ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 4 [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Об установке щитов с правилами поведения на велодорожке

Re: Об установке щитов с правилами поведения на велодорожке

- Ерофей Хабаров
Профиль  ICQ 
02.04.2018 22:15 Сообщение
Winterrr85 писал(а)
нет, не является. читаем определение пешеходного перехода:
Цитата
Пешеходный переход — участок проезжей части или инженерное сооружение, предназначенные для движения пешеходов через дорогу. Пешеходные переходы обозначаются дорожными знаками ,[...], дорожной разметкой 1.14.1, 1.14.2, 1.14.3, пешеходными светофорами.

у пешехода нет преимущества перед ТС при пересечении проезжей части.

Ок.
Тогда получается, что велодорожка не цельная, а кусками, от выезда к выезду, на пересечении она перестаёт существовать? Что-то не помню я что её анонсировали и запускали как "огрызочную", не сплошную.
И ещё, знак "Уступи дорогу" есть на выездах, если ехать в сторону белгородки? Я не помню... Если есть, то он тоже никак не регулирует приоритеты на пересечении выездов и велодорожки (если она не прерывается ;) )?
Последнее сообщение


Re: Об установке щитов с правилами поведения на велодорожке

- Васко да Гама
Профиль  ICQ 
02.04.2018 23:27 Сообщение
Нимношк мелко, но читаемо, а глагне картинке какбэ наглядно поясняють

Изображение

И почему "перестаёт существовать"? Просто пересекает проезжую часть.


Re: Об установке щитов с правилами поведения на велодорожке

- Перси Фоссет
Профиль 
03.04.2018 09:58 Сообщение
papara2zi писал(а)
real SIMON писал(а)
...

Я задал конкретный вопрос.
real SIMON писал(а)
С веосипедистами по пункту 6.5 Для пешеходов, в данной ситуации, есть пункт4.8 ( знака или разметки пешеходного перехода там нет)
4.8. Если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, а дорога имеет не более трех полос движения для обоих его направлений, разрешается переходить ее под прямым углом к краю проезжей части в местах, где дорога хорошо видна в обе стороны, и лишь после того, как пешеход убедится в отсутствии опасности.
Источник: https://pdd.online.ua/pravila-dorozhnog ... krayiny/4/


Классической зебры там нет, зато есть такая разметка поперёк Батумской, и эта размеченная часть является частью велодорожки и одновременно - нерегулируемым пешеходным переходом через Батумскую.



Ответа на "конкретный" вопрос "кто виноват?" с моей стороны не будет - я не судья и даже не полицейский дознаватель. Подобные ситуации (если, не дай бог, происходят) разрешаются в установленном законом порядке. Скорее всего, там будет "обоюдка" ( но это, всего лишь, мое личное предположение).
Разметка обозначает пересечение велодорожки с автодорогой и не является пешеходным переходом. Повторюсь - то, что пешеходам разрешено находиться на велодорожке из за отсутствия тротуара, не делает ее пешеходной.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Счастливчик Джони | 06.04.2018 12:12.
Причина: незагружен мой ответ



- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
16.05.2018 16:16 Сообщение
Сегодня разговаривал с полицейским по поводу приоритета на велодорожке, их ответ таков: разметка красным должна давать понять водителям автомобилей, что при пересечении велодорожки они не имеют приоритета в проезде, вот так!


Re: Об установке щитов с правилами поведения на велодорожке

- Семен Дежнев
Профиль 
27.01.2019 21:45 Сообщение
Прошу прощения ... но в самом начале темы :facepalm: не указал что тренировался на трековом велосипеде viewtopic.php?f=2637&t=392571 на котором тормоза отсутствуют в принципе ... это скептикам тренировок на велодорожке ... отгоняйте 2-3 круга / условных круга / на фиксированной передаче с расчетом 53/16 ... и потом заявите о том что это не тренировка . Но сейчас этот вопрос автоматически отпал в связи с переводом тренировок на трек ... viewtopic.php?f=34&t=428876 НО ПРОБЛЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ для тех кто передвигается по велодорожке ОСТАЛИСЬ !


Re: Об установке щитов с правилами поведения на велодорожке

- Руаль Амундсен
Профиль 
27.01.2019 22:34 Сообщение
По уму нужно наносить предупреждения и знаки на саму велодорожку, например через каждые 500м или на каждом новом перекрёстке. Причем не надписи а картинки в виде знаков. О том, что это велосипедная дорожка, о том что пешеходам по ней двигаться запрещено, о том, что в два ряда ехать нельзя, детям наверно тоже нельзя. Скорость думаю тоже нужно ограничить 25км/ч.
У нас те же проблемы, осложняемая приезжими, собаками и голубями, которые велосипедиста не воспринимают в принципе.


Re: Об установке щитов с правилами поведения на велодорожке

- Перси Фоссет
Профиль 
27.01.2019 23:34 Сообщение
vintik
знаки, таблички, лозунги и классные часы глубоко пох, у меня по пути домой - парковка возле больницы. в половине случаев количество машин равно количеству мест минус 30%, зато с широкими промежутками, а через день я вижу машины, припаркованные поперек парковочной разметки. слишком тупорылое понимание свободы у большинства.


Re: Об установке щитов с правилами поведения на велодорожке

- Руаль Амундсен
Профиль 
27.01.2019 23:46 Сообщение
Разметка с картинками нужна в любом случае, интуитивно не понятно, что полоса в парке это велосипедная дорожка. Резкого взаимного уважения конечно не наступит, но со временем это дойдёт до большинства.
Сейчас же один знак вначале и другой в конце, через 8км, потому постоянно возникают конфликтные ситуации и инциденты. Возможно, если городским властям донести предложение в письменном виде, такую разметку нанесут.


Re: Об установке щитов с правилами поведения на велодорожке

- Семен Дежнев
Профиль 
28.01.2019 10:57 Сообщение
Кстати уважаемый papara2zi прав ... при пересечении велодорожки автотранспортом , преимущество у велосипедистов ... о чем указывают соответствующие знаки установленные на ней .
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Страница 4 из 4 [ Сообщений: 55 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия