ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Выбор рюкзак Deuter для походов.

Выбор рюкзак Deuter для походов.

- Христофор Колумб
Профиль 
23.03.2017 02:50 Сообщение
Всем привет!
Помогите советом, кто имеет опыт использования рюкзаков для походов данного бренда.
Интересует рюкзак для походов, в основном это будут Карпаты (возможно Турция/Грузия), дней на 5-7.
Рост около 185 см, худое телосложение (не знаю насколько важны эти параметры) + нужен рюкзак для девушки.
Мой выбор пал на модель DEUTER AIRCONTACТ. http://www.vysota.com.ua/products/ryukzaki-bolshe-40-l/Aircontact-PRO-60-15-33823
Интересует какой оптимальный объем взять(думаю 75+10), стоит ли брать именно женскую версию для девушки?
Так же у DEUTER есть более бюджетная модель ACT Lite, насколько она "хуже"? И что скажете о версии AIRCONTACТ Pro?
И вообще, в целом, как этот рюкзак в реальных условия, а то в обзорах хвалят, но так ли это на деле? Все таки цена не маленькая.
Возможно есть что то более интересное за эти деньги??

Изображение

Изображение
Последнее сообщение


Re: Выбор рюкзак Deuter для походов.

- Христофор Колумб
Профиль 
23.03.2017 17:18 Сообщение
за 300 бакинских можно глянуть на заморские сайты.
Моя подруга таскает 65+10.
Довольна. На мой взгляд есть минусы - тяжелый, дубовый, не сильно впихнешь в транспорт, узкий и сильно торчит над головой. Бывает, что и голову не откинет.
Плюс - рейн ковер, удобная спина, крепкий.


Re: Выбор рюкзак Deuter для походов.

- Тур Хейердал
Профиль 
05.05.2017 23:12 Сообщение
Хорошие надежные рюкзаки. Насчет удобства - можно прийти к примеру в мандривник, там все версии есть в наличии (про , лайт, и обычный)нагрузить 15-20кг и попробовать спиной. Сравнить там же с оспрей ксенит и ксена для женщин. за схожие деньги. С предыдущим оратором не соглашусь насчет минусов, рюк на 60-100л должен быть выше головы иначе он будет толстым и низким это хуже для спины. дубовый- спина должна иметь жесткость иначе он будет плохо перераспределять вес на пояс. И дойтер не самый тяжелый.Если вес всего что предполагаете брать менее 15кг. можно лайт взять он на 1кг легче, но спина проще и нет фронтального входа и рейнкавер тоже отсутсвует, нужно докупать. Вообще нужно щупать, но однозначно они одни из лучших


Re: Выбор рюкзак Deuter для походов.

- Ермак
Профиль 
21.09.2017 11:05 Сообщение
Разница между между этими сериями в весе рюкзака. Серия lite естественно легче.


Re: Выбор рюкзак Deuter для походов.

- Магеллан
Профиль 
21.09.2017 14:04 Сообщение
Пользуюсь Aircontact 75+10. Бывал в горных многодневных походах с полной автономной загрузкой. Если снаряга +/- такого же уровня, то места более чем достаточно в любой сезон. В полной загрузке летнего недельного похода рюкзак в сумме весил около 22кг, и при правильной регулировке, большая часть веса приходилась на пояс, спина и плечи вообще не ощущаются. Бывал в сложных походных условиях, с дождем и ветром в горах, несколько дней подряд. Ничего не промокло внутри(задувало под чехол), рюкзак не разошелся по швам, не потерся, фурнитура, фастексы очень качественные. За эти деньги лучшего не встречал, рекомендую! :yes:


Re: Выбор рюкзак Deuter для походов.

- Тур Хейердал
Профиль 
22.09.2018 19:12 Сообщение
Подниму мёртвую тему, может кто-то будет выбирать рюкзак и информация пригодится.
У меня Deuter Aircontact 65+10, женская модель.
Плюсы - очень удобная спина, хорошо перераспределяется нагрузка, прочный, всё качественно сделано, ничего не отваливается. По сравнению с Terra Incognita Trial Pro - почти на полтора килограмма легче, и это чувствуется, хотя спина у них практически одинаковая.
Минусы - боковые стяжки очень короткие (коврик не помещается) и спереди нет ручки для переноски. Это на первый взгляд мелочи, но когда каждый походный день начинается с приматывания коврика к рюкзаку верёвкой - это бесит :)
Ну и ручка вроде мелочь, но очень удобная. Непонятно почему производитель её не пришил.
Эти проблемы есть у всех моделей дойтеров, насколько я вижу из отзывов.


Re: Выбор рюкзак Deuter для походов.

- Христофор Колумб
Профиль 
04.02.2019 22:13 Сообщение
Кстати рюкзак я тогда купил).
Вот нашёл старую тему, решил написать.
Качество хорошее. На спине сидит хорошо, удобно. Не слишком тяжелый.
Из минусов это наверное цена (хотя любой качественный рюкзак стоит не мало) и внутренняя эргономика (маловато кармашков разных и т.д.)
Так что у кого будут вопросы по этой модели, пишите, постараюсь помочь.

Ну и пару фото вам ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Тема поднималась пользователем AHAHAC 04.02.2019 22:13.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия