| купити бмикс |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:12 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.02.2011
Пятая точка возмутилась и больше не хочет много кататься на спортивном седле. Потому во весь рост встал вопрос о покупке седла в котором можно путешествовать изо дня в день в многодневном переходе без неприятностей для зад.. этой точки. Может ли кто посоветовать исходя из своего личного опыта удобное и не слишком громоздкое седло? мой вес - 88кг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
brooks. Пока недовольных не видел.
Даже ХВЗ подделка достаточно удобная


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Стоит обратить внимание на седла Velo Plush.
Очень комфортные седла, как раз для многодневных поездок.

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Dixi писал(а):
Пятая точка возмутилась и больше не хочет много кататься на спортивном седле....

Очень часто в седле главное правильная форма - что будет хорошо одному, совсем не подойдет другому, а жесткое/мягкое или кожа/синтетика - это несколько вторично. Хотя сам уже очень сильно начинаю посматривать на Брукс, кожа все-таки подстраивается под особенности каждого наездника, что есть большой плюс. Да и ... себе брал Lookin 3Density с гелевым наполнением и т.п., вначале не мог нарадоваться, а после первого сучка, который не заметил опирая велосипед, понял, что ненадежность очень низкая, а вот возможности ремонта - почти нулевые. Потому и кожаный Брукс теперь кажется более оправданным

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 341
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.04.2009
brooks - все дети любят, все мамы советуют

_________________
PoloBike/b2w
PoloBike26"
Steel SS 29er


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 15:13 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.02.2011
Гм Брукс, они же стоят - мама не горюй. Думал я над ними, но как то форма их мне не очень нравится(хотя как говорится главное чтобы заднице нравилось), да и на раме кубика реакшена не красиво смотрятся.
Может есть что-то более симпатичное и не то чтобы очень дорогое?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 333
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.05.2009
Dixi А очень дорогое это сколько? Возможно Selle SMP, в частности модели TRK Man, Extra, Hybrid (по возрастанию цены и уменьшению веса). Сам поглядываю в сторону Extra, но пока не решился взять. Насколько мне известно одно из седел этой фирмы использовал Mark Beamont дня своего кругосветного путешествия на велосипеде http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=36&t=40251&start=60#p903408
Но как и писалось выше все очень индивидуально.

_________________
http://www.velolegenda.at.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 16:11 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.02.2011
_Александр_ писал(а):
Dixi А очень дорогое это сколько?
Хотелось бы рассчитывать на сумму 500-600 грн


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Реально и недорого - пожалуй только Брукс и его копии. Тут ведь дело такое - Брукс - кожаный, и он приспосабливается именно к Вашей -опе, а остальные типы седел - они приспосабливают ВАшу -опу к себе... Красиво - некрасиво... Вы павиана в зоопарке видели? Так плохо подобранное седло может и с Вашей -опой произвести тот же цветовой эффект :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Пятая точка имеет свойство привыкать. Если седло не совсем кривое, рваное и горбатое, то имеет смысл потихоньку ездить и со временем проблема должна уйти сама собой.

Так же обратите внимание на правильность установки высоты седла (в нижнем положении педали нога должна быть практически полностью выпрямлена).

У новичков обычно начинает болеть когда долго не ездишь, а потом резко и много покатался.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 13:01 

Сообщения: 83
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:06.05.2009
_Александр_ писал(а):
Dixi А очень дорогое это сколько? Возможно Selle SMP, в частности модели TRK Man, Extra, Hybrid (по возрастанию цены и уменьшению веса). Сам поглядываю в сторону Extra, но пока не решился взять. Насколько мне известно одно из седел этой фирмы использовал Mark Beamont дня своего кругосветного путешествия на велосипеде http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=36&t=40251&start=60#p903408
Но как и писалось выше все очень индивидуально.

Уже два сезона пользую Selle SMP TRK Man. В последнем походе Адлер - Керчь в группе из 6 человек все в большей или меньшей степени ощущали дискомфорт в пятой точке и копчике. У меня токой проблемы не было, а это о чем-то говорит. Седло замечательно подходит как для туризма вчасности, так и для повседневных поездок - рекомендую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 563
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.11.2008
Сейчас использую три седла. Езжу не на МТБ.
Могу поделиться впечатлениями.

Попробовав с пяток разных моделей понял, что сэкономить - себе дороже.
К тому же если туризм, то это много часов в седле. Если болит задница, то и ехать получится недолго и грустно.

SanMarco Aspid arrowhead - в эксплуатации год.
Изображение
относительно недорого. Мягкое. Задница и **** немеет. Вставать нужно раз в полчаса. Вырез под *** недостаточно широкий и глубокий - просто для галочки.

Selle SMP Evolution - дорого. Брал Б\У - уложился в 500-600. Обалденное седло.

Изображение

На картинке всё видно. Задница сидит, **** уложен в широченный канал.
Форма позволяет сидеть в трех-четырех позициях.
Ничего не затекает. Вставать приходится крайне редко. Использую около 3-х лет

Brooks Swallow - ничем не уступает Эволюшену. Хотя приходится мазать и прикатывать. Проехал на нем пока около тысячи.

Вчера за день проехал 297 километров. Задница жива. Потертостей нет.
Изображение

_________________
Пусть ваш холодильник всегда будет полон!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 12:20 

Сообщения: 98
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.03.2011
Седло должно быть широкое, не меньше 16-18 см., плюс амортизационный штырь.
Штырь перед эксплуатацией рекомендую разобрать, промыть бензином и смазать графитовой или молибденовой смазкой, тогда он прослужит очень долго.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Michael' писал(а):
Седло должно быть широкое, не меньше 16-18 см., плюс амортизационный штырь

Амортизационный штырь всегда считал злом - амортизировать должны ноги, а седло - точка опоры для полноценного педалирования, и если она гуляет под нагрузкой - нафиг-нафиг, огромный процент сил уходит в раскачивание пружины. А с шириной - тут главное соответствие седла и собственно любимой ...опочки. Многие катают с более узкими чем надо и из-за этого имеют проблемы, и недовольны седлами, хотя проблема не в самом седле, а только в его ширине.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 18:10 

Сообщения: 98
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.03.2011
Младён писал(а):
Амортизационный штырь всегда считал злом - амортизировать должны ноги, а седло - точка опоры для полноценного педалирования, и если она гуляет под нагрузкой - нафиг-нафиг, огромный процент сил уходит в раскачивание пружины. А с шириной - тут главное соответствие седла и собственно любимой ...опочки. Многие катают с более узкими чем надо и из-за этого имеют проблемы, и недовольны седлами, хотя проблема не в самом седле, а только в его ширине.
Про раскачку и поглощение энергии - бабушкины сказки, там ход 1-3 см. в реальных испытаниях никакого заметного поглощения нет. Настоящее зло отбить предстательную железу и стать импотентом. С теми седлами и подседелами что идут в стоке и разбитыми дорогами это делается на раз. Если нет желания стать жертвой маркетинга нужно покупать амортизационные подседелы и удобные седла и не слушать сказки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3278
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Расскажу, как я выбирал седло.
Стоковое scottское седло было жутко неудобное, поэтому, помучившись с месяц и почитав темы про сёдла, понял, что данное седло - не моё.А так как был чайником, то, не долго думая, поставил широченное седлище Команч на пружинках :smile: .И отлично себя чувствовал.Катал покатухи до 140 км и ничего в кровь не растирал, как пугали тру велосипедисты.
Однако, постепенно "тру-велосипедизм" проникал в мою кровь :smile: и стало стыдно ездить на Скейле с таким седлом.Я сделал ещё одну попытку "объездить" скотячее седло, но быстренько убедился, что зря.*опа категорически не принимала эту модель.
А тут как раз подвернулось прокатиться на веле товарища с седлом WTB Rocket (вот такое) - и показалось мне так мягко, что махнулся с ним на скотячее.
И вот, до сих пор езжу на нём, не жалею.И я доволен, и *опа :smile: .
В 4-дневном велопоходе неудобств это седло не доставляло.
Вот ещё про сёдла есть интересная темка: Жестокое отношение к мягкой части тела.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 20:43 

Сообщения: 98
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.03.2011
Постоянное стояние на присогнутых ногах для амортизации тоже отнимает много энергии, по средней и плохой дороге жесткий шоссейник скорей проигрывает в скорости. Если кто озабочен некрутым внешним видом широкого седла, то пусть сначала посмотрит как кумэдно выглядит мужик в обтягивающих штанах с памперсом, привстающий на каждой кочке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Michael' писал(а):
Постоянное стояние на присогнутых ногах для амортизации тоже отнимает много энергии, по средней и плохой дороге жесткий шоссейник скорей проигрывает в скорости. Если кто озабочен некрутым внешним видом широкого седла, то пусть сначала посмотрит как кумэдно выглядит мужик в обтягивающих штанах с памперсом, привстающий на каждой кочке.

Ну вот, при чем здесь привставание. Вес тела распределяется между руками, ногами и ...опочкой, при активном педалировании большая часть веса оказывается на педалях и привставать надо уже на откровенных валунах, где подбрасывает так, что ни один подсидел с амортизацией не справиться. А на обычных кочках при нормальной работе ногами происходит естественная амортизация - переваливаешься с ноги на ногу. На крутых затяжных подъемах становиться заметной раскачка даже на 42мм резине с 5-ю атмосферами, на подседеле с пружиной вообще получиться качели. На ПОДОБНЫХ подъемах с набором сотен метров высоты несмотря на разбитость даже вилку ставлю на Lock, так как надо и работать на все 100 и контролировать велосипед, который на малых скоростях очень остро реагирует на сыпуху под колесами. Так что в таких условиях категорично против пружины под ...опочкой. НО!!! тут... каждый по своему понимает велотуризм, кому - крутить сотни по шоссе, кому по грунтовкам в степи, а кто и по горам шатается. У каждого свои условия, нагрузки, так что... на вкус и цвет - выбор широк. :wink: На битом ровном асфальте, где физ.затраты на движение не высокие и давить на педали на все 100 особой надобности нет, подсидел с амортизацией может быть достаточно полезным. Но что-то шоссеры их себе не ставят, хотя трясет их не слабо, - это о чем то говорит :wink: НО!! Опять же - на вкус и цвет - ...... а подсидел это не главное. :wink: Если размер седла подобран правильно! :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 23:46 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.02.2011
подседел с аммортом , это дело дело религиозное и мной не рассматриваемое, тем более что единственный правильный - это с параллелограммным механизмом.

По поводу посадки - с этим проблем у меня нет, катаю далеко не первый год и по 200 км грунтами за раз. Но седло у меня тонкое, жесткое и спортивное вот это http://www.velostyle.com.ua/92565.html

В многодневных походах были проблемы.

Про брукс много слышал, но как-то пока не сроднился с этой идеей.
Скажите, а если я его куплю и поеду в поход(планируется горная многодневка) без прикатки - это чревато?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 563
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.11.2008
Чревато.
Пока не промазанное и не прикатанное - твердое как доска.

Хотя ходят слухи, что где-то можно купить уже предварительно промазаное.
Но на необъезженном седле, да сразу в многодневку...

_________________
Пусть ваш холодильник всегда будет полон!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 00:45 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.02.2011
viking_sys писал(а):
Но на необъезженном седле, да сразу в многодневку...

вот и я о том же....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 01:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 141
Город: Харьков.Салтовка,522м/р
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.04.2011
Катаю на SMP TRK -вполне доволен.Долго мучался с выбором и взял модель шириной 170мм в ВЕЛОСТИЛЕ за 350гр .Мне кажется для туризма самое то!Рекомендую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 10:04 

Сообщения: 98
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.03.2011
У меня, для гонок по хорошей дороге SMP Extra - 14 см., для всего остального гелевый Cannondale - 16,8 см.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 10:41 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
Ух разрекламировали седла. Аж самому захотелось поменять стоковое на SMP TRK :)
Надо будет поискать где есть в наличии оно.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 11:52 

Сообщения: 98
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.03.2011
Кстати, не знаю как у других, но SMP мне пришлось сразу разобрать и залить клеем места контакта стальной рамки с корпусом седла, бо люфтило просто жутко. От седла за 500 грн. ожидалось, прямо скажем большего. Еще там слабый материал верха, при катании в свободных штанах легко истрепывается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 563
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.11.2008
Цитата:
Еще там слабый материал верха, при катании в свободных штанах легко истрепывается.


Это точно. Я свое уже в некоторых местах изолентой подматываю.

_________________
Пусть ваш холодильник всегда будет полон!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 01.09.2011 22:57 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.02.2011
Итак повелся я на рассказ Берса о седле WTB Rocket V Comp, почитал еще отзывы по другим форумам. Оно очень кстати оказалось в нашем магазине драйв-спорт, да и еще со скидкой вышло ~160грн. По ощущениям седло в меру мягкое и в меру упругое, достаточно широкое, но не слишком. Да и внешний вид оказался приятен. И решился пойти в ва-банк и поставить его в поход.
Итак по прошествии 14 дней в седле по горам северного кавказа(северная осетия, 3 к.с.) могу рассказать, что седло полностью оправдало мои ожидания, да и свою стоимость отработало на 5! Ни единой потертости на пятой точке за все время похода! Ехать на нем комфортно и легко, крутиш себе без усталости и получаеш удовольствие. Сзади небольшой подъем седла позволяет с удобством крутить вверх длительные тягуны.
Так что я, что называется, угадал сразу!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 11.03.2013 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 324
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.02.2010
Присоединюсь к теме, решил заменить седло на подвесе, подойдет ли такое? https://www.bike-components.de/products ... ttel-.html ? У меня был когда то хардтейл и седло Longus Liberty гелька, офигительно удобное седло где можно было сидеть сидалищными костями сутки на пролет без усталости и дизкомфорта.

_________________
Продам халяву, дорого (с) Александр Македонский


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 04.04.2013 18:13 

Сообщения: 12
Город: Сумы
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.03.2012
Хочу поделиться своими впечатлениями о WTB Rocket V Comp.
Пользуясь положительными рекомендациями этого и других форумов купил с помощью друзей в Киеве WTB Rocket V Comp. Поставил, проехал на нём 30км и понял, что люди, которые его хвалили были совершенно искренни, но очень большую роль в комфортности его использования играет вес человека, который будет на нём ездить. Седло узкое и для человека весом более 100кг это не столь однозначно хороший вариант как может показаться по отзывам, которые этот момент не учитывают. Думаю, это седло лучше всего подойдёт для не очень тяжёлых велосипедистов.


Последний раз редактировалось Valior 06.04.2013 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 04.04.2013 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
+1 SMP selle, катаю на Selle SMP Hybrid

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 05.04.2013 03:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 505
Город: Харькофф
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.02.2012
+1 Selle SMP, катаю на Extra
кто то писал ещё про TRK - там не 170 а 160мм :wink: и тоже достойный вариант для не мелких человечков

_________________
http://vk.com/idNickO
Найти меня в > Facebook
Продам // Топовые плоские Спицы на колесо 26" Sapim Laser и SX-Ray + алюминиевые нипеля \\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 11.04.2013 03:33 

Сообщения: 12
Город: Сумы
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.03.2012
Подкину в хорошую тему полезную информацию.
Руководство по установке сёдел Selle SMP на русском языке
http://www.sellesmp.com/smp4bike/images/stories/istruzioni_montaggio/libretto_RU.pdf
Благодаря руководству становится понятным как эти седла надо правильно устанавливать.

Необходимо помнить следующее: когда вы выставили нужную высоту седла, вы займётесь сдвигами седла вперёд или назад, но рамка седла установлена под углом, соответственно, когда вы освобождаете седло и сдвигаете его вперёд или назад, оно не просто сместится в этих направлениях, а ещё или подымется, или опустится по высоте. Поэтому необходимо компенсировать эти нежелательные опускания или подъёмы высотой подседельного штыря.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 11.04.2013 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.05.2011
после нашей одесской сотки озадачился выбором нормального седла.
Selle SMP уже советовали, но на ebay оно стоит 240$. Это довольно много какбы)
Есть спешевские седла в пределах 100$ с body geometry и еще много пафосных фраз, на mtbr отзывы хорошие вроде.
Какое мнение насчет этих седел? Или может кто подскажет где можно найти Selle SMP по адекватной цене)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 11.04.2013 13:37 

Сообщения: 121
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.10.2012
саньОК писал(а):
Или может кто подскажет где можно найти Selle SMP по адекватной цене)


http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=23428
40 Евро это много?

Плюс погуглите ваучер на скидку для чейна.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 11.04.2013 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.05.2011
walker
спасибо! я почему-то на ebay смотрел только smp evolution, а она стоила 240 бачей - это было дорого. SMP Hybryd то что надо по соотношению вес/цена. TRK увесистое


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 17.04.2013 03:34 

Сообщения: 12
Город: Сумы
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.03.2012
Вариант?
http://proday2kolesa.com.ua/component/option,com_autobb/Itemid,8/task,show/id,46911/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор седла для туризма.
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
Поскольку ТС спрашивает конкретно про сидушку типа "туризмо", по сути.
Осмелюсь предложить вам обратить внимание на velo с гелем, они есть разные, подбирайте не узкое вытянутое, но и не откровенно прогулочное :D . И вообще мой совет - гель, но не спортивное! Ответственно заявляю, как проехавший многоо тыщ на мягеньком velo (кстати, далеко не все плюши от вело мягкие :wink: ): мягкое седло - зло, это прогулочный вариант по парку. Ещё раз обращаю внимание - не узкое удлинённое, но и не широкое укороченное :cool: Почему гель? Потому, что он достаточно упругий и в меру жёсткий :cool: . И конечно настройка сидушки также архиважна. Обратите внимание, я не говорю "правильная настройка", скорее настройка под вас, как впрочем и коня вцелом :yes:

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.218s | 48 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'