| купить спортивный велосипед для подростка |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.02.2023 07:51 

Сообщения: 125
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.09.2011
Я лет десять езжу на разных велосипедах и только сейчас случилась эта удивительная весч, а именно: скручиваются внутрь конуса заднего колеса. - Естественно - зажимают шарики, колесо блокируется вплоть до ступора. Может-быть это из-за того - что я не использовал контрагайки: левый конус у меня упирается в дропаут, правый поджат толстой контрагайкой больше из соображений того - что ему длинны не хватает чтобы выглянуть из глубины муфты (муфта у меня по системе "Кассета"). Эта сборка у меня ездила почти год и проблем не было. Вообще-то, вместо дополнительной этой гайки используют цилиндр - но я не придал этому значения. Я думаю - что привод тянет правый подшипник и прижимает его к конусу, из-за чего тот испытывает вращательный момент и накручивается на ось, по направлению вглубь. Левый конус тоже что-то там испытывает - но он РАСкручивается (условно) или упирается в дропаут - что препятствует раскручиванию, то-есть - левый конус не является причиной ЗАкручивания. Казалось-бы - свободный ход чего-то (конуса (правого)) блокируется (по правилам) контрагайкой, но в конструкциях таких механизмов я встречаю цилиндры - не зрозумыло... Прошу пованговать, вспомнить опыт, и попытаться напустить на путь из тины.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2023 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
ппц :facepalm: :facepalm: :facepalm: (потрійний фейспалм)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2023 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:16.12.2013
Cahes писал(а):
Я лет десять езжу на разных велосипедах и только сейчас случилась эта удивительная весч, а именно: скручиваются внутрь конуса заднего колеса. - Естественно - зажимают шарики, колесо блокируется вплоть до ступора. Может-быть это из-за того - что я не использовал контрагайки: левый конус у меня упирается в дропаут, правый поджат толстой контрагайкой больше из соображений того - что ему длинны не хватает чтобы выглянуть из глубины муфты (муфта у меня по системе "Кассета"). Эта сборка у меня ездила почти год и проблем не было. Вообще-то, вместо дополнительной этой гайки используют цилиндр - но я не придал этому значения. Я думаю - что привод тянет правый подшипник и прижимает его к конусу, из-за чего тот испытывает вращательный момент и накручивается на ось, по направлению вглубь. Левый конус тоже что-то там испытывает - но он РАСкручивается (условно) или упирается в дропаут - что препятствует раскручиванию, то-есть - левый конус не является причиной ЗАкручивания. Казалось-бы - свободный ход чего-то (конуса (правого)) блокируется (по правилам) контрагайкой, но в конструкциях таких механизмов я встречаю цилиндры - не зрозумыло... Прошу пованговать, вспомнить опыт, и попытаться напустить на путь из тины.


Для выхода "на путь из тины" нужно автору почитать свой пост и найти там ответ: "это из-за того - что я не использовал контрагайки".

:eek:

_________________
"Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь." (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2023 16:12 

Сообщения: 24
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.09.2022
напустить можно.
что нашёл viewtopic.php?f=31&t=324903&start=390#p2122006 без контргаек.
Максим где-то ещё подробнее писал про это.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2023 16:35 

Сообщения: 125
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.09.2011
win7x64 писал(а):
что нашёл ...


- что-то в этом есть.
Максима я не знаю.
Про "тормозной рычаг" - это не ко мне, а вот про насыпь и сепараторы - мне понравилось.

Из "не интеллектуальных высказываний" предыдущих двух мастеров я сделал вывод про необходимость использования контрагаек, но интеллектуальное обоснование всё-ещё ожидается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2023 21:58 

Сообщения: 163
Город: Україна
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.07.2020
контрагайки потрібні для того щоб тримати постійний зазор між конусом шаріками та чашками а якщо постійного правильно відрегульованого зазору немає то конус,шаріки ,чашки дуже швидко і неправильно зношуються (перетворюються на металолом)також руйнується втулка та оська ,далі колесо починає терти по перу рами та протирає там дірку тому що покришка постійно грязна і працює як наждак і вже пора міняти велосипед на кравчучку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.082s | 18 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'