| купить велотренажер |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 25.01.2010 16:42 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:16.09.2006
Вообщем сабж. Запутался я.. Линзы, дужки, защита от пота проч проч и проч :)
Скажите - иди и меряй? это и так понятно.
Хочу сказать сразу - я против очков "для слесарно-токарных работ". Конечно альтернатива дешевая но... нет.
Хочу вложить не более 200 гривен - ибо жаба....

Собственно вопросы:
1. зачем нужны желтые стекла? Если они лучше прозрачных то прозрачные и темные тогда зачем?
2. Что за "система активной воздушной вентиляции" - маркетинговый ход? Если нет почему в других, более дорогих моделей нету?
3. зачем защита от пота? Если нету чем заменить? (например бегуны используют налобную ленту)

Дабы не устраивать холивар, хочу заметить что мне понравились очки фирмы R2. Что-то вроде такого:
http://www.velostyle.com.ua/92611.html

если можно опишите кто какие носит и как выбирал.

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 25.01.2010 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 109
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:11.09.2009
По поводу желтых линз: их использование в пасмурную погоду и ночное время не приводит к значительным потерям видности, улучшает контраст видимого изображения и, следовательно, повышает его четкость.
На другие вопросы пока ответить не могу, т.к. с очками R2 не сталкивалась. И что имели в виду производители, я не знаю...
От себя же могу предложить такой набор: Изображение
В комплекте: 3 пары линз (желтые, оранжевые и темные), уплотнительная вставка для проветривания (от запотевания линз в холодное время года), вставка для диоптрий, эластичный ремешок для фиксации очков и чехол. Все это счастье - в Велопланете на 23 Августа, 55 - стоит 200 грн. Правда до 1-го февраля, пока действуют скидки.

_________________
"Велопланета",
пл. Руднева, 14/1
т. 766-79-60 ICQ:403163575
e-mail:[email protected]
http://www.veloplaneta.com.ua
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 25.01.2010 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
желтые потому как это единственный бюджетный вариант обеспечивающий защиту глаз от прямой и отраженной блесткости при любых уровнях освещения...
но это касается только во-первых сертифицированных изделий, во-вторых нормированных уровней освещенности...
типа универсальное решение, которое на краях работать не будет, точнее уступит спецсредствам...
могу ошибаться, т.к. занимался профессиональными средствами защиты оч.давно, но желтые(читай универсальные) выше F1 не бывают...
кстати в этой категории отлично работают фирменные очки для строителей и т.п. индастриалы НО ТОЛЬКО ФИРМЕННЫЕ!!! т.е. с сертификатом...
сам в таких отъездил много лет, сейчас в аналогах ездит жена и сын...
линзы обычно поликарбонат или гриламид... цена от 6-8у.е. или 20у.е. в розницу...

фотохромныет.к. это единственная адекватная замена желтым без необходимости возить с собой "ящик" со сменными линзами... от 70-80у.е. в розницу например за Шиману Галакси (Юзаю без замечаний уже два года)...

антизапотин... :D нужен только зимой чтоб не снимать очки когда остановился :wink: однако в реальности так работают редкие экземпляры дорогих очков... типа триатлонных или яхт/серф моделей (им даже вода не страшна)...
дело в том. что во время езды уровень вентиляции и специальных велоочков и тем более фирменных индастриалов обеспечивает полнейшее отведения пара из-под линз...

совет... очки покупать не в "очковых" магазинах (никто в спецтоварах просто не соображает) а в вело-лыже-экстримах, у них сезонные скидки бывают и народ более менее адекватный в теме работает... ну или в специализированных фирмах занимающихся промышленными средствами индивидуальной защиты...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 25.01.2010 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
юзаю очки, предложенные era. Впечатления: за год активного пользования линзы заметно потерлись, на видимость не влияет никак, на внешний вид тоже, если не рассматривать царапины сблизи. Желтые стекла хорошо помогают в сумерках, красные не пользовал, отложил до поры, когда заметил, что желтые потерлись. езда с зимним уплотнителем не доставила удовольствия - маленький обзор. ремешок пригодился в холодное время года. из минусов - широкие заушины в районе висков (там находится крепление для ремешка), если одевать их под шапку или подшлемник, то в щель задувает ветер.
в остальном - неплохая модель, покупал в Велопланете, за около 200 грн


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 25.01.2010 19:11 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:16.09.2006
а оранжевые зачем тогда?
п.с
era и фейтимофей а модель?

Mechwarrior
если я правильно понимаю термин "фотохром" это очки которые меняют свою прозрачность в зависимости от освещения. НО в таком случае такие очки имеют некоторое время реакции..

кстати
про поляризацию и очки тут посты проскакивали. Я бы не рекомендовал.
1. Полялизация СИЛЬНО съедает свет. Это особенно заметно на фотоапарате. Незнаю как перевести на нормальные единицы но это 2 стопа. В отличных поляризационных фильтрах - 1.5. Если вкратце - прийдется напрягать глаза.

2. наибольший эффект от П наблюдается если солнце светит под углом 90 град. Т.е когда солнышко светит в УХО. при поворотах на другие градусы ээфект снижается до 10%

3. Работает методом убирания отражений с поверхностей содержащих воду. не работает на металле. Делает изображение контрастнее.

оно вам надо такой ценой?

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Последний раз редактировалось Adilur 26.01.2010 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 25.01.2010 19:25 

Сообщения: 182
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:24.04.2007
пользую рыболовными очками с полярицацией.
Бликов нет. Брад за 190 грн.
темненькие
летом после 20,00 не надеваю

_________________
Продам WMZ 1:1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 25.01.2010 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 109
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:11.09.2009
Adilur писал(а):
era и фейтимофей а модель?


Sky Speedy Pro S010

_________________
"Велопланета",
пл. Руднева, 14/1
т. 766-79-60 ICQ:403163575
e-mail:[email protected]
http://www.veloplaneta.com.ua
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 25.01.2010 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2010
Adilur, обрати внимание на очки R2 AT020 Speedo.Брал летом в Велопланете.Очень доволен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 25.01.2010 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
http://www.velostyle.com.ua/66039.html

очень качественные линзы за такую цену. прозрачные одел - сначала не понял в чем дело. через несколько секунд дошло - качественный антиблик. весь сезон откатал не жалел. черные линзы хоть и немного поцарапались, но с R2 не сравнить. качество изображения осталось идеальным! R2 не рекомендую. линзы паршивые часто.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 25.01.2010 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
http://www.velostyle.com.ua/46099.html были такие. покупал на распродаже. говно редкое. через сезон выбросил

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 26.01.2010 09:52 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:16.09.2006
ATol
там одни линзы. И не сменные. За такую цену - моветон ;)

LEX
чем у вас качество измеряется? Из вашей фразы можно понять что Р2 (я не в коей мере не защищаю их) искажают изображение. Допишите пожалуста аргументировано в чем это выражается и на какой модели. Если Вы пробовали несколько пар одной модели и везьде было разное качество то только тогда можно говорить о его нестабильности. да и где собсвенно вы смотрели? Барабан в качестве аргумента не принимается :)

п.с
сказал ГАВНО - аргументируй :)

п.п.с
нашел в инете:
серые - для яркого солнца
оранжевые/желтые - для пасмурного дня
прозрачные - для вечера

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 26.01.2010 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Покупал в велостиле\парке. R2 претензий по дужке не вызывали, только слишком они большие. Резиночки быстро отошли. и у пары друзей тоже. линзы за сезон активного, но бережного катания зацарапались в хлам. это похоже на строительные желтые. как их не береги - всё равно зацарапаются. и непонятно отчего. Искажения очень странные. из-за этого было, что неправильно оценивал дистанцию и попадал в неудобные ситуации (с VK такого не было). Царапины, даже мелкие страшно мешают обзору.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 26.01.2010 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
фотохром естественно срабатывает не мгновенно, но достаточно комфортно... при этом нужно помнить, что желтые светофильтруют не выше Ф1 а фотохром бывает и Ф3 :wink:

поляризационный фильтр очень помогает при отраженной блесткости и при интенсивном солнечном свете, т.к. он отфильтровывает частично преломленные в облаках и отраженные от окружающих поверхностей лучи... типа так... :wink:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 26.01.2010 14:38 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:16.09.2006
Встречал в инете что у фотохрома реакция около 30 секунд
п.с
а что такое F1 и F3 если вкратце?

п.п.с помоему поляризационики только рыбакам будут интересно - поплавок лучше видно :)

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 26.01.2010 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
фотохром работает не вкл/выкл а пла-а-а-авно...
F0...F4 это классы по коэффициенту светопроницаемости...
от прозрачного до самого фильтрующего...
мои Галакси -Ф1 реально не очень справляются только против поворота головы на солнце в горах...
солнце резко пробивающееся сквозь листву деревьев в лесу отрабатывает...
и не забывай, что велосипедист не смотрит в небо он смотрит на трассу!!! так что ему "как сварщику" миллисекундный фотохром не нужен...
зато модно носить круглый год... понимающие люди увидят что ты по крайней мере если не велосипедист, то как минимум "уикэнды не теледиваниш"... :wink:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 26.01.2010 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Купил у них сегодня очки R2 за 220 гривен со сменными линзами (комплект: желтые, темные, прозрачные; два мешочка для двух пар линз, жесткая коробка и тряпичный мешочек для самих очков). Есть упоминание о UV400 и соответствии с Евростандартом. За такие деньги прикольный комплект, если учитывать что темные VK без сменных линз стоят столько же. Юзаю прозрачные VK купленные в "каньоне" уже полгода, вроде царапин нет (ухаживаю специальным набором для очков), ну а поцарапаются за год, куплю новые, пока могу себе это позволить и считаю (ИМХО) что для моего уровня покатушек покупка очков за 700-800 гривен будет пустой тратой денег ради понтов, да наверное и для большинства райдеров нашего города. Есть защита от УФ, удобные, красивые? А что еще нужно? все остальное от лукавого :D

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 27.01.2010 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
Доброго всем времени суток.
Вот тоже встрял с выбором очков.
Не знаю как вам, но мне в первую очередь очки нужны чтобы защитить глаза от мусора всякого. Так что мне достаточно и обычных стекол (пластика). Проблема вылезла в следующем - все что примерил даёт искажение.
Когда покупал обычные солнцезащитные очки столкнулся с тем же :(
Нашел у полароидов без искажений (но их украили потом). У них было антибликовое пкрытие, кстати не заметил недостатков описаных тут. Видимость всегда была замечательная. Плюсы :D на воду комфортно смотреть, когад вода чистая то видно дно на море. Еще через дешевую тонировку машин все видно было :smile:
Сейчас ножу джип - икажений нету но они без поляризации и могу сказать что глаза напрягаются.
Вот вопрос к вам :oops: подскажите модели где минимум искажений или вообще они отсутствуют, буду признателен.
Да, под искажением я понимаю вот что - либо смотришь как в оквариуме, либо прямые объекты слегка деформируются, ну и много еще чего.

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 27.01.2010 16:25 

Сообщения: 182
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:24.04.2007
как уже писал ранее - ищите поляризационные очки в рыболовных магазинах
цена очень отличается от полароида, а качество не уступает.

_________________
Продам WMZ 1:1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 27.01.2010 19:20 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:16.09.2006
Купил SKY SPEEDY PRO в велопланете. Спасибо за консультации :)

однако набор выглядит не так http://shop.veloplaneta.com.ua/photo_vi ... ct_id=3119
а вот так:
http://www.vinbike.com.ua/components/co ... 8%ED%E7%FB)

т.е производитель заменил... Поэтому перефоткайте для сайта...

по категорям теперь выглядит так:
желтые 0. Облачно
светло-орандж. 1. Облачно-солнышко
радуга-орандж 2. Солнце.

п.с откуда Вы взяли что там была прозрачка не пойму :)
и еще не пойму куда и как цепляется резинка. Линзы как поменять додумался :)

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 27.01.2010 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
Adilur
завтра дам фото крепления ремешка
линзы просто выдавливаются наружу - от центра к краям


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 28.01.2010 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xuzCeU_oFXI[/youtube]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 28.01.2010 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:21.07.2008
Не советую покупать Sky Speedy Pro!!!Линзы ужасные!Поликарбонат,-если это он?Просто как пластилин царапается очень легко даже при акуратном использовании!!!Затем у них ужасное искажение!!!Особенно ближе к носу,-так как они бюджетные,то производитель просто не изменил толщину линзы в зависимости от изменения выпуклости,-из за этого сначала даже глаза болели,потом привыкли...Наличие трех комплектов линз скорей минус ,-так как желтые просто как из пластика пака от пива,розовые подобные,а красные неплохие,но зеркальная поверхность трется на раз!Короче если сравнивать с R2 то это несравнимо!!!У меня было двое очков этой фирмы,и обе модели практически неубиенные!Линзы в сравнении с Speedy Pro вообще не царапаються,-за 1,5 года носки царапины практически не видимы при носке,а в Speedy Pro все три пары линз за пару месяцев стали ужасно доставать соими незначительными коцками,-т.к. у них существенно ниже прозрачность всех трех фильтров :wink: Плюс ко всему прочему у Speedy Pro на мой взгляд самый плохой угол обзора,-рамка загораживает боковой обзор процентов на 60...что для меня как велосипедиста часто двигающегося в потоке безбашенных автоводителей вообще опасно!Постоянная замена линз,-скорее минус чем плюс,-если у R2 цвет и ясность даже темного фильтра позволяла ехать и ночью!!!То в Speedy Pro это чревато падениями :biker: в любых фильтрах...Ну еще добавлю ужасные носовые резинки которые теряються иногда сразу!В велопланете есть модель со серьезной скидкой уже без носовых уплотнителей :smile: Зимняя вставка рассмешила в сравнении с R2-это удобная и полезная вещь,у Speedy Pro это просто видимость...С зимней вставкой очки давят забирают около 40%!!!общей видимости,а если еще ремешок одеть то ваще абзац...Короче за небольшую цены вы получаете большой и богатый комплект всякого хлама,который лишь косвенно выполняет свою роль в отличие от R2 которые мне дарили лишь удовольствие от носки...
Упс забыл последний минус Speedy Pro-я их потерял :sad: ,-а богатый комплект в коробке сейчас лишь раздражает своей ненужностью...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 28.01.2010 20:37 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:16.09.2006
Greek прекращай бредить пожалуста.
"если у R2 цвет и ясность даже темного фильтра позволяла ехать и ночью!"
я думаю мы как-нибуть с kazemir по теплу встретимся покатаемся устроим крос-тест :)
и вообще уже купил. Возвращать не буду - отличные очки.
вставлял и уплотнитель и диоптрийную вставку, все вполне логично и нормально лежит :)

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:21.07.2008
Adilur писал(а):
Greek прекращай бредить пожалуста.
"если у R2 цвет и ясность даже темного фильтра позволяла ехать и ночью!"
я думаю мы как-нибуть с kazemir по теплу встретимся покатаемся устроим крос-тест :)
и вообще уже купил. Возвращать не буду - отличные очки.
вставлял и уплотнитель и диоптрийную вставку, все вполне логично и нормально лежит :)


Старик если тут кто и бредит так это ты :wink: потому что во первых уже купил их,вовторых я носил много очков и эти в разряде худших!потому знаю о чем говорю...Ну а в третьих лишь могу добавить,-что просто хотел разубедить в покупке,не заметив что в теме две страницы :oops: заметил лишь когда запостил сообщение...Знал бы что опоздал,то не стал бы огорчать,но факт что огорчился сам купив такие-же!Лишь "богатый" комплект и сравнительно не большая цена создает некую резонность их покупки...Но вообще суть не в очках,а кататься и получать удовольствие можно и без них!Просто я например знаю модель более стоющую чем эти,и еще более дешевую,-а в качестве еще и лучшую!!!Это Uvex i-vo,-В этих очках я лично врезался в машину, на скорости около 35км в час!Очки пострадали,-слегка потерлась линза,-я практически нет...А удар пришелся как раз на шлем и очки... :wink: кстати их цена около 80грв!Да и маде ин Германия...
P.S. Это не рекламма а всего лишь сравнение...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 10:10 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:16.09.2006
Greek
если знать места Uvex и по 50-60 найти можно :)

давай включим логику:
имеем линзу с категорией 0
и линзу с категорией 2
по сути дела значит что во втором случае свет вы будете видеть в 2 раза хуже разве не так :)?
а категория 3 и выше используется для катания зимой на бордах/лыжах (т.к снег слепит ж!)


Про рамку загораживающую обзор - это вероятно про диоприйную вставку? Так это вполне логично. Судя по фото отличия в размерах линз не заметил. Единственное что можно заметить это то что очки бывают либо с полной оправой либо с креплением линз сверху и к переносице. Последние вероятно будут иметь чуть больший боковой обзор, но чуть менее надежное крепление линз :)

Заушники и уплотнители приклеены.. Так как сделаны из мягкой .. наверное резины.

п.с если погуглить по Uvex то велонарод жалуется на оптические искажения, которые каким-то образом(?) растут вместе со скоростью перемещения.

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Adilur писал(а):
если погуглить по Uvex то велонарод жалуется на оптические искажения

подтверждаю... взял Увекс, проехал до дома и на след день обратно на работу - обратно уже ехал без них, искажения нереальные, вернул продавцу... хотя, многие и хвалят, может мне не повезло?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 109
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:11.09.2009
На самом деле идеальных очков не бывает, как и не бывает идеального ничего. У каждого свое мнение и вообще лица разные :D . Скай спиди отличные очки в своем ценовом сегменте и пользуются популярностью у народа.
to Adilur - за картинку сорри, :oops: исправимся :smile:

_________________
"Велопланета",
пл. Руднева, 14/1
т. 766-79-60 ICQ:403163575
e-mail:[email protected]
http://www.veloplaneta.com.ua
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
со скай спиди я покатался пару дней, потом вернул. Я не могу ездить в закрытой оправе - когда оглядывешься обзора нет. А в городе это очень критично.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 15:15 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:16.09.2006
в инете наконец-то нашел категории фильтров и их применение :)
с сайта http://www.ripcurl.com.ua/?cat=51

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
я думаю мы как-нибуть с kazemir по теплу встретимся покатаемся устроим крос-тест

очень сомневаюсь, что ты останешься доволен его результатом, так как я имею богатый опыт по езде в темных китайских очках с барабашова даже по сумеркам. Купил очки только ради UV400 для лета, искажения меня никогда не пугали (почему-то?). Да и не стоит забывать ребята, что зрение у всех разное, и что смерть русскому, то у татарина в огороде растет.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
Да, kazemir
наверное Вы правы - зрение укажлого свое (разное) :)
Хотя лучше бы его поберечь, очки у которых будет + или -
могут приучить глаза :(
кто то фотки на принтере распечатывает, снятые на телефон
а кто то ходит по студиям и ищет где печетник получше, и машина поновее

А кто может что ни будь сказать про очки VK?
Изображение
Изображение
вид прикольный, да и цена не кусается....

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 20:57 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:16.09.2006
http://www.velostyle.com.ua/92239.html
посмотрите на эти..
напрягает то что нету соответсвия евростандарту и указания что уф400 защищает, хотя в инете написано что уф400 есть но категории фильтров не нашел НИГДЕ.
кстати:
на туристе были анонсированы с треском новый модельный ряд ВК
viewtopic.php?p=291480#p291480

если заменили - значит там были проблемы.

kazemir
очки магазинные и стоят как твои :) Поэтому просто попробовать слаще ли хрень редьки :)

p.s
а вообще чего мы тут копья ломаем?
мне например не удалось найти сайты в инете R2, SKY, VK....

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Последний раз редактировалось Adilur 30.01.2010 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 333
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.05.2009
Что скажете по поводу очков Dunlop?
http://msport.com.ua/sunglasses/dunlop/

У самого модель 324.blk, 3 категория, UV400, отъездил сезон, нареканий на искажения нет, правда без сменных линз, ценовой диапазон у них повыше чем у Sky, VK и R2, от 350грн.
http://www.avk-empire.com.ua/sunglasses ... 13&page=14

но планирую продавать, хочется что-то типа RudyProject Rydon :oops:

_________________
http://www.velolegenda.at.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
А кто может что ни будь сказать про очки VK?

юзаю такие прозрачные. не царапаются (но я очень аккуратный человек), искажения мне по барабану, я их не замечаю, катаю даже в полной темноте, R2 купил чисто из-за лучей УФ, то что три фильтра в комплекте это приятно. VK покупал в "Каньоне" за 170 в сентябре, когда в велопарке мне зарядили 220. Поистине очки нужно покупать зимой, как и велосипеды.
Цитата:
очки магазинные и стоят как твои Пожтому просто попробовать слаще ли хрень редьки

фраза достойна Диогена, но жаль, у меня нет ни бочки, ни времени

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:21.07.2008
Да и не стоит забывать ребята, что зрение у всех разное, и что смерть русскому, то у татарина в огороде растет.[/quote] :lol: :lol: :lol:

Повеселил :D ...Это и правда что Увексы сильно искажают,-но они не для покатух расчитаны!Они держат удар в два джоуля вроде... :wink: это модель для стройки!Я имел в виду что они со спиди поспорят и в качестве,и не так сильно сужают обзор,-у них только вверху оправа!А у спиди не диоптрии мешают,-я без них юзал,-у меня 100% зрение,-а у очков галимая рамка оправы!она и закрывает и боковой обзор,и нижнюю часть!!!
Я советую тем кто в поиске,попробуйте R2!Я думаю будете довольны,-действительно качественные очки за не очень большую цену!И искажений практически нет,-на одной моей модели вообще нет!А во второй в нижней части линз еще и вентиляционные отверстия от запотевания,(Спиди про даже на малюсенькой горке потеют сильно) :wink: и оправа там тоньше и линзы прочнее...Еще был нюанс с ремешком,-когда его одеваешь,-в висок давит крепление :smile: может конечно рожей не вышел,-но они еще и держались не очень плотно,-вот я с ними нырнул и...одни линзы в коробке остались...А в эРках плавал регулярно... :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:09.10.2007
AMBER GLOW
Может кто пользовался, ваши отзывы...
Официального веб-сайта не нашел


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:21.07.2008
Купил вчера еще одни R2,-я счастлив...В них одних реализовано 7!!!семь!!!систем сразу,-пять только в линзе...Короче пиарю и советую,-смотрел VK, Лонгус, Шимано,-все не то,перые не плохи,-но скудноват комплект...одни очки :smile: Вторые,- комплект хорош,но хилые жуть,да еще ко всему прочему нет носовых подушечек,-есть носовые штырьки :D для крепления диоптрий...Поулыбало...Шимано не для наших кошелков,-на чем цепляется глаз за 800грв...Имхо это безумие...А вот "Эрки" опять порадовали и качество и комплект,и цена!!! :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Greek писал(а):
Купил вчера еще одни R2

а модель указать можно?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:21.07.2008
Очки - R2 - AT023 "Universal" :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 02.02.2010 21:07 

Сообщения: 41
Город: Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:01.10.2009
era писал(а):
По поводу желтых линз: их использование в пасмурную погоду и ночное время не приводит к значительным потерям видности, улучшает контраст видимого изображения и, следовательно, повышает его четкость.
На другие вопросы пока ответить не могу, т.к. с очками R2 не сталкивалась. И что имели в виду производители, я не знаю...
От себя же могу предложить такой набор: Изображение
В комплекте: 3 пары линз (желтые, оранжевые и темные), уплотнительная вставка для проветривания (от запотевания линз в холодное время года), вставка для диоптрий, эластичный ремешок для фиксации очков и чехол. Все это счастье - в Велопланете на 23 Августа, 55 - стоит 200 грн. Правда до 1-го февраля, пока действуют скидки.

В пасмурную погоду-согласен. В ночное в темное время суток-лучше-прозрачные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 02.02.2010 21:17 

Сообщения: 41
Город: Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:01.10.2009
sieger писал(а):
Да, kazemir
наверное Вы правы - зрение укажлого свое (разное) :)
Хотя лучше бы его поберечь, очки у которых будет + или -
могут приучить глаза :(
кто то фотки на принтере распечатывает, снятые на телефон
а кто то ходит по студиям и ищет где печетник получше, и машина поновее

А кто может что ни будь сказать про очки VK?
Изображение
Изображение
вид прикольный, да и цена не кусается....

Под брендом vk продают очки фирмы Aelous.Приобрел.Внешний вид , посадка и оптика без нареканий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:07.07.2009
Adilur писал(а):
...мне например не удалось найти сайты в инете R2, SKY, VK....

R2 - http://www.r2.cz/en/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 04.02.2010 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков:601м/р-Жуки
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.07.2009
Уважаемые, а кто что может сказать про очки Exustar? Просто опыта в выборе очков для велосипеда нету, а эти померил вроде нормальные, удобные и цена/комплект для меня приемлемые. А вот как они подвержены царапинам и что там за системы/стандарты- на оффсайте ничего не понял в общем...
Если кто то использовал отпишитесь. Заранее спасибо!

_________________
specialized rockhopper 23"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 05.02.2010 10:22 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:16.09.2006
Про категории фильтров почитайте тему сначала, я давал ссылку.
нашел описание в инете:
http://www.veloonline.com/view.shtml?id=2459
про UF400 упоминаний на оф сайте нет, а вот на велоонлайн написано "100% защита". Смущает этот пунктик...

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 07.05.2010 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 302
Город: Научная
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.10.2009
Кто еще кроме Mechwarrior пользовался фотохромными очками??? не хочется играться с перестановкой линз... Или посоветуйте что то универсальное, бюджет 500-600 грн, очень важна оптическая корректность

_________________
Спортивный клуб "Стайер Атлон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 10.05.2010 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков:601м/р-Жуки
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.07.2009
veltus85 писал(а):
sieger писал(а):
Да, kazemir
наверное Вы правы - зрение укажлого свое (разное) :)
Хотя лучше бы его поберечь, очки у которых будет + или -
могут приучить глаза :(
кто то фотки на принтере распечатывает, снятые на телефон
а кто то ходит по студиям и ищет где печетник получше, и машина поновее

А кто может что ни будь сказать про очки VK?
Изображение
Изображение
вид прикольный, да и цена не кусается....

Под брендом vk продают очки фирмы Aelous.Приобрел.Внешний вид , посадка и оптика без нареканий.

Взял себе такие- но они на человека с большим, гм, лицом! Я то их и взял из за того что они подошли хорошо, и сели хорошо и смотрятся классно и держатся... Из минусов- запасных линз к ним нету, те которые есть очень быстро царапаются даже при бережном обращении и больше всего мне не понравилось то что даже после непродолжительной поездки когда останавливаешься то очки начинают запотевать от тепла которое исходит тебя... А так очки мне очень понравились несмотря на их недостатки.

_________________
specialized rockhopper 23"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 11.05.2010 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
Berezhnoy, из своего опыта скажу что от фотохромных устают глаза
но утверждать что так у всех немогу
Очень понраивлись очки ДУЛНОП, какраз твой бюджет
без искажений, сидят очень здорово, особено если взять можель где она под голову подстраивается. И пока я думал купить или нет, продали нужные мне цвета.
Купил VK, цена приемлима, искажения незначительные, можно сказать почти нету. Минусы в моей модели (vk ce 245399) потеет верх стекол, если кататься в прохладную погоду. И цепляются за щлем сзади, ну тут поди угадай как подобрать шлем к очкам :D
R2 непонраивислись - что то нетак со стеклами, какой то дискомфорт дают, хотя особо сильных искажений не увидел.

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 16.05.2010 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
про Ювекс не понял прикола с искажениями... :shock:
где вообще сейчас можно купить спортивные очки от серьезных брендов, которые оснащены искажающими линзами :eek: это что, модели конца 90-х :wink: или как?
все изделия как правило имеют оптический класс №1, т.е. без искажений и ограничения по длительности ношения... это уже как UV400 - не обсуждается...
прежде чем идти в магазин - не поленитесь зайти на сайт производителя... чтоб кятайский абибас не купить по цене оригинала...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 21.05.2010 13:47 

Сообщения: 2
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:16.04.2010
Друзья, кто нибудь может подсказать, где сейчас в Харькове можно посмотреть\купить uvex i-vo ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 111
Город: Stato della Citta del Vaticano
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:23.12.2007
Прочитав все страницы топика, пришел к выводу, что если не искать компромиссов, то это, безусловно Rudy Project .

_________________
Trek fuel ex 9

"Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из–за холестерина"
М. Жванецкий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 09.06.2011 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 324
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.02.2010
купил очки у товарища - ozzie, в интернете много о них не нашел http://ochki-opt.com/index.php?page=sho ... &Itemid=74
делают вроде бы в венгрии, сертификаты есть UV400 оправа гнеться как хошь, только у меня линзы желто-оранжевые. Кто сталкивался с таким зверем?

_________________
Продам халяву, дорого (с) Александр Македонский


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 09.06.2011 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
отличный вариант - 4х кратный теотрал ьный бинокыль нарезинке от трусоф, стекла коптятса на зажыгалке,мажутся слабым раствором ёда или зеленке, проблема пота решается отращеванием мощной моноброви загибающейся к ушам,удачи!

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 09.06.2011 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.05.2009
Купил весной Очки - LONGUS - DRIVE +оранж стекла (комплект) 392020 http://www.velostyle.com.ua/46183.html
Это мои первые очки.
Основной минус - искажение (увеличивают). Поначалу даже болели глаза, сейчас немного привык.
В остальном претензий нет, но и сравнить особо не с чем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 09.06.2011 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 324
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.02.2010
а это со временем не приведет к потере зрения?

_________________
Продам халяву, дорого (с) Александр Македонский


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 10.06.2011 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
ЮристПриколист писал(а):
а это со временем не приведет к потере зрения?

К потере зрения может привезти отсутствие защитыглаз от насекомых, веток, камней...
Все очки имеют искажние и дорогие и дешевые. Дорогие имеют меньше.
Глаза болят в основном не от легкого увеличения, а от не подходящено фильтра. Например многим не подходит желый - глаза от него через время чешутся.
ЮристПриколист, купите в оптике (не на рынке) обычный полароид -- универсальный вариант.
Из "стекол" я бы порекомендовал "рево" - цвет не важен. Они отражают, а не затемняют, поэтому в них комфортнее, еще в хороших "рево" поляризация под разными углами.

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 10.06.2011 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Езжу в каких-то R2 с прозрачными линзами. Судя по сопроводиловке - стойкий к царапинам поликарбонат, но царапаются они достаточно легко, что со временем заметно ухудшает видимость. Поэтому надеваю очки только тогда, когда они действительно нужны (насекомые, пыль). Всяческие цветные, солнцезащитные, поляризующие стекла лично мне не нужны.
Данные очки практически не искажают видимости, за исключением одного интересного явления: надев такие очки, кажется, что пересел на велосипед, сантиметров на 15 выше :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 10.06.2011 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Посмотрите у меня в теме, все Bolle имеют сертификаты качества Италии либо Англии, область применения - страйкбол (качественная оптика + высокая прочность поликарбонатного стекла), для велосипеда - "то, что доктор прописал" :wink:

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 13.11.2011 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.09.2011
VK 714024 Scottik такие кто-то юзал? или вк все похожего качества?

_________________
http://po-prostoram.com сайт об активном отдыхе и велопутешествиях
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 14.11.2011 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
alexxarist писал(а):
VK 714024 Scottik такие кто-то юзал? или вк все похожего качества?
они все схожы, лучше примерить - есть модели на узки елица а есть на широкие, вообщем если вам главное все равно как оно будет смотерться.... то берите любые, мой совет - лучше что бы носоупоры регулировались

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 29.11.2011 20:44 

Сообщения: 75
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.09.2011
Есть хорошие очки фирмы ESS модель ICE, или Revision модели Sawfly. Там в комплекте идут различные линзы: прозрачная, желтая/оранжевая, солнцезащитная. Удобный наносник - очки легко сидят и не соскальзывают. Кроме этого, резинка на дужки. Сами дужки регулируются по длине, в модели ICE дужку можно гнуть вверх/вниз для удобства посадки. Линзы - очень качественный поликарбонат, устойчив к царапинам. Искажений никаких нет вообще. Глаза закрывают со всех сторон отлично. По мне - самый лучший вариант.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 27.01.2012 00:27 

Сообщения: 41
Город: Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:01.10.2009
Zhelezjaka писал(а):
veltus85 писал(а):
sieger писал(а):
Да, kazemir
наверное Вы правы - зрение укажлого свое (разное) :)
Хотя лучше бы его поберечь, очки у которых будет + или -
могут приучить глаза :(
кто то фотки на принтере распечатывает, снятые на телефон
а кто то ходит по студиям и ищет где печетник получше, и машина поновее

А кто может что ни будь сказать про очки VK?
Изображение
Изображение
вид прикольный, да и цена не кусается....

Под брендом vk продают очки фирмы Aelous.Приобрел.Внешний вид , посадка и оптика без нареканий.

Взял себе такие- но они на человека с большим, гм, лицом! Я то их и взял из за того что они подошли хорошо, и сели хорошо и смотрятся классно и держатся... Из минусов- запасных линз к ним нету, те которые есть очень быстро царапаются даже при бережном обращении и больше всего мне не понравилось то что даже после непродолжительной поездки когда останавливаешься то очки начинают запотевать от тепла которое исходит тебя... А так очки мне очень понравились несмотря на их недостатки.


Через год интенсивной эксплуатации начала разваливаться (и оваливаться) резина на дужках и на носовом упоре.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 31.01.2012 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Rudy Project Golf
Есть выбор - берите те которые при прыжках резком повороте головы не меняют положение. и не преломляют видимую картину.
Просто покрутите головой -нужно в пол оборота видеть четко сзади.
Усталость глаз при использовании строительных очков сведет на нет весь кайф езды.
Мертвые зоны от оправы не предназначенной для велосипеда-особая опасность.
Попустите боковым зрением обгоняющий авто с тихим движком-познакомимся поближе по специальности
Полимер при ударе должен спасти глаза при этом оправа не должна ломаться.только гнуться.
Сменные стекла должны быть разденьными а не монолитом.Так они лучьше перевозяться и меньше повреждаються
У меня 3 стекла
Темное -солнечное(есть очень сильное затемнение для крымских лучиков,средний-просто летний, и умеренное- не представляю для чего)
Желтое- для пасмурной погоды (отлично вечером при встречном свете фар.)
Белое- ночное (за счет покрытия устраняет блики и улучшает картинку)

Lao_czi
При условии правильной эксплуатации полимер Рудиков не царапаеться уже 1,5 года (2 сезона)

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 01.02.2012 20:22 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Народ,вы ж в Харькове живете.Там Барабашка.Можете ведь скооперироваться и Полароиды оптом купить.Или там полароидов,что в магазах продают,нет?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 01.02.2012 23:08 

Сообщения: 47
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.09.2011
На Барабашке щаз зима! - никаких очков, только варежки! :D

Да и не факт, что там можно качественные очки купить. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 02.02.2012 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1038
Изображения: 7
Город: харьков.зд Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:16.03.2011
Уже несколько лет модель Raptor используется служащими полиции и специальных подразделений Федеральных Вооруженных Сил Германии. Во всех моделях очков используются небьющиеся линзы из поликарбоната. Все очки производятся в соответствии со строгими европейскими стандартами безопасности EURO-DIN 1836:2005+A1:2007.
-возможность регулировки длины и угла наклона дужек оправы;
-линзы из поликарбоната со специальным покрытием, защищающим их от запотевания и царапин;
-100% защита от ультрафиолетового излучения (UVA-,UVB- и UVC-излучения с длинной волны до 400 нм. );
-три сменных линзы в комплекте: солнцезащитная, контрастная и прозрачная;
-в комплект входит чехол для очков;
-очки сертифицированы в соответствии со стандартами: EN 1836:2005+A1:2007, ANSI Z87.1+ и STANAG 2920.


Вложения:
14392.jpg
14392.jpg [ 53.96 КБ | Просмотров: 2040 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 06.02.2012 13:26 

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.02.2007
можно повыбирать очки здесь:

Спортивные очки

В Харькове можно посмотреть в Велостиле эти модели, ну или тут
Изображение
В марте будет новая коллекция R2 .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 223
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:29.03.2012
купил себе такие прозрачные еще не юзал, не довелось поночи кататься.
в основном пользуюсь оранжевыми. темные тока на длинные дистанции и в очень яркое солнце. опробовал на рыбалке(темные) против яркого солнца. нареканий нет. супер )))
на башке сидят отлично. перемерял 4-5 пар, эти шикарно подошли.
в проливной дождь проехал около 30 км, в оранжевых линзах - все хорошо )))
в сильный туман, я так понял, в любых очках ехать невозможно. ибо туман оседает на линзах с двух сторон...
пользую две недели - пока доволен ...
как то так :))
пысы )))
оч похожи на эти

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
Ramzesdor писал(а):
купил себе такие прозрачные еще не юзал, не довелось поночи кататься.
в основном пользуюсь оранжевыми. темные тока на длинные дистанции и в очень яркое солнце. опробовал на рыбалке(темные) против яркого солнца. нареканий нет. супер )))
на башке сидят отлично. перемерял 4-5 пар, эти шикарно подошли.
в проливной дождь проехал около 30 км, в оранжевых линзах - все хорошо )))
в сильный туман, я так понял, в любых очках ехать невозможно. ибо туман оседает на линзах с двух сторон...
пользую две недели - пока доволен ...
как то так :))
пысы )))
оч похожи на эти



Да,действительно очень похожи на очки от Goggle модель E865-1
Езжу именно в них...только модель E865-4---синие
То же очень доволен,мало того,что сидят отлично и ветер не задувает :smile: еще и отсутствуют искажения линз,что то же очень важно.. :yes: Глаза не устают,видно очень четко...

ps. интересно,кто у кого дизайн слизал? :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 13:32 

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.02.2007
У R2 тоже есть подобная модель :)
Изображение

и множество цветов оправ.. АТ063


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
Pocahontas писал(а):
У R2 тоже есть подобная модель :)
Изображение

и множество цветов оправ.. АТ063



Только без прорези вентиляции сверху линзы,а так один в один... :yes:

Интересно,качество материалов у всех одинаковое,или есть отличия... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 30.09.2012 19:18 

Сообщения: 240
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
добрый день уважаемый форумчане.
прочитал всю ветку, так для себя и не решил. что лучше очки с сменными или с фотохромными линзами.
до этого были очки R2 - но с темными линзами, вечером приходилось снимать , а букашки неплохо летят на свет. теперь эти очки потерял. хочу купить уже что-то более универсальное, (2 пары очков покупать не стану, даже если это будет дешевле.) мне нужны очки или с линзами (темные желтые и прозрачные) или с фотохромными линзами. есть тут люди с очками с фотохромными линзами??? что можете сказать ? универсальны? и правда солнце не слепит ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 05.10.2012 17:57 

Сообщения: 240
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
все еще прошу помощи в этом вопросе :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 05.10.2012 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
Qwedor, у меня VK РЕВО и джант РЕВО

со сменными линзами, ВК сидит лучше но джант попродуманнее
желтые по ночам/вечерам, белые(прозрачные) в дождь
РЕВО в вечер/утро/днём видно хорошо, если вечером машины слепят фарами, зайчиков не ловлю, зрение почти мгновенно адаптируется если входить в темное помещение с улицы (в очках)
если ехать по лесу и то тень, то солнце... тоже ехать комфортно, как я понимаю в РЕВО ставка идет на отражение, а не затемнение

"хамелеоны" думаю не очень популярны в велосипеде, из-за своей приторможеной реакции.

берите или с 4-5 стеклами или 3, но рево

это моё мнение

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 20.02.2013 16:00 

Сообщения: 21
Город: Кіровоград
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.09.2012
Ребята кто пользовал такие очки
Изображение

http://gorillas.com.ua/glasses/42-wiley-x-saber-advanced-.html

присматриваюсь но не могу что-то решиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 20.02.2013 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1983
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
А что мешает решиться?

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 20.02.2013 16:52 

Сообщения: 21
Город: Кіровоград
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.09.2012
Уже решился, Камрад, так что выложу позже свои впечатления... :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 09.04.2013 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: Керчь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.10.2011
Кто подскажет очки БЕЗ искажений?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 09.04.2013 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
xtourist писал(а):
Кто подскажет очки БЕЗ искажений?


UVEX

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 10.04.2013 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
xtourist писал(а):
Кто подскажет очки БЕЗ искажений?


OAKLEY

http://www.oakley.com/innovation/optica ... iority/hdo

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 10.07.2013 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Киев (Донецк)
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.08.2012
Кто что знает о бренде goggle? Сайта их не нашёл. Очки отвечают стандартам по защите от UV лучей? Не искажают картинку?

_________________
Rock Machine "Hurricane 70" 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 10.07.2013 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
Sfairat0122 писал(а):
Кто что знает о бренде goggle? Сайта их не нашёл. Очки отвечают стандартам по защите от UV лучей? Не искажают картинку?


http://www.gogglepae.com/home.php?lg=ru

классные очки за свои деньги...
пользуюсь второй сезон,очень доволен,картинку не искажают,изображение очень четкое,насчет защиты от УФ,могу сказать только,что написано UV400 т.е защита есть,в магазине оптики не проверял... :smile:

пользуюсь моделью...E865R
Линзы меняются довольно легко,в комплекте 3 пары линз (кат 3 кат 1 кат 0),чехол,очень удобно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 01.08.2013 19:27 

Сообщения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.08.2013
День добрый! Или вечер, :unknown: ну да неважно! :D
Решил не создавать новую тему, а решил спросить прямо здесь. Я не являюсь велосипедистом уже достаточно давно, отсюда и вопросы так сказать к знающим людям.

У меня интернет-магазин по продаже оптики. Недавно мне предложили заняться спортивными очками, но это очень специфический для меня товар и я побаиваюсь не разобравшись в нюансах наломать дров.

В моем конкретном случае, хочу выяснить мнения форумчан относительно данной коллекции очков.
Называются они "Ahead", я так понимаю, спортивная коллекция производителя Siegel Optik (Германия). В общем марка не раскрученная.
Как образец, мне привезли две модели. Обе со вставкой под коррекцию зрения. Остальные модели я ещё не видел, но они просто спортивные солнцезащитные.
Что о них известно:
Материал: органический поликарбонат
Твердое упрочняющее покрытие
Внутреннее антибликовое покрытие
Двухслойное зеркальное покрытие
Защита от ультрафиолета 100%
Фильтрует 94-95% дневного света
Малый удельный вес (в 2 раза легче обычной минеральной линзы)
Устойчивы к нагреванию
Противозапотевающий эффект
Не дают оптических искажений
Позволяют распознать цвета сигнальных огней
Соответствуют европейским стандартам CEN/TC85/WG1/N53 и Pr EN 172 и американским стандартам ANSI Z80.3 и AS 1067.1
Прошли тесты на стойкость и ударопрочность:
1. 22мм стальной шар ударяет о линзу с силой 100 Ньютонов
2. 16мм стальной шар ударяет о линзу со скоростью 5,1 м/с

Модель Powerview 500
ИзображениеИзображение
Удлиняются заушники
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Три сменных фильтра
ИзображениеИзображение

Модель Thunder 959
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

В чем собственно вопрос? Немецкие очки не могут быть дешевыми, но найдут ли они здесь своего покупателя? Первая модель будет стоить около 900 грн, вторая около: 580 грн. Диапазон цен колеблется от 400 до 900грн.

Кто, что об этом думает?
И ещё, какими необходимыми свойствами должны обладать очки для велосипедистов?
Заранее спасибо!


Последний раз редактировалось sky3333 29.08.2013 18:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 22.08.2013 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.02.2011
Искал очки, читал тему. Где-то выше нашел строчку о Swiss Eye Raptor. Почитал о них, купил. Впечатления: Нужен напилинг: снять резиновый наносник, оставить пластиковый. Спилить с него штифты и фаску закруглить напильником. Без напилинга зазор между очками и лицом везде по 5 мм. На скорости выше 15 км неприятно сквозит глаза. После напилинга - то, что доктор прописал.
По стеклам: абсолютно без искажений. Серая, оранжевая и прозрачная линза - UV-400. Ультрафиолет убирает полностью, глазам очень комфортно. Ношу и в городе - удобно. Большой плюс - регулировка по углу и по длине заушников. Не потеет! Иногда в маршрутке по жаре обычные очки потеют, эти - нет. В общем, очками очень доволен, купил на Амазоне еще одни. (В Украине черных не нашел, на Ибисе взял последние). Недостаток: фашисты пожлобилились на жесткий чехол.

_________________
Лучшие танцоры - евнухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 22.08.2013 17:02 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:19.05.2011
sky3333 писал(а):
В чем собственно вопрос? Немецкие очки не могут быть дешевыми, но найдут ли они здесь своего покупателя? Первая модель будет стоить около 900 грн, вторая около: 580 грн. Диапазон цен колеблется от 400 до 900грн.

Кто, что об этом думает?
И ещё, какими необходимыми свойствами должны обладать очки для велосипедистов?
Заранее спасибо!

Мой совет. Возьмите вставку под диоптрийные стёкла и сходите в оптику, к примеру на Пушкинской работает не плохой мастер. Поговорите с ним на предмет возможна ли установка в эту вставку обычных очковых линз. Так как часто в такие вставки можно врезать только специальные линзы, которые будут стоить дороже чем сами очки. Я сам по этой причине вынужден катать в обычных, так как жаба душит платить 1000 гривен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.04.2007
вот немецкие очки http://skivelo.com.ua/velo-wear/ochki
Crivit изготовлены в Германии

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Лично мне с ними не очень везло. Две пары, купленных в разное время, сломал. В одной из моделей нужно было допиливать надфилем пару стёкол чтоб становились нормально в оправу (модель со сменными). При выгибании оправы (разгибании, скорее, - например когда снимаешь очки и одна из дужек зацепилась или попала под шлем) вполне могут вылететь стекло или стёкла (на модели со сменными, она вроде бы по ссылке третья). Решалось опять-таки надфилем.

Под торговой маркой Crivit продаёт продукты для спорта и активного отдыха торговая сеть Lidl. Как это у них принято, и не только со спорттоварами, производителей (на товары которых в итоге ставится Crivit) много разных. Не знаю, все ли они производят в Германии. Так что если нет совершенно точной информации - лучше не писАть "Crivit изготовлены в Германии".

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 19.10.2013 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.04.2007
действительно очки "первый"номер слабенькие
но чистый китай в той же цене еще слабее
я заказывал пробники
цена 80грн и сейчас 40 не сильно напрягают

первых я сам поломал много, то дети, то наступил, то на работе неудачно положил и придавил
но смешное что самые первые живут уже 3 года

для меня очки это расходник, раз в год беру новые
у меня в 3 местах где бываю часто всегда лежат на готове очки

по кривиту
ее действительно делают во многих странах
но на велоодежде нигде не написано германия, я и пишу ИЗ
очки, шлемы вроде делают на заводе в гамбурге
обувь австрия италия

лично мне как одевающемуся самому и всю семью в кривит и немного в небулус
все равно китай или германия
но когда обувь после покупки у нас нужно "проветривать" а "немецкая" хранилась в квартире непосредственно, а не балконе
почти сто пар , то я уже не мучаюсь выбором при покупке детской обуви точно
речь о сопоставимых ценах, 15евро ,например

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 19.10.2013 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Я в своё время много очень и велосипедной и просто (спортивной) одежды и обуви от (Crivit) Lidl использовал, как и аналогичных товаров от конкурирующего Aldi. Да, это не те вещи которые от "брэндов" - но за свои деньги вполне достаточно выхаживают. Если вещи подходят по покрою - то почему бы и нет? Мне они (Lidl) сейчас не подходят - все модели шьются по одному единственному типу, и плюс-минус пара сантиметров или килограмм от рассчитанного производителем размера уже сильно влияют на комфорт использования. Я как-то вроде между размерами попадаю. Aldi давно не пробовал, не знаю.

Собственно, всё вокруг очков обсуждалось - в моём посте просто по поводу качества, и тут Crivit вполне себе "качество за свои деньги". Но это по ценам Lidl "по памяти", потому как сейчас не знаю сколько они в магазине - не смотрел.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 27.12.2013 00:37 

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.06.2012
Видать, хорошие очки(...без искажений...чтоб защищали от ультрафиолета...), с бюджетом в 3000-5000 грн легко выбрать, как и поймать единорога с бриллиантовым х..м, в парке Горького...
Если кому-нибудь из местых, Харьковчан, повезло- то пусть везет и дальше)))

Если бы это было просто и дешево - очков ценой больше 100 Евро не существовало бы как класса. Это ж не для модников, функциональность тут важней количества стразиков…… )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 102 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'