| veliki.com.ua/address.php?city=Киев |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.05.2020 12:43 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.07.2009
Планируем сплав на 9 мая. Тесной семейной компанией. 3 лодки. Какие ограничения? Можно? Нельзя? Возможно ли нарваться на штраф? Выскажите кто что думает или знает по этому поводу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2020 23:22 

Сообщения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.05.2020
Я думаю, что можно. В законодательстве нет чёткого определения прибрежной зоны, как это далеко от воды и т.д. Да и по лесам за Вами никто гонятся не будет, кому мы нужны. :)
Сам собираюсь по Северскому Донцу 11 мая идти, но 2 лодки.
Удачного похода ! ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2020 23:51 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.07.2009
Вам тоже удачи! Рассуждаю примерно так же. Интересует официальная сторона вопроса. Вдруг кто-то надумает прицепиться с целью выполнения плана по штрафам или заработка. Является ли сплав на лодке(лодках) семьей нарушением карантина? Вроде была информация про то, что разрешили занятия спортом на открытом воздухе? Звонил на горячую линию Водных ресурсов Украины в Полтавской области. Их удивил вопрос. Сказали что ничего такого они не знают. И вроде бы сплав ничего не нарушает. Рекомендовали позвонить в нац.полицию уточнить. Но звонить не хочу. Думаю что ответят "Низя" так всегда проще ответить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2020 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
doc_serg
это разве не транспортное средство? приплыть из зажопинки в яблуньки, бо автобусы не ходют?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2020 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
А что электрички уже ходят?

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2020 00:11 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.07.2009
Aleksei Dmytren писал(а):
doc_serg
это разве не транспортное средство? приплыть из зажопинки в яблуньки, бо автобусы не ходют?

Как посмотреть. С одной стороны это маломерное судно, а в то же время спортивный снаряд туристов водников.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2020 07:06 

Сообщения: 116
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.02.2012
За карантин не оштрафуют.А вот за передвижение на плавсредствах в нерестовий период могут.
вот обсуждение http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=43&t=78094

Нас оштрафовали в 2018 году, в отчёте описано http://shatun.kiev.ua/2018/05/%d0%b5%d1 ... %82%d1%8c/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2020 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.09.2006
tyvaly писал(а):
За карантин не оштрафуют.

откуда такая уверенность? Значит к вам спокойно подошёл инспектор и попросил 50 рублей похмелиться. И вы дали, потому как не знаете законов и по-существу беспомощны в споре. А если попросит 17000?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2020 17:38 

Сообщения: 116
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.02.2012
sergiy писал(а):
tyvaly писал(а):
За карантин не оштрафуют.

откуда такая уверенность? Значит к вам спокойно подошёл инспектор и попросил 50 рублей похмелиться. И вы дали, потому как не знаете законов и по-существу беспомощны в споре. А если попросит 17000?

Насчёт карантина - закона нет. А насчёт нерестового периода есть.
Ни на какой опохмел не давали. Были официально составлены протоколы, а штраф оплатил после похода через банк.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2020 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.09.2006
ну как же нет?
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/530-20
Цитата:
Нарушение правил карантина .... -
влечет наложение штрафа на граждан от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от двух до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан

И про нерестовый период я увидел закон только касательно Черниговской области. Вполне возможно, что в других областях ситуация иная.
По поводу "опохмела" я конечно пошутил. Просто ситуация: подходит мент и начинает прессинговать на 17000. И потом сторговывается на тысячу лично ему в карман. И тебе и мене выгодно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2020 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 319
Город: ЛЬвов
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.04.2010
А какие претензии по нарушению карантина к вам могут предъявить? С нашими то недоделанными законами.
Вы не в общественном месте и не в парковой зоне, а "в глухом отдаленном месте" самоизолируетесь.(если только вы не собираетесь стапелиться на территории официально признанной пляжем). По поводу группы - так в каждой байдарке своя группа менее 10 чел или не более двух с ребенком ( и пусть поищет в законодательстве определение что есть группа). Протокол то он может составить, но в суде эти протоколы отбиваются на раз. А то, что если вдруг встретите копа, который захочет что-то поиметь с терпил - ну то к этому надо быть морально готовым. рекомендую посмотреть Монтян на эту тему. (где-то сразу после ввода режима карантина). А насчет нереста - серьезнее. Там законодательство давно отшлифовано. Но опять же как разговор сложится. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2020 22:31 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Никого не слушайте. В нерест запрещено плавать на моторной лодке. Если кто либо Вам угрожает штрафом - не передавайте ему свои документы, подтверждающие личность.
Нет документов - нет админ протокола, нет штрафа.
Если самозванцы угрожают отнять у Вас плав средство - бейте в ответ веслом и вызывайте полицию. Изъять или арестовать Ваше имущество могут только по решению суда, после составления админ протокола, после предъявления документов, после Вашего согласия с право нарушением.
Не попадитесь на дешевый развод!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2020 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Оштрафовать за хождение на лодке по нерестовым зонам в период нереста могут.
Вот тут приказ на этот год и там же перечислены места нерестилищ по которым на лодке ходить нельзя в период нерестового запрета. Для рек типа Северского донца - до 22.05, а для вдхр - до 11.06:
http://darg.gov.ua/files/15/00_01_nerest_kharkiv.PDF

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Последний раз редактировалось TSAR 07.05.2020 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2020 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
vintik писал(а):
В нерест запрещено плавать на моторной лодке.

На любой лодке. ;)
vintik писал(а):
Если кто либо Вам угрожает штрафом - не передавайте ему свои документы, подтверждающие личность.
Нет документов - нет админ протокола, нет штрафа.

Т.е. вы предлагаете не подчиниться законному требованию полицейского? :ROFL:
Норма о задержании для выяснения личности вам не знакома?
И лодку изымать никто не будет. Её просто заберут на штраф-стоянку до суда как орудие совершения правонарушения и попробуйте её потом забрать назад. :)
Могут ещё на байдарку документы попросить и докажите, что она ваша - номеров на ней нет, документов нет....а может вы её украли и т.п..

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2020 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
TSAR
по берегам рек же не полицеские шарятся

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2020 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
По сабжу - если ходить вне нерестилищ или после нерестового запрета, то проблем быть не должно. Проблемы могут быть если вы на общественный пляж без масок толпой высадитесь.

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2020 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Aleksei Dmytren писал(а):
TSAR
по берегам рек же не полицеские шарятся

Та какая разница? Рыбнадзор полицию вызовет и всё будет происходить как я сказал.
Статья 10 - ЗАКОН УКРАЇНИ Про рибне господарство, промислове рибальство та охорону водних біоресурсів
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/3677-17
Цитата:
перевіряти документи на право використання водних біоресурсів, зупиняти транспортні (у тому числі плавучі) засоби та проводити огляд речей, транспортних (у тому числі плавучих) засобів, знарядь рибальства, добутої продукції та інших предметів;

у разі неможливості встановлення особи правопорушника на місці вчинення правопорушення доставляти його до правоохоронних органів чи в приміщення виконавчого органу сільської, селищної, міської, районної у місті (у разі створення) ради для складення протоколу про адміністративне правопорушення;

вилучати в осіб, які порушують законодавство у галузі охорони і використання водних біоресурсів, знаряддя добування водних біоресурсів, транспортні (у тому числі плавучі) засоби, обладнання та предмети, що були знаряддями правопорушення, незаконно добуті водні біоресурси, а також відповідні документи на них;

вилучати знаряддя добування (вилову) водних біоресурсів, транспортні засоби, обладнання та предмети, що були знаряддями правопорушення у галузі охорони, використання та відтворення водних біоресурсів, а також незаконно добуті водні біоресурси у разі неможливості встановлення власника зазначеного майна;

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2020 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
А с 11.05 если не плавать по нерестилищам, то вообще проблем не будет:
https://www.unian.ua/m/society/poslable ... 88966.html

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2020 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 319
Город: ЛЬвов
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.04.2010
TSAR писал(а):
Т.е. вы предлагаете не подчиниться законному требованию полицейского? :ROFL:
Норма о задержании для выяснения личности вам не знакома?
И лодку изымать никто не будет. Её просто заберут на штраф-стоянку до суда как орудие совершения правонарушения и попробуйте её потом забрать назад. :)
Могут ещё на байдарку документы попросить и докажите, что она ваша - номеров на ней нет, документов нет....а может вы её украли и т.п..

Я бы документы шо полицейскому, що рыбинспектору не показывал.
Касательно полиции - да, выяснение личности - вы это реально представляете? 5-6 туристов с детьми доставить с байдарками(чем?) в райотдел и держать их три часа в дежурной части выяснять личность? Вряд ли на это кто-то пойдет. Опять же - арест плавсредств - это процедура. Скорее всего с вами связываться не захотят. Хотя, конечно, как повезет. Если уж очень сильно борзеть, могут и ради принципа проучить.
С рыбинспекторами - аналогично. Только они не задержат вас для выяснения личности. Вероятно вызовут полицаев. а полицаи, как только услышат что вы не браконьеры, а просто туристы и даже без удочек, скорее всего пошлют их в благозвучный перуанский город в горах в соответствии с вышеприведенным.
А если вы желаете помочь обоим категориям - документы им в руки и штраф - Ваш. Вас даже может и поблагодарят за содействие.

Кстати, вы не должны доказывать, что байдарка не украдена - у нас презумпция невиновности.


Последний раз редактировалось Altay 07.05.2020 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2020 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Altay, вы вообще читали закон выше? :facepalm:
Полезете при общении в одно известное место и полный пакет ништяков от контроллирующих органов вам обеспечен! :wink:
Это на форуме кнопки топтать все борзые, а на воде язык во второе известное место все засунут и будут обтекать. Тем более, что неправы будут 100%...
Ну а разговоры про "не захотят связываться и т.п." просто смешны. Это как игра в русскую рулетку.

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2020 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 319
Город: ЛЬвов
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.04.2010
TSAR писал(а):
Altay, вы вообще читали закон выше? :facepalm:
Полезете при общении в одно известное место и полный пакет ништяков от контроллирующих органов вам обеспечен! :wink:
Это на форуме кнопки топтать все борзые, а на воде язык во второе известное место все засунут и будут обтекать. Тем более, что неправы будут 100%...

Я это читал и написал то же самое. Вы читали мой пост?
Altay писал(а):
Хотя, конечно, как повезет. Если уж очень сильно борзеть, могут и ради принципа проучить.

И я не спорю с законом а говорю о практике его применения. Тем более, я говорю о том, как бы поступил я. С чего и начал. Не понимаю суть вашей претензии, и не вижу поводов для таких резких высказываний.


Последний раз редактировалось Altay 08.05.2020 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2020 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Вы большой знаток в практике применения этого закона? :)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2020 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 319
Город: ЛЬвов
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.04.2010
TSAR писал(а):
Вы большой знаток в практике применения этого закона? :)

Нет. Всего лишь 13 лет прослужил в милиции.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2020 08:57 

Сообщения: 150
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:23.12.2015
В прошлом году на Ирше чуть ли не стрелять по нам начали после отказа причалить и рассказать что мы делаем на воде в нерестовый период.

Люди на джипе с оружием и рациями.

Пришлось громко кричать что мы туристы сплавляемся на байдарке.

Вежливо попросили поскорей закончить сплав.

Это кстати уже второй случай именно на Ирше. На Десне, Тетереве и Днепре (в районе Киева) вопросов никогда небыло

А про карантин- на воде вы его не нарушаете, а вот на ночёвке когда будете тусоваться "больше двух взрослых с детьми" могут быть вопросы.

Т.е. чалиться подальше от посторонних глаз и рассредотачиваться :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2020 14:10 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
То, что пишет TSAR - полная дичь. 30 лет увлекаюсь рыбалкой, ловлю рыбу круглый год. Днестр, Турунчук, Днепр, Дунай, Южный Буг, Припять...
Как правильно заметили, законы есть, но они направлены на защиту водных живых ресурсов, а не водной поверхности. Чтоб применить их к байдарочнику, нужно быть счастливчиком, или страшно быковать.
Но мой рассказ не о том.
В молодости работал на одном большом фирменном СТО, и был у нас один работник, распиздяй, который кадрил девок представляясь директором этого самого СТО. В дорогом портмоне у него лежала пачка настоящих директорских визиток.
В один из тёплых Одесских вечеров, он был пойман на пляже, без штанов, с красавицей. У ППСников и в мыслях не было его арестовывать, они планировали срубить с него бабла по тихому.
Но бабла у него не было отродясь, и он начал быковать, угражая милиционерам. За что был доставлен в отделение.
Составили админ протокол, в пьяном виде, голый в общественном месте, хулиганил, сопротивлялся полиции, то ли вступал в связь, то ли пытался с гражданкой ...
Гражданка его личность подтвердила, как директора...
Происходило это всё до нашей эры, мобильных телефонов, потому позвонили жене, на домашний (из визитки), сообщить, что её муж задержан на 15 суток за хулиганство и находится в вытрезвителе.
К тому моменту, когда настоящий директор вернулся с рыбалки, он уже был не директор, без жены, детей, квартиры и машины.
Из этой истории я вынес один урок - не всегда нужно представляться тем, кто ты есть на самом деле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2020 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
vintik
Круто! А что было во второй серии?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2020 15:13 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Это были суровые, бандитские времена, больше мы этого сотрудника не видели. Ходили слухи, что вывезли его на "поля орошения", это склад тел под Одессой был такой. Но думаю слухи сильно преувеличены, чтоб остальных запугать.
Отбили яйца и отправили домой в Молдавию, наиболее правдоподобная версия.
Директора тоже вскоре "сместили" и я занял его место. Как выяснилось он тоже не на рыбалке был, и не один. С должностью зятя владельца СТО фигово справлялся.
Поэтому если есть желание сильно кому то поднасрать, можно написать в пояснении к админ протоколу:
- Плыл по реке на матрасе с любовницей, рыбу не ловил, пытался поймать раком
И любую ксиву на имя соседа - перфараста...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2020 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Я конечно извиняюсь, но это самая охуительная история с начала мая.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2020 17:36 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Вам может и смешно, но у этой истории печальный конец.
Спустя неделю меня познакомили ближе со второй дочкой владельца, армянской еврейкой.
Когда я мельком увидел её волосатую грудь, грустный конец прям заговорил со мной человеческим голосом:
- Не быть тебе Винтик на этом СТО директором, не быть!
Так оно и получилось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2020 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
vintik
Честно, не ожидал... Третья серия повествования оказалась еще круче. Аплодирую стоя!

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2020 20:32 

Сообщения: 150
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:23.12.2015
А до какого числа обьявлен запрет по нересту?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2020 20:48 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Вот здесь https://darg.gov.ua/_nakazi_pro_nerestovu_zaboronu_0_0_0_5633_1.html детально по областям и водоёмам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2020 23:28 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Подписался, интересная тема.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2020 08:10 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Yamato88 писал(а):
Подписался, интересная тема.

Не понимаю, что в этой теме может быть интересного.
Достаточно зайти на сайт Верховной Рады, прочесть постановление Кабинета Министров по поводу ограничений в период карантина и всё будет понятно.
Чтобы здесь не писали для правоохранительных органов это не будет являться аргументом, в отличие от официальной информации.
И одно дело знать законы, а другое отстаивать свои права на месте. Это две разные вещи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2020 12:36 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
miflan писал(а):
Yamato88 писал(а):
Подписался, интересная тема.

Не понимаю, что в этой теме может быть интересного.
Достаточно зайти на сайт Верховной Рады, прочесть постановление Кабинета Министров по поводу ограничений в период карантина и всё будет понятно.
Чтобы здесь не писали для правоохранительных органов это не будет являться аргументом, в отличие от официальной информации.
И одно дело знать законы, а другое отстаивать свои права на месте. Это две разные вещи.

Тут как минимум есть ссылки по поводу запреты на сплав, с обсуждениями в целом. Мне это актуально, планирую прикупить в ближайшем времени пакрафт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2020 13:10 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Yamato88 писал(а):
miflan писал(а):
Yamato88 писал(а):
Подписался, интересная тема.

Не понимаю, что в этой теме может быть интересного.
Достаточно зайти на сайт Верховной Рады, прочесть постановление Кабинета Министров по поводу ограничений в период карантина и всё будет понятно.
Чтобы здесь не писали для правоохранительных органов это не будет являться аргументом, в отличие от официальной информации.
И одно дело знать законы, а другое отстаивать свои права на месте. Это две разные вещи.

Тут как минимум есть ссылки по поводу запреты на сплав, с обсуждениями в целом. Мне это актуально, планирую прикупить в ближайшем времени пакрафт.

Ссылки лучше всего использовать на официальные сайты.
А так желаю удачи в приобретении и сплавах.
Сам полюбил байдарочные походы :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2020 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.09.2006
только что прошли от Гайворона до с. Мигия по Южному Бугу. Ещё покатались по каньонам (актовский-арбузинский, букский) Никто по поводу экспроприации 17000 не обращался. Ни одной группы туристов не встретили: самые шикарные стоянки на реке были наши. В общем свои прелести карантина безусловно есть. Единственное, что табличка о 17000 висела на въезде в актовский каньон, что лично меня несколько нервировало. Не знаю, насколько эта табличка актуальна сейчас, когда ограничения на парки вроде сняли, на как минимум намерение штрафовать власти продемонстрировали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2020 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 502
Изображения: 0
Город: Х-в, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:19.12.2011
Как наследие еще царско-рос-имперской дикости в суровости законов (с пофигизмом их исполнения), имеем и сейчас. + процветающее "порешать" за меньшую цену вопроса.
Итого имеем: Что нужно знать сами законы, спасибо и за ссылки в этой теме, дыры в этих законах нужно знать. И практический опыт (и этим нужно делиться регулярно) в посылании в нужное место правильным способом (по возможности спокойно и бесконфликтно).
В самих законах (и про нерест и про карантин) полно безграмотности и наплевательства на гражданское общество и даже по этой причине не идет речь об уважении и тем паче безропотном подчинении.
По карантинному закону, там не определен термин береговая зона, а в зоне отдыха можно с соблюдением дистанцирования и др.
По нересту отмазываться, что нельзя для моторных (типа др не знаю), рыбу вообще никогда не ловлю и про это и не интересуюсь. Ну и то, что какой-то вася пупкин (подписавший те писульки про нерест), не думает что туристические весельные байдарки не должны быть под запретом, как все плавсредства. Конечно хорошо бы этого умника (а он госслужащий и живет на налоги граждан), взять за *опу в студию и вдолбить в башку, что он обязан отличать плавсредства. И приносить пользу содействием внутреннему туризму законным образом, а не создавая коррупционную составляющую местным органам.
Спасибо всем, кто предоставил информацию.
И удачи всем нам, кто путешествовал и будет путешествовать!

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра узнаешь то, что другие не увидят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2020 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 319
Город: ЛЬвов
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.04.2010
:D :kayak:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2020 18:17 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.07.2009
Мы сплавились на 9 мая (4 дня) по р. Псел. Перед этим сплавом и создал тему. Сплавились семьей. 2 взрослых, 3 ребенка (один старше 16 лет). Две лодки. Все спокойно. Но на реке совсем не было туристов, в том числе коммерческих сплавов. Которых всегда на майские много. Все стоянки были свободны, выбирай любую. Но 2-е моих друзй реально испугались штрафов за нарушение карантина и в поход не пошли :( Мотивируя , мол если комерсанты поотменяли сплавы, значит что-то знают? Но комерсанты то другое, там и группы больше и всетаки это комерческая деятельность. Мы вобщем спокойно сходили. Всем спасибо за коментарии. Вы помогли принять нам верное решение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.134s | 52 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'