ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Выбор палатки - кемпинговая или стандартная, но "комфортная"

Re: Выбор палатки - кемпинговая или стандартная, но "комфорт

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
13.04.2016 00:05 Сообщение
Предположу, что ваш ребёнок уже вырос и способен спать в отдельной палатке? Для реализации летней кухни может быть вполне достаточно тента, а на некоторых стоянках и беседки есть. Есть ощущение, что многокомнатные палатки-одороблы выходят куда-то за рамки традиционного туризма.. скажу так, что две небольших + тент кажутся универсальнее. Хотя, комфорта, конечно, много не бывает. По поводу проблем со множеством растяжек уже писали, обратите на это внимание, тем более с детьми. Кемпинговые палатки, как правило, летние - т.е. большие и без юбок, на первом месте - внутренний объём и вентиляция, а это бывает холодно, если хотите трёхсезонную. Возвращаюсь к тому, с чего начал...
PS Чуть не забыл, нерис с фанерными разомкнутыми шпангоутами посмотрите.
Последнее сообщение


Re: Выбор палатки - кемпинговая или стандартная, но "комфорт

- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
13.04.2016 00:12 Сообщение
RA!N писал(а)
Для реализации летней кухни может быть вполне достаточно тента.
...
скажу так, что две небольших + тент кажутся универсальнее. Хотя, комфорта, конечно, много не бывает.
По поводу проблем со множеством растяжек уже писали
...
Кемпинговые палатки, как правило, летние -
...
это бывает холодно, если хотите трёхсезонную.
...
PS Чуть не забыл, нерис с фанерными разомкнутыми шпангоутами посмотрите.

Спасибо, Вы, как всегда, исчерпывающе точно, но при этом лаконично советуете.


Re: Выбор палатки - кемпинговая или стандартная, но "комфорт

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
13.04.2016 00:30 Сообщение
viewtopic.php?f=2605&t=310522


Re: Выбор палатки - кемпинговая или стандартная, но "комфорт

- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
13.04.2016 01:20 Сообщение
RA!N писал(а)
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2605&t=310522

Спасибо.
Уверился в своем выборе Terra Incognita Gtand 8, тем более, что вроде по смешной цене предложили (если только не кидалово).


Re: Выбор палатки - кемпинговая или стандартная, но "комфорт

- Филипок
Профиль 
09.05.2016 21:54 Сообщение
Изображение я брал себе 3-х местную палатку Sol Anchor 3 rozetka.com.ua/sol_anchor_3_slt_031_06/p213563/ очень уютная даже вчетвером можно поместиться


Re: Выбор палатки - кемпинговая или стандартная, но "комфорт

- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
09.05.2016 22:07 Сообщение
losot писал(а)
я брал себе 3-х местную палатку Sol Anchor 3 очень уютная даже вчетвером можно поместиться

Спасибо за мнение.


Re: Выбор палатки - кемпинговая или стандартная, но "комфорт

- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
10.05.2016 09:17 Сообщение
koleksiy писал(а)
RA!N писал(а)
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2605&t=310522

Terra Incognita Gtand 8 ... по смешной цене предложили (если только не кидалово).


Оказалось кидалово.

Но предложили Tramp Brest 9+ (девятиместную, но там штабелями человек 20 можно уложить при желании) тоже по смешной (но уже не настолько смешной) цене, оказалось не кидалово, пару недель назад сходили - остались очень довольны. Но, как и положено для такой палатищи, в сложенном состоянии весьма тяжелая (но есть возможность не брать часть комплекта и на несколько килограмм) и объемная. Зато простор-то какой, когда установишь...
Короче - я доволен.


Re: Выбор палатки - кемпинговая или стандартная, но "комфорт

- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
10.06.2016 04:57 Сообщение
И еще одна новость по теме.
Очень долго выбирая, потом полгода вожделея, на этой неделе взял по очень хорошей цене (до последнего момента не верил, что не кинут) палатку Terra Incognita Bravo 4 Alu.
Это бомба, товарищи. Для походов в нынешней комплектации моей семьи (2 взрослых, два взрослеющих ребенка) - лучше не встречал пока что.

В начале июля сходим с ней в многодневный поход, если кому интересно - спрашивайте, сообщу впечатления от практической эксплуатации.


Re: Выбор палатки - кемпинговая или стандартная, но "комфорт

- Николай Пржевальский
Профиль 
10.06.2016 12:24 Сообщение
koleksiy писал(а)
Terra Incognita Bravo 4 Alu.
Это бомба, товарищи. Для походов в нынешней комплектации моей семьи (2 взрослых, два взрослеющих ребенка) - лучше не встречал пока что.

В начале июля сходим с ней в многодневный поход, если кому интересно - спрашивайте, сообщу впечатления от практической эксплуатации.


Как для пешего похода - вес палатки уже настораживает. Все таки 6,7 кг, это не шутки :)


Re: Выбор палатки - кемпинговая или стандартная, но "комфорт

- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
10.06.2016 15:29 Сообщение
TORN_11 писал(а)
koleksiy писал(а)
Terra Incognita Bravo 4 Alu.
Это бомба, товарищи. Для походов в нынешней комплектации моей семьи (2 взрослых, два взрослеющих ребенка) - лучше не встречал пока что.

Как для пешего похода - вес палатки уже настораживает. Все таки 6,7 кг, это не шутки :)

Ах да, я же не написал - мне не для пешего. Я для себя заново открываю прелести похода на каркасной байдарке: viewtopic.php?f=2617&t=318708
... а если и пешего, то с заброской транспортом в место стартового основного лагеря (ну куда и как далеко я реально с 4-летним ребенком пешком пойду?).


Re: Выбор палатки - кемпинговая или стандартная, но "комфорт

- Николай Пржевальский
Профиль 
10.06.2016 23:48 Сообщение
koleksiy писал(а)
Я для себя заново открываю прелести похода на каркасной байдарке.

Тогда другое дело.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия