ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 179 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Туринги в Украине

Туринги в Украине

- Тур Хейердал
Профиль 
19.12.2018 12:43 Сообщение
Вот решил рассмотреть туринги которые есть в Украине

Подбор по хромолевой раме

нашел такие варианты:
Прайд рокс тур - наш бренд
Изображение

Марин Фор корнерс - много хороших отзывов, есть 2 варианта цвета
Изображение

Трек 520 - чуть дороже, 2 багажника, но алюминивая вилка, зато пожизненная гарантия на раму
Изображение

Какой бы вы взяли ?
Последнее сообщение


Re: Туринги в Украине

- Тур Хейердал
Профиль 
19.12.2018 14:26 Сообщение
Я думаю по предзаказу брать Трек в Киеве тут https://porover.com/trekkingovyy-velosi ... trek%20520

У него сразу багажник, проводка не как у прайда. Он уже на следующей неделе будет, а прайд и марин ждать до марта.


Re: Туринги в Украине

- Тур Хейердал
Профиль 
19.12.2018 14:42 Сообщение
Roode писал(а)
Я думаю по предзаказу брать Трек в Киеве тут https://porover.com/trekkingovyy-velosi ... trek%20520

У него сразу багажник, проводка не как у прайда. Он уже на следующей неделе будет, а прайд и марин ждать до марта.


На марин меня привлекает цена особенно по предзаказу у них 25 476 грн и можно будет багажники доставить перед и зад + свет докупить. + шатуны у марина холовтеч 50/39/30T, а у трека 48/36/26 аливио.

Я всеравно до марта катать не буду )


Re: Туринги в Украине

- Тур Хейердал
Профиль 
19.12.2018 14:46 Сообщение
Roode писал(а)
Roode писал(а)
Я думаю по предзаказу брать Трек в Киеве тут https://porover.com/trekkingovyy-velosi ... trek%20520

У него сразу багажник, проводка не как у прайда. Он уже на следующей неделе будет, а прайд и марин ждать до марта.


На марин меня привлекает цена особенно по предзаказу у них 25 476 грн и можно будет багажники доставить перед и зад + свет докупить. + шатуны у марина холовтеч 50/39/30T, а у трека 48/36/26 аливио.

Я всеравно до марта катать не буду )


А я на трек облизываюсь ) Вот бы кто то написал может уже есть опыт, катания на марине или треке?


Re: Туринги в Украине

- Тур Хейердал
Профиль 
19.12.2018 18:24 Сообщение
Начиная с 4:17м 520й трек

phpBB [video]


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
20.12.2018 02:25 Сообщение
А коли будуть прайдівські рами ніхто не знає?


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
20.12.2018 02:37 Сообщение
А Прайд його знає... :wink:
Комплектні вели вже у продажу, можливо вже й рами привезли.


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
20.12.2018 02:53 Сообщение
Roode писал(а)
проводка не как у прайда.

А чем плоха проводка как у Прайда - неужели тем, что в нее говна с дороги не летят?
Roode писал(а)
шатуны у марина холовтеч 50/39/30T, а у трека 48/36/26 аливио.

Шатуны не Hollowtech ни в одном ни в другом, а каретки Hollowtech II и в Sora и в Alivio.


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
20.12.2018 10:37 Сообщение
real SIMON писал(а)
А Прайд його знає... :wink:
Комплектні вели вже у продажу, можливо вже й рами привезли.

Нема його фізично ніде.
real SIMON писал(а)
Roode писал(а)
проводка не как у прайда.

А чем плоха проводка как у Прайда - неужели тем, что в нее говна с дороги не летят?


Там же повні лінії, тож пофіг де їх прокладати. Кріплення знизу нижньої труби були б кращими, як на мене.


Re: Туринги в Украине

- Миклухо Маклай
Профиль 
20.12.2018 10:51 Сообщение
Мужчины, а можно узнать ваше мнение о Jamis RENEGADE EXPAT? Хочу использовать его для поездок на 250-3000 км по асфальту/твердым грунтам. Возможно потом станет эвридэем. Сейчас езжу на мтб. Опыта езды на таких (туринговых, шоссе) велосипедах вообще нет. Заранее благодарен за ответы.


Re: Туринги в Украине

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
20.12.2018 13:25 Сообщение
tifo писал(а)
Там же повні лінії, тож пофіг де їх прокладати. Кріплення знизу нижньої труби були б кращими, як на мене.


Там они мешают сумки внутрирамные цеплять и на плече вел носить. Для туринга это бывает важно.


Re: Туринги в Украине

- Тур Хейердал
Профиль 
20.12.2018 13:27 Сообщение
tifo писал(а)
А коли будуть прайдівські рами ніхто не знає?


В березні кажуть


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
20.12.2018 13:34 Сообщение
Hihat писал(а)
tifo писал(а)
А коли будуть прайдівські рами ніхто не знає?


В березні кажуть

Блін, я стільки не чекатиму.
Не дуже мені подобаються ті прайдівські рами, якщо до кінця січня не буде, то точно прийдеться брати інший варіант.


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
20.12.2018 16:48 Сообщение
Миша писал(а)
Там они мешают сумки внутрирамные цеплять и на плече вел носить.

tifo писал(а)
Кріплення знизу нижньої труби були б кращими


Re: Туринги в Украине

- Тур Хейердал
Профиль 
20.12.2018 17:50 Сообщение
tifo писал(а)
Hihat писал(а)
tifo писал(а)
А коли будуть прайдівські рами ніхто не знає?


В березні кажуть

Блін, я стільки не чекатиму.
Не дуже мені подобаються ті прайдівські рами, якщо до кінця січня не буде, то точно прийдеться брати інший варіант.


На наступному тижні вже треки будуть і з лютого маріни


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
20.12.2018 17:54 Сообщение
Будуть реально в наявності чи як завжди?
Маріни офігенні, особливо трирічні :cry:

Изображение


Re: Туринги в Украине

- Тур Хейердал
Профиль 
20.12.2018 18:40 Сообщение
tifo писал(а)
Будуть реально в наявності чи як завжди?
Маріни офігенні, особливо трирічні :cry:

Изображение


Буде чорний і блакитний
ось тут є гарна пропозиція, я вже замовив М-ку https://porover.com/novosti/predzakaz-n ... 9-899.html


Re: Туринги в Украине

- Тур Хейердал
Профиль 
20.12.2018 18:53 Сообщение
Може комусь хочеться хромоль на прямому рулі , такий зараз є в Україні М-ка

Изображение


Re: Туринги в Украине

- Тур Хейердал
Профиль 
21.12.2018 18:22 Сообщение
Из вспомянутых велосипедов выше, душе ближе всего Marin. Но в мой бюджет вообще не как не влазит...

Хотел бы узнать у форумчан, что-то слышали о
Aventon Kijote

Цена 21тыс, обвес тиагра, хромоль, покрышки максимальные 29 1.75/47-622.
Вложение
bicicleta-aventon-kijote-charcoal-skid-inf1.jpg
bicicleta-aventon-kijote-charcoal-skid-inf1.jpg
[ 138.08 КБ | Просмотров: 4086 ]



Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
21.12.2018 22:11 Сообщение
Реклама турингов 4угла мне прям до глубины души напомникла тест-драйвы семейных минивенов и деревенских пикапов, включающие тест "лосиная переставка" и "управляемый занос".

phpBB [video]


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
21.12.2018 22:42 Сообщение
_MO_ писал(а)
Хотел бы узнать у форумчан, что-то слышали о
Aventon Kijote

Цена 21тыс, обвес тиагра, хромоль, покрышки максимальные 29 1.75/47-622.

Сомнительно, что туда влезет резина 47-622. Сорок семь миллиметров! Разве что с меньшими колесами: 26", 27,5".
Кто сказал, что войдет 47-622? Магазин, производитель, прохожий?
Изображение


Re: Туринги в Украине

- Магеллан
Профиль 
21.12.2018 23:39 Сообщение
Для бажаючих запхнути розмір 47×622(та,як опція,ще й місце для болотників може залишитися) існують ті ж найнери(дякувати пану Богу,і сталеві також:)),а також порівняно новий тренд гревел-велосипедів.Хоча особисто я,наприклад,для зими спокійно ставлю на свою,розраховану під 28" колеса,раму,вілсет старого доброго формату 26" зі "злими" шипованими катками Schwalbe BlackShark та катаю собі із задоволенням,не закриваючи сезону,до тепла:)


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
22.12.2018 11:28 Сообщение
tifo писал(а)
real SIMON писал(а)
А Прайд його знає... :wink:
Комплектні вели вже у продажу, можливо вже й рами привезли.

Нема його фізично ніде.

На цьому тижні особисто мацав нові Rocx Tour та Donut у "Велопланеті" на 23 серпня. :roll:


tifo писал(а)
Там же повні лінії, тож пофіг де їх прокладати. Кріплення знизу нижньої труби були б кращими, як на мене.

Це в моделі 201 року. В інших Four corners проводка відкрита як на шосері. Була б в оболонці - я б тут за це не патякав.


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
22.12.2018 12:03 Сообщение
real SIMON писал(а)
На цьому тижні особисто мацав нові Rocx Tour та Donut у "Велопланеті" на 23 серпня. :roll:

Зараз кінець 2018 року та їх наявність, як і багато інших речей, я дивлюсь на сайті. На сайті прайду навіть специфікації 2019 моделі немає( лише звичайні рокси), у велопланеті на сайті турів нема.


Фреймсети та рулі теж є?


Re: Туринги в Украине

- Тур Хейердал
Профиль 
22.12.2018 12:05 Сообщение
То вони привезли показати що буде, але їх немає, будуть лише з березня, а ось Трек 520 вже в Україні


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
22.12.2018 12:19 Сообщение
tifo писал(а)
real SIMON писал(а)

Зараз кінець 2018 року та їх наявність, як і багато інших речей, я дивлюсь на сайті. На сайті прайду навіть специфікації 2019 моделі немає( лише звичайні рокси), у велопланеті на сайті турів нема.


Фреймсети та рулі теж є?


Скажу більше - сьогодні ще й #кінецьсвєта7 http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=17&t=441962... :wink:
На сайті дійсно немає, а в магазині було аж два - 18" та 20". За рами та рулі не питав (я, взагалі, прийшов подивитись на новий Donut, та фляжку на шару отримати за #катаювнесезон).


Re: Туринги в Украине

- Тур Хейердал
Профиль 
22.12.2018 14:21 Сообщение
andr писал(а)
_MO_ писал(а)
Хотел бы узнать у форумчан, что-то слышали о
Aventon Kijote

Цена 21тыс, обвес тиагра, хромоль, покрышки максимальные 29 1.75/47-622.

Сомнительно, что туда влезет резина 47-622. Сорок семь миллиметров! Разве что с меньшими колесами: 26", 27,5".
Кто сказал, что войдет 47-622? Магазин, производитель, прохожий?
Изображение


На счет покрышек, данные чисто с обзора на ютубе, продаются в BigToys но они в связи с переездом пока закрыты. Все же надо в реальности глянуть. Для меня это не критично но как приятный бонус=)

На фото чей вел? Есть реальные отзывы?
По зазорам видно что врядли влезет 47-622


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
22.12.2018 16:03 Сообщение
andr писал(а)
Сомнительно, что туда влезет резина 47-622. Сорок семь миллиметров! Разве что с меньшими колесами: 26", 27,5".
Кто сказал, что войдет 47-622? Магазин, производитель, прохожий?

По утверждению производителя, туда влезет 650в (она же 27.5) х 47 или 700сх35 https://www.aventon.com/products/aventon-kijote-adventure-bike?variant=12425281437813

На мой взгляд, выглядит аппарат откровенно по китайски... и откуда там Тиагра, если производителем заявлен восьмискоростной Кларис... к тому же, даже производитель не позиционирует его как "туринг".


Re: Туринги в Украине

- Тур Хейердал
Профиль 
22.12.2018 16:31 Сообщение
real SIMON писал(а)
andr писал(а)
Сомнительно, что туда влезет резина 47-622. Сорок семь миллиметров! Разве что с меньшими колесами: 26", 27,5".
Кто сказал, что войдет 47-622? Магазин, производитель, прохожий?

По утверждению производителя, туда влезет 650в (она же 27.5) х 47 или 700сх35 https://www.aventon.com/products/aventon-kijote-adventure-bike?variant=12425281437813

На мой взгляд, выглядит аппарат откровенно по китайски... и откуда там Тиагра, если производителем заявлен восьмискоростной Кларис... к тому же, даже производитель не позиционирует его как "туринг".


Вы абсолютно правы о размере резины и колес! Это я так смотрел =) На счет обвеса да кларис, ошибки признал исправлюсь!


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
22.12.2018 17:37 Сообщение
Там еще, на мой взгляд, бонок в раме как то маловато (уж совсем по минимуму - меньше только если их вообще не будет).


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
22.12.2018 19:47 Сообщение
_MO_ писал(а)
Есть реальные отзывы?

Фото с зазорами под резину - из инета. Никто из моих знакомых этот байк вживую не видал.
Общее впечатление тут уже высказали. Если думать о прочности, то рама вряд ли развалится. Сталь 4130 (то есть хромоль) сваривать нетрудно, техпроцесс простой. Из такой стали пол-Америки варит у себя в гаражах всякие ездящие и летающие самодельные хреновины. Поэтому даже у самого китайского из заводов получится, скорей всего, рама, а не мусор. С алюминием все намного сложнее.
Поищите на фирменном сайте раздел "Geometry". Если найдете, сравните с известными моделями нужного вам профиля. Вдруг купите - будете первым, кто напишет отзыв.


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
22.12.2018 20:09 Сообщение
На их сайте можно найти вес. 28 фунтов - это 12,7 кг для размера M. Немало как для байка без амортизации на 28" колесах с 35-мм резиной.
Что еще? Нижние перья короткие. В гонке это хорошо, боковая жесткость больше, разгоняться лучше. Но при стандартной комплектации вряд ли просунешь крыло между резиной и нижней трубой (там ведь еще и хомут переднего переключателя). Для туринга крылья важны, верно?
Даже если крыло и пропихнется, оно будет за миллиметр от резины, и от малейшей грязи это все начнет тереться друг о друга.
https://scontent-atl3-1.cdninstagram.co ... 8531_n.jpg
https://cdn.shopify.com/s/files/1/1520/ ... 1536580181


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
22.12.2018 21:02 Сообщение
Теперь о передаточных отношениях. Самое легкое там 34 : 32 = 1,06 (у МТБ - 22 : 32 = 0,69 и вдобавок колеса меньше). Туризм бывает разный, но если выбран туризм с баулами, такая передача заставит напрячься даже на стандартном для волнистой равнины километровом подъеме с набором 50 м. А похожих подъемов, наверное, будет много.


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
23.12.2018 03:42 Сообщение
Так то в усіх такі дурні зірки - що у трека, що у маріна, що у прайда. Хз чому.


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
23.12.2018 05:58 Сообщение
Потому что модно дабл и важен околошоссейный лук.


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
23.12.2018 11:52 Сообщение
На треку та маріні тріпли.

До чого тут що модно? Вели позиціюються як турингові - для їзди під вантажем. Часто для цього й 32 передньої вистачає.


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
23.12.2018 12:18 Сообщение
tifo
потому что подбор компонентов - дело индивидуальное, а условному массовому производителю важно как можно легче продать. для этого делают вид и рекламу на целевую аудиторию "ваннаби спорти". достаточно глянуть любой официальный промо-ролик. Это плата за условно доступную цену, ведь велы специфично-ориентированных мануфактур стоят куда как дороже.


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
26.12.2018 14:25 Сообщение
Roode писал(а)
ось тут є гарна пропозиція, я вже замовив М-ку https://porover.com/novosti/predzakaz-n ... 9-899.html

А який зріст?
Виходячи з таблиці геометрії вони довженьки. Не можу визначитись М чи Л. І жодного в харкові не бачив, щоб посидіти. Ппц.


Re: Туринги в Украине

- Тур Хейердал
Профиль 
26.12.2018 17:20 Сообщение
Бо їх ще немає, будуть лише з березня


Re: Туринги в Украине

- Семен Дежнев
Профиль 
31.12.2018 12:53 Сообщение
Недочекавшись гідної рами від вітчизняного виробника,замовив:https://shop.fairdalebikes.com/collections/fairdale-frame-fork-kits/products/weekender-disc-frame-fork-kit-gloss-black в Україні.


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
31.12.2018 13:06 Сообщение
Supinator

15,5 тыс за фреймсет это агонь канеш))


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
31.12.2018 13:25 Сообщение
А чому б ні?
Фейрдейли класні, задні дропи просто магічні.
Хоча без слопінгу сумно.


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
31.12.2018 16:15 Сообщение
tifo писал(а)
А чому б ні?
Фейрдейли класні, задні дропи просто магічні.
Хоча без слопінгу сумно.

Тому що "дужемногодохуя" :wink: , та й тема бонок там не розкрита. А ще мены здається, що це (як би його пом'якше) не зовсім турингова рама (навіть по назві).


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
31.12.2018 16:22 Сообщение
real SIMON писал(а)
Тому що "дужемногодохуя" :wink: , та й тема бонок там не розкрита. А ще мены здається, що це (як би його пом'якше) не зовсім турингова рама (навіть по назві).

Так і є. Вона позиціюється як звичайний вел для щоденних поїздок та на пікнік.

Але які ж дропи пречудові.


Що до ціни - сальса, бомтрек, сурлі коштують більше, але ж гребуть.


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
01.01.2019 03:31 Сообщение
tifo писал(а)


Що до ціни - сальса, бомтрек, сурлі коштують більше, але ж гребуть.

Як там наш поважний мер, з цього, привіду казав - "В дурдомє, дуракі, валєнкі до дир..." :D


Re: Туринги в Украине

- Семен Дежнев
Профиль 
01.01.2019 10:47 Сообщение
Вітчизняний виробник не дуже відстає по ціні:https://issuu.com/pridebikes/docs/______pride_rocx_tour_frameset


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
01.01.2019 12:28 Сообщение
Supinator писал(а)
Вітчизняний виробник не дуже відстає по ціні:https://issuu.com/pridebikes/docs/______pride_rocx_tour_frameset

Цей прайд коштує 9200.
А той 550 баксів + доставка десь в 70 баксів вилізе + 120 баксів митниця.


Re: Туринги в Украине

- Семен Дежнев
Профиль 
01.01.2019 13:14 Сообщение
Цитата
Цей прайд коштує 9200.
А той 550 баксів + доставка десь в 70 баксів вилізе + 120 баксів митниця.
.
15400грн вже в Україні,в магазині.Тільки прийти і забрати.
Якщо немає бажання переплачували,то можливо восени,якщо залишуться,буде дешевше.

https://m.youtube.com/watch?v=13O6TLu3HgY
тут чоловік заплатив 389$.


Re: Туринги в Украине

- Тур Хейердал
Профиль 
06.01.2019 22:50 Сообщение
Fairdale - отличные велы! Красота дропов и эмблемы это такое...Но ведь рама крепкая, хорошая и покрашены качественно.
Ну а в обзоре Устим купил где-то по дешевке эту раму, я ему завидую=)

Прайд будем надеяться что тоже достойные, опыт и время покажет! С того что почитал на форуме и посмотрев Ютуб склоняюсь к рокс Туру только потому что аналогов за эти деньги не нашел.


Re: Туринги в Украине

- Тур Хейердал
Профиль 
18.01.2019 19:12 Сообщение
trek 520 2019 вже в магазині, всі бажаючі можуть завітати поглянути, помацати, посидіти )
http://porover.com

Изображение


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
19.01.2019 15:57 Сообщение
Маріни більше цікавлять :oops:


Re: Туринги в Украине

- Тур Хейердал
Профиль 
19.01.2019 17:54 Сообщение
Всі чекають на березень )) :velobig:


Re: Туринги в Украине

- Семен Дежнев
Профиль 
19.01.2019 18:41 Сообщение
А шо в березні?


СообщениеСообщение было удалено | удалил: tifo | 19.01.2019 19:51.


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
20.01.2019 00:13 Сообщение
Supinator писал(а)
А шо в березні?

дерев'яні рами того.


Re: Туринги в Украине

- Тур Хейердал
Профиль 
22.01.2019 19:30 Сообщение
Supinator писал(а)
А шо в березні?


Прийдуть Маріни в Україну


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
23.01.2019 00:32 Сообщение
Ох да поскоріше б вже. А то ще грейдити :oops:



Доречі, а скільки вони хоч коштуватимуть?)
Предзамовлення ті що. Фіксовано в гривні( скільки тоді?) чи 899 по курсу на день покупки?


СообщениеСообщение было удалено | удалил: tifo | 23.01.2019 12:20.


Re: Туринги в Украине

- Тур Хейердал
Профиль 
02.02.2019 18:38 Сообщение
Цитата
tifo писал(а)
Ох да поскоріше б вже. А то ще грейдити :oops:



Доречі, а скільки вони хоч коштуватимуть?)
Предзамовлення ті що. Фіксовано в гривні( скільки тоді?) чи 899 по курсу на день покупки?





Так по курсу на день покупки


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
02.02.2019 20:13 Сообщение
Hihat, а в чем смысл искусственного подъема темы?


Re: Туринги в Украине

- Юрий Сенкевич
Профиль 
03.02.2019 11:02 Сообщение
Вело туристы в основном делятся на два типа, одни бесконечно собирают идеальный туринг, говорят о нем, снимают обзоры, вторые бесконечно ходят в походы. Вот теперь задумайтесь, а какой туринг идеальный, тот на котором ездят в эти самые туры, или тот, который по всем канонам велофетишизма идеальный и создан/куплен для не для туризма, а для фото/видео сессий и обсуждений на формах.

Приведу пример, мы с товарищем в том году первый раз поехали в горы, сами, без проводников, ничего не зная про эти самые горы и на том, что у нас было. Наделали уйму ошибок, но отлично провели время, сделали многие выводы и просто сделали себе незабываемое приключение, настоящее и живое.


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
03.02.2019 11:27 Сообщение
Не велотуристи, а велосипедисти взагалі. Одвічно грейдяться, поради нубасам роздають що до апгрейдів, а потім виявляється, що й 1к за рік не проїзджають.


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
03.02.2019 15:12 Сообщение
Це, як казав один мій знайомий - хто на що вчився... :roll: Але, трапляється ще й третій варіант - ті, що, і їздять і, в один час, гайки крутити полюбляють.


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
03.02.2019 19:30 Сообщение
Ну тут мова пішла не про тих, хто сам гайки крутить, а про псевдовелосипедистів.


Минулоріч на зимній велодень( напевно) їхали за мною пара чуваків, що обговорювали епік останнього року одного з них та якийсь теж крутенький вел іншого. Обговорювали їх поганий навіс, що усе крім рами міняти треба, й так далі. А потім виявилось, що в одного пробіг за рік "тисячі півтори може", а в іншого, епіковода, 800км :facepalm:


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
03.02.2019 20:01 Сообщение
Таких Сторий - масса. Из недавнего один менял на эмтобе кассету, потому что износилась. А вместе и втулку с деора на хт, потому что накат. А кассета износилась только лишь в области 11 зубой звезды, остальные идеал :)


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
03.02.2019 20:07 Сообщение
Капец как можно 11 укатать? 3 и 4 со стороны мелкой звезды укатываются в катях всегда и 5 так себе. То есть передачи около и чуть выше середины - самые ходовые.


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
03.02.2019 20:15 Сообщение
Такие иксперды нынче пошли. С умным видом они же выбирали при мне руль и глагол по цвету. Причем выбор был между оранжево желтым флэтом и красно бронзовым райзером :D


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
03.02.2019 20:47 Сообщение
Вот лошары, аквамарин надо брать, пофиг на форму :D


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
03.02.2019 22:09 Сообщение
Да ладно вам! А вдруг у тех ребят регулируемый вынос? Или, скажем, они такие здоровые, что им все равно, в какой посадке демонстрировать цвет.


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
03.02.2019 22:11 Сообщение
Та кассета из-под стола мастерской ко мне в сарайчик перекочевала))) Поэтому - пусть демонстрируют :D


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
03.02.2019 23:56 Сообщение
А вот, все же, интересно, как чувак сумел износить звезду 11Т при остальных целых? :shock:


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
03.02.2019 23:58 Сообщение
разве передаточное "два" - это плохо?


Re: Туринги в Украине

- Юрий Сенкевич
Профиль 
04.02.2019 00:00 Сообщение
real SIMON писал(а)
А вот, все же, интересно, как чувак сумел износить звезду 11Т при остальных целых? :shock:


К примеру на шатунах стоит 30т звезда, ездит только по асфальту и без подъемов. Или на трипле/дабле 22т а на кассете 11т, так и сносил звезду.


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
04.02.2019 00:07 Сообщение
:ROFL: ... все, теперь я полчаса в лежачем положении... зато, знаю все. Изначально представить такое, вероятно, не позволило воспитание. :oops:


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
04.02.2019 10:44 Сообщение
Може тросик перемикача відвалився


Re: Туринги в Украине

- Тур Хейердал
Профиль 
09.02.2019 14:00 Сообщение
Чому вилку нового хромолевого турінгуTrek 520 Disc замінили на алюмінієву?
(коментар від офіційного імпортера)

↙️ Зменшення ваги приблизно на 300 грамів

➡️ Більша жорсткість та міцність, що є кращим при використанні дискових гальм на навантаженому велосипеді.

➡️ Можливість збільшення зазору для встановлення ширших покришок.

➡️ Кращий дизайн та функціональність, нова модель отримала інтегровану рульову.

➡️Алюмінієва вилка проходить ті ж випробування, що і сталева і нічим не поступається їй у показниках надійності.

➡️ Компанія Trek зауважує, сучасна хромолева сталь не може бути легко і безпечно заварена без належного професійного обладнання та вміння. І навіть при успішному заварюванні, продовжувати її експлуатацію небезпечно.

➡️Відповідно сучасних стандартів, існує мало можливостей поліпшення комфорту жорсткої вилки, незалежно від її матеріалу. Вибір шин, значно більше впливає на комфорт, тому нова модель встала на ширші 38 мм покришки, замість 32 мм попередника. Також ви маєте можливість встановити МТВ покришку 29”х 2,0”для більшої універсальності."
Більше тут ↙️
https://goo.gl/1ySyT4


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
09.02.2019 14:12 Сообщение
Ну такі апи кращі :smile:

Пограю в нострадамуса - наступного року повернуться до сталевої вилки, на крайняк карбоній втулять як жаміси. Он відмазки ліві вигадують виправдовуючись зараз з цим люмінієм :D


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
09.02.2019 14:49 Сообщение
Не забувайте, що існує не тільки матеріал, але й конструкція... (маркетінг, звісно, теж існує, але оптимістом бути якось приємніше):roll:


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
09.02.2019 15:11 Сообщение
Правильно Трек говорит. Жесткая вилка должна быть жесткой и крепкой. Мягкость жёсткой вилки есть недостаток.


Re: Туринги в Украине

- Христофор Колумб
Профиль 
09.02.2019 15:18 Сообщение
Кажуть, що ціна на 520 суттєво зменшилась до 1100.


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
09.02.2019 20:51 Сообщение
godspeed писал(а)
Правильно Трек говорит. Жесткая вилка должна быть жесткой и крепкой. Мягкость жёсткой вилки есть недостаток.

Но ты ведь ездишь с вилкой, которая, по-моему, почти рекордсмен по мягкости.
viewtopic.php?f=31&t=332200#p1732265
download/file.php?id=694096&mode=view/198.JPG
Помню, я даже сказал в твоей теме, что она мне кажется с виду немного опасной из-за большой длины и маленьких (для такой длины) диаметров. Ты изменил мнение? Или всё сложнее, чем я подумал?


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
10.02.2019 01:14 Сообщение
Хромолевую конечно можно и заварить, ежли что, но действительно сделать это хорошо - не просто.
Но на фига ее варить то? Ее, хромоль то, легко, просто и дешево запаять, и получается весьма и весьма прочно.
Ну и кое в чем ТРЕК - не прав. Излишняя жесткость передней вилке - минус. На дубовой вилке и скорость теряется, и усталость приходит раньше. Равно как и на пластилиновой.
Вот дисковые тормоза - те да, требуют от вилки куда большей прочности и жесткости, но это просто плата за несимметричность усилия, а вовсе не достоинство.
Да и на мой вкус, турингу диски не нужны на фиг.


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
10.02.2019 01:21 Сообщение
andr писал(а)
Но ты ведь ездишь с вилкой, которая, по-моему, почти рекордсмен по мягкости.

Да, она мягкая, но не сказать чтоб я был от этого в большом восторге :smile: Вместо одного колебания при ударе - тум, делаешь два - тыдым-тыдым. Упруго, но демпфирования недостаточно. Там вообще наблюдался забавный эффект когда стояли разные колёса, спереди 28 сзади 26. Угол рулевой более пологий, и велосипед, когда пустой, те не едешь верхом а катишь рядом, после подскока на кочке начинал подпрыгивать и не мог остановиться пока рукой не прижмёшь. В резонанс попадал. Выносишь из подъезда, бросаешь на землю, а он тын-дын-дын-дын и скачет пока не остановишь :smile: На одинаковых колёсах такого не наблюдается, но под нагрузкой ось гуляет в пару сантиметров. Не думаю что это добавляет комфорта, только опасений за прочность. Но держится пока на удивление, менять лениво, да и цвет нравится :D А так то я б предпочёл чтоб было как бетон. Ибо где упругие деформации там и до неупругих недалеко. А бордюры всё равно не глотает :smile:


Re: Туринги в Украине

- Семен Дежнев
Профиль 
10.02.2019 09:23 Сообщение
Цитата
Чому вилку нового хромолевого турінгуTrek 520 Disc замінили на алюмінієву?
(коментар від офіційного імпортера)

↙️ Зменшення ваги приблизно на 300 грамів

➡️ Більша жорсткість та міцність, що є кращим при використанні дискових гальм на навантаженому велосипеді.

➡️ Можливість збільшення зазору для встановлення ширших покришок.

➡️ Кращий дизайн та функціональність, нова модель отримала інтегровану рульову.

➡️Алюмінієва вилка проходить ті ж випробування, що і сталева і нічим не поступається їй у показниках надійності.

➡️ Компанія Trek зауважує, сучасна хромолева сталь не може бути легко і безпечно заварена без належного професійного обладнання та вміння. І навіть при успішному заварюванні, продовжувати її експлуатацію небезпечно.

➡️Відповідно сучасних стандартів, існує мало можливостей поліпшення комфорту жорсткої вилки, незалежно від її матеріалу. Вибір шин, значно більше впливає на комфорт, тому нова модель встала на ширші 38 мм покришки, замість 32 мм попередника. Також ви маєте можливість встановити МТВ покришку 29”х 2,0”для більшої універсальності."
Більше тут ↙️


Туристам які купляють велосипеди з cr-mo байдуже на вагу вилки .
Інші пункти теж нісенітниця,бо існують вилки і з інтегрованою рульовою ,і гарні на вигляд ,і з можливістю поставити широку покришку, і на дискові гальма ніхто не жаліється.
Можливо алюмінієві дешевші при сучасному виробництві.

Але попри все, співвідношення ціна/ім'я виробника/якість/комлектація дуже гарна.
Побачимо що покаже Marin bike. Pride,на жаль,в цьому році знову пролітає,надія тільки на фреймсети.


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
10.02.2019 11:24 Сообщение
anatoly-alex писал(а)
Хромолевую конечно можно и заварить, ежли что, но действительно сделать это хорошо - не просто.
Но на фига ее варить то? Ее, хромоль то, легко, просто и дешево запаять, и получается весьма и весьма прочно.

Да и на мой вкус, турингу диски не нужны на фиг.

Запаяти? Й люміньку заварити, й карбон відремонтувати в харкові можна, але туристів це не влаштовує бо ламаються вони в єбєнях десь далеко. Але я вважаю, що можливість аварійної зварки рами це бредятина. Жодного разу про такі випадки не чув.
Окрім того самого бомбтреку звичайно, але там з самого початку фігова конструкція та було абсолютно зрозуміло, що щось буде.
Але там ідеальне місце зварки - дві товсті пластини в стик, можливість напильником фаски продерти для повноцінного шва. А де в "нормального" вела ламається рама? Якщо будь-яка труба відламається, то її не завариш без скіла ніяк бо там стінки міліметра півтора. Дропи стальні - анрил зламатись, дропи відвалитись від палок - теж напевно анрил, але там палки тонкі = стінки товші, легше варити.


Диски потрібні. То ти в горах не їздив, де ободи перегріваються за хвилину бо ніяк не охолоджуються знаходячись в аеродинамічній тіні покрихи. Да й без тіні не охолоджувались би - ребер нема = дуже мала площа тепловіддачі.
І це я не про дх, а про звичайний 3%, але довгий спуск.


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
10.02.2019 11:48 Сообщение
Тот бомбтрек теперь весь интернет знает, а история в чем-то напоминает притчу про айфон и новую почту. Не все сходится)))
Если обод массой 550 грам не охлаждается, будучи разогрет, то диск в пасмурную погоду и вовсе малиновым будет в таких условиях))


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
10.02.2019 12:14 Сообщение
Не буде - я проводив експерименти потім. Диск розігрівався десь так само, але ж він не контактує з гумою камери та покришки, його не намагаються пригальмомувати гумові або навіть поліуретанові колодки, які вже при 80 градусах безвозвратно вмирають. А ще теплове розширення ободу вбиває його - спици перетягуються.

Для диска 100 градусів це нормально, для механіки взагалі пох, для ободу це жопа, для поліуретанових колодок жопа настає ще раніше.
Ну й вистигає обід 5 хвилин.


Ні, особисто я на обідних гальмах ні в які походи більше не поїду.


Последний раз редактировалось tifo 10.02.2019 12:28, всего редактировалось 13 раз(а).


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
10.02.2019 12:17 Сообщение
tifo писал(а)
Але я вважаю, що можливість аварійної зварки рами це бредятина. Жодного разу про такі випадки не чув.


Ай, таки я вам расскажу...
Був в нас випадок, коли довелося зварювати алюміній в поході по Молдові. Це була не рама, а багажнік, але... Доречі, заварили дуже добре, ще й дуже охайно.


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
11.02.2019 20:12 Сообщение
Теперь есть отдельная тема про справедливые цены на хромолевые рамы, себестоимость, технологии, рынок и прочее.
viewtopic.php?f=27&t=446380
Все разговоры об этом переезжают туда.


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
20.02.2019 12:50 Сообщение
березень наближається...
Марін :oops:


Re: Туринги в Украине

- Тур Хейердал
Профиль 
21.02.2019 17:43 Сообщение
tifo писал(а)
березень наближається...
Марін :oops:


Всі з нетерпінням чекаємо ) вас повідомимо звісно як прийдуть )


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
21.02.2019 18:16 Сообщение
А еще с Харькова есть кто? Я ж так с размером и не определился — хорошо было бы померять тут, очень влом в киев ехать.


Re: Туринги в Украине

- Тур Хейердал
Профиль 
23.02.2019 12:22 Сообщение
Напомните ваш рост пожалуйста

вот табличка геометрии рам марина 4 корнерс
как минимум померяйте размер N - от паха до пола

Изображение

Изображение


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
23.02.2019 12:43 Сообщение
Стендовер с учетом заниженой рамы у них небольшой выходит, я даже на ХЛ смогу стоять с зазором - так что этим точно при выборе размера парится не надо.

По таблице все ясно, но дело это неблагодарное. К тому же у меня рост 178 - акурат меж М и Л по их таблице и вообще здоровой логике. Для моего дорожно-турингового использования логично надо брать Л.
Был бы это прайд, я бы взял тот Л и не парился, но у маринов этих геометрия весьма нестандартная - низкая и длинная рама. Я парюсь лишь за длинну. Конечно хочется больший размер - это большее внутрирамное пространство для багажа, больше места для "околостаканных" сумок, но как бы слишком длинно не вышло.

Не хочу я так по таблицам выбирать ибо ездить мне на нем дофига. Если повезет и еще с харькова кто их заказал, то хотелось бы померять тут, нет - ну прийдется ехать в гости к вам.


Re: Туринги в Украине

- Тур Хейердал
Профиль 
23.02.2019 12:59 Сообщение
С Харькова только вы.


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
23.02.2019 13:02 Сообщение
tifo писал(а)
Конечно хочется больший размер - это большее внутрирамное пространство для багажа, больше места для "околостаканных" сумок, но как бы слишком длинно не вышло.

В этом случае можно заменить вынос коротким. Или вы считаете, что так нельзя?


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
23.02.2019 13:24 Сообщение
andr писал(а)
tifo писал(а)
Конечно хочется больший размер - это большее внутрирамное пространство для багажа, больше места для "околостаканных" сумок, но как бы слишком длинно не вышло.

В этом случае можно заменить вынос коротким. Или вы считаете, что так нельзя?

Во-первых, не хотелось бы. Там 70 стоит - куда ж еще меньше.
А во-вторых, как бы на Мке не пришлось меньше ставить :D


Но я все же надеюсь на логику производителя, чем-то же они думали, когда рамы делали, тестили на ком-то, когда Мку советовали райдерам от 167см. Модели этого года удлиннили. Они ж хотят это продавать как-то, должна быть логика во всем этом и вельчик должен заходить обычным среднестатистическим юзерам.

Hihat писал(а)
С Харькова только вы.


Знач поеду в гости :run: :buhlo: :velo2:


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
23.02.2019 13:51 Сообщение
tifo писал(а)
Там 70 стоит - куда ж еще меньше.

Однако (на всякий случай) есть и 40-мм выноса. К примеру:
viewtopic.php?f=2672&t=395527


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
23.02.2019 13:56 Сообщение
andr писал(а)
tifo писал(а)
Там 70 стоит - куда ж еще меньше.

Однако (на всякий случай) есть и 40-мм выноса. К примеру:
viewtopic.php?f=2672&t=395527

Это скажется на управлении, на удобстве перевозки вела держа за вынос, да и просто на подобном веле визуально нужен класический вынос в виде трубки. Просто исходя из турингового использования - фидбеги на руль, "уши"/"штаны" возле стакана - все это требует места, короткий вынос его херит.
Будем смотреть, но, повторюсь, вынос уменьшать не хотелось бы.


Последний раз редактировалось tifo 23.02.2019 13:59, всего редактировалось 1 раз.


Re: Туринги в Украине

- Семен Дежнев
Профиль 
23.02.2019 13:59 Сообщение
В мене зріст 172см , якби купляв,то взяв би розмір s.


Re: Туринги в Украине

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
23.02.2019 14:05 Сообщение
andr писал(а)
tifo писал(а)
Там 70 стоит - куда ж еще меньше.

Однако (на всякий случай) есть и 40-мм выноса. К примеру:
viewtopic.php?f=2672&t=395527
Да есть и короче, вроде DaBomb MK26 Plus, например, но мы же здесь вроде про туринги :). И tifo уже писал, в частности, о том, что хочется "больше места для "околостаканных" сумок". Я на своём Рокс Туре по результатам подбора посадки менял вынос на, если не ошибаюсь, 75-миллиметровый (сейчас не могу посмотреть, велосипед ещё в Норвегии), так у меня даже с ним сумочки на вынос втыкались на пределе, особенно бОльшая (Acepac Fat Bottle Bag). Да и протягивать липучки нужно было долго и аккуратно, особенно учитывая то, что на "баране" висели, кроме фонаря, нарульная сумка, крепление для экшн-камеры, крепление для смартфона и крепление для навигатора.
Вложение
20180802_194600_cropped_70.jpg
20180802_194600_cropped_70.jpg
[ 938.81 КБ | Просмотров: 3157 ]


Вложение
20180812_190326_Велосипед_cropped_70.jpg
20180812_190326_Велосипед_cropped_70.jpg
[ 941.88 КБ | Просмотров: 3157 ]



Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
06.03.2019 17:52 Сообщение
Весна прийшла, хочу вел :cry:


Гуглив ще на тему розмірів - народ масово бере на розмір менше, а офіціали відповідають що "можливо трошки oversized". Ну як масово - кілька випадків на форумах чи на ютубі таких читав, коли при зрості 170-175 - акурат Мка, беруть Ску. Навпаки не бачив.


До виборів вигідно купувати))
Щось курс капець падає як.


Re: Туринги в Украине

- Тур Хейердал
Профиль 
09.03.2019 15:53 Сообщение
Затримки поставки Марінів і митниця чекаємо на кінець березня орієнтовно, не все від нас залежить. :run:


Re: Туринги в Украине

- Фритьоф Нансен
Профиль 
09.03.2019 21:39 Сообщение
Максим Козуб писал(а)
andr писал(а)
tifo писал(а)
Там 70 стоит - куда ж еще меньше.

Однако (на всякий случай) есть и 40-мм выноса. К примеру:
viewtopic.php?f=2672&t=395527
Да есть и короче, вроде DaBomb MK26 Plus, например, но мы же здесь вроде про туринги :). И tifo уже писал, в частности, о том, что хочется "больше места для "околостаканных" сумок". Я на своём Рокс Туре по результатам подбора посадки менял вынос на, если не ошибаюсь, 75-миллиметровый (сейчас не могу посмотреть, велосипед ещё в Норвегии), так у меня даже с ним сумочки на вынос втыкались на пределе, особенно бОльшая (Acepac Fat Bottle Bag). Да и протягивать липучки нужно было долго и аккуратно, особенно учитывая то, что на "баране" висели, кроме фонаря, нарульная сумка, крепление для экшн-камеры, крепление для смартфона и крепление для навигатора.
Вложение
20180802_194600_cropped_70.jpg

Вложение
20180812_190326_Велосипед_cropped_70.jpg

Максим, подскажите пожалуйста, какие покрышки и какого размера у вас на велосипеде?


Re: Туринги в Украине

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
09.03.2019 23:57 Сообщение
fipati100 писал(а)
Максим, подскажите пожалуйста, какие покрышки и какого размера у вас на велосипеде?
NorthCape4000 ехал на Schwalbe Marathon Racer 35-622, купленных летом специально под это дело. Хотелось лёгких покрышек, рассчитывал на хорошие дороги. В итоге было очень по-разному: дороги были всякие, включая, например, несколько десятков километров гравийки между Бауской, Вецумниеки и Кегумсом, а покрышки довольно непредсказуемо в смысле сцепления и "катимости" вели себя на разных покрытиях (хотя в итоге все 4000 километров до ДТП проехал на них: как-то не хотелось тратить деньги на замену, хоть и думал об этом временами :)). Жалел, что для NorthCape4000 не поставил на туринг покрышки Schwalbe Land Cruiser 37-622, которые стояли у меня на гибриде и на которых много отъездил в разных условиях, от киевских улиц до лесных тропинок и от бреветов до укатанного снега.
На туринге до Marathon Racer-ов использовал (опять-таки в разных условиях: городские улицы, грунты Киевской области, марафон "Полесская Сечь", мои четырёхдневные 650 километров из Киева в Черновцы через Молдову и Румынию, и т.д.) стоявшие в заводской комплектации Kenda Kwick Journey 45-622. Тяжёлые, крепкие, вполне неплохо катящие как по асфальту, так и по грунтам.
Если получится полноценно вернуться на велосипед, буду под разные условия ставить что-то из перечисленного выше.
Я, правда, не знаю, насколько полезной эта информация может быть для Вас: у Вас ведь дороги, велосипед, вес и т.д. какие-то свои...


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
10.03.2019 10:49 Сообщение
Я на марафонах грін-гвард їздив останні два роки.
Важко на туринг покрихи брати - по асфальту накат потрібен, але ж хочеться й щоб якось хочаб на легких грунтах трималось. І броню хочеться навіть в додаток до герметика.


Re: Туринги в Украине

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
10.03.2019 13:11 Сообщение
tifo писал(а)
Я на марафонах грін-гвард їздив останні два роки.
Перепитаю: просто Marathon-ах? Бо ж у них там моделей Marathon ... багато різних, а GrinGuard — це просто ступінь захисту.
Цитата
Важко на туринг покрихи брати - по асфальту накат потрібен, але ж хочеться й щоб якось хочаб на легких грунтах трималось. І броню хочеться навіть в додаток до герметика.
Мені дуже сподобалися Land Cruiser-и (з новішим протектором, тим, що HS450; старих не пробував). Багато поїздив на них на гібриді, але в тому числі й у цілком туринговому режимі, й минулого року, як писав вище, зіткнувшись з поведінкою Racer-ів, подумав, що треба було просто переставити Land Cruiser-и на туринг.



- Фритьоф Нансен
Профиль 
10.03.2019 22:41 Сообщение
Максим Козуб, спасибо за ответ. Ваша информация очень интересеа, сохранил к себе в блокнот.


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
10.03.2019 23:41 Сообщение
Максим Козуб писал(а)
tifo писал(а)
Я на марафонах грін-гвард їздив останні два роки.
Перепитаю: просто Marathon-ах? Бо ж у них там моделей Marathon ... багато різних, а GrinGuard — це просто ступінь захисту.
Цитата
Важко на туринг покрихи брати - по асфальту накат потрібен, але ж хочеться й щоб якось хочаб на легких грунтах трималось. І броню хочеться навіть в додаток до герметика.
Мені дуже сподобалися Land Cruiser-и (з новішим протектором, тим, що HS450; старих не пробував). Багато поїздив на них на гібриді, але в тому числі й у цілком туринговому режимі, й минулого року, як писав вище, зіткнувшись з поведінкою Racer-ів, подумав, що треба було просто переставити Land Cruiser-и на туринг.

Так, я казав про звичайні марафони. Грін гвард в сімействі марафонів є лише в них - тож думав, що цього буде достатньо.

На майбутнє напевно візьму мондіалі - в них трохи бокового зачіпу є. Плюс грін гвард той не дуже бо товщина захисного шару велика лише посередині та швидко зменшується вбік. І на боках контактної плями там взагалі ніфіга нема. Тож не дуже він працює виходить.
Накат норм, витривалі. На грунтах звичайно фіговенько - слік же, бокових зачіпов взагалі ніяких.

Ленд круїзер явно не для твердих поверхонь - тонка та глибока середня протекторина та відносно великі окремі боковушки - явно щоб грести. Воно то буває потрібно, але все ж в мене переважна більшість це так чи інакше тверде покриття.
Катав на них, не сподобалось.


Re: Туринги в Украине

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
11.03.2019 00:00 Сообщение
tifo писал(а)
Так, я казав про звичайні марафони. Грін гвард в сімействі марафонів є лише в них - тож думав, що цього буде достатньо.
Так, перепрошую, здавалося, що такий варіант захисту є ще у якихось Marathon ..., але я помилявся.
Цитата
Ленд круїзер явно не для твердих поверхонь - тонка та глибока середня протекторина та відносно великі окремі боковушки - явно щоб грести. Воно то буває потрібно, але все ж в мене переважна більшість це так чи інакше тверде покриття.
Катав на них, не сподобалось.
Катали на старому чи новому варіанті? У мене новий, і там я б не сказав, що "тонка та глибока середня протекторина". Схоже, вони намагалися (як, скажімо, і у нових Smart Sam-ів, яким посилили центральну доріжку) поліпшити накат по твердому покриттю.
Порівняйте https://www.schwalbetires.com/node/2886 (старі) й https://www.schwalbetires.com/bike_tire ... nd_cruiser (нові).


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
11.03.2019 00:07 Сообщение
На старих катав. Нові прикольніше виглядають, але вже недалеко до марафонських мондіалів. Як на мене, то вони універсальніші. І з хоч якимось захистом та нормальним компаундом.
https://www.schwalbe.com/en/tour-reader ... ndial.html


Re: Туринги в Украине

- Тур Хейердал
Профиль 
12.03.2019 20:15 Сообщение
Для тих хто не хоче чекати нових поставок Прайдів, Маріну та Треку є пропозиція по Author Ronin

Изображение

Рама + вилка Хромоль

Система Тіагра 2*10

Є всі рами, поки.


Re: Туринги в Украине

- Христофор Колумб
Профиль 
13.03.2019 11:13 Сообщение
Hihat писал(а)
Для тих хто не хоче чекати нових поставок Прайдів, Маріну та Треку є пропозиція по Author Ronin

Трохи не по темі: а для тих хто все таки хоче чекати є якийсь варіант переводу вам грошей в доларах? Щоб наприклад зараз закупитись доларами, поки вони дешеві, а потім заплатити вам ними як приїдуть велосипеди. Бо під час виборів долар якщо полетить вверх, то прийдеться платити на тисячу-дві більше , а вам всеодно має бути, бо ви і так будете купувати долари я так розумію за наші гривні..


Re: Туринги в Украине

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
13.03.2019 11:36 Сообщение
Volodymyr Halatyba писал(а)
Щоб наприклад зараз закупитись доларами, поки вони дешеві, а потім заплатити вам ними як приїдуть велосипеди. Бо під час виборів долар якщо полетить вверх, то прийдеться платити на тисячу-дві більше , а вам всеодно має бути, бо ви і так будете купувати долари я так розумію за наші гривні..
Якщо я правильно здогадуюся, хто такий Hihat, тоді це веломагазин. І я зовсім не впевнений, що він буде купувати долари, враховуючи, що у Author є в Україні офіційний імпортер-дистрибутор, і цілком можливо, що Hihat бере Ronin не за кордоном, а вже в Україні за гривні у того імпортера.


Re: Туринги в Украине

- Афанасий Никитин
Профиль 
13.03.2019 13:56 Сообщение
Цитата
а для тих хто все таки хоче чекати є якийсь варіант переводу вам грошей в доларах?

Покупки в Украине оплачиваются только в гривне. А то граждане уже готовы переводить доллары непонятно кому с нулевой репутацией. :shock: Или это теперь маркетинг такой один начинает, второй подыгрывает? :smile:


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
13.03.2019 14:40 Сообщение
full-load
сильно толсто


Re: Туринги в Украине

- Афанасий Никитин
Профиль 
13.03.2019 15:45 Сообщение
Aleksei Dmytren
и что вас навело на "сильно толсто"? То всего лишь моё мнение и предположения. Можете опровергнуть мои предположения? Пожалуйста - все прочтем. Тема начата ведь не гордым представителем торговых марок, а скромно - как от лица "потенциального покупателя". Для меня это странно выглядит, учитывая что подаются идеи о переводе долларов на чей-то счет по предоплате без всяких гарантий


Последний раз редактировалось full-load 13.03.2019 15:50, всего редактировалось 1 раз.


Re: Туринги в Украине

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
13.03.2019 15:48 Сообщение
full-load писал(а)
Покупки в Украине оплачиваются только в гривне. А то граждане уже готовы переводить доллары непонятно кому с нулевой репутацией. :shock: Или это теперь маркетинг такой один начинает, второй подыгрывает? :smile:
Иногда конспирология бывает лишней. Я думаю, что из читающих эту тему я далеко не единственный знаю, кто на текущий момент активно продвигает Author Ronin через свой магазин. Поскольку Hihat не упоминает ни своего реального имени, ни магазина, я этого тоже делать не буду, но могу сказать, что с вероятностью 99% Hihat — это либо конкретный человек, о котором я думаю (и у которого совсем не нулевая, а вполне приличная репутация), либо кто-то из его ближайших коллег, подчинённых и т.п.
Теперь о долларах. Да, официально все покупки в Укране оплачиваются в гривне. Но достаточно часто цены привязаны к курсу доллара, поэтому я понимаю людей, которые пытаются как-то "застраховаться" от курсовых рисков. В конце концов, у меня самого — а я дорогой приличный переводчик — расценки уже много лет привязаны к евро; это не значит, что украинские заказчики платят мне _непосредственно в евро_. Поэтому я могу представить себе, например, такую условную ситуацию. Я соберусь покупать себе в Украине велосипед, который стоит эквивалент 1000 долларов. Что будет завтра с курсом и с гривневой ценой, непонятно, когда велосипеды приедут, непонятно, велосипедов этих будет мало, а 1000 долларов хоть в гривневом эквиваленте, хоть в виде непосредственно 1000 долларов, хоть в каком-то ещё виде у меня сейчас в кармане лежит. Я пишу или звоню продавцу этих будущих велосипедов, которого я знаю, и говорю: "Давай я тебе сейчас дам 1000 долларов и буду знать, что я в любом случае получу с тебя велосипед, когда эти велосипеды к тебе приедут. Если курс так и будет 27, и ты их будешь продавать по 27000 гривень, значит, у тебя эти 27 тысяч уже есть. Если курс к тому моменту, когда велосипеды приедут, будет 30, и, соответственно, велосипеды у тебя будут стоить 30 тысяч, значит, ты продашь эти 1000 долларов, которые я тебе сейчас даю, по 30, положишь себе в кассу 30 тысяч гривень и опять-таки выдашь мне велосипед".


Re: Туринги в Украине

- Христофор Колумб
Профиль 
13.03.2019 15:58 Сообщение
Максим Козуб писал(а)
Якщо я правильно здогадуюся, хто такий Hihat, тоді це веломагазин. І я зовсім не впевнений, що він буде купувати долари, враховуючи, що у Author є в Україні офіційний імпортер-дистрибутор, і цілком можливо, що Hihat бере Ronin не за кордоном, а вже в Україні за гривні у того імпортера.


Мова йде про Маріни. І хто б це не був, я думаю , що долари йому важливіші, бо він так само влетить як і я якщо я заплачу йому гривнями зараз.
Ситуацію Ви змоделювали вірно з одним уточненням. Долари я планую перевести вже коли велосипеди будуть тут, хоча поспілкувавшись з представниками магазину і почитавши інтернет я не думаю, що це аферисти. Але закупитись доларами мені зручніше зараз, бо велосипеди еквівалентні ціні в доларах в любий час..


Re: Туринги в Украине

- Тур Хейердал
Профиль 
13.03.2019 16:06 Сообщение
Набрав Володимира, відповів на його питання.


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
13.03.2019 16:37 Сообщение
Я єврами можу відлистати, якщо що :wink:

Максим Козуб писал(а)
Теперь о долларах. Да, официально все покупки в Укране оплачиваются в гривне. Но достаточно часто цены привязаны к курсу доллара, поэтому я понимаю людей, которые пытаются как-то "застраховаться" от курсовых рисков. В конце концов, у меня самого — а я дорогой приличный переводчик — расценки уже много лет привязаны к евро; это не значит, что украинские заказчики платят мне _непосредственно в евро_. Поэтому я могу представить себе, например, такую условную ситуацию. Я соберусь покупать себе в Украине велосипед, который стоит эквивалент 1000 долларов. Что будет завтра с курсом и с гривневой ценой, непонятно, когда велосипеды приедут, непонятно, велосипедов этих будет мало, а 1000 долларов хоть в гривневом эквиваленте, хоть в виде непосредственно 1000 долларов, хоть в каком-то ещё виде у меня сейчас в кармане лежит. Я пишу или звоню продавцу этих будущих велосипедов, которого я знаю, и говорю: "Давай я тебе сейчас дам 1000 долларов и буду знать, что я в любом случае получу с тебя велосипед, когда эти велосипеды к тебе приедут. Если курс так и будет 27, и ты их будешь продавать по 27000 гривень, значит, у тебя эти 27 тысяч уже есть. Если курс к тому моменту, когда велосипеды приедут, будет 30, и, соответственно, велосипеды у тебя будут стоить 30 тысяч, значит, ты продашь эти 1000 долларов, которые я тебе сейчас даю, по 30, положишь себе в кассу 30 тысяч гривень и опять-таки выдашь мне велосипед".

Нафіга оце все писати - всі й так все розуміють.
Питання лише в наскільки офіційно все це працює. Але працювати в нас повністю чисто неможливо, тому якщо постачальник не офіціал, то скоріш за все розраховуються з ним налом, звичайно ж або в валюті, або в її еквіваленті, а вельчики - бляхи нерозмитнені :D
І це дуже добре адже дешевше.


Re: Туринги в Украине

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
13.03.2019 19:56 Сообщение
tifo писал(а)
Максим Козуб писал(а)
Теперь о долларах...

Нафіга оце все писати - всі й так все розуміють.
Нафіга розписуватися за всіх? Я відповідав full-load-у, і судячи з того, які питання у нього виникли, він не все розумів.
Цитата
Питання лише в наскільки офіційно все це працює. Але працювати в нас повністю чисто неможливо, тому якщо постачальник не офіціал, то скоріш за все розраховуються з ним налом, звичайно ж або в валюті, або в її еквіваленті, а вельчики - бляхи нерозмитнені :D
І це дуже добре адже дешевше.
Якщо я правильно розумію, хто такий Hihat, тоді не думаю, що у нього будуть "бляхи нерозмитнені".
А якби виявилося, що там "бляхи нерозмитнені", тоді вам це було б, як ви сказали, дуже добре, а мені було б противно. І читаючи у вас те, що я тут процитував, я вкотре розумію, як же мені хочеться скоріше поїхати з України, _незалежно_ від цін, митниць, заробітків і т.д. Наша країна не буде цивілізованою ще щонайменше пару поколінь :(.


Re: Туринги в Украине

- Семен Дежнев
Профиль 
13.03.2019 20:12 Сообщение
Цитата
. І читаючи у вас те, що я тут процитував, я вкотре розумію, як же мені хочеться скоріше поїхати з України, _незалежно_ від цін, митниць, заробітків і т.д. Наша країна не буде цивілізованою ще щонайменше пару поколінь

Може Вам так і зробити . :mda: .


Re: Туринги в Украине

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
13.03.2019 20:53 Сообщение
Supinator писал(а)
Цитата
. І читаючи у вас те, що я тут процитував, я вкотре розумію, як же мені хочеться скоріше поїхати з України, _незалежно_ від цін, митниць, заробітків і т.д. Наша країна не буде цивілізованою ще щонайменше пару поколінь

Може Вам так і зробити . :mda: .
Так я це збираюся зробити давно. Норвезького водія ненавиджу ще й за те, що завдяки йому довелося ці плани відкласти: зрозуміло, що в "підвішеній" ситуації з переломами хребта й черепа і т.д. їхати, а потім у новій країні через пару місяців загриміти на операційний стіл, якось не дуже виходить.
У мене дехто з однополчан і по "Айдару", і по 30 омбр дивувався, а хтось і досі дивується: "Ти кажеш, що так до країни ставишся, але ж сам пішов її захищати, воював сміливо, ми тебе поважаємо як командира, ти поранений був..." і т.д. Але хто мене давно знає, ті знають, що я абсолютно відверто якісь такі речі кажу дуже давно, і жодних протиріч насправді немає. Якби мені довелося жити посеред болота, я б, поки жив там, займався б, зокрема, тим, що якось його осушував тощо, але при тому думав би, куди з нього перебратися.
Я взагалі давно від життя стомився, від людей стомився, а від багатьох співвітчизників особливо стомився. У мене ж недаремно одна з улюблених позначок ("хештегів"), які часами додаю до своїх дописів чи коментарів у соцмережах, — #не_люблю_ширнармаси.


Re: Туринги в Украине

- Христофор Колумб
Профиль 
14.03.2019 11:54 Сообщение
Максим Козуб писал(а)
У мене ж недаремно одна з улюблених позначок ("хештегів"), які часами додаю до своїх дописів чи коментарів у соцмережах, — #не_люблю_ширнармаси.

Дартаньян?


Re: Туринги в Украине

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
14.03.2019 12:09 Сообщение
sergdm писал(а)
Максим Козуб писал(а)
У мене ж недаремно одна з улюблених позначок ("хештегів"), які часами додаю до своїх дописів чи коментарів у соцмережах, — #не_люблю_ширнармаси.

Дартаньян?
Ні. Але якщо я правильно розумію, на що ви натякаєте, тоді у мене з тим словом, яке там у продовженні, скоріше згадується класична фраза з п'єси Подерв'янського ("Місце встрєчі...").


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
15.03.2019 13:19 Сообщение
Третій день росте курс. Хто хотів, той запізнився схоже :smile:


Re: Туринги в Украине

- Семен Дежнев
Профиль 
15.03.2019 14:39 Сообщение
На олх вже продають нові велосипеди marin.


Re: Туринги в Украине

- Христофор Колумб
Профиль 
17.03.2019 14:11 Сообщение
Supinator писал(а)
На олх вже продають нові велосипеди marin.

щось не віриться, що це моделі 2019 року, бо ще навіть на ютубі ніде немає відео з ними.. Можна посилання ? :)


Re: Туринги в Украине

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
17.03.2019 17:34 Сообщение
Volodymyr Halatyba писал(а)
Supinator писал(а)
На олх вже продають нові велосипеди marin.

щось не віриться, що це моделі 2019 року, бо ще навіть на ютубі ніде немає відео з ними.. Можна посилання ? :)
Marin Four Corners там зараз рівно один, і продавець пише, що від'їздив на ньому два сезони :).
Marin Nicasio 2019 на OLX є, ну так він є й не тільки на OLX, і це не туринг.


Re: Туринги в Украине

- Семен Дежнев
Профиль 
17.03.2019 18:34 Сообщение
На 15.03.2019 на олх була об'ява на новий Marin .(схожий на туристичний)
Ім'я продавця Антон ,підозрюю що він на нашому форумі під іншим ім'ям(хай мене поправить якщо це він).
Вартість велосипеда заявлена 21т.з копійками гривень.


Re: Туринги в Украине

- Христофор Колумб
Профиль 
17.03.2019 22:59 Сообщение
Максим Козуб писал(а)
Volodymyr Halatyba писал(а)
Supinator писал(а)
На олх вже продають нові велосипеди marin.

щось не віриться, що це моделі 2019 року, бо ще навіть на ютубі ніде немає відео з ними.. Можна посилання ? :)
Marin Four Corners там зараз рівно один, і продавець пише, що від'їздив на ньому два сезони :).
Marin Nicasio 2019 на OLX є, ну так він є й не тільки на OLX, і це не туринг.

я подумав, що мається на увазі саме Marin Four Corners. Так, бачив там багато марінів, але Four Corners тільки минулорічний один чи декілька, вже не пам'ятаю, так як цілих 2 сторінки з Марінами там.


Re: Туринги в Украине

- Христофор Колумб
Профиль 
19.03.2019 08:39 Сообщение
Примерив и "покрутив в руках" этих двух красавцев на выставке, получил "червячка" в голове - "а не поторопился ли я с покупкой нового вела?".


Re: Туринги в Украине

- Семен Дежнев
Профиль 
19.03.2019 09:20 Сообщение
До "черв'яка" приєднається ще й "жаба".


Re: Туринги в Украине

- Семен Дежнев
Профиль 
22.03.2019 07:12 Сообщение
Surly.

Вложения

Screenshot_20190322-060858.jpg
Screenshot_20190322-060858.jpg
[ 695.89 КБ | Просмотров: 3540 ]




Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
22.03.2019 09:57 Сообщение
Supinator писал(а)
Surly.


Якось воно убого виглядає... Мені нагадало радянський "Турист".


Re: Туринги в Украине

- Семен Дежнев
Профиль 
22.03.2019 11:30 Сообщение
Це і є якісний "турист".


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
22.03.2019 12:54 Сообщение
Це олдскул, на поціновувача.
Мені теж не подобається.


Re: Туринги в Украине

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
22.03.2019 14:16 Сообщение
real SIMON писал(а)
Якось воно убого виглядає... Мені нагадало радянський "Турист".
Володю, Surly LHT — це дуже відома модель, за багатьма відгуками нормальний туринг, але він більш шосейний, on-road, тому там і геометрія така, з більш горизонтальною верхньою трубою і т.д.


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
22.03.2019 14:29 Сообщение
У Сурли вообще дизайн сильно на любителя.


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
27.03.2019 12:40 Сообщение
хочу вел :cry:


Re: Туринги в Украине

- Христофор Колумб
Профиль 
27.03.2019 18:23 Сообщение
tifo писал(а)
хочу вел :cry:

бери.. хто не продає ? :D


Re: Туринги в Украине

- Тур Хейердал
Профиль 
27.03.2019 20:53 Сообщение
Marin 2019 допливуть-розтаможаться та будуть доступні вже в квітні) Дякуємо за терпіння, ми теж дуже чекаємо на них і хочемо потестити нові моделі.


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
27.03.2019 21:02 Сообщение
Квітень довгий)


Re: Туринги в Украине

- Ермак
Профиль 
28.03.2019 14:51 Сообщение
Так к чему пришли? Я так понял что выбрали Marin? Я сам хочу туринг, но сам ещё не выбрал, но к этому времени ждать Pride. Теперь задумался.


Re: Туринги в Украине

- Христофор Колумб
Профиль 
30.03.2019 23:17 Сообщение
Ще напевно в 2018 році почав шукати якісь відео з моделлю Маріна Four corner 2019 року. Але нічого не знаходив, тому закинув цю ідею. Сьогодні вирішив знову пошукати і пощастило. Як бачу ще 3 тижні тому добавили відео на ютуб. Всім хто теж чекає цей вел кидаю посилання на відео, бо бачу що тут багато таких же як я :D . А до спеців питання - це реально 2019 рік, чи 2018? Хоча думаю, що 2018 та модель теж була непоганою..

Там під відео питають про дзвінок і за кордоном він йде в комплекті, як і відбивачі якщо я правильно зрозумів англ... Круто, якщо наші варіанти теж будуть в такій комплектації (приємний бонус, хоча дзвінок і так перекладу із старого вела бо подобається мені його звук і всі жінки обертаються на його звук з посмішкою, купував на аліекспресі за 8 баксів вроді)...

phpBB [video]


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
01.04.2019 10:10 Сообщение
А що в цьому відео є хоч якось корисного?
Моделі 18 року тупо такі ж самі, колір навіть не міняли. От 17 рік вже інакші - коротші та вищі, ну й кольори інші.


Re: Туринги в Украине

- Ермак
Профиль 
01.04.2019 11:21 Сообщение
Парни ну почему мы не смотрим на наш Pride? Ищу себе на лето Турин, смотрю видео, читаю статьи но так ничего не присмотрел, кроме Rocx Tour 2019. Но почему-то Харьковские вело любители и знакомые скоса смотрят на него, рекомендуют лучше посмотреть на заграничные. Кто-то может дать норм совет?!


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
01.04.2019 11:26 Сообщение
Mr.WebLife
их тоже нет)
Вся эта канитель с турингами любого бренда напоминает один из приемов маркетинга. По этой схеме Первак отработал когда-то. Небольшую партию дали на рынок, потом пауза, массированная реклама в течение почти года, а завод работает в склад. В результате - дикий ажиотаж и мгновенная продажа.


Re: Туринги в Украине

- Руаль Амундсен
Профиль 
01.04.2019 11:38 Сообщение
Mr.WebLife писал(а)
смотрю видео, читаю статьи но так ничего не присмотрел. Кто-то может дать норм совет?!


Вместо этого просто больше катай и сам постигнешь свет.


Re: Туринги в Украине

- Ермак
Профиль 
01.04.2019 13:15 Сообщение
Aleksei Dmytren
Не буду спорить на это и похоже. Какие туринги есть в Украине, доступные? Что подскажешь...


Re: Туринги в Украине

- Христофор Колумб
Профиль 
01.04.2019 15:07 Сообщение
Mr.WebLife писал(а)
Парни ну почему мы не смотрим на наш Pride? Ищу себе на лето Турин, смотрю видео, читаю статьи но так ничего не присмотрел, кроме Rocx Tour 2019. Но почему-то Харьковские вело любители и знакомые скоса смотрят на него, рекомендуют лучше посмотреть на заграничные. Кто-то может дать норм совет?!

Теж хотів брати Прайд, але потім як побачив скільки проблем із покраскою, вилками, ржавінням. А до купи поспілкувався з представниками і був шокований з їхніх відповідей по звичайним питанням. Хоча в інеті кажуть що підтримка в них хороша, можливо це в мене так склалось..


Re: Туринги в Украине

- Христофор Колумб
Профиль 
01.04.2019 15:10 Сообщение
tifo писал(а)
А що в цьому відео є хоч якось корисного?
Моделі 18 року тупо такі ж самі, колір навіть не міняли. От 17 рік вже інакші - коротші та вищі, ну й кольори інші.

ну от мені було корисним, бо я не думав, що колеса будуть такі шиповані. Вже задумався над покупкою іншої гуми, але бачу що це саме те, що мені потрібно..


Re: Туринги в Украине

- Ермак
Профиль 
01.04.2019 16:36 Сообщение
Volodymyr Halatyba
Неужели с Pride всё так плохо? :shock:
Не слышал про уж такие проблемы с ним.


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
01.04.2019 17:11 Сообщение
Mr.WebLife писал(а)
Volodymyr Halatyba
Неужели с Pride всё так плохо? :shock:
Не слышал про уж такие проблемы с ним.

Про себе напишу.
Я збирався брати прайдівський фреймсет та збирати бо більше в Україні тупо нічого нема( це цього року лише хоч щось з'явилось лише). Він мені не подобався відсутністю повноцінних кріплень під багажники( і зад, і перед) та тим, що навіть ту єдину бонку позаду закривав каліпер. Це все, ні про які проблеми з вилками, іржою тощо в турів я не чув.
Але потім в цій темі ото про марин написали - вирішив його взяти. Норм бренд, є ті кріплення для багажників, візуально все ж цікавіший( хоча хз як воно вийде в результаті**), х3 трансмісія - хоч дуали не міняти, все інше так чи інакше одразу чи поступово буде замінено.


Последний раз редактировалось tifo 01.04.2019 17:16, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
01.04.2019 17:11 Сообщение
Volodymyr Halatyba писал(а)
tifo писал(а)
А що в цьому відео є хоч якось корисного?
Моделі 18 року тупо такі ж самі, колір навіть не міняли. От 17 рік вже інакші - коротші та вищі, ну й кольори інші.

ну от мені було корисним, бо я не думав, що колеса будуть такі шиповані. Вже задумався над покупкою іншої гуми, але бачу що це саме те, що мені потрібно..

Це є в офіційних специфікації, фото та відео, які вже пів року гуляють в інеті та навіть тут вже постили їх.

Мене в будь-яких мувіках чи обговореннях сабжу в інеті розмір цікавить. Поки я бачу, що масово беруть на розмір менше.


Re: Туринги в Украине

- Миклухо Маклай
Профиль 
01.04.2019 20:02 Сообщение
Mr.WebLife писал(а)
Volodymyr Halatyba
Неужели с Pride всё так плохо? :shock:
Не слышал про уж такие проблемы с ним.


Я свій фреймсет повернув після покупки, з моїм екземпляром були сплошні проблеми, якість покраски дуже жахлива і якість фарби теж не дуже, дуже легко сколюється.
Але сервіс обслуговування в велопланеті на вищому рівні, повернув без будь яких проблем ще й доставку самі оплатили.


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
01.04.2019 20:38 Сообщение
Этого года?


Re: Туринги в Украине

- Христофор Колумб
Профиль 
01.04.2019 20:55 Сообщение
tifo писал(а)
Volodymyr Halatyba писал(а)
tifo писал(а)
А що в цьому відео є хоч якось корисного?
Моделі 18 року тупо такі ж самі, колір навіть не міняли. От 17 рік вже інакші - коротші та вищі, ну й кольори інші.

ну от мені було корисним, бо я не думав, що колеса будуть такі шиповані. Вже задумався над покупкою іншої гуми, але бачу що це саме те, що мені потрібно..

Це є в офіційних специфікації, фото та відео, які вже пів року гуляють в інеті та навіть тут вже постили їх.

Мене в будь-яких мувіках чи обговореннях сабжу в інеті розмір цікавить. Поки я бачу, що масово беруть на розмір менше.

я не настільки велофанат, щоб слідкувати за всіма новинами, тому не бачив те відео. А в тому, що є офіційне яке давно гуляє інетом я толком нічого і не побачив. І не сильно вірю я офіційним відео. Завжди краще коли хтось робить розпаковку і дивишся звичайними очами, а не під спец ракурсом який вибирають профі.

Я от трохи хвилююсь навіть як буду його обслуговувати, бо мій старий Ардіс обслуговувався дуже просто - коли починав скрипіти, то купував масло для швейних машинок, заливав його у всі дірки і він чудово їздив ще місяць до наступного заливу :) Якщо брудний, то під тиском обмив Керхером і далі їздиш.. Це при тому, що в середньому я накручував на ньому по 30 км в день. А були дні коли і 80-100 км. Тут я так розумію копійковим маслом не обійдешся і напевно потрібно буде велосипед розбирати хоча б раз у рік для профілактики. І це мене найбільше турбує, бо слабо розбираюсь в механіці. Я більше електронщик :) Трохи дивно, що існує така ситуація - дешеві не потребують обслуговування, а дорогі постійний нагляд..


Re: Туринги в Украине

- Христофор Колумб
Профиль 
01.04.2019 21:08 Сообщение
tifo писал(а)
Мене в будь-яких мувіках чи обговореннях сабжу в інеті розмір цікавить. Поки я бачу, що масово беруть на розмір менше.


А от з розміром я пролетів. Я 178 маю і взяв той, що вище від 178. (20" L : 178-185 см)
Єдина надія на свої довгі руки :) Або винос прийдеться міняти на менший, хоча в цьому є кажуть свої мінуси.


Re: Туринги в Украине

- Ермак
Профиль 
01.04.2019 22:03 Сообщение
Валерій Коваленко
Pride так в душу запал, особенно в темно сером цвете. Теперь вопрос колибаеться то в сторону "+" то в "-" по поводу предзаказа.


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
02.04.2019 20:29 Сообщение
Блін, запав - бери.
Думаю краще предзамовлення роби бо пролетиш фанерою інакше скоріш за все.


Re: Туринги в Украине

- Миклухо Маклай
Профиль 
03.04.2019 07:52 Сообщение
tifo писал(а)
Этого года?

Так


Re: Туринги в Украине

- Миклухо Маклай
Профиль 
03.04.2019 08:00 Сообщение
Mr.WebLife писал(а)
Валерій Коваленко
Pride так в душу запал, особенно в темно сером цвете. Теперь вопрос колибаеться то в сторону "+" то в "-" по поводу предзаказа.


Мені фреймсет теж був запав, але після того як він опинився у мене я зрозумів що це найбільша моя велопомилка, міняти я його не став просто повернув, тому що скоріш за все pride це лотерея, тай ціна і на велосипед і на раму як на мене надто завищена.


Re: Туринги в Украине

- Ермак
Профиль 
03.04.2019 21:50 Сообщение
tifo
На этой недели в магазине возьму его на тест-драйв. Вот тогда и поставлю всё точки над и.



- Капитан Кук
Профиль 
07.04.2019 19:04 Сообщение
На Ютубе катальцы из России полным ходом постят ролики с новыми Marin four corners...


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
08.04.2019 14:34 Сообщение
В нас нажаль ніфіга поки не чути.
Може й варто було взяти той прайд під нг...
:sad:


Re: Туринги в Украине

- Христофор Колумб
Профиль 
08.04.2019 15:08 Сообщение
tifo писал(а)
В нас нажаль ніфіга поки не чути.
Може й варто було взяти той прайд під нг...
:sad:

в одній з тем тут на форумі (вроді би з Прайдом) писали, що Маріни вже теж в Україні. Можливо скоро будуть ..


Re: Туринги в Украине

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
09.04.2019 14:53 Сообщение
А как вам такое? Еще и с видео-обзором.
https://veliki.com.ua/goods_author-roni ... .htm#black
Хромоль, 10,6 кг
Вложение
!1asdas.jpg
!1asdas.jpg
[ 250.46 КБ | Просмотров: 5703 ]



Или такое - 9,6 - КАРБОН
https://veliki.com.ua/goods_ghost-fire- ... ange_black
Вложение
!asas2.JPG
!asas2.JPG
[ 91.62 КБ | Просмотров: 5703 ]



Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
09.04.2019 15:04 Сообщение
Це не туринги. По лайту під байкпакінг підуть, але таке, ну й дорого. У роніна ще й бонок на вилці нема.
Як вел на кожен день - дуже гарний варіант.

Хз, я байкпакити по мінімуму не хочу, тож і задрачуватись дорогими легкими велами сенсу немає. Я хочу класичний туринг - фул сталюка, механіка, х3.


Re: Туринги в Украине

- Марко Поло
Профиль 
09.04.2019 16:15 Сообщение
Кто что скажет насчёт покупки Kona Sutra в чём разница между обычной и LTD?


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
09.04.2019 18:44 Сообщение
Миша
Ghost для байкпакинга должен пойти уверенно(хотя, на фотке, задние перья выглядят излишне тонкими, но там поперечного сечения не видно, так что впечатление, скорее всего, обманчивое). А вот Ronin, на мой взгляд -вел для непонятно чего, да еще и название дурацкое.


Re: Туринги в Украине

- Христофор Колумб
Профиль 
09.04.2019 19:08 Сообщение
Миша писал(а)
А как вам такое? Еще и с видео-обзором.

Ніяк. Ціна закреслює всі переваги :oops:


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
09.04.2019 19:09 Сообщение
real SIMON
Инстаграм. Оно тоже непонятно шо)


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
09.04.2019 23:01 Сообщение
Aleksei Dmytren писал(а)
real SIMON
Инстаграм. Оно тоже непонятно шо)


:yes: Для меня - без вариантов.


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
15.04.2019 09:02 Сообщение
Середина апреля...
Чето я устал и не рад уже, что ввязался в этот квест с марином.

Кто хочет забрать себе мой предзаказ со скидкой?


Re: Туринги в Украине

- Перси Фоссет
Профиль 
15.04.2019 09:44 Сообщение
tifo
у меня, например, есть товарищи, третья неделя идет машина на границе тусит в очереди.


Re: Туринги в Украине

- Христофор Колумб
Профиль 
15.04.2019 10:58 Сообщение
tifo писал(а)
Середина апреля...
Чето я устал и не рад уже, что ввязался в этот квест с марином.

Кто хочет забрать себе мой предзаказ со скидкой?

так.. ану не панікуємо )) Хто мене переконував що це хороший варіант в повідомленнях ? )) Якщо вже стільки чекали, то ще трохи потерпіти залишилось. Думаю після виборів має розрулитись ситуація. Я теж на нервах сиджу, але вже дочекаюсь бо розумію з чим це може бути зв'язано..


Re: Туринги в Украине

- Георгий Седов
Профиль 
18.04.2019 12:34 Сообщение
Да яка ще паніка - мені просто потрібен вел. Ще місяць тому потрібен був насправді з огляду на добру погоду, але поки було терпимо. Зараз виходить або всирати сезон чекаючи того маріна, або щось вирішувати. В найближчі дні вирішу.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 179 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия