ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 4 [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

нож Mora 2000


- Афанасий Никитин
Профиль 
08.05.2007 21:15 Сообщение
KaBar просто более, чем нож:). Это инструмент. Им и ящик открыть можно и силушку богатырскую приложить можно - не боишься, что сломаешься. В общем, многоцелевой прибор, в виде лезвия. Тем более, если говорить о размерах - это тебе не БОУИ. Клинок не тот;) Разбиратся в ножах тут нада, а не боцманскими прибамбасами хвастаться. Тем более, не знали британцы, что их ножи у нас кухонными считают, когда немецких часовых ркзлаи, так что... все в мире относительно. Не один десяток лет ведуться споры о том, что такое "нож" и область его примененмя. Нож уже сейчас не особое оружие, а просто многоцелевой инструмент. Уже не одна тысяча лет ему, а мх до сих пор ноыве изобретают. Кстати, счас ищу нож скрытого ношения для города:) А в бою можно у ручкой шариковой запросто уложить человека (сам пробовал:) )
Последнее сообщение



- Ливингстон
Профиль 
09.05.2007 07:33 Сообщение
diggerok писал(а)
KaBar просто более, чем нож:). Это инструмент. Им и ящик открыть можно и силушку богатырскую приложить можно - не боишься, что сломаешься. В общем, многоцелевой прибор, в виде лезвия. Тем более, если говорить о размерах - это тебе не БОУИ. Клинок не тот;) Разбиратся в ножах тут нада, а не боцманскими прибамбасами хвастаться. Тем более, не знали британцы, что их ножи у нас кухонными считают, когда немецких часовых ркзлаи, так что... все в мире относительно. Не один десяток лет ведуться споры о том, что такое "нож" и область его примененмя. Нож уже сейчас не особое оружие, а просто многоцелевой инструмент. Уже не одна тысяча лет ему, а мх до сих пор ноыве изобретают. Кстати, счас ищу нож скрытого ношения для города:) А в бою можно у ручкой шариковой запросто уложить человека (сам пробовал:) )


дружище, так может вам с демагогией про тыщу лет, про "уложить" и про ящик открыть - на guns.ru выступить? там в это всё верят и вам похлопают:))) А тут вроде мирное турье, которому ни ящики в лесу как-то не попадаются, ни немецкие часовые=8). А в каком бою, кстати вы врага уложили шариковой ручкой?:) на какой войне вы побывали в ваши 18?:))



- Афанасий Никитин
Профиль 
09.05.2007 10:51 Сообщение
Дьдяка, для того чтоб человек поткрял трудоспособность навсегад его достаточно ткнуть карандашом:) Не сильно. В глазик :D
Цитата
ни ящики в лесу как-то не попадаются

Попадаются млин((( Не ящики, но места где нада силушку приложить. А к ножичку за 10 грн из метро "бабочке" хер приложишь, сламаицца.
Цитата
врага

одноклассника:) на спор в 10 классе)
Цитата
на какой войне вы побывали в ваши 18?

на войне и в 10 лет воюют. Сегодня это особенно актуально. 9 мая, как никак
Цитата
с демагогией про тыщу лет

я что, не прав? Ножу больше тысячи лет, адо сих пор что-то новое изобретают. :roll: Теже мульитулы возьми.
Цитата
на какой войне

да, на войне я б не успел добежать до человека с шашкой наголо, когда он вооружен огнестрельным оружием.



- Афанасий Никитин
Профиль 
09.05.2007 10:59 Сообщение
Еще по-поводу ножей. Чем КаБар отличается от других. Тем, что там важно как легко он поддается дегазации и дезактивации, что в реальной жизни никада не нада.

А вообще каждый сам решает, что ему надо;)

Я тоже не фанат огромных ножей, но только КаБар не надо приписывать. Это отличный многоцелевой нож, кхорошо зарекомендовавший себя, так же и для туризма. Моего деда КаБар (а он во время войны в Тихом океане служил) до сих пор служил верой и правдой и за все эти годы у него даже ручка не потерлась, правда пропал он куда-то... :oops:



- Афанасий Никитин
Профиль 
09.05.2007 11:12 Сообщение
кстати, вот линк: http://talks.guns.ru/forummessage/5/209627.html с того же guns.ru с подобным топиком. Только люди там знающие пишут. Почитайтесь, не поленитесь


НОЖ ДЛЯ АЦЦКИХ СОТОНИСТОВ РЭМБО:)
http://www.hibbenknives.com/Rambo.htm
:twisted:



- Ливингстон
Профиль 
09.05.2007 15:51 Сообщение
diggerok писал(а)
. Почитайтесь, не поленитесь
НОЖ ДЛЯ АЦЦКИХ СОТОНИСТОВ РЭМБО:)
http://www.hibbenknives.com/Rambo.htm
:twisted:


дружище, вы не поверите - абсолютно неинтересно:)
в войнушку я наигрался лет в 12... потом начались другие игры...:) всегда предпочитал реальные, а не вымышленные, квесты=8)



- Афанасий Никитин
Профиль 
10.05.2007 00:47 Сообщение
просто веселый нож, крму лавры Рембо не дабт спать спокойно :D
меч-кладенец :shock:



- Васко да Гама
Профиль 
10.05.2007 10:13 Сообщение
вставлю свое имхо по поводу ножа. брался мора для все тех же- построгать\порезать\поколоть щепки. как по мне для таких целей он вполне подходит.
нож кабар тоже хорош, но исключительно для своих целей - для выживания там есть намного больше чем в море :D другое дело для чего его брать и то сколько денег мы затратим для этого. если брать как нож(шоб резал) и плюс еще и "силушку приложить", то мое имхо таково- лучше взять нож попроще и с собой взять или фомку(там уж силушку скока хошь прикладывай) или топорик.



- Ливингстон
Профиль 
10.05.2007 12:14 Сообщение
slava_r писал(а)
для выживания там есть намного больше чем в море


вот меня всю жизнь ест нездоровое любопытство: а какое оно, это выживание?:) встречается ли в жизни?:) как в него попасть?:) нет, в походы-то я хожу, довольно давно и даже иногда далеко-надолго... но вот выживание??? это как, с одним ножом пересечь уральский хребет? а почему не взять еще рюкзак с собой, да и не пустой?:)

просто интересно, расскажите, кому приходилось выживать в реальной ситуации, ну, понятно что рассказы про войну не интересуют... в мирной, ткскть, жизни - где оно, место этому подвигу, и где в этом подвиге место выживальному ножу?:)



- Васко да Гама
Профиль 
10.05.2007 17:56 Сообщение
Si писал(а)
slava_r писал(а)
для выживания там есть намного больше чем в море


вот меня всю жизнь ест нездоровое любопытство: а какое оно, это выживание?:) встречается ли в жизни?:) как в него попасть?:) нет, в походы-то я хожу, довольно давно и даже иногда далеко-надолго... но вот выживание??? это как, с одним ножом пересечь уральский хребет? а почему не взять еще рюкзак с собой, да и не пустой?:)

просто интересно, расскажите, кому приходилось выживать в реальной ситуации, ну, понятно что рассказы про войну не интересуют... в мирной, ткскть, жизни - где оно, место этому подвигу, и где в этом подвиге место выживальному ножу?:)


вот и я о том же. реально у нас нету условий для выживания. если даже и заблудился то за день все равно выйдешь к какой то цивилизации.
хотя если бы я шел бы куда то где мало людей- ну допустим в тайгу к черту на кулички или еще куда то далеко от цивилизации. то я бы таким образом подстраховался. хотя к той же море для этимх целей можно докрутить все необходимое для "выживания". хотя только теоретически можно придумать такую ситуацию.
читал когда то что двое охотников сплавляись где т ов тайге и одного смыло заборт ночью. он выбрался на берег, товарища с плотом унесло дальше. потом он несколько дней именно что выживал. НО в таких случаях человек все атки предусматривает такой вариант развития событий и у него были с собой спички в нескольких карманах запаяные в целофан, на ноже была кучка всяких вещичек. в общем там где ВОЗМОЖНО возникновение ситуации для выживания- это можно предвидеть и подготовиться куда меньше тратя денег на набор схожий набору КАБАРа
реально кабар может понадобиться ну может раз в жизни и то при ну очень исключительных условиях нахождения обладателя ножа.
поэтому мой выбор и остановился на чем то попроще- шоб резал и был хорошим(заточка\ручка\ножны\крепкость конструкции\.....). "оставшиеся" деньги лучше потрачу на что то более нужное



- Ливингстон
Профиль 
10.05.2007 18:08 Сообщение
полный конценсус:)... только у меня еще более низко поставлена ценовая планка. Лучшим из всех моих ножей был углеродистый (даже не нерж:)) Frosts за 5 баков:)... заточку держал отлично, рыбу чистил, деревяху строгал... утонул? ну и хрен с ним:)



- Ливингстон
Профиль 
10.05.2007 18:13 Сообщение
slava_r писал(а)
[
читал когда то что двое охотников сплавляись где т ов тайге и одного смыло заборт ночью.


кстати, вот это - явный номинант на премию дарвина:))) если чуваки сплавляются ночью - им не нож, им психиатОр нужен:)))



- Афанасий Никитин
Профиль 
11.05.2007 13:22 Сообщение
Пришел ты в поход. Все хорошо. Палаточку поставил, все предусмотрел, снарягу развесил, разделсо. Лег спать. Палаточку поставил на бережку речки. Тихо, все мирно: комарики жужжат, коты на самокатиках ездят, все хорошо и в порядке. Спишь... видишь во сне красивый сон не совем приличного содержания, тут уже и разявязка близка, как ВДРУГ! Начался паводок всю твою снарягу унесло, в чем был с тем остался, только ножик на дереве остался. Ай-яй-яй, а до ближайшей избушки без ножек 345 км через горы...

А если серьезно, навыки выживания в экстремальных условиях не повредили еще ни одному человеку. Ты уверен, что если завтра от цивилизации останется один пепел, то ты не пропадешь. :roll:



- Ливингстон
Профиль 
11.05.2007 13:33 Сообщение
diggerok писал(а)
Пришел ты в поход. Все хорошо. Палаточку поставил, все предусмотрел, снарягу развесил, разделсо. Лег спать. Палаточку поставил на бережку речки. Тихо, все мирно: комарики жужжат, коты на самокатиках ездят, все хорошо и в порядке. Спишь... видишь во сне красивый сон не совем приличного содержания, тут уже и разявязка близка, как ВДРУГ! Начался паводок всю твою снарягу унесло, в чем был с тем остался, только ножик на дереве остался. Ай-яй-яй, а до ближайшей избушки без ножек 345 км через горы...

А если серьезно, навыки выживания в экстремальных условиях не повредили еще ни одному человеку. Ты уверен, что если завтра от цивилизации останется один пепел, то ты не пропадешь. :roll:


ага. То есть примера привести не могем. Предполагаем что вот как могло бы быть:)))
расстрою вас. Раскас нежызненый. Фтопку:)
1. никто в здравом уме не ставит палаточку прямо у воды. Всегда выше. Чем более речка склонна к внезапным паводкам, тем выше. На берегу все написано, и на небе тоже.
2. а чо это у меня ножик на дереве остался?:) нечего ему там делать. У меня все в палатке, кроме лодки:)
3. не повредили - ну верю, верю... вопрос о другом: а пригодились?:)))
если от цивилизации останется пепел - говно вопрос, пропадем все. Независимо от ножика... у кого голова лучше варит, тот дольше помучается... но пропадем все однозначно. Поэтому нет смысла готовиться решать _такие_ проблемы, есть смысл направить время-деньги на решение более насущных вопросов:))
незачот:)



- Афанасий Никитин
Профиль 
11.05.2007 15:02 Сообщение
Кстати, похоже, что вы просто перепутали Jungle King и KaBar:) Кабар не имеет никакого набора выживания:) Это был нож морской пехоты союзников во Второй Мировой:)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Страница 2 из 4 [ Сообщений: 53 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия