ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

RopeJumping и Trolley Снаряга и прочие

RopeJumping и Trolley Снаряга и прочие

- Ермак
Профиль  ICQ 
27.09.2011 20:50 Сообщение
Всем привет!
:tourist:
Вот решил за зиму подобрать себе комплектик для RJ и Троллей...
Помогите подобрать снарагу, а то наслушался всяких знакомых теперь не могу голову собрать ^_^

Интересует такие вопросы:
1. Обвязка - какие комплекты лучше брать, понимаю что нужен верх+низ, но выбор обьвязов огромен. А сильные рывки при RJ бывают довольна часто:-) , нужно что-то удобное и безопасное...

2. Веревка - Интересует какие групы веревок использовать нужно для RopeJumping какие для Троллея. Просто я понимаю что на RJ - динамические нагрузки и нужно хорошую надежную веревку, а на Тролей подходит простая веревка для высотных работ. Какие марки порекомендуете...

3. Правильное обращение со снарягой для RopeJumping и Trolley - Интересует "рекомендации" по вымачиванию веревок, частоты смены веревок (особенно для RJ), рекомендации по креплению обвязки.

Главный вопрос При RJ как я понимаю веревки ценой 1500-2500гривен за 100 метров хватает всего на 30-50 прыжков? Так ли это и как часто приходиться менять веревку?
Последнее сообщение


Re: RopeJumping и Trolley Снаряга и прочие

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
28.09.2011 17:02 Сообщение
Без обид, но если возникают такие вопросы то тебе лучше за роупджампингом обратиться к специалистам.


Re: RopeJumping и Trolley Снаряга и прочие

- Ермак
Профиль  ICQ 
29.09.2011 12:00 Сообщение
Мне интересно мнение всех...


Re: RopeJumping и Trolley Снаряга и прочие

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
29.09.2011 12:03 Сообщение
Где ты собираешся навешивать?


Re: RopeJumping и Trolley Снаряга и прочие

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
29.09.2011 14:53 Сообщение
Sky-Fox писал(а)
Мне интересно мнение всех...


обратитесь в специалистам
"мнение всех" в разрезе вышеозначенных вопросов - плохой советчик.


Re: RopeJumping и Trolley Снаряга и прочие

- Ермак
Профиль  ICQ 
30.09.2011 02:33 Сообщение
Ну почему же? Давайте к примеру по обсуждаем Веревки.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как говориться в пословице:
Мудрый еврей послушает всех и сделает по своему.
Как там говорил Джеб Корлисс "меня движит в перед страх и желание смерти" ну и ли как-то так...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я думаю любой болие-мение опытный Альпинист сможет достаточна много рассказать о веревках.
Я вот на днях поговорил с одним знакомым,
он сказал что после вымачивания веревки становятся более подвержены повреждениям. Хотя я тут где-то нарыл что типа после вымачивания веревка становиться крепче.
А еще он не знает(Вернее не может порекомендовать) такую веревку которую бы можно было долгое время использовать для RJ. Но говорит что статику нельзя применять не в коем случаи. Что при падении с 10 метров голова улетит в низ. так как будит весить порядка 3 тон в рывке.


Re: RopeJumping и Trolley Снаряга и прочие

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
30.09.2011 02:56 Сообщение
"по обсуждай" верёвки, но не спрашивай про роупджампинг
Стоимость снаряжения в разы, и в десятки раз превышает стоимость прыжков за бабло с профессионалами. Навесить что-то типа качи-кальона ты один не сможешь. И вдвоём не сможете. И втроём.
Сейчас на шаан-кае прыгают. Что тебе мешает с ними?


Re: RopeJumping и Trolley Снаряга и прочие

- Ермак
Профиль  ICQ 
30.09.2011 04:01 Сообщение
Злые вы ^_^


Re: RopeJumping и Trolley Снаряга и прочие

- Миклухо Маклай
Профиль 
06.03.2012 15:23 Сообщение
Цитата
Главный вопрос При RJ как я понимаю веревки ценой 1500-2500гривен за 100 метров хватает всего на 30-50 прыжков? Так ли это и как часто приходиться менять веревку?

1500-2000 грн за 50 метров
и больше 10-12 раз уже будет стремно


Re: RopeJumping и Trolley Снаряга и прочие

- Ермак
Профиль 
17.12.2012 16:42 Сообщение
)))))))почему 10-12 раз?Есил вы про цыфры которые написаны на этикетке - это при рывке с фактором срыва 2! Совсем не обязательно навешиватся именно так! Обычно навешиваются под фактор 1 или около того....При этом динамические свойства веревки почти не теряются и на той же веревке можно и 100 раз безопасно( на сколько это возможно) прыгать. НО! УВАЖАЕМЫЙ АВТОР ТЕМЫ, НЕ СТОИТ ЭТО ДЕЛАТЬ "ПО УЧЕБНИКУ", ЕСТЬ БОЛЬШАЯ КУЧА НЮАНСОВ О КОТОРЫХ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ И НЕ УПОМЯНУТ В ВИДУ ИХ ЭЛЕМЕНТАРНОСТИ(как например ослабление веревки в узлах или при натяжении, крепление к точкам опоры и т.д.).Рекомендовал бы Вам позаниматся хотябы пару лет скалолазанием или альпинизмом... А если уж очень горит - обратитесь к провессионалам(например ребята из Запорожья "Rock & Rope" самые опытные в Украине как минимум)...
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия