ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

новые рюкзаки от Волкова

новые рюкзаки от Волкова

- Тур Хейердал
Профиль 
25.04.2015 12:17 Сообщение
:) Сразу хочу сказать, что эта нема не является рекламой. Сегодня случайно в рассылке на почте увидел, что у мастерская Волкова представила новые рюкзаки.
такой
Изображение
и такой
Изображение
В свое время, выбирая между китайской терра-инкогнита и дорогущим дойтером, рискнул и взял волковский далар, за год беспощадной эксплуатации, рюкзак не порвался :) конечно, не дойтер или оспри, но за те 680 грн, которые я за него отдал - более чем. Теперь думаю приобрести новые модели для членов своего тур-клуба, интересует мнение форумчан, стоит-ли, или появилась более достойная альтернатива за такие же деньги ?
Последнее сообщение


Re: новые рюкзаки от Волкова

- Руаль Амундсен
Профиль 
25.04.2015 22:41 Сообщение
Мирон еще можете глянуть или RedPoint.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 20.05.2015 10:35.


Re: новые рюкзаки от Волкова

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
20.05.2015 10:36 Сообщение
а де ссылка на сайт с ценами?


Re: новые рюкзаки от Волкова

- Миклухо Маклай
Профиль 
20.05.2015 11:02 Сообщение
У меня рюкзак от Fram Equipment жутко похож на те, что обсуждаются в теме. Вполне нормальный рюкзак, за свою стоимость, проблем в эксплуатации по Карпатам не было. Альтернатив за эту стоимость я не находил.


Re: новые рюкзаки от Волкова

- Марко Поло
Профиль 
15.04.2016 18:07 Сообщение
Лично мое мнение, самый толковый рюкзак у Волкова это Далар. Это самая легкая модель, Далар на 60-90л весит 1,9-2 кг. Терскей, Сапсан и тп модели уже весят 2,5кг и более, а толку от этих фасадных и боковых карманов на молниях мало.
Так уж случилось, что у меня был и Терскей и Далар.Я Терскей сменил на далар и выиграл 650 грамм веса.

Лично меня в Волковской продукции бесит гуляющая расцветка, у Волкова явные проблемы с восприятием цветов, хз чем он руководствуется при закупке материалов. Просишь его пошить в том цвете какой тебе нужен- он морозится, и шьет из того что закупил.
Изображение
Изображение
Изображение


Re: новые рюкзаки от Волкова

- Георгий Седов
Профиль 
15.04.2016 18:44 Сообщение
Ни фига себе цена, за рюкзак выдержавший годовую эксплуатацию :shock: 680 грн У нас за рюкзачок для младшекласника вдвое-втрое требуют, и ничего - берут, а уровня тех, что на фотках - как бы не всемеро выше... И год- два покупай новый, на старом уже всё ушло.


Re: новые рюкзаки от Волкова

- Марко Поло
Профиль 
15.04.2016 18:52 Сообщение
anatoly-alex писал(а)
Ни фига себе цена, за рюкзак выдержавший годовую эксплуатацию :shock: 680 грн У нас за рюкзачок для младшекласника вдвое-втрое требуют, и ничего - берут, а уровня тех, что на фотках - как бы не всемеро выше... И год- два покупай новый, на старом уже всё ушло.

Старое сообщение, теперь цены от 1500 грн.


Re: новые рюкзаки от Волкова

- Георгий Седов
Профиль 
15.04.2016 19:09 Сообщение
Тоже хорошо. :smile:


Re: новые рюкзаки от Волкова

- Руаль Амундсен
Профиль 
15.04.2016 19:59 Сообщение
anatoly-alex
При сравнении надо учитывать и уровень доходов и уровень прожиточного минимума (реальный). Каковы они в Ваше стране? Тут рюкзак за 1500 - средняя пенсия, на которую можно только выжить, да и то, с трудом и далеко не всегда.


Re: новые рюкзаки от Волкова

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
15.04.2016 22:43 Сообщение
хотите нормальный самопальный рюкзак - вот http://fram-equip.com/uk/product-category/ryukzaki


Re: новые рюкзаки от Волкова

- Георгий Седов
Профиль 
15.04.2016 23:57 Сообщение
andreylb
Естественно. А еще - климат, и тут чем теплее, тем легче, и средний состав семьи, и пенсионный возраст и множество прочих факторов. И налоговую систему, и страховую, и социал... И цены... Что толку если доход больше вчетверо, и цены тоже? И везде - пенсионеру без работающих детей хреново весьма. Я не говорю о тех, кто в топе доходов, я - о тех кто по найму пашет. А если по рюкзачному индексу - то примерно так и есть... А тем у кого более менее квалифицированная работа - да, тем реально легче у нас.Л.С.
Да, и не только хочу - когда надо и делаю. Как и чехлы/сумки на велы, и прочую мелочевку. Машинка есть, хорошие ткани тоже недороги, а жаба - тренированная. :smile: Хотя вид у них, даже и не колхозный. Куда страшнее. Зато - крепко.
Кстати спасибо за ссылку. Пригодится. Мне у них весьма нравится подход к конструированию.


Re: новые рюкзаки от Волкова

- Руаль Амундсен
Профиль 
16.04.2016 11:41 Сообщение
anatoly-alex писал(а)
andreylb
и тут чем теплее, тем легче

Вы да же не представляете, насколько легче стало здесь с потеплением :-) Рюкзаками в месяц можно измерять :facepalm:


Re: новые рюкзаки от Волкова

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
19.09.2016 17:09 Сообщение
Рюкзак Даллар (120) купил один из участников который со мной был в походе:
плюсы:
- пошит акуратно, ткань вроде плотная. Кордура или нет - сказать сложно но rip-stop там нету
- за 14 дней ничего не сломалось в горной 2-ке
- более-менее удалось регулировать на участника, хотя пояс вначале сползал.
- цена
- есть ручка на фасаде. удобно.

минусы:
- собачки не YKK. Бегунки обычные, китайские. Какие змейки - неясно, но номера крупные (примерно 8) что в принфипе неплохо
- некоторая угловатость в пошиве пояса и лямок. Привычных плавных обводов нет.
- боковые стяжки выполнены на неразьемной фурнитуре, почему?
- нет стропы под клапаном под которую можно положить дождевик и ветровку (что мешало сделать - неясно)


Re: новые рюкзаки от Волкова

- Капитан Кук
Профиль  WWW 
08.02.2018 14:01 Сообщение
Додам свої враження: по поєднанню ціна/якість хороший рюк.

У мене Dalar 90 пройшов півдесятка "приблизно одиничок" (походи на 5-10 днів й +-100 км) в Карпатах, а також у Фагараші й у Фанах, плюс безліч ПВД та тривалих "вільних подорожей".

На 4-й рік помітно покоцався: фурнітура багато де порвалась, металеві пластини протерли тканину під ними.

Важливі переваги, як на мене: ціна, легкість, достатня зручність (на мою спину, звісно), вітчизняне походження.
Недоліки: замки-лямки легко рвуться, при пакуванні з карематом усередині через нижній замок неможливо дістати спальник чи що там внизу (в походах байдуже, а от в подорожах було б корисно).

Таке :-)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия