ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 27 из 29 [ Сообщений: 428 ]
На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Крым, реальные и "виртуальные" границы. Факты и документы.

Re: Крым, реальные и "виртуальные" границы. Факты и документ

- Георгий Седов
Профиль 
17.12.2016 20:49 Сообщение
Aleksei Dmytren писал(а)
1млн, серьезно? Прямо 3000 человек в день?


Инфа 146% !
Изображение
Последнее сообщение


Re: Крым, реальные и "виртуальные" границы. Факты и документ

- Отто Шмидт
Профиль 
18.12.2016 21:46 Сообщение
Alexey Demidenko писал(а)
Знаю многих, кто туда продолжает ездить после оккупации. У кого-то семья, у кого-то бизнес или недвижимость. Всяко бывает и как-то это ещё можно понять. Но знаю и тех, кто не смотря ни на что ездит позагорать или потопать с рюкзачком. В основном вата конечно, но есть и те, кому просто пофиг и последних мне наверное никогда не понять. :-(

Ну тут как бы один ньюанс-"Конституция Украины.Статья 134. Автономная Республика Крым является неотъемлемой составляющей частью Украины и в пределах полномочий, определенных Конституцией Украины, решает вопросы, отнесенные к ее ведению."То есть по конституции граждане Украины едут в украинский,по конституции Крым.То есть путешествуют по своей стране.Это тех зеленых там быть не должно,имхо конечно.


Re: Крым, реальные и "виртуальные" границы. Факты и документ

- Георгий Седов
Профиль 
19.12.2016 11:06 Сообщение
AleX_82
Та не вопрос. Оно бы и типа можно ездить, но нужно ли именно сейчас? Зачем создавать проблемы себе, родным, государству? Сейчас масса причин застрять у "зеленых" на неопределенный срок. Смысл?


СообщениеСообщение было удалено | удалил: andr | 19.12.2016 23:15.
Причина: Политика, нац. вопрос


Re: Крым, реальные и "виртуальные" границы. Факты и документ

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
07.01.2017 12:09 Сообщение
AleX_82 писал(а)
Ну тут как бы один ньюанс-"Конституция Украины.Статья 134. Автономная Республика Крым является неотъемлемой составляющей частью Украины и в пределах полномочий, определенных Конституцией Украины, решает вопросы, отнесенные к ее ведению."То есть по конституции граждане Украины едут в украинский,по конституции Крым.То есть путешествуют по своей стране.
Да, граждане Украины. Да, по своей стране. Но вот представьте себе путешествие гражданина СССР году так в 1942-м в Киев, который по Конституции СССР советский.
Я к тому, что Конституция, гражданство и т.д. никак не противоречат тому, что страна может законами устанавливать для временно оккупированной части своей территории особый режим, и хорошо бы, чтобы её граждане задумывались о том, стоит ли лишний раз на такую временно оккупированную территорию ездить (даже если они могут это сделать с соблюдением всех правил, установленных их страной).
У меня не вызывает вопросов, когда, например, выехавшие крымчане (в частности, крымские татары) едут проведать родственников или приятель, у которого в Крыму осталась недвижимость, едет проверить, что с ней, и даже зарегистрировать её по законам страны-оккупанта. Но когда полтора года назад вроде бы нормальный однополчанин рассказывал мне на передовой, как уже после оккупации (и уже будучи военнослужащим ВСУ) съездил в Крым в отпуск, мне его поездка нормальным поведением не показалась.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: miflan | 14.01.2017 09:50.
Причина: политика


СообщениеСообщение было удалено | удалил: andr | 28.01.2017 19:04.
Причина: Попытка спровоцировать полит. разборки


Re: Крым, реальные и "виртуальные" границы. Факты и документ

- Тур Хейердал
Профиль 
07.02.2017 20:53 Сообщение
[album][/album]

Вложения

Комментарий к файлу: Крым 2016 Май
IMG_20160507_112401.jpg
IMG_20160507_112401.jpg
[ 777.31 КБ | Просмотров: 6294 ]




Re: Крым, реальные и "виртуальные" границы. Факты и документ

- Перси Фоссет
Профиль 
07.02.2017 21:02 Сообщение
:yes: ...аккуратно огляделся по сторонам. Нет никого. Ага, достал из заднего кармана аксессуары, быстро одел, сфоткался, быстро снял, спрятал и быстро уехал, пока никто бдительность не проявил. :D


Re: Крым, реальные и "виртуальные" границы. Факты и документ

- Перси Фоссет
Профиль 
07.02.2017 21:38 Сообщение
А что это за кольнаго с "тройным" треугольником?


Re: Крым, реальные и "виртуальные" границы. Факты и документ

- Перси Фоссет
Профиль 
08.02.2017 00:28 Сообщение
Aleksei Dmytren писал(а)
А что это за кольнаго с "тройным" треугольником?


А "копейку" с эмблемой от "Мерседеса" видел? :D

Был в 80-х Colnago Master Equilateral http://www.classicrendezvous.com/Italy/ ... quilat.htm но это не он. Рама очень похожа на Shogun Katana http://umpost.com/posts/69493
Мозолистые руки старика Тернера здесь точно ни при чем... хотя, это первое о чем думаешь.


Re: Крым, реальные и "виртуальные" границы. Факты и документ

- Капитан Кук
Профиль 
15.03.2017 00:24 Сообщение
Если кому интересно!
Поехал я из Белорусии в Крым через Украину!Цирк еще тот! У меня в Севастополе отец похоронен и осталось кое что. Приехал в Киев оформлять специальный дозвол на проезд на окупированную территорию Украины. Пришел в центр миграции и говорю вот я не россиянин и не украинец я белорус если это не ваша земля Крым то почему для меня на танзитный проезд надо оформлять документы?Это если я поеду в Германию через польшу и чехию мне надо сначала 5 дней в польше сидеть а потом в чехии дозволы оформлять? А если это украинская земля то тогда вообще о чем речь?Мне в Гомеле штамп на границе поставили!Получил дозвол через 5 дней поехал через блокпосты с калашами ...На блок посту показываю спецдозвол - мало ,покажи подтврждающие документы показываю свидетельство о смерти.И что говорит и все?А чего мне светиться лишний раз говрю да.-И вам оформили?--Говорю так в вашем постановлении министров 3-м пунктом захоронение близких родственников!---Я постановление знаю!--- Так-я говорю-в чем вопрос!?-Ладно. штамп поставил. С Россией у нас безвизовый безштапмовый проезд но и им как они выразились необходимо ставить штамп потому что украинская сторона тоже поставила! Выезжаю уже в Гомеле начался опрос в поезде минут на десять . Где я был время после въезда в Украину от Гомеля до Крыма- Я-спецдозвол ваш оформлял в Киеве.Показал спецдозвол смотрел на него как баран на новые ворота почему штампы разноцветные на выез выезд из крыма и стоят в разных местах-Я говрю -А ты сам знаеш где они должны стоять и какого цвета?нет!позвони узнай! Цирк!!! У нас паспорт с разделом под визы в отличие от росийского и на латыни одна страница -паспорт международный (при проезде переводы не нужны) так перевод подавай ! Короче залил у батьки на могиле только цоколь и поехал обратно в этот раз наверно самолетом из москвы но цены кусаются!Кстати в миграции признали что это нарушение международных соглашений!И надо было по уму чтобы в белоруссии в посольтве украинском подавались документы отсылались и получался дозвол для транзитного проезда , но нет! ты пять дней в Киеве седи!


Re: Крым, реальные и "виртуальные" границы. Факты и документ

- Афанасий Никитин
Профиль 
11.04.2017 00:00 Сообщение
Планируем поехать в Крым в этом году с маленьким ребенком 2.5 года. Отсюда два вопроса:
1. Нужен ли загранпаспорт как ему, так и взрослым. Или хватит общегражданского со свидетельством.
2. Есть трансфер без пересадок от Новоалексеевки до Симферополи или до Ялты и если есть, то сколько стоит.


Re: Крым, реальные и "виртуальные" границы. Факты и документ

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
11.04.2017 00:37 Сообщение
Можете ехать по любому паспорту, по международному или внутреннему, это дело вашего выбора. Трансфер есть, но тут искать операторов бессмысленно. У меня в группах социальных сетей кемпинга в Алуште, я уже запарился банить подобных перевозчиков пачками, особенно в летний период. И все, которые лезут в мои группы именно с телефонами украинских операторов, так что по факту это не дефицит. Делайте правильный запрос в Google и будет вам счастье. По ценам от Новоалексеевки сейчас не скажу, но летом микроавтобус от Алушты до регистрационного пункта и обратно с кондиционером стоил 700 рублей.

В Крыму в городах все столбы обклеены такими объявлениями. Много людей живет и работает с украинскими паспортами. У меня, например 2 года живет дядя из Луцка, у сына в Симферополе родственники из Мариуполя. Им приходиться каждые несколько месяцев делать отметку, выезжать, потом въезжать в Крым. Автобус их везет до пункта оформления, ждёт, пока они переоформят документы, и везет обратно к месту назначения.


Re: Крым, реальные и "виртуальные" границы. Факты и документ

- Капитан Кук
Профиль 
11.04.2017 14:48 Сообщение
Для ребенка обязательно специальный проездной документ, типа загран. паспорта.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, Bce  След.
Страница 27 из 29 [ Сообщений: 428 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия