ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 5 [ Сообщений: 62 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

Re: Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
13.01.2018 09:20 Сообщение
Гость из Прошлого, это был сарказм, вообще-то.
Евгений 2012 писал(а)
Какие консерванты?
Кагбе, сухпай - это сухпай, а домашнее творчество, ну как по мне - это несколько другое. Если этим жить, то да, это классно, своё свободное время тратить на изготовление сушки и потом поедать ее дома и в выходах. Вы этим занимаетесь?
Тока не надо, пожалуйста, про то что это совсем не занимает времени.
Последнее сообщение


Re: Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
13.01.2018 11:50 Сообщение
хендмейд сухпай - классная штука для походов, экономит вес и время на готовку, и при этом вкусно и питательно.
нас давече в Карпатах ребята из Днепра угожали своими самоделками - очень вкусно

другое дело, что заниматься этим можно или из любви к искусству, либо имея много свободного времени (и как следствие мало денег и желая съэкономить на мелочах)
либо когда готовишься к длительной автономке, и нужно экономить каждый грамм, при этом обеспечив питательность и разнообразие.

а для казуальной пешки одну-полуторы недели вполне достаточно отечественных Йдло - Харчи - Хеппи Элк и пр, да и просто в супермаркете есть практически любые крупы в виде хлопьев быстрой готовки.


Re: Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

- Перси Фоссет
Профиль 
13.01.2018 13:58 Сообщение
Вот, все рассказывают, что они там есть.... А реально все сводится к овсянке - других каш быстрой готовки ненашел ... наверное у меня, что то со зрением :D


Re: Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
13.01.2018 14:59 Сообщение
real SIMON писал(а)
наверное у меня, что то со зрением
На жаль, да.


Re: Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

- Христофор Колумб
Профиль 
13.01.2018 16:05 Сообщение
Л.С. писал(а)
хендмейд сухпай - классная штука для походов, экономит вес и время на готовку, и при этом вкусно и питательно.
нас давече в Карпатах ребята из Днепра угожали своими самоделками - очень вкусно

другое дело, что заниматься этим можно или из любви к искусству, либо имея много свободного времени (и как следствие мало денег и желая съэкономить на мелочах)
либо когда готовишься к длительной автономке, и нужно экономить каждый грамм, при этом обеспечив питательность и разнообразие.

а для казуальной пешки одну-полуторы недели вполне достаточно отечественных Йдло - Харчи - Хеппи Элк и пр, да и просто в супермаркете есть практически любые крупы в виде хлопьев быстрой готовки.


В моем случае скорее любовь к искусству и желание попробовать пару новых рецептов. А отечественных производителей, о которых вы пишите, поддерживаю регулярно. Вполне качественные продукты, скажу вам. Особенно в последних несколько лет на рынке появились нормальные харчи – и по цене и по составу.

Хлопья быстрой готовки из супермаркета (гречаные, кукурузные, овсянка - в такой последовательности) вообще давно в рационе хорошо потеснили любые крупы. По сути, уже и не рассматриваю какие-то другие варианты.


Re: Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

- Христофор Колумб
Профиль 
13.01.2018 19:37 Сообщение
corsar_s писал(а)
Гость из Прошлого, это был сарказм, вообще-то.
Евгений 2012 писал(а)
Какие консерванты?
Кагбе, сухпай - это сухпай, а домашнее творчество, ну как по мне - это несколько другое. Если этим жить, то да, это классно, своё свободное время тратить на изготовление сушки и потом поедать ее дома и в выходах. Вы этим занимаетесь?
Тока не надо, пожалуйста, про то что это совсем не занимает времени.


Я и не говорил, что это не занимает времени. Время нужно, но я не сказал бы, что много. В принципе, не намного больше, чем для приготовления ужина. А когда появится немного опыта, то все пойдет быстрее.
Не надо просто откладывать это на последний вечер, можно многое сделать заранее.


Re: Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

- Перси Фоссет
Профиль 
14.01.2018 01:18 Сообщение
corsar_s писал(а)
real SIMON писал(а)
наверное у меня, что то со зрением
На жаль, да.

А более аргументированный ответ можно ( с видами продукта и местами продажи - пойду зрение улучшать :D ). А то, пиздеть утверждать однозначно и безапеляционно мы тут все в курсе... :wink:


Re: Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

- Перси Фоссет
Профиль 
14.01.2018 01:24 Сообщение
real SIMON
в таврии точно есть не только овсянка и греча


Re: Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
14.01.2018 01:27 Сообщение
real SIMON писал(а)
А то, пиздеть
Таким тоном... Смысл?


Re: Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

- Перси Фоссет
Профиль 
14.01.2018 01:46 Сообщение
corsar_s писал(а)
real SIMON писал(а)
А то, пиздеть
Таким тоном... Смысл?

Когда, на нормально заданный вопрос, вместо ответа по теме говорят - " на жаль, да" (кстати, на каком это языке?)... очень актуально обижаться на ответную реакцию. :wink:

Aleksei Dmytren Спасибо! Схожу, посмотрю. Может у них там и рис с мясом есть. В нете видел рис и гречку ( обе с мясом) быстрого приготовления, а в продаже, почему то, попадаются только всяческие подвиды сладкой овсянки.


Re: Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

- Перси Фоссет
Профиль 
14.01.2018 01:55 Сообщение
Цитата
кстати, на каком это языке?

Pressed OK
:D :D


Re: Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

- Перси Фоссет
Профиль 
15.01.2018 16:02 Сообщение
Как оказалось " Таврия" у нас одна-одинешенька на весь город и находится от меня хрен знает где...
Сходил на разведку в АТБ. Из съедобного там только гречка (и то без мяса), зато 100500 вариантов овсянки со всякими добавками... ну и пюре с лапшой - как же без них. :D
Будем искать дальше. Если кто в курсе, где оно в Харькове есть - подскажите.


Re: Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

- Перси Фоссет
Профиль 
15.01.2018 18:29 Сообщение
real SIMON
:roadrace:


Re: Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

- Перси Фоссет
Профиль 
15.01.2018 19:07 Сообщение
Aleksei Dmytren писал(а)
real SIMON
:roadrace:


:yes: ...и сразу, в виде бонуса, очередная статья в соответствующем разделе, обявление в OLX и несколько звонков из пенитенциарных учреждений... Тут уж, точно, кашка в глотку не полезет. :D
Лучше я пешком постою на метро съезжу.


Re: Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

- Христофор Колумб
Профиль 
15.01.2018 19:16 Сообщение
real SIMON писал(а)
Как оказалось " Таврия" у нас одна-одинешенька на весь город и находится от меня хрен знает где...
Сходил на разведку в АТБ. Из съедобного там только гречка (и то без мяса), зато 100500 вариантов овсянки со всякими добавками... ну и пюре с лапшой - как же без них. :D
Будем искать дальше. Если кто в курсе, где оно в Харькове есть - подскажите.


Летом, перед походом покупал в Росте на ХГ, только расплатиться успел, вышел на улицу и закрыли вход - вирус Петя! Минут пять позже и остался бы без каш.
Взял - гречка, овсянка, кукуруза. В смысле в хлопьях
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Страница 4 из 5 [ Сообщений: 62 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия