ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Печка туристическая компактная раскладная.

Печка туристическая компактная раскладная.

- Васко да Гама
Профиль 
22.01.2017 18:01 Сообщение
Печка туристическая компактная раскладная.
phpBB [video]
Последнее сообщение


Re: Печка туристическая компактная раскладная.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
23.01.2017 17:16 Сообщение
А покажите как она будет выглядеть после режима щепочницы.
И соберется ли нормально?


Re: Печка туристическая компактная раскладная.

- Георгий Седов
Профиль 
23.01.2017 18:13 Сообщение
Соберется. Через несколько готовок поржавеет. Все как и с нашими, но гораздо дороже. Я вообще не вижу смысла в щепочницах при наличии варианта с турбонадувом.


Re: Печка туристическая компактная раскладная.

- Васко да Гама
Профиль 
23.01.2017 18:25 Сообщение
corsar_s писал(а)
А покажите как она будет выглядеть после режима щепочницы.
И соберется ли нормально?
Я просто приобрел себе такую, нужно написать хозяину видео, что бы снял. Мне понравилась печка брал также для зимней рыбалки. Компактная, магнит не берет нержавейка но хотя тарелочка магнитится вот она наверно не с нержавейки. Кинул два кусочка сухого спирта в ящик рыболовный и нечто не воняет в нем не бензин не спирт, а это важно то, что в ящике еда и удочки. Но когда забуду спирт, обязательно воспользуюсь щепками напишу.


Re: Печка туристическая компактная раскладная.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
24.01.2017 10:08 Сообщение
Понятно! Спасибо!
Tramp писал(а)
не вижу смысла в щепочницах при наличии варианта с турбонадувом.
А прокормить её?


Re: Печка туристическая компактная раскладная.

- Георгий Седов
Профиль 
24.01.2017 10:38 Сообщение
corsar_s писал(а)
А прокормить её?

В сухую погоду ее можно использовать без вентилятора. Работает вполне прилично. Вентилятор использовать с сырыми дровами и при необходимости быстро вскипятить воду. Так я делаю.

Как вариант, китайская пиролизная печка. Фактически аналог Бонда, но без вентилятора. Вот такая
Вложение
01-24-2017 09-30-31.jpg
01-24-2017 09-30-31.jpg
[ 19.45 КБ | Просмотров: 3404 ]


Компактная. Не тяжелая. На сухих дровах работает как горелка. Дров берет раза в 3 меньше Бонда, но и время готовки увеличивается. Использовал с сухим горючим и спиртовкой. Мне очень понравилось.

Еще скажу, что в щепочнице очень важен обьем камеры сгорания. Я для теста брал небольшую печь под 2 солдатских котелка, так на ней вода раза в полтора быстрее закипела, чем на одинарной. И это логично.


Re: Печка туристическая компактная раскладная.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
24.01.2017 11:06 Сообщение
Если вести речь за пиролизную, то есть же украинский эйрвуд.
Есть щепочница варго:
Изображение
но я предпочитаю костёр, с ним душевнее.


Re: Печка туристическая компактная раскладная.

- Георгий Седов
Профиль 
24.01.2017 11:13 Сообщение
Разных печек вал. У меня их десятка полтора. И куча разных кухонь (посуда, печка, т.п.). В большей степени поиграть. Если компания от 5 человек, то я предпочитаю костер с раскладными приспособами. Зимой в ПВД спиртовка. Вариантов масса. Нужно ли?


Re: Печка туристическая компактная раскладная.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
24.01.2017 11:59 Сообщение
Tramp писал(а)
Нужно ли?
Отож!
А вот по пиролизной есть вопрос: он правда работает или работает если правильно рассчитан?


Re: Печка туристическая компактная раскладная.

- Георгий Седов
Профиль 
24.01.2017 12:11 Сообщение
В моем случае работает. Визуально это выглядит как горение не одним большим пламенем, а отдельными частями по периметру печки. Полный аналог газовой горелки или спиртовки (когда она выйдет на режим). И угли визуально отличаются от той же Бонда. Я часто использую советскую сосновую дранку из старых запасов. Весит минимум, сухая, уже порезанная. Так вот она в пиролизной сначала как бы высыхает в чипсы, а потом рассыпается в труху. Я так понимаю, происходит тление с выделением газов, которые активно горят по венцу печки. Вроде это и есть суть пиролизной печи.

Еще одно замечание в пользу Бонда или другого топлива, которое я выше писал. Если дрова сырые, то все эти щепочницы и пиролизнаые печки не работают. Куча дыма и мало пользы. Именно по этой причине я перешел на спирт зимой. Колоритно, интересно, красиво, удобно и т.п.


Re: Печка туристическая компактная раскладная.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
24.01.2017 12:24 Сообщение
Tramp писал(а)
и есть суть пиролизной печи.
С этим-то понятно всё, вопрос в другом - расчёт какой-либо присутствует или работает по-любому?


Re: Печка туристическая компактная раскладная.

- Георгий Седов
Профиль 
24.01.2017 12:26 Сообщение
corsar_s писал(а)
работает по-любому


Re: Печка туристическая компактная раскладная.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
24.01.2017 13:30 Сообщение
Это радует.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия