ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 5 [ Сообщений: 72 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Выбор велошлема.

Выбор велошлема.

- Тур Хейердал
Профиль 
09.06.2015 11:07 Сообщение
Не могу понять, почему до сих пор нет такой темы?!
Предлагаю делиться своим опытом. Кто какие брал, как носятся, особенности и т.д.
Последнее сообщение


Re: Выбор велошлема.

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
09.06.2015 11:38 Сообщение
а какие тут советы, определяем уровень бюджета и идете мерять все, что видите для вашего размера(тут обхват головы нужно знать), тут как с выбором седла или обуви) нужно смотреть индивидупально, какой лучше сядет именно на вас, из того, что носил/мерял Шлем Cannondale Radius размер M 52-58см на мне сидит, как влитой, мне нра, при этом некоторые более дорогие модели садились мне менее комфортно

и вы заблуждаетесь, пользуйте поиск, тема есть:
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=25&t=17486&p=243919&hilit=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BC#p243919


Re: Выбор велошлема.

- Перси Фоссет
Профиль 
09.06.2015 11:45 Сообщение
Думаю, примерку шлемов в магазинах вроде "Спортмастера" или "Эпицентра" стоит из программы исключить сразу (вне зависимости от бюджета). Еще один немаловажный момент - дата выпуска и срок эксплуатации. Материал стареет - снижаются защитные свойства.


Re: Выбор велошлема.

- Тур Хейердал
Профиль 
09.06.2015 12:45 Сообщение
ну как раз поиском я пользовался, прежде чем создать тему - ввел одно слово -"ШЛЕМ" - и... НИЧЕГО не нашло.
Так что...


Re: Выбор велошлема.

- Тур Хейердал
Профиль 
09.06.2015 12:47 Сообщение
PITyounger, насчет мерять - это конечно правильно, но в интернет-магазинах не померяешь, к сожалению. А в "деревне" Полтава, где я живу, я нормальных шлемов по адекватным ценам пока не нашел (не говорю, что нет - не нашел).


Re: Выбор велошлема.

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
09.06.2015 14:10 Сообщение
Barmaley000 писал(а)
Не могу понять, почему до сих пор нет такой темы?!

Плохо искали. Как минимум:
- Помогите выбрать вело шлем(цена-качество...)
- Велошлемы и их разновидности
- Нужен ли велосипедный шлем ?
Barmaley000 писал(а)
....особенности и т.д.

Уже несколько раз писал, зато очень легко теперь сделать Ctrl+C:
Цитата
.....хорош тот шлем, который прежде всего отвечает трем основным факторам:
- плотно сидит на голове, при этом гарантирует невозможность касания "выступающих частей лица" в случае скольжения оным по дороге (удар велосипедиста по темечку кувалдой намного менее вероятный шанс, чем полет и приземление на висок, ухо, лоб... или прочие аналоги "бокового удара")
- не ерзает, даже если старательно его сдвигать в какую-то сторону (только идиоты будут пробовать что-то сознательно протаранить головой, а вот неожиданно скользить или катиться по дороге - такое иногда, но случается даже без желания велосипедиста),
- при всем этом не мешает и ничего не сдавливает....


Re: Выбор велошлема.

- Тур Хейердал
Профиль 
09.06.2015 21:20 Сообщение
Младён, спасибо, почитал, достаточно информативно.
С примеркой, конечно, все понятно - надоть мерять - и все тут!
Еще такой вопрос. К примеру у меня голова по окружности 58см.
Размеры шлемов - 55-58 и 58-62, к примеру.
Какой предварительно выбрать, на какой ориентироваться?! Меньший или больший?!
Запросто может получиться, что первый будет маловат, а второй - великоват.


Re: Выбор велошлема.

- Николай Пржевальский
Профиль 
09.06.2015 21:34 Сообщение
Barmaley000 писал(а)
Еще такой вопрос. К примеру у меня голова по окружности 58см.
Размеры шлемов - 55-58 и 58-62, к примеру.
Какой предварительно выбрать, на какой ориентироваться?! Меньший или больший?!
Запросто может получиться, что первый будет маловат, а второй - великоват.

Так они же регулируются.
Имеет смысл брать больший - зимой можно баф или шапку под шлем одеть.


Re: Выбор велошлема.

- Руаль Амундсен
Профиль 
09.06.2015 22:32 Сообщение
Как я понял, все шлемы одинаковые из пенопласта) Так что выбирать по цвету, по размеру. Не вижу смысла брать что-то дорогое. Себе взял вот такой шлем LONGUS - MAXVENT, белый, в феврале этого года за триста с чем-то грн(по старому курсу).


Re: Выбор велошлема.

- Николай Пржевальский
Профиль 
09.06.2015 22:37 Сообщение
Watsoon писал(а)
Как я понял, все шлемы одинаковые из пенопласта) Так что выбирать по цвету, по размеру. Не вижу смысла брать что-то дорогое.

Например вес различный, у меня был Prowell 470 грамм, и сейчас Giro 270 грамм. Если не снимать в течении нескольких часов разница ощутима.


Re: Выбор велошлема.

- Генри Гудзон
Профиль 
09.06.2015 22:46 Сообщение
Barmaley000 писал(а)
Младён, спасибо, почитал, достаточно информативно.
С примеркой, конечно, все понятно - надоть мерять - и все тут!
Еще такой вопрос. К примеру у меня голова по окружности 58см.
Размеры шлемов - 55-58 и 58-62, к примеру.
Какой предварительно выбрать, на какой ориентироваться?! Меньший или больший?!
Запросто может получиться, что первый будет маловат, а второй - великоват.


Бажано пробувати оба , а коли нема можливості , вибирати більший . Крім розміру , шолом ще відрізняється формою ( біль еліпсна , більш кругла , глубина ) приблизно як вибираєш взуття .


СообщениеСообщение было удалено | удалил: LEX | 13.09.2015 15:31.


Re: Выбор велошлема.

- Миклухо Маклай
Профиль 
17.07.2015 14:33 Сообщение
А бывают велосипедные шлемы не из пенопласта? Я катаюсь на мотоцикле в топовом шлеме Shoei, поэтому обычные велосипедные шлемы мне противно брать в руки, не то что надевать на голову. Такшо я катаюсь на веле без шлема, но вот если б найти хороший крепкий велошлем - было б замечательно...


Re: Выбор велошлема.

- Марко Поло
Профиль 
17.07.2015 14:51 Сообщение
SPClientOM, недавно убрался на левый бок со скорости 51+км\ч, приземлился ключицей и головой. Перелом ключицы, но голове хоть бы что, даже синяка не было. Шлем (MET Veleno) отработал на все 100%. Покупать себе буду такой же, рекомендую после личного "теста" так сказать.


Re: Выбор велошлема.

- Афанасий Никитин
Профиль 
17.07.2015 15:23 Сообщение
SPClientOM писал(а)
А бывают велосипедные шлемы не из пенопласта? Я катаюсь на мотоцикле в топовом шлеме Shoei, поэтому обычные велосипедные шлемы мне противно брать в руки, не то что надевать на голову. Такшо я катаюсь на веле без шлема, но вот если б найти хороший крепкий велошлем - было б замечательно...

Хоршо, что вел вам не противно в руки брать после мотоцикла. Что до шлема, катайте в своём надёжном чугуниевом мотошлеме. Интересно на сколько вас хватит.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Страница 1 из 5 [ Сообщений: 72 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия