ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Есть желание сшить матрасы в палатку, поделитесь идеями...

Есть желание сшить матрасы в палатку, поделитесь идеями...

- Марко Поло
Профиль 
16.02.2016 18:44 Сообщение
Товарищи. На отдых катаемся семьёй на машине, спим в палатке на обычных надувных матрасах интекс. Они для этого дела как бы не очень и вот думаю - может быть сшить себе матрасы в палатку? А до спальников мы как-то не доросли в туризме.
Значит представляю я себе это дело так: покупаю пенополиуретан мебельный или поролон, какую-то средней надёжности ткань, и молнию. Пенополиуретан готовлю под размер, который мне необходим, из ткани с молнией делаю сьемный чехол, и радуюсь.

Может кто-то делал подобное, или даст совет дельный? Был бы благодарен за напутствие такого типа "поролон лучше покупать такой-то" или "ткань вот эту не бери, не годится", или вот тут посмотри совет дельный :)

Спасибо.
Последнее сообщение


Re: Есть желание сшить матрасы в палатку, поделитесь идеями.

- Георгий Седов
Профиль 
16.02.2016 21:11 Сообщение
А чем не устраивают обычные туристические коврики и толстое покрывало/плед с кровати? У меня под спинами на карематах пара спальников одеял самовских. Не так это и дорого. Еще мне понравилось покрывало из кусков искусственного меха. Такие шьют на сидения машин.


Re: Есть желание сшить матрасы в палатку, поделитесь идеями.

- Марко Поло
Профиль 
17.02.2016 10:50 Сообщение
Tramp писал(а)
обычные туристические коврики и толстое покрывало/плед с кровати?

Думал и о таком варианте - но карематы кажутся менее надежными, матрасы такого плана как я предполагаю, да и из поролона можно повыше и помягче сделать.
Хотя нужно посчитать конечно.


Re: Есть желание сшить матрасы в палатку, поделитесь идеями.

- Перси Фоссет
Профиль 
17.02.2016 10:58 Сообщение
Dormeo, только dormeo... вы, что рекламу не смотрите. :D А там и до спальников доростете, а возможно и понимание ненужности палатки при хорошей погоде появится. :wink:


Re: Есть желание сшить матрасы в палатку, поделитесь идеями.

- Георгий Седов
Профиль 
17.02.2016 11:02 Сообщение
slashik писал(а)
Думал и о таком варианте - но карематы кажутся менее надежными, матрасы такого плана как я предполагаю, да и из поролона можно повыше и помягче сделать.

Конечно можно, но нужно ли? Поролон сминается и он гигроскопичен. Обьем такого матраса в собранном состоянии довольно большой. На 4х машина обычно забита, если это не бус. Туристические коврики универсальны.


Re: Есть желание сшить матрасы в палатку, поделитесь идеями.

- Марко Поло
Профиль 
17.02.2016 11:14 Сообщение
real SIMON писал(а)
Dormeo, только dormeo... вы, что рекламу не смотрите. :D А там и до спальников доростете, а возможно и понимание ненужности палатки при хорошей погоде появится. :wink:

Действительно не смотрим, более того, уже без месяца год, как у меня перебился кабел на спутниковой тарелке, и я твердо решил его не ремонтировать. Сначала супруга ругалась, а через пару месяцев привыкла, и аж легче жить стало :) Правда она грешит иногда, смотря всякие там кулинарные шоу на ноуте, но там хоть без рекламы и не так давит на уши :)
Tramp писал(а)
Поролон сминается и он гигроскопичен. На 4х машина обычно забита, если это не бус. Туристические коврики универсальны.

Да, Вы правы. Убедительно. Машина не бус, мазда 626 хэтч, места вроде много - но и сидеть в итоге негде как загурзимся. Пошел смотреть коврына олх, тему можно считать закрытой.
Благодарю!


Re: Есть желание сшить матрасы в палатку, поделитесь идеями.

- Георгий Седов
Профиль 
17.02.2016 11:18 Сообщение
slashik писал(а)
тему можно считать закрытой

Рано закрывать. Интересен окончательный выбор как и по палатке, а потом отзывы. Всем пригодится.


Re: Есть желание сшить матрасы в палатку, поделитесь идеями.

- Марко Поло
Профиль 
17.02.2016 11:51 Сообщение
Ну с палаткой еще обдумываю, обязательно после покупки отчитаюсь.
А тут особо не о чем говорить наверное. Единственное - определиться теперь какие коврики будут удобнее, каких размеров. Супруга переживает - что будет твердо спать. Но надувные интекс еще живые, так-что хуже не будет :)


Re: Есть желание сшить матрасы в палатку, поделитесь идеями.

- Георгий Седов
Профиль 
17.02.2016 11:56 Сообщение
С надувными начинаются неудобства по мере роста детей. Когда старший укладывается на свое место, младший с женой взлетают. :) Именно по этой причине надувастик был убран. Твердо спать - тут дело привычки.


Re: Есть желание сшить матрасы в палатку, поделитесь идеями.

- Марко Поло
Профиль 
13.07.2017 02:29 Сообщение
попросите в магазине (туристическом) показать вам самонадувающиеся коврики. оцените идею и посмотрите из каких материалов делают. когда мы спали в палатке на карематах то чуть семья не распалась. А на самонадувайке чувствуешь себя как дома на кровати на дорогом матрасе. Жена довольна.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия