ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

набор туристического инструмента

набор туристического инструмента

- Тур Хейердал
Профиль 
14.01.2013 10:47 Сообщение
Кто нибудь пользовался таким?
Как по качеству?
http://halava.com.ua/10239/s=848
Изображение
Последнее сообщение


Re: набор туристического инструмента

- Магеллан
Профиль  ICQ 
14.01.2013 15:00 Сообщение
я конечно таким не пользовался, но вот я смотрю на ручку и, судя по толщине металла и креплению, ей быстро прийдет конец в режиме топора. ) + судя по цене металл там ни к черту.
да и лопаткой если окапываться активно - то же... Чет у меня вызывает сомнения данный мультитул. ИМХО максимум на дачу-рыбалку.


Re: набор туристического инструмента

- Христофор Колумб
Профиль 
14.01.2013 15:24 Сообщение
Пару лет такой девайс жил у меня в багажнике авто "на всяк пожарный". Пилой удавалось пилить ветки 10-12 см. в диаметре, нож - так себе нож (если нормально заточить), для хлеба/веревок/открывания тушенки; топором пользоваться не рискнул, лопатка - для окапывания палатки/закапывания мусора - тоже нормально. В итоге сейчас беру отдельно: швейцарский нож, цепную пилу, туристический топорик и малую пехотную лопатку "made in USSR". ИМХО, в данном "мультитуле" рукоятка слабовата, резиновая насадка с нее сползает, топор легкий, да и по ощущениям сталь "сыровата". Единственные плюсы - компактно складывается и цена.

P.S.: Да, и на Барабашова можно взять еще дешевле, чем по ссылке.


Re: набор туристического инструмента

- Магеллан
Профиль  ICQ 
14.01.2013 16:15 Сообщение
Ну в авто еще можно возить. в поход бы я не взял. Думаю как и палатку за 100-150 гр. этот набор лучше использовать на рыбалке. Особенно если рукоятку сменить. Самое оно. )


Re: набор туристического инструмента

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
14.01.2013 16:34 Сообщение
+1 к коментам. Надежность никакая, использование только в лайт вариантах от заявленного производителем, цена сравнима с полным набором качественных (выполняющих свою функцию) инструментов. Понимаю, что компактно, но смысл от данной игрушки в реальных условиях :facepalm:


Re: набор туристического инструмента

- Тур Хейердал
Профиль 
14.01.2013 17:42 Сообщение
Я тоже засомневался в качестве. Только вес заманчивый.
Всем большое спасибо!
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия