ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 4 [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

нож Mora 2000


- Марко Поло
Профиль 
18.05.2007 12:37 Сообщение
Если тебя интересует конкретика, то поЯсню следующее.
Я последние 4 года передвигаюсь на авто в основном. Мои передвижки пешие - от дома к машине, от машины к офису+ на обед днем.
Посему все посылания за это время были гаишников.
Если тебе нужна конкретика могу привести пару случаев.

А в общем, по нозыкам. Мое мнение такое. Когда нож только берешь с собой ты уже должен знать что говорить будешь и как поступать
В моем, опять же случае у траншейника длина клинка менее 90мм.
У кхукри я ношу на дне рюкзака и не имею возможности им сразу воспользоваться. вот и все.
Последнее сообщение



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
18.05.2007 12:46 Сообщение
Понятно всё, в общем. А зачем ты с собой столько железа возишь, если не секрет?



- Марко Поло
Профиль 
18.05.2007 16:30 Сообщение
траншейник- ношу потому что ношу.
Кхукри (правильный, кстати, с непала) на выездах на природу, на рыбкалки, охоты.



- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
19.05.2007 08:42 Сообщение
Оно может немного оффтоп, но тут тема самобороны ножом поднималась вроде. Есть еще такой аспект как правовой и подрезав кого-нибудь даже защищаясь надо будет крепко постараться, чтобы правоохранительные органы восприняли твои действия именно как самозащиту. К тому же как показывает практика, оружие, вынутое из ножен/кобуры начинает жить своей жизнью и в результате даже достав нож для получения психологического преимущества в беседе никогда нельзя быть уверенным, что из-за неадекватной реакции на его появление собеседника сей девайс не окажется случайно задействованным.



- Ливингстон
Профиль 
19.05.2007 10:18 Сообщение
Orph писал(а)
как показывает практика, оружие, вынутое из ножен/кобуры начинает жить своей жизнью и в результате даже достав нож для получения психологического преимущества в беседе никогда нельзя быть уверенным, что из-за неадекватной реакции на его появление собеседника сей девайс не окажется случайно задействованным.


+1
причем _кем_ оно будет в этом случае задействовано - еще вопрос=8)...



- Филипок
Профиль 
27.01.2009 06:54 Сообщение
Господа недавно приобрёл я эту мору 2000 но блин, выкрошился у меня клинок :evil: . Кто-нибудь ещё с этим сталкивался?



- Георгий Седов
Профиль 
27.01.2009 10:36 Сообщение
здесь почитай/поспрашивай http://talks.guns.ru/forumtopics/5.html

а что привело к выкрашиванию?



- Васко да Гама
Профиль 
03.02.2009 15:43 Сообщение
Есть самодельный нож, как-нить фотки выложу.... чем хорош- лезвие мощное, можно что угодно делать - хоть если надо, в трещину в скале воткнул и подтянулся.....
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Страница 4 из 4 [ Сообщений: 53 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия