| велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 14:28 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:12.04.2015
Доброго времени суток, камрады.

Собственно, сейчас заинтересовался вопросом замены текущей своей стальной ашан-рамы на алюминиевую двухподвесную (чтобы хоть немного облегчить вел).
С бордюров не прыгаю, езжу спокойно.

Да, интересуют только двухподвесные рамы, хардтрейлы не предлагать. Я немного помешан на комфорте своей пятой точки и осознаю все недостатки подвесных рам в сравнении с хардтрейлами. Тем более, что я катаю не только по городу и асфальту.

Какую раму посоветуете подобрать взамен моей текущей?


Вложения:
NbUJ94rNJKE.jpg
NbUJ94rNJKE.jpg [ 90.6 КБ | Просмотров: 1841 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
вопрос бюджета конечно же
потому что если он не ограничен я б тебе посоветовал например
http://veloarena.com.ua/index.php/bicyc ... e-750.html
Изображение


ну я так понимаю тебе надо искать какой нибудь бюджетный келлис или монгус, хотя о монгусах подвесах слышал не очень хорошие отзывы, типа быстро подвеска разьебывается и люфтит.. в общем озвучь сколько готов потратить и уклон в кк или трейл и будет более ясно

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:24.08.2014
Целесообразней в данном случае целый велосипед новый купить.

_________________
Giant Talon 29er - Rigid edition!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 15:43 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:12.04.2015
сажа писал(а):
вопрос бюджета конечно же

ну я так понимаю тебе надо искать какой нибудь бюджетный келлис или монгус, хотя о монгусах подвесах слышал не очень хорошие отзывы, типа быстро подвеска разьебывается и люфтит.. в общем озвучь сколько готов потратить и уклон в кк или трейл и будет более ясно


Ориентируюсь на бюджет около 5-7 тысяч, но рассматриваю варианты :smile:
С другой стороны, если взять раму за 10 тысяч, то навес торней на ней как-то смешно будет выглядеть)
Понятное дело, что со временем я его поменяю, но хотелось бы какой-то простой и надёжный вариант.

По поводу "КК или трейл" - простите, в терминологии пока не силён, но попытаюсь обрисовать словами.
Большие хода подвески не важны, т.к. катаю по городу и за городом по нашим разбитым дорогам. То есть, никаких жестоких покатушек по лесу и пересечёнке не предусматривается, только ухабистые дороги.
В принципе, по комфорту меня и текущая рама устраивает.
Единственное, что хотелось бы изменить - это вес рамы.


Последний раз редактировалось kasper_sky 09.03.2017 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 15:46 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:12.04.2015
Nikolay Nigovan писал(а):
Целесообразней в данном случае целый велосипед новый купить.

С одной стороны да, но с другой как-то жаба давит сразу 20-30 К грн выложить :D
А вот если потихоньку переходить на что-то более адекватное, то не так будет по карману бить)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 15:46 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
kasper_sky писал(а):
Доброго времени суток, камрады.

Собственно, сейчас заинтересовался вопросом замены текущей своей стальной ашан-рамы на алюминиевую двухподвесную (чтобы хоть немного облегчить вел).
С бордюров не прыгаю, езжу спокойно.

Да, интересуют только двухподвесные рамы, хардтрейлы не предлагать. Я немного помешан на комфорте своей пятой точки и осознаю все недостатки подвесных рам в сравнении с хардтрейлами. Тем более, что я катаю не только по городу и асфальту.

Какую раму посоветуете подобрать взамен моей текущей?

Бушную раму я бы не брал - можно получить кучу гемора. Брендовую новую брать смысла нет - как уже писали выше проще тогда взять новый вел. Я бы посмотрел на Corrado Action http://ardis.kh.ua/26-corrado-action.html - бюджетный алюминиевый подвес, не супер, но будет явно лучше нынешнего вела.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.09.2016
сажа писал(а):
вопрос бюджета конечно же
потому что если он не ограничен я б тебе посоветовал например
http://veloarena.com.ua/index.php/bicyc ... e-750.html
Изображение


ну я так понимаю тебе надо искать какой нибудь бюджетный келлис или монгус, хотя о монгусах подвесах слышал не очень хорошие отзывы, типа быстро подвеска разьебывается и люфтит.. в общем озвучь сколько готов потратить и уклон в кк или трейл и будет более ясно


интересно что у человека вообще в голове?
сидишь такой на форуме, чел выкладывает какой то чугуниевый ашаноподвес за пару тонн и просит порекомендовать апгрейд якоря, и ту ты такой в белом фраке кидаешь ему вел за 130+к

это школьное желание попонтоваться или просто человек неадекватен?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:24.08.2014
kasper_sky писал(а):
С бордюров не прыгаю, езжу спокойно.

Ну блин, ваш выбор рамы в сравнении с тем как вы описали свой тип езды совершенно противоречит логике. А если по делу: http://www.x-bikers.ru/board/show_topic.php?id=227692
Тут хотя бы не макет рамы и аморта как на вашей старой..И всё равно дурдомом попахивает в этой теме)

_________________
Giant Talon 29er - Rigid edition!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 15:54 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:12.04.2015
1eonid писал(а):
Бушную раму я бы не брал - можно получить кучу гемора. Брендовую новую брать смысла нет - как уже писали выше проще тогда взять новый вел. Я бы посмотрел на Corrado Action http://ardis.kh.ua/26-corrado-action.html - бюджетный алюминиевый подвес, не супер, но будет явно лучше нынешнего вела.

Смотрел в сторону ардисов, но в интернете много негативных отзывов о прочности рамы, в частности узлов крепления подвески.
Что скажете по этому поводу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 15:56 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
kasper_sky писал(а):
Я немного помешан на комфорте своей пятой точки и осознаю все недостатки подвесных рам в сравнении с хардтрейлами.

не осознаёте. Full suspention разработан не для комфорта велосипедиста.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:24.08.2014
1eonid писал(а):
Бушную раму я бы не брал - можно получить кучу гемора. Брендовую новую брать смысла нет - как уже писали выше проще тогда взять новый вел. Я бы посмотрел на Corrado Action http://ardis.kh.ua/26-corrado-action.html - бюджетный алюминиевый подвес, не супер, но будет явно лучше нынешнего вела.

А смысл брать точно такой же макет тяжелый? Проще вообще ничего не менять, или купить нормальный велосипед с обычной рамой
RostiTorth писал(а):
kasper_sky писал(а):
Я немного помешан на комфорте своей пятой точки и осознаю все недостатки подвесных рам в сравнении с хардтрейлами.

не осознаёте. Full suspention разработан не для комфорта велосипедиста.

Тут пользователь tifo планетарку запихнул в двухподвес, и ничё вроде доволен :D

_________________
Giant Talon 29er - Rigid edition!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 16:02 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:12.04.2015
Nikolay Nigovan писал(а):
Тут хотя бы не макет рамы и аморта как на вашей старой..И всё равно дурдомом попахивает в этой теме)

Не возражаю, я осознаю степень своей придурковатости, да :D
А по поводу аморта - стоковый выкинул, сейчас стоит пружинно-масляный Kind Shock 291, вполне устраивает.

Кстати, раньше присматривался к Fort Charisma или к Fort Evolution, но их сейчас нигде не найти :sad:


Последний раз редактировалось kasper_sky 09.03.2017 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
Шлем Небесного Грома писал(а):
интересно что у человека вообще в голове?
сидишь такой на форуме, чел выкладывает какой то чугуниевый ашаноподвес за пару тонн и просит порекомендовать апгрейд якоря, и ту ты такой в белом фраке кидаешь ему вел за 130+к

это школьное желание попонтоваться или просто человек неадекватен?


это неадекватное школьное желание попонтоваться картинкой из интернета

kasper_sky писал(а):
сажа писал(а):
вопрос бюджета конечно же

ну я так понимаю тебе надо искать какой нибудь бюджетный келлис или монгус, хотя о монгусах подвесах слышал не очень хорошие отзывы, типа быстро подвеска разьебывается и люфтит.. в общем озвучь сколько готов потратить и уклон в кк или трейл и будет более ясно


Ориентируюсь на бюджет около 5-7 тысяч, но рассматриваю варианты :smile:
С другой стороны, если взять раму за 10 тысяч, то навес торней на ней как-то смешно будет выглядеть)
Понятное дело, что со временем я его поменяю, но хотелось бы какой-то простой и надёжный вариант.

По поводу "КК или трейл" - простите, в терминологии пока не силён, но попытаюсь обрисовать словами.
Большие хода подвески не важны, т.к. катаю по городу и за городом по нашим разбитым дорогам. То есть, никаких жестоких покатушек по лесу и пересечёнке не предусматривается, только ухабистые дороги.
В принципе, по комфорту меня и текущая рама устраивает.
Единственное, что хотелось бы изменить - это вес рамы.


ну не знаю насчет смешно не смешно главное чтоб работало, а так да, из бюджетных ищи что я выше перечислял, ну и вообще кидай варианты обсудим
ну и мое имхо, я бы спихивал этот чугуний и раз тебе главное комфорт, то брал бы хардтейл с мягкой вилочкой и потратился бы на норм амортизирующий в идеале параллелограммный подсидел например http://velokits.com/shop/seatpost/suntour_ncx_sp12.php,
ну или накрайняк такой http://veloplaneta.com.ua/podsedelnaya- ... 0-mm-chern

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
RostiTorth писал(а):
Full suspention разработан не для комфорта велосипедиста.

Вперше з'явилися двохпідвіси в 19 столітті саме для комфорту. І сучасні двохпідвіси також комфортніші за велосипеди без підвіски (навіть якщо при проектуванні підвіски думали лише про зчеплення колеса з дорогою).
По темі - було тут в продажу пару дешевих велосипедів.
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=326343
Рами там досить якісні і дешеві, а низька ціна через непопулярний зараз зовнішній вигляд.


Последний раз редактировалось @noxin 09.03.2017 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:24.08.2014
kasper_sky писал(а):
Nikolay Nigovan писал(а):
Тут хотя бы не макет рамы и аморта как на вашей старой..И всё равно дурдомом попахивает в этой теме)

Не возражаю, я осознаю степень своей придурковатости, да :D
А по поводу аморта - стоковый выкинул, сейчас стоит пружинно-масляный Kind Shock 291, вполне устраивает.
Кстати, раньше присматривался к Fort Charisma или к Fort Evolution, но их сейчас нигде не найти :sad:

Купите нормальный велосипед, а не двухподвес, эти двухподвесы которые вы хотите и обсуждаете это макеты, настоящий двухподвес с хорошими комплектующими стоит от 900$

_________________
Giant Talon 29er - Rigid edition!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.091s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'