ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 75 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Перезаправка газовых баллонов.

Перезаправка газовых баллонов.

- Семен Дежнев
Профиль  WWW  ICQ 
20.12.2007 21:55 Сообщение
Извините, что начал новую тему, может и не прав...

Тема Где заправить баллон CAMPINGAZ? изучена, но немного смущает слово "Campingaz", т.к. ПМСМ - это уже прошлое. Хотя, наверняка, и не знаю, есть ли различия в заправке баллонов различных систем.

Дед Леонид он же Зажигалочник, у которого в своё время и я перезаправлял зажигалки, в незапамятные времена (:)) действительно гонит! 15 грн. за баллон, (большой или малый не имеет особого значения) это "занадто"!

Ув. Paganelle порекомендовал газовою заправку
Цитата
на ул.Морозова /под мостом/. 2-4грн баллон. "Дезодоранты" - заправляет, жесткие штуцерные - аналогично, резьбовые - не знаю, я на них свой переходник слепил. Rolling Eyes


Меня интересует вопрос вообще по возможностям заправки баллонов для тур.горелок, а в частности по резьбовым стандарта EN-417 (Primus, MSR, Coleman, Markill, Kovea, Karrimor, Go System).

Наши российские товарищи вот чуть ли ни на каждой автозаправочной станции, где есть газ, заправляют у себя.
Кстати на вопрос "перезаправлять ли?" они однозначно отвечают "Да!"
Может у них там газ лучше конечно...:)

Ссылка по теме:
Использование газа в путешествиях
Там даже чертёж переходника для перезаправки в бытовых условиях есть! :)

В общем, поделитесь информацией кто и где перезаправляет?
Последнее сообщение



- Магеллан
Профиль  ICQ 
20.12.2007 22:35 Сообщение
к слову сказать - под'езжал на газовую заправку под мостом. как раз напротив пересечения марозова и кашановой. принёс баллон, показал, сказали, что ничего такого они не заправляют ...



- Семен Дежнев
Профиль  WWW  ICQ 
21.12.2007 15:12 Сообщение
Киев уже продвинулся в этом направлении, неужели в Харькове нет таких мест?
Заправка газових балонів у Києві
Цитата
"Газові балони не призначені для повторної заправки", -- приблизно таке написано на кожному балоні. Це означає, що виробник не гарантує справність балону після такої процедури і, відповідно, вашої безпеки при його використанні.

Проте балони мають запас міцності, який дозволяє перезаправляти їх кілька разів. Скільки -- залежить від конкретної моделі, акуратності того, хто заправляє, і режиму використання. Зазвичай моделей, в яких пальник не накручується (напр., "Camping Gas"), вистачає на 6-7 перезаправок, а моделей, де пальник накручується (напр., "Coleman/Primus"), -- на 4-5, через більший знос клапану для цього типу з'єднання.

Новий балон (~450г.) коштує близько $8, а заправка -- всього лише $1.
................................................
Взимку газ на заправках "зимовий" (марка ПА, пропан >80%). На відміну від "літнього" (марка ПБА, пропан 40-60%, решта бутан), він має меншу температуру кипіння і тому заправлені ним балони менше потребують зовнішнього підігрівання при використанні на холоді.



- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
21.12.2007 16:33 Сообщение
с товарищем вскладчину куплен бытовой баллон на 10 литров, который он заправляет на газозаправке, потом через переходник загоняет в походные. так и живем. юзаю резьбовой стандарт. домашний парк баллонов — два больших и четыре консервы.



- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
21.12.2007 21:14 Сообщение
Вот чо я нашёл:
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 8228#68228



- Америго Веспуччи
Профиль 
11.01.2008 01:27 Сообщение
John Qwerty писал(а)
к слову сказать - под'езжал на газовую заправку под мостом. как раз напротив пересечения марозова и кашановой. принёс баллон, показал, сказали, что ничего такого они не заправляют ...

Последний раз акт заправки происходил в конце октября /правда не мной а сотоварищем/ в ковеевско-примусовские резьбовые баллоны.
Взяли по 5грн за 450г баллон.



- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
22.01.2008 09:49 Сообщение
Имею предложение: товарищи, купите(сделайте) переходник для заправки подобных баллонов один на группу и заправляйте без проблемм. К сожалению, по поводу Харькова ничё сказать не могу, ибо я купил себе переходник в Днепропетровске в Шамбале ( www.shambala.com.ua ), кроме Шамбалы находил в инет-магазине в Николаеве. Ориентировочная стоимость - 40 грн.



- Семен Дежнев
Профиль  WWW  ICQ 
17.02.2008 21:54 Сообщение
Всё верно! Переходник - выход. Латуневые детали уже готовы, осталост резинку захомутать. Перед новогодним походом заправлял у одного любителя.

В России по отзывам очень много авто-заправок этим занимаются. Наши же, как всегда отстают. Осталось найти прогрессивную в Харькове :)



- Семен Дежнев
Профиль 
20.05.2008 14:54 Сообщение
Народ у кого чертежи переходника для заправки есть? Либо где купить готовый переходник



- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
26.05.2008 19:24 Сообщение
Вот у Сергея спросить можешь - он переходник покупал где-то. У него же можно и договориться-заправиться.
http://sbworld.livejournal.com/81281.html
Аська там в профиле указана.



- Семен Дежнев
Профиль 
08.06.2008 04:13 Сообщение
Вот чертежи может кому надо
Где можно купить готовый?

Вложения

Комментарий к файлу: качество чертежа хреновое
gaz.jpeg
gaz.jpeg
[ 62.93 КБ | Просмотров: 9966 ]

1190648608.jpg
1190648608.jpg
[ 34.22 КБ | Просмотров: 14485 ]





- Николай Пржевальский
Профиль  WWW  ICQ 
03.07.2008 17:01 Сообщение
Поднимаю снова тему... Может все таки кто то знает ГДЕ можно заправить баллон в Харькове?
Ну так чтобы просто прийти и заправить, не договариваясь, не имея своего переходника и т.п.

ЗЫ. Упражняясь с интернетом нашел где это можно сделать в Киеве, Днепре, Донецке, но не в Харькове :(



- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
03.07.2008 21:33 Сообщение
:D
ВЕЧНОСТЬ!



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
06.10.2008 15:06 Сообщение
DUKE писал(а)
на ул.Морозова /под мостом/. 2-4грн баллон. "Дезодоранты" - заправляет, жесткие штуцерные - аналогично, резьбовые - не знаю, я на них свой переходник слепил.


кто-нибудь там заправлялся?
переходник свой надо?



- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
06.10.2008 17:14 Сообщение
neal писал(а)
переходник свой надо?

И где его брать?



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
06.10.2008 17:17 Сообщение
supervisor писал(а)
И где его брать?

1)одолжить у когонить
2)сделать
3)купить



- Георгий Седов
Профиль  WWW 
06.10.2008 18:16 Сообщение
У нас сделать не смогли токаря. Не могут нарезать резьбу 1/8" 28 ниток на дюйм =(



- Америго Веспуччи
Профиль 
06.10.2008 20:28 Сообщение
а заготовки, стало быть, у тебя есть?



- Георгий Седов
Профиль  WWW 
06.10.2008 20:32 Сообщение
У меня есть все, как на чертеже с плошлой страницы, но без внутренней резьбы под заправляемый баллон...



- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
06.10.2008 21:25 Сообщение
чувак на заправке накрутил себе какуюто хрень на шланг, похожую на большую иглу для мячей, и вдул!


Последний раз редактировалось supervisor 24.10.2008 00:55, всего редактировалось 1 раз.



- Афанасий Никитин
Профиль 
24.10.2008 00:38 Сообщение
av24 писал(а)
Вот у Сергея спросить можешь - он переходник покупал где-то. У него же можно и договориться-заправиться.
http://sbworld.livejournal.com/81281.html
Аська там в профиле указана.

av24, спасибо за ссылку. Заправил у Сергея кучу баллонов для себя и друзей - отлично съездили на Ай-Петри, готовили на этом газе. При минусовой температуре газ, конечно, как и любой летний, начинает подмерзать и плохо идти, но у кого горелка со шлангом - проблем нет. Да и без шланга, оказывается, тоже можно извратиться, Paganelle научил плохому :). Если кому нужно заправить пару - тройку баллонов в год - это выход.



- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
24.10.2008 12:20 Сообщение
Саня а когда ты сможешь еще заправить баллоны?, у мну 3 штуки пустых валяется



- Афанасий Никитин
Профиль 
26.10.2008 02:40 Сообщение
Приходи под мост, расскажу :-)


Re:

- Филипок
Профиль 
07.07.2009 16:54 Сообщение
Glock писал(а)
Вот чертежи может кому надо
Где можно купить готовый?


а что это за чертеж? подойдет ли этот переходник для того чтобы заправлять на заправках такие балоны как на фото:

Изображение


Re:

- Америго Веспуччи
Профиль 
08.07.2009 21:04 Сообщение
Sergey Melnikov писал(а)
У меня есть все, как на чертеже с плошлой страницы, но без внутренней резьбы под заправляемый баллон...

я тормоз (или меня что то отвлекло) :oops:
можешь передать заготовку мне (через Младена, допустим.... или подвезти в ИРЭ) - наши токаря такое делают.


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
09.07.2009 10:57 Сообщение
"Дед Леонид он же Зажигалочник, у которого в своё время и я перезаправлял зажигалки, в незапамятные времена (:)) действительно гонит! 15 грн. за баллон, (большой или малый не имеет особого значения) это "занадто"!"

Был вчера у деда, он вообще охренел, просит за большой баллон 40грн, а за маленький 20грн, мотивируя тем, что в магазине большой баллон стоит уже 90грн, а он еще его перезаправит почти на 20% больше.

Так для справки в большой баллон входит 1л пропан-бутана, заправочная цена 4грн/литр, неплохой получается подъем 1000%


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Америго Веспуччи
Профиль 
10.07.2009 11:13 Сообщение
user писал(а)
"Дед Леонид он же Зажигалочник, у которого в своё время и я перезаправлял зажигалки, в незапамятные времена (:)) действительно гонит! 15 грн. за баллон, (большой или малый не имеет особого значения) это "занадто"!"

Был вчера у деда, он вообще охренел, просит за большой баллон 40грн, а за маленький 20грн, мотивируя тем, что в магазине большой баллон стоит уже 90грн, а он еще его перезаправит почти на 20% больше.

Так для справки в большой баллон входит 1л пропан-бутана, заправочная цена 4грн/литр, неплохой получается подъем 1000%

не надо его заправлять на 20% больше. Если дома вспомню - выложу фотку балона, который получил на 70-100г больше топлива тем рекомендовано. Ничего хорошего с ними не происходит.

13.07 - PS: Вспомнил. В баллон вместо положенных 425-450г на заправке залили 550г газа. Часов через 10 баллон рванул. При этом никаких механических или тепловых воздействий на него не было.

Вложения

IMGP1541s.jpg
IMGP1541s.jpg
[ 95.36 КБ | Просмотров: 4602 ]




Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
23.07.2009 09:00 Сообщение
кто нибудь освоил производство переходников? хочу прикупить себе такой.


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Америго Веспуччи
Профиль 
23.07.2009 11:30 Сообщение
проблема в материале: у меня нет латунного прутка соответствующего диаметра (30мм для заправки баллон-баллон и 50мм для переходника с заправочного пистолета).


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
23.07.2009 18:47 Сообщение
нашел человека который сделает мне переходник. на днях испытаю и смогу принимать заказы на его изготовление. обращайтесь!


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Семен Дежнев
Профиль 
23.07.2009 20:03 Сообщение
Paganelle
А каким образом мерял сколько залил?
Если заправлять из большого балона то тяжело самотеком запихнуть больше чем нужно. Хотя ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно стравливать, что бы газ болтался в балоне(была "воздушная" подушка в балоне).

Что бы не использовать бронзу большого диаметра я вижу два варианта решения.(видел в живую изделия)
1. переходник выточен из белого металла (навид дюраль или аллюминий, наверно можно и из железа) а резьба под маленький балон выточена из бронзы и запресована в переходник.
2. переходник делается из двух частей и соединяется через шланг. Та часть что на маленький балон точится(диаметр не большой), а та часть что на болшой балон должна продаваться в хозяйственных магазинах.
Второй вариант мне кажется более приемлем и удобней в заправке.


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
27.07.2009 14:01 Сообщение
так что, у кого сейчас реально заправить баллоны?
Скоро в горы, пора на заправку!


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Америго Веспуччи
Профиль 
27.07.2009 14:15 Сообщение
Glock
1. мерял весами с точностью 20г до и после заправки. После заправки вроде даже и болталось...
2. заправлял не из баллона а из заправочного пистолета на ГАЗС.
3. Запрессовка, конечно, выход - но не в масштабах кустарного производства.
Себе я сделал из двух частей, соединенных шлангом, но вторая часть была выточена из алюминия под стакан заправочного пистолета.

В общем проблемы я не вижу (даже в металле), но зная прижимистость нашей общественности :D закупать кило бронзового или латунного прутка слишком большой риск. Так что покупайте на развалах заготовки, списывайтесь и я буду выяснять у токарей сколько будет стоить работа.
Ибо разрушать монополию заправщиков - дело благородное :smile:


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Семен Дежнев
Профиль 
27.07.2009 20:18 Сообщение
Запресовку сделать проще простого, и бронзы нужно минимум.
Узнай сколько бутет стоить выточить, нужна только та часть котороя на маленький балон, материал есть.
Я такой зеленый балон как у Тебя луснул самотеком смог заправить только на половину, Kovea 450 и 230 балоны самотеком под завязку(температура на ул. 5-8гр была), газ даже не болтается, прходится стравливать.
А на заправке без вопросов заправляют и сколько берут?


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
27.07.2009 21:07 Сообщение
Тоже заинтересован. Накопилось куча балонов.
Может кто нить, у кого есть переходник, согласится заправить оптом кучу балонов?
Дед и правда как-то дороговато заправляет...


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Афанасий Никитин
Профиль 
28.07.2009 02:10 Сообщение
А что, Сергей перестал заправлять?
http://sbworld.livejournal.com/81281.html
http://sbworld.livejournal.com/105747.html


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Тур Хейердал
Профиль  WWW  ICQ 
28.07.2009 11:15 Сообщение
Магазин AlAnTUR предоставляет услугу по перезарядке газовых баллонов емкостью 230 и 450 мл. Стоимость услуги - 20 грн. независимо от ёмкости баллона.

Напоминаем, что баллоны имеют ограниченное число возможных перезарядок, повреждённые при перезарядке баллоны замене не подлежат. Баллоны емкостью 220мл (цанговые) на перезарядку не принимаются.


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Америго Веспуччи
Профиль 
29.07.2009 12:26 Сообщение
Lucky_toha писал(а)
Тоже заинтересован. Накопилось куча балонов.
Может кто нить, у кого есть переходник, согласится заправить оптом кучу балонов?
Дед и правда как-то дороговато заправляет...

Переходник и адрес где заправляют дать могу (заправка находится в другом от меня конце города).
А дальше - крутись как хош. :smile:


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Америго Веспуччи
Профиль 
29.07.2009 13:46 Сообщение
Slinger писал(а)
А что, Сергей перестал заправлять?
http://sbworld.livejournal.com/81281.html
http://sbworld.livejournal.com/105747.html

Я не против Бихуненки, а даже очень за :smile: ,
но зачем отдавать на откуп другим то, что можешь сделать сам? :wink:


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Америго Веспуччи
Профиль 
29.07.2009 14:01 Сообщение
Glock писал(а)
Запресовку сделать проще простого, и бронзы нужно минимум.
Узнай сколько бутет стоить выточить, нужна только та часть котороя на маленький балон, материал есть.
Я такой зеленый балон как у Тебя луснул самотеком смог заправить только на половину, Kovea 450 и 230 балоны самотеком под завязку(температура на ул. 5-8гр была), газ даже не болтается, прходится стравливать.
А на заправке без вопросов заправляют и сколько берут?

Я заправлял 2 месяца назад на заправке под мостом на Морозова.
Брали "2 счетчика".
//
нарисуй чертеж штуцера с другой стороны переходника (какой внутренний диаметр шланга-соединителя будет?)


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Семен Дежнев
Профиль 
09.06.2010 00:01 Сообщение
Ссылка по теме:

:good:


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Магеллан
Профиль 
09.06.2010 14:53 Сообщение
линк -> Приблизительный список харьковских ГЗС.


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
09.06.2010 16:35 Сообщение
Barmalei писал(а)

И шо этот список нам даёт?
Скоро введут уголовную ответвенность за заправку просто бытовых газовых баллонов на ГЗС!


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Магеллан
Профиль 
09.06.2010 19:53 Сообщение
supervisor писал(а)
Скоро введут уголовную ответвенность за заправку просто бытовых газовых баллонов на ГЗС!

Откуда у вас такие сведения?

1. Пока в стране нет всеобщей газификации населенных пунктов, и нет централизованой системы обслуживания бытовых газовых баллонов, население будет заправляться самостоятельно на ближайших к месту жительства ГЗС, или покупать газ меняя пустые баллоны на заправленые у разных коммерсантов. Перевозка заправленых баллонов в общественном транспорте у нас запрещена.

2. Чем, по вашему, отличается заправка газового баллона для автомобиля и бытового баллона? Оба одинаково опасны и могут рвануть. А учитывая динамические нагрузки и износ автооборудования - шансы рвануть у авто немного выше.

3. Открытие в УК новой статьи - это вам не в тапки срать. И "заправка газового баллона" что-то не совсем подходит под уголовный кодекс. Думаю если и будут как-то давить на население, то максимум, что могут сделать - ввести статью административного правонарушения.


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
09.06.2010 20:05 Сообщение
Barmalei, не кипятись, supervisor имел ввиду несанкционированную заправку бытовых баллонов, которая имеет место быть в нашей стране.


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
09.06.2010 20:07 Сообщение
Буль
Имменно это.


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
15.04.2016 12:43 Сообщение
подыму тему , кто может перезаправить газовый балончик на 450 гр. . Желательно Алексеевка , центр .
исправил вес ,оказывается 450


Последний раз редактировалось турЫст 18.04.2016 21:16, всего редактировалось 1 раз.


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Магеллан
Профиль 
18.04.2016 12:05 Сообщение
турЫст один баллон?
Попробуйте спросить у Zeusa, может он знает.


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
18.04.2016 20:51 Сообщение
Если "не горит", то через недельку могу я заправить. Но у меня под резьбовые типа ковеевских адаптор.


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
18.04.2016 21:16 Сообщение
Да через недельку уже впритык , вы в каком районе находитесь ?


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
18.04.2016 23:16 Сообщение
Ща в Киеве. :)
А буду на Сев. Салтовке.


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
04.05.2016 10:19 Сообщение
Кому актуально на Салтовке - обращайтесь. Но, пока, только резьбовые.


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
14.05.2016 12:33 Сообщение
Теперь уже и цанговые!
0976985178


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
22.10.2016 18:39 Сообщение
Кому актуально , заправлю газ-баллон . Алексеевка-книжный рынок .
цена вопроса ( пиво-воды ) :)


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Филипок
Профиль 
04.07.2017 20:16 Сообщение
турЫст
Добрый вечер. Вы еще занимаетесь заправкой газовых балонов?


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Миклухо Маклай
Профиль 
09.10.2020 10:35 Сообщение
Вопрос к сообществу. Столкнулся с проблемой, что не получается заправить 450гр. Epi-Gas "TRAMP" именно один конкретный баллон. Лью газ через переходник с 8л (заполнен на 2/3) в баллон. После подключения и открытия крана, пшш на 1-2 секунды и всё, вес не увеличивается, заполнение не происходит. Стравил остатки с баллона в 0, за одно неплохо его так охладив аж до инея - не помогло. Подключив полностью пустой, опять 1-2сек и прекращается, по итогу в баллоне создается давление, но без жидкой фазы. С переходником проблем точно нет, другие аналогичные заправляются без проблем. Какие могу быть варианты решения?


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Георгий Седов
Профиль 
09.10.2020 11:16 Сообщение
Викинути балон та взяти новий.
Ваш КО


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Ерофей Хабаров
Профиль 
10.10.2020 23:12 Сообщение
Цитата
. Какие могу быть варианты решения?

Нагреть феном сосуд-донор, но осторожно :wink: , и естесно его перевернуть,


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Перси Фоссет
Профиль 
10.10.2020 23:16 Сообщение
alinn писал(а)
Нагреть феном сосуд-донор, но осторожно :wink: , и естесно его перевернуть,


Изображение

... все робили обережно.


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Ерофей Хабаров
Профиль 
10.10.2020 23:45 Сообщение
Бейрут мне нравится больше, красива, Волков бояться=в лес не ходить, часто перелить газ без нагрева сосуда-донора не получалось. Я же сказал:Осторожно!!!


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Ерофей Хабаров
Профиль 
10.10.2020 23:47 Сообщение
Цитата
. все робили обережно.

ага, но кто-то подкурил, врядли обережно


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Перси Фоссет
Профиль 
11.10.2020 00:48 Сообщение
Ні, вони феном скористались. :D


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Перси Фоссет
Профиль 
11.10.2020 00:51 Сообщение
alinn писал(а)
Бейрут мне нравится больше, красива


Тоді можна тільки пожаліти що тебе там не було... тільки тебе, щоб ніхто не заважав насолодитися красою.


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Миклухо Маклай
Профиль 
11.10.2020 19:14 Сообщение
греть не грел, температура окружающей среды, т.е. +20, но баллон оставлял в морозилке на ночь, сразу пробывал залить - залилось аж 5 грамм и опять стоп. В чем может быть прикол с баллоном, ведь в другой аналогичный льется без проблем и без танцев с бубном? В ступоре...


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Георгий Седов
Профиль 
11.10.2020 19:41 Сообщение
На плиту поставь баллон, из которого льешь - давление подрастет и может таки выйдет перелить.


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Фритьоф Нансен
Профиль 
11.10.2020 22:48 Сообщение
tolik86 писал(а)
греть не грел, температура окружающей среды, т.е. +20, но баллон оставлял в морозилке на ночь, сразу пробывал залить - залилось аж 5 грамм и опять стоп. В чем может быть прикол с баллоном, ведь в другой аналогичный льется без проблем и без танцев с бубном? В ступоре...

Думаю это баллон говорит, что хватит экспериментов, пора на мусорку.


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Миклухо Маклай
Профиль 
12.10.2020 09:03 Сообщение
tifo писал(а)
На плиту поставь баллон, из которого льешь - давление подрастет и может таки выйдет перелить.

К чему этот совет?
Форум тематический, люди грамотные. Первый совет выкинуть - принимается, потом картинки красочные с описанием, теперь на плиту поставить...
Что может быть не так с баллоном?


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Георгий Седов
Профиль 
12.10.2020 09:58 Сообщение
Ёмкость балона какая? Балоны в общем заправляют на АЗС где отпускают газ где есть переходник на шланг с больших балонов на маленькие бытовые до 5 л. Плюс помимо платы за заправку сверху до 10-15 грн было. Может быть на АЗС не получиться заправить можно попробывать в газовом хозяйстве Харьковгоргаза что за Эпицентром на Гагарина в сторону Безлюдовки перед малым Безлюдовским озером. По проспекту Гагарина немного не доезжая до Эпицентра переж бывшей овощной фабрикой повернуть направо дальше прямо прмерно до ж/д ветки потом налево вот место на Викимапии https://wikimapia.org/#lang=uk&lat=49.8 ... 57544&z=14


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Миклухо Маклай
Профиль 
12.10.2020 10:43 Сообщение
Baiker писал(а)
Ёмкость балона какая? .....

Вопрос изначально описан viewtopic.php?f=2607&t=6885&start=45#p2084934
лью из 8л литрового в 450грамовый баллон
вечером попробую с 50литрового


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Георгий Седов
Профиль 
12.10.2020 11:28 Сообщение
tolik86 писал(а)
tifo писал(а)
На плиту поставь баллон, из которого льешь - давление подрастет и может таки выйдет перелить.

К чему этот совет?
Форум тематический, люди грамотные. Первый совет выкинуть - принимается, потом картинки красочные с описанием, теперь на плиту поставить...
Что может быть не так с баллоном?

Он одноразовый и вообще не предназначен для перезаправки. Но если подобную манипуляцию еще можно допустить ввиду того, что ничего нештатного с ним не происходит в процессе, то обсуждать вопрос какого-либо ремонта или апгрейда его клапана это просто ппц как тупо. Посему какая разница почему не заправляется? Серьезно хочешь поиграть с судьбой из-за ссаного баллона?

Сабжевый вопрос считаю дурным и даю точно такие же ответы.


Последний раз редактировалось tifo 12.10.2020 11:33, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
12.10.2020 11:32 Сообщение
tolik86 писал(а)
tifo писал(а)
На плиту поставь баллон, из которого льешь - давление подрастет и может таки выйдет перелить.

К чему этот совет?
Форум тематический, люди грамотные. Первый совет выкинуть - принимается, потом картинки красочные с описанием, теперь на плиту поставить...
Что может быть не так с баллоном?


Клапан? Защита от перезаправки?


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Миклухо Маклай
Профиль 
12.10.2020 15:57 Сообщение
LEX писал(а)
Клапан? Защита от перезаправки?

Не встречал, а такие бывают?
Изображение


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Перси Фоссет
Профиль 
12.10.2020 16:45 Сообщение
Цитата
вечером попробую с 50литрового

Сім'я та сусіди є...?

Клапан там є, але він не є захистом від перезаправки. Клапан відкривається :cool: , коли накручується пальник (чи штуцер для перезаправки :cool: ). Вочевидь цей клапан заклинило. Тому варто позбутися балона й не заморочуватися.
Картинка була для "спеціаліста" який порадив (обережно :twisted: ) гріти балон феном... а все інше - натяки на те що таки треба зупинитись, бо, в таких випадках, якщо пряма порада не зупиняє залишається тільки сарказм... та відійти подалі. :wink:


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Перси Фоссет
Профиль 
12.10.2020 17:00 Сообщение
Baiker писал(а)
Может быть на АЗС не получиться заправить можно попробывать в газовом хозяйстве Харьковгоргаза что за Эпицентром на Гагарина в сторону Безлюдовки перед малым Безлюдовским озером. По проспекту Гагарина немного не доезжая до Эпицентра переж бывшей овощной фабрикой повернуть направо дальше прямо прмерно до ж/д ветки потом налево вот место на Викимапии https://wikimapia.org/#lang=uk&lat=49.8 ... 57544&z=14


Якщо роздивитись уважніше, можна побачити причину з якої tolik86 навряд чи скористується цією інформацією.


Re: Перезаправка газовых баллонов.

- Миклухо Маклай
Профиль 
13.10.2020 08:35 Сообщение
в общем пора закругляться
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 75 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия