| велосипед купить кропивницкий |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.04.2020 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.04.2015
Велосипед ghost se 6000 limited edition 2012 https://ek.ua/ek-item.php?resolved_name_=GHOST-SE-6000-2012&view_=tbl, покупал в 2014, пробег чуть больше 5000 км, потекла правая стойка в вилке Suntour Raidon Air RL 100 mm, ищу достойную замену. Уверен, что есть люди, которые знают о вилках намного больше. В магазинах каждый кулик хвалит своё, здесь все ясно. Что можно купить более ремонтопригодное уровнем не ниже моей вилки? Кататься на ней мне нравится с блокировкой и без. Новый катридж для своей вилки купить нереально, с самоделкой связываться не хочу.
Пару фотографий https://io.ua/42747888
Буду благодарен за основательный ответ и совет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2020 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Да на 26 много чего хорошего бу есть и RockShock и FOX. Правда с конусным штоком все в основном, придется заморочиться с рулевой. Нужно просто найти не убитую и сделать ТО.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2020 11:48 

Сообщения: 2610
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
lacosteman
Вилка впринципе неплохая, дуракоустойчивая, тяжелая.
Можно купить картридж, причем любой. Масло, масло воздух, масло обслуживаемый.
Когдато очень давно эти вилки шли с картриджем как в эпиконе (одна толстая труба),
потом туда стали пихать необслуживаемые картриджи и картриджи 2 в одном (AIO).

Вот картридж от нового эпикона https://www.aliexpress.com/item/4000287 ... 7565%23798
Должен стать как родной, нужно полистать Exloed Views на сайте SrSuntour и посмотреть
какими вообще картриджами комплектовались эти вилки (смотреть номера).
У китайцев можно найти картриджи от 40й до 80й серии, цена от 20 до 40 евр.
На форуме торговали ЗП для сантуров, видел я у них картридж не обслуживаемый,
ценник был не гуманный.
Поставить новый картридж, поменять сальники (покупать там же у китайцев) и еще походит.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2020 12:02 

Сообщения: 2610
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Ну а если менять, то брать Рокшок Реба либо ТК (тоже класса что и Райдон).
На них запчастей валом и устройство относительно простое, можно дома на
коленке облужить. С ровным штоком под 26" живое БУ можно найти в районе 5к (Реба).
И стразу на ТО, главное чтоб ноги были живые, всё остальное меняется.
Fox весчь, но обслуживание (правильное) обходится в копеечку, да и с ровным
штоком либо очень древнее либо очень редкое.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2020 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.04.2015
KubikV писал(а):
Ну а если менять, то брать Рокшок Реба либо ТК (тоже класса что и Райдон).
На них запчастей валом и устройство относительно простое, можно дома на
коленке облужить.

Рассматривать ли варианты : SR Suntour Epicon (подходит более-менее ценник), потолок по деньгам SR Suntour Axon


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2020 12:39 

Сообщения: 71
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.07.2018
lacosteman писал(а):
Рассматривать ли варианты : SR Suntour Epicon (подходит более-менее ценник), потолок по деньгам SR Suntour Axon


Я бы новый Suntour не рассматривал вообще, запчастей в нормальном доступе нет.
В этом ценовом диапазоне Manitou Marvel интереснее будет, ну или что-то из бюджетных воздушных rock shox.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2020 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.04.2015
KubikV писал(а):
lacosteman


Вот картридж от нового эпикона https://www.aliexpress.com/item/4000287 ... 7565%23798
Должен стать как родной, нужно полистать Exloed Views на сайте SrSuntour и посмотреть
какими вообще картриджами комплектовались эти вилки (смотреть номера).


в мануалах маркировка картриджа fun081-00


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2020 14:02 

Сообщения: 2610
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
lacosteman писал(а):
KubikV писал(а):
Ну а если менять, то брать Рокшок Реба либо ТК (тоже класса что и Райдон).
На них запчастей валом и устройство относительно простое, можно дома на
коленке облужить.

Рассматривать ли варианты : SR Suntour Epicon (подходит более-менее ценник), потолок по деньгам SR Suntour Axon


Хорошие вилки, Эпикон не убиваем, Аксон можно убить но сложно, она более нежная и требует
регулярного ТО. Это как у Рокшока Реба и Сид.
Просто эпикон может быть с таким же демпфером как и у вас. Они были сняты с производства
хрен сколько лет назад, но китайцы продолжили их собирать из остатков. Сам Эпикон по спецификациям
может быть с 10ю различными картриджами не считая размера 26/27,5/29. Расходники на них
ходят долго, сальники спокойно живут 10-15к. манжета вождушки 10к. Всё это можно купить.
Чтоб умер картридж это нужно хорошо где то воткуть на локе. Но к 25-30к умирают башинги,
а вот их нет в продаже нигде, и начинает потихоньку туснеть покрытие, дальше ждать клина,
я на Аксоне жду уже 3й сезон.

Магуры, маниту для меня это кот в мешке, на какие то модели есть расходники, на какие то нет.

В плане ремонтопригодности это Рокшок и Фокс, их грубо говоря можно собрать из ЗП.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2020 14:12 

Сообщения: 2610
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
lacosteman писал(а):
KubikV писал(а):
lacosteman


Вот картридж от нового эпикона https://www.aliexpress.com/item/4000287 ... 7565%23798
Должен стать как родной, нужно полистать Exloed Views на сайте SrSuntour и посмотреть
какими вообще картриджами комплектовались эти вилки (смотреть номера).


в мануалах маркировка картриджа fun081-00


Нужно пролистать больше годов выпуска. Fun08xxx это кажеться воздух масло (AIO).
Райдоны комплектовались и Fun02xxx - обслуживаемый демпфер, как в ранних Аксонах и Эпиконах
Fun07xxx не обслуживаемые. Ну и хрен знает еще чем.
В базе не было Fun04xxx, обслуживаемый демпфер Аксонах и Эпиконы после 12 го года,
и демпфер RL-RC от Аксона 14 и дальше, номер не помню, с регулировкой низкоскоросной компресии (верхний ребаунд)

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2020 15:00 

Сообщения: 71
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.07.2018
KubikV писал(а):
Эпикон не убиваем

Который придет с похожим конченым демпфером и владелец через 5000 км пойдет за новой вилкой.
На Маниту, как и на Rock Shox, можно купить запчасти у официалов в отличии от Сантура, чего нет - заказать.
Сантур это гадание на кофейной гуще по форумам и поиск расходников на алиэкспресс.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2020 15:51 

Сообщения: 2610
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Maxkr писал(а):
KubikV писал(а):
Эпикон не убиваем

Который придет с похожим конченым демпфером и владелец через 5000 км пойдет за новой вилкой.
На Маниту, как и на Rock Shox, можно купить запчасти у официалов в отличии от Сантура, чего нет - заказать.
Сантур это гадание на кофейной гуще по форумам и поиск расходников на алиэкспресс.


Я имел в виду саму конструкцию, а за картридж нужно уточнять сразу, обслуживаемый или нет,
т.к. вилка в 3 раза дороже макета с кишками от макета как то не серьёзно.
Над сантуром гадали лет 10 назад. Год погодали и успокоились, там всё просто как в чайнике.
На счет маниту, трудно что-то вменяемое сказать. У меня когда стал вопрос о покупки вилки, тоже
думал взять маниту, почитал форумы решил не гадать, выбор Реба. Поэтому у меня на одном стоит
Аксон купленный у обезьян на 1000 грн. после переборки заработал и работает уже 7 лет всепогодно,
на втором Фокс, который я сам не перебираю, т.к. сцец инструмента нужно больше чем стоит вилка,
а перебирать на коленке цена не позволяет.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2020 16:49 

Сообщения: 71
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.07.2018
Попытаюсь я что-то сказать про Маниту ).
По моему скромному мнению продукция Маниту ничем не хуже того же Rockshox, местами даже интереснее. Кстати, именно компания Маниту впервые поставила алюминиевые ноги на серийные вилки, общепринятые стандарты конусный шток и крепление тормоза post mount это тоже патент Маниту.

В свое время отказался от покупки Фокс, посмотрел взрыв-схему, почитал мануал, понял что самому обслуживать будет тяжело.
Попался мне Маниту Марвел Эксперт бу по хорошой цене. Не знаю что она там проехала до меня, у меня уже 4-тий сезон. Все резинки стоят заводские, обслуживаю регулярно, чистка, новая смазка и жидкости... проблем 0. На второй вел уже осознано покупал новую такую-же, аналогично только жидкости и смазка.
Чем нравятся эти вилки - очень простая конструкция, ничего лишнего. По исполнению ROCKSHOXский демфер даже близко не валялся. Воздушная пружина простая как угол дома. Хочешь выносную монетку - купи монетку с крутилкой и поменяй, не надо при этом менять демпфер в сборе как у большинства продвинутых брендов.Перебирается за полтора часа с бутылкой пива, для разборки нужно 3 рожковых ключа и 2 шестигранника, по мануалу в штаны можно лить моторное масло. В эксплуатации вилка плюшевая, ощутимо мягче чем Rockshox Reba.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2020 19:01 

Сообщения: 71
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.07.2018
Добавлю по поводу бюджета.
Уж очень мне хотелось новый Manitou Marvel Expert с топовой пружиной ISO Air, конусный шток эксцентрик... такую вилку уже сняли с производства.
Нашел здесь:
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a2 ... =12#detail
Пришла в оригинальной коробке. Перебрал до гаечки, предраться не к чему, оригинальная вилка абсолютно адекватно собранная.

Вот эти ребята мне привезли, отправили новой почты (https://defy-logistics.com.ua/).
Итого вышло 170$.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2020 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.04.2015
Спасибо всем за реакцию на тему.
RockShock REBA на уровень выше моей вилки, на неё можно без проблем купить рем. комплект, но обслуживать её нужно так же чаще. Вчера заехал в магазин где покупал вел и где я делаю сервисное обслуживание велосипеда - уменьшили давление воздуха в вилке, так как была очень жесткой - сегодня прокатил 20 км - вилка работает, отрабатывает кочки и ямки. Надеюсь еще послужит. Для тех, кто будет искать более подробную информацию по вилке и сменным частям - оставлю здесь файл https://g.io.ua/img_aa/large/4276/32/42763254.jpg
Сам пдф находится здесь :https://www.srsuntour.com/fileadmin/user_upload/Downloads/Consumer/Bike/Exploded%20views/2012/Suspension%20Fork/SF12-RAIDON%20X1/SF12-RAIDON%20X3-P-RL-air-26-100%2C120-%281%29.PDF


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2020 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.04.2015
Maxkr писал(а):
Добавлю по поводу бюджета.
Уж очень мне хотелось новый Manitou Marvel Expert с топовой пружиной ISO Air, конусный шток эксцентрик... такую вилку уже сняли с производства.
Нашел здесь:
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a2 ... =12#detail
Пришла в оригинальной коробке. Перебрал до гаечки, предраться не к чему, оригинальная вилка абсолютно адекватно собранная.

Вот эти ребята мне привезли, отправили новой почты (https://defy-logistics.com.ua/).
Итого вышло 170$.

Китай так далеко ... )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.102s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'