ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

PowerShot SX50 HS

PowerShot SX50 HS

- Ермак
Профиль 
08.03.2014 21:49 Сообщение
Предлагаю владельцу этой модели камеры легко заработать 100 гр.

Суть задачи:

Я сдал свой powershot sx50 hs по гарантии с целым набором дефектов. При возврате фотоаппарата после ремонта мне сообщили что был заменен объектив. Действительно часть дефектов пропала. Однако кое-что осталось и мне нужно доказать что отремонтированный фотоаппарат работает неправильно.

Суть дефекта:

Фотоаппарат установлен на штативе. В комнате с хорошим освещением и расстояния где-то 5 метров я делаю приближение x50 висящего на стене документа А4. При фокусировке изображение может немного плыть. При этом фотоаппарат выдает "Предупреждение о сотрясении камеры" - предупреждение о сотрясении камеры пункт 34 в руководстве по эксплуатации (хотя фотоаппарат установлен на штативе). Во время фокусировки слышны характерные щелчки внутри фотоаппарата.

У меня не было распечатаной инструкции под рукой. В комплекте идет диск где она есть в электронном виде.

Мастер мне начал говорит что это сообщение не о том что камера сотрясается, а о том что при таком зуме "рекомендуется установить фотоаппарат на штатив". При этом фотоаппарат уже стоит на штативе.

Мне нужно теперь принести другой такой-же исправный фотоаппарат и продемонстрировать на нем что такого эффекта нет. Также нужно принести распечатанную выдержку из инструкции. Только после этого пациента повторно отправят в Киев на ремонт.

Тому кто поможет - 100 гр)
Последнее сообщение


Re: PowerShot SX50 HS

- Ермак
Профиль 
04.04.2014 12:31 Сообщение
Владелец PowerShot SX50 HS отзовись. Всего то что нужно - подъехать в район метро 23 августа и сделать несколько кадров на глазах у мастера. И мне хорошо и Вы 100 гр заработаете.


Re: PowerShot SX50 HS

- Тур Хейердал
Профиль 
17.04.2014 15:52 Сообщение
Potter писал(а)
Мастер мне начал говорит что это сообщение не о том что камера сотрясается, а о том что при таком зуме "рекомендуется установить фотоаппарат на штатив". При этом фотоаппарат уже стоит на штативе.


Это сообщение появляется при длинных выдержках и действительно рекомендует установить фотоаппарат на штатив и оно появляется независимо от того стоит ли уже фотоаппарат на нем или нет.

P.S. Да, я владелец Canon SX50 =)


Re: PowerShot SX50 HS

- Ермак
Профиль 
18.04.2014 12:18 Сообщение
Konstantin Klimovets писал(а)
Potter писал(а)
Мастер мне начал говорит что это сообщение не о том что камера сотрясается, а о том что при таком зуме "рекомендуется установить фотоаппарат на штатив". При этом фотоаппарат уже стоит на штативе.


Это сообщение появляется при длинных выдержках и действительно рекомендует установить фотоаппарат на штатив и оно появляется независимо от того стоит ли уже фотоаппарат на нем или нет.

P.S. Да, я владелец Canon SX50 =)


Когда при максимальном зуме с установленным фотоаппаратом на штативе производите фокусировку - изображение колеблется на экране? В мое случае изображение сильно колеблется... Можно сказать прям что оно "дрожит". Причем когда уже не прикасаешься к аппарату - изображение продолжает дрожать несколько секунд. Я думаю там остались какие-то проблемы с механикой...

Отправил Вам в личку сообщение.


Re: PowerShot SX50 HS

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
22.06.2014 22:06 Сообщение
Potter

Стабилизатор включен? Если мне не изменяет склероз, при съемке со штатива рекомендуется стаб выключать.


PowerShot SX50 HS

- Миклухо Маклай
Профиль 
14.04.2016 10:07 Сообщение
Не могу определиться с выбором между Canon PowerShot SX120 IS или Canon PowerShot SX220 HS ? Посоветуйте, пожалуйста, если знаете в каком качество фото будет лучше.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия