ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Рюкзак Pinguin Explorer, кто что может посоветовать?

Рюкзак Pinguin Explorer, кто что может посоветовать?

- Филипок
Профиль 
06.08.2018 14:04 Сообщение
Собрался купить рюкзак для похода в горы. Посмотрев видео в интернете и исходя из параметра цена-качество решил остановиться на линейке Pinguin Explorer. Может кто-то уже пользовался такими рюкзаками и сможет дать свой отзыв по ним. Буду очень признателен.
Последнее сообщение


Re: Рюкзак Pinguin Explorer, кто что может посоветовать?

- Капитан Кук
Профиль 
06.08.2018 14:38 Сообщение
У меня такой на 100л. Рюкзак как рюкзак, только купол болтается если не забит ничем. А так спрашивай - отвечу.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: [email protected] | 06.08.2018 15:51.


Re: Рюкзак Pinguin Explorer, кто что может посоветовать?

- Филипок
Профиль 
06.08.2018 15:53 Сообщение
NRD писал(а)
У меня такой на 100л. Рюкзак как рюкзак, только купол болтается если не забит ничем. А так спрашивай - отвечу.


Меня интересует качество фурнитуры (змейки, застёжки) и прошивка швов. На сколько он прочный и долговечный? У меня был Тerra Incognita, на нем после 2-х походов чуть-чуть начали расходиться швы (рюкзак грузил до 25 кг). Интересно как этот переносит нагрузки.
Спасибо!


Re: Рюкзак Pinguin Explorer, кто что может посоветовать?

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
06.08.2018 17:46 Сообщение
Когда-то думал себе такой брать, по фурнитуре там прентензий не должно быть (YKK и Duraflex), а вот подвесная система в виде двух дюралевых планок и материал - обычный полиэстер (совсем не кордура), не предполагают эксплуатации с большим весом. Думаю, килограмм 15 (максимум - 20), не больше. Может, лучше инвестировать в снижение веса остального снаряжение?


Re: Рюкзак Pinguin Explorer, кто что может посоветовать?

- Капитан Кук
Профиль 
06.08.2018 18:31 Сообщение
В горганах неделю таскал 10-15кг без алюминиевых реек(пенка была внутри). Фурнитура норм. Из швов торчали концы ниток, но это исправилось зажигалкой.


Re: Рюкзак Pinguin Explorer, кто что может посоветовать?

- Филипок
Профиль 
13.01.2019 22:24 Сообщение
Таскал 3и года подряд в сезон Pinguin EXPLORER 60 . Рюкзак качественный, по швам нигде не полез. Мне на маршруте было с ним комфортно. Брал тут https://sportmag.in.ua/turizm/ryukzaki/ ... ticheskij/ есть из чего выбрать по продукции Pinguin.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия