ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 5 из 7 [ Сообщений: 91 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Обзор велосипеда PRIDE Bullet 2014


- Николай Пржевальский
Профиль 
20.07.2014 19:21 Сообщение
...кто подскажет, где взять ключ, для подтяжки цепи на pride bullet? Начала соскакивать цепь, думаю, что причина в послаблении натяжки цепи. За 300 км цепь не могла растянутся..? Сегодня неделя, как катаюсь на "Пуле". Великом доволен. Точно решил, собрать на этой раме циклокросс.
Последнее сообщение


Re: Обзор велосипеда PRIDE Bullet 2014

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
20.07.2014 21:16 Сообщение
Ключ такой есть в любой мастерской, наверное. Ключ для снятия трещетки типа...


Re: Обзор велосипеда PRIDE Bullet 2014

- Марко Поло
Профиль 
20.07.2014 22:43 Сообщение
[STALKER] писал(а)
4upakabra писал(а)
Решил поставить звезду на 18 вместо 20. И беда в том что не получается нормально натянуть цепь... на стандартной цепи - много, если удалить 2 полузвена - много. Получается надо ставить или 19 или 16-17... ну или цепь халфлинк...

Скажите, пожалуйста, какой прирост по максималке в итоге у вас получился?
На пр. Гагарина или Салт. шоссе он просто просится ехать быстрее, а каденс такой, что кажется, будто я сейчас ногами взлечу :D
Где вы звездочку брали?


Прирост около 3 км\ч. 16я звезда дасть 6-7 км\ч. но 3я передача будет за гранью добра и зла, сильные ноги и здоровые колени нужны. но как я уже говорил с 18 звездой цепь не натянешь. надо или меньше или больше. звезду можно купить в любом веломагазине, я думаю.


Re:

- Марко Поло
Профиль 
20.07.2014 22:45 Сообщение
pride2012 писал(а)
...кто подскажет, где взять ключ, для подтяжки цепи на pride bullet? Начала соскакивать цепь, думаю, что причина в послаблении натяжки цепи. За 300 км цепь не могла растянутся..? Сегодня неделя, как катаюсь на "Пуле". Великом доволен. Точно решил, собрать на этой раме циклокросс.


Я использовал съемник стопорных колец для проворота экцентрика.


Re: Re:

- Николай Пржевальский
Профиль 
21.07.2014 08:15 Сообщение
4upakabra писал(а)
pride2012 писал(а)
...кто подскажет, где взять ключ, для подтяжки цепи на pride bullet? Начала соскакивать цепь, думаю, что причина в послаблении натяжки цепи. За 300 км цепь не могла растянутся..? Сегодня неделя, как катаюсь на "Пуле". Великом доволен. Точно решил, собрать на этой раме циклокросс.


Я использовал съемник стопорных колец для проворота экцентрика.

...да, придётся применить не стандартный подход... :D


Re: Обзор велосипеда PRIDE Bullet 2014

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
21.07.2014 09:40 Сообщение
У меня такое было
Изображение


Re: Обзор велосипеда PRIDE Bullet 2014

- Николай Пржевальский
Профиль 
21.07.2014 11:45 Сообщение
Миша писал(а)
У меня такое было
Изображение

...о, то, что надо. В Велопланете есть! Уже проманиторил... :)


Re: Обзор велосипеда PRIDE Bullet 2014

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
21.07.2014 12:53 Сообщение
у меня был с барабашова... но вообще лучше раз там будете у их мастера и спросить что лучше юзать для этого.


Re: Обзор велосипеда PRIDE Bullet 2014

- Миклухо Маклай
Профиль 
21.07.2014 20:21 Сообщение
Подходит ключ от болгарки


Re: Обзор велосипеда PRIDE Bullet 2014

- Николай Пржевальский
Профиль 
22.07.2014 08:08 Сообщение
...в общем решил задачу :Yahoo!: Вспомнив пару гениальных фраз, типа: всё гениальное просто, и, если кажется, что выхода нет, то он всё равно есть. Так, как ездить необходимо, на работу в основном, а на этой неделе я в ночь, после смены уже только спать. На поиски инструмента, времени нет. Решил изыскать из того, что есть дома...Первое-это, как упоминалось выше ключ для болгарки-не подошёл. Второе, что оказалось простым выходом-это разводной ключ, в народе "попка", номера не знаю, но идёт от 20до50 мм. Захватив каретку, на страх и риск оставить следы, провернул и натянул цепь, два стопорных болта разумеется отпустил. На каретке остались едва заметные следы от ключа. Вывод: когда кажется, что выхода нет, то он всё равно есть. Не буду злоупотреблять таким способом. Спец ключ придётся покупать. Вот, как-то так :wink:


Re: Обзор велосипеда PRIDE Bullet 2014

- Афанасий Никитин
Профиль 
22.07.2014 12:43 Сообщение
О хорошем поговорили, теперь о косяках.

Что касается каретки, то я пришел к выводу, что такая каретка - не самое удачное решение в таком велосипеде.

а) Вес
б) Конструкция каретки цельная. Конструкция стакана - тоже. Значит, если всё это прикипит, то будут проблемы с регулировкой натяга цепи. Надо или стакан делать разжимной, или каретку, чтобы систему мог обслужить простой велолюбитель.
в) Я бы ставил вместо этого узла натяжитель цепи или делал другие дропы. Но с натяжителем сразу возникает вопрос, так как блок планетарки может мешать нормальной работе натяжителя, по крайней мере туда не все натяги подойдут.

Еще я бы хотел обратить пристальное внимание сборщиков на то, что надо все-таки такие узлы ставить под маслом, а не просто их туда пендюрить по сухому. Болты, кстати, тоже желательно под маслом и с фиксатором резьбы.


Еще из косяков: проехал 450 км, цепь потянулась, решил натянуть, начал откручивать винты, фиксирующие каретку, один винт просто лопнул (никаких усилий не прилагалось, головка болта целая, она просто отпала), пришлось его высверливать и перенарезать резьбу под больший диаметр. Каретка за это время прикипела, пришлось ее Вэдэсорок :)


Re: Обзор велосипеда PRIDE Bullet 2014

- Николай Пржевальский
Профиль 
22.07.2014 14:40 Сообщение
...да! Конструкторам есть над чем поработать!!!


Re: Обзор велосипеда PRIDE Bullet 2014

- Марко Поло
Профиль 
06.08.2014 13:26 Сообщение
Какие у кого еще впечатления накопились за это время?


Re: Обзор велосипеда PRIDE Bullet 2014

- Николай Пржевальский
Профиль 
07.08.2014 14:53 Сообщение
4upakabra писал(а)
Какие у кого еще впечатления накопились за это время?

...вот уже почти месяц катаюсь на пуле. Катаю везде и всюду. Тем самым развеял сомнения по поводу надёжности конструкции велика. Два нижних стопорных болта закрутил с гроверами, теперь болты не послабляются. Съездил ещё раз на Васищево, к дочке в лагерь, проведывал. На этот раз решил не осторожничать и притопил по той убитой дороге, что начинается после Безлюдовки, 35 км в час топил пролетая все не ровности дороги и объезжая ямы. Страх наводили обгоняющие машины, поэтому спешил преодолеть этот участок дороги. Велик не рассыпался :) и даже нету восьмёрок на колёсах. По городу катаюсь так, что приходится спрыгивать с бортиков. Хочу попробовать съехать с лестницы, тест. Мне сказали, что можно смело. Но я пока не рискую. Видел, как на фиксах съезжают с лестниц, трясёт сильно, но велы целые... :) В общем пулей доволен! На велокомпе уже 620 км на сегодня...


Re: Обзор велосипеда PRIDE Bullet 2014

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
07.08.2014 20:46 Сообщение
на резине увеличенной уже катал с лестниц. Норм. Если лестница не запредельно крутая.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Страница 5 из 7 [ Сообщений: 91 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия