ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 37 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Можно ли юзать ПВХ байдарку зимой?

Re: Можно ли юзать ПВХ байдарку зимой?

- Миклухо Маклай
Профиль 
20.01.2020 14:16 Сообщение
TSAR писал(а)
Мне все равно, что нравится вам или нет как я обращаюсь к пвх. Я как писал, так и буду писать и дальше. Если вас от этого коробит - не читайте. И предлагаю на этом закончить оффтоп.

)) Да мне без разницы как вы обращаетесь к ПВХ!
Я вообще раньше думал, что ПВХ - это неодушевленный предмет)) Чего к нему обращаться?)))
Последнее сообщение


Re: Можно ли юзать ПВХ байдарку зимой?

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
20.01.2020 14:24 Сообщение
Positiv писал(а)
TSAR писал(а)
Мне все равно, что нравится вам или нет как я обращаюсь к пвх. Я как писал, так и буду писать и дальше. Если вас от этого коробит - не читайте. И предлагаю на этом закончить оффтоп.

)) Да мне без разницы как вы обращаетесь к ПВХ!
Я вообще раньше думал, что ПВХ - это неодушевленный предмет)) Чего к нему обращаться?)))

А я все думал, напишет про это или нет?.... :facepalm: :D


Re: Можно ли юзать ПВХ байдарку зимой?

- Миклухо Маклай
Профиль 
20.01.2020 14:38 Сообщение
TSAR писал(а)
А я все думал, напишет про это или нет?.... :facepalm: :D

Думал?! :shock: :facepalm:


Re: Можно ли юзать ПВХ байдарку зимой?

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
20.01.2020 17:02 Сообщение
Positiv писал(а)
TSAR писал(а)
А я все думал, напишет про это или нет?.... :facepalm: :D

Думал?! :shock: :facepalm:

Конечно. Я специально написал, чтобы на задротство проверить... :D


Re: Можно ли юзать ПВХ байдарку зимой?

- Христофор Колумб
Профиль 
20.01.2020 18:37 Сообщение
Positiv писал(а)
...вообще, если надувной байдарке добавить ходкости и курсоустойчивости технологией из ПВХ - то каркасные уйдут в историю.
Вот что интересно. Для всех водников. Но как это с водниками обсудить, когда одна реклама кругом?)))

Давайте створюйте тему, думаю буде цікаво і корисно.


Re: Можно ли юзать ПВХ байдарку зимой?

- Миклухо Маклай
Профиль 
20.01.2020 20:23 Сообщение
Канівець писал(а)
Positiv писал(а)
...вообще, если надувной байдарке добавить ходкости и курсоустойчивости технологией из ПВХ - то каркасные уйдут в историю.
Вот что интересно. Для всех водников. Но как это с водниками обсудить, когда одна реклама кругом?)))

Давайте створюйте тему, думаю буде цікаво і корисно.

Дык я уже создавал разок. Про Ладью Турист 380, чуть ниже. И шо толку? Народ что-то все больше килями хотит меряться))). Не вышло обсуждения. Вы вот первый заинтересовались.
Скажу даже больше. Я вот голову ломал долго и решение нашел. Как раз на базе Ладьи. По моим прикидкам ходкость и курсоустойчивость и вес и цена должны быть в позитивном векторе.
Я даже на Ладью звонил, ездил, рассказал им тему, даже в рабство себя предлагал под этот проект. Но они не обещают. Я им уже такую плешь проел, что они прятаться скоро будут от меня или дислокацию сменят.)))
Там есть некоторые особенности технологические. Но как раз на их базе и с их высоким качеством сборки - они решаемы. Просто я их понимаю. Зачем встрявать и вкладывать в новый концепт, когда и так берут? А мы, туристы, поставлены перед выбором - или чистый надувастик с исходными проблемами либо лодку с элементами каркаса и конским ценником, которую кстати можно вдрызг поломать на камнях (например на Южном Буге).
Но ведь все хотят надежную, недорогую, нетяжелую лодку с хорошими характеристиками?
Может вы тут поможете протолкнуть тему? Ладья, вероятно, читает форум? Увидят потенциал - передумают.
И будет лодка и побегут все продавать свои каркасники! )))


Re: Можно ли юзать ПВХ байдарку зимой?

- Христофор Колумб
Профиль 
20.01.2020 21:46 Сообщение
[quote="Positiv"]
... мы, туристы, поставлены перед выбором - или чистый надувастик с исходными проблемами либо лодку с элементами каркаса и конским ценником, которую кстати можно вдрызг поломать на камнях (например на Южном Буге).
...Но ведь все хотят надежную, недорогую, нетяжелую лодку с хорошими характеристиками?
...и побегут все продавать свои каркасники! )))[/quote]
На мою думку - сьогодні в туриста-водника широкий вибір.
Можна знайти хороші і українські і зарубіжні каяки по ДОСТУПНІЙ ціні, але треба ПОСТІЙНО відстежувати продажу в т.ч.і б/в.
Особисто я давно хожу на каркасній "Neris-2 Valkure", вона мені дуже подобається і я її ніколи не буду продавати.
А з приводу ваших раціоналізаторських пропозицій зверніться до інших фірм.
Дам посилання на пост, в якому перелічені тільки українські виробники ( в т.ч і надувних каяків).
https://www.facebook.com/groups/KayakSU ... 287160097/ Щиро бажаю удачі!
До речі, прочитав вашу тему про "Ладью-380 Турист",але , судячи із звіту "курсовая устойчивость" , швидкість і ціна нормальні, чи я невірно зрозумів?


Последний раз редактировалось Канівець 20.01.2020 22:21, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: Можно ли юзать ПВХ байдарку зимой?

- Миклухо Маклай
Профиль 
20.01.2020 22:11 Сообщение
Канівець писал(а)
Positiv писал(а)
... мы, туристы, поставлены перед выбором - или чистый надувастик с исходными проблемами либо лодку с элементами каркаса и конским ценником, которую кстати можно вдрызг поломать на камнях (например на Южном Буге).
...Но ведь все хотят надежную, недорогую, нетяжелую лодку с хорошими характеристиками?
...и побегут все продавать свои каркасники! )))

На мою думку - сьогодні в туриста-водника широкий вибір.
Можна знайти хороші і українські і зарубіжні каяки по ДОСТУПНІЙ ціні, але треба ПОСТІЙНО відстежувати продажу в т.ч.і б/в.
Особисто я давно хожу на каркасній "Neris-2 Valkure", вона мені дуже подобається і я її ніколи не буду продавати.
А з приводу ваших раціоналізаторських пропозицій зверніться до інших фірм.
Дам посилання на пост, в якому перелічені тільки українські виробники ( в т.ч і надувних каяків).
https://www.facebook.com/groups/KayakSU ... 287160097/
Щиро бажаю удачі!

Та отслеживаю. )) Идеальной все нет...
У вас вот хорошая лодка. Если под ваши задачи норм, то отлично! А меня лично вес ее смущает и еще нюансы. Так что....
Навзаєм! Удачі!


Re: Можно ли юзать ПВХ байдарку зимой?

- Миклухо Маклай
Профиль 
20.01.2020 22:21 Сообщение
P. S.
Только заметил, что вы правкой вопрос задали.
Уточню: ходкость Ладьи норм, но если идти по ровной воде много км с каркасниками, то отставание есть и оно нарастает пропорционально расстоянию. Курсоустойчивость Ладьи дают шверцы. Но в походе лучше лодка без всяких килевых отростков, Это в идеале. Вот


Re: Можно ли юзать ПВХ байдарку зимой?

- Перси Фоссет
Профиль 
20.01.2020 22:51 Сообщение
пвх тащемта не ткань


Re: Можно ли юзать ПВХ байдарку зимой?

- Христофор Колумб
Профиль 
20.01.2020 23:55 Сообщение
Positiv писал(а)
Уточню:
Курсоустойчивость Ладьи дают шверцы. Но в походе лучше лодка без всяких килевых отростков, Это в идеале.

Проглянув сайт "Ладьи".За шверці нічого не побачив.Написано , що в комплект входять "плавники", Без фото судити важко.
Очевидно на дно закріплюється скег - плавник ( чи два скега)для стабілізації курса ( против "рыскания по курсу"), але в поході ( завали, водорості, підход до берега, мілководдя) вони заважають. Ви звернулись у фірму - а вони не хочуть заморочуватися. Так?


Re: Можно ли юзать ПВХ байдарку зимой?

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
21.01.2020 00:00 Сообщение
Positiv писал(а)
...А вообще, если надувной байдарке добавить ходкости и курсоустойчивости технологией из ПВХ - то ...

то это уже не будет ладья!


Re: Можно ли юзать ПВХ байдарку зимой?

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
21.01.2020 00:05 Сообщение
Канівець писал(а)
...До речі, прочитав вашу тему про "Ладью-380 Турист",але , судячи із звіту "курсовая устойчивость" , швидкість і ціна нормальні, чи я невірно зрозумів?

- Вроде все идеально, но что то не так :D
- И что же?
- Да все!
:D
Реклама :ROFL:


Re: Можно ли юзать ПВХ байдарку зимой?

- Миклухо Маклай
Профиль 
21.01.2020 01:56 Сообщение
Stanislav8 писал(а)
Канівець писал(а)
...До речі, прочитав вашу тему про "Ладью-380 Турист",але , судячи із звіту "курсовая устойчивость" , швидкість і ціна нормальні, чи я невірно зрозумів?

- Вроде все идеально, но что то не так :D
- И что же?
- Да все!
:D
Реклама :ROFL:

Кто сказал, что все идеально?
Кто сказал, что все не так? :shock: :facepalm:
Приснилось чего? И во сне как на яву?))) С такой рекламой буквы s кругом реклама привидится. :lol:


Re: Можно ли юзать ПВХ байдарку зимой?

- Миклухо Маклай
Профиль 
21.01.2020 02:04 Сообщение
Канівець писал(а)
Positiv писал(а)
Уточню:
Курсоустойчивость Ладьи дают шверцы. Но в походе лучше лодка без всяких килевых отростков, Это в идеале.

Проглянув сайт "Ладьи".За шверці нічого не побачив.Написано , що в комплект входять "плавники", Без фото судити важко.
Очевидно на дно закріплюється скег - плавник ( чи два скега)для стабілізації курса ( против "рыскания по курсу"), але в поході ( завали, водорості, підход до берега, мілководдя) вони заважають. Ви звернулись у фірму - а вони не хочуть заморочуватися. Так?

Ну пусть будут плавники, если так удобней воспринимать. Да. Два плавника.
На этом, пожалуй, я и завершу в этой теме. А то шутники появились. Я уж и забыл, что тут живут такие, разговорился. ))) Разрекламировался. ))
Всех благ!
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 37 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия