ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 145 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
03.07.2013 12:49 Сообщение
"Петанк" (Petanque) - великолепная французская уличная игра шарами, которая только завоевывает Украину.

По всему миру в парках, на пляжах, возле кафе, на любой ровной поверхности разворачиваются баталии, которые для одних остаются просто досугом, для других становятся спортом.

Правила просты, игра не требовательна ни к снаряжению, ни к возрасту, но при этом увлекательна и азартна.

Харьковский спортивный петанк-клуб «Fair Play» с удовольствием и БЕСПЛАТНО научит вас играть, потому что у нас есть мечта - познакомить с этой игрой как можно больше харьковчан, проводить в нашем городе турниры различного уровня, разнообразить ваш досуг))

Мы всегда играем по вторникам, субботам и воскресеньям в парке на Площади Восстания (выход из метро прямо в парк). С 15.00 до темна! С удовольствием учим новых игроков (шары выдаем тоже), тренируем тех, кто решил учиться, дабы рвать и метать, играем со всеми, проводим турниры и выезжаем на турниры в другие города-страны, просто общаемся, выезжая на природу и играя в необычных местах. Помогаем получить спортивные лицензии, приобрести шары (любительские/профессиональные).

Из необычного: в сентябре проводим турнир у моря, в октябре ТУРНИР В СОЛЯНЫХ ШАХТАХ (Соледар), на глубине 280 метров под землей!

И да! У нас уже собралась одна команда "Харьков-турист"! :tourist: А всего в клубе 18 команд по три человека, игроки без команд и очень душевная атмосфера)

Контакты: Лиза Волкова, 0991851602, https://vk.com/lizaraduga, https://www.facebook.com/lizaraduga
Сайт и группы в соц.сетях: http://kharkovpetanque.com.ua/, https://vk.com/petankkharkov, https://www.facebook.com/groups/kharkovpetanque/

Внизу скрытый текст, который лучше не читать) Затянет)

Почему петанк?

Изображение

Мы играли в бильярд, играли и продолжаем играть в боулинг, перепробовали очень много активных игр, и с уверенностью можем сказать, что…

Нет, утверждать, что Петанк лучшая игра не будем, но она безусловно достойна внимания. Почему?

1. Очень просто научиться, и при этом интересно играть
2. Доступнее многих увлечений — ровная поверхность, три шара, кошонет
3. Нет ограничений по возрасту, полу, весу, росту, силе и т.п.
4. Вроде бы отдых, общение, а мышици, мышицы-то работают))
5. Естественно, кроме тела задействован мозг — тактики, стратегии, психологии в игре с лихвой
6. Можно играть один на один, или командами два на два/ три на три
7. Во всем мире вы всегда найдете с кем поиграть, т.к. игра очень популярна (особенно в Азии и Европе). Просто путешествуйте и знакомьтесь)
Любая активность всегда лучше «зависаний» в сети, перед телевизором, в себе

Ну и для особо амбициозных:

1. Петанк — это не только игра развлечение, но и спорт. Причем в Украине только зарождающийся. И если вы хотите быть особенным — милости просим. В Харькове на данный момент около 8 игроков с лицензиями, позволяющими играть на Чемпионатах Украины, Европы, Мира. Вы будете стоять у истоков и точно войдете в историю)
2. Как спорт Петанк дешевле почти всех видов спорта. За помещение платить не надо — парк, три шара для начинающего игрока стоят 120 грн, шесть — 238, профессиональные — от 700 грн. Всё.
3. В футбол, тенис, бильярд, пиво играют многие, а в Петанк в Харькове — мы да вы)

Ну и для особо алчных))):

Имея спортивную лицензию, вы можете не платить за шенгенскую визу, а с 1 июля 2013 года получить визу на 5 лет.
Последнее сообщение


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
03.07.2013 14:09 Сообщение
Еженедельные игры, тренировки, просмотрушки, общалки клуба "Fair Play" - тут
Отчет о последнем Харьковском турнире - тут
Ближайший будущий турнир в Харькове - тут
Сентябрьский турнир на море - тут


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
03.07.2013 22:42 Сообщение
27 -28 июля едем на Чемпионат Украины в Киев) Можно и нужно с нами)


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
04.07.2013 11:26 Сообщение
Друзья, мы будем делать три очередных заказа: Футболки, шары для игры и спортивные лицензии!

- ФУТБОЛКИ клубные - 100 грн http://kharkovpetanque.com.ua/o-clube/futbolki/

Изображение

шары и спортивные лицензии в скрытом тексте :yes:

- ШАРЫ - 225(для клубников), 238 для всех. Можно три шара. http://kharkovpetanque.com.ua/shari/

Изображение


- спортивные ЛИЦЕНЗИИ http://kharkovpetanque.com.ua/o-clube/licenziya/

Изображение

Для сохранения цен на футболки и лицензии важно собирать групповой заказ. Т.к. он уже собран, жду до 6 июля и в печать :smile:


Писать на [email protected], или https://vk.com/lizaraduga, https://www.facebook.com/lizaraduga.
Телефон для вопросов или просто так 0991851602.


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
14.07.2013 16:39 Сообщение
Мы вчера были с петанком аж 12 часов подряд) С девяти и до двух проводили турнир в детском лагере "Солнечный", а потом играли на площади Восстания до 21.00))
Спасибо огроменное всем, кто помогал организовать и провести турнир! Спасибо Олегам (Косолапову и Михайличенко), спасибо Игорю, Максиму, Андрею, Ире, Наде, Владу, Роме, спасибо детям и лагерю! Мы все вымотались, но и удовольствие получили колоссальное) Потому что всегда приятно делиться чем-то хорошим, и видеть, что это хорошее нравится, вызывает эмоции и азарт)

Было 12 команд ничего не знающих о петанке. Сделали отборочные игры, потом выход в группы "А" и "Б". Дети молодцы! Вот так сразу взять и отыграть по шесть игр подряд даже не каждый взрослый сможет) А столкнуться в финале с дождем и не сбежать - вообще подвиг)
Изображение
Взято со странички Sport Club Petanque «Fair Play» ВКонтакте.


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
07.08.2013 21:46 Сообщение
Петанк стал официальным видом спорта в Украине!
Изображение


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Америго Веспуччи
Профиль 
07.08.2013 22:41 Сообщение
ProninS писал(а)
Петанк стал официальным видом спорта в Украине!


таки шо? мы теперь спортсмены? надо бы обмыть это дело и поиграть клуб на клуб, а? :wink:


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
19.08.2013 19:29 Сообщение
ТУРНИРЫ 7-8 сентября 2013 года! Харьков! Регистрация открыта! :) Вот можно и поиграть, хотя мы пока без лицензий, первый день зрительский, а вот во второй... :twisted:


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
21.08.2013 13:48 Сообщение
Друзья) Во-первых, мы вернулись из Киева, где участвовали в двух турнирах. Горжусь нашим клубом и игроками, которые играя всего ничего, ездят сражаться, учиться, знакомиться с игроками других городов и даже стран! Горжусь и благодарна тем, кто остается в Харькове и играет, учит новых игроков, переживает и поддерживает!

Всего за три месяца существования клуба мы организовали тренинг от Президента Российской Федерации Петанка и призера Европы по "тиру", провели свои турниры, на которые приезжали киевские игроки (один из них http://kharkovpetanque.com.ua/turnir-4-avgusta/), съездили в Польшу и привезли Кубок, дважды съездили в Киев и привезли пять призовых местhttp://kharkovpetanque.com.ua/rezultati-kiev-avgust/, играли на турнире клуба "Табби" и 13 наших игроков взяли призы, провели детский турнир в лагере "Солнечный" и турнир в Евпатории, через три недели едем на турнир в Будапешт! Но главное даже не это. Главное, что Харьков играет в петанк, и что в Харьков приезжают игроки из других городов.

И вот теперь новое чудо! Впервые в Харькове (за 10 лет игр в петанк в Украине) наш клуб будет проводить ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ! Это и честь, и ответственность и радость для всего города! Очень надеемся, что вы придёте болеть и играть! 7 сентября с 10.00 в парке на Площади Восстания! А 8 сентября будет КУБОК ДРУЖБЫ - турнир, в котором может играть любой желающий! Регламент и подробности вывешу чуть позже, но очень советую принять участие, потому что к нам приедут Киевляне и Ужгородцы во главе с президентом Федерации Петанка Украины. Очень хорошие и простые ребята, у которых можно учиться)) И... может быть, к нам приедут Белорусы)


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
26.08.2013 15:01 Сообщение
Друзья! Нашему клубу выпала честь, ответственность и удовольствие впервые принимать и проводить в Харькове Чемпионат Украины! По этому поводу мы радуемся аки сумасшедшие, и пашем аки каторжники:) А это значит, что с Чемпионатом всё будет хорошо:)

КОГДА? 7 сентября 2013 года. Регистрация в 10.00, начало Чемпионата в 10.30.

ГДЕ? В парке на Площади Восстания. Аллеи возле спортивных турников. Выход станции метро «Площадь Восстания» прямо в парке.

КТО? Принимать участие в Чемпионате Украины могут только лицензированные игроки. На данный момент зарегистрировано 26 игроков из трех городов Украины — Киев, Ужгород, Харьков. Еще от пятерых ждем подтверждение участия. И еще кто-то может успеть решиться приехать на это важное для спортивного петанка событие:)

КТО ЕЩЁ? Болельщики и зрители! В парке есть замечательные газоны, на которых можно устроить пикник-лежбище болельщиков. Там же есть замечательный «Пиво-банк» с вкусным разливным пивом, квасом, лимонадом! Для всех, кто приходит и говорит пароль (скажу на турнире), действует скидка:) Кроме этого! 8 сентября (на следующий день) там же и в это же время будет проходить открытый турнир «Кубок дружбы»! В котором принимать участие может любой человек — независимо от пола, возраста, опыта и прочих условностей:) Шары выдадим, команда не нужна, т.к. команды формируются на месте жеребьевкой :smile: Настоящий узбекский плов и удовольствие обещаем :wink: По вопросам участия к Лизе Волковой:)

КАК? Регистрация команд (дуплеты) начнётся в 10.00. От команды — название и взнос 40 грн. От нас — номер команды, памятный значок Чемпионата, талончик на обед! После регистрации жеребьёвка, в 10.30 — открытие Чемпионата с сюрпризами для приезжих, и игры по швейцарской системе. В 19.30 — награждение и закрытие Чемпионата. С 20.00 — пивочко:)

А ЕСЛИ? Если вы только решились принять участие, пишите-звоните Лизе Волковой, потому что, наверняка, вы из другого города, и вас нужно встретить, поселить, обнять и поцеловать:)

ОГЛАСИТЕ ВЕСЬ СПИСОК, пожалуйста…Легко:) На данный момент он вылгядит так:

СМЕШАННЫЕ КОМАНДЫ:

Евгений Новиков (Харьков) / Татьяна Попружная (Киев)
Дядя Миша (Ужгород) / Лиза Волкова (Харьков)

КИЕВ:

Дима Бугай / Сергей Денисенко
Сергей Жуковский / Наташа Бурная
Саша Коваль / Саша Смакота
УЖГОРОД:

Петр Гойс / Юлия Бункало

ХАРЬКОВ клуб "Fair Play":

Леонид Брагин / Олег Михайличенко
Олег Косолапов / Саша Данильченко
Андрей Волошко / Максим Михайленко
Рома Мамец / Влад Годованец
Юрек Якубов / Антон Сухоносенко
Надя Козюкова / Макс Шевченко
Артем Карпенко / Сергей Коваленко

От клуба «Tabby» пока информации о людях нет :facepalm:

Так же, просочилась информация, что Сашка Шевченко из Ужгорода обдумывает решение приехать. Давайте поможем Сашке!:) Сашка! Ехай к нам! Мы тебя ждём :-P

Мы с радостью ждём всех участников и зрителей! Верим, что это будет замечательный Чемпионат! :yes:


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
26.08.2013 16:24 Сообщение
и свежая информация! 7 сентября после ЧУ все желающие, предварительно сообщившее об этом, собираются в рок-пабе "Стена", а 8 сентября после Кубка Дружбы, опять же - все желающие игроки, предварительно сообщившее об этом, идут на экскурсию с великолепным, лучшим, знающим тайны города Максом Розенфельдом! :yes: Такого о Харькове вы не узнаете нигде)


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
26.08.2013 21:11 Сообщение
Надо быть, ибо ибо! :)


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Перси Фоссет
Профиль 
26.08.2013 21:15 Сообщение
Обязательно будем! :smile:


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
26.08.2013 21:36 Сообщение
Если нужно составить протекцию в рок-пабе Стена, могу подсобить. Хозяин данного заведения Ванечка - мой добрый давний друг!))


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
27.08.2013 13:43 Сообщение
Ivanes писал(а)
Если нужно составить протекцию в рок-пабе Стена, могу подсобить. Хозяин данного заведения Ванечка - мой добрый давний друг!))


Спасибо! :smile: Написала в личку :cool:


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
03.09.2013 12:09 Сообщение
Засыпали площадки) Спасибо всем, кто помогал! :yes:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
03.09.2013 21:29 Сообщение
ВНИМАНИЕ! Кто хочет себе профессиональные шары - ахтунг, ахтунг! Есть два дня, чтобы заказать! Приедут 1 октября! Как выбрать шары читаем тут http://kharkovpetanque.com.ua/shari/


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
03.09.2013 22:39 Сообщение
Ну что вам сказать? В фильме "Непобедимые" (2013) очень много петанка) http://www.boulistenaute.com/modules/videos/video-les.. Жмакайте на видео))

Изображение
Изображение
Изображение


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Юрий Сенкевич
Профиль 
03.09.2013 23:02 Сообщение
Лиза мне пожалуйста такие http://store.obut.com/competition-boule ... steel.html закажи


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
04.09.2013 09:42 Сообщение
ВЕТ писал(а)
Лиза мне пожалуйста такие http://store.obut.com/competition-boule ... steel.html закажи


ок :yes:


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
05.09.2013 16:57 Сообщение
и да! вот официальный день рождения нашего клуба!

Изображение


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
05.09.2013 17:26 Сообщение
:Bravo: :beer: С днем рождения!

Господа форумчане, на предстоящий турнир 7 и 8 сентября, я пообещал быть фотографом и запечатлеть Первый Харьковский Чемпионат Украины! Однако так сложилось, что я в субботу должен выйти на работу :facepalm: Кто может, кто хочет сделать сие доброе и архи важное дело, войти практически в историю!? Мне стыдно и неудобно за подставу с моей стороны, может кто то исправит ситуацию и выручит меня и клуб? :roll:


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Перси Фоссет
Профиль 
05.09.2013 20:01 Сообщение
Лиза Волкова писал(а)
официальный день рождения нашего клуба!

С Днюхой! :smile:

ProninS писал(а)
я в субботу должен выйти на работу

Я тоже в субботу работаю :sad:
Надеюсь успеть на середину турнира.


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
05.09.2013 20:54 Сообщение
miflan писал(а)
ProninS писал(а)
я в субботу должен выйти на работу

Я тоже в субботу работаю :sad:
Надеюсь успеть на середину турнира.


Нет, это я в субботу работаю! Даже к финалу врядли успею :sad:


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Фритьоф Нансен
Профиль  ICQ 
07.09.2013 09:08 Сообщение
Свадьба сестры сегодня. А что завтра?


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
07.09.2013 18:35 Сообщение
Завтра кубок Дружбы, участвуют все, без разницы с или без лицензии игрока! Есть возможность посмотреть или поиграть с призерами Чемпионатов Украины, с игроками которые могут "кое что" показать :wink:

Со страницы клуба ВКонтакте:

"В воскресенье, 8 сентября - "КУБОК ДРУЖБЫ"
Формат: дуплеты. Группа "А" и "В". Регистрация в 10.00. Начало в 10.30. Взнос: 30 грн. Играть может кто угодно!)) Без лицензий, без опыта, без шаров (дадим свои))

Что такое "Кубок дружбы"? Это формат, который мы подсмотрели и опробовали в Польше. Все харьковчане регистрируются в один список, все гости в другой. У каждого появляется номер. Гость вытягивает номер из шапки, и узнает, кто его команда. Т.е. гость+харьковчанин.

Я понимаю, что многие из вас скажут: "нууу... я же хочу победить.. а мало ли кто мне достанется..." и всё-такое:) Не переживайте, потому что:

1) среди гостей не будет новичков
2) это ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ опыт! Точно говорю!
3) Играя в одной команде, вы сможете познакомиться с кем-то ближе, чем если бы играли против
4) У нас куча возможностей играть друг с другом составами, которыми захотим, а вот поиграть с кем-то из Киева, Ужгорода, Львова, Херсона и т.д. фиг его знает когда получится)"


Вы ведь понимаете, можно сыграть с самим чемпионом Украины ... причем в одной с ним команде! :wink:


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Перси Фоссет
Профиль 
07.09.2013 21:18 Сообщение
Хорошо, что шары не плавают по воде :D
Изображение
Как отыгрались сегодня? Только домой с работы зашёл :smile:


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Юрий Сенкевич
Профиль 
07.09.2013 21:22 Сообщение
miflan писал(а)
Как отыгрались сегодня?

на награждение не остался,дождь спугнул,судя по эмоциям Лиза и Дядя Миша чемпионы Украины


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Перси Фоссет
Профиль 
07.09.2013 21:27 Сообщение
ВЕТ писал(а)
судя по эмоциям Лиза и Дядя Миша чемпионы Украины


:first: Не плохо бы. Если так, то завтра они будут :bad: после празднования победы в "Стене" :D


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
07.09.2013 21:49 Сообщение
Вот, спешите завтра подержаться за Чемпионоф!)


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Перси Фоссет
Профиль 
07.09.2013 22:38 Сообщение
ProninS
Бери кружку, я буду с Изображение


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Перси Фоссет
Профиль 
08.09.2013 21:08 Сообщение
Огромное спасибо Лизе, Олегу и всем организаторам турнира Дружбы сегодня!
Плов был выше всех похвал, костюм узбека на Олеге вызвал шквал положительных эмоций у всех участников турнира! :smile:
Лиза, скинь, пожалуйста, музычку, которую мы сегодня слушали по окончанию мероприятия.
Всем участникам турнира огромная благодарность за бесстрашие перед дождём и боевым настроем соперников :smile:
Фото скину позже.


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Юрий Сенкевич
Профиль 
08.09.2013 21:22 Сообщение
Спасибо петанк-клубу "Fair Play" и всем участникам турнира за сегодняшний праздник.Партнёрам по команде огромнейшее спасибо,что помогли поднятся на вторую ступень пьедестала.А Олегу отдельное спасибо за вкуснячий плов.


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Перси Фоссет
Профиль 
08.09.2013 21:35 Сообщение
    Кстати, сегодня представители Харьков-Туриста в турнире принесли 3 медали форуму:
  • Александр Филатов за 1-е место в группе "А"
  • ВЕТ за 2-е место в группе "А"
  • и я за скромное 1-е место в группе "Б"
.

Р.S: Саня, извини, фамилию исправил :oops:


Последний раз редактировалось miflan 08.09.2013 22:41, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Юрий Сенкевич
Профиль 
08.09.2013 21:49 Сообщение
miflan писал(а)
    Кстати, сегодня представители Харьков-Туриста в турнире принесли 3 медали форуму:
  • Александр Фролов за 1-е место в группе "А"
  • ВЕТ за 2-е место в группе "А"
  • и я за скромное 1-е место в группе "Б"
.

дааа мы такие,не токмо ногами педальки крутим но и руками кое-шо могём


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
08.09.2013 22:00 Сообщение
miflan, ВЕТ, еще поздравления победителям!
miflan писал(а)
Александр Фролов за 1-е место в группе "А"
ВЕТ за 2-е место в группе "А"
и я за скромное 1-е место в группе "Б"

Не всё! Еще 2-е место в группе "Б" у представителя ХТ.


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Перси Фоссет
Профиль 
08.09.2013 22:15 Сообщение
Reka писал(а)
Не всё! Еще 2-е место в группе "Б" у представителя ХТ.


Ху из? :smile:
Форум должен знать своих героев! :smile:


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
08.09.2013 22:17 Сообщение
Захочет- сам объявится :wink:


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Перси Фоссет
Профиль 
08.09.2013 22:19 Сообщение
Reka писал(а)
Захочет- сам объявится :wink:

Это не тот, который встречал тебя жаркими объятиями? :D


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
08.09.2013 22:32 Сообщение
Кто уж со скромным местом, так это я...спасибо всем с 6го :oops:

Изображение


Последний раз редактировалось ProninS 08.09.2013 22:42, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
08.09.2013 22:39 Сообщение
Финал группы "А"
Саня VS ВЕТ

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cPxVgiDywNY[/youtube]


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Перси Фоссет
Профиль 
08.09.2013 22:39 Сообщение
ProninS писал(а)
Кто уж со скромным местом, так это я...спасибо всем с 6го


На твоём месте должен быть я! :smile:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=h5mwcPAY8Ys[/youtube]


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
08.09.2013 22:45 Сообщение
Ну а вот собственно и награждение награждаемых! :wink:
"Наших" смотрите сами :D

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UpP3Zo3ZMp8[/youtube]


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Миклухо Маклай
Профиль 
08.09.2013 23:25 Сообщение
Всем спасибо за организацию поддержку. хорошую компанию и настроение. Чемпионский кубок уехал с дядей Мишей в Ужгород))) 28-29 сентября едем в Ужгород на кубок "Каштаны" надеемся привезем что-нибудь помимо значков, и мешков под глазами)


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Перси Фоссет
Профиль 
09.09.2013 07:14 Сообщение
Вот и фото с турнира! :smile:


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
09.09.2013 10:52 Сообщение
Друзья, вело-петанкисты! Скоро я выложу результаты, фотки, видео, но хочу сказать до этого всего, что безумна рада ВАМ! И еще безумнее рада, за то, что вы принесли "Туристам" медали, показали хорошую игру, стойкость к атмосферным осадкам!

ПОТОМУ ЧТО МЫ БАНДА! :tourist: :cool: :yes:


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Перси Фоссет
Профиль 
09.09.2013 20:44 Сообщение
Лиза Волкова
Пора сделать ответвление в петанке, велопетанк, бросание шаров с едущего велосипеда :D


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
09.09.2013 23:45 Сообщение
Да, тут у нас будет шанс против Дяди Миши :D


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
10.09.2013 13:26 Сообщение
Итак! Результаты двух турниров - ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ и Кубка Дружбы!

7-8 сентября в Харькове было тепло, несмотря на дождливую погоду, потому что мы играли в петанк, который, мне кажется, должен быть именно таким - душевным, эмоциональным, неожиданным. Эти турниры, были как партия, которую не хочется заканчивать, независимо от того, ведешь ты или проигрываешь - тебе просто хорошо.

Сотый раз благодарю всех, кто приехал, и всех, кто помогал! Вот тут есть результаты двух турниров http://kharkovpetanque.com.ua/chempiona-ukraini-rezultati-harkov/ и http://kharkovpetanque.com.ua/kubok-drujbi-rezultati/ , а так же сюрприз для всех петанкистов Украины от Словакии! Песня, которую они посвятили нашей стране и петанку! В ней есть и наш город, и имена наших игроков!


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Перси Фоссет
Профиль 
10.09.2013 22:40 Сообщение
Спасибо всем за игры сегодня)
Очень понравилась дуэль с девчонками)


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
12.09.2013 12:08 Сообщение
Нас снимают http://youtu.be/wrMPmY6oNpg

и о нас пишут http://sport.dozor.com.ua/other/1140114.html


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
12.09.2013 12:26 Сообщение
А главное нас читают, смотрят и с нами играют! :good:


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
12.09.2013 12:37 Сообщение
ProninS писал(а)
А главное нас читают, смотрят и с нами играют! :good:



ура, товарищи, ура! :-P :yes:


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
15.09.2013 12:05 Сообщение
Вчера на турнире дуплетов под Будапештом команда президента Федерации петанка Украины завоевала бронзу среди 42 команд из разных стран! Поздравляем, и гордимся! Там же играет один из игроков нашего клуба - Леонид Брагин!

Изображение


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Юрий Сенкевич
Профиль 
15.09.2013 16:13 Сообщение
закон подлости в полнной красе,блин
из-за дохдя закончить игры,под ним-же ехать домой и заехать во двор под палящими лучами солнца
нет слов,одни слюни


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
15.09.2013 23:23 Сообщение
+1, попал сегодня под первый ливень, только разобрался с сыростью дома, как солнце вышло) Была мысль даже вернутся, но ее прогнал второй ливень :D


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
22.09.2013 13:12 Сообщение
27-29 сентября делегация нашего клуба будет принимать участие в международном турнире по петанку в Ужгороде! Подробности тут http://kharkovpetanque.com.ua/kashtani-2013-edem/ :roll:

Едет 10 человек) Чего никогда ранее не было)


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Перси Фоссет
Профиль 
22.09.2013 17:52 Сообщение
Удачной вам поезди и ясных дней!
Ждём вас со звоном медалей!)


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
09.10.2013 12:12 Сообщение
27-29 сентября делегация нашего клуба принимала участие в ежегодном международном турнире «КАШТАНЫ».
Традиционно он проходил в Ужгороде, и собрал представителей 10 стран — Украина, Россия, Болгария, Венгрия, Словакия, Чехия, Марокко, США, Голландия, Литва.

Всего 70 участников, от нашего клуба - восемь, три игровых дня: тет-а-теты, дуплеты, триплеты.
Игроки нашего клуба привезли три медальки:

Бронза в дуплетах группа «Б» — Олег Косолапов в паре с сенсеем из Киева Сергеем Денисенко.

Изображение

Золото в триплетах группа «Б» — Лиза Волкова и Ибрагим в команде с Сашей Ковалем из Киева.

Изображение

Все остальные очень боролись, попутно учились, и, уверена, не пожалели, что поехали. Во всяком случае собираются приехать и на «Сакуру»:)

Подробности, фото, видео на сайте клуба http://kharkovpetanque.com.ua/kashtani-rezultati/


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
11.10.2013 12:51 Сообщение
Игроки нашей Федерации в данный момент сражаются на Чемпионате Европы! Все спортсмены из Ужгорода, и мы очень за них болеем! :smile:

К сожалению, подлые люди сделали всё, чтобы ребята пали духом. Ну и Бог им судья :facepalm:


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
11.10.2013 13:01 Сообщение
Лиза Волкова писал(а)
...
К сожалению, подлые люди сделали всё, чтобы ребята пали духом. Ну и Бог им судья :facepalm:

С этого момента по-подробнее плиз! :evil:


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
11.10.2013 14:40 Сообщение
ProninS писал(а)
Лиза Волкова писал(а)
...
К сожалению, подлые люди сделали всё, чтобы ребята пали духом. Ну и Бог им судья :facepalm:

С этого момента по-подробнее плиз! :evil:


ответила :smile:


Последний раз редактировалось Лиза Волкова 11.10.2013 18:17, всего редактировалось 1 раз.


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
11.10.2013 18:06 Сообщение
Политика - грязное дело, поэтому она на ХТ и запрещена! :yes: Но без ее "прелестей", ни одно доброе дело или начинание не проходит. Хорошо бы выяснять отношения только не спортивных полях сражений.


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
11.10.2013 18:17 Сообщение
ProninS писал(а)
Политика - грязное дело, поэтому она на ХТ и запрещена! :yes: Но без ее "прелестей", ни одно доброе дело или начинание не проходит. Хорошо бы выяснять отношения только не спортивных полях сражений.


да :yes: и я удалю это, шоб не развозить грязь в теме про добрую игру)


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
14.10.2013 13:20 Сообщение
РАДОСТНАЯ НОВОСТЬ! :smile: Как вы знаете, 26-27 октября мы проводим два турнира http://kharkovpetanque.com.ua/octobrrrcup-anons/, посвященных закрытию уличного сезона)
Так вот! Сегодня стало известно, что кроме Харьковчан, в них примут участие игроки КИЕВА, СМОЛЕНСКА и КАЛУГИ!
Среди гостей из России будут сборники, неоднократно принимавшие участие в Чемпионатах Европы и Мира :yes:
Очень простые и приятные люди, готовые играть и делиться опытом с новичками :smile:

Кроме этого, в пятницу 25 октября с 18.00 до 21.00 будет проходить турнир по тиру "100 шаров"! :smile:
Проводить будут Россияне :smile:

Так что торопитесь зарегистрироваться! Это нельзя пропускать! :yes:


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
14.10.2013 20:40 Сообщение
Не день, а просто праздник какой-то!))
На ежегодный международный турнир в Ужгороде - "Сакура" - в начале мае приедет президент Всемирной федерации петанка Клод Азема, и привезет из Франции отличных тренеров. Турнир и тренинги будут БЕСПЛАТНЫЕ и целую неделю - планируйте каникулы!)))


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
22.10.2013 14:06 Сообщение
Итак, уже на этих выходных нас ждет серия турниров от клуба "Fair Play"!

На этот раз кроме игроков Киева, к нам приедут игроки из Смоленска, Орла, Калуги, Москвы и Десногорска! :wink:

25 октября с 18.00 до 22.00 турнир по тиру "100 шаров"
Место: стадион 51-й школы (ст.метро "23 августа")
Призы: медали и денежные призы

Идея этого турнира взята у приезжающих к нам игроков Смоленска.
За 7 минут игрок должен сделать 100 ударов, пытаясь вытолкнуть шары из круга диаметром 1 метр.
За удачные броски начисляются очки. Побеждает игрок с наибольшей суммой очков!
Подробности на нашем сайте http://kharkovpetanque.com.ua/100-sharov-reglament/

даже если вы не участвуете, приходите посмотреть - это должно быть очень зрелищно! :yes:
в турнире участвует Чемпион России по тиру!


26 октября с 10.00 до 18.00 турнир "Octobrrr... Cup"
Место: парк на Площади Восстания (выход метро прямо в парк)
Призы: кубки, медали, грамоты, футболки

Играем командами по два человека. Уже зарегистрировано 54 человека!
Две группы позволят бороться за шесть призовых мест!
А греть нас будет настоящий самовар и глинтвейн :smile:
Подробности на сайте клубаhttp://kharkovpetanque.com.ua/octobrrrcup-anons/


27 октября с 10.00 до 18.00 турнир по сумасшедшему петанку "Duplo Cup"
Место: парк на Площади Восстания (выход метро прямо в парк)
Призы: медали, грамоты, Большое и Малое переходящие Дупла!

Это турнир отдых-дурачество! Мы весело закрываем сезон, в котором очень много сделали,
много добились, чуть-чуть устали :smile: Поэтому, нам всем нужно отдохнуть и чуть-чуть побыть
не серьезными. Играем левой рукой, правой на стоя спиной к кошонету и т.д.
Подробности на сайте клубаhttp://kharkovpetanque.com.ua/octobrrrcup-anons/

На турнирах 26-27 октября все будут накормлены обедами (первое, второе, салат).
Стоимость обедов включена в турнирный взнос.


Ждем игроков и зрителей! А так же просим всех - одевайтесь теплее, чем вам кажется достаточным!
Берите термоса с чаями, хорошее настроение, боевой дух! :mad: :yes: :smile:


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Перси Фоссет
Профиль 
27.10.2013 23:16 Сообщение
Первые фото :smile:
Турнир по петанку 26.10.2013г.


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
30.10.2013 18:16 Сообщение
Завтра вывешу отчет о прошедшем закрытии сезона, а сегодня новость :smile:

Неожиданно для самих себя - 21 декабря делегация нашего клуба примет участие в турнире микс-дуплетов в Москве)


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
30.10.2013 21:14 Сообщение
Блин, не знал, планировал быть там с 1 по 15 декабря. Чтож, буду "болеть" отсюда! :wink:


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
02.11.2013 20:48 Сообщение
Готово! Полный отчет о закрытии уличного сезона турниров клуба "Fair Play"!
http://kharkovpetanque.com.ua/zakritie-sezona-rezultati/

Фотки в Фейсбуке и Контакте (ссылки в отчете)
Видео от спортивной новостей тоже там) Или тут http://youtu.be/rb3HHiGTwbQ


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
05.11.2013 14:41 Сообщение
Отличные новости :-P
Президент Всемирной Федерации петанка Клод Азема написал письмо,
в котором подтверждает свой приезд на ужгородскую "Сакуру", где
с 30 апреля по 5 мая будет проводиться большой международный турнир и тренинг!

Кроме этого, он уверяет наш клуб и другие клубы входящие в Федерацию Петра Гойса,
что именно она является единственной признанной Всемирной Федерацией, и других
клубов и Федераций на территории Украины не признает. В частности не признает
новоиспеченную федерацию Василия Леськива и клубы входящие в неё (в Харькове клуб "Табби"), считая их действия странными.

А значит, только мы можем отбираться на Чемпионаты Европы и Мира, учиться у французов и вообще!


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
14.11.2013 14:14 Сообщение
От всего сердца поздравляем с Днем рождения нашего вело-петанкиста Валеру Тищенко! Валер, пусть тебе приносят радость не только победы, но и процесс их достижения:) Люби себя, верь в лучшее, и помни, что мы рядом и очень благодарны тебе за всё!

Изображение


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
14.11.2013 15:12 Сообщение
Вот +100500 под каждое слово!) Здоровья чтоб на все хватало и крутить и бросать!)


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
28.12.2013 13:01 Сообщение
Поздравляем с днем рождения нашего первого вело-петанкиста с Харьков-Туриста!
Сергей Пронин, да пребудут с тобой мастерство рук и ног, победы, дороги, друзья!

Изображение


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Перси Фоссет
Профиль 
28.12.2013 21:05 Сообщение
Присоединяюсь к пожеланиям Лизы.
С Днюхой, дружище!)


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
29.12.2013 13:21 Сообщение
Спасибо друзья! :smile: :smile:


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
31.12.2013 23:06 Сообщение
Изображение


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
18.01.2014 17:10 Сообщение
Итак, у Федерации появились новости о спортивных лицензиях на 2014 год!

Подробности на сайте клуба http://kharkovpetanque.com.ua/sportlicenzii-2014/

Изображение

Изображение


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
18.01.2014 17:14 Сообщение
И еще! КЛУБНЫЕ ФУТБОЛКИ! :wink:

Готовь сани летом, а клубные футболки зимой :yes:

Друзья, по-моему неимоверно круто, когда мы приезжаем на соревнования, или играем на своих турнирах в клубных футболках) Сразу видно - клуб, Харьков, банда) Более того, наши футболки всегда бросаются в глаза на всех фотках и видео, в Польше к нам часто подходили и говорили, что мы очч круты в них, да и имена/фамилии упрощают процесс знакомства/общения.

Так вот, мы будем заказывать новую партию.
Всех, кто уже просил себе футболку, просьба отписаться еще раз. Для заказа необходимо - прислать имя/фамилию латиницей или на английском, размер, город (для иногородних), и перечислить денюжку - 110 грн.

Информация о размерах тут http://kharkovpetanque.com.ua/o-clube/futbolki/

Изображение

Изображение


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
18.01.2014 17:31 Сообщение
И КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРОВ КЛУБА на 2014 ГОД :tourist:

Друзья, готов календарь турниров на сезон 2014 года.
Как и в прошлом году мы будем проводить по одному турниру в месяц.

В апреле и июле турниры будут однодневными. В остальные месяцы двухдневными, а большой международный турнир в августе - трехдневным.

В календарь не попали сквозные турниры клуба форматов "тет-а-тет", "дуплет", "триплет". Но в течении сезона мы обязательно их сыграем. Т.е. на протяжении нескольких выходных каждая команда или игрок сыграют с каждым, дабы определить лучших.

Так же, в календаре нет зимних турниров, но мы надеемся, что к окончанию сезона у нас будут свои крытые площадки, и тогда появится календарь.

Все турниры, собравшие более 12 команд будут считаться рейтинговыми для игроков клуба. Сквозные турниры будут рейтинговыми не зависимо от количества команд.

Спортивные лицензии в наших турнирах нужны будут только для участия в Чемпионате Украины.
Участвовать в клубном рейтинге игроков и команд смогут только игроки, платящие клубные взносы (30 грн в месяц) Но в самих рейтинговых турнирах могут играть все.

Скорее всего график тренировок изменится. Вместо вторника будем играть по средам, а субботы и воскресенья останутся без изменений.

С радостью сообщаем, что мы вновь будем принимать один из этапов Чемпионата Украины, и что на Международный турнир в августе к нам уже собираются наши любимые друзья из Словакии и Чехии!

САМ КАЛЕНДАРЬ ТУТ http://kharkovpetanque.com.ua/calendar-turnirov-2014/

Или вот
Изображение
ЗЫ. Хорошего нам всем сезона!))


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Перси Фоссет
Профиль 
18.01.2014 17:35 Сообщение
Дупло бережно пылиться у меня в цеху на самом видном месте. Ждёт турниров :smile:


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
18.01.2014 18:00 Сообщение
наше тоже))


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
18.01.2014 20:44 Сообщение
Теперь все это связать с Соткой, Бреветами и Крымом и жизнь еще на год распланирована будет :D


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
19.01.2014 09:57 Сообщение
:D :D :D :yes:


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Перси Фоссет
Профиль 
19.01.2014 10:10 Сообщение
ProninS писал(а)
Теперь все это связать с Соткой, Бреветами и Крымом и жизнь еще на год распланирована будет :D

Чур ты шары в Крым прешь :D


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
19.01.2014 14:57 Сообщение
Ну как всегда все самое...круглое мне!)


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
04.02.2014 11:46 Сообщение
31 января в Ницце стартовал первый международный турнир "Trophée Henri BERNARD" (тет-а-теты).
Участие приняли спортсмены из 31-ой страны мира, в том числе из Украины.
Нашу страну и "Федерацию петанка Украины" представлял Петр Гойс - президент Федерации.

Особенно радостно было то, что мы могли наблюдать за турниром онлайн!

В отборочных играх спортсменов разделили на две группы, в каждой из которых было сыграно по пять игр.
Далее игроки, занявшие в своих группах места с первого по восьмое попали в "Кубок "А",
а все остальные боролись за "Кубок "Б".

Забегая вперед, скажу, что Петр по итогам отбора занял 9-е место в своей группе, и продолжил борьбу в "Кубке "Б". Причем сразу с 1/4, пропуская 1/8. Там соперником Петра стал Keido Kopel из Эстонии, которому удалось выиграть со счетом 6:13.

Результаты отборочных игр Петра Гойса:
1 тур. (SCO) Robbie STRONACH - (UKR) Peter HOIS - 9:13
2 тур. (LTU) Linas BUDRIKAS - (UKR) Peter HOIS - 5:13
3 тур. (MAR) Abdessamad EL MANKARI - (UKR) Peter HOIS - 13:5
4 тур. (UKR) Peter HOIS - (ESP) Miguel DARDER - 12:13
5 тур. (UKR) Peter HOIS - (AUS) Joe CORCORAN - 12:13

Игру в 1/4 "Кубка "Б" (с игроком из Эстонии) Петр проиграл со счетом 6:13, и на этом закончил соревнования, т.к. в Кубке уже играли на вылет.

Но мы радуемся, ибо невероятно круто, что Украина в принципе принимала участие! :yes: Круто, что играл Петр достойно - в двух проигранных со счетом 12:3 партиях он изначально вёл, но потом психология и нервы сделали свое грязное дело :cry:
Да и нужно учесть, что все спортсмены имеют возможность тренироваться в не сезона, а у Украины такой возможности пока что нет. Т.е. Петр играл после почти трехмесечного перерыва...


Это видео первой отборочной игры Украина-Шотландия http://youtu.be/eCY1jx7LSvE


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
05.02.2014 14:53 Сообщение
Пётр Гойс вернулся с турнира в Ницце и сообщил радостную новость! Вот же она:

"Забув сказати, що мав досить довгу дружню розмову з Клодом Аземою, який, як відомо, приїде в Ужгород на Сакуру. Так от. Азема окрім тренерів привезе з собою парочку кльових французських петанкістів. Один із них чемпіон Світу. Я його фанат. Він дуже класний пойнтер в першу чергу."

И это Christian Fazzino!!! Одно из самых популярных видео, которым мы засматривались, как раз с ним http://youtu.be/cjfzUUQwcvM Это установление рекорда Гинесса по тиру в петанке.

Зы. Клод Азема - президент Всемирной Федерации петанка, а Пётр Гойс президент Федерации петанка Украины. "Сакура" - ежегодный международный турнир в Ужгороде, на котрый мы всегда и обязательно приезжаем (май)
(эт для тех, кто с нами недавно)


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
07.02.2014 13:05 Сообщение
А мы поздравляем нашу вело-петанкистку Таню!!!
С Днем Рождения, Таня! :yes: :smile: :wink:

Изображение

Пусть побед и удовольствия будет не счесть! И пусть твоя команда бережет тебя, холит и лелеет :oops: :wink: :yes:


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
07.02.2014 15:22 Сообщение
Спасибо, Лизавета! :smile:
Скажу по секрету, они очень стараются! :yes:


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
07.02.2014 15:32 Сообщение
Присоединяюсь!!!
Добавлю, что Таня также являетя активным участником всех поплывушек, многих покатушек и счетоводом любителем, которая нас всех на вело дне посчитала!)...и посчитает!
Поздравляю!


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Перси Фоссет
Профиль 
08.02.2014 00:00 Сообщение
Танюша, с Днём рождения! :smile:
Побольше удачных кидков бросков :smile: в новом сезоне!)


Последний раз редактировалось miflan 08.02.2014 00:12, всего редактировалось 1 раз.


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
08.02.2014 00:07 Сообщение
Ежели кого надо удачно кинуть - обращайтесь! :wink:


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
11.02.2014 22:17 Сообщение
miflan писал(а)
ProninS писал(а)
Теперь все это связать с Соткой, Бреветами и Крымом и жизнь еще на год распланирована будет :D

Чур ты шары в Крым прешь :D

Украдем идею! :wink:

Изображение


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Перси Фоссет
Профиль 
11.02.2014 22:29 Сообщение
ProninS
Можно :friends:


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Юрий Сенкевич
Профиль 
11.02.2014 22:34 Сообщение
Мечтатели.Такова суровая действительность

Вложения

Фото0186.jpg
Фото0186.jpg
[ 58.93 КБ | Просмотров: 2826 ]




Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
11.02.2014 23:07 Сообщение
Скоро снова морозы вдарят и снова так :) -->

Изображение


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Юрий Сенкевич
Профиль 
12.02.2014 00:33 Сообщение
Серёга я чую морозов не будет,иначе я б сегодня велик из стойла не выволакивал на большую дорогу


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Юрий Сенкевич
Профиль 
14.02.2014 22:09 Сообщение
Завтра сходняк на Востании,Ибрагим собирается в 11,я к 13 подгребу,остальные к 14 соберутся.Присоединяйтесь


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Перси Фоссет
Профиль 
15.02.2014 10:29 Сообщение
ВЕТ
Решили воспользоваться теплой погодкой? :smile:


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Юрий Сенкевич
Профиль 
15.02.2014 22:36 Сообщение
miflan писал(а)
ВЕТ
Решили воспользоваться теплой погодкой? :smile:

а шо кота за......тянуть.с Ибрагимкой с 13.00 один на один схлеснулись.к 14.00 ещё 10 человек подгребли и пару партеек 3на3 сыграли.вобщем чудно время провели


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
10.03.2014 09:21 Сообщение
Ну что ж! Похоже погода за нас! Сезон можно объявлять открытым!

Каждую субботу и воскресенье с 12.00 до 17.00 играем и учим играть в парке на Площади Восстания!

Приходите сами, приводите друзей - давайте же просыпаться после зимне спячки!:)) А ближайший турнир состоится 20 апре

Изображение

телефон для вдруг чего 0991851602


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
25.03.2014 12:32 Сообщение
Друзья! :wink: В Ужгороде каждый год проходят два самых крупных в Украине турнира по петанку - майская "Сакура" и сентябрьские "Каштаны". Оба турнира традиционно международные (около 10 стран) и длятся три дня. Участвовать может любой игрок, независимо от опыта!

Сейчас мы готовимся к поездке на "Сакуру".
Даты и форматы:
2 мая - тет-а-теты (на вылет)
3 мая - дуплеты (с разделением на группы "А" и "Б")
4 мая - триплеты (с разделением на группы "А" и "Б")

Кроме турниров будет общение и тренинг с французами! Президент Всемирной Федерации петанка Клод Азема приедет сам и привезет умопомрачительных игроков! Даты тренинга пока не известны, но французы будут в Ужгороде с 1 по 5 мая. Т.е. можно предположить, что это будет или 1 мая, или 5 мая, или оба дня.

Ехать нужно!
***Даже если вы играете пару дней (мы на первый турнир в Ужгороде ехали игравши три раза друг с другом).
***Даже если вы думаете, что играете давно – это отличный опыт, знакомство, общение, атмосфера, которых вы не получите в Харькове.
*** вот тут есть описание нашей поездки на сентябрьские "Каштаны" http://kharkovpetanque.com.ua/kashtani-rezultati/

Так вот, было бы отлично, если бы мы поехали все вместе, ну или сбились в кучки.

1. Мы с Олегом хотим быть в Ужгороде с 1 по 5 мая. Поэтому приезжаем в Киев на машине 30 апреля, садимся на поезд до Ужгорода и ту-ту. Обратно выезжаем из Ужгорода в Киев 5 мая вечером, 6 мая утром в Киеве на машину и ту-ту в Харьков.

- места в машине уже забиты... Поэтому до Киева вы можете сбиться в кучки или ехать самостоятельно (поезд, автобус, маршрутка), и уже в поезде на Ужгород мы все встретимся:)
- в Ужгород из Киева мы едем поездом 081К (отправление 30 апреля в 18:37, плацкарт 120,88 грн). Из Ужгорода в Киев поездом 013Л (отправление 5 мая в 18:28, плацкарт 103, 85 грн)

2. Если вы хотите ехать в одном вагоне с нами, отзовитесь и принесите деньги (225 грн) до пятницы 28 марта. Или пробуйте позже взять билеты на эти же поезда и в вагон, номер которого мы скажем.

3. Не тяните!! билетов уже сейчас мало!

Если есть вопросы, задавайте тут) Или здесь - 0991851602) Надеюсь, что нас будет много, и флаг нашего клуба будет гордо развиваться нам на радость, и всем на удивление))


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
25.03.2014 16:42 Сообщение
Ура-ура! 20 апреля (воскресенье) состоится первый турнир сезона 2014 харьковского петанк-клуба «Fair Play»!
Принять участие может любой человек – с опытом или без опыта игры. Как показывает практика, новичкам везет:)

Если у вас нет команды, не переживайте - поможем найти! Нет шаров? Выдадим! Не играли? Научим!:)

Итак, турнир «DOBRO CUP». Дуплеты.

КОГДА?
20 апреля, воскресенье
Регистрация с 10.30 до 11.00
Начало турнира: 11.00
Завершение и награждение: 18.00

ГДЕ?
Парк на Площади Восстания
(выход метро прямо в парк, аллеи возле спортивный турников)

КАК?

ФОРМАТ: Дуплеты (в команде два игрока). Играем не на вылет, поэтому все будут играть много. Новичкам будет за что бороться! Ведь после отборочных игр все команды разделятся на две группы. В группу "А" уйдут бороться за свои медали противные и опытные «монстры», а в группе «Б» за свои медали будут сражаться остальные команды.

РЕГЛАМЕНТ:
- Три отборочные игры. Площадки и соперники определяются жеребьевкой.
- Распределение по группам, жеребьевка и перерыв на обед
- Группа "А" играет на вылет. Группа "В" играет три игры, и по результатам этих игр определяются победители.

***Все игры, кроме игр за 1, 2, 3, 4 места с ограничением по времени - 45 минут.
*** Во всех играх турнира в случае не правильного забрасывания кошонета с первой попытки, команда соперника имеет право расположить кошонет там, где захочет.


УСЛОВИЯ: Взнос 40 грн
ПРИЗЫ: Кубки, медали, грамоты. Кроме этого каждый участник получит значок турнира.


Для участия в турнире НУЖНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ!
Регистрируемся и задаем вопросы тут:)
Окончание регистрации 18 апреля!

Если у вас уже есть команда, пишите название, имена, фамилии участников, указывайте есть ли у вас свои шары. Если команды нет, пишите, что хотите играть, а мы вам найдем команду)

ЗЫ. Огромная просьба, не затягивайте с регистрацией, ибо количество участников очень важно знать заранее! Очень!:) Спасибо каждому, кто отнесется к этому ответственно:)

ЗЫ. Мы очень скучали по вам и турнирам! Давайте же соберемся и устроим праздник! Добрый!
Потому что DOBRO всегда побеждает ZLO! :yes:
А петанк всегда побеждает танк! :yes:


Изображение


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
22.04.2014 14:21 Сообщение
Международный турнир «Сакура». Ужгород. 2-4 мая. Едем!


В Ужгороде каждый год проходят два самых крупных в Украине турнира по петанку - майская «Сакура» и сентябрьские «Каштаны». Организаторы: Федерация петанка Украины и Ужгородский петанк-клуб.
Изображение

Оба турнира традиционно международные и длятся три дня. В этом году мы вновь едем, ибо это нельзя пропустить! Где еще, не выезжая за пределы Украины, можно поиграть с игроками из Чехии, Болгарии, Голландии, России, Америки, Венгрии, Словакии, Беларуси, а в этом году еще и Франции! Нигде ;-) Более того, кроме самих соревнований эти турниры стали местом встреч друзей. Это почти как ожидание, а потом радость от Нового Года ;-)

Что нас ждет?
Даты и форматы:
2 мая — тет-а-теты (на вылет)
3 мая — дуплеты (с разделением на группы «А» и «Б»)
4 мая — триплеты (с разделением на группы «А» и «Б»)

Кроме этого, впервые «Сакуру» посетит президент Всемирной Федерации петанка Клод Азема! С ним приедут два Чемпиона Мира Christian Fazzino и Denis Olmos. И 1 мая мы будем иметь возможность учиться у них! Невероятно! :-P :yes:
Изображение

Ехать нужно! Может быть не в этот раз, но в будущем — просто решите для себя, что эти два турнира просто обязаны быть в вашем календаре! И не имеет значения, как давно вы играете — просто езжайте, как когда-то впервые, совсем «зелеными» сделали мы :-D

От нашего клуба едет 9 игроков: мы с Олегом, Маша Мостовая, Саша Филатов, Ибрагим Шхайби, Андрей Волошко, Леонид Брагин, Антон Сухоносенко, Юрек Якубов. Удачи нам!

А вот тут есть описание нашей поездки на сентябрьские «Кашатаны»http://kharkovpetanque.com.ua/kashtani-rezultati/


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
15.05.2014 18:11 Сообщение
Друзья! Весна же! :smile: Солнце же! :roll: Ночь музеев на носу! :yes:
И чудесным образом вышло так, что 17 мая петанк и музыка воссоединятся там,
где ровно год назад мы впервые собрали людей играть в петанк https://vk.com/album-42869053_174745754?rev=1!

Наш клуб будет принимать участие в Дне Уличной Музыки https://vk.com/event71428956!
17 мая с 13.00 до 22.00 за Оперным театром вас ждут:

Изображение

Приходите :tourist: Поиграем, послушаем музыку, потанцуем, отметим)

Зы. В связи с этим, наши субботние игры в этот день переносятся из парка на Площади Восстания на площадки за Оперным театром))


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
20.05.2014 13:14 Сообщение
21-22 июня в Киеве будет проходить финальная часть Чемпионата Украины по петанку в двух дисциплинах — теты и триплеты. В финальную часть дисциплины тет-а-тет выходит 24 игрока, дисциплина триплеты — 9 команд. Наш город и клуб получил квоту 8 игроков для тетов, и 3 команды для триплетов.

18 мая мы провели первый отбор, для игроков, желающих побороться за звание Чемпиона Украины в играх один на один. Всего заявилось 15 человек (напоминаю, что для участия в Чемпионате Украины недостаточно быть членом клуба, нужно иметь спортивную лицензию). Игры проходили в двух группах, где каждый сыграл с каждым. Группы (7 и 8 человек) формировались с помощью рейтинга игроков клуба, т.е. был «посев». В результате по 4 первых места в каждой из групп вышли в финальную часть и поедут в Киев.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Первая группа
Изображение
Вторая группа
Изображение

Т.е. в Киев гарантированно едут:
1. Лиза Волкова
2. Саша Филатов
3. Олег Михайличенко
4. Роман Мамец
5. Евгений Новиков
6. Антон Сухоносенко
7. Олег Косолапов
8. Мария Мостовая

25 мая будет проводится отборочный этап Чемпионата Украины по триплетам.

А подробности отбора по тетам на нашем сайте http://kharkovpetanque.com.ua/chempionat-ukraini-otbor-tet/


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
25.05.2014 11:13 Сообщение
Вчера был одновременно тяжелый и радостный день) Тяжелый, потому что пришлось поработать - убрать и засыпать щебнем 832 метра. А радостный, потому что когда что-то создается сообща, когда вот только что ничего не было, и тут бац - есть, счастье щекочет пятки:)

В прошлом году мы засыпали дорожки гранотсевом, а в этом щебнем. Фракция 5-10 - это компромисс между нами петанкистами, и бегунами, которые тоже используют эти аллеи. Разница стала очевидна после первых же бросков - мы не умеем играть в петанк)) Учимся заново))

Когда последней камушек лег на свое место, мы неожиданно для самих себя устроили открытие) Купили красную ленточку, шампанское и достали пилу (ну не было у нас ножниц). А в конце... в конце, как и положено, мальчики пометили свою территорию)

phpBB [video]


Спасибо КАЖДОМУ, кто пришел, кто сдает взносы, кто понимает, что пословица про "саночки" и "кататься" актуальна и для петанка, клуба. Все зависит от нас самих - вместе и каждого) Любим!

ЗЫ. Отдельно хочу поблагодарить Андрея Волошко И Диму Бугая! Без их помощи мы бы не засыпали не то что щебнем, но и гранотсевом! Низкий вам поклонище!

ЗЫЫ. Как обычно играем каждую субботу и воскресенье с 14.00 и до темна) Теперь на новом покрытии)


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Перси Фоссет
Профиль 
27.05.2014 14:52 Сообщение
Лиза, в тет-а-тет 31 мая не участвую, снимаюсь с регистрации.
Буду 1 июня на триплетах.


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
24.06.2014 20:48 Сообщение
Изображение

Приглашаем на турнир! :yes:
28 и 29 июня в парке на Площади Восстания!


Подробности туточки http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2626&t=198644


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
28.07.2014 19:57 Сообщение
6 июля в Ужгороде наша Федерация петанка проводила отбор на Чемпионат Европы среди женщин. Он состоится 26-28 сентября в Турции (город Мерсин). Впервые в отборе участвовала спортсменка из Харькова - Лиза Волкова (не скромно, но это я) играла в триплете с двумя ужгородками Людой Федоришиной и Сашей Шевченко.

Изображение

Подробности об отборе на сайте нашего клуба http://kharkovpetanque.com.ua/otbor-na-chempionat-evropi-2014/,
а результат тут - мы победили! :-P В сентябре едем на Чемпионат Европы :tourist:


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
09.10.2014 08:58 Сообщение
Как-то скромно и не заметно, я бы даже сказал скрытно (!), прошло участие Украинской сборной по петанку на чемпионате Европы среди женщин, где:
1. Наши милые и любимые заняли призовое место!!!
2. В составе боевого экипажа Украины была наша Лиза!!!
Лиза...отчет в студию, город должен знать своих героев! :wink:



- Георгий Седов
Профиль  WWW 
22.10.2014 13:17 Сообщение
В этом году сбылась наша общая мечта - у нас появились крытые площадки для игры в петанк, а главное для тренировок. Ну как появились... Мы их сделали своими ручками:)
Хорошо и то, что кроме комнаты с площадками (12х6) есть вторая комната для отдыха, чаепитий и игрищ в настолки. Там даже есть место для ночевки для минимум трех человек:)
Площадки клубные, но мы с радостью ждем в гости и тех, кто хочет научиться, и тех, кто уже играет, и тех, кто хочет провести свой турнир.
Летом на улице мы учили играть и давали шары бесплатно, ибо за улицу нам платить не нужно:) Но за это помещение мы платим аренду, поэтому для крытых площадок слово "бесплатно" и появляется следующее:
*** для членов клуба "Fair Play" (те, кто платит взносы) - 50 грн в месяц без ограничения посещений - хоть живите:)
*** для остальных или 150 грн в месяц без ограничения посещений, или 10 грн в час
*** для гостей из других городов - таки БЕСПЛАТНО:)
И да, не важно за какой клуб вы играете - вы можете быть в нашем доме, как у себя дома:)

Вложения

1.jpg
1.jpg
[ 33.58 КБ | Просмотров: 3958 ]

2.jpg
2.jpg
[ 74.37 КБ | Просмотров: 3958 ]

4.jpg
4.jpg
[ 129.6 КБ | Просмотров: 3948 ]




Последний раз редактировалось ProninS 05.11.2014 23:20, всего редактировалось 1 раз.


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
05.11.2014 22:42 Сообщение
30 НОЯБРЯ - “ПЫЖАМО-МАМО”!

Харьковский петанк-клуб «Fair Play» приглашает вас на самый сумасшедший турнир сезона!:)

Такого петанка вы еще не видели!:)
Во-первых, ВСЕ в пижамах!
Во-вторых, мы будем играть не совсем обычно - каждый раунд как угодно, но не традиционно (например, левой рукой, или отвернувшись от кошонета, или... впрочем, это вы узнаете на месте:))
В-третьих, турниром по петанку дело не закончится - параллельно пройдут соревнования по... не скажу-не скажу...:)
В-четвертых, в этот день у Лизы день рожденья, и в 35 лет после такого сложного года ей, да и нам, меньше всего хочется быть серьёзными:)

ФОРМАТ: Триплеты - команда из трех человек

МЕСТО проведения:
Харьков, улица Шевченко, 111 (двухэтажное здание кафе "Вояж", напротив областного ГАИ), крытые площадки клуба "Fair Play"
ВРЕМЯ:
*** регистрация – 10.30
*** начало турнира – 11.00
*** награждение – 19.00
*** тусня до скольки угодно
ВЗНОСЫ:
*** 30 грн (на призы)
ОБЕД: берите с собой (есть микроволновка)

ПРИЯТНОСТИ:
Мы играем в нашем новом помещении, а это означает что:
*** Будет музыка!
*** Есть зона отдыха с настолками, лежбищами, чаями-кофеями и возможностью не разбегаться после турнира, а общаться и отмечать прям на месте:)
*** Весь турнир будет записан на видео и... будет онлайн-трансляция!
*** Шампанское, или что там пьют на днях рожденья:)

ВАЖНО! Для участия НУЖНО заранее ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ тут, указав название команды, имя и фамилию каждого участника, наличие или отсутствие шаров. Регистрация до 25 ноября! Пожалуйста, не затягивайте - количество команд ограничено!:) И да, без пижамы никак:)

ЗЫ. Если вдруг вам захочется добавить в происходящее странностей или веселья - не стесняйтесь и предлагайте:)

ЗЫ. Если вы не играете, все равно приходите - болеть, тусить, радоваться:)

Вложения

3.jpg
3.jpg
[ 154.21 КБ | Просмотров: 3703 ]




Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Юрий Сенкевич
Профиль 
06.11.2014 09:33 Сообщение
Девиз турнира-Цирк уехал-клоуны остались


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Перси Фоссет
Профиль 
06.11.2014 09:55 Сообщение
Или не все больные лежат по больницам :D


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
06.11.2014 23:32 Сообщение
Или...в больницах лежат не все больные!)))


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
06.11.2014 23:46 Сообщение
А кто захочет просто потусить, отдохнуть, провести весело время, может сделать вот так:

Изображение


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Перси Фоссет
Профиль 
07.11.2014 06:40 Сообщение
Офигенно вы устроились! :D
Как на курорте!


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
08.11.2014 22:31 Сообщение
phpBB [video]


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
22.11.2014 18:46 Сообщение
вы же помните? мы вас ждем)
в субботу и воскресенье будем в клубе (Шевченко 111, кафе "ВОЯЖ") с 15.00 до 23.00
зы. Позвонить - откроем (0991851602)

Изображение


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
27.11.2014 18:01 Сообщение
Изображение



- Георгий Седов
Профиль  WWW 
30.11.2014 11:57 Сообщение
ПыжамоМамо: http://youtu.be/Ypo5bIv8dpI ссылка на онлайн трансляцию турнира)


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
04.12.2014 18:27 Сообщение
30 ноября наш клуб провел пижамный турнир по сумасшедшему петанку! Ни одной игры по привычным правилам:) Да что там правила! Приходилось даже танцевать!

Огромное спасибо каждому! И особенно гостям из Киева, Ужгорода, Кракова!

Изображение


phpBB [video]


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
24.12.2014 16:52 Сообщение
А у нас уже петанк-ёлка стоит:)

Изображение

Изображение

Изображение


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
05.01.2015 23:28 Сообщение
Ну что вам сказать) Если у вас были мысли прийти/приехать к нам на Новый Год и вы этого не сделали - не повторяйте эту ошибку в следующий раз) Да, вам придется ехать в поезде. Да, это будет долго, лениво, за деньги. Но! Мы до сих пор еще не разошлись по домам, и не отпустили даже тех, кто уже уехал - вы все еще с нами! Мы 4 дня играли в петанк, провели три турнира, смотрели кино/мультики, танцевали, играли в мини-футбол, пели, коровили, втыкали в настольные игры, восхищались друг другом, вытаскивали Косолапова из-подо льда, спасали Юру, засыпали в 6 утра и просыпались вместе днем, делали друг другу кофе, не могли насмотреться, любили и даже ненавидели:) И если мы проведем год так, как встретили .... Ухххх))

Огромное спасибо друзьям из Киева - Dmytro Bugai и Aleksandr Koval, вы великолепны! Не знаю, как Саше удалось вырваться, но Дима еще с нами:)
Ребята из Львова - Nickolay Dudyuk и Лена, ваши костюмы были восхитительны, но вы еще лучше!
Yulya Bonkalo, я очень надеюсь, что вскоре напишу - Юля из Харькова:)

Спасибо каждому, кто был с нами! И особенно: Светлана Киприч - ты самый чудесный дед мороз и вообще! Alexandr Filatov - будь нашей внучкой всегда)) Юрий Гринько - ШОТЫСНАМИСДЕЛАЛ!!!)) валентин лемешевский и Tatyana Lemeshevskaya - вы наши ангелы) Gravitsapa Ku - спасибо за самые тяжелые шары!)) Олег Косолапов - спасибо за терпение:)

Отдельно преклоняюсь перед Таней, Юлей, Светой, Оксаной, Надей, и теми, кто все эти дни убирали и мыли всё, что попадалось под руку и за всеми! Где-то на небе есть специальный кто-то, кто всё видит и воздаёт.

Сейчас уже становится грустно - ибо нельзя вот так просто взять и сойти с этой карусели. Но друзья! Как только вам захочется к нам, с нами, у нас - мы всегда ждем и рады. Без повода. Просто. Любим.

Изображение

phpBB [video]


СообщениеСообщение было удалено | удалил: miflan | 01.02.2015 20:29.
Причина: дублирование


СообщениеСообщение было удалено | удалил: miflan | 01.02.2015 20:29.
Причина: дублирование


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
01.02.2015 19:47 Сообщение
В настоящий момент в клубе проходит многодневный турнир тет-а-тет "Сингл" (один на один), в ходе которого мы постараемся узнать, кто же является лидерами (3 призовых места) клуба в зимнем сезоне 2014-2015 гг. Первое место досрочно завоевано многократным призером различных турниров Украины и Европы, действующим чемпионом Украины Щхаиби Ибрагимом, однако за оставшиеся два места могут побороться добрая половина участников!) Отрадно сознавать, что уровень мастерсва игроков значительно возрос, даже по сравнению с прошедшим летом. Это явная заслуга первого в Харькове, да и в Украине в целом, крытого буледрома!) Приходите, смотрите, пробуйте вместе с нами!)


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
17.02.2015 16:08 Сообщение
Длинный клубный турнир. Тет-а-тет. 17 января-16 февраля 2015. Результаты.

Ну что ж! Свершилось! 16 февраля закончился турнир длиною в месяц! Месяц волнений и эмоций, побед и поражений, сопереживания и конкуренции, азарта и обещаний уйти из петанка в спортивное вышивание крестиком. Да что там говорить – месяц открытий! Но давайте по порядку.

НАЧАЛО
В этом году сбылась наша мечта о площадках в помещении – теперь мы не только не делаем перерыв в тренировках, но и можем проводить турниры зимой. Да, полноценных площадок всего две, но мы вдруг обнаружили, что если очень хочется, можно делить их на три и даже на четыре. Тесновато, однако мы в игре, а не дома на диване.

Изображение

Так же, если прошлой зимой мы фактически разбежались до весны, то этой – наоборот собрались. Стали играть даже чаще, чем в сезон.

И вот тут всплыла идея устроить длинный закрытый турнир. Т.е. турнир, в котором смогут играть только члены клуба. И раз форматом был выбран — «каждый с каждым», значит, он по определению будет длинным.

Удивительно, но от участия в турнире сразу отказался только один игрок. Ой, два. Почему удивительно? Так сложилось, что многие не очень любят теты – «всего три шара», «без команды страшно», «кто меня вытянет, я же не умею бить», «теты это сложно, а я вообще только научился играть» и прочие мысли, которые могли оставить игроков вне соревнований. И в этом смысле лично мне особенную радость принес факт того, что участвовать решились даже те, кто взял в руки шары совсем недавно.

Были разные прогнозы, разное отношение, разные ожидания и мотивы, но, по-моему, не осталось ни одного человека, который бы к окончанию турнира вдруг не обнаружил, что что-то поменялось в нем самом, в его отношении к игре, тренировкам, психологической составляющей соревнований. В любую сторону, с любым знаком – «минус» или «плюс».

ФОРМАТ
Итак, 17 игроков должны были успеть за месяц отыграть 16 игр – по одной партии с каждым участником турнира. Тут нужно отметить, что два игрока сошли с дистанции уже в ходе соревнований, и в итоге мы получили по 14 игр на каждого.

Идея составлять график игр заранее была отметена сразу. Решили, что раз каждый сам заинтересован в том, чтобы успеть сыграть положенные партии, то и с планированием личного графика проблем быть не должно. Собственно, так и вышло.

На каждой игре присутствовал судья турнира – Олег Косолапов, которому нужно сказать отдельное спасибо за то, что высидел 210 партий, возился с таблицой результатов, по возможности писал счет в режиме реального времени (вел текстовую трансляцию в чате клуба), да и вообще был незаменимым лапочкой!

Так же, невероятно круто, что практически все игры транслировались онлайн! Можно было сидеть дома и смотреть, как играют твои соклубники-соперники, поддерживать тех, за кого болеешь, общаться с теми, кто тоже смотрит. Были игры, наблюдая за которыми, вдруг обнаруживалось, что ладошки, ладошки-то потеют от волнения! И да, особенно полезно было то, что потом можно было просмотреть запись своей игры, и наконец-то увидеть себя со стороны – от техники до психологического состояния.

Что касается регламента, тут все традиционно – партия без ограничения по времени со всеми вытекающими из международных правил последствиями.

И да, в прошлом году мы начали вести рейтинг игроков клуба, и в этом, обнулив прошлогодние результаты, продолжаем. Так что это первый рейтинговый турнир этого года.

РЕЗУЛЬТАТЫ
Я прямо чувствую, что уже утомил желающих узнать, как распределились места, поэтому сейчас о них, а потом уже о выводах и впечатлениях. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

ПЕРВОЕ МЕСТО – Ибрагим Щхайби
Ибрагим не устает выигрывать! Легко и непринужденно! Его петанк похож на наш так же, как берберский язык на украинский – если очень постараться, можно найти что-то общее, но в целом остановимся на том, что и то, и это - язык :-D
Ибрагим, ты невероятно крут, и спасибо тебе огромное за то, что делишься с нами своим опытом, не только беспощадно обыгрывая, но и советуя, ровняя руки-ноги-спины, уча тактике! Ты ПЕРВЫЙ! Поздравляем!

Изображение

ВТОРОЕ МЕСТО – Олег Косолапов
Вот клянусь вам – совсем скоро придет день, когда мы будем болеть за Олега на Чемпионатах Европы и Мира. Когда мне нужно кому-то показать, как правильно бросать, я всегда ищу глазами именно его. Красивый поинт, красивый шут – от стойки, до броска и результата. Пожалуй, это был единственный игрок в моих прогнозах, способный составить конкуренцию Ибрагиму. Ура Олегу!

Изображение

ТРЕТЬЕ МЕСТО – Валентин Лемешевский
Я пищу от гордости и радости за результат этого игрока! Да простят меня Ибрагим и Олег, но вот если их места были предсказуемы, то тут действительно прорыв! Мало того, что Валентин «впрыгнул» в турнир почти под занавес, когда многие уже заканчивали свой игровой марафон, так он же еще как раз тот игрок, который играет совсем недавно! Еще летом мы прямо во время турнира подсказывали ему что делать, еще в начале зимы убеждали, что нужно пробовать бить, и тут – третий из пятнадцати! И уж поверьте – не случайно. Он еще покажет.
И да, поинт Валентина был признан божественным :-P

Изображение

ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО – Оксана Маренич
Тут я продолжаю пищать, потому что до появления в турнире Валентина болела именно за Оксану. А уже потом за обоих. Так вот, Оксана яркий пример того, что боженька петанка всё видит и воздает по заслугам. Оксана четвертое место не заняла, а заслужила. Я не знаю людей (кроме Валеры Тищенко и Олега Косолапова), которые бы так настойчиво и вдумчиво тренировались, искали, пробовали, становились и отрабатывали стойку, броски, кисть. Не потому что говорят, что нужно тренироваться, а потому что Оксана по духу спортсмен – ее личной мотивации хватает на то, чтобы самой пахать. И да, Оксана тоже играет недавно.
Оксана! Поздравляем!

ПЯТОЕ МЕСТО – Влад Годованец
Влад начал турнир с проигрышей, но не сдался! Честно признаюсь – я сдалась, а он не сдался! Именно его игры в конце турнира определяли места со второго по четвертое, поэтому их ждали особенно. И там карты спутал, и себе пятое место отхватил! Боец! Меня всегда восхищали спортсмены, которые могут подниматься после поражений – такие победы ценнее «ровных». Выгрыз место в шестерке! Поздравляем и ласково чешем твою наглую рыжую бороду :-P

ШЕСТОЕ МЕСТО – Сергей Пронин
Вот казалось бы – не играл год, особо не тренировался до этого, но вернувшись в клуб «стал к станку» и за два месяца получил совершенно не случайный результат! Уже до турнира было видно – Сергей стал играть иначе. Лучше, увереннее, стабильнее. И да, как и Влад, Сережа боец – у него было достаточно партий, где он отставал, но потом то ли собирался, то ли расслаблялся и выигрывал! Мог бороться за места выше. Мог и боролся. Но… другие, блин, тоже боролись ;-)
Сереж, ты молодчина! Радуемся и поздравляем! Достойно!

Ну что, с шестеркой разобрались! Дальше с удивлением обнаруживаем, что за бортом шестерки осталась тяжелая артиллерия клуба – с как бы опытом, медальками, лицензиями, амбициями, недомотивацией, перемотивацией. У каждого свое, у кого-то всё вместе. Но вот так. Случайность? Если вы спросите меня, то я не верю в случайности. Особенно в турнирах «каждый с каждым». И да, мне сложно писать что-либо, т.к. приходится взвешивать каждое слово, ибо вдруг кого обижу, однако, я смотрю на эти результаты оптимистично! Ура! Так нам и надо! 8-O ;-)

Как игрок, как человек, как президент я верю, что без поражений не будет побед. Исключение – нежелание вставать, не признание поражения, самоуспокоение и поиск оправданий. А ведь по сути все просто – искренне порадоваться успехам других, честно и конструктивно разобраться с собой, сделать выводы, встать и начать действовать.

Вот что я сейчас делаю? По-моему, успокаиваю вас/себя. Ерунда! Худшее, что можно сделать – успокоиться :-) Так что да – так нам и надо, радуемся, встаем, пашем ;-)

Отдельно хочу сказать о самых-самых недавно играющих – Надя Бойко и Наташа Новицкая! Во-первых, еще раз восторгаюсь вашей смелостью и мудростью – да, это опыт, какое бы место вы не заняли. Опыт, без которого не будет вообще никаких мест. И вот вас-то уж точно не нужно успокаивать, потому что вы играли достойно, с борьбой, продолжая учиться. Надя Бойко, шо ты с нами творила??! КАК? Как ты это делаешь? Большинство проигрышей с минимальным разрывом, убивающий поинт и спокойствие, а вот эти вот каро на 9 метров? Надеюсь, ты не остановишься! Наташа, с тобой безумно приятно играть, и вдвойне приятно то, что ты продолжаешь использовать любую возможность, чтобы научиться! У тебя все впереди, вот увидишь ;-)

УЖЕ ПОЧТИ КОНЕЦ
Фууууух! Если в целом, то турнир был важным для клуба. И его результаты, не только места и таблицы. Многие как будто встрепенулись. То, что я чаще всего слышала:
- не достаточно просто играть – нужно тренироваться
- тренировки – это не игры вне турниров или пятнадцатиминутное швыряние шаров, а планомерная, вдумчивая работа, которую многим из нас нужно начинать сначала (со стойки, кисти и т.п.)
- так же как тело, тренировать нужно и «голову», и стратегию
- не важно, как ты играл раньше, или насколько ты хорош на тренировках – главное, как ты сыграл конкретную игру или турнир. Как и почему
- нужно анализировать не только проигрыши, но и победы. В победах скрыта сила. Необходимо понимать свою силу, ведь именно она двигает. Сложно играть и побеждать, когда голова забита сотней мыслей о том, в чем твоя слабость. Думать о силе.
- победа – это не только выигранная партия. Можно проиграть партию, но сыграть свою лучшую игру
- легко быть бандой, играя против других клубов. Сложно остаться бандой, играя друг против друга
- ну и «Олег, какой счет?», «Надя, что ты с нами делаешь?!» :-P

И еще много чего, в том числе планов на будущее – от турниров, до лиг и предложений сбиваться в группки для тренировок или выделить дни, когда в клубе не играют, а только «пашут у станка».

ВСЁ
Еще раз благодарю всех, кто участвовал и как-либо помогал! Поздравляю победителей! Надеюсь, что никакая борьба за места и конкуренция внутри клуба не заставит нас забыть, что мы банда :-D

Президент петанк-клуба "Fair Play" (г.Харьков) Лиза Волкова

Вложения

Итоговая-таблица.png
Итоговая-таблица.png
[ 90.59 КБ | Просмотров: 4298 ]




Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
17.02.2015 19:22 Сообщение
Чтоб не искать знакомые лица...из велосообщества Харьков Туриста, в вышеуказанном турнире принимали участие:

Сергей Пронин (ProninS) - 6 место
Валера Тищенко - 7 место
Саня Филатов - 9 место
Миша Гергель (miflan) - 14 место (и это только только после тяжелейшей аварии!)

Мы молодцы)))


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Перси Фоссет
Профиль 
17.02.2015 19:24 Сообщение
ProninS
Ну, дружище, успокоил своей фразой :D


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
24.02.2015 18:42 Сообщение
Миха, я объективен и беспредвзят :yes:


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
24.02.2015 19:04 Сообщение
На выходных, 21-22 февраля, в петанк клубе Fair Play, состоялись два замечательных турнира- открытый турнир триплетов (команды по три человека) и турнир команд. Если в первом турнире особых новшеств не было, то турнир команд собрал в стенах клуба игроков со всей Украины! Даже из Польши приехал наш давний друг) Среди участников, помимо харьковчан, были игроки из Киева, Ужгорода, Львова, Кракова, а так же участники Чемпионата мира по петанку 2015 года в Нице (Франция). Были на турнире и представители нашего форума Харьков Турист: С.Пронин, А.Филатов, Т.Денисюк, Р.Малахов. Спасибо всем за участие и прекрасно проведенное время!
Изображение


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
07.05.2015 10:23 Сообщение
В Ужгороді пройшов міжнародний турнір з петанку «Сакура -2015»
1-3 травня в Ужгороді відбувся крупний міжнародний турнір з петанку – «Сакура – 2015».

Це традиційний турнір, який проводиться вже вдев’яте.

Цього року участь в турнірі взяли 90 учасників із України, Росії, Білорусі, Словаччини, Угорщини, Литви, Естонії, Марокко, США, Данії та Голландії.

У перший день турніру відбулися змагання в одиночному розряді (тет-а-тет). Перемогу здобув представник Литви Лінас Бурдікас. Друге місце у марокканця Брагіма Чхаїбі. Третє місце в ужгородця Івана Колодія.

Призери отримали кубки та медалі, придбані за підтримки ужгородського управління у справах культури, спорту, сім'ї та молоді. А також грошову винагороду та безліч подарунків від спонсорів.

Наступного турнірного дня відбулися змагання команд-дуплетів (по два учасники). Після попередніх п’яти кіл визначилася вісімка кращих команд, які розіграли між собою місця в елітній групі «А», решта команд змагалися ще в три тури в турнірі «Б».

В результаті перемогу в турнірі «А» здобула команда киянина Олександра Заломайкіна та Маріо Преcутті з Данії, які у фіналі здолали литовський дуплет (Роландас – Гунтарас).

Бронзові нагороди в групі «А» дісталися голландсько-словацькому дуплету Джоп Денеркамп – Петер Седлачек).

У турнірі «Б» переміг марокансько-словацький дуплет (Брагім Чхаїбі – Душан Ланчаріч).

Друге місце у команди Естонії, а третіми були литовці.

Заохочувальні призи від спонсору турніру пивоварні "Львівське" за четверте місце отримали киянин Сергій Жуковський та ужгородка Олександра Кузьма.

В останній день змагалися команди-триплети (по три гравці в команді).

В головному турнірі групи «А» перемогла російсько-литовська команда Євгеній Осокін, Настя Яковлєва та Лінас Бурдікас, які у фіналі з мінімальною перевагою (13:12) перемогли триплет ужгородця Петра Гойса, киянина Дмитра Бугая та словака Душана Ланчаріча.

Третє місце в команди з Угорщини.

У турнірі «Б» перемогу здобула команда у складі Марія Мостова (Харків), Володимир Вець (Львів) та Ян Срогочнік (Словаччина).

Друге місце у команди в складі Леоніда Брагіна (Харків), Оксани Штефаньо (Ужгород) та Йожефа Халупчика (Словаччина).

Третьою була команда у складі ужгородки Людмили Федоришиної, харків’янки Лізи Волкової та киянина Сергія Денисенка.

http://prozak.info/Sport/IInshi/V-Uzhgorodi-projshov-mizhnarodnij-turnir-z-petanku-Sakura-2015


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
07.05.2015 10:24 Сообщение
1 мая в Ужгороде в результате отбора среди шести команд определилась сборная Украины, представляющая страну на Чемпионате Европы по #петанку ! Качаем нашего Олега Косолапова - Харьков и #петанк -клуб "Fair Play" будут представлены в сборной страны! Также в команде киевлянин Дмитрий Бугай и ужгородец Петр Гойс!

Чемпионат Европы будет проходить в Болгарии в сентябре.

Изображение


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
07.05.2015 10:27 Сообщение
30-31 МАЯ приглашаем вас на ежегодный турнир по петанку «Fair Play Cup»! https://vk.com/turnirfairplay
Это не просто турнир – это ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ нашего клуба! НАМ ДВА ГОДА! И мы будем очень рады видеть старых друзей, а так же приобрести новых:)

Принять участие может любой – неважно, есть ли у вас опыт и свои шары. Шары дадим, играть научим:) И да, турниры устроены так, что даже у новичков есть шанс получить медали!

Кроме этого, после завершения субботнего турнира приглашаем вас отправиться в наш зимний клуб – там тоже есть площадки для игры, а так же море других развлечений! От настольных игр, до настольного тенниса, Xbox, кино и караоке! И, в отличие от улицы, есть свет, стены и крыша:)

Итак!
30 МАЯ, суббота - Дуплеты (команда из двух человек)
31 МАЯ, воскресенье - Триплеты (команда из трех человек)

ОБА ТУРНИРА:
МЕСТО: парк на Площади Восстания
(выход из метро прямо в парк, аллеи возле спортивных турников)
ВРЕМЯ:
- Регистрация 9-30
- Начало турнира 10-00
- Подведение итогов, награждение - 19.00
ВЗНОСЫ: 40 грн
ПРИЗЫ: кубки, медали, кое-что

РЕГИСТРАЦИЯ НА ТУРНИРЫ обязательна! Пишите тут или в личных сообщениях название команды, имена и фамилии ее участников, один или оба дня будете играть, а так же указывайте наличие или отсутствие шаров:) Крайний срок регистрации – 27 мая!

Для иногородних гостей – важны даты приезда и отъезда, а так же необходимость поселения (всегда рады принять у себя дома)

КОНТАКТЫ: Лиза Волкова, 0991851602,
[email protected], https://vk.com/lizaraduga, https://www.facebook.com/lizaraduga

ЗЫ. Огромная просьба, не затягивайте с регистрацией, ибо количество участников очень важно знать заранее! Очень!:) Спасибо каждому, кто отнесется к этому ответственно:)

ЗЫЫ. Отложите все свои дела и приходите:) Мы два года с радостью учили и будем продолжать учить харьковчан играть в петанк. Просто потому что любим. Игру, город, делиться. Порадуйтесь с нами:)

ЗЫЫЫ. Если вы когда-нибудь хоть разик были у нас – приходите… Мы помним каждого и скучаем. Не были? Вы нас полюбите:)

Изображение


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
23.06.2015 16:44 Сообщение
Наш клуб привез в Харьков серебро и бронзу Чемпионата Украины, а так же золото Кубка городов, которые проходили в Киеве 20-21 июня!

Напомню, что после первого этапа Чемпионата (отборочного) от нашего клуба и города в финальную часть вышли три триплета и еще семь игроков в дисциплину Тет-а-тет. Многие участвовали в двух дисциплинах, поэтому общее количество игроков составило 12 человек.

Всего же в соревнованиях приняли участие 6 клубов из пяти городов – Киев, Ужгород, Харьков, Львов, Мукачево.
Изображение

По традиции, вначале результаты, а потом эмоции и впечатления.

ТРИПЛЕТЫ, 20 июня, 12 команд

В субботу разыгрывалось звание Чемпиона Украины среди команд. И тут лучший результат среди команд нашего клуба и бронзовые медали у триплета Олега Косолапова – Ибрагим Шхаиби, Светлана Киприч, Валерий Тищенко!
Изображение

Команда Юрека Якубова – Мария Мостовая, Леонид Брагин, Оксана Маренич заняли шестое место, а команда Лизы Волковой – Владислав Годованец, Павел Грибачев, Андрей Волошко – седьмое.

Серебро Чемпионата увезли в Ужгород Петр Гойс, Александра Шевченко и Игорь Заславский.

А Чемпионами Украины стали киевляне – Александр Коваль, Марио Пресутти, Александр Заломайкин!
Изображение

ТЕТ-А-ТЕТЫ, 21 июня, 24 игрока

В воскресенье спортсмены боролись за звание Чемпиона Украины в индивидуальном зачете. Лучший результат нашего клуба – серебро легионера Ибрагима Шхаиби!
Изображение

Он уступил в финале киевлянину Сергею Денисенко, который за весь день не проиграл ни одной игры, и пёр как танк – ни одного проигрыша, 8 побед, великолепная игра! Бронза досталась киевлянину Сергею Жуковскому.
Изображение

И тут нужно отметить, что Ибрагим играл на пределе сил – 17 июня у мусульман начался месяц обязательного поста (Рамадан), когда нельзя есть и пить после восхода и до заката солнца. Все, что мог Ибрагим – плоскать рот и выплевывать воду. Может быть, кто-то считает, что петанк не слишком изнурительный спорт, не требующий много сил и напряжения, однако это не так. Один из игроков в первый день чемпионата включил на телефоне приложение, которое к концу дня показало – пройдено 12 км(!), сожжено 7000 каллорий! И это в день командных соревнований, когда движения в три раза меньше, чем в одиночной игре.

Радостью для клуба и личным достижением стал результат Оксаны Маренич – выход в восьмерку лучших с четырьмя победами из пяти возможных! При этом Оксана играет всего лишь год.

И это еще одно доказательство того, что не нужно гадать, готовы ли вы к участию в ЧУ, достаточно ли вы сильны – нужно участвовать. Тренироваться и участвовать. Играя с сильнейшими, можно выходить на новый уровень, получать опыт, мотивацию, ясность, а иногда и волшебный пендель:)

К сожалению, призерам предыдущего дня не удалось выйти в плей-офф, но это объяснимо – ребята выложились и эмоционально, и физически в первый день соревнований, а удерживать себя в боевой форме два игровых дня достаточно сложно.

Так же, для участников ЧУ, не прошедших в плей-офф организаторы приготовили дополнительный турнир Кубок Городов. Три круга швейцарки, 20 участников, ииии… вот оно золото – Паша Грибачев занял первое место!

Вспоминая прошлогодний Чемпионат Украины, можно уверенно сказать – уровень игроков нашего клуба ощутимо вырос! Если анализировать результаты, то на лицо факт – кто начал стабильно и системно тренироваться, тот и претендует на медали. В следующем году мы будем не только бороться за золото, но и завоюем его! Рррррр!:)

О ЧЕМПИОНАТЕ

Как вы знаете, с конца 2014 года в Федерации петанка Украины происходит много позитивных изменений, за которыми стоит большая работа, время, силы, нервы, деньги многих людей. Основные ресурсы направлены на налаживание связей с министерством и местными органами управления, популяризацию петанка как досуга и…. наконец-то – как спорта. Да, петанк в Украине был признан спортом в 2013 году, однако не менее важно, нам самим признать, что петанк это спорт — быть спортсменами, тренироваться, как спортсмены, относится к Национальным и Международным соревнованиям, как к спорту.

В этом году у Чемпионата был и Организационный комитет, и Положение, и более серьезное отношение, как к подготовке, так и к участию. Низкий поклон всем, кто занимался подготовкой и проведением соревнований! Любимый наш Киев – это был лучший турнир в вашем городе, на котором мы побывали! И за этим стоит часто невидимая работа многих людей.

Отдельно хочу сказать, что наличие у всех команд формы, из-за которой ранее было столько споров – «нужна-не нужна», очень важная и крутая штука! Во-первых, красотища – смотришь со стороны, и радуешься. Во-вторых, понимаешь – это вам не хухры-мухры, а важные соревнования. Во-третих, очень удобно – сразу видно, где команда, понятно из какого клуба.

Да, может быть не всё было идеально – не удалось избежать дисквалификаций, а так же очень жаль, что не было местных СМИ, и не велась видеосъёмка финалов. Но это означает, что есть куда стремиться и понятно, что делать;) Да и атмосфера как обычно перекрывает всё!;)

СОПЛИВОЕ

Мы уже давно заметили, что чем серьезнее относишься к соревнованиям, тем меньше остается вот того петанка, который когда-то разделил твою жизнь на «до петанка» и «с петанком» — душевного, шумного, эмоционально-пивного, гуляющего до утра, хихихахашного, многовенно сближающего и тонущего на дне бутылки виски. Естественно, мы уставали от игр и жары, естественно ехали домой и падали спать, естественно допинг-контроль, поэтому к концу второго дня вдруг поняли, что всё – награждение, и все разъедутся. Все вот эти милые, родные киевляне, ужгородцы, львовяне, мукачевцы были рядом два дня, но наобщаться и уйти в отрыв не получилось…. Но!!!!….

На вокзал мы приехали за час до поезда, зная, что там нас ждут Сергей Денисенко и Саша Коваль – два свеженьких Чемпиона Украины приехали нас проводить:) Каково же было наше удивление, когда вместе с ними появились Таня, Аня, Дима, Даниела, Алена и Борисов! Борисов с шампанским! За час мы наверстали всё упущенное за два дня! А потом ребята бежали за вагоном, а мы уезжали, начиная отсчитывать дни до следующей встречи!

Ждем вас очень в Харькове, на турнире «Слобода» 14-16 августа! Вы не сможете от нас уехать – мы вас залюбим!:)

Еще раз огромное спасибо каждому! Ваши слоны:)


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
02.12.2015 12:24 Сообщение
С нами весело!)
Очередной международный турнир в Польше
phpBB [video]


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
24.02.2016 01:40 Сообщение
Спасите-помогите-ОЧЕНЬнуженДИЗАЙНЕР!
Наш спортивный петанк-клуб «Fair Play» всем, чем можно упёрся в необходимость заполучить новый логотип. Ну, такой, чтоб ваще моща, пыщ-пыщ и пиу-пиу. Но об этом при встрече.
Символ клуба – Слон. Лого будет юзаться везде, где ему положено юзаться, но… сейчас важность и срочность момента в необходимости заказывать форму для соревнований.
Отзовитесь. Страдают спортсмены.

Лиза Волкова, 099-1851602, [email protected]

Зы. Кстати, создавая нам лого, Вы сможете смело говорить, что занимаетесь спортом.
Зыы. Добавлю, что возможно, очень возможно, петанк станет олимпийским видом спорта и ваше наше лого, возможно, выйдет на качественно новый уровень! Хотя и сейчас оно будет 100% "засвечено" на уровне как минимум Европы!


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Юрий Сенкевич
Профиль 
30.05.2016 08:54 Сообщение
phpBB [video]


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Юрий Сенкевич
Профиль 
10.06.2016 08:40 Сообщение
phpBB [video]


Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Юрий Сенкевич
Профиль 
01.07.2016 13:57 Сообщение
Бог любит троицу, а петанкисты “Слободу”! 12-14 августа харьковский петанк-клуб “Fair Play” проводит третий международный турнир по петанку “Sloboda Cup”! О прошлогоднем можно и нужно прочитать здесь http://kharkovpetanque.com.ua/sloboda-cup-2015-rezult..

Главный турнир сезона уже в третий раз станет настоящим праздником петанка и местом встречи игроков из разных городов и стран. Например, уже точно известно, что к нам едут наши друзья из Словакии. Причем, Игорь Шурин прямо на турнире отметит свой очередной день рожденья - помолодеет на год (ибо в Харькове всё не так - день рожденья это не плюс, а минус год).

12 АВГУСТА, пятница – ТЕТ-А-ТЕТЫ,
начало в 13.00, (игры один на один)
*для игроков, вылетевших из турнира тетов - соревнования по тиру
регистрация https://vk.com/topic-124238264_33849746
13 АВГУСТА, суббота – ДУПЛЕТЫ,
начало в 9.30, (команда из двух человек)

14 АВГУСТА, воскресенье – ТРИПЛЕТЫ,
начало в 9.30, (команда из трех человек)

МЕСТО проведения:
Харьков, парк на Площади Восстания
(выход метро прямо в парк, аллеи возле спортивных турников)

ВЗНОСЫ:
*** теты - 50 грн без обеда
*** дуплеты и триплеты - 80 грн без обеда
*** юниоры бесплатно
*** обед 50 грн

ПРИЯТНОСТИ:
*** крутые кубки - фигурки петанкистов вместо надоевших золотистых чаш на мраморных ножках! Ну и традиционно медали и сувениры:)
*** каждый участник турнира получит особенный значок!
*** все турниры сопровождаются музыкой!
*** традиционная фишка харьковских турниров – плов от родителей Олега! Надеемся, что в этом году, кроме плова, удивим вас новым шедевром!
*** площадки находятся в тени, а значит мы спасены от обгорания:)
*** вечеринки в нашем клубе (единственная в Украине крытая площадка для игры в петанк)
*** обязательно покажем гостям город – его сложно не полюбить!
*** джага-джага и сюрпризы:)

ВАЖНО! Для участия НУЖНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, указав:
формат или форматы турнира (теты, дуплеты, триплеты)
Имя, фамилию для тетов и название+состав команды для дуплетов и триплетов
город/клуб
*для гостей из других городов и стран - дату/время приезда и отъезда
Если нет команды, но есть желание участвовать, сообщите и мы вам поможем с поиском пары или триплета:) А так же напоминаем, что даже если вы не умеете играть, или играете недавно - регистрируйтесь и приходите, мы вам поможем влиться в игру, а так же преодолеть ломку в ожидании следующей “Слободы”:)

КОНТАКТЫ: Лиза Волкова, 0991851602,
[email protected], https://vk.com/lizaraduga,https://www.f ... lizaraduga

ЗЫ. Огромная просьба, не затягивайте с регистрацией, ибо количество участников очень важно знать заранее. Ну просто очень!:) Спасибо каждому, кто отнесется к этому ответственно:)
Веб-сайт:http://kharkovpetanque.com.ua/
Местоположение:парк напротив Академии Нацгвардии, аллеи возле спортивных турник, Кирова ул., Харьков, Украина
Начало:12 августа в 13:00
Окончание:14 августа в 19:00

Вложения

EU4se9bgLk0.jpg
EU4se9bgLk0.jpg
[ 250.03 КБ | Просмотров: 7051 ]




Re: Харьковский спортивный петанк-клуб "Fair Play".

- Тур Хейердал
Профиль 
11.01.2021 11:38 Сообщение
Очень интересное видео про Петанк может кому то будет актуально
https://www.youtube.com/watch?v=BjN1Ga8i80Q&t=4s
:smile: :smile: :smile: :smile:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 145 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия