ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 5 [ Сообщений: 72 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Выбор велошлема.

Re: Выбор велошлема.

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
25.04.2016 12:27 Сообщение
rudik73 писал(а)
Привет
Каких производителей шлемов стоит рассматривать для покупки

Отправлено с моего XT1080 через Tapatalk

в принципе любых, которые продаются в магазинах, т.е. не китай с алишки и подобное на рынках, а там единственный совет - перемерять все что можно и выбрать тот, который лучше всего сядет на голову
Последнее сообщение


Re: Выбор велошлема.

- Америго Веспуччи
Профиль 
25.04.2016 13:33 Сообщение
PITyounger писал(а)
в принципе любых, которые продаются в магазинах, т.е. не китай с алишки и подобное на рынках


Навіть в магазинах не можна бути впевненим
Ось наприклад http://velosiped.com/tovary/zahist/sholomi/sholom-vk-epic-bilijchornijchervonij-58-61sm-yj-5-wbr61.html брендований під велокиїв китай. Так само Spelli і т.д. Продукцію цю в Україні не сертифікували, не випробовували.


Re: Выбор велошлема.

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
25.04.2016 17:10 Сообщение
в описании даже не указан стандарт сертификата безопастности, при чем у нормальных шлемов тоже, упущение, как по мне, продавцов, остается тогда при покупке смотреть бирку на шлеме , там по любому должен быть указан стандарт сертификации и страна-производитель


Re: Выбор велошлема.

- Америго Веспуччи
Профиль 
25.04.2016 17:36 Сообщение
PITyounger писал(а)
остается тогда при покупке смотреть бирку на шлеме


phpBB [video]

На сході друкарська справа також розвивається. І не тільки друкарська.
Ось, наприклад, знак Conformité Européenne - європейська відповідність
Изображение
А ось China Export
Изображение
Схожі? Але як кажуть в Одесі, это две большие разницы.

Самий надійний спосіб - придбати шолом за кордоном особисто.
На другому місці придбати на чейні або схожому магазині (але можливі проблеми з розміром).


Re: Выбор велошлема.

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
25.04.2016 18:58 Сообщение
если уж так, то у официальных диллеров конкретных брендов, коих в большинстве своем представляют веломагазины, там подделок не будет) и повторюсь шлем, это как контактная обувь, его только мерять, будь он сто раз оригинальным, но если не будет сидеть на голове нормально, то толку от него не много)


Re: Выбор велошлема.

- Христофор Колумб
Профиль 
25.04.2016 22:02 Сообщение
Вопрос в том что я пока не знаю что такое "нормальный бренд" велошлема

Отправлено с моего XT1080 через Tapatalk


Re: Выбор велошлема.

- Ерофей Хабаров
Профиль 
26.04.2016 06:51 Сообщение
Катаю уже который год в Cannondale Sport Radius - отлично сел, легкий, комфортный и хорошо вентилируется. Могу не снимать целый день. Глубины хватает, чтобы свободно одевать на бафф или даже поверх бейсболки


Re: Выбор велошлема.

- Христофор Колумб
Профиль 
26.04.2016 10:03 Сообщение
Видел есть шлем канандаил, скот, спешиал, джант и т.д. вероятнее всего ситуация такая же с велосипедными рамами, есть производители шлемов которые производят на своих мощностях по заказу вело брендов
Никто так и не скажет название марок
В одном магазине видел шлемы типа немецкие по 400 грн, сильно смущает цена

Отправлено с моего XT1080 через Tapatalk


Re: Выбор велошлема.

- Ерофей Хабаров
Профиль 
26.04.2016 13:13 Сообщение
"канандаил" стоит не 400 грн)


Re: Выбор велошлема.

- Стив Ирвинг
Профиль  ICQ 
26.04.2016 13:32 Сообщение
господа, "китай" и "некитай" это понятие очень растяжимое. начиная от того где у кого свои заводы и private lable.
если говорить просто, то покуда шлем имеет допустимый международными стандартами (http://www.bhsi.org/standard.htm) уровень защиты (причем китайские шлемы обычно такой уровень имеют, CEN так точно) свою банальную функцию они выполнить должны.
потом уже идут всевозможные фирменные ноу-хау от именитых производителей. тут уже и вес меньше и вентиляция лучше и материалы современнее и защита ЕЩЁ выше и т.д. но при этом уровню CEN соответствуют практически все. "китай" что продается на территории того же ЕС без этого уровня там продаваться тупо не будет. тот же Crivit за 15-19 евро тоже этому стандарту соответствует. это же касается и шлемов из другой торг.сети низкого уровня (Aldi).
самое главное чтобы шлем хорошо (не в плане эстетики) сидел на голове. если даже самый крутой и именитый шлем "не сидит" (размер не тот, форма не та и т.д.) то и защиты нормальной он не даст.
и не стоит забывать, что у шлемов есть и "срок годности". со временем газ из пены выходит и свои защитные функции она уже не исполнит. теже немцы настаивают на макс 5 годах "срока службы" шлема без серьезных повреждений (трещины или вмятины). трещина или вмятина - шлем сразу на мусорку.


Re: Выбор велошлема.

- Николай Пржевальский
Профиль 
26.04.2016 15:04 Сообщение
rudik73 писал(а)
Вопрос в том что я пока не знаю что такое "нормальный бренд" велошлема

Giro.
Но этим названием рынок не ограничивается, просто не привык рекомендовать что-либо из того, что сам не пробовал.


Re: Выбор велошлема.

- Америго Веспуччи
Профиль 
26.04.2016 15:21 Сообщение
TORN_11 писал(а)
Giro.


Контора гарна, але одна з найпопулярніших у "копірувальників" з Китаю.


Re: Выбор велошлема.

- Христофор Колумб
Профиль 
27.04.2016 00:53 Сообщение
TORN_11 писал(а)
rudik73 писал(а)
Вопрос в том что я пока не знаю что такое "нормальный бренд" велошлема

Giro.
Но этим названием рынок не ограничивается, просто не привык рекомендовать что-либо из того, что сам не пробовал.

спасибо за наводку, загуглил и пока что не нашел их у нас в Одессе
а шлем как я сам убедится нужно только мерять


Выбор велошлема

- Миклухо Маклай
Профиль 
17.05.2016 18:03 Сообщение
да пока нет никаких вариантов, я в поиске...
Может не только у макспедишнов есть такое?


Re: Выбор велошлема.

- Филипок
Профиль 
23.05.2016 23:42 Сообщение
Изображение Брал себе велосипедный шлем Specialized Align за 1500 грн rozetka.com.ua/specialized_60814_1014_blu_pulse_adlt/p3706108/ простая и хорошая регулировка
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Страница 4 из 5 [ Сообщений: 72 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия