ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Какой аспект перехода от похода к горам?

Какой аспект перехода от похода к горам?

- Филипок
Профиль 
15.06.2021 19:37 Сообщение
Здесь не альпинист, но тот, кто этим увлечен. Я подумываю о том, чтобы перейти от пеших прогулок к восхождению на гору, но я думаю, что больше всего меня беспокоят навыки навигации. Я могу терпеть долгие, жестокие походы, сокрушающие все тело, но как только тропа становится труднопроходимой, мне становится не по себе. Я полагаю, что это факт жизни любого, кто поднимается на гору.

Как насчет тебя? Что было большим препятствием? И я знаю, что очевидные ответы - это такие вещи, как «падение в бездонную расселину» или «оказаться выше 8000 метров в глуши», но я имею в виду вещи, которые балансируют между серьезным походом и фактическим восхождением на гору.showbox speed test
Последнее сообщение


Re: Какой аспект перехода от похода к горам?

- Семен Дежнев
Профиль 
07.08.2021 22:38 Сообщение
походы в горы = это тоже походы. Кроме тех, где нужна специфическая техника - скалолазание и ледолазание. это альпинизм.
Касательно навыков навигации - учитесь работать с картой и тренируйтесь. труднопроходимая тропа к навигации никак не соотносится. Вопрос немного нелогичен - возможно из-за некорректного перевода.


Re: Какой аспект перехода от похода к горам?

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
08.09.2021 21:50 Сообщение
Altay писал(а)
Кроме тех, где нужна специфическая техника - скалолазание и ледолазание. это альпинизм.

Альпинизм - это восхождение на горные вершины. А не просто специфическая техника
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия