ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Слетает цепь с передней звезды

Слетает цепь с передней звезды

- Христофор Колумб
Профиль 
25.07.2023 00:43 Сообщение
Установил шатуны Prowheel Zephyr под квдарат и звезду на 32 зуба. Касета на 8 скоростей. Цепь кмс х8 (укоротил до не могу). Звезда Motsuv 32Т Narrow Wide 104BCD. Когда переключаю на большие звёзды с 1-2, цепь слетает на передней звезде. Когда стоял трипл, я катал на 2 звезде спереди на 34 зуба. Цепь не слетала.

Сейчас каретка стоит на 118х64. Может нужно на 113 поставить? Если сильно вжать шатун болтом, со 2 звзеды цепь не слетает.

В чём причина того, что цепь соскакивает?
Последнее сообщение


Re: Слетает цепь с передней звезды

- Георгий Седов
Профиль 
25.07.2023 12:13 Сообщение
не уявляю як це можливо - на максимальному натязі на великих зірках з NW щоб злітало.
начіпив ланцюг на нв вірно?



- Христофор Колумб
Профиль 
25.07.2023 13:15 Сообщение
Надел и поехал. А что там как-то по особенному одевать?

Даже не спадает цепь, в при вращении слезает. Зубья не попадают в цепь

Ещё если цепь на 3 верхней звёздочек и крутишь педали назад, цепь соскакивает на 4 звёздочку. А если на 4 преколчиися и крутить педали, пытается на 5 спрыгнуть.

И вообще на всех звёздочках при кручении педалей назад какие-то щелчки. На определенном промежутке оборотов.

И вообще когда назад на всех звёздочках крутишь педали, где-то клацает на определенных промежутках.



- Христофор Колумб
Профиль 
25.07.2023 16:40 Сообщение
Со старой цепью не слетает. Наверное Новая Цепь бракованная


Re: Слетает цепь с передней звезды

- Христофор Колумб
Профиль 
25.07.2023 20:44 Сообщение
Понял в чём навреное проблема. Я почитал отзывы на цепь, которую купил. Пишут, что потделка. Навреное потому слетает. И я ее в прошлом году снял т.к. проскакивала, думал, что касета уже изношенная и решил добивать старой цепью. Но фиг там. Это цепь херня.


Re: Слетает цепь с передней звезды

- Георгий Седов
Профиль 
25.07.2023 20:54 Сообщение
NW зірка має товсті та тонкі зуби, так само як і ланцюг тонкі та товсті ланки. Товстий зуб в тонку ланку лізе погано, особливо на перекосах великих, що й може призводити до сабжу.
Інших варіантів я тупо не знаю. Якщо щось й спадає, то аж ніяк не найбільшому натязі ланцюга на великих задніх зірках.


Re: Слетает цепь с передней звезды

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
25.07.2023 22:07 Сообщение
tifo писал(а)
NW зірка має товсті та тонкі зуби, так само як і ланцюг тонкі та товсті ланки. Товстий зуб в тонку ланку лізе погано, особливо на перекосах великих, що й може призводити до сабжу.
Інших варіантів я тупо не знаю. Якщо щось й спадає, то аж ніяк не найбільшому натязі ланцюга на великих задніх зірках.


Чейнлайн может уехал, а так да, если цепь лютый подъебос, то так бывает, лично наблюдал на ашанах.

Реально, замена шатунов, другой вылет, чейлайн сказал "пока", вот и вся разгадка.



- Христофор Колумб
Профиль 
26.07.2023 12:55 Сообщение
Я и каретку уже дешманскую поставил Кенлии за 150 грн на 113 мм как рекомендует производитель. Всё равно. Даже старая цепь з8 с растягом 120 , 5 мм и то не слетала. Короче сегодня купил з8. Всё ок. Цепь крепко на касете и звезде лежит. В той проделке ролики шире, а отверстия под зубья уже. Она даже у умудряется простреливать хотя по штанген циркулю 119.4 меньше положенного


Re: Слетает цепь с передней звезды

- Николай Пржевальский
Профиль 
05.08.2023 12:03 Сообщение
хз под шатуны турней 8 ск с металлического цвета шатунами- написано надо брать такую то каретку с такой шириной я так и сделал- работает..а шо еще может быть хз
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия