| veliki.com.ua/dir_cardio-machines.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прокручиваются педали... помогите
СообщениеДобавлено: 11.11.2014 20:50 

Сообщения: 13
Город: Одесса
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.10.2014
Привет!
Когда начинаю крутить педали 2-3 оборота прокручиваются и только потом появляется сцепление и то если медленно крутить,а если быстро то и после 10 раз нет эффекта. Во время езды пока педали крутишь - нормально, после холостого хода опять то же самое... Хруста и посторонних звуков нет. Втулка разбиралась и смазывалась. А вот трещотку разобрать не удалось - не было ключа, так и собралась. Раньше было такое пару раз после мороза, до переборки.
Я так понимаю проблема в трещотке!?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2014 20:55 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
kaadr, какая втулка и какая трещетка?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2014 02:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
Если втулка дешевая, то вероятнее всего проще купить новую и пересобрать колесо.

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2014 09:23 

Сообщения: 13
Город: Одесса
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.10.2014
чел писал(а):
kaadr, какая втулка и какая трещетка?


не знаю,велик покупался б\у, Author SOLUTION, на втулке ниче не пишут, а вот на трещотке вроди были буковки... после покупки первый хозяин почти не ездил и уж точно ничего не менял, наверняка шимано...
может подскажите как опознать))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2014 09:33 

Сообщения: 13
Город: Одесса
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.10.2014
Chemodan писал(а):
Если втулка дешевая, то вероятнее всего проще купить новую и пересобрать колесо.

вероятно так, хотелось бы приобрести с пром подшипниками, но боюсь, что это потянет за собой... надо разбираться еще в этом вопросе... хотелось бы еще немного на этой поездить, пока разберусь что к чему, а то впарят хрень... :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2014 09:46 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Скоростей сколько?
По идее могут залипать собачки. Попробуй залить во внутрь трещетки ченибудь типа бензика.растворителя или вэдэшки и по больше. Если заработает. смажь когда высонет жидкой смазкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2014 22:42 

Сообщения: 13
Город: Одесса
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.10.2014
чел писал(а):
Скоростей сколько?
По идее могут залипать собачки. Попробуй залить во внутрь трещетки ченибудь типа бензика.растворителя или вэдэшки и по больше. Если заработает. смажь когда высонет жидкой смазкой.

Скоростей 8
Благодарю, попробую на днях и отпишусь))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2014 23:14 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Если скоростей 8, то втулка кассетная, значит это видео для тебя: youtube.com/watch?v=luwZ0NqVAzU.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2014 16:48 

Сообщения: 13
Город: Одесса
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.10.2014
Последовав совету ЧЕЛа разобрала я снова втулку, и начала заливать в трещотку, с помощью шприца, бенз. Залила примерно 2,5 кубика и потекло :shock: черно-коричневая чача, фиии... так заливала и прокручивала ее пока не пошла светленькая жидкость, примерно 10 кубиков ушло. Протерла все тряпочкой и оставила сохнуть. Примерно через часа полтора залила туда жидкое масло - примерно кубик, хорошенько прокрутила. Собрала все и пошла тестить :pink:. Все ок :Yahoo!: УРАааа)))
ЧЕЛ, спасибо тебе ОГРОМНОЕ за помощь :Rose:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2014 17:07 

Сообщения: 13
Город: Одесса
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.10.2014
Да, к стати трещотка таки шимано GLIDE - C, а на втулке написано Quardo. Надеюсь это не самое поршивое...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2014 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
kaadr
ну чесслово,женился бы на такой девушке )) а длинными,зимними вечерами мы бы перебирали втулки ,каретки и рулевые вместе )))
втулка кваНдо называется,если интересно.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2014 18:16 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
kaadr, не за что. учти что это временное решение, жидкая смазка относительно быстро "уйдет". орех(трещеточный механизм) желательно перебрать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2014 18:35 

Сообщения: 13
Город: Одесса
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.10.2014
pitbrit писал(а):
kaadr
ну чесслово,женился бы на такой девушке )) а длинными,зимними вечерами мы бы перебирали втулки ,каретки и рулевые вместе )))
втулка кваНдо называется,если интересно.

:oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2014 18:48 

Сообщения: 13
Город: Одесса
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.10.2014
чел писал(а):
kaadr, не за что. учти что это временное решение, жидкая смазка относительно быстро "уйдет". орех(трещеточный механизм) желательно перебрать.

да, я понимаю, почитаю про смазки (куда какие) и приобрету съемник...
пыталась найти подходящую железячку, но не нашла, напильник подошел, но они хрупкие, так что сразу скол на нем получился (хорошо хоть не в глаз :-) )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2014 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
kaadr
:mywife: :mywife:
какой напильник,тебе нужен 10 мм шестигранник,снимаеш все звездочки ,затем вынимаеш эксел[7],длинную железку с гайками,затем суёш шестигранник в орех,поглубже ( :facepalm: ) и оворачиваеш такую трубочку[10] с резьбой из/внутри ореха ,снимаеш орех но аккуратно ,там будет 3 собачки[3я фотка],сильно не парься их легко назад вставить , главное нерастерять шарики [13]там их девять с каждой стороны,я их магнитом вытягиваю предварительно,их тоже желательно посадить на свежую смазку,я думаю что самое трудное будет отрегулировать конусы[8;5],когда все уже будет собрано,чтоб колесо вращалось свободно но без люфта на втулке,нужны будут два 15 или 16 мм ключа плоских мм 3 в толщину[для 8;5] и разводник,либо 17 мм гаечный [для 3;9]]чтоб "распереть" гайки намертво иначе от вибрации все раскрутится в несколько дней и получится люфт который будет медленно убивать втулку. Удачи


Вложения:
13hub.jpg
13hub.jpg [ 155.73 КБ | Просмотров: 1130 ]
Image.ShimanoFH6401RP.gif
Image.ShimanoFH6401RP.gif [ 34.51 КБ | Просмотров: 1129 ]
prod26324_IMGSET.jpg
prod26324_IMGSET.jpg [ 21.69 КБ | Просмотров: 1127 ]


_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2014 21:38 

Сообщения: 13
Город: Одесса
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.10.2014
Спасибо за разъяснения)
Грани я искала, и думала: ща я все тут пораскручу, но дульки две)) их там нет, там все гладенько, а сверху есть шайба (12 на рисунке) с двумя пазиками... Так что все таки нужен съемник. На фото не такой орех как у меня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2014 23:21 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
У дешевых Квандо барабан крепиться болтом подобным шимано но изнутри. И шестегранник возможно нужен не 10 а 8. Тут точно не помню. Но для того чтоб перебрать барабан его как раз откручивать не надо. А лучше разобрать на колесе. И да - для этого нужен спец ключь
Но если промывка и заправка смазкой помогла. То для такой втулки я бы не парился с разборкой. Разве что масла залил густой трансмссионки. Она будет там держать ся де то сезон. При не очень интенсивном использовании. Потом так же можно не разбирая промыть и залить масла.
А там можно и втулку поменять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2014 20:49 

Сообщения: 13
Город: Одесса
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.10.2014
Sergey Reshetnyak писал(а):
У дешевых Квандо барабан крепиться болтом подобным шимано но изнутри. И шестегранник возможно нужен не 10 а 8. Тут точно не помню. Но для того чтоб перебрать барабан его как раз откручивать не надо. А лучше разобрать на колесе. И да - для этого нужен спец ключь
Но если промывка и заправка смазкой помогла. То для такой втулки я бы не парился с разборкой. Разве что масла залил густой трансмссионки. Она будет там держать ся де то сезон. При не очень интенсивном использовании. Потом так же можно не разбирая промыть и залить масла.
А там можно и втулку поменять.


Ага, трансмиссионки, благодарю за подсказку...
Но съемник все же надо приобресть и еще разок исследовать орех...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.086s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'