ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Помогите выбрать рюкзак

Помогите выбрать рюкзак

- Капитан Кук
Профиль  WWW 
29.06.2016 01:23 Сообщение
Всем привет. Решил все таки купить рюкзак с вентиляцией, ибо потеющая спина раздражает, да и бывает из-за этого могу заболеть.
Изначально и не знал что выбирать, но увидил у друга Deuter Futura 22. Рюкзак понравился и подходит под мои нужды.
Но цена в 2500+ грн однозначно оттолкнула.
Возможно есть достойные аналоги примерно с такими же характеристиками, но с ценой до 2000грн и обьем не более 28л.
Как вариант рассматриваю Terra Incognita Freerider 28, что можете сказать?
И сильно ли велика разница между подвесными системами (AVS Carry System, 3D EVS Carry System, PERFORATE Carry System) от фирмы Terra, как в плане удобства, так и вентиляции.
Будет использоваться в однодневных покатушках и в велопоходах с ночовкой.
Рост 178см, думаю тоже важный фактор при выборе рюкзака.
Последнее сообщение


Re: Помогите выбрать рюкзак

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
06.07.2016 02:28 Сообщение
Не знаю как Freerider 28, а 35 - точно на Ваш рост. Объём там меньше внутри, чем кажется. Из-за спины дугой. К вентиляции спины вопросов нет, но пояс... Как снимаю его - прощай почки. Стараюсь избегать рюкзака не себе. Руль, рама, подседел, багажник - есть другие места для груза, кроме спины.


Re: Помогите выбрать рюкзак

- Руаль Амундсен
Профиль 
06.07.2016 13:08 Сообщение
+1 ни один рюкзак не даст такой вентиляции, чтобы спина оставалась сухой при активном вкручивании, тем более в летнюю жару.
Если туризм то нужно багажников и побольше (привет владельцам мтб). Координальное решение велоприцеп - кто пробовал, тот уже на багажники не вернётся.

Если именно хочется ездить непременно с рюкзаком варианта два:
- правильная веломайка которая быстро сохнет
- сменная майка (комплект одежды) в рюкзаке
:biker:


Re: Помогите выбрать рюкзак

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
06.07.2016 15:22 Сообщение
Ездил летом по Крыму (через Арабатку) с консольным багажником и рюкзаком Terra Incognita Freerider 22, в обычных футболках. Не помню слишком неприятных ощущений.


Re: Помогите выбрать рюкзак

- Васко да Гама
Профиль 
06.07.2016 15:29 Сообщение
Берс писал(а)
Ездил летом по Крыму (через Арабатку) с консольным багажником и рюкзаком Terra Incognita Freerider 22, в обычных футболках. Не помню слишком неприятных ощущений.

Все в мире относительно. После того, как поездил с баулом на багажнике, завел себе и сумку поменьше, для города и однодневных выездов. Больше не возникает желания одевать на себя рюкзак, мне без него однозначно удобнее.


Re: Помогите выбрать рюкзак

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
06.07.2016 21:28 Сообщение
А если затащить/перенести вел ннада? Со всеми вещами на веле тяжелее, чем если часть в рюкзаке. И управляется хуже, когда зад загружен.


Re: Помогите выбрать рюкзак

- Капитан Кук
Профиль  WWW 
06.07.2016 21:58 Сообщение
Берс писал(а)
А если затащить/перенести вел ннада? Со всеми вещами на веле тяжелее, чем если часть в рюкзаке. И управляется хуже, когда зад загружен.

Согласен, в данном случае рюкзак куда лучше. И ничего прям такого тяжелого я с собой не вожу.
RA!N писал(а)
Не знаю как Freerider 28, а 35 - точно на Ваш рост. Объём там меньше внутри, чем кажется. Из-за спины дугой. К вентиляции спины вопросов нет, но пояс... Как снимаю его - прощай почки. Стараюсь избегать рюкзака не себе. Руль, рама, подседел, багажник - есть другие места для груза, кроме спины.

Это я заметил, именно поэтому 22л сразу отпали ибо места там ну очень мало. А что с поясом? Как понимать прощай почки?


Re: Помогите выбрать рюкзак

- Николай Пржевальский
Профиль 
06.07.2016 22:04 Сообщение
Vladislav Omelchenko писал(а)
Согласен, в данном случае рюкзак куда лучше. И ничего прям такого тяжелого я с собой не вожу.

Если вы имели возможность сравнить оба варианта, к чему вопрос на форуме?
Если не имели возможность сравнить, то не стоит утверждать, что рюкзак лучше :)
Предпочитаю возить на багажнике, для поездки на несколько часов есть небольшая сумка на багажник. Для походов велобаул. Рюкзак с сеткой от дойтер использую реже.


Re: Помогите выбрать рюкзак

- Капитан Кук
Профиль  WWW 
06.07.2016 22:42 Сообщение
TORN_11 писал(а)
Vladislav Omelchenko писал(а)
Согласен, в данном случае рюкзак куда лучше. И ничего прям такого тяжелого я с собой не вожу.

Если вы имели возможность сравнить оба варианта, к чему вопрос на форуме?
Если не имели возможность сравнить, то не стоит утверждать, что рюкзак лучше :)
Предпочитаю возить на багажнике, для поездки на несколько часов есть небольшая сумка на багажник. Для походов велобаул. Рюкзак с сеткой от дойтер использую реже.

Я искал аналоги, помимо этого. А по поводу того имел возможность сравнить. То вообще случайность, ибо все официальные дилеры которые указаны на сайте терры, не имели в наличии рюкзак в нашем городе. Или его вообще не было на сайте в списке товаров. А потом случайно наткнулся на магазин и появилась возможность посмотреть и пощупать. Это было 3 июля ,недавно. А учитывая что тут так долго тишина была, я уже на эту тему особо не рассчитывал.
Сумку на багажник я не сравнивал и не имею возможности сравнить. Но я себя и с рюкзаком отлично чувствую, а там видно будет.
Я про сумку на багажнике ничего отрицательного не говорил, лишь согласился с высказыванием постом выше.


Re: Помогите выбрать рюкзак

- Васко да Гама
Профиль 
07.07.2016 11:37 Сообщение
Vladislav Omelchenko писал(а)
RA!N писал(а)
Не знаю как Freerider 28, а 35 - точно на Ваш рост. Объём там меньше внутри, чем кажется. Из-за спины дугой. К вентиляции спины вопросов нет, но пояс... Как снимаю его - прощай почки. Стараюсь избегать рюкзака не себе. Руль, рама, подседел, багажник - есть другие места для груза, кроме спины.

Это я заметил, именно поэтому 22л сразу отпали ибо места там ну очень мало. А что с поясом? Как понимать прощай почки?

В смысле под поясом будет все мокрое, пока рюкзак на вас не проблема, когда снимаете - ветерок может довольно сильно охладить это место. Вполне решается сменной футболкой в летнее время.

Vladislav Omelchenko писал(а)
Берс писал(а)
А если затащить/перенести вел ннада? Со всеми вещами на веле тяжелее, чем если часть в рюкзаке. И управляется хуже, когда зад загружен.

Согласен, в данном случае рюкзак куда лучше. И ничего прям такого тяжелого я с собой не вожу.

Когда появится возможность сравнить, то мнение может измениться. Ну а в данном случае рюкзак однозначно лучше, хотя-бы потому что он уже есть ;)


Re: Помогите выбрать рюкзак

- Капитан Кук
Профиль  WWW 
07.07.2016 13:38 Сообщение
XuTPuK писал(а)
В смысле под поясом будет все мокрое, пока рюкзак на вас не проблема, когда снимаете - ветерок может довольно сильно охладить это место. Вполне решается сменной футболкой в летнее время.

Когда появится возможность сравнить, то мнение может измениться. Ну а в данном случае рюкзак однозначно лучше, хотя-бы потому что он уже есть ;)

Аа, понял. Ну если что футболку брать.
Будет возможность, сравню.
Всем спасибо за ответы.


Re: Помогите выбрать рюкзак

- Капитан Кук
Профиль 
06.08.2016 17:38 Сообщение
Доброго дня! Можу запропонувати чудовий універсальний рюкзак Deuter Futura 22 або 28 літрів. Спинка - сітка. Надійний рюкзак перевірений часом.
Изображение
По дуже приємній ціні.


Re: Помогите выбрать рюкзак

- Филипок
Профиль 
12.09.2016 00:10 Сообщение
Посоветуйте рюкзак для похода дней на семь. Буду благодарна.


Re: Помогите выбрать рюкзак

- Христофор Колумб
Профиль 
12.09.2016 16:34 Сообщение
Мягко говоря - мало вводных. 7 дней для гражданина ЮСА летом, да и для наших туристов, вкусивших запретного плода легкоходства - это 40-45 литровый рюкзачек 10-12 кг весом.
Зимой в автономке это 80-ка забитая теплой одеждой, солидным спальником, газом и жратвой со спиртом )))) Весом 20 кило.
Ну и есть рюкзак за 2000 грн, а есть за 450 у.е.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: real SIMON | 02.03.2019 15:28.

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия