ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 6 из 7 [ Сообщений: 96 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Походная кухня, рецепты.

Re: Походная кухня, рецепты.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
07.07.2016 08:06 Сообщение
При всём уважении к Вашим, IvanMedved, кулинарным талантам, хочется отметить, плов на тушёнке, это рисовая каша. :oops:
Последнее сообщение


Re: Походная кухня, рецепты.

- Марко Поло
Профиль 
07.07.2016 10:07 Сообщение
При всём уважения к Вашему уважению, corsar_s, :oops: ..... "Основным отличием плова от других блюд является не состав продуктов, а технология приготовления: во-первых, само по себе взвешенное сочетание двух частей — зирвака и зерновой части, создающее собственно вкус плова, и во-вторых тот факт, что по крайней мере, одна из его частей готовится отдельно. Кроме того, в отличие от каши крупяная часть не варится, а тушится." :yes: ...... "Тушение — процесс готовки посредством нагревания продуктов в малом количестве жидкости, среднее между варкой и жаркой." (wikipedia.org). А тут ещё больше откровений - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D0%B2 Так что лучше напишите свой рецепт :wink: , ато я тут в одиночестве куховарю :roll:


Re: Походная кухня, рецепты.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
07.07.2016 11:21 Сообщение
Мне википедия про плов ни к чему, я в совецкой армаде служил, у нас повара узбеки были и я с ними дружбу водил, так что плов я едал, много и разный.
И да, насчёт рецептов походных, я уже писал выше, мне чтобы вкусно поесть никуда идти не надо.


Re: Походная кухня, рецепты.

- Марко Поло
Профиль 
07.07.2016 13:23 Сообщение
corsar_s писал(а)
Мне википедия про плов ни к чему, я в совецкой армаде служил, у нас повара узбеки были и я с ними дружбу водил, так что плов я едал, много и разный.
И да, насчёт рецептов походных, я уже писал выше, мне чтобы вкусно поесть никуда идти не надо.

....это не рецепт :cool: Зачем мне ваши анкетные данные? Каким образом дружба с узбеками даёт право отрицать общеизвестные факты, пусть даже они описаны в википедии? И зачем мне, и всем в этой теме, знания о том куда вам надо сходить чтоб вкусно поесть? :facepalm:


Re: Походная кухня, рецепты.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
07.07.2016 13:30 Сообщение
У меня, чёта, складывается впечатление что я Вас чем-то оскорбил. То я извиняюсь!
И в мыслях не было. Но только я не пойму чем.


Re: Походная кухня, рецепты.

- Марко Поло
Профиль 
07.07.2016 13:38 Сообщение
Ничем не оскорбил, извиняться не нужно. Я знаю более десятка рецептов плова, думал пополнить коллекцию своих рецептов Вашим рецептом и всё...... Пы.СЫ. яж смайлики добавлял :D


Re: Походная кухня, рецепты.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
07.07.2016 13:52 Сообщение
IvanMedved писал(а)
Ничем не оскорбил,
То к чему игра в обиженку?


Re: Походная кухня, рецепты.

- Васко да Гама
Профиль 
07.07.2016 14:03 Сообщение
IvanMedved писал(а)
Я знаю более десятка рецептов плова, думал пополнить коллекцию своих рецептов

Я вот по этому рецепту учился готовить плов. Но на звание походного он претендовать не может, разве что в ПВД.
Изображение


Re: Походная кухня, рецепты.

- Марко Поло
Профиль 
07.07.2016 14:12 Сообщение
corsar_s писал(а)
IvanMedved писал(а)
Ничем не оскорбил,
То к чему игра в обиженку?

Какая игра в обиженку?! Вам что скучно? Тогда заведите женщину. Или это столько флуда только из-за того что вы решили что моя жизнь невыносима?!


Re: Походная кухня, рецепты.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
07.07.2016 14:22 Сообщение
Да женатый я, куда мне женщину...
Вы не обижайтесь, пожалуйста, я на работе аж до утра и мне скучно. И тянет поговорить, а Вы в обиженку, как вроде я Вас оскорбил. Нервитесерце!


Re: Походная кухня, рецепты.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
07.07.2016 14:23 Сообщение
А хотите, за ножи Ваши поговорим? Показывайте!


Re: Походная кухня, рецепты.

- Марко Поло
Профиль 
07.07.2016 14:37 Сообщение
Ножи показывать не буду!!! ВОТ ЕЩЁ!!!....... самое святое всем подряд показывать :lol:


Re: Походная кухня, рецепты.

- Марко Поло
Профиль 
07.07.2016 14:39 Сообщение
XuTPuK спасибо, отличный базовый рецепт :good:


Re: Походная кухня, рецепты.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
07.07.2016 14:56 Сообщение
IvanMedved писал(а)
Ножи показывать не буду!!! ВОТ ЕЩЁ!!!....... самое святое всем подряд показывать :lol:
Стесняетесь?!? Или стыдно? :cool:


Re: Походная кухня, рецепты.

- Марко Поло
Профиль 
07.07.2016 15:23 Сообщение
Тролите :crazy: или интересуетесь?..... много флуда, если что интересует по существу пишите в личку...
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Страница 6 из 7 [ Сообщений: 96 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия