ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Обзор спортивного питания Nutrixxion

Обзор спортивного питания Nutrixxion

- Христофор Колумб
Профиль 
01.01.2017 17:48 Сообщение
В начале 2016 эта немецкая торговая марка буквально ворвалась на скромный украинский рынок спортивного питания. Официальным дилером стала львовская компания, которая уже много лет представляет аксессуары и замкИ Abus, седла Brooks. Она не стала мелочится и сразу набрала 9 спортсменов со всей страны для тестирования и рекламы своих продуктов.
Меня зовут Конвисарова Кристина, я профессиональная украинская велогонщица и если вам интересно, что же это за новинки появились в фейсбуке и мире спорт питания, то я поделюсь с вами субъективными мыслями о почти всех продуктах из представленной линейки, основываясь на своем опыте, потребностях и вкусовых предпочтениях.
Устраивайтесь по-удобней. Поехали!
Изображение

Iso refresher
Изображение
- Это базовый спортивный напиток, для приготовления изотоника. В нём вы найдете углеводы и минералы для подпитки организма в то время, когда вы решили прокатиться часик-другой на велосипеде или пробежаться в ближайшем лесу.
Из вкусов есть Цитрус и Грейпфрут. В банке в 700гр порошка, которого хватит примерно на 20-25 фляг.

Endurance – для тех, кто любит серьёзный подход к своему организму. Эндуранс частично сможет заменить твердую пищу (на коротких гонках или когда есть просто не хочется), ведь он содержит уже 10(!) витаминов, аминокислоты (включая л-карнитин), и теже углеводы с длинной цепочкой, что и Iso refreshner.
Вкусы: лимон, апельсин и красные фрукты. Последний стал моим любимым этим летом, холодный вкус малины отлично уталяет жажду.

Endurance XX force with caffeine
– злая версия напитка Endurance, ведь там, ко всему прочему, добавился кофеин и таурин. Ничего криминального – в одной порции энергетиков получится как в одной слабой чашке кофе (80мг), но всасываться они будут постепенно, с каждым отпитием.
Изображение

Energy gels
Изображение
Энергетические гели делятся на обычные и с кофеином. Консистенция у них привычная: полужидкий-полувязкий гель, достаточно сладкие, но не приторные. Время действия для меня начинается через 3-5 минут после принятия, это стандартное время. Вкусы можно выбрать из апельсина, клубники, банана, цитруса, колы (никогда не надоедающая вкусняшка) и ванильной клубники (очень вкусный и нежный, девчачий вкус). Не самым удачным стал лимонный фреш –как будто глотнул меновазин или зубной пасты.
У кофеиновых гелей Energy gels XX force вкусы только цитрус и зеленое яблоко. действие также наступает через 3-5 минут, но отличаются тем, что на высоких пульсах дышать становиться легче, глубже и усиливается концентрация. Это всё действие кофеина, но чтоб прочувствовать это – нужно выкладываться на полную. На среднем пульсе это будет просто обычный гель и такого Нитро эффекта не произойдет. Для меня они стали обязательным последним пунктом на любой однодневной гонке.

Recovery
Изображение
- Возможно, флагманский продукт этого бренда. Его работу проверила и после жёстких силовых в тренажёрном зале, и после убийственных португальских этапов многодневки и просто после каждой тяжелой тренировки или гонки. Но через 3-5ч после приёма «дозы», боль проходила и находились силы на другие дела.
В составе же намешано всё: аминокислоты в огромных дозах, углеводы для восполнения сил, карнитин, витамины….
Вкус фруктовый, не выразительный и не очень приторно-сладкий. Одной банки хватит примерно на 20 порций.

Energy bars
Изображение
- Консистенция батончиков очень мягкая, легко разжевывается даже без воды (но на веле лучше запивать любую еду). В составе: овсяные хлопья, рисовые шарики, арахис, глюкоза, фруктоза, мальтодекстрин и изомальтулоза (она же палатиноза, она же сахарозаменитель. Производится из меда и тросникового сахара. От нее не скачет уровень инсулина в крови) и витамины в гомеопатических дозах. Из вкусов можно выбрать: банан, фруктовый, фруктовый йогурт, солёный орех, овсянка с изюмом, капучино. Особенно хорош оказался ореховый – он солоноват. А все ведь знают, как бывает не лезет сладкое после 3го часа педеляжа в дикую жару. Фруктовый и овсянка – это классические вкусы, которые есть у всех производителей. Банансовый пахнет вкусной жевательной резиной, вкусняшка! Фруктовый в йогурте, с кислинкой, отлично идет даже без воды. Разве что в жару нужно следить, чтобы йогуртовая глазурь не таяла. Нет ничего хуже, чем руки, прилипающие к рулю. А капучино стал моим любимчиком, к тому же - очень быстро подаёт энергию.

Есть еще веганские фруктовые батончики для перекуса на основе сухофруктов и орехов. Позиционируются больше как перекус или здоровая еда без глютена и продуктов животного происхождения. Выбирайте из двух вкусов: миндаль-какао и клюква-орех. Мне больше понравился первый, его я могу есть хоть каждый день. А клюквенный слишком пахнет нерафинированным подсолнечным маслом. 157ккал на батончик в 40гр
Изображение Изображение

L-Carnitin - Давно хотела карантин в сухом, а не жидком виде. Да, жидкий лучше усваивается, но если занятие начинается не прямо из дома, то очень удобно положить таблетки в коробочку и съесть 1-2шт за 40 мин до начала. Больше нет смысла, т.к организм нормально воспринимает около 1г Л-карнитина. Дальше вы только удорожаете свою мочу.
Изображение
Свойства карнитина расписывать не стану, кому интересно – загуглит. Обычно, кто читает мои статьи, знают что такое карнитин. Скажу лишь, что за все время, что я принимаю карнитин (от разных производителей), тот самый раскрученный эффект жиросжигания я не заметила ни разу. Заметила другое – что он отодвигает момент наступления усталости на 10-20 мин. Как следствие – повышает общую выносливость. Т.е. если я бегу обычную длинную пробежку по лесу – то грустно (=устаю) мне становится примерно через час после начала. Нужно что-то съесть, чтоб весело пробежать еще 40-60мин. С карнитином это чувство настает примерно через 1:15-1:20 после начала.
*все добавки тестирую в режиме привычной тренировки, когда мне известны все прочие равные и легче прислушаться к телу. На соревнованиях слишком много внешних факторов, которые воздействуют на общее самочувствие.
Карнитин от Нутрикшн идёт в банке по 60шт большими таблетками по 500мг. Таблетки реально очень большие, мне приходится их разжевывать и запивать. Банка удобная для ношения в сумке. Открытую банку хранить не более 3х месяцев.

Magnesium.
Изображение
Жидкий магний от судорог - маст хев на всех соревнованиях зимой и, особенно, летом. Его пьют или в момент самих судорог (и тогда магний любого производителя срабатывает в течении 1-2мин). Или вечером перед очень важными стартами, т.к. магний имеет свойство запасаться в организме. Важно, что он есть в классической дозировка 250мг и цена очень адекватная - 1,3€

XX Nytro - Жидкий стимулятор/пинок под зад/активатор 2го дыхания.
Изображение
Приходится к месту, в любой трудной ситуации: осталось 10-20км до финиша и в гору; или нужно всю ночь гнать машину; или в тренажерном зале вас ждет море работы с максимальным весом; или аврал на работе; или это короткий забег на 20 минут и нужно открыть газ со старта.
Я такой употребляю в марафонах перед последним подъемом или на кросс-кантри во второй половине гонки.
Содержит конскую дозу кофеина в 150 мг и 750мг гаураны, синефрин и бета-аланин. Почти не содержит калории и лучше не давать это детям.
*все продукты, на которых пометка «ХХ» – содержат кофеин

Protein bar
Изображение
Протеиновый батончик для здорового перекуса. Имеет нежный вкус ваниль-шоколад, но больше пахнет ванилью. Внутри протеиновая смесь, похожая на нугу. Отлично подходит под капучино или чашку чая. Достаточно калориен – на 55гр 270 ккал (20гр белка)

Протеин Whey Isolate 100
У протеина сразу идет разделение на мужской и женский (привет маркетологам!)
В составе можно найти сывороточный протеин 90%, L-аргинин, витамины В, С и Е, ароматизаторы.
Для девочек изолят протеина весь такой в белой баночке с женским животом, а мужской весь брутально черный с идеальным прессом. У девочек вкусы клубника+банан и малина+ежевика, везде добавлены настоящие кусочки фруктов.
Мужчины же могут выбрать из ванили и фундука.
Я пробовала клубнику-банан и на вкус прот, действительно, очень классный.
Изображение Изображение

Но если быть придельно скурпулёзным, то максимальное количество белка будет в Whey Isolate Vanila.
А почему такая высокая цена, спросите вы. Я тоже задалась таким вопросом и вот, примерно, как ответили сами немцы: "Нам нет необходимости конкурировать с дригими брендами, поскольку протеиновый рынок - не наш бизнес. Для своих спортсменов и своего ассортимента мы можем делать самый лучший протеин из лучшего сырья, доступного нам, и не волноваться о цене".

Фляги/бачки/бутылочки/пляшки/ваш вариант…
Изображение
То, о чем я не могу молчать. Не зависимо от ёмкости (600/750мл), они являются тем, чем должна быть фляга. Не воняют, яркие и видны из далека (например, если вы поставили ее на столе и вам на ходу нужно быстро найти свою). И при этом остаются полупрозрачными, т.е. видно, сколько жидкости ещё осталось. Резиновый сосок хорошо открывается зубами и не подтекает. До этого мне больше всего нравились фляги Specialized, но они не такие яркие и чуть дороже. Цена около 4€ (среднерыночная). Я флягами очень довольна.

Изображение

Спасибо тем, кто дочитал до конца.
Хотелось бы узнать, что вы думаете о Nutrixxion. Пишите в комментариях!
Официальный сайт в Украине: shop.nutrixxion.com.ua
Если хотите купить - пишите мне в личку или по телефону 0932645242
Оригинал в моем жж http://konvisarova.livejournal.com/18436.html

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия