ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 19 ]
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Дайте совет по посуде.

Re: Дайте совет по посуде.

- Марко Поло
Профиль 
24.01.2013 14:29 Сообщение
Anton25 писал(а)
Подскажите, между простым алюминеем и анодированным алюминеем есть разница? Для костра и газовой горелки можно использовать посуду из анодированного алюминия?


Анодирование - это создание защитной пленки из оксида, применяется для формирования диэлектрического слоя, либо в декоротивных целях, либо для создания защитного слоя.
1. диэлектрические свойства на походной посуде это - .... я не могу найти им применения;
2. создание защитного слоя - Алюминий в чистом виде существует только в в лаборатории, при контакте его с воздухом(а точнее кислородом) моментально образуется оксид, который автоматически является защитной пленкой для алюминия и создание дополнительной защитной пленки абсолютно безсмыслено;
3. декоративные цели - это уже решать вам, надо вам няшку в походе или вам просто покушать.
Последнее сообщение


Re: Дайте совет по посуде.

- Руаль Амундсен
Профиль 
31.01.2013 23:19 Сообщение
Спасибо Guzja :smile: Буду думать, что лучше.


Re: Дайте совет по посуде.

- Семен Дежнев
Профиль 
01.02.2013 08:46 Сообщение
Guzja писал(а)
Anton25 писал(а)
Подскажите, между простым алюминеем и анодированным алюминеем есть разница? Для костра и газовой горелки можно использовать посуду из анодированного алюминия?



2. создание защитного слоя - Алюминий в чистом виде существует только в в лаборатории, при контакте его с воздухом(а точнее кислородом) моментально образуется оксид, который автоматически является защитной пленкой для алюминия и создание дополнительной защитной пленки абсолютно безсмыслено;
Может этот слой и защищает от оксида...?


Re: Дайте совет по посуде.

- Капитан Кук
Профиль 
14.03.2017 17:24 Сообщение
Давно пользуюсь торговой маркой TATONKA, одно плохо сейчас очень дорого. Опыт использования 5 лет.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 19 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия