| orbea mx 40 |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Необхідна допомога велознавців!
СообщениеДобавлено: 31.08.2015 20:37 

Сообщения: 14
Город: Вінницька обл.
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.08.2015
Доброго дня шановні друзі! Найперше - це звернення до модератора - якщо створив тему в не тій гілці, перенесіть, будьласка, куди потрібно, я новачок і ще незовсім орієнтуюсь по форумі, дякую.
Сама суть питання - на днях був придбаний велосипед http://aukro.ua/velosiped-gornyj-winner ... 78382.html
Потім почалось перечитування форумів - шкода, що не навпаки =) товариші специ, порадьте будьласка, що можна з даною веломашиною зробити (в розумних межах), щоб вона стала велосипедом. Величезне прохання - не пропонуйте викинути і купити нормальний бу ровер - маємо те, що маємо (с). хотів би з Вашою допомогою довести цю веломашину до розуму (наскільи це можливо). Вкладання коштів хотілось би робити на рівні мінімальному, але більш - менш якісному. Планую набути певного досвіду, і в подальшому, з Вашою допомогою (і з тягарем знань за плечима), придбати щось достойне. Велосипед планується використовувати для "покатушок" по місту, іноді виїздів на природу (по недуже екстремальним маршрутам), і також для нечастих поїздок до села по трасі (14 км в одну і в іншу сторону). Буду дуже вдячний Вам за професійні поради, і сподіваюсь, з Вашою допомогою стати справжнім велосипедистом :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2015 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Стрий
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2014
З ашана НЕ можна зробити нормальний велосипед. Ніяк.

_________________
Vinnie


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2015 20:57 

Сообщения: 14
Город: Вінницька обл.
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.08.2015
=) Дякую що відписались. Я Вам вірю, трішки вже ввібрав нформації. Я не збираюсь зробити з даної моделі щось особливе. Хотілось би з того, що є на руках, зробити б велосипед, щоб їздив , без претензій на щось, і на прикладі цього набути певного досвіду. Ввівши в пошукові системи модель "winner milano" - на фото схожий велосипед, але по рамі видно відмінності - я так розумію - це підробка (той, що я придбав)? Варіантів на даний час просто неає інших - велосипед вже придбано, продавати зараз його сенсу немає - в теорії що "ашан" - що справжні нормальні велосипеди мають схожі вузли, от і хотілось би, як я вище зазначив, при доведенні його до кондиції "щоб нормально їздив" набути досвіду. Буде "тренажером" і навчальним агрегатом, щоб зрозуміти як що працює і як який вузол правильно налаштувати.
П.С. Зрозуміло, що за таку ціну нічого достойного зараз невізьмеш, я й нічого ектраординарного від нього не очікую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2015 21:15 

Сообщения: 14
Город: Вінницька обл.
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.08.2015
Прописав в пошуку "ашан" - зайшов на Lurkmore. Почитав, посміявся добряче. Добре, дайте пораду, що зробити, щоб на ньому не вбитись :lol:
П. С. Викидати ну ніяк неможна.
П.П.С. треба, щоб просто їздив.
"Быстро выходящие из строя компоненты в конце концов научат вас разбираться в железе и настройках лучше ремонтников велотехники класса «отрегулировал и забыл» (ну, кроме обслуживания и ремонта гидравлических, пневматических и других высокотехнологичных узлов, конечно же). Если увидите человека на ашане — пожелайте ему добра и здоровья: сейчас он проходит свой путь к совершенству. Некоторым его просто необходимо пройти" - цитата з Луркмора. Хочу пройти шлях від ашана до велосипеда. Допоможіть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2015 21:53 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
bedrik_sa
Какие претензии к велосипеду ? Ашан не ашан - если аккуратно ездить , не носиться сломя голову то и этот велосипед вполне годен как стартовый , у меня был подобный ( привезенный из германии ) типа "чисто немец " , ни че так , перебрал и катался , да весил он 17-20 кг. ( рама сталь) , поскрипывал чудо "амортизатором" но тушку исправно возил .

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2015 22:11 

Сообщения: 14
Город: Вінницька обл.
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.08.2015
M.I.R.A.G.E писал(а):
bedrik_sa
Какие претензии к велосипеду ? Ашан не ашан - если аккуратно ездить , не носиться сломя голову то и этот велосипед вполне годен как стартовый , у меня был подобный ( привезенный из германии ) типа "чисто немец " , ни че так , перебрал и катался , да весил он 17-20 кг. ( рама сталь) , поскрипывал чудо "амортизатором" но тушку исправно возил .

Використовувати хочу для тогож "тушку возить". Просто прошу Вашої поради на що звернути увагу в першу чергу (на які вузли), що потрібно підкрутити, що, по можливості, замінити на більш якісне, щоб "тушку" не пошкодити :D . Він теж привезений з Германії (так продавець написав). Навіть такому початківцю як я (їздив тільки на Орленку та Україні), видно задню зчесану шину, передня перекидка некоректно працює і тд...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2015 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Изображения: 0
Город: Украина
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2011
Езжу на таких, больше 15 лет, круглый год, регулярно, оправдывают свою цену с лихвой, когда покупал, сразу менял цепь, с временем, вместо насыпного подшипника каретки, ставил картридж, сразу перебирал все подшипники и смазывал. Самая оптимальная, всесезонная резина, самая дешовая ёлочка. ПС, как по мне, велосипед это в первую очередь, не понты, а рабочая лошадка и при всём, притом ( ашан ) надёжный аппарат.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2015 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Изображения: 16
Город: сумы
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:17.10.2009
Тормоза такого уровня не возможно нормально настроить :sad:
Ездить будет нормально, пока ресурс компонентов не закончится


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2015 22:37 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
bedrik_sa
Ваш рост , вес ? Какая ростовка велосипеда ? Как правило ашаны делают на подростков , может быть он маловат вам .
1 - проверить на люфты все движущиеся узлы
2- перебрать как минимум втулки колес , заднюю подвеску , проверить натяжку спиц , ровность ободов , проверить качество работы тормозов , перекидки отрегулировать .

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2015 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Нормальные там тормоза, повезло , что не дисковые. А какая зачетная церкулярка, можно гонять со скоростью шоссера :)
По теме. Проверь втулки, чтоб конуса нормально отрегулированы были, смажь. И поменяй тросики и рубашки. Это надо сделать 100%, остальное по состоянию.
А с другой стороны, если понял, что лоханулся - продай его нафиг на том же аукро.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2015 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 95
Город: Луцк
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.02.2014
якщо на ходу, то нехай їде поки їде, а потім на метал нах його. Не бачу смислу в нього вкладувати кошти.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2015 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Стрий
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2014
Vovan_G5 писал(а):
продай его нафиг на том же аукро.

+ добав до вирученої суми і купи шось дешеве, але не ашанське. Ось і все. А вкладати гроші, час і свої сили в оце «ге» - ну його нафіг.

P.S. На рахунок того, що ашани «їздять»: кЄтайський інструмент теж «працює»... :wink:

_________________
Vinnie


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2015 07:17 

Сообщения: 14
Город: Вінницька обл.
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.08.2015
Дякую всім, хто відписався. Викидати покищо небуду, купити щось пристойне зараз немає змоги. Полазивши по форумі ізнайшовши декілька тем про бу, побачив-знавці рекомендуть бу велосипеди (пристойні) від 5000, нажаль зараз таку суму викласти "за колеса" я неможу. Отже, буду "лепить из того, что было", а колись, дай Бог, пересяду на щось пристойне. Це була лірика, поділу: так як задня резина сточена в 0 (передня в більш "живому" вигляді), пройшов він немало, поки їхав з офісу служби доставки, особливих проблем не виявив, крім проблем з передньою перекидкою - там 3 зірочки, нормально їде на середній, на більшу й меншу не перекидає, хоч і намагається - перекидка некоректно працює. Шату в колесах немає (на перший погляд), шатуни педалей на осі закріплені чітко - теж без шату. Вібрейки що передні, що задні працюють добре - колеса не прокручуються, правда самі ручки гальм мають люфт вкріпленнях на рулі (там люфт, доречі допускається? Якщо так - то який?) Задня перекидка працює чітко. Вісімок що на передньому що на задньому колесі немає. Педалі метал з прикрученими резинопластиковими приблудами - теж без шату (покищо :) ). Помітив такий ньюанс - припочаткові руху, в передній вилці відчувається одиночний стук (так бувало на "Україні"), якщо підшипники в рульовій колонці розбиті або погано затягнутий болт. Хоча тут вилка з амортизатором-може він спрацьовує? Просто цей звук чути коли рушаєш, а при їзді і наїзді на нерівності дороги він невідчувається...
Один із форумчан запитував - мій ріст 174 см., вага 75 кг. Дякую за подальші поради!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2015 07:36 

Сообщения: 14
Город: Вінницька обл.
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.08.2015
Шановні форумчани, про всяк випадок уточню іще раз - використовувати цей "велосипед" збираюсь 90% в місті, причому по бардюрам і сходинкам на ньому цибати не збираюсь (проїжджати від сили буду по 2-5 км і то пару раз в тиждень), 5% буде використовуватись для виїздів на природу - але теж в "щадящому" режимі - "стремглав" з крутих гір порослих деревами та кущами на швидкості зїжджати не буду, 5% 2-3 рази на місяць також планую їздити по трасі 14 км в одну й іншу сторону до села. Нехай у Вас не складеться враження, що я нерозумію, що ви радите. Для того що я написав, невже потрібен велосипед за 20000 грн, або бу за 5000?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2015 08:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
bedrik_sa
На рулевой колонке развалился подшипник, поскольку верхний конус не затянут - на фото видно.
Тормоза те не лечатся от люфта, им место на помойке, но пока не развалились, пусть будут.
Я так понимаю, вы никогда гаек не крутили, тогда имеет смысл обратится в веломастерскую, чтобы поменяли подшипники и оси на амортизаторе над задним колесом.
Убьетесь же где-то ненароком когда оно развалится :facepalm:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2015 08:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Изображения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.01.2011
И не забудьте минусануть рейтинг мудака с Аукро, который выставил этот лот как "велик из германии". Нечего отечественный китай-ашан выдавать за буржуазные аппараты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2015 11:38 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
1) Проверить отсутствие люфтов в подшипниках - рулевая колонка, колесные втулки, каретка. Если люфты есть - устранить. В идеале - почистить, смазать и отрегулировать перечисленные узлы.
2) Проверить люфты в шарнирах подвески - если люфты есть попробовать подтянуть. Если подтяжкой не устраняется - замена главного шарнира, который возле каретки, там пластиковые втулки (в редких случаях - стальные) - стоят копейки, главное чтобы были в наличии
3) Настроить переключатели. Если переключатели сильно люфтят либо сильно погнуты - менять их. В идеале - поставить хорошие тросики и рубашки.
4) Проверить правильность работы вибрейков - рычаги одного тормоза должны ходить синхронно, если один рычаг двигается больше чем другой - отрегулировать винтом сбоку рычага либо подгибать пружину.
5) Трансмиссию менять только если пойдут сильные проскоки цепи либо если звезды совсем уж кривые.
6) Люфты в тормозных ручках могут быть, но в данном случае это не основная проблема. Самая большая проблема - ручки пластиковые и при интенсивном торможении гнутся, что снижает эффективность торможения.
7) Что-либо менять имеет смысл по мере выхода из строя, главное поддерживать все узлы велосипеда хотя бы в том виде, в котором они есть, не пренебрегать регулярным обслуживанием и смазкой.

З.Ы. Колеса откровенно слабенькие, желательно поставить более прочные обода и втулки поприличнее. В Харькове продают колеса в сборе на двойных ободах и втулках с промподшипником - пара таких колес стоит до 700 грн. У вас тоже что-то подобное должно быть.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2015 08:25 

Сообщения: 14
Город: Вінницька обл.
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.08.2015
Доброго ранку! Дякую за чіткі відповіді Пафнутію, і особливо 1eonid - чітко і по змісту :yes:
П.С. Гайки крутити вмію =) Просто в "ашанбайкові" і справді не крутив ніразу =))) Провсяк випадок, буду до Вас звертатись і в подальшому. Постараюсь відписуватись в тему - може знадобиться комусь із придбавших схожий виріб китайського велопрому і без потрібної інфи. Дякую за поради! :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2015 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 109
Зарегистрирован:05.11.2013
... 14 километров только в одну сторону на таком .... довольно серьезное расстояние.. Вы решительный.... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2015 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:19.08.2013
15 км на велике такого плана это не мало. Задний аморт по городу кроме раскачивания ничего не даст, это факт. Вероятнее всего скоро придется менять трещетку, шатуны, цепь. Рубашки и тросы без вариантов. Лучший вариант смазать все что можно (ну с умом само собой), настроить и ездить пока не станет. Это если таки будете позже что то покупать получше, если и нет, то шатуны шимано самые простые стрят ~400грн, трещета наверно 150-200. Изначально просчитайте вложения и решите что хотите


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2015 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Изображения: 3
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:17.03.2015
есть куча б/у нормальных роверов в продаже, а вы "двухподвес" китайский выбрали :(
колеса и втулки менять 100%
а остальное .. надо увидеть как оно работает

_________________
Изображение
Pride XC 26 2015


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2015 23:40 

Сообщения: 18
Город: Kharkov, Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.04.2015
1. Приварить задний треугольник к верхней трубе переднего (поз.1 на рисунке), надежность рамы увеличится в разы. Проблема в креплении амортизатора, оно слишком хлипкое. Есть шанс, что рама репнет на какой-нибудь яме.
2. Снять покрышку, поставить камеру так, чтобы ниппель не был перекошен, иначе его оторвет рано или поздно (поз.2).
3. Купить седло, которе не будет давить на простату. Райдер должен сидеть не мягкими тканями, а седалищными костьми.
Улыбнула вилка без дроп-аутов :)
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2015 06:01 

Сообщения: 14
Город: Вінницька обл.
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.08.2015
Знову всім дякую! Обовязково прислухаюсь до порад. Зварювальні роботи - то вже занадто, але дякую за ідею. :good:
Якщо в цій шайтан-арбі біль менш все налаштувати - 14 км це забагато? (питаю без сарказма).


Последний раз редактировалось bedrik_sa 06.09.2015 06:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2015 06:10 

Сообщения: 14
Город: Вінницька обл.
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.08.2015
[quote="t0tenk0pf"]есть куча б/у нормальных роверов в продаже, а вы "двухподвес" китайский выбрали :(
Тут ось яка заковика. Як це буває, припекло і захотілось - го на аукціон - подивився, ніби з вигляду нічого, щей на "пружинах", і ціна ніби нічого :lol:
П.С. І потім уже,почав вивчати інфу на форумах, взнав про ашани :facepalm: ,про двохпідвіси і їх реальну ціну :shock: (маю на увазі справжні двохпідвіси). Планую цей велосипед як стартову площадку для подальшого занурення в двоколісну техніку, заодно і набуду навиків (хочаб елементарних).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2015 06:33 

Сообщения: 14
Город: Вінницька обл.
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.08.2015
Шановні друзі! Киньте,будьласка ссилочку на форумну велобарахолку (вона ж є на форумі?), ніяк надибати неможу... Потрібно в цінах зорієнтуватись. Дякую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2015 08:34 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
велосипеды viewforum.php?f=82
запчасти viewforum.php?f=44

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2015 09:07 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
bedrik_sa писал(а):
Знову всім дякую! Обовязково прислухаюсь до порад. Зварювальні роботи - то вже занадто, але дякую за ідею. :good:
Якщо в цій шайтан-арбі біль менш все налаштувати - 14 км це забагато? (питаю без сарказма).

Вполне реально и на нём 14 км проехать, это не очень много. Тут больше решает физуха и умение правильно вкручивать - я когда только начинал ездить 10 км казалось много)
Заменять амортизатор на жесткий штырь не советую - лучше пружину подкрутить чтобы пожестче было. Могу ошибаться, но у меня мнение такое - пружина какая-никакая но часть вибраций гасит. Жесткий штырь будет передавать все вибрации на раму и не факт что эти вибрации не вызовут разрушение самой рамы. Лучше настроить всё в том виде в каком оно есть и начинать побольше катать - а там уже своя задница подскажет что делать дальше.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2015 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:09.02.2013
ну, раз уже купил ашан, ничего страшного в этом нет. Многие начинали с ашанов, и живы здоровы. Первое, меняй втулки, (formula) они уже имеют какие ни какие пыльники, или qwando. Если сейчас стоят двойные алюминиевые обода, их можно и оставить. Какое то время они поживут. Спицы можно купить новые, а можно и эти оставить. Новые будут отличаться только блеском:) теперь если поменять заднюю втулку, она будет под кассету. Кассеты идут от восьми звезд и выше. Это сразу же повлечет за собой замену манеток (переключатель скоростей на руле) так как они у вас скорее всего на семь передач рассчитаны. Рубашки(направляющие троссика) их лучше брать в магазине, к ним идут оконцовки, они тоже важны. Рубашки в магазине не на много дороже чем на рынке, на рынке продаются на столько хреновые что даже слов нет что бы описать их качество. Внимание, рубашки для тормоза и для переключения разные. (разное направление брони этой рубашки, у тормоза она витая, у переклюка направленная продольно) троссики так же лучше брать в магазине. Я бы посоветовал нержавейку, нерж он не коррозирует, и не придется менять росса и рубашки каждые полтора месяца. Тормозная рубашка стоит в районе 50 грн метр, и будет долго жить. В тормоза лучше один раз поставить колодки, начать можно с двух цветных, так как трех цветные стоят наверное нереально дорого, и оно тебе не нужно. Задний Переклюк можно брать acera или alivio, но не tourney, у меня турней очень быстро ломался. Вилкой и рамой можно пока не заморачиваться.Вроде всё написал:) Удачи собрать байк;)

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 07.09.2015 10:58 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Дима Дикий писал(а):
ну, раз уже купил ашан, ничего страшного в этом нет. Многие начинали с ашанов, и живы здоровы. Первое, меняй втулки, (formula) они уже имеют какие ни какие пыльники, или qwando. Если сейчас стоят двойные алюминиевые обода, их можно и оставить. Какое то время они поживут. Спицы можно купить новые, а можно и эти оставить. Новые будут отличаться только блеском:) теперь если поменять заднюю втулку, она будет под кассету. Кассеты идут от восьми звезд и выше. Это сразу же повлечет за собой замену манеток (переключатель скоростей на руле) так как они у вас скорее всего на семь передач рассчитаны. Рубашки(направляющие троссика) их лучше брать в магазине, к ним идут оконцовки, они тоже важны. Рубашки в магазине не на много дороже чем на рынке, на рынке продаются на столько хреновые что даже слов нет что бы описать их качество. Внимание, рубашки для тормоза и для переключения разные. (разное направление брони этой рубашки, у тормоза она витая, у переклюка направленная продольно) троссики так же лучше брать в магазине. Я бы посоветовал нержавейку, нерж он не коррозирует, и не придется менять росса и рубашки каждые полтора месяца. Тормозная рубашка стоит в районе 50 грн метр, и будет долго жить. В тормоза лучше один раз поставить колодки, начать можно с двух цветных, так как трех цветные стоят наверное нереально дорого, и оно тебе не нужно. Задний Переклюк можно брать acera или alivio, но не tourney, у меня турней очень быстро ломался. Вилкой и рамой можно пока не заморачиваться.Вроде всё написал:) Удачи собрать байк;)

Расписал замен на стоимость ещё одного такого ашана)))

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2015 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:09.02.2013
я и так посчитал по минимуму :) и не говорю о том что это нужно купить прям сейчас, за один раз. Купил одну запчастюшку, другую, бросил это дело все в кучку а потом раз, и все поменял.

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 07.09.2015 11:42 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Дима Дикий писал(а):
я и так посчитал по минимуму :) и не говорю о том что это нужно купить прям сейчас, за один раз. Купил одну запчастюшку, другую, бросил это дело все в кучку а потом раз, и все поменял.

Ну не совсем по минимуму - кассеты есть и под 7, уже минус манетки. Да и кассета там не обязательна - трещетка наше всё. Ацера тоже - к чему? Максимум альтус, хотя и правильно настроенный турней довольно долго живет. Имхо, для этого вела максимальный уровень апгрейда - альтус.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2015 12:11 

Сообщения: 33
Город: Irpin
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.09.2015
bedrik_sa писал(а):
Доброго дня шановні друзі! Найперше - це звернення до модератора - якщо створив тему в не тій гілці, перенесіть, будьласка, куди потрібно, я новачок і ще незовсім орієнтуюсь по форумі, дякую.
Сама суть питання - на днях був придбаний велосипед http://aukro.ua/velosiped-gornyj-winner ... 78382.html
Потім почалось перечитування форумів - шкода, що не навпаки =) товариші специ, порадьте будьласка, що можна з даною веломашиною зробити (в розумних межах), щоб вона стала велосипедом. Величезне прохання - не пропонуйте викинути і купити нормальний бу ровер - маємо те, що маємо (с). хотів би з Вашою допомогою довести цю веломашину до розуму (наскільи це можливо). Вкладання коштів хотілось би робити на рівні мінімальному, але більш - менш якісному. Планую набути певного досвіду, і в подальшому, з Вашою допомогою (і з тягарем знань за плечима), придбати щось достойне. Велосипед планується використовувати для "покатушок" по місту, іноді виїздів на природу (по недуже екстремальним маршрутам), і також для нечастих поїздок до села по трасі (14 км в одну і в іншу сторону). Буду дуже вдячний Вам за професійні поради, і сподіваюсь, з Вашою допомогою стати справжнім велосипедистом :smile:


Я сам в этом деле "профан", но сталкивался с похожей ситуацией....
В общем "Океан" и тоже "двехподвесСССССС" :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
У меня отец приварил трубку под седлом - ВЫКЛЮЧИЛИ ЗАДНИЙ "АМОРТИЗАТОР" :D :D
Иногда катаюсь на этом "велосипеде", но такая техника скорее отбивает желание кататься!

З.Ы
Я вешу 100 кг. и катаюсь на нем даже по самым "экстрим" маршрутам - велосипед всё терпит уже долгое время! )
Если интересно, то могу сделать фотографию как приварили трубку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 07.09.2015 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:09.02.2013
1eonid писал(а):
Дима Дикий писал(а):
я и так посчитал по минимуму :) и не говорю о том что это нужно купить прям сейчас, за один раз. Купил одну запчастюшку, другую, бросил это дело все в кучку а потом раз, и все поменял.

Ну не совсем по минимуму - кассеты есть и под 7, уже минус манетки. Да и кассета там не обязательна - трещетка наше всё. Ацера тоже - к чему? Максимум альтус, хотя и правильно настроенный турней довольно долго живет. Имхо, для этого вела максимальный уровень апгрейда - альтус.

более менее нормальные втулки идут под кассету.
Я все описал так как себе делал.
У меня был двухсосисыч ашан, я собрал на него другие колеса, поставил моноблоки, на восьмерике у меня были санкт ки на семь, я одну передачу не юзал. потом со временем купил себе раму с вилкой, и максимально туда перебор сил что можно было перебросить. и вуаля! у меня уде был абсолютно другой вел.

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2015 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:09.02.2013
трубку приваривать не советую, позвоночник выпадет в трусы от нежданной кочки. Там уже выше говорили что можно гаи кой принудительно затянуть пружину сильнее. и будет вам счастье.

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 07.09.2015 13:52.
Причина: неудалось отредактировать
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2015 14:45 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
Не ужели у вс столько времени, чтоб тратить на этот вел?

_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 07.09.2015 15:54 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Дима Дикий писал(а):
1eonid писал(а):
Дима Дикий писал(а):
я и так посчитал по минимуму :) и не говорю о том что это нужно купить прям сейчас, за один раз. Купил одну запчастюшку, другую, бросил это дело все в кучку а потом раз, и все поменял.

Ну не совсем по минимуму - кассеты есть и под 7, уже минус манетки. Да и кассета там не обязательна - трещетка наше всё. Ацера тоже - к чему? Максимум альтус, хотя и правильно настроенный турней довольно долго живет. Имхо, для этого вела максимальный уровень апгрейда - альтус.

более менее нормальные втулки идут под кассету.
Я все описал так как себе делал.
У меня был двухсосисыч ашан, я собрал на него другие колеса, поставил моноблоки, на восьмерике у меня были санкт ки на семь, я одну передачу не юзал. потом со временем купил себе раму с вилкой, и максимально туда перебор сил что можно было перебросить. и вуаля! у меня уде был абсолютно другой вел.

Ну почему же только под кассету, шонгфенг на промах под трещётку - вполне себе торт. Вообще всё правильно расписал, спору нет - только сколько стальной ашан-подвес не обвешивай он ашаном-подвесом и останется. Лучше по минимуму в него вкладывать и копить на другой вел.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2015 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:09.02.2013
редко кто себе катая на одном веле, покупает другой. В 107% случаев, обычно происходит абгрейд по кругу :wink:

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2015 17:25 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Дима Дикий писал(а):
редко кто себе катая на одном веле, покупает другой. В 107% случаев, обычно происходит абгрейд по кругу :wink:

У меня оно так тоже было)) Только со временем понимаешь, что апгрейд сразу и с толком обходится раза в полтора дешевле постепенного апгрейда - пока дошел до замены резины успел убить трансмиссию и давай по новой, как-то так)

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2015 22:11 

Сообщения: 14
Город: Вінницька обл.
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.08.2015
Друзі, доброго вечора! Дякую всім, хто відписався-особливо Дімі Дикому за цінні поради і 1eonid у. З цього часу, краще перед тим, як щось купляти, буду питати у таких людей (професіоналів), як ви. Дякую, що відписуєтесь в тему, і даєте цінні поради - карма Вам віддячить. Вже руки сверблять помучити ашанчика ))) Зараз він не у мене-розчищаю місце в кладовій-чере пару днів планую забрати до себе- одне турбує- кожного разу потрібно буде тягати його на 3-й поверх... Отож апгрейд буду проводити і з метою зменшення ваги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2015 22:16 

Сообщения: 14
Город: Вінницька обл.
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.08.2015
"Вполне реально и на нём 14 км проехать, это не очень много. Тут больше решает физуха и умение правильно вкручивать - я когда только начинал ездить 10 км казалось много)"
От і буду фізуху прокачувати теж-а то вже пузо росте :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2015 22:20 

Сообщения: 14
Город: Вінницька обл.
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.08.2015
Timur Ivanov писал(а):
Я вешу 100 кг. и катаюсь на нем даже по самым "экстрим" маршрутам - велосипед всё терпит уже долгое время! )

моя вага десь +_75 кг - думаю, навантаження на раму буде не дуже екстримальне, плюс маршрути будуть прості...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2015 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:09.02.2013
Ой, за весом пока гнаться не советую, лучше на турники первое время походить и по отжиматься и вот еще совет, вело замок покупать не нужно. Так как это первый шаг к том что бы вел про тра-та та. Второе, хранить только дома, никаких кладовок, тамбуров, подъездов и пристегивание к перилам. Вел который хранится не дома просто обречен что его через время сопрут.
Ну и отдельное спасибо что прислушиваетесь к советам. Значит не просто время потратил на набор текста


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2015 22:23 

Сообщения: 14
Город: Вінницька обл.
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.08.2015
Доречі,питання- це велика проблема, що вилка без дропаутів, і як це буде впливати на велосипед?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2015 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:09.02.2013
Что значит без дропаутов? Может без вынесенных вперед дропаутов? Так ничего страшного. Ездить будет, вилка в теории будет работать только с бордюра.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2015 09:20 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Дима Дикий писал(а):
Что значит без дропаутов? Может без вынесенных вперед дропаутов? Так ничего страшного. Ездить будет, вилка в теории будет работать только с бордюра.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Эта вилка не будет работать в принципе) Если по сути - вынесенные вперед дропауты влияют скорее на управляемость, вел с вилкой с вынесенными вперед дропаутами чуть устойчивее на прямой, вел с вилкой с прямыми дропами чуть более верткий. Имхо - без разницы в данном случае.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2015 09:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:09.02.2013
Чего это она не будет работать то? С бордюра сделает свои 30-40 мм. Можно сил кончика добавить, я так не давно делал клиенту, он был в шоке от того что она зашевелилась ;)


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2015 10:57 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Дима Дикий писал(а):
Чего это она не будет работать то? С бордюра сделает свои 30-40 мм. Можно сил кончика добавить, я так не давно делал клиенту, он был в шоке от того что она зашевелилась ;)

Я тоже так делаю - просто хватает этого ненадолго, а потом люди уже не заморачиваются самостоятельным поддержанием работоспособности. Ну и для меня вилка которая только с бордюра способна делать 30-40 мм уже не считается рабочей) Хотя было в практике пара зумов, которые на крупных камнях всё-таки шевелились)

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.117s | 60 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'