| велосипед formula smart 24 " з кошиком |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сев.Донец
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 79
Город: Байдарочная база ТурКэмп
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:07.06.2007
Дорогие форумчане! Посоветуйте пожалуйсто маршрут по р.Сев. Донец. Чтобы было красиво, удобно подъехать и уехать и не менее 150 км. пути по воде. Заранее благодарен!

_________________
[email protected]
ICQ: 254-521-534
тел. (066)-47-98-125
Изображение - отдых на байдарках
http://www.tourcamp.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
Лучьший маршрут Савинцы-Изюм далее по желанию-Славяногорск
(людям из Донецкой обл до Брусино оп 10км, на Донецк прямая электричка в 15-15)
Заброска без проблем также уйти без проблем.
Времени 4-7 дней, хотя это по желанию, мы здуру с Савинцов до Славяногорска за 3 дня прошли, только вопрос зачем???
(правда потом погода резко ухудшилась)
А там можно и из Балаклеи стартонуть, тоже ничего, вот только незнаю сколько там от вокзала до воды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2008 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 79
Город: Байдарочная база ТурКэмп
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:07.06.2007
а скока по километражу?

_________________
[email protected]
ICQ: 254-521-534
тел. (066)-47-98-125
Изображение - отдых на байдарках
http://www.tourcamp.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2008 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
ILLi4
Примерно 95 км (сегодня специально по карте1:100000 вымерял) до Изюма, 135 Славяногорск


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2008 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: Жуки
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.06.2007
А если нужно ИМЕННО не менее 150 км, то можно стартануть из Балаклеи. Как раз недостающий кусочек километража прилепится. Тока там в начале на новом русле совсем грустно и не интересно. Но если важен километраж, что ж..

_________________
Don't worry be happy


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2008 21:42 

Сообщения: 114
Город: UA
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.04.2007
Идите с Гинеевки(там стапель хороший, от остановочного пункта около 1 км) до Савинцов, только по старому руслу, и километраж наберете и по завалам пошкребетесь :О)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2008 22:31 

Сообщения: 83
Город: Gorlovka
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.03.2008
Поддерживаю КОТА на 100%. С Гинеевки или со Змиева самый прикольный участок на Донце. Река еще не сильно широкая, чистая(относительно). С элементами ориентирования на воде перед Черкасским Бишкином, и после Червоного Донца(в этих местах нужно внимательно следить за водой, чтобы не залезть в старицу). Но в целом из Донца от Гинеевки до Дроновки, самый лучший (и интересный) кусок это от Гинеевки до Савинцов. Все, что после Савинцов, это полное матрасничество, т.е. сложности и интересности "0", просто широкая река, хоть и достаточно красивые берега(красивее чем описанный ранее маршрут). Если вывезти взрослую неопытную команду то сюда(Савинцы - Святогорск), а если просто интересный маршрут, то выводи с Гинеевки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 79
Город: Байдарочная база ТурКэмп
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:07.06.2007
Всем спасибо!

_________________
[email protected]
ICQ: 254-521-534
тел. (066)-47-98-125
Изображение - отдых на байдарках
http://www.tourcamp.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: ЗМИЕВСКОЙ РАЙОН
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:17.02.2007
***Чтобы было красиво, удобно подъехать и уехать ........*** :-) это на чем?????? на машине..или на электричке???? :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: ЗМИЕВСКОЙ РАЙОН
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:17.02.2007
да кстати уровень воды в речке в этом году достаточно высок( по сравнению с прошлым годом) потихоньку падает хотя в определенных местах все же донец разлился по лугам :-) плюс дождики подпитывают...это есть хорошо!! :oops: ( проезжал пару дней назад просмотрел выборочно речку в районе г. Змиева, пос.Бишкиней, г. Балаклеи) :kayak:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 22:33 

Сообщения: 167
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:18.02.2008
Но разлив то небольшой. :( А жаль.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 10:15 

Сообщения: 92
Город: Новые дома
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.09.2006
весь донец, что ниже печенежской плотины зависит от сброса этой самой плотины. так что сегодня разлива нет, а завтра просто легко, в независимости от дождей ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: Жуки
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.06.2007
kotiko писал(а):
Идите с Гинеевки(там стапель хороший, от остановочного пункта около 1 км) до Савинцов,

Действительно, хороший участок. Старое русло - ммм, вкуснотища.
Вот только
ILLi4 писал(а):
менее 150 км. пути по воде

ну никак не получается :-)
Поскольку следующее удобное место для окончания маршрута после Савинцев - аж Изюм, для набора искомого колометража прийдется всё-таки маршрут несколько расширить, например, до Изюма :-)
Если ж про километраж товарищ передумал, а просто хочет по Донцу походить, то такой классический маршрут как Гинеевка-Савинцы он пройти прям обязан :-) :kayak:

_________________
Don't worry be happy


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 16:13 

Сообщения: 83
Город: Gorlovka
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.03.2008
А на сколько дней планируется выход? Просто по дням получается дней 5-6 с Гинеевки до Савинцов и еще 3-4 дня до Изюма, так что это тоже берите в расчет. Срезать, но пропустить самый интересный участок можно в Балаклее, там можно сэкономить целый день-два, идти через Балаклею, там можно скупиться, но лучше перед Балаклеей под мостом свернуть направо, там оч. прикольные места, но они занимают или день целый и усиленный или полтора дня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 16:23 

Сообщения: 83
Город: Gorlovka
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.03.2008
Но товарищи, БОЛЬШАЯ просьба не пилите и не рубите проходы в завалах, это самое интересное в этой петле. Если не хочите париться пройдите по балаклейке и все, дешево и сердито! т.е. под мостом перед Балаклеей налево в основное русло, и сразу высматривайте стоянку, т.к. ближе к городу все может быть занято.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2008 13:37 

Сообщения: 92
Город: Новые дома
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.09.2006
A_VIK писал(а):
... не пилите и не рубите проходы в завалах...


Непонял. А шо з ними робыть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2008 13:45 

Сообщения: 83
Город: Gorlovka
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.03.2008
John Qwerty писал(а):
Непонял. А шо з ними робыть?

Преодолевать! А то летом идешь и препятствий нормальных нет, народ умудряется распилить полуметровые бревна, хотя их достаточно притопить! :kayak:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2008 15:29 

Сообщения: 92
Город: Новые дома
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.09.2006
ага, преодолевать. понятно. :lol:
а может организоать бригаду, по созданию завалов на Донце? будем создавать себе препятствия и преодолевать их. шоб такскать полностью соответствовать устоявшемуся мнению о собственном менталитете :P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2008 20:31 

Сообщения: 83
Город: Gorlovka
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.03.2008
John Qwerty писал(а):
ага, преодолевать. понятно.

а может организоать бригаду, по созданию завалов на Донце? будем создавать себе препятствия и преодолевать их. шоб такскать полностью соответствовать устоявшемуся мнению о собственном менталитете



Я же русским по белому написал, "только в районе Балаклеи". В остальных местах хоть дно углубляйте, а по старому руслу в районе Балаклеи Вам идти не обязательно, пройдите по Балаклейке и проще и в три раза быстрее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2008 22:58 

Сообщения: 92
Город: Новые дома
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.09.2006
неубедил...
слышал конечно я такое мнение, что хорошо подготовленный поход неинтересен отсутствием запоминающихся моментов. однако из личного опыта могу сказать - вы не волнутесь, моменты будут :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2008 23:37 

Сообщения: 83
Город: Gorlovka
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.03.2008
John Qwerty писал(а):
неубедил...

слышал конечно я такое мнение, что хорошо подготовленный поход неинтересен отсутствием запоминающихся моментов. однако из личного опыта могу сказать - вы не волнутесь, моменты будут


Это у меня не подготовленные походы? А с чего вдруг такое мнение? Я на Донце каждый поворот уже помню, а людей вожу, чтобы потренировать. Для первичного обучения самое то, народу потом откровенное матрасничество просто претит, тянет на дальнейшее развитие, а не только на то чтобы вывалив пузо загорать в байде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2008 03:11 

Сообщения: 167
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:18.02.2008
A_VIK писал(а):
Я на Донце каждый поворот уже помню

Ух ты!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2008 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
Незнаю может уже все прочли вот это http://volk.karabin.com.ua/tunguska_2007/index.html, я под впечатлением, это просто круто и думаю что незабываемо на всю жизнь, автору большое спасибо за полное описание маршрута, а мы все на Донце, Донец это практически водная Сумская восточной Украины...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2008 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
A_VIK писал(а):
тянет на дальнейшее развитие, а не только на то чтобы вывалив пузо загорать в байде.


хм... а просто из любопытства интересуюсь - как далеко вы развились?:) Научились очень круто и быстро проплывать Донец? и теперь презираете тех чуваков, кто проплывает Донец медленнее?:)

мне правда интересно, я не заметил в ваших постах отсылок ни к одному известному направлению "развития", технического совершенствования водника... ни к ТВТ, ни к сложным экспедициям, ни к слалому, ни к родео... о каком развитии вы говорите, плавая все время по донцу? какой смысл в запоминании всех его поворотов?:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2008 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Glock писал(а):
Незнаю может уже все прочли вот это http://volk.karabin.com.ua/tunguska_2007/index.html, я под впечатлением, это просто круто и думаю что незабываемо на всю жизнь


ну, для начала нужно время... сколько, вы говорите, это заняло?:)
а при наличии времени - не факт что это самый лучший и самый подходящий для всех способ его потратить...
как путешествие - безусловно, здорово.
но - имхо - интенсивность низка. Монотонно...
это что-то сродни хаджу. Путешествие внутрь себя.
но внутрь себя не обязательно путешествовать так долго:)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2008 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 352
Город: Харьков, Алексеевка.
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:15.01.2007
Прикольно, притопить , когда до сего момента человек 30 обрубывало ветки с этого бревна потом 31-й его притопил, а 32-33-34 сидят на берегу и вспоминаюст сколько стоил фотик, и катуха со спином :) и как зашить эту 2-х метровую дыру, это хорошо преодолевать когда максимум 3 лодки и каждый экипаж с минимальной разгрузкой подымает свою посудину, а летом как правило там пионер лагеря плывут по течению и им легче один раз отрезать чем 10 раз разгрузить, 10 перенести,10 раз газрузить лодки,меня например уже не прет лодки груженые таскать особенно когда вокрух жижа болотная, битые стекла :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2008 20:11 

Сообщения: 83
Город: Gorlovka
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.03.2008
Si писал(а):
хм... а просто из любопытства интересуюсь - как далеко вы развились?:) Научились очень круто и быстро проплывать Донец? и теперь презираете тех чуваков, кто проплывает Донец медленнее?:)

Донец изучил ходя по нему с детства на стареньком салюте с отцом, правда отец на этом салюте прошел Среднюю азию, Карелию, Сахалин, КМС по водному туризму короче, Я правда по семейным обстоятельствам с ним туда не попал, потом 90-е, когда все упиралось в деньги и все равно каждый первомай выходили на РЕКУ(Донец, Оскол) А с 2006 года, когда контора приобрела четыре байды, сам начал потихоньку друзей приобщать, поначалу на Донец, а потом потихоньку Ворскла, Псел, Кальмиус, осенью прошли Самару(Днепровскую) эта река и Кальмиус (2007)надеюсь для первоначального набора опыта по ТВТ подходят? Или надо сразу на родео без опыта без головы лезть, или в нашей "незалежной" Украине уже опыта набирать не надо, как права можно, просто купить! А сложные экспедиции у нас впереди, весной сходим на Случь(по описанию 2-я категория), посмотрим попробуем, весной профсоюзы обещали купить кат четверочку, летом на нем попробуем выползем. Летом 2009 года у меня отпуск поведу народ в Карелию, а там уже буду Вам конкретно отвечать какие сложные экспедиции прошел и какие реки посетил.

stiven писал(а):
Прикольно, притопить , когда до сего момента человек 30 обрубывало ветки с этого бревна потом 31-й его притопил, а 32-33-34 сидят на берегу и вспоминаюст сколько стоил фотик, и катуха со спином и как зашить эту 2-х метровую дыру, это хорошо преодолевать когда максимум 3 лодки и каждый экипаж с минимальной разгрузкой подымает свою посудину, а летом как правило там пионер лагеря плывут по течению и им легче один раз отрезать чем 10 раз разгрузить, 10 перенести,10 раз газрузить лодки,меня например уже не прет лодки груженые таскать особенно когда вокрух жижа болотная, битые стекла


Так в это весь цинус, чтобы пройти, а не проехать. Сам с детства не особо понимал почему отец старается пройти, а не обнести или пропилить проход, а сейчас по весенним походам(опять же на майские праздники) сам тащусь от того когда смотришь как народ бестолково тащится, обносится, перетягивает там где мы не особо напрягаясь проскочили, единственное просто жалко те байды на которых они идут. У нас за два года(примерно 14 походов) на байдах ни одной дыры(правда после Кальмиуса потертости на задней вилке килсона и все), а ведь опыта набираемся сами на своих ошибках, но не стонем. Да на Ворскле тоже умудрились кильнуться, самое главное перед походом за это место читали и знали о нем(фотик, шорты и прочии мелочи, которые небыли увязаны там и остались), но... зато поняли, что гермы с собой таскаем не зря, научились правильно байды вытягивать, примерно отработали действия при оверкиле, вся банда теперь знает примерно свои действия, зато ржали после! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 10:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
A_VIK писал(а):
на Донец, а потом потихоньку Ворскла, Псел, Кальмиус, осенью прошли Самару(Днепровскую) эта река и Кальмиус (2007)надеюсь для первоначального набора опыта по ТВТ подходят?

не-а. Не подходят. Никакого там нету ТВТ, на матрасных равнинных речках. Там есть возможность набрать (первоначальные, опять же) навыки лесной жизни - костер-палатка-сухость-упаковка...

A_VIK писал(а):
Или надо сразу на родео без опыта без головы лезть,

я понял. Зря я упомянул родео, вы совершенно не в курсе что это за бня:). Ну ладно, проехали:)...

A_VIK писал(а):
или в нашей "незалежной" Украине уже опыта набирать не надо, как права можно, просто купить!

коллега, я так понимаю что вы (в силу восточного местожительства?:)) раздражены незалежностью Украины?:) оставьте эти намеки и эмоции, плз, здесь политика ферботен. Просто представьте - а вдруг вы что-то захотите спросить по теме, а ответит чувак оранжевый на всю голову... но ответит (предположим) ценно:)... в ваших же интересах тут антагонизьм не раскручивать... просто совет.

опыт набирать - надо. Но такими темпами вы его не наберете никогда:(.

A_VIK писал(а):
А сложные экспедиции у нас впереди, весной сходим на Случь(по описанию 2-я категория), посмотрим попробуем, весной профсоюзы обещали купить кат четверочку, летом на нем попробуем выползем.


вот-вот, я об этом.
это неверный путь.
это все уже было.
в ссср-е, помнится, масса была клубов с халявной снарягой. И туризм бил ключом. Ровно до того момента, когда халява кончилась. И с халявой - кончился и водный туризм.
и выжили только те, кому оно было надо самому, настолько надо, что и на снарягу и на походы этот "кто-то" зарабатывал сам...
не повторяйте наших ошибок. На дядю надеяться не стоит.

A_VIK писал(а):
Летом 2009 года у меня отпуск поведу народ в Карелию, а там уже буду Вам конкретно отвечать какие сложные экспедиции прошел и какие реки посетил.


ок, я с удовольствием поддержу эту тему в 2009м году, если доживу:)
возможно, вам тоже тогда уже будет ясно, что повторять славный путь советских мастеров спорта сейчас бессмысленно... если действительно хотите расти, есть смысл делать это интенсивнее.
возможно, вам стоит сьездить весной хотя бы на украинские соревнования в карпаты... там много отстоя, конечно, но кого-то увидите и с нормальной техникой и тактикой, пообщаетесь, поймете как обстоят дела сейчас. Это будет точно полезнее Случа, даже если вы ни разу не выйдете там на воду а будете только смотреть и слушать.
это все просто совет, конечно. Имеете полное право меня послать и топать своим тернистым путем. Там, кстати, в конце тупик... :) но если хотите - проверьте, вдруг я ошибаюсь...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 10:43 

Сообщения: 114
Город: UA
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.04.2007
Si писал(а):
не-а. Не подходят. Никакого там нету ТВТ, на матрасных равнинных речках. Там есть возможность набрать (первоначальные, опять же) навыки лесной жизни - костер-палатка-сухость-упаковка...

Ворскла ладно, соглашусь. Почти. Сам капитанил в завалах которые после Пионерского, первый раз на таком течении... чувствовал себя щепкой. Опыт, не?
Но!
Кальмиус - равнинная речка? А как же Донецкий кряж? Я понимаю, что до ЮБуга сотоварищи ему далеко, но пороги там тоже имеются, приезжайте, посмотрите. :D

Si писал(а):
Зря я упомянул родео, вы совершенно не в курсе что это за бня:). Ну ладно, проехали:)...

а расскижите, что за бня?

Si писал(а):
опыт набирать - надо. Но такими темпами вы его не наберете никогда:(.

вот-вот, я об этом.
это неверный путь.
это все уже было.
в ссср-е, помнится, масса была клубов с халявной снарягой. И туризм бил ключом. Ровно до того момента, когда халява кончилась. И с халявой - кончился и водный туризм.
и выжили только те, кому оно было надо самому, настолько надо, что и на снарягу и на походы этот "кто-то" зарабатывал сам...
не повторяйте наших ошибок. На дядю надеяться не стоит.

Да бросьте... если в крови-то и отсутствие профсоюза не будет иметь значения. Найдём снарягу, купим...было бы желание.


Si писал(а):
возможно, вам тоже тогда уже будет ясно, что повторять славный путь советских мастеров спорта сейчас бессмысленно... если действительно хотите расти, есть смысл делать это интенсивнее.
возможно, вам стоит сьездить весной хотя бы на украинские соревнования в карпаты... там много отстоя, конечно, но кого-то увидите и с нормальной техникой и тактикой, пообщаетесь, поймете как обстоят дела сейчас. Это будет точно полезнее Случа, даже если вы ни разу не выйдете там на воду а будете только смотреть и слушать.
это все просто совет, конечно. Имеете полное право меня послать и топать своим тернистым путем. Там, кстати, в конце тупик... :) но если хотите - проверьте, вдруг я ошибаюсь...

Да была бы возможность-каждую неделю гоняли бы. Но, видите ли, работа.... кто на майские на Случь, кто на Мигеи, а кто и в смене торчать будет. В планах на лето интенсивность намечена(тот же Кальмиус). А там посмотрим.
ЗЫ: A_VIK мой коллега.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
kotiko писал(а):
Кальмиус - равнинная речка? А как же Донецкий кряж? Я понимаю, что до ЮБуга сотоварищи ему далеко, но пороги там тоже имеются, приезжайте, посмотрите.

ох... не хотите верить нА слово...:) вы меня в чем хотите убедить? в том, что ползая на каркасной байдарке по "порогам" донецкого кряжа (еще б сказали Каменка, ладно, я согласен, порог:)... один...) можно получить понятие о технике водного туризма?:) Можно. О том, что понималось под ней лет 40 назад. Зачем сейчас так мучить себя и технику... мне этого не понять, но наверно и не нужно.
не успеете вы самостоятельно повторить весь полувековой путь развития туризма, со всеми его глюками, багами и тупиковыми ветвями. Невозможно за одну жизнь пройти от каркасной байдарки через ставной плот, ПСН, ..., ..., бублик..., ..., ..., катамаран-сосиска с посадкой на жж, ..., ..., - к современной технике и тактике сплава на современных судах. Ни жизни не хватит, ни денег, ни завзяття.
Но - дело ваше.

kotiko писал(а):
а расскажите, что за бня?

www.whitewater.ru

kotiko писал(а):
Да бросьте... если в крови-то и отсутствие профсоюза не будет иметь значения. Найдём снарягу, купим...было бы желание.


нет проблем, просто я увидел тенденцию и она показалась мне до боли знакомой. Начали плавать когда контора купила байды... начнем плавать по более быстрым речкам когда профсоюз купит нам катю... решил поделиться воспоминаниями. Напрягает? проскролльте...

kotiko писал(а):
Да была бы возможность-каждую неделю гоняли бы. Но, видите ли, работа.... кто на майские на Случь, кто на Мигеи, а кто и в смене торчать будет. В планах на лето интенсивность намечена(тот же Кальмиус). А там посмотрим. ЗЫ:
A_VIK мой коллега.


понимаете - можно всю жизнь плавать в свое удовольствие на своем уровне в абсолютно свободное от прочих забот время. Это нормально, и это классно, это свобода и личный выбор, и шли бы нах все гнущие пальцы родеисты...:)
но как только начинаются разговоры о повышении технического уровня - надо понимать одну простую вещь.
вот она.
хорошо плавает тот, кто плавает очень много.
в ущерб чему-то другому. Обязательно в ущерб. К сожалению.
по-другому не бывает...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 11:46 

Сообщения: 114
Город: UA
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.04.2007
Si писал(а):
ох... не хотите верить нА слово...:) вы меня в чем хотите убедить?

Вас-ни в чём. Вы-то как начинали? Мы в том году только решили повышать уровень...
Насчёт иронии по поводу Донецкого кряжа.
Как Вам такое? Пойдет для тренировок? :) Крынка, Вы её имели ввиду, а не Каменку?
http://pics.livejournal.com/aranelka/pic/0005zdx3

Si писал(а):
Начали плавать когда контора купила байды... начнем плавать по более быстрым речкам когда профсоюз купит нам катю... решил поделиться воспоминаниями. Напрягает? проскролльте...

А вот и нет... у Витька есть байда. Отцовская. Послал бы профсоюз нас фтопку-катались бы на ней.
По более быстрым рекам мы уже начали ходить. Кат это не самоцель, а виток дальнейшего развития.


Si писал(а):
хорошо плавает тот, кто плавает очень много.
в ущерб чему-то другому. Обязательно в ущерб. К сожалению.
по-другому не бывает...

Согласен, но жизнь диктует другие условия. Не говорю же, что сразу мастером спорта стать решили. За полгода...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
kotiko писал(а):
Насчёт иронии по поводу Донецкого кряжа.
Как Вам такое? Пойдет для тренировок? :) Крынка, Вы её имели ввиду, а не Каменку?


гораздо лучше чем ничего...
но все равно плоховато:)
на том участке что на фото - можно только прошкрябаться.
трассу там не повесить.
а для техники нужна трасса.
а я таки имел в виду Каменку... но и там не намного лучше.
на Крынке ж у вас были соревнования раньше? перестали проводить? если да, то жаль. В Луганске есть кое-какой слалом, и в Северодонецке был, и в Запорожье есть, и в Днепре...


kotiko писал(а):
А вот и нет... у Витька есть байда. Отцовская. Послал бы профсоюз нас фтопку-катались бы на ней.


на Салюте, что ль, 30-летнем? мда. Вот уж точно что не для техники...
ну, я что прочитал то и оценил. Про четыре байды и кат- все из этой ветки.

kotiko писал(а):
По более быстрым рекам мы уже начали ходить. Кат это не самоцель, а виток дальнейшего развития.

и причем не факт, что безошибочное направление витка выбрано:)
пересев с б-2 на к-4 очень трудно будет чему-то научиться... приобщиться получится, это да. Поначалу он провезет и вывезет... но для учебы нужны другие лодки. Каяки, на худой конец к-2.


kotiko писал(а):
. Не говорю же, что сразу мастером спорта стать решили.

а к этому стремиться вообще не стоит:)
бумажные регалии и официальная система у нас сейчас - скорее аутсайдеры, чем ориентиры.
надо просто учиться хорошо плавать. Много плавать, набирать опыт, добывать соответствующую нынешнему уровню снарягу, тусоваться, расти.
а бумажки, разряды и звания - рудимент.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 13:27 

Сообщения: 83
Город: Gorlovka
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.03.2008
Si писал(а):
на Салюте, что ль, 30-летнем? мда. Вот уж точно что не для техники...

Не на сорокалетнем, с 60-х годов на них ходили, и причем тут профсоюзные деньги. Я к тому времени созрел на покупку новой, просто, если есть возможность купить не одну, а четыре, и ходить не троем, а на четырех байдах.
А кстати профсоюзам большой респект, благодаря им наши отцы весь союз исколесили с походами, а вы себе сейчас многое можете позволить? А байды если они профсоюзные то значит это не серьезно? Почему? И как выезжать с К-2 из Горловки без машины, с каркасной я абсолютно мобильный, а К-2?
Ну и штуку $ за каяка(самого дешевого), а потом только на машине до заброски и выброски. Извините... :o , мы может и не так круто, но зато везде на своих каркасах сходим
Si писал(а):
и причем не факт, что безошибочное направление витка выбрано:)

пересев с б-2 на к-4 очень трудно будет чему-то научиться... приобщиться получится, это да. Поначалу он провезет и вывезет...

Дык брали с расчетом на страховку, а сначала просто посмотреть(пощупать) воду. А дальше сцепкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
A_VIK писал(а):
А кстати профсоюзам большой респект, благодаря им наши отцы весь союз исколесили с походами, а вы себе сейчас многое можете позволить?


вы будете смеяться, но я исколесил его же за свой счет, и вся наша компания. Благодаря себе лично. Поэтому мы не прекратили плавать в 90е годы (лично я пропустил без как минимум одного большого выезда два года с 1988го - это 1994й и 2007й, по личным обстоятельствам). Не буржуй:) - наемный служащий, не более. Семейный. Вопрос желания, так считаю.

и тут же в параллель нам - наблюдал тихую кончину мощнейших клубов. Они оказались колоссами на профсоюзной игле... вынули иглу и все сдулось.

что могу позволить? не все что хочу но многое:). В этом году уже успел позволить себе три крымские речки, думаю программа этим не исчерпана:)

A_VIK писал(а):
А байды если они профсоюзные то значит это не серьезно? Почему?

см. выше про иглу.
когда вы занимаетесь не тем, чем хотите, а тем чем вам позволяет заниматься дядя - именно это мне и не кажется серьезным...
исключение - большой профессиональный спорт.
но ведь это не про нас?:)

A_VIK писал(а):
И как выезжать с К-2 из Горловки без машины, с каркасной я абсолютно мобильный, а К-2?


очень характерный вопрос...
не будет из вас толку.
кто хочет - выезжает оттуда, откуда ему надо, и доезжает куда надо.
мобильность - да, это конечно серьезно... но поймите простую вещь. Все то, что хорошо плавает по воде - плохо перемещается по суше.
Обратное тоже верно.
мобильнее всего - вы с т.н. "байдаркой" Щука.
а что она плавает как говно - ну, это ж издержки мобильности...
но при чем тут техника? При чем рост?
Или мобильность на первом месте, или совершенствование техники.
каждому свое.


A_VIK писал(а):
Ну и штуку $ за каяка(самого дешевого), а потом только на машине до заброски и выброски. Извините... :o , мы может и не так круто, но зато везде на своих каркасах сходим


покойный Эдик Антонов, уже легендарный и до сих пор лучший (хотя уже догоняют...) из украинских каякеров, жил в Северодонецке. Начинал плавать на самодельных каркасно-надувных каяках. А потом на слаломниках. А потом на полиэтилене. Ничто ему не помешало...

A_VIK писал(а):
Дык брали с расчетом на страховку, а сначала просто посмотреть(пощупать) воду. А дальше сцепкой.

нерационально. Очень. Совсем разное назначение лодок, разная динамика, разная живучесть... где на байде нереально страшно и травматично, на кате скушно и противно. Где на байде час ходу - на кате полдня. И тд. Попробуйте, может у вас и выйдет... но вообще-то смешанные группы из каркасников и К-4 науке пока неизвестны:(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
A_VIK писал(а):
брали с расчетом на страховку

кстати.
страховка катом-4 каркасной байдарки - чрезвычайно стремная задача.
совершенно непонятно, что с ней делать.
грузить на раму - нереально. Она с водой весит кил 300, да и поломается от своего же веса.
толкать - сломается тоже или раздавится, будучи переехана.
буксировать - хаха. Утянет вниз км на 5. При этом опять же поломается...
уцепить на моркву и потом везти конец на берег, и маятником - так это и байдой можно, кат не обязателен.
Единственное реальное - взять экипаж и собрать весла.
Сама байдарка при этом будет чалиться сама, со всеми вытекающими...

да, когда-то в серьезных ТВТ на настоящих реках - в программе были спасработы байдарки катом.
но там речь шла о КНБ, которая легче, прочнее и обвязана по самое не могу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 15:37 

Сообщения: 83
Город: Gorlovka
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.03.2008
Si писал(а):
когда вы занимаетесь не тем, чем хотите, а тем чем вам позволяет заниматься дядя - именно это мне и не кажется серьезным...

исключение - большой профессиональный спорт.


Нам еще ни разу не сказал дяденька куда идти, только оказывает посильную помощь, за что ему огромное спасибо

Si писал(а):
вы будете смеяться, но я исколесил его же за свой счет, и вся наша компания. Благодаря себе лично. Поэтому мы не прекратили плавать в 90е годы


не поверите, но были дни, когда дома жрать нечего было!


ну и в любом случае не все IT в банках работают(не подумайте, что плачусь или завидую, работа очень нравится), есть и гос конторы, Энергетика, где даже за 400$ но надо работать. Стран с одними банкирами(банковыми работниками) пока нет в природе.

[quote="Si"]Единственное реальное - взять экипаж и собрать весла.

А это не самое главное?

Где-то выше был пост мол полазийте по тусовкам, посмотрите. Посмотрим, успеем, но я потому и хожу на воду, что можно забраться туда, где никакой тусы не будет, и не рисуюсь, какой я модный, идем, как можем, читаем, смотрим, учимся короче. Каждый год выходим на новые реки, пока по Украине, а дальше посмотреть.

Ну и кто-то писал мол "Расширяйте свой мозк", тут люди на сколько я понял просто свое мнение высказывают, так как форум однако. И каждый волен считать на чем ему идти: на каркасе, каяке или сияке. А расстояния какие кто может те и проходит благо это ПОХОД, отдых типа +по возможности вкусности и интересности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
A_VIK писал(а):
Нам еще ни разу не сказал дяденька куда идти, только оказывает посильную помощь, за что ему огромное спасибо

бесплатный сыр:)

A_VIK писал(а):
ну и в любом случае не все IT в банках работают(не подумайте, что плачусь или завидую, работа очень нравится), есть и гос конторы, Энергетика, где даже за 400$ но надо работать. Стран с одними банкирами(банковыми работниками) пока нет в природе.


да в скрутные времена и банков-то особо не было:))... как кто выживал это тема не форумная. Вы никогда не работали продавцом в магазине бытовой электроники?:))

Si писал(а):
Единственное реальное - взять экипаж и собрать весла.

A_VIK писал(а):
А это не самое главное?


главное, конечно. Но при потере лодки - одноразовое... при таких раскладах даже на карпатской реке первый оверкиль = прекращение сплава. В любом случае потренируйтесь, обязательно. Потому что - ну очень стремная задача...

короче, вся эта бодяга была к чему.
я услышал, что вы хотите технически расти.
и увидел, что вы хотите это делать _самым_ неэффективным способом из всех возможных.
и высказал свое мнение на этот счет.
просто мне до того обидно, когда видишь на реке молодых людей, застрявших в середине прошлого века...

едет КНБшный каякер по ЮБугу. Переворачивается. Вылезает.
- а что ж не вставал, спокойная вода?
а он, гордо так:
- а я турист. я презираю модных слаломистов...

все, я от вас отстал. Успехов:).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 18:08 

Сообщения: 83
Город: Gorlovka
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.03.2008
Si писал(а):
вы будете смеяться, но я исколесил его же за свой счет, и вся наша компания


Сильно извиняюсь, но не удержался! :shock: А по союзу тоже на каяке? И чем сейчас ограничен круг Ваших выходов?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 352
Город: Харьков, Алексеевка.
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:15.01.2007
Та не тут все упирается в баблос былаб возможность и все байдарашники пересели на сияки там и двойки есть, и комспасы встроеные и сигнальные огоньки и упорчики даже если поднатужитсья и намутить сие чудо тогда начнется гемор с транспортировкой и с ним байдарочники дружить перестанут, а так ясен пень если профсоюз 12 каякофффф + бэбихи прикупил тогдаб былиб поездки на Черемош и Буг,даже если сам надулся и купил примыкаешь к народу в своем городе, нет в своем то в бижайшем :) трудно пока еще нам переодолевать сложившиюсья ситуацию!!! :twisted:А в мозгу еще трудней :) А чуваку хочеться и можется один раз попробует и все :) Как и я когда был на байде неоднократно наблюдал эти смешние создания в каяках особенно при переходах шмотки на корме :lol: пока не поробывал сам в него залезть осталось токо научится а то ощущение как говно которое иногда смывают :) (пока что)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2008 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
A_VIK писал(а):
Сильно извиняюсь, но не удержался! :shock: А по союзу тоже на каяке? И чем сейчас ограничен круг Ваших выходов?


хм. А чем вы шокированы? По союзу вначале на катамаране, с 93 потихоньку на каяке, с 97 только на каяке. География стандартная, украина, кавказ, карелия и кольский, тянь-шань, алтай... дальше алтая вот пока не забирался. Но если все будет хорошо - заберемся в этом году на Снежную, это Хамар-Дабан, Забайкалье. Дурака повалять и рыбки половить...
что тут нестандартного или невозможного?
вам ссылки на тексты отчетов?:) это можно, но в личку.
во избежание ненужной саморекламы:)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2008 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
stiven писал(а):
смешние создания в каяках особенно при переходах шмотки на корме


шмотки на корме это зло:).
нужно и можно избегать.
все помещается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2008 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков м. Маршала Жукова
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.05.2007
Да, больно видеть "туристов" ,которые сплавляются в порог на Тайменях или Салютах, когда его лодка, после прохождения первого вала, просто тонет со всей снарягой и провизией. Это глупо!
Но видя ваши Si лодки, весла и неопреновую форму для выхода на бурные реки, я предполагаю, что это очень большие деньги для одноразового вложения!
Да, Таймени, Салюты и другое наследие от профсоюзов ,и в сравнение не идет с современными технологиями и разработками в гребной сфере, но тем не менее, с этого можно начитать, хотя бы для того чтобы понять, что тебе это нравится.
Другое дело, что сердце кровью обливается, зная сколько удовольствия лишены люди ходящие на старых, уже изживших себя лодках...Но опять же таки- все познается в сравнении!!!! С чего то же надо начинать!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2008 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Мила писал(а):
Но видя ваши Si лодки, весла и неопреновую форму для выхода на бурные реки, я предполагаю, что это очень большие деньги для одноразового вложения!

вы будете смеяться - но деньги совершенно стандартные для любого аутдора.
горнолыжная и бордическая снаряга стоит аналогично.
велосипедная - аналогично.
горный туризм и альпинизм - аналогично.
серферская - дороже, а кайтсерферская - существенно дороже.
о парашютизме не говорю...
да рыбацкая снаряга и та аналогично стоит... спиннинг плюс лодка плюс одежда плюс приманки... верите на слово или калькуляцию сделать?:)

кстати - новая байдарка от хорошего производителя стоит ненамного дешевле нового полиэтиленового каяка (и столько же, сколько этот каяк б\у)

поэтому все просто.
хочешь чего-то странного - находишь возможность.

Мила писал(а):
С чего то же надо начинать!

конечно. Но сознательно _продолжать_ в том же духе, декларируя курс на повышение мастерства, аргументируя достижениями тридцатилетней давности - ... без комментариев.

хотя... кто знает.
есть же историческое фехтование?:)
почему бы не быть историческому аутдору?
на отреставрированном Салюте - на Китой!
в валенках - на Эльбрус!..
если это специфический путь внутрь себя - почему бы нет...
только технический рост тут совершенно ни при чем...
я так думаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2008 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков м. Маршала Жукова
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.05.2007
Si
Мне очень импонируют Ваши увлечение и стремления! И я прекрасно понимаю, что техническое совершенствование -это неотъемлемая часть ваших походов, т.к. без должного снаряжение, эти увлечения буду слишком опасны!
И не важно, какую сумму мы готовы выложить за "технический прогресс", главное четко отдавать себе отчет в необходимости этих приобретений, будь то велосипед или водные виды спорта!
Si писал(а):
поэтому все просто.
хочешь чего-то странного - находишь возможность.

и не плохо бы было знать чего хотеть, т.е повышение мастерства, а с эти не рождаются, к этому приходят с опытом!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2008 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
нет, ну уж этого - чего кому хотеть - мы с вами указывать наверно не должны:)...
если кто-то захотел того же чего и я - ну давайте попробуем вместе...
нет - так нет:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2008 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 352
Город: Харьков, Алексеевка.
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:15.01.2007
Мила писал(а):
Да, больно видеть "туристов" ,которые сплавляются в порог на Тайменях или Салютах, когда его лодка, после прохождения первого вала, просто тонет со всей снарягой и провизией. Это глупо!


Да в те сливы на фотках не один здравомыслящий турист на каркаснике не полезет ему даже в голову не прийдет туда ехать, а так байды будут жить у нас еще долго так как это классное средство отдыха!!!

PS вот посмотрите как на Ю Буге народ колбасит
http://www.youtube.com/watch?v=iOT0ZfHN ... re=related
а то все байды опасны, на улицу страшно выйти без каски :biker: , а вы говорите :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков м. Маршала Жукова
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.05.2007
stiven писал(а):
Да в те сливы на фотках не один здравомыслящий турист на каркаснике не полезет ему даже в голову не прийдет туда ехать, а так байды будут жить у нас еще долго так как это классное средство отдыха!!!

Говорю это не теоретически, а то что видела своими глазами, как тонули каркасные лодки в пороге и как их потом наматывало на камни!
А про классный отдых здравомыслящих людей, я ничего не имею против!
сама бы с удовольствием на таких байдах прошлась, хоть и занималась греблей и знаю и про вес лодок и длину весла))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
да ладно вам, длина весла:). Можно грести своим любимым, вовсе не обязательно брать штатную шелезяку.
я на таймене гребу теми же каячными:)
длина - 200 и 194.
при наличии привычки - проблем нет, а удовольствия больше.
все от бедности:)...
лучше б конечно купить 210 см, хорошее специальное. Но жаба:).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
stiven писал(а):
http://www.youtube.com/watch?:)

кстати, классический пример как _не надо_ спасать...
мрак...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков м. Маршала Жукова
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.05.2007
Si писал(а):
да ладно вам, длина весла:). Можно грести своим любимым, вовсе не обязательно брать штатную шелезяку.
я на таймене гребу теми же каячными:)

Где же взять свое любимое весло?))))
Любимый велосипед знаю где взять, а вот любимой байдарки и любимого весла нету-ти)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 23:06 

Сообщения: 167
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:18.02.2008
Мила писал(а):
а вот любимой байдарки и любимого весла нету-ти)))

Надо стремиться чтобы были.
Все мы к чему то стремимся!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2008 08:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 352
Город: Харьков, Алексеевка.
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:15.01.2007
Не могу понять и чего они там делали неправельно чувака долга держит бочка на моркву он не реагирует пускают живца, как правельно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2008 09:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
stiven писал(а):
Не могу понять и чего они там делали неправельно чувака долга держит бочка на моркву он не реагирует пускают живца, как правельно?


они все делают неправильно...
1. главное. Пост страховки должен быть выставлен заблаговременно. С просчетом возможных сценариев развития, а не просто так, вот морква - страховочное снаряжение, я стою где попало с морквой значит я страхую...
2. моркву нельзя бросать вслепую. Вообще никогда. Ее можно бросать только если клиент готов ее взять - видит, хочет, может.
3. моркву нельзя бросать в бочку!!! редчайшее исключение - из бочки торчит рука с растопыренными пальцами и есть уверенность в точном попадании прямо в эту руку. Это 1%. В остальных 99% - морква разматывается в бочке как в стиральной машине, образует непредсказуемый каскад петель, путает клиента, может и зацепиться под водой.
4. моркву можно бросать только с той точки, с которой ты можешь _не противодействуя струе_ вынуть клиента на сушу. Очень глупо поэтому стоять с морквой на высоком скальнике прямо над бочкой - подьемного крана нету, и сил удержаться при отвесном подьеме у клиента не хватит, а упадет он опять туда же.
5. живцовая станция - еще более тонкая штука. Контролер должен быть поставлен так же, как правильно поставленный страхующий с морквой - т.е., должен иметь возможность вынуть живца вниз по течению.
6. два живца в одной бочке - вопиющее нарушение всей техники... это большое счастье что они не перепутались.

при желании можно и еще накопать.
в общем, неоднократно был нарушен главный принцип страховки - исключить усугубление аварии, исключить увеличение количества спасаемых.
кстати, я в этом котле ровно по такой же воде заварился в каяке. Пожил с минуту, попробовал выехать от берега и к берегу, понял что на лодке не выйду... отстрелился глубоко вниз и моментально был вынесен донной струей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2008 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 166
Город: Sumy
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.08.2007
Читаю - улыбаюсь
а если я начинал на шестивесельном яле??? и в четыре балла выходил, то что?? мне поспорить, что ял это круто???
Нельзя смотреть в разные стороны и говорить об одном....
Три года назад я приобрел Нерис двойку, выдыхал правда ее долго, но поддержу того кто пишет, что желание - это главное.
Но...по поводу того кто куда движется - каждый испытывает удовольствие от того , что к душе ближе лежит, и говорить о росте здесь наверное неверно. В каяк ребенка не посадишь... к сожалению. Да и жена такое не поддержит, а вот в каркасе самое то, пусть меньше адреналина, зато всей семьей.
Так что кто к чему стремится.
Рядом сидит директор, вот он собирает модели из пластика, а я из бумаги, и кто из нас прав??? Что красивее?? Каждому свое.
А тема касалась Донца.... вообще то :x

_________________
Omnia transeunt et id qouque (Все пройдет..)
Etiam transeat (И это тоже пройдет)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2008 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
GANGSTER писал(а):
на шестивесельном яле??? и в четыре балла выходил, то что?? мне поспорить, что ял это круто???

а и нечего тут спорить... реально круто:)
я б забоялся:)...

GANGSTER писал(а):
говорить о росте здесь наверное неверно.

верно или нет, но такой разговор был заведен - насчет технического роста. Мнения высказаны.

GANGSTER писал(а):
В каяк ребенка не посадишь... к сожалению.

а ребенок хочет технического роста?:))

GANGSTER писал(а):
Да и жена такое не поддержит,

здесь валялсо:)
по-доброму...
жесткие у вас рамки...

GANGSTER писал(а):
Каждому свое.

ну да. Но это была не моя идея, заметьте, сравнить "кто технически круче, каякер на черемоше или байдарочник"...:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Человеки, хелп, престо! :)
Подскажите, в Савинцах, для сборки байды места есть?

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Snick писал(а):
Подскажите, в Савинцах, для сборки байды места есть?

Есть. Возле автомобильного моста - полно. Хоть на левом берегу, хоть перейти по мосту, и собирать на правом. И от Савинцев относительно далеко. Мы всегда приезжаем под вечер, становимся лагерем, а с утречка собираем байды - и впирод.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2008 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
Да народ ну и загадили Сев. Донец за сезон, просто караул. Везде горы мусора бутылок (стекло причем битое), пластиковой тары (если собрать и сдать хватит на мерс). Не ужели тяжело хотябы жечь мусор и пластик и пакеты целофановые. В особенности зас-ран остров возле канала, место очень хорошее но мусора просто гора, причем народ туда наверняка приезжает на авто. Если так пойдет то остров превратится в Изюмскую городскую свалку... :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 02:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Glock писал(а):
Да народ ну и загадили Сев. Донец за сезон, просто караул. Везде горы мусора бутылок (стекло причем битое), пластиковой тары (если собрать и сдать хватит на мерс).

Хорошо было в первой половине 90х. Машин еще было относительно мало и, соответственно, выезжающих побухать на выходные тоже (можно было найти пляж без кострища!), моторные лодки аборигены забросили (или пропили) в связи с кризисом и развалом СССР, а пластиковых бутылок вообще не было.

Дело однако не в этом. Дело в том, что выхода из сложившейся ситуации не просматривается в обозримом будущем...

PS. Мне как-то на работе, на аналогичные сетования по поводу загаживания берегов, коллега заявила на полном серьезе, что это, дескать, это всё байдарочники гадят и стеклянные бутылки разбрасывают с особым цинизмом. :shock: Один из немногих случаев, когда я не нашелся, что ответить.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
Igor V.S. писал(а):
[

Дело однако не в этом. Дело в том, что выхода из сложившейся ситуации не просматривается в обозримом будущем...
.

:D Как раз очень даже просматривается :twisted:
все более-менее живописные места хитрым образом приватизируются и продаются под коттеджи несмотря на водоохранную зону. :evil:
Так что вскоре все будет очень красиво и чисто + симпатичные таблички "к берегу не приближаться - охраняемая территория!" :o

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
злая@ писал(а):
Как раз очень даже просматривается

Угу. Но это не выход.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 166
Город: Sumy
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.08.2007
Мы не получаем столько....что бы делать свои угодия, или выкупать.
Ща интенсивно скупаются лакомые места в Карелии....
и бирка частные владения уже не редкость, так что скоро будем башлять даде за стоянку и возить биотуалеты.

_________________
Omnia transeunt et id qouque (Все пройдет..)
Etiam transeat (И это тоже пройдет)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
Такие дяди, как выкупили уже почти весь левый берег печенежского водохранилища, в твоем башлянии не нуждаются. Им проще самим забашлять судье, когда охрана ихняя тебя замочит :twisted: лишь бы впредь не совался никто :o

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 21:25 

Сообщения: 167
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:18.02.2008
злая@ писал(а):
когда охрана ихняя тебя замочит

Ну будем надеяться, что до этого не дойдет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.2008 12:05 

Сообщения: 114
Город: UA
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.04.2007
Предлагаю брать в поход плакаты типа
"Убери за собой! Твоим детям здесь отдыхать!"
Или еще что-нибудь "заставляющее"
Хотя в свете деградации населения эти плакатымогут превратиться в очередной мусор...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.2008 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
наивно. Мало того, что эти плакаты глупы сами по себе, глупо выглядят в лесу... так еще гегемон их и ненавидит лютой ненавистью. Вся эта агитация будет изувечена с особым цинизмом максимум через час после обнаружения субьектами, каковых она поставлена перевоспитывать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.2008 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
GANGSTER писал(а):
будем башлять даде за стоянку и возить биотуалеты.

не факт.
на самом деле зависит от:
а) завзятости властей в наведении порядка
б) банальной плотности народонаселения территорий.

Норвегия - есть достаточное количество дикой природы. Есть кемпинги. Есть дикие площадки - навес, туалет, поленница, топор - пользуйся. Красоты отнюдь не раскуплены - путешествуй.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.2008 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 188
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.02.2008
На плакатике подобного рода на маяке в Севастополе:
"ты опять не вынес мусор?
разве маму ты не слушал?
дома делаешь ты так?
человеком будь, ...!!!"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.2008 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
вот-вот:)
нахрена мне это в лесу?:)
да еще и простреленное крупной дробью...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.2008 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
"Сломав березу иль осину
Подумай, что оставишь сыну?
Что будет сын потом ломать?
Остановись! Едрёна мать!"
И. Губерман

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.2008 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
а против Губермана в лесу я бы не возражал:)
но гегемон его тем более не поймет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.2008 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Ему (гегемону) можно и не говорить, что это Губерман :)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2008 10:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
у него (не у Губермана) - классовое чутье...:( :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2008 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
Si писал(а):
GANGSTER писал(а):

Норвегия - есть достаточное количество дикой природы. Есть кемпинги. Есть дикие площадки - навес, туалет, поленница, топор - пользуйся. Красоты отнюдь не раскуплены - путешествуй.

Это потому, что норвежскую визу "нашему ****" получить сложнее шенгена :lol: атоб и там все пораскупали
:evil:

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2008 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
там беспонтово:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2008 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Si писал(а):
у него (не у Губермана) - классовое чутье...:( :)

Тут, пожалуй, возразить трудно :)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2008 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
Все зависит от людей стаявшихна той или иной стоянке...
Если нравится в жизни жить в мусорнике, то и на отдыхе создает мусорник.
На одной стоянке (выше Ивановки) была просто идеальная чистота, мусор не найдешь. Говорят что там летом отдыхают нудисты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2008 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Si писал(а):
Норвегия - есть достаточное количество дикой природы. Есть кемпинги. Есть дикие площадки - навес, туалет, поленница, топор - пользуйся. Красоты отнюдь не раскуплены - путешествуй.

У них 1. Избыток дикой природы и 2. Плотность населения на порядок ниже чем у нас

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2008 19:39 

Сообщения: 8
Город: Донецк
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:01.05.2008
Только что с Донца\Гинеевка-10 км\.На стоянках практически пусто.ниже Изюма одни рыбаки да и тех погода разогнала.но количество мусора.конечно.поразительное.убирались везде:горы пластика и всякой дряни.и еще беда - сети.
Если уж решил поставить.то не забудь её и снять.
А у нудистов действительно чисто


-----------

Что наша жизнь? Вода... :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2008 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Buba писал(а):
Si писал(а):
Норвегия - есть достаточное количество дикой природы. Есть кемпинги. Есть дикие площадки - навес, туалет, поленница, топор - пользуйся. Красоты отнюдь не раскуплены - путешествуй.

У них 1. Избыток дикой природы и 2. Плотность населения на порядок ниже чем у нас


насчет плотности населения - совершенно согласен, на это, собственно, и обращал внимание выше как на одну из причин.
но не только в плотности населения дело.
увы, личный опыт: одно из наиболее недоступных алтайских ущелий (непроходимый по берегу каньон длиной км 40, с парой-тройкой мест точечного доступа) - на всем протяжении вполне захламлено (пластиковая тара, пенопласт, пакеты, короче все что не тонет...)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2008 13:15 

Сообщения: 61
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
В этом году на реке Рось :kayak: под селом Городище Пустоварово на берегу наблюдал несколько таких плакатов
Изображение
Самое интересное что это там работает - берега чистые :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2008 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
наверно, там нацпарк или нечто вроде?
и есть кому составить протокол и наложить штраф?
это я приветствую всячески.

еще личный опыт: место на Мигеях (ЮБуг), где мы всегда стоим летом - стало такой себе режимной территорией, шлагбаум, плата за пребывание (символическая, впрочем), туалет, уборка мусора.
эффект просто волшебный.
стало существенно чище, спокойнее. Лучше стало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2008 13:49 

Сообщения: 61
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Нет это не нацпарк - там сверху какойто виноградник за колючей проволокой :D но вообще вокруг этого села чисто


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.142s | 94 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'