ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

ECWCS новое обмундирование американцев

ECWCS новое обмундирование американцев

- Санников
Профиль 
30.11.2014 01:40 Сообщение
ECWCS GEN III многоуровневая одёжка для военных от плюсовой,до -40°с помойму,дешево и сердито.
Вопрос о ecwcs generation 3 level 7(3е поколение , 7й уровень ) ,парка и штаны ,кто нибудь пользует на велике зимой,держит ли ветер и не жарко ли,ну и кто с чем носит,и по гортексовым паркам первых поколений ,как оно вообще?


Последний раз редактировалось pitbrit 30.11.2014 03:39, всего редактировалось 1 раз.
Последнее сообщение


Re: ECWCS новое обмундирование американцов

- Георгий Седов
Профиль 
30.11.2014 02:17 Сообщение
Самому тоже интересно. Четверть века тому был у меня этот подарочек - действительно американская, но явно из "армейских излишков", и никакого гортекса. Плюсы - быстро сохла, легкая, хорошо дышала. Неплохо держала погоду московской зимы, но не в случае дождя или ветра - и промокала быстро, и продувалась легко.
А вот что держит всё - экип для моряков, для паруса и моторок - но я в нем не разбираюсь, только одевал, когда катался, и всё.


Re: ECWCS новое обмундирование американцев

- Санников
Профиль 
30.11.2014 03:47 Сообщение
anatoly-alex
Если чесно, не понял что у вас было,гортекс это 6й уровень,я же спрашиваю о парке и штанах 7го.


Re: ECWCS новое обмундирование американцев

- Георгий Седов
Профиль 
30.11.2014 16:01 Сообщение
Забудьте - мое - старьё армейских излишков США 25+ летней давности. А вот что они за эти 25 лет придумали нового - как раз интересно весьма. И в сравнении, к примеру, с тем армейским, что у нас. Нет проблем купить одежку теплую, непродуваемую и непромокаемую, но еще очень бы хотелось одновременно дышащую и легкую и прочную. Лезешь в горку - пропотеваешь, а потом, мокрый как мышь, да на одном месте - вымерзаешь за несколько часов на фиг. Тож и на веле - вверх - жарко, на спуске - мерзнешь до потери чуствительности в кистях... Ну и хочется какого то технического решения для этого.
То, что известно мне, из доступного, решает эту задачу весьма средне. 8-9 часов на природе в дождливый и ветреный день, когда это не прогулка, а работа, требует и разумного экипа. А в этих поколениях и уровнях - увы, не разбираюсь. Наверное придется изучить. :smile:
По Вашему мнению - для поля при плюсовой, мокрой и сильно ветренной, вне машины и укрытия - оно стоит внимания?


Re: ECWCS новое обмундирование американцев

- Санников
Профиль 
05.12.2014 05:29 Сообщение
да,это очень хорошая вещь ,за свои деньги работает на 5+ ,есть конечно одежка покруче ,но это совсем другие деньги и не имея проф необходимости, жаба отдавать 5 000$ за комплект,а ECWCS gen lll справляется на ура ,просто надо изучить раскладку что с чем и когда ,да выбрать то что необходимо,советуюю, вот ,нарыл:
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=295&t= ... d3a20b2e57


Re: ECWCS новое обмундирование американцев

- Санников
Профиль 
12.12.2014 17:59 Сообщение
ну вот,как обычно,все сделал сам,пришли штаны и куртяк 7 уровня,на велике в них можно ездить только в заполярье где нибудь,охрененно теплые,отправил назад,они хороши для сидения в сугробе с рогаткой :)


Re: ECWCS новое обмундирование американцев

- Георгий Седов
Профиль 
12.12.2014 18:27 Сообщение
pitbrit
Спасибо, будет время - сяду разбираться.
НО цены... :shock: :facepalm: :shock: :facepalm: :shock: :facepalm:
Я конечно понимаю, что жизнь и здоровье дороже, но похоже это слишком для рабочей одежки даже и на несколько недель в году. Печально ощущать себя динозавром :smile:


Re: ECWCS новое обмундирование американцев

- Миклухо Маклай
Профиль 
23.01.2016 03:20 Сообщение
pitbrit писал(а)
ну вот,как обычно,все сделал сам,пришли штаны и куртяк 7 уровня,на велике в них можно ездить только в заполярье где нибудь,охрененно теплые,отправил назад,они хороши для сидения в сугробе с рогаткой :)

level 7 для вело :)
для вело взимку - спробуйте level 5 GEN III ECWCS. а під нього вже термобілизну (level 1, level 2) та фліс (level 3) одягайте залежно від погоди


Re: ECWCS новое обмундирование американцев

- Миклухо Маклай
Профиль 
15.05.2016 21:40 Сообщение
якщо когось зацікавить - різні шари одягу з системи ECWCS GEN III є у продажу


Re: ECWCS новое обмундирование американцев

- Миклухо Маклай
Профиль 
20.12.2016 12:09 Сообщение
є у продажу термобілизна першого шару - level 1 GEN III ECWCS
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия