| Бігові доріжки FitLogic |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 649
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2012
Тут такое дело:

Очень хочу учавствовать в КК соревнованиях. Свой вел который стоит немалых денег (говорю за себя), убивать не хочу по причине что он мне достался не за красивые глаза, а призовой интерес (кстате о котором пока мне не мечтать до достижения необходимых навыков и физподготовки) который заявляют орги не окупит возможные поломки на нём.

Теперь собственно о деле:
Реально ли мне собрать прыткий байк для соревнований из всяческого предлагаемого барахлишка из более менее неуставших компонентов в районе трёх четырёх тыс грн. чтобы было не внапряг востановить и смело учавствовать дальше?

Может у кого есть опыт в сборе байка из барахолочки для участия в соревнованиях в пределах 400-500 енотов?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 22:43 

Сообщения: 243
Город: Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:22.03.2012
за 3-4к можно собрать по-моему что-то только для парка :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 649
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2012
Pom4eG писал(а):
за 3-4к можно собрать по-моему что-то только для парка :ROFL:


Не жду ответов из категории "по-моему". Кто либо решал подобный вопрос для себя?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
на ви бряках...на вилке не выше сантура,(если воздух,то б/у)вполне......только вот вопрос:а что можно выиграть на таком веле?рама тоже алюминий не самого высокого уровня....
в общем просто убить время,гоняючись за места чуть выше середины протокола....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
как минимум нужны приемлемая рама(200-300уе) вилсет(около 300) и вилка(300)

Хотя на гонках встречаются люди совсем на разных по уровню байках, и на байках попроще занимают места повыше :wink:

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Хотя вспомнил..."Дебри-2011",5,6 места в соло6:Ситченко Саня(Форт Соул-3200грн.),Усенков Женя(ФОРТ Адреналин-2800грн.)...а ТИТАР в 2009 дебри ваще на чем выиграл!!!!!

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 649
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2012
STASык писал(а):
только вот вопрос:а что можно выиграть на таком веле?рама тоже алюминий не самого высокого уровня....
в общем просто убить время,гоняючись за места чуть выше середины протокола....


Я написал в шапке что на призы с моим уровнем подготовки не претендую. моё дело на этот момент - опыт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 649
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2012
Bayk писал(а):
как минимум нужны приемлемая рама(200-300уе) вилсет(около 300) и вилка(300)

Хотя на гонках встречаются люди совсем на разных по уровню байках, и на байках попроще занимают места повыше :wink:


встречаются ли на барахолке подходящие рамы в районе 100-150 долл.?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Вел для гонок это зачастую легкий велосипед, а снизить вес уже на стоковом веле стоимостью к примеру в 1000 евро на 2-3 кг нередко обходится в цену дороже чем стоимость вела изначально. Соревнования иногда выигрывают и на винерах :) В общем цена в 400-500 баксов даже для покатушечно-туристического вела не есть адекватной даже если собирать из бу запчастей с 80ти процентным износом.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 649
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2012
Кстате Стас, варик с вибряками вполне подойдёт, только если новые :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Cyber-Modul, есть такие велы типа лидер, барабашовский вариант, но рамы сделаны из алюминя и выглядят неплохо, довольно таки прочны и неубиваемы, если на такую раму поставить пару нормальных колес и обвес по оставшимся деньгам то такой вел будет неплохо ездить. Раму за 100 баксов нормальную купить невозможно, обычно цена за ширпотреб начинается от 200.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 649
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2012
palermo2400 писал(а):
Вел для гонок это зачастую легкий велосипед, а снизить вес уже на стоковом веле стоимостью к примеру в 1000 евро на 2-3 кг нередко обходится в цену дороже чем стоимость вела изначально. Соревнования иногда выигрывают и на винерах :) В общем цена в 400-500 баксов даже для покатушечно-туристического вела не есть адекватной даже если собирать из бу запчастей с 80ти процентным износом.


Да, безусловно, я это великолепно понимаю, но всё же надеюсь на чудо :wink:
Запостил тему в надежде на него. если на стоке за эту общуую сумму я смогу взять лишь 80% износ, то думаю нужно закрывать тему и отказаться от соревнований до лучших финансовых времён когда будет всё равно на деньги :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 649
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2012
palermo2400 писал(а):
Cyber-Modul, есть такие велы типа лидер, барабашовский вариант, но рамы сделаны из алюминя и выглядят неплохо, довольно таки прочны и неубиваемы, если на такую раму поставить пару нормальных колес и обвес по оставшимся деньгам то такой вел будет неплохо ездить. Раму за 100 баксов нормальную купить невозможно, обычно цена за ширпотреб начинается от 200.

хорошая идея в тему насчёт барабашовской рамы, неплохо, спасибо :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2874
Изображения: 10
Город: Харьков, Пятихатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.04.2011
Cyber-Modul писал(а):
palermo2400 писал(а):
Cyber-Modul, есть такие велы типа лидер, барабашовский вариант, но рамы сделаны из алюминя и выглядят неплохо, довольно таки прочны и неубиваемы, если на такую раму поставить пару нормальных колес и обвес по оставшимся деньгам то такой вел будет неплохо ездить. Раму за 100 баксов нормальную купить невозможно, обычно цена за ширпотреб начинается от 200.

хорошая идея в тему насчёт барабашовской рамы, неплохо, спасибо :good:

Если хочешь убиться-то вариант супер!Здесь как бэ иначе дело обстоит,люди покупает велы подороже и полегче,чтобы участвовать в соревнованиях,а для тренировок берут попроще...А Вы хотите наоборот сделать!В гонках байк испытывает в разы большие нагрузке,чем при покатухах!

_________________
НАШ МАГАЗИНЧИК

Цепи X8.99, X9.99, X10.99 ниже цен нет
Колодки 70грн.Avid Elixir,Juicy,XTR,LX,Deore,Tektro,Hayes...
097 404 4586
O5O 588 34 15 МТС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 649
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2012
Iluxa писал(а):
Если хочешь убиться-то вариант супер!Здесь как бэ иначе дело обстоит,люди покупает велы подороже и полегче,чтобы участвовать в соревнованиях,а для тренировок берут попроще...А Вы хотите наоборот сделать!В гонках байк испытывает в разы большие нагрузке,чем при покатухах!


Что такое соревнования и какие там нагрузки я отдаю себе отчёт.. Уверен моя идея неплоха для получения опыта на подобном стоке. Ехать в полную силу мне временно не светит. Ещё один байк за полторы евро я себе сейчас не позволю, а ву соревнованиях очень хочу катать. Повторю: на призы не претендую, для меня на этот момент актуально олимпийское правило


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2874
Изображения: 10
Город: Харьков, Пятихатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.04.2011
Cyber-Modul писал(а):
Iluxa писал(а):
Если хочешь убиться-то вариант супер!Здесь как бэ иначе дело обстоит,люди покупает велы подороже и полегче,чтобы участвовать в соревнованиях,а для тренировок берут попроще...А Вы хотите наоборот сделать!В гонках байк испытывает в разы большие нагрузке,чем при покатухах!


Что такое соревнования и какие там нагрузки я отдаю себе отчёт.. Уверен моя идея неплоха для получения опыта на подобном стоке. Ехать в полную силу мне временно не светит. Ещё один байк за полторы евро я себе сейчас не позволю, а ву соревнованиях очень хочу катать. Повторю: на призы не претендую, для меня на этот момент актуально олимпийское правило

Странно,почему-то всегда считал,что чем дороже байк.тем он прочнее и он не должен развалиться на гонке,разве,что компоненты быстрее изнашиваются!

_________________
НАШ МАГАЗИНЧИК

Цепи X8.99, X9.99, X10.99 ниже цен нет
Колодки 70грн.Avid Elixir,Juicy,XTR,LX,Deore,Tektro,Hayes...
097 404 4586
O5O 588 34 15 МТС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 649
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2012
Iluxa писал(а):
Странно,почему-то всегда считал,что чем дороже байк.тем он прочнее и он не должен развалиться на гонке,разве,что компоненты быстрее изнашиваются!

Вы перешли в философию вопроса. Расчитываю на разумную практику если таковая была у кого то


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2874
Изображения: 10
Город: Харьков, Пятихатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.04.2011
Была у знакомого ашанистая рама,развалилась на несколько частей в самый неподходящий момент,покупая на Барабане-рискуете своим здоровьем!

_________________
НАШ МАГАЗИНЧИК

Цепи X8.99, X9.99, X10.99 ниже цен нет
Колодки 70грн.Avid Elixir,Juicy,XTR,LX,Deore,Tektro,Hayes...
097 404 4586
O5O 588 34 15 МТС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 649
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2012
Похоже придётся самому ломать мозг :parkur: Если не получится, останусь туристом :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=76799

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 00:59 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
ТС, вы не находите задачу по поиску такого вела несколько странной?

Вы собираетесь катать на дешевом веле с недорогими б/у железяками, чтобы сберечь "дорогой" вел. Т.е. сэкономить на качестве и надежности там где оно действительно важно. А на "дорогом" веле что? Ездить неспешные покатушки? Или выставить на подиум в квартире чтобы гости восхищались?

Общепринятый подход к этому делу такой: иметь недорогой вел для тренировок. И дорогой для гонок.

P.S.
Кстати велы в диапазоне 1-1.5К $ это вобщем-то простые рабочие модели и жалеть их особо не стоит. Это не карбон обвешанный суперлайтом за 6К+.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 01:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 649
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2012
Bayk, спасибо, завтра уточню детали у продавца


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 01:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 649
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2012
C_Zone писал(а):
ТС, вы не находите задачу по поиску такого вела несколько странной?

Вы собираетесь катать на дешевом веле с недорогими б/у железяками, чтобы сберечь "дорогой" вел. Т.е. сэкономить на качестве и надежности там где оно действительно важно. А на "дорогом" веле что? Ездить неспешные покатушки? Или выставить на подиум в квартире чтобы гости восхищались?

Общепринятый подход к этому делу такой: иметь недорогой вел для тренировок. И дорогой для гонок.

P.S.
Кстати велы в диапазоне 1-1.5К $ это вобщем-то простые рабочие модели и жалеть их особо не стоит. Это не карбон обвешанный суперлайтом за 6К+.

Я настаиваю на исключение в этом топе всякой философии по поводу моего исследования. Отвечу кратко, свой нынешний вел использую по прямому его назначению, но не в компании психов (в хорошем смысле) стремящихся любой ценой к финишу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 03:21 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Здесь нет "философии", а есть логика и целесообразность. Хороший гоночный вел может быть бюджетным относительно подобных аппаратов, но дешевым в привычном смысле - нет.
Безусловно "лось" обгонит всех и на китайском чугуне. Но это не ваш случай, иначе вы эту тему не создали бы.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 649
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2012
У меня нет ни малейшего сомнения в верности вашей логики по моему вопросу. Вы описываете идеальныые варианты которые временно себе позволить не могу.

Почему берегу свой байк на котором запросто после определённых изнуряющих тренировок могу показывать результаты на соревнованиях к которым стремлюсь?
Ответ банален: я долго собирал необходимую сумму на хороший велик. И если произойдёт авария на трассе и вел будет требовать новых немалых вложений, он у меня будет просто стоять и даже о личных покатушках речь не будет идти, что печально.
Поэтому с радостью буду катать в своё удовольствие на том что имею, но вывезти своего коня на трассу пока финансово непозволительно.

Все аргументы приведённые об опасности здоровья от такого железа котороё пытаюсь собрать, осознавал с самого начала как мысль о соревнованиях посетила меня и буду осторожен в выборе. вплоть до того что откажусь от идеи гонок с моей стороны пока не смогу финансово поддерживать правильное железо в гонках


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.03.2010
Так экономии никакой не будет... дешевые компоненты не расчитаны на гоночные нагрузки, будет очень быстро все ломатся...
Я когда то гонялся на 7-ке трещетке))) последнюю свою трещетку убил за две гонки)))

Ищи раму Спеш Рокхоппер, за 1500-2000 б\у можно взять, для начинающего для гонок вполне сойдет... обвешай каким небудь срамом не ниже Х7 и вперед... например вот мой байк и жены, это конечно далеко не гоночные болиды, но уже достаточно для того чтоб не разваливатся на ходу...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Изображения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.01.2011
Cyber-Modul, не слушайте советов карбодрочеров (пусть не обижаются). Весоманьячество и стремление к обладанию оборудованием уровня Чемпионатов мира это не более чем хобби, такое же как коллекционирование марок или создание скульптур из металлолома. ЗА 4 тыс. по нынешним ценам можно собрать вполне приличный вел, который позволит катать любительские гонки, тем более, что вы не претендуете на высокие места. К примеру ребята шоссейники в этом году (как впрочем и раньше) спокойно проезжали элитные трассы Велопланета Кап на полностью ригидных велах, которые в народе кличут Ашанами. А тов. Титаренко вообще выиграл "Асфальта не будет" на шоссейном пинарелло.

Ваш вел, это обычная алю рама, вилка типа РСТ Джила или аналог от Сантур, обвеска уровня Асера, и более менее нормальные колеса. В цену вполне вложитесь может и на лучшей оборудке найдете готовый байк б/у под небольшой ремонт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
Единственно логичным будет вариант ездить гонки на нормальном велосипеде, который уже есть.
Вероятность критической поломки предельно низкая и при стоимости велосипеда в полторушку евро, там вообще нечему ломаться так, чтобы это было дорого: вилку и раму сломть крайне мало вероятно, можно сложить колеса, но опять же, это нужно сильно постараться, порвать цепь? ну это - расходник в любом случае. Непонятно, что автор решил ломать в своем велосипеде
У меня за 4 года и примерно 50 стартов была единственная поломка в гонке, которая обошлась в 15 долларов

В общем, рекомендую не сношать себе мозги, а пойти проверенным путем


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 649
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2012
Merck писал(а):
Так экономии никакой не будет... дешевые компоненты не расчитаны на гоночные нагрузки, будет очень быстро все ломатся...
Я когда то гонялся на 7-ке трещетке))) последнюю свою трещетку убил за две гонки)))

Ищи раму Спеш Рокхоппер, за 1500-2000 б\у можно взять, для начинающего для гонок вполне сойдет... обвешай каким небудь срамом не ниже Х7 и вперед... например вот мой байк и жены, это конечно далеко не гоночные болиды, но уже достаточно для того чтоб не разваливатся на ходу...


Буду смотреть конечно. Что значит крепкий байк я знаю. Езжу сейчас не на развалине и запросто могу давать ему и себе на нём мощнейшие нагрузки. Тут вопрос чтобы мой проектируемый конструктор был крепким (с учётом цены конечно) и в районе 500 долл чтобы не жаль было его ушатывать. За совет спасибо. Раме безусловно уделю особое внимание


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 649
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2012
Glebbio писал(а):
Cyber-Modul, не слушайте советов карбодрочеров (пусть не обижаются). Весоманьячество и стремление к обладанию оборудованием уровня Чемпионатов мира это не более чем хобби, такое же как коллекционирование марок или создание скульптур из металлолома. ЗА 4 тыс. по нынешним ценам можно собрать вполне приличный вел, который позволит катать любительские гонки, тем более, что вы не претендуете на высокие места. К примеру ребята шоссейники в этом году (как впрочем и раньше) спокойно проезжали элитные трассы Велопланета Кап на полностью ригидных велах, которые в народе кличут Ашанами. А тов. Титаренко вообще выиграл "Асфальта не будет" на шоссейном пинарелло.

Ваш вел, это обычная алю рама, вилка типа РСТ Джила или аналог от Сантур, обвеска уровня Асера, и более менее нормальные колеса. В цену вполне вложитесь может и на лучшей оборудке найдете готовый байк б/у под небольшой ремонт.


Вот человек сразу смекнул идею без фанатизма :wink: Спасибо за поддержку. Я уверен в том, что кто ищет тот всегда находит :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 649
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2012
vile.gnus писал(а):
Непонятно, что автор решил ломать в своем велосипеде
У меня за 4 года и примерно 50 стартов была единственная поломка в гонке, которая обошлась в 15 долларов

В общем, рекомендую не сношать себе мозги, а пойти проверенным путем


Не знаю даже что ответить чтобы Вам профессионалу смешно небыло. Исходил из того что никогда не учавствовав соревнованиях, всё происходящее наблюдал исключительно на видео. Т.к. мне неизвестны трассы которые выбираются оргами для кубков, то понимаю (изходя из просмотренных видео), что с моим уровнем подготоки на скорости которая тоже составляющая победы или хотябы некоего зачёта, я могу попасть в аварийный конфуз.
Поэтому речь идёт о веле, который будет не жаль напрягать. И поймите наконец, не собираюсь я на стоке завоёвывать золото. Мне главное набраться опыта в реальных гонках, изучая все реальные ситуации в которые попадает гонщик особенно с общим стартом. А спустя время, набрашись опыта запросто и с гордостью выступю на своём который есть сейчас (CUBE LTD SL)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.03.2010
Cyber-Modul писал(а):
Merck писал(а):
Так экономии никакой не будет... дешевые компоненты не расчитаны на гоночные нагрузки, будет очень быстро все ломатся...
Я когда то гонялся на 7-ке трещетке))) последнюю свою трещетку убил за две гонки)))

Ищи раму Спеш Рокхоппер, за 1500-2000 б\у можно взять, для начинающего для гонок вполне сойдет... обвешай каким небудь срамом не ниже Х7 и вперед... например вот мой байк и жены, это конечно далеко не гоночные болиды, но уже достаточно для того чтоб не разваливатся на ходу...


Буду смотреть конечно. Что значит крепкий байк я знаю. Езжу сейчас не на развалине и запросто могу давать ему и себе на нём мощнейшие нагрузки. Тут вопрос чтобы мой проектируемый конструктор был крепким (с учётом цены конечно) и в районе 500 долл чтобы не жаль было его ушатывать. За совет спасибо. Раме безусловно уделю особое внимание

Оставь этих 500уе на случай серьезной поломки того байка что есть ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 649
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2012
Нет) решение о конструкторе окончательное :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
Cyber-Modul писал(а):
А спустя время, набрашись опыта запросто и с гордостью выступю на своём который есть сейчас (CUBE LTD SL)

Ситуация забана чуть более, чем полностью, поясню:
автор пытается сэкономить деньги, избежав риска поломки детли на велосипеде стоиомостью полторы тысячи долларов, зная, при этом, вероятность поломки в гонке, ну чисто статистически весьма мала, я бы сказал 1% достаточно дорогой поломки (сложенное колесо или поломаная перекидка - 10-20% стоимости велосипеда)
в то же время автор сознательно идет на гарантированную трату 30% стоимости велосипеда здесь и сейчас за возможность ездить гонки на велосипеде, который заведомо хуже того, что у него есть.

Не в обиду, но похоже на нищебродство типа купил на последние деньги, теперь буду пыль сдувать. Правильнее было бы купить велосипед в 2 раза дешевле, убить его в хлам за 2-3 года, катая все, что можно и уже потом, понимая, что к чему, собирать хороший гоночный болид, который точно выйдет далеко за 2К зелени, если собирать "по-понятиям", оставив ушатанный велосипед, как зимне-грязевой


Последний раз редактировалось vile.gnus 14.08.2012 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
Merck писал(а):
Оставь этих 500уе на случай серьезной поломки того байка что есть ;)

Самый толковый коммент в этой теме :))
И на годовой абонемент в мир нутненда :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 649
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2012
vile.gnus писал(а):

Не в обиду, но похоже на нищебродство типа купил на последние деньги, теперь буду пыль сдувать. Правильнее было бы купить велосипед в 2 раза дешевле, убить его в хлам за 2-3 года, катая все, что можно и уже потом, понимая, что к чему, собирать хороший гоночный болид, который точно выйдет далеко за 2К зелени, если собирать "по-понятиям", оставив ушатанный велосипед, как зимне-грязевой


Это исключительно моё дело что покупать, не так ли? Пока что Вы ничем не помогли, только рассуждаете о высоком. Считайте свои деньги Ваше превосходительство, со своими разберусь без бухгалтеров


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
Cyber-Modul писал(а):
Пока что Вы ничем не помогли, только рассуждаете о высоком.

А я даже и не пытался. невозможно помочь человеку, которому помощь не нужна.
В даном случае мы имеем дело с классическим "бывает два мнения: мое и ошибочное".
В теме уже отписалось несколько человек, имеющих велосипеды, используемые для гонок КК, но их мнение почему-то усердно игнорируется. Так зачем же тратить силы и время?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Город: 761 м/р (Солнечный)
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:16.05.2007
Весело у вас тут.
И ссылку эту никто не постил
viewtopic.php?t=6259

:-P

_________________
Рама Specialized Rockhopper + шняжки
ХВЗ "Спорт" [76] =( | Bianchi Vento 624 (9s)
Кури скотина - помрешь от никотина.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.03.2010
Я бы лучше эту ссылку изучал viewtopic.php?f=23&t=53508 если нужен легкий, для гонок и бюджетно(как для гоночного)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 649
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2012
все ссылки нужны, в каждой своя идея


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 07:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Город: 761 м/р (Солнечный)
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:16.05.2007
Merck тема неплоха, но там дядьки хоть и говорят про "давайте за дешево", но все равно не в тему такого бюджета как в теме... там у них свое понятие "за дешево".

ТС зря ты про свой вел упомянул... написал бы что нужен дешевый прочный чугун для получения опыта в КК гонках и для жесткого тренинга... и дело веселее бы пошло.
А так тебя "каждый" хочет уличить в "позерстве" с элементами наставления на путь истинный.
И как бы намекнуть что для просто покатух такой вел нахер не нужен.

_________________
Рама Specialized Rockhopper + шняжки
ХВЗ "Спорт" [76] =( | Bianchi Vento 624 (9s)
Кури скотина - помрешь от никотина.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 10:03 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
интересный взгляд на гонки :-)
Жаль не самому сложиться, а сломать железку..
Быстрее, чем физически способен и позволяет инстинкт самосохранения- не поедешь. А любительские трассы не блистают сложностью и опасностью. Ездили б на своем кубе и не парились. Сложность в гонках не в скоростных синглах, хотя и в них тоже, а в том, что крутить надо бодро всю дорогу, а это не самый большой риск сломать что-то. Такое впечатление, что у Вас все способности и навыки, кроме техники, развиты на отлично-осталось немного попрыгать-попадать и всё в шоколаде :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 649
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2012
Pijone писал(а):
[b]ТС зря ты про свой вел упомянул... написал бы что нужен дешевый прочный чугун для получения опыта в КК гонках и для жесткого тренинга... и дело веселее бы пошло.
А так тебя "каждый" хочет уличить в "позерстве" с элементами наставления на путь истинный.
И как бы намекнуть что для просто покатух такой вел нахер не нужен.[/i]


Да, я как новичёк форума удивлён, что даже в таком сообществе вместо помощи люди блещут завистью


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 649
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2012
Garry1985 писал(а):
интересный взгляд на гонки :-)
Жаль не самому сложиться, а сломать железку..
Быстрее, чем физически способен и позволяет инстинкт самосохранения- не поедешь. А любительские трассы не блистают сложностью и опасностью. Ездили б на своем кубе и не парились. Сложность в гонках не в скоростных синглах, хотя и в них тоже, а в том, что крутить надо бодро всю дорогу, а это не самый большой риск сломать что-то. Такое впечатление, что у Вас все способности и навыки, кроме техники, развиты на отлично-осталось немного попрыгать-попадать и всё в шоколаде :-)


Своё мнение имею, и своего добьюсь. Начал понимать что зря просил совета здесь :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.03.2010
Просто ТС видел гонки только на видео! но уже сделал какие то выводы, как всегда ложные :D
Если убратся так что у байка будет критическая поломка, то ни первый ни второй вел минимум пару месяцев не понадобится :sad: да и состояние байка уже будет даже и не второстепенным, а вообще неважным, там абы врачи райдера до кучи сложили...

Один знакомый в Буковеле на КК подвесе на спуске убрался, на скорости под 70км\ч, больше недели в реанимации провалялся без сознания, был на грани кароче еле спасли... у велосипеда погнут руль, переднее колесо, царапины на раме и седле... потом на этом же велосипеде он и ездил, поменяв руль и колесо)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.03.2010
Cyber-Modul писал(а):
Pijone писал(а):
[b]ТС зря ты про свой вел упомянул... написал бы что нужен дешевый прочный чугун для получения опыта в КК гонках и для жесткого тренинга... и дело веселее бы пошло.
А так тебя "каждый" хочет уличить в "позерстве" с элементами наставления на путь истинный.
И как бы намекнуть что для просто покатух такой вел нахер не нужен.[/i]


Да, я как новичёк форума удивлён, что даже в таком сообществе вместо помощи люди блещут завистью

Кому ты нужен чтоб тебе завидовать :ROFL: Тут у многих байки стоят как 10 твоих кубов, раслабся :D Если сравнивать с гоночными болидами сдешних форумчан, то твой куб дрова :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
либо автор насмотрелся кубков мира, либо тема трололо :roll:

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Город: Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:20.06.2012
за 4к можно собрать то, что тебе надо. Я буквально месяц назад за 4,5 продал на Амстафе вел. Ищи компоненты на байк Крыме и Иксбайкерс. Там очень часто продают довольно дешево компоненты. Вилсеты можно даже готовые подобрать. Короче, твой расклад - методично выбирать б.у. компоненты и по-тихоньку собирать.

_________________
http://vk.com/id3803976
Мой байк


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 649
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2012
dm571 писал(а):
за 4к можно собрать то, что тебе надо. Я буквально месяц назад за 4,5 продал на Амстафе вел. Ищи компоненты на байк Крыме и Иксбайкерс. Там очень часто продают довольно дешево компоненты. Вилсеты можно даже готовые подобрать. Короче, твой расклад - методично выбирать б.у. компоненты и по-тихоньку собирать.


Да, спасибо. Никуда не тороплюсь. Рассматриваю безусловно все варианты. Сегодня друзья познакомят с человеком который поможет с спектроскопическим анализом на предмет "усталости" компонентов. Так что Мой вопрос приобрёл некие контуры.

Благодарен за конструктив тебе dm571, а так же STASык, palermo2400, Glebbio, Pijone, за ссылки по теме и советы :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 13:12 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Интересно было бы взглянуть на результаты, ничего подобного, вроде бы, никто не выкладывал. Правда, с чем сравнивать будете? Что считать критическим?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 649
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2012
Garry1985 писал(а):
Интересно было бы взглянуть на результаты, ничего подобного, вроде бы, никто не выкладывал. Правда, с чем сравнивать будете? Что считать критическим?


Сравниваю конечно не с теми вариантами которые можно найти в магазине. Критичность определяется износом и усталостью. Резину определённо ставить буду новую.
Конечно же решение принято начинать с рамы. Вот человек в Киеве продаёт раму, как пишет в идеальном состоянии цена 1200 грн, даже пообещал торг. О причине продаже не спрашивал потому как меня это вовсе не волнует.

Вложение:
68436415_1_644x461_rama-tormoza-sistema-rul-vynos-sedla-pokryshki-kompy-i-mn-dr-kiev.jpg
68436415_1_644x461_rama-tormoza-sistema-rul-vynos-sedla-pokryshki-kompy-i-mn-dr-kiev.jpg [ 42.07 КБ | Просмотров: 666 ]


Уже договорился с продавцом. Часто бываю в Киеве по работе. Возьму с собой эксперта по спектроскопии металла, и проверю на месте. Меня бы устроил 30-50% усталость рамы, но если продавец говорит правду, то похоже усталость не будет превышать 10% от запаса прочности. Но пока это всего лишь слова, ничего утверждать не стану, но вариант интересный


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
собирать по частям обойдется дороже

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
за 1200 грн. можно взять новую китайскую карбоновую раму - задумайтесь дважды.
а вот за 1500 грн. ушла абсолютно новая гоночная рама - http://avangard.profuel.info/showthread.php?t=3771

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 649
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2012
Bayk писал(а):
собирать по частям обойдется дороже


дороже нового? если хорошо поискать без спешки, может и не уложусь в желаемые 500 енотиков, но будет около того плюс минус.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 649
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2012
reborn.dp писал(а):
за 1200 грн. можно взять новую китайскую карбоновую раму - задумайтесь дважды.
а вот за 1500 грн. ушла абсолютно новая гоночная рама - http://avangard.profuel.info/showthread.php?t=3771


В этой теме непаханное поле для размышлений. О китайском карбоне тоже думаю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Cyber-Modul, китайский карбон зарекомендовал себя лучше чем некоторые именитые бренды :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 649
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2012
palermo2400 писал(а):
Cyber-Modul, китайский карбон зарекомендовал себя лучше чем некоторые именитые бренды :)

очень возможно :smile: если с корратэк рамой всё будет хорошо и с ценой договоримся (продавец обещал в телефонном режиме что если меня устроит и заберу сразу, отдаст за 1000. В таком раскладе буду брать не паря себе мозг об идеалах.
Если же всё не так как описывалось, поворошу варианты с китайкарбоном


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
Cyber-Modul
дороже целого бу

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 649
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2012
17 ноября Вылетаю в Швецию к кенту. Думаю посмотреть навесы там. Меня уверяют что там пацаны не жадные, отдают не за копейки, но дешевле украинских коллег. Пользуясь случаем поездки заценю что там


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 20:06 

Сообщения: 294
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.06.2012
Cyber-Modul писал(а):
Исходил из того что никогда не учавствовав соревнованиях, всё происходящее наблюдал исключительно на видео. Т.к. мне неизвестны трассы которые выбираются оргами для кубков, то понимаю (изходя из просмотренных видео), что с моим уровнем подготоки на скорости которая тоже составляющая победы или хотябы некоего зачёта, я могу попасть в аварийный конфуз.
Поэтому речь идёт о веле, который будет не жаль напрягать. И поймите наконец, не собираюсь я на стоке завоёвывать золото. Мне главное набраться опыта в реальных гонках, изучая все реальные ситуации в которые попадает гонщик особенно с общим стартом. А спустя время, набрашись опыта запросто и с гордостью выступю на своём который есть сейчас (CUBE LTD SL)


Пока подбираете компоненты для сборки "боевого" коня - попробуйте проехать по какой-нибудь трассе на имеющемся. В тренировочном режиме. Бережно, медленно, спокойно. Не надо сразу лезть на "кубковую". Потом попробуйте чуть быстрее. Потом пару-тройку кругов. Ну и параллельно - подбирайте компоненты.
По крайней мере, так вы поймете, какие покрышки выбирать, что там "держит" и "не держит", какое давление в них держать и на каком подъеме куда переключаться.
Потом пробуйте силы в гонке "местного" значения. Чисто попробовать.
Глядишь - пересмотрите выбор... Будете подбирать велосипед ЛУЧШЕ, чем у вас есть сейчас ;)
С другой стороны, в избраном вами варианте всегда остается возможность говориь в узком кругу нечто вроде "Да если б я не на этом чугуне ехал, да я б им всем показал! Да если б мне не жалко было любимого кубика, да я б у них все кубки поотбирал!" :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 649
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2012
Andy_Bad писал(а):

Пока подбираете компоненты для сборки "боевого" коня - попробуйте проехать по какой-нибудь трассе на имеющемся. В тренировочном режиме. Бережно, медленно, спокойно. Не надо сразу лезть на "кубковую". Потом попробуйте чуть быстрее. Потом пару-тройку кругов. Ну и параллельно - подбирайте компоненты.
По крайней мере, так вы поймете, какие покрышки выбирать, что там "держит" и "не держит", какое давление в них держать и на каком подъеме куда переключаться.
Потом пробуйте силы в гонке "местного" значения. Чисто попробовать.
Глядишь - пересмотрите выбор... Будете подбирать велосипед ЛУЧШЕ, чем у вас есть сейчас ;)
С другой стороны, в избраном вами варианте всегда остается возможность говориь в узком кругу нечто вроде "Да если б я не на этом чугуне ехал, да я б им всем показал! Да если б мне не жалко было любимого кубика, да я б у них все кубки поотбирал!" :yes:

Я не из тех людей которые чешут языком мол "а вот если...", "да мне бы.., вот тогда я бы.." ну и прочий подобный кал в таких случаях :D Когда отберу кубок у когото, тогда и скажу "Как я их..!" :twisted: А сейчас пока тренировки тренировки и ещё раз тренировки. Сразу в кубок не полезу, потому как опыта маловато, скажу более вообще никакого по сравнению с пацанами которых наблюдал на видео. Что ткасается местных трасс для тренинга, ваша правда, так и планировал начинать :yes:

Но опять же, суть ЭТОЙ темы не в том как мне катать, и даже речь не о моём КУБЕ :D Мне неинтересны все троллы отписанные именно об этом :-)

Речь идёт исключительно о технической части собираемого байка под особые условия за определённый бюджет. Получил больше толковой информации за пределами форума чем здесь (к моему величайшему удивлению) :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 01:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 649
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2012
Ещё есть предложенный вариант с вилкой RockShox Recon Silver TK Solo Air
По словам откатана годик в крыму в смешанных нагрузках на неё. Состояние обещают отличное. Прайс 1400 грн.

Кто катает на такой? :Vel9:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 76 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'