ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Мисхорские гроты

Мисхорские гроты

- Христофор Колумб
Профиль 
24.06.2009 10:24 Сообщение
Вопрос к умудрённым опытом товарисчам.
Появилась идея этим лето осуществить давнюю мечту спуск в Мисхорские Гроты. Поиск какой либо вразумительной инфы в инете пока ничего не дал :sad:
Может кто посещал сею достопримечательность?
Проконсультируйте пожалуйста на предмет как добратся, уровня сложности маршрута,прохождени, необходимой снаряге,или поделитесь план-схемой :digger:.Поскольку глядя на фотки вышеуказанного места понимаю что соватся туда без подробного описания как где и чего, безсмысленно.
Последнее сообщение


Re: Мисхорские гроты

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ  YIM 
29.06.2009 22:35 Сообщение
Какой опыт работы с вервками у вас есть? Какие веревки, какое снаряжение? Сколько человек? Какой у них уровень подготовки?
Без хорошей подготовки и толкового проводника я бы не советовал добавлять работы крымским спасателям. Лучше всего связаться с ребятами из Бахчисарайского спасотряда или КСС Симферополя и попробовать договориться что бы вас туда сводили (не бесплатно).


Re: Мисхорские гроты

- Христофор Колумб
Профиль 
06.07.2009 11:11 Сообщение
Есть человек 6, все с опытом спуска в вертикальные пещеры, обладающие скилами дюльферяния, жумарения, навески верёвок, организации страховки.. и тп. Со снарягой, стандартный комплект :digger: :tourist: .++ всё необходимое исходя из специфики пещеры, с верёвками тоже дефицита нет :smile: сколько нада, столько и возьмём.
Не в обиду будет сказано, но цены КССники ломят непомерные у нас столько денег нету :sad: . Может, как вариант, попробовать связатся с ялтинскими спеликами чтоб проконсультироватся и договорится с проводником за умеренную плату?


Re: Мисхорские гроты

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ  YIM 
06.07.2009 21:40 Сообщение
Дед Мазай Можно и с ялтинцами, думаю не откажут. Причем врядли они с вас деньги будут брать.
А можно узнать, что жто за люди в харькове с таким опытом по пещерам и не из Варианта? :)


Re: Мисхорские гроты

- Христофор Колумб
Профиль 
07.07.2009 07:41 Сообщение
Да в Харькове воопще много народу с шилом в попе :twisted: и верёвочной технике есть где научится :) . Из Варианта никого действительно нет, все восновном туристы. Всегда ходили по пещерам своей компанией, естественно вначале под присмотром опытных товарисчей :digger: ,благо в Крыму достаточно технически несложных нор :wink: где можно было приобрести опыт.


Re: Мисхорские гроты

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ  YIM 
07.07.2009 08:06 Сообщение
Ну как же. Знаем. Благо каждый год из "несложных ям" вынимают покалеченных или мертвых "туристов" те самые "жадные" крымские спасатели. Действительно, зачем с "Вариантом" связываться, если все умные и опытные? А у нас какие-то тренировки, правила. Не для крутых мужиков, вобщем.
Честно вам скажу, я думал дать вам координаты ялтинцев, но скорее свяжусь с ними и порекомендую не связываться, уж простите.
Если вы такие подготовленные, то приходите под мост и покажите класс. И по навеске и по технике, тогда будем говорить дальше, а по сообщениям в форуме я не берусь судить о вашей подготовленности и подставлять своих знакомых из ялтинской спелеосекции не буду.
DIXI


Re: Мисхорские гроты

- Христофор Колумб
Профиль 
07.07.2009 10:33 Сообщение
Ku6ep писал(а)
Ну как же. Знаем. Благо каждый год из "несложных ям" вынимают покалеченных или мертвых "туристов" те самые "жадные" крымские спасатели.

Люди в пещерах гибнут не от того что они "туристы" или "НЕ ИЗ ВАРИАНТА", а изза пренебрежения техникой безопасности, неопытности, неподготовленности, и нежелания думать головой.

А тренировки и правила никто для нас не отменял, иногда под тем же мостом, так что может и пересечёмся.

Если нехотите помогать, ваше право.


Re: Мисхорские гроты

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ  YIM 
07.07.2009 10:38 Сообщение
Дед Мазай никакого нихотения в моих словах нет. Как раз хотение, что бы все были живы и здоровы. Так что с радостью пересекусь с вами и по результатам буду помогать, чем смогу. Разве это неправильно?


Re: Мисхорские гроты

- Христофор Колумб
Профиль 
07.07.2009 10:43 Сообщение
Ок. можем как-нибуть устроить совместную тренировку.


Re: Мисхорские гроты

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ  YIM 
07.07.2009 10:47 Сообщение
Дед Мазай Это уже другой разговор :) Я буду в Харькове после 18 июля.
Спишемся.


Re: Мисхорские гроты

- Филипок
Профиль 
03.08.2009 17:29 Сообщение
к сожалению не был там, по этому нет не какой у меня информации по ней а очень хотелось бы туда сходить, хоть и стремновато ,ну не чего ,может когда нибудь и попаду туда.
_________________
джуси кутюр костюмы


Re: Мисхорские гроты

- Филипок
Профиль 
07.07.2015 01:51 Сообщение
Да, Мисхорские гроты - места действительно красивые, и спуск интересный, в принципе всё там маркировано, найти их не так сложно, но навык определённый нужен. Мы спускались зимой пред Новым годом, в принципе сам спуск не так далеко от тропы, когда проходишь станцию канатной дороги что с Ай-Петри, движешься не по самой тропе, а вдоль кромки, там будет несколько поваленных старых стволов деревьев, оттуда и проход к полке на которой забита первая станция, там стоит бирка металлическая на скале с названием тропы. Но для самого спуска черех Мисхорские гроты необходимо как специальное снаряжение так и навыки владения им. Обязательна страховка и прочие предосторожности по технике безопасности. Вот немного о нашем спуске по Мисхорским гротам
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия