ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Обзор: термос Stanley Adventure 0,75 л

Обзор: термос Stanley Adventure 0,75 л

- Афанасий Никитин
Профиль 
30.04.2016 13:07 Сообщение
Изображение

За все время путешествий я пользовался различными термосами разных производителей. Это были и китайские «нонейм» и брендовые, именитых производителей таких как KOVEA и TATONKA. И если про первые мы говорить не будем вообще, то вторые были довольно неплохи… Неплохи, но не вызывали у меня особого восторга. Последний мой термос KOVEA Black Stone 0,75 вообще разочаровал тем, что не держал температуру больше шести часов, хотя дизайн у него был очень хорош. После этого я решил более не связываться с этим предметом и обходиться менее удобным, но более надежным комплектом: кружка и газовая горелка. Но вот недавно имел возможность ознакомится с термосом от американской компании STANLEY модель Adventure 0,75. Скептически повертев в руках, я все же отметил его удачные пропорции. Цвет у него классический для термосов – металлик (не цвет даже, а текстура)...

Пятнадцать часов сохранения тепла (о которых говорил производитель) меня смутили сразу и я решил испытать его на этот счет. Мне предстояла поездка на следующий день и я решил взять его с собой. Накануне вечером, в десять часов я заварил ароматный черный чай и залил его в термос. Каково же было мое удивление открыть его через шестнадцать часов и обнаружить горячий чай!

Более подробный обзор читайте здесь: https://photoromio.wordpress.com/2016/04/06/обзор-термоса-stanley-adventure-075-л/
Последнее сообщение


Re: Обзор: термос Stanley Adventure 0,75 л

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
02.05.2016 09:20 Сообщение
Romio Traveler писал(а)
Каково же было мое удивление открыть его через шестнадцать часов и обнаружить горячий чай!
Это как-то сильно объективно.
Цифирки - совсем другое дело.


Re: Обзор: термос Stanley Adventure 0,75 л

- Афанасий Никитин
Профиль 
02.05.2016 10:28 Сообщение
corsar_s написано же шестнадцать часов.... Какие вам циферки нужны? Арабские или римские? По факту использования дерижит до критической отметки падения температуры как раз это число - 16, дальше идет плавный спад температуры. Но в приделах двадцати часов из термоса можно налить вполне теплый чай или кофе.


Re: Обзор: термос Stanley Adventure 0,75 л

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
02.05.2016 10:51 Сообщение
Romio Traveler писал(а)
Какие вам циферки нужны?
Градусы Цельсия, лучше всего.
Просто "горячо" - это сильно субъективно, кому-то 40 градусов - это горячий чай, а кому-то 70 - тёплый.


Re: Обзор: термос Stanley Adventure 0,75 л

- Афанасий Никитин
Профиль 
02.05.2016 11:01 Сообщение
Термометром не мерил, но по факту такой же температуры (кипяток), которой и заливалась жидкость в термос. Ну и да, это не объективный обзор (контрольный вес, замер температуры, лабораторный анализ материала и т.д., я ж не сертификат выдаю торговой марке), а сугубо субъективный с ярко выроженным моим мнением в отношении той или иной продукции.


Re: Обзор: термос Stanley Adventure 0,75 л

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
02.05.2016 11:06 Сообщение
Аааа, ну тогда извините! :cool:


Re: Обзор: термос Stanley Adventure 0,75 л

- Георгий Седов
Профиль 
02.05.2016 11:11 Сообщение
Термос объемом меньше литра не имеет смысла.
Потому что
1) Вес и стоимость термоса 0,75 и 1,0л практически не отличаются.
2) Способность сохранять температуру при прочих равных условиях зависит от соотношения между массой налитого и поверхностью, а она у термосов большого объема более благоприятная. То есть большие термосы при всех прочих равных условиях держат температуру лучше маленьких.
3) В маленький термос можно налить мало содержимого, а в большой можно налить мало а можно и много.


Re: Обзор: термос Stanley Adventure 0,75 л

- Врангель
Профиль 
02.05.2016 11:15 Сообщение
Romio Traveler писал(а)
corsar_s написано же шестнадцать часов.... Какие вам циферки нужны? Арабские или римские? По факту использования дерижит до критической отметки падения температуры как раз это число - 16, дальше идет плавный спад температуры. Но в приделах двадцати часов из термоса можно налить вполне теплый чай или кофе.


зимой или летом? температура снаружи.


Последний раз редактировалось foxdog 02.05.2016 11:19, всего редактировалось 1 раз.


Re: Обзор: термос Stanley Adventure 0,75 л

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
02.05.2016 11:17 Сообщение
Для качественного термоса, это не имеет значения.


Re: Обзор: термос Stanley Adventure 0,75 л

- Врангель
Профиль 
02.05.2016 11:23 Сообщение
Это китайская подделка. Надпись сделана не тем шрифтом((


Re: Обзор: термос Stanley Adventure 0,75 л

- Афанасий Никитин
Профиль 
02.05.2016 16:20 Сообщение
foxdog а каким должно быть?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия