| велосипеды Author |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.03.2021 09:13 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
IrishWriter писал(а):
У меня с велосипедом всё. Вот вам, кому интересно, копия поста, что я написал сейчас у себя в соцсетях.

===================================

На дворе ночь, время откровений, распахнутой души и теплоты между нами.
Поэтому, ребята,
ПОЛНАЯ
БИОГРАФИЯ
МЕНЯ
КАК ВЕЛОСИПЕДИСТА-2020.

В конце весны-начале лета я решил купить себе велосипед, чтобы на нём ездить. Таким образом я бы экономил на проезде на работу и улучшал своё здоровье. Мне был нужен самый дешёвый вариант, я не привередлив в этом. Важна была только рама определённой формы. Нашёл объявление, где такой велосипед отдавали за 1000 грн, и мне без подталкивания с моей стороны сделали скидку до 900 грн.

Забрать его нужно было в отдалённом и захолустном месте, куда я добрался на общественном транспорте, а обратно думал ехать на купленном велосипеде. Я, в общем-то, и поехал, просто это было тяжело: я не катался уже годы и годы, плюс приличная часть пути была в горку. В итоге это превратилось в изматывающее, но интересное приключение, в котором я делал привалы на траве обочин, покупал еду и воду в киосках, снимал фото для друга, и всё это в местах, в которых я бывал впервые.

Велосипед был в итоге привезён в квартиру на Индустриальной, поселился у входа, как на фото, и стал моим товарищем. Глядя на снимок, я хорошо вспоминаю запахи того времени — серьёзно, не лирики ради будет сказано. В общем, стал я ездить. Подучил ПДД. Сначала делал вылазки на велосипеде с увеличением длительности поездок с каждым разом. В какой-то момент уже поехал на нём на работу. Он оброс несколькими аксессуарами, при этом в целом оставался довольно убитым.

Ездить было тяжело, и я не сразу понял, стоит ли оно того. Моя кепка в процессе поездок сгинула в лавине пота, копчик очень болел, приходилось придумывать, во что и где переодеваться, переживать, что во внутреннем дворе офисного здания кто-то срежет трос и уведёт моего коня. В конце концов, вверх по склону я по-прежнему не всегда мог забираться, и сложные отрезки проходил пешком. И велоформа, которую мне подарили, оказалась сомнительной удобности и не спасла ни от одной из озвученных выше проблем.

В какой-то момент колёса сдулись — а они очень долго продержались на подкачке от продавца перед этим. Я купил насос, но что-то было не так, и у меня не получилось накачать их снова. Я пробовал разное, но так и не знаю, проблема в насосе, золотнике или в чём. Писал на форум, и это не помогло, если брать в общем и целом.

В квартиру на ХТЗ велосипед со мной переехал "пешком", на спущенных шинах. В квартире просто стоял, пока я им не занимался. Потом я им снова занялся, стал менять камеру в переднем колесе и обнаружил, какие там плохие были гайки и как туго всё это шло. В это время я ездил, куда мне было надо, без участия велосипеда, и это меня не смущало. В итоге я решил просто его продать. Учитывая, что к нему уже прилагались трос, насос и что-то там ещё, я выставил цену в те же 900 грн, посчитав это честным. Покупатель появился только один, но передумал ещё до встречи.

У меня потом был ещё один переезд, в квартиру на Жуках, а на ХТЗ и дальше живёт моя сестра. И там до сих пор так и стоит на спущенных колёсах этот велосипед. Я благодарен ему за новый опыт и уже его "отпустил". Пускай теперь Лена распоряжается им как хочет — ну, я могу помочь ей вывезти его к мусорным бакам или вроде того, если понадобится. Это будет первый случай, когда велосипед из квартиры на ХТЗ куда-то выедет.

я как барыга, именно такие велосипеды люблю покупать. (ну не такие точно как у тс) а чтоб сдулось колесо и у хозяина опустились руки и он готов его отдать за пол цены. Недавно так купил почти новую бензопилу фирменную. У бабки умер муж, и она решили сад себе попилить а пила не включается. Она и продала ее мне за 1500 грн. А я ее перепродал тут же за 4500. Там просто бензин кончился...

та же хрень со спущенными колесами. Покупаешь камеру за 60 грн и готово. Большинство людей не умеют менять камеры. Я когда работал в веломагазине - я просто охренел. Ну ладно дамочки и девушки не могут менять камеры и не хотят. Но очень много молодых парней поколения zoom - вообще не в курсе про то как тросики работают, шо там куда скорости тянет. Про понятие - пропал контакт на велокомпьютере они не понимают шо такое контакт и говорят "я в єлектрике не разбираюсь". Камера сдулась - єто конец - можно выбрасывать велосипед".. Не все такие но очень очень много клиентов было таких. И большинство не доходят до сервиса. просто перестают кататься а потом продают за пол цены

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2021 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
apl81 писал(а):
я как барыга, именно такие велосипеды люблю покупать. (ну не такие точно как у тс) а чтоб сдулось колесо и у хозяина опустились руки и он готов его отдать за пол цены. Недавно так купил почти новую бензопилу фирменную. У бабки умер муж, и она решили сад себе попилить а пила не включается. Она и продала ее мне за 1500 грн. А я ее перепродал тут же за 4500. Там просто бензин кончился...

та же хрень со спущенными колесами. Покупаешь камеру за 60 грн и готово. Большинство людей не умеют менять камеры. Я когда работал в веломагазине - я просто охренел. Ну ладно дамочки и девушки не могут менять камеры и не хотят. Но очень много молодых парней поколения zoom - вообще не в курсе про то как тросики работают, шо там куда скорости тянет. Про понятие - пропал контакт на велокомпьютере они не понимают шо такое контакт и говорят "я в єлектрике не разбираюсь". Камера сдулась - єто конец - можно выбрасывать велосипед".. Не все такие но очень очень много клиентов было таких. И большинство не доходят до сервиса. просто перестают кататься а потом продают за пол цены


:beer:
Я лично вытащил из металлолома на пункте приема таких велосипедов столько что снабдил ими сначала всех мальчишек на нашей улице а потом и всех друзей и знакомых.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2021 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
apl81 писал(а):
И большинство не доходят до сервиса. просто перестают кататься а потом продают за пол цены

Ашани та дуже бюджетні вели якщо. На які потім попиту нема не на ходу взагалі. А тому, хто шукає норм вел бу, пох на дрібні недоліки, які легко пофіксити.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2021 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Kochegar писал(а):
Я лично вытащил из металлолома на пункте приема таких велосипедов столько что снабдил ими сначала всех мальчишек на нашей улице а потом и всех друзей и знакомых.

Не велосипедов, а ссаных ашанов.
И убил многих потенциальных велосипедистов, которые могли бы вкатиться норм и катать, меньшинство конечно, а так ВСЕ катают максимум в магаз и забьют ибо уебищно.
(хйл)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2021 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Среднему обывателю велосипед только для поездок в магазин и нужен. А это такая область велосипедизма где из-за небольшого расстояния езды (1-2 км, редко 5) практически бесполезны скорости и по причине более-менее удовлетворительных дорог - бесполезна подвеска как задняя так и передняя.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2021 12:38 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
apl81 писал(а):
та же хрень со спущенными колесами. Покупаешь камеру за 60 грн и готово.



должен честно признать, что бензопилі не имею и патаму вапще лох по жисни...


но таки осмелюсь предложить свой вариант действий, хотя не дай Бог тс последует советам и колесо накачает - тема заглохнет:

1.выкрутить ниппель и заменить на такой, что точно дееспособен.
1.1. допытаться накачать колесо
1.2. если колесо далее спускает перейти к п.2
2. снять колесо
2.1. снять покрышку
2.2. прощупать покрышку изнутри и если обнаружатся осколки стекла, шипы растений, фрагменты проволоки и другие нехорошие элементы, способные повредить камеру - удалить их
2.3. накачать камеру и поместить в воду на предмет обнаружения места прокола
2.4. заюзав ютуб заклеить камеру
2.5. накачать камеру и оставить на ночь на предмет мониторинга. если камера за ночь спустит повторить п.2.3-4
2.6. выполнить в обратной последовательности п.2.1, п.2
3. накачать колесо

только мне кажется глупым покупать новую камеру на старый велосипед, если цена новой камеры сопоставима со стоимостью всего велосипеда?
заклеить старую камеру - 10 мин работы - где ты за 10 мин 50-100 грн заработаешь?
на покупку камеры надо 1-2 часа потратить, если заняться нечем дзена достигай и\или планку держи...

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2021 12:54 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
BBV писал(а):
apl81 писал(а):
та же хрень со спущенными колесами. Покупаешь камеру за 60 грн и готово.



должен честно признать, что бензопилі не имею и патаму вапще лох по жисни...


но таки осмелюсь предложить свой вариант действий, хотя не дай Бог тс последует советам и колесо накачает - тема заглохнет:

1.выкрутить ниппель и заменить на такой, что точно дееспособен.
1.1. допытаться накачать колесо
1.2. если колесо далее спускает перейти к п.2
2. снять колесо
2.1. снять покрышку
2.2. прощупать покрышку изнутри и если обнаружатся осколки стекла, шипы растений, фрагменты проволоки и другие нехорошие элементы, способные повредить камеру - удалить их
2.3. накачать камеру и поместить в воду на предмет обнаружения места прокола
2.4. заюзав ютуб заклеить камеру
2.5. накачать камеру и оставить на ночь на предмет мониторинга. если камера за ночь спустит повторить п.2.3-4
2.6. выполнить в обратной последовательности п.2.1, п.2
3. накачать колесо

только мне кажется глупым покупать новую камеру на старый велосипед, если цена новой камеры сопоставима со стоимостью всего велосипеда?
заклеить старую камеру - 10 мин работы - где ты за 10 мин 50-100 грн заработаешь?
на покупку камеры надо 1-2 часа потратить, если заняться нечем дзена достигай и\или планку держи...


многие люди не умеют снимать колесо, тем более то которое на гайках с ножным тормозом и сингнл цепью. Таке же не умют люди снимать заднее колесо с задним переключателем. А если снимут - то не смогут потом назад поставить, правильно цепь на кассету установить. И еще больше людей не умеют разбортировать шину и поставить обратно.

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2021 17:50 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
apl81 писал(а):
BBV писал(а):
apl81 писал(а):
та же хрень со спущенными колесами. Покупаешь камеру за 60 грн и готово.



должен честно признать, что бензопилі не имею и патаму вапще лох по жисни...


но таки осмелюсь предложить свой вариант действий, хотя не дай Бог тс последует советам и колесо накачает - тема заглохнет:

1.выкрутить ниппель и заменить на такой, что точно дееспособен.
1.1. допытаться накачать колесо
1.2. если колесо далее спускает перейти к п.2
2. снять колесо
2.1. снять покрышку
2.2. прощупать покрышку изнутри и если обнаружатся осколки стекла, шипы растений, фрагменты проволоки и другие нехорошие элементы, способные повредить камеру - удалить их
2.3. накачать камеру и поместить в воду на предмет обнаружения места прокола
2.4. заюзав ютуб заклеить камеру
2.5. накачать камеру и оставить на ночь на предмет мониторинга. если камера за ночь спустит повторить п.2.3-4
2.6. выполнить в обратной последовательности п.2.1, п.2
3. накачать колесо

только мне кажется глупым покупать новую камеру на старый велосипед, если цена новой камеры сопоставима со стоимостью всего велосипеда?
заклеить старую камеру - 10 мин работы - где ты за 10 мин 50-100 грн заработаешь?
на покупку камеры надо 1-2 часа потратить, если заняться нечем дзена достигай и\или планку держи...


многие люди не умеют снимать колесо, тем более то которое на гайках с ножным тормозом и сингнл цепью. Таке же не умют люди снимать заднее колесо с задним переключателем. А если снимут - то не смогут потом назад поставить, правильно цепь на кассету установить. И еще больше людей не умеют разбортировать шину и поставить обратно.


)

а я всегда говорил - без бензопилы по дереву колесо с велосипеда не снимешь...

тс можно еще порекомендовать колесо не снимать, а посыпать голову пеплом и поесть мивины )

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2021 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
apl81 писал(а):
я как барыга, именно такие велосипеды люблю покупать. (ну не такие точно как у тс) а чтоб сдулось колесо и у хозяина опустились руки и он готов его отдать за пол цены. Недавно так купил почти новую бензопилу фирменную. У бабки умер муж, и она решили сад себе попилить а пила не включается. Она и продала ее мне за 1500 грн. А я ее перепродал тут же за 4500. Там просто бензин кончился...

Щось дуже негативне враження залишилось після оцього... дійства.
Одна справа пояснити бабусі, що "бензин закінчився. А ще масло треба, а перед тим масло розмішати з бензином, а ще інколи свічки міняти, ланцюг натягувати тощо", але якщо ви тим всім займатись не будете, то можу у вас купити за 1500, хоча воно коштує 4500".
І зовсім інша "та тут хана, все зламалось, двигун став... на зпачастини за півтори тищі заберу".
І ладно б йшлось про якогось довбня з іфон-100500-макс, але так вчинити з бабусею, що ще й чоловіка втратила, вважаю дуже низьким.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2021 11:40 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
d.lus писал(а):
apl81 писал(а):
я как барыга, именно такие велосипеды люблю покупать. (ну не такие точно как у тс) а чтоб сдулось колесо и у хозяина опустились руки и он готов его отдать за пол цены. Недавно так купил почти новую бензопилу фирменную. У бабки умер муж, и она решили сад себе попилить а пила не включается. Она и продала ее мне за 1500 грн. А я ее перепродал тут же за 4500. Там просто бензин кончился...

Щось дуже негативне враження залишилось після оцього... дійства.
Одна справа пояснити бабусі, що "бензин закінчився. А ще масло треба, а перед тим масло розмішати з бензином, а ще інколи свічки міняти, ланцюг натягувати тощо", але якщо ви тим всім займатись не будете, то можу у вас купити за 1500, хоча воно коштує 4500".
І зовсім інша "та тут хана, все зламалось, двигун став... на зпачастини за півтори тищі заберу".
І ладно б йшлось про якогось довбня з іфон-100500-макс, але так вчинити з бабусею, що ще й чоловіка втратила, вважаю дуже низьким.

не волнуйтесь за бабусю у нее еще дедов лексус и фольцваген туарег остался на котором собственно эта бабуся и ездит (ей около 70 лет)..и частный дом ценой где то в 70-80тыс долларов елси не дороже и роща ореховых деревьев которыми она очень даж успешно барыжит

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2021 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
apl81 просто прирождённый капиталист, chaotic neutral.
Большую часть времени приносит взаимную пользу себе и обществу, но без регуляции извне, польза себе может начать получаться уже за счёт того самого общества.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 03.03.2021 20:14.
СообщениеДобавлено: 03.03.2021 12:59 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
aidaho писал(а):
apl81 просто прирождённый капиталист, chaotic neutral.
Большую часть времени приносит взаимную пользу себе и обществу, но без регуляции извне, польза себе может начать получаться уже за счёт того самого общества.

не знаю о чем вы. Я инженер по обазованию, работа кончилась в 2014 когда началась война. Щаз работаю в жэке и учителем труда на пол ставки официально. зарплата в жэке 4300 на руки. В школе 2800 на руки.
приходится распродавать свои старые велосипеды и подторговывать велозапчастями, чтоб моя семья и дети не сдохли с голоду. не краду вагонами, не пилю бюджет(а не отказался бы). Тут купил дешевле там продал дороже.
поэтому кто такой капиталист, chaotic neutral я не знаю

С удовольствием куплю еще раз у бабушки бензопилу, если она будет продавать. Даже у обычной бабушки без лексусов и турегов в гараже. Я ж не краду а покупаю..

вот прямо вчера на олх поехал покупать б.у. болгарку поломанную. Прокрафт 180мм. хорошая чистенькая болгарка за 200 грн всего. Не работает. Ну думаю заменю ротор и будет у меня обычная болгарка. А домой приехал разобрал - а там оказалось щетки стерлись и контакта нет. Достал запасные щетки с другой болгарки и вуаля - почти новая болгарка за 200 грн. Хоть щаз за 800 продавай. Так шо ж мне теперь - позвонить мужичку и вернуть болгарку, мол извините она оказалась рабочей тут щетки за 5 грн надо поменять?

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2021 13:14 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
apl81 писал(а):
d.lus писал(а):
apl81 писал(а):
я как барыга, именно такие велосипеды люблю покупать. (ну не такие точно как у тс) а чтоб сдулось колесо и у хозяина опустились руки и он готов его отдать за пол цены. Недавно так купил почти новую бензопилу фирменную. У бабки умер муж, и она решили сад себе попилить а пила не включается. Она и продала ее мне за 1500 грн. А я ее перепродал тут же за 4500. Там просто бензин кончился...

Щось дуже негативне враження залишилось після оцього... дійства.
Одна справа пояснити бабусі, що "бензин закінчився. А ще масло треба, а перед тим масло розмішати з бензином, а ще інколи свічки міняти, ланцюг натягувати тощо", але якщо ви тим всім займатись не будете, то можу у вас купити за 1500, хоча воно коштує 4500".
І зовсім інша "та тут хана, все зламалось, двигун став... на зпачастини за півтори тищі заберу".
І ладно б йшлось про якогось довбня з іфон-100500-макс, але так вчинити з бабусею, що ще й чоловіка втратила, вважаю дуже низьким.

не волнуйтесь за бабусю у нее еще дедов лексус и фольцваген туарег остался на котором собственно эта бабуся и ездит (ей около 70 лет)..и частный дом ценой где то в 70-80тыс долларов елси не дороже и роща ореховых деревьев которыми она очень даж успешно барыжит



а самогонку с кактусов не гонит?
ты ей предложи еще и такой бизнес, финансовые поступления бабушке возрастут на порядок, сможет позволить себе покупку новой бензопилы, а когда бензин в пиле закончиться, продаст тебе как постоянному клиенту за 1500 грн., а ты эту бензопилу продашь за 4500 грн. счастливому обладателю велосипеда со спущенным передним колесом и возможно - если ему сильно повезет - он таки снимет это переднее колесо....

не благодари - лучше представь во временное пользование на предмет дегустации трехлитровую банку вышеупомянутой самогонки из кактуса

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2021 13:17 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
BBV писал(а):
apl81 писал(а):
d.lus писал(а):
apl81 писал(а):
я как барыга, именно такие велосипеды люблю покупать. (ну не такие точно как у тс) а чтоб сдулось колесо и у хозяина опустились руки и он готов его отдать за пол цены. Недавно так купил почти новую бензопилу фирменную. У бабки умер муж, и она решили сад себе попилить а пила не включается. Она и продала ее мне за 1500 грн. А я ее перепродал тут же за 4500. Там просто бензин кончился...

Щось дуже негативне враження залишилось після оцього... дійства.
Одна справа пояснити бабусі, що "бензин закінчився. А ще масло треба, а перед тим масло розмішати з бензином, а ще інколи свічки міняти, ланцюг натягувати тощо", але якщо ви тим всім займатись не будете, то можу у вас купити за 1500, хоча воно коштує 4500".
І зовсім інша "та тут хана, все зламалось, двигун став... на зпачастини за півтори тищі заберу".
І ладно б йшлось про якогось довбня з іфон-100500-макс, але так вчинити з бабусею, що ще й чоловіка втратила, вважаю дуже низьким.

не волнуйтесь за бабусю у нее еще дедов лексус и фольцваген туарег остался на котором собственно эта бабуся и ездит (ей около 70 лет)..и частный дом ценой где то в 70-80тыс долларов елси не дороже и роща ореховых деревьев которыми она очень даж успешно барыжит



а самогонку с кактусов не гонит?
ты ей предложи еще и такой бизнес, финансовые поступления бабушке возрастут на порядок, сможет позволить себе покупку новой бензопилы, а когда бензин в пиле закончиться, продаст тебе как постоянному клиенту за 1500 грн., а ты эту бензопилу продашь за 4500 грн. счастливому обладателю велосипеда со спущенным передним колесом и возможно - если ему сильно повезет - он таки снимет это переднее колесо....

не благодари - лучше представь во временное пользование на предмет дегустации трехлитровую банку вышеупомянутой самогонки из кактуса

я выше написал. с удовольствием купил бы еще такую же бензопилу у обычно бабушки, без лексусов. Собственно вчера болгарку купил у мужичка ну очень небогатого на вид. С перегаром легким. Не краденая, с коробкой и даже с документами. И шож меня теперь совесть мучает? нет.

флуд конечно это все. может модератор будет проходить мимо и потрет все лишнее

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.078s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'