ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

PROFI 28" FIX26C700

Re: PROFI 28" FIX26C700

- Миклухо Маклай
Профиль 
17.03.2016 00:41 Сообщение
Вложение
Circle.jpg
Circle.jpg
[ 54.61 КБ | Просмотров: 4487 ]



Виникло питання

Ніпель (1) знаходитья на протилежній стороні від зєднання ободу з стальним штифтом (2)
і вони б мали зрівнуважувати один одного? якщо я правильно розумію, чи ні?

бо на швидкості, коли відцентрова сила велика, відчуваю легке биття хоч колесо без овалу (яйця)
пробував ставити катафот (3) і здаеться стало краще, але не зникло повністю

то мені ще погратись із розміщенням катафоту?
Последнее сообщение


Re: PROFI 28" FIX26C700

- Генри Гудзон
Профиль 
17.03.2016 22:05 Сообщение
тема - жемчужина ХТ


Re: PROFI 28" FIX26C700

- Миклухо Маклай
Профиль 
17.03.2016 22:08 Сообщение
oleksij m писал(а)
тема - жемчужина ХТ

незрозумів?


Re: PROFI 28" FIX26C700

- Генри Гудзон
Профиль 
18.03.2016 18:13 Сообщение
Alf_Red писал(а)
oleksij m писал(а)
тема - жемчужина ХТ

незрозумів?

ну типа и байк не из разряда таких, чтобы возникало желание накопать какую-либо о нём информацию. это как если о каждом ашане бы создавали темы.
и вопросы возникающие в процессе юзания довольно нубские. и заморачиваться по поводу балансировки велосипедного колеса - дичь, т.к. скорости развиваемые на велосипеде и массы не создают достаточной силы, чтоб хоть как-то повлиять на управляемость (негативно, я имею в виду). это вообще вопрос из школьного курса физики. да и лёгкое биение, которое возникает от дисбаланса можно почувствовать катаясь по поверхности зеркала в вакууме. сомневаюсь, что в ужгороде что-то подобное творится на дорогах)


Re: PROFI 28" FIX26C700

- Миклухо Маклай
Профиль 
18.03.2016 21:38 Сообщение
oleksij m писал(а)
ну типа и байк не из разряда таких, чтобы возникало желание накопать какую-либо о нём информацию. это как если о каждом ашане бы создавали темы.

як бачите бажання виникло, тим більше серед “ашанів” теж є велосипеди і, як на мене, було б добре щоб на нашому форумі була інформація по будь-якому велосипеду (з його +/- та особливостями)
чи форум лиш для “крутих” велосипедів та велосипедистів?

oleksij m писал(а)
и заморачиваться по поводу балансировки велосипедного колеса - дичь, т.к. скорости развиваемые на велосипеде и массы не создают достаточной силы, чтоб хоть как-то повлиять на управляемость (негативно, я имею в виду). это вообще вопрос из школьного курса физики.

я і не говорив що це якось впливає на керованість велосипеда (скрипуче сідло теж не впливає на керованість але...)
і спасибі що нагадали шкільний курс дипломованому фізику

oleksij m писал(а)
да и лёгкое биение, которое возникает от дисбаланса можно почувствовать катаясь по поверхности зеркала в вакууме. сомневаюсь, что в ужгороде что-то подобное творится на дорогах)

на диво є дороги, і в Ужгороді і на трасах де я катаюсь, де можна їхати з достатньою швидкістю щоб відчути дискомфорт від цього биття

oleksij m писал(а)
и вопросы возникающие в процессе юзания довольно нубские.

знов-таки форум не спеціалізований для топ-майстрів та проф-велосипедистів, так де як не тут ставити “нубські” питання?
і є ймовірність, що у когось ще можуть виникнути такіж питання, а ось коментарі:
oleksij m писал(а)
тема - жемчужина ХТ

точно ніякої користі не несуть! як, в принципі, і цей мій пост


Re: PROFI 28" FIX26C700

- Васко да Гама
Профиль 
18.03.2016 22:49 Сообщение
у меня ощутимое биение когда было, то присмотревшись выяснил что резина с дефектом, и да, было ощущение "яйца" на скорости за 30...
у вас резина меньше чем на мтб где все видно сразу, присмотритесь внимательнее к ней.
или купить дешевый магнит велокомпа на спицу и уравновесить, если с резиной всё ок.


Re: PROFI 28" FIX26C700

- Руаль Амундсен
Профиль 
28.03.2016 11:58 Сообщение
Alf_Red писал(а)
то мені ще погратись із розміщенням катафоту?


резину лучше обсмотри, скорее всего ей пизда


Re: PROFI 28" FIX26C700

- Руаль Амундсен
Профиль 
28.03.2016 13:08 Сообщение
Alf_Red писал(а)
Вложение
Circle.jpg


Виникло питання

Ніпель (1) знаходитья на протилежній стороні від зєднання ободу з стальним штифтом (2)
і вони б мали зрівнуважувати один одного? якщо я правильно розумію, чи ні?

бо на швидкості, коли відцентрова сила велика, відчуваю легке биття хоч колесо без овалу (яйця)
пробував ставити катафот (3) і здаеться стало краще, але не зникло повністю

то мені ще погратись із розміщенням катафоту?

Была подобная проблема у меня. Возникает на недорогих покрышках китайского производства. Скорее всего покрышка немного неровна одета и в накачаном состоянии появляется своего рода мини "грыжа", которая почти не видна глазом, но отлично ощущается при езде особоенно на сликовой резине 20-30 мм.
Как я решил эту "проблему". Спустил камеру. Уложил заново покрышку и немного накачал камеру, чтобы проконтролировать не съехала ли покрышка и ровно ли бортирована. Потом давал полное давление 6-7 атмосфер. Удачи.
Прочитал всю тему - интересный вел и нужная тема! Спасибо!


Re: PROFI 28" FIX26C700

- Миклухо Маклай
Профиль 
28.03.2016 18:20 Сообщение
Биття було із за покришки, колесо біля ніпеля трішки важче, але зрівноваживши його магнітиком биття не пропало

Изображение

- биття ободу ~0,5мм (нерівність на стику обода)
- биття покришки ~1мм
покришку одягнути рівніше (ніж на анімації зверху) ніяк не виходить, на ній вже є бороздки від ободу в які вона й лягає, але зараз майже не відчутно, тим більше її й так потрібно міняти

доречі вага однієї покришки 505 грам + камера 120 грам, якщо змінити їх на щось типу: Maxxis Detonator або Schwalbe Lugano (315-325 грам) і легшу камеру, то можна скинути майже півкілограма по зовнішньому радіусу коліс, це відчутна різниця для інерційної системи!


Re: PROFI 28" FIX26C700

- Ермак
Профиль 
29.03.2016 14:00 Сообщение
с фикса, собранного на рекорде перешел на планетарку стремногоарчи 3ск, доволен просто всем, от набора скорости до безопасности + намного легче поддерживать скорость и забираться на горки. А поповоду обслуживания.. нужно менять смазку раз в год-полтора и все. Рекомендую


Re: PROFI 28" FIX26C700

- Тур Хейердал
Профиль 
29.03.2016 18:57 Сообщение
Дмитрий Тютюнников писал(а)
с фикса, собранного на рекорде перешел на планетарку стремногоарчи 3ск, доволен просто всем, от набора скорости до безопасности + намного легче поддерживать скорость и забираться на горки. А поповоду обслуживания.. нужно менять смазку раз в год-полтора и все. Рекомендую

Не знаю на счет смазки раз в год. Я брал новую планетарку, уже четвертый год ей пойдет и около 10-12 тыс. км пробега. Так ни разу не разбирал и ничего не смазывал. Пока все норм.
По поводу не ровно установленной покрышки. У меня на швальбе та же проблема на заднем ободе бывает. Решаю так: надетую камеру намыливаю и уже потом накачиваю. Иногда не с первого раза, но все таки становится на место. Но только при давлении 6 Атм и выше. Если меньше - так яйцо и останется.


Re: PROFI 28" FIX26C700

- Христофор Колумб
Профиль 
30.03.2016 18:31 Сообщение
я ведь все еще в разделе фиксов?....правда?


Re: PROFI 28" FIX26C700

- Тур Хейердал
Профиль 
01.04.2016 14:08 Сообщение
Я ось катаю трішки інакшу модель(різниця тільки в трубі яка має радіус паралельно задньому колесу), виникло бажання поставити більші покришки бо вже запарився зміїні укуси ловити(дороги в нас так собі). В когось була така практика? Вузькі місця - під рульовим стаканом і між заднімперами знизу.


Re: PROFI 28" FIX26C700

- Миклухо Маклай
Профиль 
01.04.2016 15:09 Сообщение
Ventell писал(а)
виникло бажання поставити більші покришки бо вже запарився зміїні укуси ловити(дороги в нас так собі).

Щоб не було "зміїних укусів" перше що потрібно зробити так це збільшити тиск в колесах!
свої качаю до 7Bar, дороги в нас теж різні, але ніразу не зловив "зміїний укус"

мені здається що на моїх ободах з покришкою 700X23C при ударі камера ховається всередину обода
бо були сильні удари що залишали позначки на ободі але камера лишалась цілою!


Re: PROFI 28" FIX26C700

- Тур Хейердал
Профиль 
16.07.2016 21:47 Сообщение
Смотрю, тема притихла) Как сейчас обстоят дела с велом, что нового? Присматриваю себе такой, хотелось бы еще информации об опыте эксплуатации из "первых рук".
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 53 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия