ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Приобрёл горелку Х-ТREME PC-1002 обзор и впечатления и

Приобрёл горелку Х-ТREME PC-1002 обзор и впечатления и

- Христофор Колумб
Профиль 
24.10.2018 14:11 Сообщение
Приобрёл горелку Х-ТREME PC-1002 Получил новые впечатления а также разочарования,.коллеги поделитесь опытом использования в походах такой снаряги.. У меня возникли некоторые вопросы по пьезо запуску... электрод накаляется до красна , похоже что он быстро выгорит и превратится в окалину.. может кто что то на горелке модернизировал в лучшую сторону... проблему объясняю на 33:00 минуте просмотра.. за ранее благодарю за помощь..
phpBB [video]
Последнее сообщение


Re: Приобрёл горелку Х-ТREME PC-1002 обзор и впечатления

- Георгий Седов
Профиль 
30.10.2018 18:13 Сообщение
Навіщо з тією п'єзою "щось робити"? В усіх пальниках її електрод у вогні знаходиться. Нічому там "обгоряти", не окислиться він ніколи. Й від температури працювати не перестане бо дріт там довгий, до самої п'єзи жар не дійде. Помирають вони з інших причин, але замінити не проблема. В своєму китайському пальнику я пару разів вже міняв.


Re: Приобрёл горелку Х-ТREME PC-1002 обзор и впечатления

- Фритьоф Нансен
Профиль  ICQ 
31.10.2018 20:01 Сообщение
Народ умудряется выдрать провод из "свечи" или ободрать изоляцию. А так да - "электрод" почти бессмертен.
ЗЫ. Перестал глядеть Ваши видео из-за очень большого размера и малой информативности.


Re: Приобрёл горелку Х-ТREME PC-1002 обзор и впечатления

- Георгий Седов
Профиль 
31.10.2018 21:11 Сообщение
У меня всегда с собой зажигалка. Решает многие вопросы.


Re: Приобрёл горелку Х-ТREME PC-1002 обзор и впечатления

- Георгий Седов
Профиль 
01.11.2018 01:40 Сообщение
veloshizoid писал(а)
У меня всегда с собой зажигалка. Решает многие вопросы.

тоже зажигалкой зажигаю горелку. Главное зажигалку держать вместе с горелкой в одной упаковке. Всегда.


Re: Приобрёл горелку Х-ТREME PC-1002 обзор и впечатления

- Перси Фоссет
Профиль 
01.11.2018 08:32 Сообщение
Snick писал(а)
Народ умудряется выдрать провод из "свечи" или ободрать изоляцию.


Похоже, это какой то "заговор производителей" - с проводом. Никто их оттуда не дерет злонамеренно - тем не менее, неоднократно приходилось сталкиваться с этой ситуацией у разных производителей. После ремонта, через некоторое время, ситуация повторяется. В конечном итоге - надоело и перешел на зажигалку.


Re: Приобрёл горелку Х-ТREME PC-1002 обзор и впечатления

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
01.11.2018 11:41 Сообщение
real SIMON писал(а)
В конечном итоге - надоело и перешел на зажигалку.
Обычную газовую?
Спрашиваю, потому что я себе, когда покупал новую горелку (у меня есть две разных, но завёл ещё сверхлёгкую MSR-овскую, накручивающуюся на баллон, без пьезоподжига), купил и лёгкую пьезозажигалку (https://ex.com.ua/product/kovea-igniter-33993/), которая удобно влезает вместе с горелкой в горелочную упаковку. Это, конечно, не универсальная зажигалка, но я не курю :), а в качестве резервного источника огня в какие-то серьёзные походы всё равно беру хорошо запакованные с защитой от воды спички.


Re: Приобрёл горелку Х-ТREME PC-1002 обзор и впечатления

- Перси Фоссет
Профиль 
01.11.2018 11:56 Сообщение
У меня обычная... и спички. :wink: У меня кухня так устроена, что все едет в одной упаковке 150х120мм. Котел в чехле является упаковкой и средством герметизации.


Re: Приобрёл горелку Х-ТREME PC-1002 обзор и впечатления

- Георгий Седов
Профиль 
01.11.2018 11:58 Сообщение
Звичайна запальничка універсальніша. Все ж і багаття інколи буває треба розпалити чи підплавити якісь шви чи краї відрізаної мотузки або кліща замочити. Я беру пару звичайних запальничок с довгим ~5см носиком, ними зручно підлазити під кастрюльку чи підпалювати вогнище. Якщо пальник без п'єзи, то одну в кастрюльку разом із пальником кладу.


Re: Приобрёл горелку Х-ТREME PC-1002 обзор и впечатления

- Георгий Седов
Профиль 
01.11.2018 12:16 Сообщение
tifo писал(а)
Я беру пару звичайних запальничок с довгим ~5см носиком

не підкажеш, де їх купувати? Я шукаю таку.


Re: Приобрёл горелку Х-ТREME PC-1002 обзор и впечатления

- Георгий Седов
Профиль 
01.11.2018 12:25 Сообщение
Найпростіший спосіб - магазини з всіляким мотлохом аля "все від 3" тощо. На базарах у всіляких псевдохоз товарах аля мотузки, прищепки, ручні ваги тощо - тобто не реальні хоз товари, а знову таки мотлох різний.


Re: Приобрёл горелку Х-ТREME PC-1002 обзор и впечатления

- Георгий Седов
Профиль 
01.11.2018 12:33 Сообщение
tifo
дякую, подивлюсь.


Re: Приобрёл горелку Х-ТREME PC-1002 обзор и впечатления

- Христофор Колумб
Профиль 
28.01.2019 14:49 Сообщение
Изображение
Заказал под горелку такую вот шнягу-адаптер Подскажите кто уже пользовался подобным оборудованием не зря выброшены деньги?


Re: Приобрёл горелку Х-ТREME PC-1002 обзор и впечатления

- Георгий Седов
Профиль 
01.04.2019 16:56 Сообщение
sanyaveloshahta писал(а)
Заказал под горелку такую вот шнягу-адаптер Подскажите кто уже пользовался подобным оборудованием не зря выброшены деньги?

ну вот у меня такая и есть, только Kovea. Не зря, в палатке тоже можно пользоваться, не перевернётся.

Изображение
Тема поднималась пользователем sanyaveloshahta 01.04.2019 16:56.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия