ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

не надевай свои лучшие штаны идя сражаться за справедливость

не надевай свои лучшие штаны идя сражаться за справедливость

- Руаль Амундсен
Профиль 
22.07.2020 13:20 Сообщение
типа надо штаны - и таки именно штаны а не шорты\бриджи чтобы в них пустили в музей\церковь\костел\у костра посидеть\камеру поменять в дороге.
обычные джинсы не нравятся - неудобные, трекинговые штаны довольно дорогие, в текущий момент юзаю немецкую спецовку с секондхенда - дешево\натуральный хлопок\много карманов

папрашу поделиться личным опытом эксплуатации такой ответственной составляющей гарддероба
Последнее сообщение


Re: не одевай свои лучшие штаны когда идешь сражаться за спр

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
22.07.2020 13:43 Сообщение
использую джоггеры. Типа таких Изображение
Они тянутся, т.е. скалолазание, велосипед, на шпагат сесть - все в них доступно - как джинсы не стесняют движений. Недорогие - от 400 гривен, т.е. и не жалко их особо. Дизайнов и цветов море. Под них даже мото защита помещается - так они тянутся.


Re: не одевай свои лучшие штаны когда идешь сражаться за спр

- Семен Дежнев
Профиль 
22.07.2020 19:37 Сообщение
вот как раз трекинговые отлично подходят под требования
искать на распродажах, здесь на барахолке, olx
новые "пришёл купил в магазине" действительно могут обойтись прилично


Re: не одевай свои лучшие штаны когда идешь сражаться за спр

- Руаль Амундсен
Профиль 
22.07.2020 20:12 Сообщение
примерно так:
немецкая спецовка она и сделана в бундесе
на секонде можно купить вполне приличные штаны - как новые - до 20 грн
обычно из чистого хлопка
у меня еще размер штанов неходовой - немецкий где-то 40 - никак не удается сало отрастить на жопе

платить за трекинговые штуку и больше меня не очень тянет - они обычно пошиты в кетае, содержат вискозу, карманов мало и вся радость в накладках на коленях - но йа не куплю в печеру лазить на четвереньках по грязи штаны за 1000

после армии йа во время учебы в тн вузе я ездил в колхоз в армейских солдатских хб галифе, но их сейчас не очень найти
можно купить бу камуфляж бундесвера - но мало немцев с мелкими жопами и он довольно плотный, те осень-зима-весна, но не лето


Re: не одевай свои лучшие штаны когда идешь сражаться за спр

- Ерофей Хабаров
Профиль 
22.07.2020 21:19 Сообщение
Стрейч-джинсы называются. Выглядят как джинсы но с добавлением резины. В них можно правда незаслуженно получить отклик: "Ой, смотри, пидарас на велосипеде" :D


Re: не одевай свои лучшие штаны когда идешь сражаться за спр

- Перси Фоссет
Профиль 
22.07.2020 22:15 Сообщение
BBV писал(а)
после армии йа во время учебы в тн вузе я ездил в колхоз в армейских солдатских хб галифе, но их сейчас не очень найти
можно купить бу камуфляж бундесвера - но мало немцев с мелкими жопами и он довольно плотный, те осень-зима-весна, но не лето


Совкова форма - лайно. Незручна, та й виглядає не дуже. Якщо є бажання придбати щось мілітарне, я б порадив американський камуфляж. На мій погляд, він зручніший за німецький та британський.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: real SIMON | 22.07.2020 22:22.
Причина: нарушение правил форума


Re: не одевай свои лучшие штаны когда идешь сражаться за спр

- Руаль Амундсен
Профиль 
22.07.2020 22:31 Сообщение
real SIMON писал(а)
BBV писал(а)
после армии йа во время учебы в тн вузе я ездил в колхоз в армейских солдатских хб галифе, но их сейчас не очень найти
можно купить бу камуфляж бундесвера - но мало немцев с мелкими жопами и он довольно плотный, те осень-зима-весна, но не лето


Совкова форма - лайно. Незручна, та й виглядає не дуже. Якщо є бажання придбати щось мілітарне, я б порадив американський камуфляж. На мій погляд, він зручніший за німецький та британський.


лячно мені в радянські часи було би смикати цукрові буряки в камуфляжі потенційного ворога
а своє галіфе йа юзав не з мілітаристичних або патріотичних міркувань, лише з чисто прагматичних - мені їх видала держава безкоштовно, зручно з чоботами і потім просто викинув не поправши


Re: не одевай свои лучшие штаны когда идешь сражаться за спр

- Перси Фоссет
Профиль 
22.07.2020 22:44 Сообщение
BBV писал(а)

лячно мені в радянські часи було би смикати цукрові буряки в камуфляжі потенційного ворога


У ті часи не варто було лякатись, бо як нема штанів, то нема й приводу. :smile:


Re: не одевай свои лучшие штаны когда идешь сражаться за спр

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
23.07.2020 16:26 Сообщение
BBV писал(а)
обычно из чистого хлопка

В этом и проблема. Долго сохнет, что не очень практично, не тянется, т.е. всякие динамические движения не очень удобно делать, висят мешком, чтобы хоть как-то ходить, а значит вел тоже ограничен, ибо большая парусность. Только цена может привлекать к чистому ХБ. Я вот как раз рубашку долго искал и купил 100% нейлон 80г / м2 - чтобы сохла на байдарках и в походах быстро.


Re: не надевай свои лучшие штаны идя сражаться за справедлив

- Афанасий Никитин
Профиль 
23.07.2020 18:11 Сообщение
Користав раніше BDU штани, правда із доволі товстої тканини NYCO. Є із тонкого ріпстопу (правда не такий дуракоупорний, також не рекомендую чорного кольору, чомусть якість тканини була завше гірша за оливу, брав завше польськи Helokon-Tex, який відшивав НАТО). Хоча й вартували відносно дорого, зате служили довго, у випадку якщо десь "приліг", не рвалися. Можна було закотити штанини нижче/вище коліна, як шорти + не зажовувало штанину в систему. Вліз в болото - кинув в пралку і все ок. Якщо є загроза масних плям - взяти якйись камуфляж, а не коливу чи койот, не буде помітно так. Бокові кишені - норм для хламу і пряників, ну і додатковий захист при "приляганнях". Через мішкуватість можна було під них вдягнути навіть памперс, із кальсонами/термобілизною взимку саме те, як правило закочені нижче колін, щоб не продувалися, але була вентиляція.

Всілякі там аутдор/трекінг варіанти від різних виробників - то пародія на зручність, практичність та довговічність за неадекватні гроші. Ну і виглядають часто, наче шмот того, хто ходить в стрейчових джинсах. :D
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия