ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 5 [ Сообщений: 62 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

Re: Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

- Христофор Колумб
Профиль 
10.01.2018 23:44 Сообщение
Гость из Прошлого писал(а)
Евгений 2012 писал(а)
начните расшифровывать Е-шки, даже половины хватит,

Не поленился, "расшифровал".
Из Вашего списка, только три (Е451, Е452 и Е627) могут оказывать какое-то негативное воздействие на организм человека при превышении дозировки употребления и при наличии индивидуальной аллергической чувствительности к данным веществам. Не укажете, сколько там конкретно каждого их этих трёх веществ (в граммах) содержится в той "мивине"?
Вроде - усё. Всё остальное, вроде природных красителей, витаминов (природных и синтетических), соды и т.п. какое-то совсем уж нестрашное. Этанол в водке уж куда страшнее, вроде, а поди ж ты?..


Что не поленился - респект.

А что касается количества данных веществ в мивине, нужно на профильных сатйах или форумах глянуть, у меня нет информации.
Удивлен, что состав мивины особо не смутил, при всем наличии стабилизаторов и тому подобных веществ. Но, дело, как говорится добровольное

Насчет этанола - таки да... Но предпочитаю натур продукт домашнего производства :bottle:
Последнее сообщение


Re: Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

- Перси Фоссет
Профиль 
10.01.2018 23:48 Сообщение
Rost писал(а)
Сколько сыпать приправы, лить масла, покупатель Мивины решает сам. Он даже может макароны есть сухими.

В чём этот набор дрянь?


Я, вообще то, говорил про "Роллтон". С "Мивиной" у них общего как у бойца УПА с Луганским сепаром, привезенным из Бурятии... :D
А, опять же, если серьезно - есть более полезный менее вредный хавчик. И не менее легкий...


Re: Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

- Христофор Колумб
Профиль 
11.01.2018 00:18 Сообщение
А насчет этих Е-шек, чего-то Гость из Прошлого, вы не досмотрели.

Вложения

2018-01-10_231419.jpg
2018-01-10_231419.jpg
[ 95.12 КБ | Просмотров: 3638 ]




Re: Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
11.01.2018 00:25 Сообщение
Евгений 2012 писал(а)
Мивину дома?
Вы читаете выборочно, да?
Речь же за Е-шки всякие Вы начали, о их вреде и всё такое? Вот мне и интересно, Вы эти самые Е-шки ни с чем не употребляете? Вообще?


Re: Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

- Перси Фоссет
Профиль 
11.01.2018 00:26 Сообщение
Ну вот, а начинали, типа, с мяса... :cool:


Re: Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

- Христофор Колумб
Профиль 
11.01.2018 00:29 Сообщение
corsar_s писал(а)
Евгений 2012 писал(а)
Мивину дома?
Вы читаете выборочно, да?
Речь же за Е-шки всякие Вы начали, о их вреде и всё такое? Вот мне и интересно, Вы эти самые Е-шки ни с чем не употребляете? Вообще?


Возможно не совсем понял ваш вопрос, думал вы про мивину. Сорри
Куда-же от них деться? Но на состав продуктов смотрю, конечно


Re: Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

- Перси Фоссет
Профиль 
11.01.2018 00:43 Сообщение
Ребята, сравнивать сухпай с нормальной повседневной едой, согласитесь, как то странно - искренне надеюсь, что чай в пакетиках и растворимый кофе вы дома не пьете и консервы на моторе авто в движении не разогреваете... :wink:


Re: Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

- Генри Гудзон
Профиль 
11.01.2018 01:43 Сообщение
real SIMON писал(а)
Ребята, сравнивать сухпай с нормальной повседневной едой, согласитесь, как то странно - искренне надеюсь, что чай в пакетиках и растворимый кофе вы дома не пьете и консервы на моторе авто в движении не разогреваете... :wink:

Вот это я попал в пучину)))


Re: Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

- Перси Фоссет
Профиль 
11.01.2018 03:46 Сообщение
Spec писал(а)
Вот это я попал в пучину)))


:yes: :D


Re: Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

- Николай Пржевальский
Профиль 
11.01.2018 09:16 Сообщение
Евгений 2012 писал(а)
А насчет этих Е-шек, чего-то Гость из Прошлого, вы не досмотрели.

Очень даже досмотрел. Про чертовскую опасность лецитина, каротина или глутамата натрия улыбнуло крепко ;)
Хорошо ещё, что лимонную кислоту (Е330, аццкий "ракообразователь") в вермишели моментального приготовления не употребляют ;)

В-общем, что бы ни ел человек, он это делает непременно себе во вред. Мясо - вредно; яйца, морепродукты - опасны; молоко - вообще капец; кабачковая икра, перец, морковка - и вовсе лучше сразу ложиться в могилу, но ничего не жрать - тоже гарантированная смерть; Истина - как всегда "где-то рядом", а вот где именно располагается это самое "рядом" - каждый решает сам и строго индивидуально, полагаясь, или вопреки чьим-нибудь "компетентным мнениям".
Как-то так.


Последний раз редактировалось Гость из Прошлого 11.01.2018 09:49, всего редактировалось 1 раз.


Re: Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

- Христофор Колумб
Профиль 
11.01.2018 09:45 Сообщение
В принципе дело личное, кто что кушает и кто чем себя травит. Я даже в походах кофе растворимый не пью. Только натуральный в зернах. Чай в пакетиках - это смотря какой.
Мивина, как и писал, пару пачек есть. Но на рынке полно нормального сухпая, который и вкуснее и полезнее. Какой смысл в приверженности этому чудо-продукту?
И сказать, что такой подход с моей стороны требует какого-то колоссального напряжения или банкротит меня - это, скорее, вопрос привычки и предпочтения


Re: Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
11.01.2018 12:14 Сообщение
Евгений 2012 писал(а)
на рынке полно нормального сухпая, который и вкуснее и полезнее.
Да, да, сухпай сплошное здоровое питание. И никаких тебе Е-шек, на упаковке... :cool:


Re: Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

- Николай Пржевальский
Профиль 
11.01.2018 12:38 Сообщение
corsar_s писал(а)
Да, да, сухпай сплошное здоровое питание. И никаких тебе Е-шек, на упаковке...

Надо б сроки хранения сравнить. С "мивиной", или "роллтоном", чё :) Чтобы прикинуть хоть на глаз сравнительную мощу консервантов, применяемых там и там.


Re: Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

- Перси Фоссет
Профиль 
11.01.2018 16:08 Сообщение
полуфабрикатная вермишель и без консервантов дождется второго пришествия. в сухом темном месте.


Re: Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

- Христофор Колумб
Профиль 
11.01.2018 17:56 Сообщение
corsar_s писал(а)
Евгений 2012 писал(а)
на рынке полно нормального сухпая, который и вкуснее и полезнее.
Да, да, сухпай сплошное здоровое питание. И никаких тебе Е-шек, на упаковке... :cool:


Я про сухпай, которые делают из сушенных овощей или мяса.
Как там консерванты?

Я сам его делал не раз: отварил мясо с солью и перцем, пропустил через мясорубку, подсушил в духовке - хранится год. Можно не пропускать через мясорубку, а просто мелко порезать и в той же духовке подсушить.
Берешь овощи и зелень, мелко порезал, высушил, можно на солнце, можно еще как и упаковывай. Получается отличный сухпай.
Не нравится такой вариант - отвари эти овощи, потом то же самое.
Хранится год - это из опыта, возможно больше, просто не проверял, съедал и делал другое.

Делал так много раз, а когда лень делать самому, покупал, сделанные по тому же принципу. Рецептов в интернете полно. Никакая мивина/ролтон и тому подобное и близко не стоит по вкусовым ощущениям. За пользу так и быть, промолчу.

Готовится на обычной горелке. В зависимости от рецепта - или запаривается кипятком или варится.

Какие консерванты?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Страница 3 из 5 [ Сообщений: 62 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия