| Kinetic велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вокруг Каневского водохранилища
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Свербило.

С весны свербило, но то прогноз погоды, то проклятые организационные вопросы стеной стояли на пути.
Хотелось сесть на велосипед и покинуть цивилизацию дней на пять. Конечно, у нас есть множество хотелок и планов насчёт интересных маршрутов, но ближе всего лежит Каневское море, которое так и просится объехать его вокруг. Само водохранилище я избороздил на яхточке несколько лет назад go.php?http://forum.katera.ru/index.php?/topic/24843-karlikovaia-iakhta-dyk/page-11#entry1065677 , тем интереснее осмотреть его сверху и со стороны.

Моя дача является удобной базой для сбора, подготовки и старта, а также финиша, при этом какой-либо заброски или снятия с маршрута посторонним транспортом не требуется. Маршрут получается кольцевым, занимает требуемое время – 4-6 дней. По дороге есть, чем насладиться туристу – и красоты, и тяготы с лишениями. Участники похода бывали в отдельных местах маршрута разными способами и в разное время, но не так подробно, чтобы этот поход стал неинтересным.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 28.08.2016 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Один западенець спеціально приїхав до Києва щоб начухати те що свербіло одному киянину ще з весни. Адже саме тоді, навесні, коли цей западенець вперше відвідав стратегічний об’єкт «Дача» viewtopic.php?f=31&t=321959 , киянин поділився планами щодо веломандрівки.
- Костя, так що там з мандрівкою до Канева? – спитав западенець.
- Так уже вот на следующей неделе и едем, просто никак вас всех собрать до кучи немогу. – вимовив жартома киянин.
Отоже, троє людей, які мають змогу практично вільно підганяти все своє звичайне життя-буття під грандіозну подію яка неминуче насувалась, зібрались швидко як спецназ. А на всіх таких типчиків належиться завести досьє. Отже представляю учасників.

Вложение:
kisa_1.jpg
kisa_1.jpg [ 265 КБ | Просмотров: 8308 ]

Ім’я: Костянтин, форумне поганяло kisa, 1973 р.н.
Національність: упертий кацап.
Заядлий курець, лютий ашаноненависник но грамотний технарь і добродушний попутчик . В мандрівці виконував роль жпс і утилізатора всього що не подужали з’їсти інші учасники.

Вложение:
rostik_2.jpg
rostik_2.jpg [ 307.4 КБ | Просмотров: 8308 ]

Ім’я: Ростислав, 1976 р.н.
Національність: прибалтійський німець, при необхідності німецьке прізвище видається за єврейське.
Олігарх з 700грн фінансування походу і не менш добродушний попутчик. В мандрівці, крім ролі фінансового магната також готував гарячі вечері та сніданки, при чому і пєрвоє і второє но без компота.

Вложение:
step_1.jpg
step_1.jpg [ 270.13 КБ | Просмотров: 8308 ]

Ім’я: Степан, форумне поганяло step, 1966 р.н.
Національність: затятий бандерівець.
Конструктор штурмового надзвукового алкобайка «Страшко». В поході підсобник, ну там жпс підкоректувати чи співаночку до напою заспівати.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Вобщем, отставив пока другие планы, Степан ака step, Ростик (он на форуме не писатель, а редкий читатель) и ваш покорный слуга отправились вокруг Каневского моря прямо с дачи.
По возможности, мы «жались» к самому морю, в то время, как основные трассы расположены от него несколько в стороне – в степях. Поэтому местами мы попадали в весьма сложный рельеф. И пока под колёса на том рельефе стелился асфальт – было ещё терпимо… Впрочем, на среднюю скорость по маршруту качество и рельеф дорог почему-то не влияли: во все дни мы проходили около 65 км, стартуя и останавливаясь на ночлег примерно в одно и то же время.
Вложение:
map.JPG
map.JPG [ 128.51 КБ | Просмотров: 8305 ]

Общая длина маршрута составила 360 км, поход занял четыре полных дня и два по полдня.
Да, с собой карта у нас была ужасная, ибо я не успел съездить в правильное место за правильными картами. Но дорогу находили :D . Вот такую карту можно покупать только от большой безнадёги:
Вложение:
DSCI1391.JPG
DSCI1391.JPG [ 427.15 КБ | Просмотров: 8305 ]

Представлю нашу технику.
Все три велосипеда построены на базе ХВЗ Туристов разных лет. Турист - классический туринг, изначально заточенный под такие условия, поэтому отступления от конструкции минимальны. Рули-бараны оптимальны на дальние поездки («Страшко» строился, как алкобайк, поэтому на нём установлена ашановая палка с рогами, но Степан отрегулировал её так, что тоже получил несколько хватов с разным положением рук и разной аэродинамикой). Рулям соответствуют узкие сёдла. Тормозные ручки не обезьянничают под шоссейные, а установлены для удобства пользования под основной у нас верхний хват.

Все велы являются синглами что значительно повышает их надёжность и КПД (то и то особенно заметно и важно в походе, когда на велосипеде живёшь), на таких отсутствуют уязвимые в кустах перекидки и капризные механизмы их управления. Нашу энергию не отжирают перекошенные цепи, дважды пропущенные через дурацкие ролики, и куча мелких шестерёнок в сложном механизме планетарки. Два велосипеда оснащены торпедо и передним клещевым тормозом, один трещёточный с обоими клещами. На скоростных километровых спусках как ободные тормоза, так и сочетание ободных и втулочных (в Торпедо) тормозов показали себя хорошо. На «Страшке» оказалась высоковатой передача, но это компенсировалось тем, что Степан не курит :D . Поэтому он всё равно с успехом заезжал на те же горки, иногда впереди меня, а иногда позади :-P . Зато на ровной дороге это позволяло ему чуть ленивее крутить педали.

Колёса отлично сочетаются с рамами, даря ощущения полёта на дельтаплане :D На асфальте. Но и на грунте такие не подводят, и на грейдере и всякой раздолбайке, хоть там и просятся шины потолще. Но процентное содержание подходящего асфальта на маршруте таково, что более «жирные» велосипеды выбирать было глупо. Испытания туристов на разных покрытиях описаны здесь viewtopic.php?f=31&t=160854&start=2040#p1568852
Все колёса построены на отобранных родных обычных одинарных алюминиевых ободах (мой задний – стальной от древнего Спутника). Это позволяет (естественно, на правильных шинах и спицевом наборе) иметь хороший накат, высокий комфорт и малую уставаемость в любых вменяемых условиях и как-то передвигаться в невменяемых. Обода отбирались по признакам ровных тормозных дорожек и правильных сварных швов (на «Страшке» задний не вполне соответствует, но он временный) . К тому же это бесплатно. В случае даже поломки такого обода, есть изящные способы полевого ремонта, но наши колёса даже биения не получили, несмотря на неоднократный скоростной проезд гружёных тачек в таких местах, где мы конкретно усерались опасались за прочность других частей велосипедов. Двойные же лоховские обода «для Туристов» http://krokovod.org/forum/viewtopic.php ... 615#p14615 могут и сломаться там, где одинарный погнётся (был свидетелем и участником парочки халеп), и отремонтировать такое колесо невозможно. Но вот после этого похода я не представляю, что для этого нужно делать с велосипедом. Ну и пробеги по реальному загородному асфальту (не говоря о грунте и грейдере) на глупом сочетании высоких двойных ободов и относительно толстых туринговых шин могут получиться меньше из-за меньшей скорости и большей уставаемости.

Шины имеют универсальный и оптимальный для таких велов размер 622х32 (у меня и у Ростика – Швальбе Роуд Круизер, у Степана спереди родная, сзади – какая-то турецкая типа циклокроссовой) . В зависимости от покрытия, давление в шинах меняли.

Повышенное внимание уделено спицевому набору: правильный мастеровой рисунок спиц, тщательное снятие напряжений, шайбочки М2 в необходимом количестве под головками спиц и шайбы М4 под ниппелями. Сами спицы не какие попало (хоть и дешёвые – SLE или Флагман, а на «Страшке» – отобранные родные). На моём заднем колесе кресты перепаяны - психанул. Именно эти меры (а не мифическая «прочность обода») позволили сделать колёса надёжными, прочными, устойчивыми по форме. На «Страшке» переднее колесо просто в стоке отрегулировано в станке со снятием напряжений, заднее правильно собрано заново. Они хоть и временные, но все тяготы и лишения перенесли нормально. Хотя иногда страшно было смотреть, как Степан несётся на высокой скорости с горы практически без дороги – по камням и колдобинам. Мы с Ростиком в таких местах заметно отставали из страха за свои блестящие велосипеды :D .

Китайских базарных узлов и деталей велосипеды практически не содержат. Рулевые, каретки, втулки и т.д. применены советского производства с селекцией деталей и доводкой. Таким образом мы получили добротность, надёжность и долговечность деталей, несравнимую с базарными и возможность простого полевого ремонта при необходимости, в отличие от убогих велосипедных «промов» на сомнительных втулках и «прогрессивных квадратов». При практически бесплатных комплектующих.

Все цепи у нас давно ходят на парафине http://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=7 , об проваривать их специально перед походом никто и не вспомнил. Когда они варились перед этим – никто тоже точно не помнит, только на свежепостроеном «Страшке» цепь варилась непосредственно перед мероприятием. Пройдя поход, эти цепи катают и дальше без проварки. При необходимости, мы бы зашли в любом селе в хозяйственный отдел и купили несколько свечек. Ну, подходящую консервную банку найти – не большая проблема.

Велосипеды показали себя удобными, быстрыми и лёгкими на ходу на асфальте и вполне нормально преодолели попадавшиеся по дороге ужасы, хот там о комфорте вспоминать не приходилось.

По ссылкам описания и соображения по постройке. Между прочим, для алкобайка «Страшка» поход - это всего вторая поездка в его жизни. Первая была пробной с моей дачи (где он построен) в тот самый кабак на берег Днепра – всего 1,5 км. Наши с Ростиком Туристы в показанном на этих фото виде уже устаканились, а «Страшко» ещё будет совершенствоваться. В планах Степана :tss: новые колёса и передаточное отношение, как у нас, и ещё кое-что по мелочам.

viewtopic.php?f=31&t=336922#p1746107
Изображение

http://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=9095#p9095
Изображение

http://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=9099#p9099
Изображение

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 02.09.2017 14:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Мы укомплектовались дешёвой трёхместной палаткой, и то, пользовались ей не все и не всегда. Взяли хорошие спальники, курские карематы. Многотопливный примус кормили в этот раз поллитровым баллоном с газом, а бачок для жидкого топлива не брали. Приспособа для удержания котелка над костром (она же мангал) самодельная, очень компактная, из нескольких проволочек – на фотографиях видна. Посуда лёгкая из тонкой нержавейки, кружки пластиковые.
Из еды в Киеве купили только свиное варенье (тушёнку, кто не понял :D ), ибо знаем, где есть настолько дёшево и качественно, что взяли сразу пять банок на весь поход. Увы, стеклянных, тяжёлых. Остальное подкупали по необходимости по дороге.
Грузы. Спальники у всех ехали под сидухами. У Ростика на багажнике ехала ещё палатка и кое-какой мелкий скарб в одном чехле со спальником. Обратите внимание – багажник у него самодельный, укороченный, задвинутый максимально вперёд – это позволяет максимально сдвинуть вперёд ЦТ груза. У меня в торбах на передней вилке ехали тёплые вещи, посуда и мелочи. В последнем селе перед стоянкой туда цеплялись две двухлитровые бутылки с водой. На раме ещё ехал литровый термос. Остальное распихивали по рюкзакам.
Но за поход меня достали тяжёлые торбы на вилке, и после они были демонтированы. Несмотря на относительно небольшой вес, при езде не по асфальту, очень мешал их момент инерции. На узкой тропинке они ещё и цепляются за «обочины». А в последнем селе перед стоянкой я ещё и цеплял к ним вниз по два литра воды.. Туда же отправилось крепление термоса. Ведь у нас с собой возится компактный примус, который с топливом весит меньше того термоса, и приготовить кофе на перекуре – не проблема. Так что термос – просто лишний вес.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
І ще про спорягу, у цьому поході і взагалі.
Для себе я вже давно відкинув ідеї з боковими баулами. Буцімто легкий доступ до їх вмісту ніяк не компенсовує втрату динаміки, швидкості та маневреності. Тому я ще вдома продумав як саме везтиму багаж. Компресійник, в який пакував спальник і весь змінний одяг, прив’язував ззаду сідла, все інше у рюкзак за спину. Ідея у тому щоб вантаж, що кріпиться до рами, якомога менше виступав за бокові габарити велосипеда. Тоді динаміка та маневреність не постраждають зовсім. З недоліків у цьому поході в плані вантажів вважаю відсутність якоїсь нарамої(підрамної) сумки для часто використовуваних речей саме в процесі їзди, як от мобілка чи фотік. Також мені бракувало доступу до води без спішування. Втім часті (частіше чим я пити хотів :D ) перекури курящих не давали мені засохнути без води.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Последний раз редактировалось step 01.09.2016 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Официальное место старта и финиша – не собственно моя дача, а кабачок на берегу Днепра. Заправившись квасом внутрь, в начале пятого вечера мы и выдвинулись с тем, чтобы в этот день просто выехать за черту города. Ну там, шашлык скушать (перед переходом на нормальную туристическую еду), в палатке переночевать и проснуться назавтра уже с ощущением, что мы в походе.
Провожала нас, в основном, одна из главных наших болельщиков - Анна Сергеевна. Помимо слёз, платочка, и скромной вкусной трапезы, мы благодарны ей также за неоценимую помощь в подготовке этого отчёта - если б не предоставленый ей ноутбук, отчёт готовился бы в два раза медленней.
Вложение:
DSCI1152.JPG
DSCI1152.JPG [ 369.65 КБ | Просмотров: 8267 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Перед виїздом на Південний міст був невеликий але досить крутий підйом. Потужний тиск на педалі проявив те що я упустив при збиранні велосипеда, ледь відчутне хляпання педалі дало зрозуміти що клин вбитий недостатньо жорстко. Тому після жахливої для мене, в плані кількості автівок та їх бєшеного руху, транспортної розв’язки у Видубичах, ми зробили вимушену зупинку і я роззирнувся у пошуку підходящого «інструмента».
Вложение:
DSCI1153.JPG
DSCI1153.JPG [ 483.48 КБ | Просмотров: 8266 ]

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Это «Страшко» отомстил Степану за былую нелюбовь к этому пережитку прошлого :D . Подбитый камнем, клин больше о себе не напоминал.
Вложение:
DSCI1158.JPG
DSCI1158.JPG [ 205.69 КБ | Просмотров: 8266 ]

Нам по дороге были две параллельные трассы – Старая Обуховская (узкая, скоростная, изобилующая мажорами) и Новая (раздолбаная и широкая, для дачников). Выбрали новую, и получили приятный сюрприз. Как раз в это время проходит её реконструкция, так что три полосы отличного свежего асфальта отданы автомобилям, а три – нам. Как раз каждому по полосе.
Вложение:
07082016874.jpg
07082016874.jpg [ 366.67 КБ | Просмотров: 8266 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Коли збирав свій велосипед, з наявних зірок передачу виходило зробити або нижчою чим на велосипедах Кості та Ростика, або вищою. Я обрав вищу, 53/20, і скажу що по рівняку їхалось дуже приємно, без натуги і «пустих» педалей. Втім смутні думки закрадались коли уявляв собі майбутні підйоми, а чи стягну на такій передачі. Забігаючи наперед скажу що підйоми долати було не страшно, а де страшно не гріх було й пішки чуть пройтись.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Пивной танк в каком-то кабаке.
Вложение:
DSCI1159.JPG
DSCI1159.JPG [ 436.47 КБ | Просмотров: 8262 ]

Проехав 30 км от старта, немного не доезжая Обухова, за железнодорожной веткой заметили подходящий лесок, где и остановились.
Вложение:
nochivka1-1.jpg
nochivka1-1.jpg [ 853 КБ | Просмотров: 8262 ]


XXI век на дворе, а читать электронную книгу приходится при свечах.
Вложение:
DSCI1164.JPG
DSCI1164.JPG [ 192.52 КБ | Просмотров: 8262 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Вложение:
06082016869.jpg
06082016869.jpg [ 465.72 КБ | Просмотров: 8281 ]

Вложение:
06082016870.jpg
06082016870.jpg [ 433.25 КБ | Просмотров: 8281 ]

Вложение:
06082016871.jpg
06082016871.jpg [ 521.36 КБ | Просмотров: 8281 ]

Так, ми всі визнали що мати свічки в поході дуже зручно, не кажучи вже про про те що їх застосування не обмежується тільки читанням, розпалити вогкі дрова чи той же ланцюг «змастити». Доречі про мультифункціональність. Оскільки з першої ж ночівлі я спав не в наметі а просто неба, то моє обличчя ставало легкодоступним для кровопивць комарів. Тут я додумався накинути поверх капюшона спальника сітчату оранжеву дорожну безрукавку, розширивши таким чином її функціональність :D
Вранці Ростик виліз з намету і побачив що я лежу не там де влаштувався ввечері, поряд з наметом, а метрів 15 далі.
- Степан, это тебя рулады Константина отпугнули на такое рассояние? – пожартував Ростик.
- Ага, храп стояв знатний, по децибелах на рівні поряд гуркочучих товарняків :D
Вложение:
DSCI1166.JPG
DSCI1166.JPG [ 504.9 КБ | Просмотров: 8281 ]

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вложение:
DSCI1160.JPG
DSCI1160.JPG [ 299.07 КБ | Просмотров: 8272 ]


Проезжали величественное сооружение – Трипольскую ТЭС. Её трубы были видны на протяжении всего похода.
Вложение:
DSCI1170.JPG
DSCI1170.JPG [ 320.13 КБ | Просмотров: 8272 ]


Бдительный охранник вышел воспрепятствовать шпионам в съёмке стратегического объекта. Ну, вышел, сказал, чтоб станция в кадр не попала, и ушёл, не захотев проверять снимок. Обряды новой трипольской культуры – танцы у Трипольской ТЭС (автоспуск сработал, когда мы уже расходились из кадра :D )
Вложение:
07082016881.jpg
07082016881.jpg [ 472.9 КБ | Просмотров: 8272 ]


Да, это нам нельзя фоткать станцию, а американским спутникам можно, и рекламистам тоже - чуть дальше на стенде такая картинка висела, каждую трубочку видно. Так что ждём, когда омериканцы скопируют наше достояние и будут гнать по нашим рецептам электричество на благо капитализма :D .
Вложение:
DSCI1171.JPG
DSCI1171.JPG [ 497.83 КБ | Просмотров: 8272 ]


Далее от станции двинулись в само Триполье. Здесь мы увидели собственно Каневское водохранилище. Музей остался где-то в стороне, но и как-то не тянет в таком походе по музеям. В с. Халеп’я нас встретил первый подъём. Теперь они пойдут пачками. Зато здесь и начинаются те прекрасные виды, которыми и запомнился этот поход.
Умирающий от простуды Ростик на подъёмах иногда спешивался, не дотягивая до вершины. А иногда и заезжал – чем дальше, тем дальше :D . Некурящий (читер! :-P ) Степан на своей повышенной передаче влетал птицей, а я болтался где-то посередине. Позже я принял тактику максимального разгона и заранее оставлял парней далеко взаде сзади, успевая покурить на вершине к их приезду. Обгоняя друг друга на подъёмах, каждый подбадривал товарища дежурным кличем: «Переключайся!» . Вообще, мы с Ростиком так издеваемся на подъёмах над теми, кто верует в передачи. А тут даже Степан (!) присоединился к этой невинной забаве :D
Вложение:
DSCI1172.JPG
DSCI1172.JPG [ 370.17 КБ | Просмотров: 8272 ]


Тут же, в Халепье, нас порадовал магазинчик с качественной, добротной дверью на улицу. На втором этаже. Из-за этого нам показалось, что порог высоковат – шагать неудобно.
Вложение:
07082016882.jpg
07082016882.jpg [ 401.45 КБ | Просмотров: 8272 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вложение:
07082016883.jpg
07082016883.jpg [ 222.67 КБ | Просмотров: 8262 ]


Далее двинулись через Стайки и Гребени на Ржищев. Отсюда до самого Канева профиль нашей дороги был похож на пилу: вверх-вниз. Горизонтальных участков мы толком не видели два дня. Все спуски здесь «платные» - кайфуешь с горочки, но потом будь добр отработать на подъёме. Но т.к. спуски и подъёмы следовали друг за другом непрерывно, на асфальте мы больше толком и не позорились, ведя велосипеды в руках: после разгона вниз, на километровую горку въехать получается гораздо легче, и при самом подъёме уклон кажется совсем не таким страшным, как выглядит издалека. А ведь все эти прелести действительно пугают ещё издалека – мы на одной горе, на горизонте следующая, а посередине дорога ухает куда-то вниз, почти на уровень Днепра, и вдали стоит практически вертикально. Но это только с виду. Зато очень красивые ландшафты.

Сначала мы устраивали перекуры после каждого спуска-подъёма, потом – через один, а если они меньше Краснозвёздного проспекта в Киеве, то и через два.
Вложение:
DSCI1173.JPG
DSCI1173.JPG [ 389.75 КБ | Просмотров: 8262 ]

Ну, мне перекуров на остановках мало – я и на ходу курил на вершинах :D .
Вложение:
07082016900.jpg
07082016900.jpg [ 352.81 КБ | Просмотров: 8262 ]


Вложение:
07082016886.jpg
07082016886.jpg [ 508.16 КБ | Просмотров: 8262 ]

Типичный наш обед – без костра. Бутерброды, овощи вприкуску да чай-кофе. Здесь нас угораздило остановиться на обед около кукурузного поля, и один известный форумчанин был замечен за интересным деянием.. которое вечером скрасило наш ужин :D
Вложение:
DSCI1174.JPG
DSCI1174.JPG [ 328.75 КБ | Просмотров: 8262 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Вложение:
07082016885.jpg
07082016885.jpg [ 208.35 КБ | Просмотров: 8259 ]


Фізіологічна потреба якраз вчасно збіглась з привалом і я чомусь подумав що справити її потрібно серед височенних стебел кукурудзи. А вона тут вродила нівроку. Розсунув «обгортки» на качані а звідти на мене вишкірились великі, налиті молочною стиглістю, зерна. Ну як тут встояти? Заспокоївши себе тим що залишив полю грам 200 концентрованого азотного добрива, виламав шість качанів на десерт до вечері. Справедливий натуральний обмін :D
Вложение:
07082016889.jpg
07082016889.jpg [ 377.31 КБ | Просмотров: 8259 ]


Мені зарплатня повинна була поступити на картку в день нашого старту, та потрібний агрегат для зняття готівки нам вперто не попадався. Тому весь фінансовий тиск поки лежав на Ростиковій кишені.
Вложение:
07082016890.jpg
07082016890.jpg [ 575.52 КБ | Просмотров: 8259 ]

Вложение:
07082016891.jpg
07082016891.jpg [ 474.91 КБ | Просмотров: 8259 ]

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
В Ржищеве мы рассчитывали улучшить наше материальное положение, но приватовского банкомата не нашли. Зато Страшко нашёл себя, как самец – вот что у него отросло по дороге:
Вложение:
Комментарий к файлу: Зелені яйця долі
DSCI1179.JPG
DSCI1179.JPG [ 189.43 КБ | Просмотров: 8252 ]


А наше благосостояние всё равно позволило посетить местный супермаркет и построить глазки местным красавицам.
Вложение:
07082016893.jpg
07082016893.jpg [ 448.4 КБ | Просмотров: 8252 ]


Мимо речного вокзала (по детству помню его действующим – на «Ракете» был проездом, здесь была остановка) проехали на набережную.
Вложение:
DSCI1180.JPG
DSCI1180.JPG [ 349.14 КБ | Просмотров: 8252 ]


Здесь есть неплохой пляж
Вложение:
DSCI1181.JPG
DSCI1181.JPG [ 500.5 КБ | Просмотров: 8252 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Пляаааж! Як же ж хотілось булькнути всім своїм натомленим та спітнілим, з налиплою пилюкою подоланих кілометрів тілом в прохолодну воду. Пірнув і усвідомив що нарешті мене омили води могутнього Дніпра. Перша спроба була при першому виїзді на свіжозібраному «Страшку», але вода тоді цвіла і була жахливого зеленого кольору.
Вложение:
DSCI1184.JPG
DSCI1184.JPG [ 221.24 КБ | Просмотров: 2064 ]

Вложение:
07082016899.jpg
07082016899.jpg [ 302.86 КБ | Просмотров: 2064 ]

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Последний раз редактировалось step 28.08.2016 20:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Действительно - в жизни Степана прямо на этом месте произошло знаковое событие – он впервые купался в водах Днепра.
Вложение:
DSCI1185.JPG
DSCI1185.JPG [ 272.78 КБ | Просмотров: 2056 ]


Забравшись на следующий холм (Ржищев лежит в низине), стали задумываться о ночлеге. С утра Ростик говорил, что знает очень красивое место для стоянки между Ржищевым и Балыко-Щучинкой на кручах, в стороне от трассы. А тут как раз вечер надвигается, и мы, вобщем-то, рядом. Только он скороговоркой и невнятно что-то бормотал, что был там на машине, и что дорога того.. немного не очень…
Ну, решили проверить. На всякий случай, мы со Степаном пригрозили устроить ему Спарту на тех кручах, если место нам не понравится.
Свернули с трассы к местному строительному техникуму.
Вложение:
07082016904.jpg
07082016904.jpg [ 313.24 КБ | Просмотров: 2056 ]


В его посёлке набрали воды, украли пару груш и встретили индюка.
Вложение:
DSCI1186.JPG
DSCI1186.JPG [ 434.45 КБ | Просмотров: 2056 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А потом асфальт кончился, и пошла та самая «дорога не очень», о которой говорил Ростик. Сквозь непроходимые заросли лиственного леса вьётся по горбам грунтовка. И чтобы редкий транспорт не вяз в её песке, туда навален щебень. Матюкаясь, по этому можно было бы и на туристе (приспустив колёса) терпимо ехать, если б оно было горизонтально. Но горизонтально оно не было нигде. На крутых спусках при попытках торможения колёса блокировались, гремя камнями, и велосипеды плохо управлялись (особенно с моими торбами на вилке), на подъёмах невозможно крутить педали – тряска и вылеты камней отжирали все силы, колёса вязли в щебне, поднимались пешком.
Вложение:
DSCI1187.JPG
DSCI1187.JPG [ 419.38 КБ | Просмотров: 2051 ]

Вложение:
DSCI1188.JPG
DSCI1188.JPG [ 451.05 КБ | Просмотров: 2051 ]


Мы со Степаном всё чаще вспоминали Спарту, но Ростик угрюмо пёр во главе колонны, не обращая на нас внимания. Как оказалось позже, эта дорога была слабенькой щадящей тренировкой с небольшими перепадами высот и сносным покрытием перед тем, что нас ожидало на следующий день.

Через километр-другой этих щебёночных качелей, Ростик гордо предъявил нам вожделенную стоянку, и мы его сразу простили.
Вложение:
DSCI1190.JPG
DSCI1190.JPG [ 376.41 КБ | Просмотров: 2051 ]

Вложение:
DSCI1191.JPG
DSCI1191.JPG [ 476.76 КБ | Просмотров: 2051 ]


Вложение:
Комментарий к файлу: Справа на горизонте вдаётся в море п-ов Трахтемиров
nochivka2.jpg
nochivka2.jpg [ 791.76 КБ | Просмотров: 2051 ]

Вложение:
nochivka2-5.jpg
nochivka2-5.jpg [ 894.34 КБ | Просмотров: 2051 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Так, місце для відпочинку чудове, на самому верху кручі. Види звідтіля захоплюючі. Правда зробити хороші фото заважали зарослі акації, що буйно росла з-за краю прірви. Мої спроби знайти більш відкрите місце успіхом не увінчались. Навіть спустився з тієї кручі до самого плеса, і тут теж було майже все перекрито стіною молодого очерету. Ну що ж, пофоткав що зміг і повернувся на поляну, де вже палало вогнище а Ростик чаклував вечерю. На ночівлю влігся знову просто неба. Вітер з просторів Канівського моря дме тут не слабо, тож довелось злегка утеплитись. Однак від цього вітру була й користь, з нашої галявинки поздувало геть всіх комарів.
Вложение:
nochivka2-2.jpg
nochivka2-2.jpg [ 861.61 КБ | Просмотров: 2046 ]

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Последний раз редактировалось step 25.12.2016 05:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вложение:
DSCI1200.JPG
DSCI1200.JPG [ 430.47 КБ | Просмотров: 2041 ]

Вложение:
DSCI1201.JPG
DSCI1201.JPG [ 345.19 КБ | Просмотров: 2041 ]

Вложение:
DSCI1208.JPG
DSCI1208.JPG [ 335.97 КБ | Просмотров: 2041 ]


К старту похода Степан притащил с собой уютный клетчатый плед, но чуть не передумал его брать. Уговорили, вот здесь он и пригодился. С этого места должен наблюдаться прекрасный рассвет (я его здесь как-то с яхты наблюдал, а мы находились там же, только на высоте), и Степан, завернувшись в модный спальник и стильный плед, улёгся чуть ли не на краю обрыва, чтобы не пропустить зрелище. Степан так и предпочитал плед палатке все остальные ночи. Ну а мы с Ростиком полезли в палатку. Не забыв, кроме штатного ужина схарчить добытую Степаном кукурузу :D
Вложение:
DSCI1205.JPG
DSCI1205.JPG [ 360.7 КБ | Просмотров: 2041 ]


Жители палатки, вестимо, рассвет проспали, но Степан не оплошал, предъявив нам несколько красивых фотографий

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Вложение:
nochivka2-7.jpg
nochivka2-7.jpg [ 696.81 КБ | Просмотров: 2078 ]

Фотки фотками, але естетичне задоволення від них не зрівняти з тим яке переживаєш споглядаючи власними очима як небокрай спочатку тьмяно рожевіє, далі світлішає і раптом з-за горизонту вистрілює промінь і розрізана ним навпіл сіра вуаль залишку ночі, непомітно кудись сповзає. Невдовзі все довкола заповнює легке рожеве світло, від якого одразу стає тепло та приємно, і ти усвідомлюєш що став свідком народження нового дня. А він нам сьогодні принесе не тупу одноманітність робочого буденного режиму, а нові, ще не бачені нами місця і нові пригоди.
Вложение:
08082016933.jpg
08082016933.jpg [ 273 КБ | Просмотров: 2078 ]

Вложение:
08082016936.jpg
08082016936.jpg [ 196.92 КБ | Просмотров: 2078 ]

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Здесь и дальше, если видите панораму - низкую и широкую фотографию, не ленитесь открыть её в полный размер, и ползунком двигать изображения влево-вправо. Тогда Вы как бы подвигаете головой вслед за нашими фотоаппаратами, видя примерно то, что видели они :smile: Иначе восприятие получается искажённым.
Вложение:
sample.JPG
sample.JPG [ 77.9 КБ | Просмотров: 2073 ]

Вложение:
sample1.JPG
sample1.JPG [ 66.86 КБ | Просмотров: 2073 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
После завтрака, через нашу стоянку неожиданно прошла интересная блондинка с кулёчком :shock: Хотя место выглядит очень безлюдным. Спросили, не проскочим ли мы отсюда прямо в Балыко-Щучинку. Нет, оказалось - для возвращения на трассу нам предстояло проскочить вчерашнюю «дорогу» в обратном направлении. Вот тут-то мы и догадались понизить давление в колёсах – ведь вчера мы мучились на «киевских» 5 атм… Проехали значительно веселее.

Знакомого индюка на месте не оказалось, зато мы поехали немного по-другому через самый центр территории техникума, где увековечили себя около высокохудожественного фонтана.
Вложение:
08082016938.jpg
08082016938.jpg [ 431.2 КБ | Просмотров: 2070 ]


Предстояло много асфальта, поэтому подняли давление в колёсах соответственно. Балыко-Щучинка осталась в стороне от основной дороги, а мы продолжили наслаждаться платными спусками с последующими подъёмами. В селе Пии держали военный совет, принимали стратегическое решение.
Вложение:
DSCI1215.JPG
DSCI1215.JPG [ 393.71 КБ | Просмотров: 2070 ]

Вложение:
DSCI1210.JPG
DSCI1210.JPG [ 316.24 КБ | Просмотров: 2070 ]


Дело в том, что отсюда трассой можно проехать прямо на Канев, куда и прибыть хоть сегодня вечером, не особо напрягаясь (к профилю дороги мы уже привыкли). Но тогда слева по курсу оставался Трахтемиров – полуостров, образованный мощным изгибом Каневского водохранилища, как раз напротив Переяслав-Хмельницкого. Этот поворот Днепра на иных глобусах видно. По слухам, там красивенные ландшафты, почти нетронутые цивилизацией места и приятные диковатые селения. Видели мы с Ростиком его раньше только с воды, и это было многообещающе, а Степан вообще впервые в этих местах. На нашей карте (которой мы не очень верили, но всё же…) жирной линией показана дорога, чинно-благородно охватывающая весь полуостров – Б. Букрин, М. Букрин, Трахтемиров, Луковица, Григоровка. Поверили. Тем более, мимо просвистели несколько маршруток в Букрин. Ну а рельеф, как я уже говорил, нас даже развлекать начал. Да туристы мы, или где, в конце концов? Наша цель ведь не в Канев попасть кратчайшим путём, а объехать вокруг водохранилища, накопив максимум впечатлений. Вобщем, свернули на Трахтемиров.
Вложение:
08082016944.jpg
08082016944.jpg [ 515.34 КБ | Просмотров: 2070 ]

Вложение:
08082016946.jpg
08082016946.jpg [ 441.42 КБ | Просмотров: 2070 ]

Вложение:
08082016951.jpg
08082016951.jpg [ 409.67 КБ | Просмотров: 2070 ]

Вложение:
08082016953.jpg
08082016953.jpg [ 335.4 КБ | Просмотров: 2070 ]

Вложение:
08082016957.jpg
08082016957.jpg [ 543.93 КБ | Просмотров: 2070 ]

Вложение:
08082016962.jpg
08082016962.jpg [ 322.69 КБ | Просмотров: 2070 ]


Вначале дорога изменилась несильно – хороший асфальт, тот же привычный уже профиль в виде «пилы», тот же режим, который у нас уже стабилизировался: ухаем вниз под 50 км/ч, пролетаем яму, треть подъёма по инерции, ещё кусок, как по ровному, потом уже внатяг, под конец горы иногда стоя педалировать приходилось . Только виды значительно похорошели.
Вложение:
panorama3-1.jpg
panorama3-1.jpg [ 936.39 КБ | Просмотров: 2070 ]

Проехали подряд Большой и Малый Букрин (ух, как приятно с горы на такой скорости влетать с поворотом в населённый пункт! :roll: ) . Во втором из них, двигаясь по основной дороге… упёрлись на краю села в конец этой самой дороги, который переходит в две хреновые, да ещё вертикально стоящие грунтовки… Шо-то не оно. Возвращаємся на гору, с которой только что съехали. Нам, судя по карте, нужно попасть в село Трахтемиров.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Костя потиснув педалями вверх а ми з Ростиком пішли поряд з роверами, зазираючи в сільські подвір’я з метою використати когось з місцевих в якості жпс. Бачу бабця порається на городі, пішов до неї по координати. Вона повідала що в кінці дороги вниз (якою ми вже прокатались і вернулись) є дорога вліво, вона тут одна і веде до Трахтемирова. Я все зрозумів (так собі думав що зрозумів), махнули Кості, який вже викарабкався чуть не на саму вершину, щоб тулив знову вниз.
Вложение:
08082016965.jpg
08082016965.jpg [ 268.81 КБ | Просмотров: 2070 ]

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вижу – они разворачивают оглобли. Пока я подъехал к парням, Степан сорвался снова с горы вниз, а мы с Ростиком не на такой скорости, но покатили следом. Ростик сказал мне, что там внизу мы проскочили левый поворот, а нам как раз туда. Свернули. Дорога стала узкой, в одну машину, но с великолепным асфальтом, и приятно стелилась сначала по селу, а потом меж каких-то зарослей. Причём никакого рельефа не было – километров пять или больше так и кайфовали, при этом не души не встретив. Где-то эта дорожка пересекает границу Киевской и Черкасской области.
Вложение:
08082016967.jpg
08082016967.jpg [ 531.11 КБ | Просмотров: 2026 ]


Но то потом кайфовали, а сначала мы с Ростиком потеряли Степана :D . Он же газанул вниз, а мы поехали за ним, слегка отстав. Его всё не видно и не видно. Мы дали копоти, высовывая головы вперёд аж за повороты, но нет там Степана. Уже на выезде из села встретили прогуливающихся с коляской барышень, они сообщили, что это единственная дорожка в с. Трахтемиров, и что тип, вроде нас, здесь не проезжал. Хм. Достаём телефоны – связи здесь, как назло, нет. Тааак….

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Тааак… З досадою дивлюсь на відсутність паличок мережі в телефоні. Мій велосипед починає котитись з гори дуже швидко і я його не стримую. Коли взнали що хотіли у бабусі, я й полетів униз, щиро вірячи що ота дорога внизу наліво котра вже без асфальту, і в якій ми засумнівались в перший раз, вона й веде до с.Трахтемирів. Тут ще й автівка туди звернула, значить правильно і мені туди. Та викарабкавшись на чергову гору я вперся в подвір’я, біля якого була припаркована та сама автівка, а збоку йшла вже взагалі малопомітна в травах польова дорога. Глухий тупик села. Глянув назад, хлопців нема. Мабуть вони обрали якийсь інший шлях, подумав собі. І тут згадую, що при шаленому спуску боковий зір виловив якусь асфальтову «виямку» зліва дороги, метрів за сто від того де закінчується асфальт на прямій.

Бліііііін!…Мені ж певно туди треба було! Курва і зв’язку нема щоб хлопцям подзвонити. Знову лечу вниз, асфальт, залітаю вправо. Ось вона, вузенька акуратненька асфальтована стрічка, більше схожа на паркову алею ніж на дорогу між селами. Та їду. Промайнули останні хатки почався ліс (ну я так тоді думав що останні), Кості та Ростика не видно. Знову сумніви беруть чи туди їду. Розвертаюсь до хатів шукати язиковий жпс. Скраю хатина древня, з глини. Подвір’я заставлене таким самим древнім селянським реманентом та приспособами, гарно цвітуть мальви, все як намальоване. Двері розчинені навстіж.

- Агов! Є хто вдома! – гукнув я в розчинені двері.
Зсередини почувся якийсь рух і на порозі з’явився кремезний дядько. Довге сиве волосся і такіж довгі вуса, одяг його, все повністю відповідало древньому антуражу подвір’я.
- Доброго дня! – вітаюсь.
- Доброго – відповів колоритний дядько.
- Скажіть будь-ласка, ця дорога веде до Трахтемирова?
- Так. Іншої нема.
- Дякую. Дай боже вам здоров’я! – попрощався я і бігом дав по педалях наздоганяти своїх.

А дарма, слід було б побалакати з таким колоритним персонажем. Та це я зрозумів вже коли похід наш давно закінчився, і я розшукуючи в інтернеті інформацію про півострів Трахтемирів, натрапив на фото цього дядька у зв’язку з зовсім іншим об’єктом на нашому шляху. Але про це трохи згодом.
- А вас там шукають! – сказали мені баришні, що прогулювались з каляскою, коли я збавив швидкість біля них.
Вложение:
08082016966.jpg
08082016966.jpg [ 480.13 КБ | Просмотров: 2026 ]

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Последний раз редактировалось step 22.12.2016 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Мы поняли, что Степан не повернул, куда надо, неправильно истолковав инструкцию аборигенов. Легли на траву, ждём. Решили немного поваляться, и если он не приедет, двигать в сторону с. Трахтемиров (не путать с одноимённым полуостровом – мы итак на нём), следя за появлением покрытия мобильной связи, а тогда будем пробовать связаться. Но не пришлось – из-за поворота бодренько появился Степан.
Вобщем, насладившись несколькими километрами этой прекрасной горизонтальной дорожки в зарослях, мы уже раскатали губу, что она и идёт вокруг всего полуострова по сёлам, нигде не поднимаясь. Курорт.
Но дорожка повернула под прямым углом вправо и встала вертикально. Закарябались на педалях, докуда смогли. В этом месте есть пару домов – что это, мы не знаем. Может и с. Трахтемиров. А может выселки какие. Кстати, в сотне метров перед нами, около тех домов резвилась пара косуль, но они, понятно, смылись – мы потом только шорох в кустах услышали.
Проехав дома, мы выдохлись и спешились. Здесь уже открывался хороший вид на море и кусты ежевики рядом. Вкусив того и другого, двинулись дальше – ещё несколько сотен метров пешком в гору, пока уклон не перестал быть таким вызывающим.
Вложение:
08082016968.jpg
08082016968.jpg [ 332.74 КБ | Просмотров: 2018 ]

Вложение:
08082016969.jpg
08082016969.jpg [ 620.43 КБ | Просмотров: 2018 ]

Вложение:
08082016970.jpg
08082016970.jpg [ 555.16 КБ | Просмотров: 2018 ]


А дальше.. мы как сюда приехали – аж рты раскрыли. Это наверное самое красивое место, где мы побывали. Если закрыть глаза на какие-то вялые признаки цивилизации на горизонте в виде труб и вышек, да тот факт, что море – рукотворное, эта местность, наверное, так выглядела и тысячу, и две тысячи лет назад.
Вложение:
Панорама 1.JPG
Панорама 1.JPG [ 830.75 КБ | Просмотров: 2018 ]

Вложение:
panorama_Trahtemyriv_2.jpg
panorama_Trahtemyriv_2.jpg [ 804.52 КБ | Просмотров: 2018 ]

Вложение:
panorama_Trahtemyriv_1.jpg
panorama_Trahtemyriv_1.jpg [ 986.06 КБ | Просмотров: 2018 ]

Вложение:
08082016978.jpg
08082016978.jpg [ 412.64 КБ | Просмотров: 2018 ]

Вложение:
08082016980.jpg
08082016980.jpg [ 395.94 КБ | Просмотров: 2018 ]


Здесь чуть ли не самое высокое место полуострова Трахтемиров. И на него ведёт отличный асфальт. Сюда совсем легко добраться на моторном транспорте, и не сильно тяжело на велосипеде. Некоторое наше позорное пешеходство с велосипедами в руках (по большому счёту – от самого Киева, только несколько сотен метров километр назад, после ежевики) того стоило.

Скатывались мы отсюда с большим вкусом, с толком, с расстановкой. Горка - пару км, видимость на поворотах есть (не боялись, что неожиданно выскочит что-то или кто-то), так что со скоростью не стеснялись.
Вложение:
DSCI1226.JPG
DSCI1226.JPG [ 243.15 КБ | Просмотров: 2018 ]


Спустившись довольно низко, чуть выше уровня моря, упёрлись в такое:
Вложение:
Панорама 6.JPG
Панорама 6.JPG [ 929.55 КБ | Просмотров: 2018 ]


Ну, заповедник – так заповедник. Мы там срать бутылками и костры жечь не собираемся. Позабавили на стенде какие-то левые статьи Уголовного Кодекса про воровство и ещё что-то в этом роде, но ни одной – про охрану природы.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Трохи доповню Костину розповідь. Насправді це не заповідник а національний ландшафтний парк, принаймні так написано на тій таблиці. А в інтернатах є інфа що це приватна територія і по паперах іменується як акціонерне товариство мисливське господарство «Трахтемирів» відоме більше як «дача Бакая» розміром в 10тис га. В держави лише 590га на півострові залишилось. То ж з огляду на цитовані статті УК, таблички «В’їзд тільки працівникам», широкі доріжки з ФЕМ, круглої площадки, яку я одразу визначив як вертолітну, цілком схоже на те що це місце собі «нагріли» тодішні можновладці. Пишуть що сюди часто навідувався тодішній президент Л.К., і теперішній тоді в ролі нардепа, і самий відомий пасічник України, який згодом теж став їхнім колегою. Но пасічник кажуть у тих апартаментах ніколи не зупинявся, одразу йшов до своїх бджіл і мешкав у пасічницькому вагончику. Самої дачі Бакая ми не бачили. Потім я вже взнав що у 2015р будинок згорів до тла. Ми проходили ФЕМом попри фундаменти і вирішили що це недобудована спадщина СРСР. А воно он як. О! А вагончик «головного» пасічника України ми таки побачили. Костя сказав що «строители наверное бросили», а виявляється що його «бросил» президент :D А заповідник теж є, але розташований він по вузенькій береговій території і тої території дедалі меншає. Ну, принаймні я нарив саме таку інфу.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
К этому моменту уже захотелось обедать, да и подвыдохлись, но на хлеб и колбасу рассчитывали в с. Трахтемиров, а мы его так и не нашли. В заповеднике о магазине мечтать не приходится. И кто ж знал, что самые суровые за сегодня физические испытания ещё впереди? Глядя на нашу дурацкую карту, мы думали, что скоро лёгенько проскочим остаток полуострова с тем, чтобы завтра прибыть в Канев. Ну и принялись лёгенько проскакивать.

Сначала заповедник выглядел довольно цивильно – ФЭМ под колёсами, стенды с наглядной агитацией, погреб какой-то..
Вложение:
DSCI1227.JPG
DSCI1227.JPG [ 467.88 КБ | Просмотров: 2014 ]


Т.к. мы уже заметно устали и пожрать не сложилось, сил поубавилось, и подъём по ФЭМу преодолевали пешком. Да по нему это и со свежими силами на наших велосипедах не так весело делается, как по асфальту. А спускались уже по грунтовке, и окрестности выглядели здесь не так благоустроено. Тропинка привела нас к останкам советской турбазы (step: насправді колишній піонертабір.
Вложение:
DSCI1229.JPG
DSCI1229.JPG [ 405.7 КБ | Просмотров: 2014 ]


Один из домиков оказался жилым, и на веранде игрой в карты, или чем-то подобным, развлекались две несовершеннолетние блондинки. Мы попытались задать им несколько вопросов, чтобы сориентироваться на местности, но увы. Их, видимо, привезли той же дорогой, по которой мы сюда попали, а что там дальше в лесу – они не в курсе. А папа их явно был где-то в отъезде, и нас они, похоже, слегка испугались.

За турбазой показалась развилка (всё, про асфальт забыли до завтрашнего обеда, как оказалось ;facepalm: ). Сначала меня почему-то потянуло вправо, но через пару сотен метров дорога подозрительно и неуклонно поворачивала куда-то в сторону Букрина, да и песок на ней. Вернулись к развилке, и впредь здесь решили на поворотах держаться направления на берег – ведь все населённые пункты полуострова расположены близко к морю.
Вложение:
DSCI1230.JPG
DSCI1230.JPG [ 354.06 КБ | Просмотров: 2014 ]


Минуя остатки каких-то вагончиков (пасека, что ли? :D ), дорога превратилась в Тропу. Вскоре между зарослями мы увидели… эээ… жильё. Мужичок, прохлаждавшийся на одном из двух дворов, на наш вопрос о селе Луковица махнул рукой дальше по Тропе. На втором дворе никого не было, но дом оформлен по мотивам глубокой старины, чуть не каменного века. Этакая пещера с бивнями мамонта под шифером. Пока мы с Ростиком курили в кустах, Степан немного исследовал его. Похоже, это домики на сдачу для желающих полного релакса.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Незвичним було все, і сам півострів Трахтемирів і його глухі дороги в заростях дерев та чагарників, хатини наче з якого паралельного світу фентезі. Одна виділялась явно свіжою будовою але з конкретним закосом під древній світ язичництва.
Вложение:
08082016984.jpg
08082016984.jpg [ 397.54 КБ | Просмотров: 2014 ]

Я насмілився зайти на подвір’я і зробив кілька фото цієї хатини своєю мобілкою. Крім кішки, що ліниво витягнулась на мабуть спеціально для неї застеленому килимі, там нікого небуло, хатина зачинена а на дверях записка: «Уважаемые гости, просьба позвонить по номеру ………..»
Вложение:
08082016986.jpg
08082016986.jpg [ 456.89 КБ | Просмотров: 2014 ]

Вложение:
08082016988.jpg
08082016988.jpg [ 287.36 КБ | Просмотров: 2014 ]

Вложение:
08082016985.jpg
08082016985.jpg [ 534.3 КБ | Просмотров: 2014 ]

Вложение:
08082016991.jpg
08082016991.jpg [ 298.29 КБ | Просмотров: 2014 ]

Вложение:
08082016990.jpg
08082016990.jpg [ 290.73 КБ | Просмотров: 2014 ]

Так от, коли вже будучи в цивілізації і шукав в інтернатах інформацію про побачені нами дива, я знайшов скупенький опис цієї хатини. Виявляється звів її місцева знаменитість відлюдник Олег Григорович http://s1.studway.com.ua/wp-content/uploads/2015/05/Photo09.jpg. і облаштував там музей козацької зброї. Ось тепер про те, про що писав коли блуканув. Я переконаний, або мені хочеться вірити в це, що Олег Григорович і є саме той колоритний чоловік з древньої хатини у Букрині! Ну дуже схожий. До того ж десь він мусить мешкати якщо там номер телефону для відвідувачів :D
Вложение:
08082016983.jpg
08082016983.jpg [ 553.43 КБ | Просмотров: 2014 ]

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Тропа оказалась довольно любопытной (и изматывающей, особенно, если учесть, что уже к её началу мы были довольно уставшими и голодными). Протяжённость её километров 10, если не больше. Она не просто хоженая и топтаная, но ещё и ухоженная, хотя мы не встретили ни души нигде. Если поперёк повалилось дерево – кусок из него вырезан бензопилой, чтоб не мешал. Если она проходит сквозь балку – грунт прорезан. Кое-где на ней попадаются такие себе блок-посты против автомобилей, но автомобилем туда не попасть в принципе. Тропа ныряет к уровню Днепра, а потом поднимается на самые высокие вершины Трахтемирова ( 220-240 м над уровнем моря, но не Каневского, а Мирового океана :D , над Каневским – минус 100 м от этих цифр), и так несколько раз. Она проходит через леса, стелется по лугам рядом с обрывами. В одном месте она представляет собой терассу а-ля горный серпантин, прилепившись к горе, в другом прорезает край плато, выходя на него.
Вложение:
DSCI1231.JPG
DSCI1231.JPG [ 392.24 КБ | Просмотров: 2169 ]

Вложение:
DSCI1233.JPG
DSCI1233.JPG [ 430.22 КБ | Просмотров: 2169 ]

Вложение:
DSCI1234.JPG
DSCI1234.JPG [ 487.23 КБ | Просмотров: 2169 ]

Вложение:
DSCI1236.JPG
DSCI1236.JPG [ 629.3 КБ | Просмотров: 2169 ]

Вложение:
DSCI1238.JPG
DSCI1238.JPG [ 532.88 КБ | Просмотров: 2169 ]

Вложение:
08082016997.jpg
08082016997.jpg [ 503.96 КБ | Просмотров: 2169 ]


Турист – не совсем тот велосипед, на котором хорошо ехать по Тропе :D . Здесь больше уместна Украина или ашан. Другое дело, что на Украине от Киева сюда ехать долго, а на ашане – тяжело и долго (есть у нас опыт сравнения Украины и Джаинта в походе). Ну и не уверен, что перекидка ашана не осталась бы где-то там… Зато на их толстых колёсах можно было бы преодолевать некоторые подъёмы Тропы на педалях, и не вытряхивать пломбы из зубов на спусках.

Любителям позаниматься фитнесом на велосипедах в красивых местах, наверное, понравится такой отдых: приехать сюда на машине с ашанами велами на толстых рамах и лохматых жирных колёсах на багажнике, поселиться в тех домиках, и исследовать окрестности. Там есть, где разгуляться, и это как раз стихия таких велосипедов – небольшой километраж, сложный рельеф и условные дороги. А уж эстетические впечатления мы гарантируем.

На плато Тропа узка и по «обочинам» растёт много всякой жёсткой фигни, и мои торбы на передней вилке за неё цеплялись, мешая и без того напряжённому управлению – ведь со скоростями мы не стеснялись, где получалось.
Тем не менее, на спусках мы летели довольно быстро, хоть они и изобиловали жёсткими грунтовыми колдобинами. Особенно летел Степан, на жалея «Страшка». После того он обозвал велосипед Безстрашком :D
А у меня не выдержала Тропы одна из лямок рюкзака.
Вложение:
08082016992.jpg
08082016992.jpg [ 317.91 КБ | Просмотров: 2169 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 28.08.2016 20:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Так :D Безстрашко :D Насправді мені проїжджалось досить добре. Головним тут було не так товщина шин як керованість велосипедом на складних ділянках маршруту. Її мені забезпечували руль-палка з рожками і відсутність виступаючих в боки вантажів. Також на мою думку має значення як вантаж закріплений. Якщо жорстко, на багажнику чи торби як на Костиному «Туристі», керованість погіршується на розколбасах. Якщо ж кріплення багажа прямо до рами і є наче "амортизованим", як от у мене компресійник з усіма шмотками та спальником притягнутий ґумовим жгутом до підсідела, то на керованість вантаж практично не впливає. Якщо його не тона звісно. Но це для швидкої телепортації, але ж не завжди й потрібно летіти стрімголов. Ну але коли нічого не стримує то чому б і ні :D
Вложение:
DSCI1237.JPG
DSCI1237.JPG [ 442.98 КБ | Просмотров: 2168 ]

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вобщем, это испытание Туристы выдержали спокойно, хоть мы и слегка за них волновались. Единственная к ним претензия – не тот комфорт (проходимости-то там как раз хватает – дороги жёсткие, шины не проваливаются) на бездорожье, какой могла бы обеспечить Украина. Но он, строго говоря, на это не рассчитан, зато всё-таки позволяет преодолевать такие участки. При условии, что основная часть похода (как у нас) проходит по дорогам, преимущественно – с твёрдым покрытием, где правильный Турист – кум королю, сват министру.
Вложение:
08082016998.jpg
08082016998.jpg [ 556.44 КБ | Просмотров: 2154 ]


Наконец Тропа закончилась, выведя нас к грунтовой дороге, вдоль которой тянулась линия электропередач. Ну, думаем, цивилизация близько, километр-другой, там село Луковица. Найдём в центре магазин, а за селом на ночь и остановимся. Ага.

Дорога покачала нас ещё пару раз на качелях. Правда, она твёрдая и позволяет ехать в горки. Глубоко внизу увидели село. К тому моменту мы уже толком не понимали, где находимся, и село могло оказаться любым.

В этом месте дорога ухнула вниз чуть не под 45 градусов. Здесь она представляла собой сухую глину с промоинами от дождей вперемешку с камнями. Руль и тормоза почти не действовали, мы здесь не съехали, а ссыпались. Фотографировать это место было как-то недосуг.

Мы думали, это какая-то стихийная козья тропа – нет. На въезде (точнее – впадении :D ) в село гордо красовался знак «начало населённого пункта» (значит, с этого места действуют ограничения скорости :yes: ) «Луковиця». Видать, «дорога» официальная…

Ищем центр – магазин же нужен. Ага, вот центр:
Вложение:
DSCI1242.JPG
DSCI1242.JPG [ 310.04 КБ | Просмотров: 2154 ]


Цивилизация, однако. В зарослях на фото за нашими спинами огромная яма, в ней – источник. Вода вроде нормальная (позже, правда, оказалось, что желудок Степана имеет особое мнение на этот счёт :D ) , и на том спасибо – вода у нас тоже заканчивалась.
Вложение:
DSCI1241.JPG
DSCI1241.JPG [ 442.09 КБ | Просмотров: 2154 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Дорога, якою ми зсипались, перпендикулярно розходилась на дві. Направо на горбок і наче в поля, наліво вниз і в ліси та можливо до цивілізації з магазином. Ростик поїхав туди розвідати. Тут на горбку з полів, безшумно намальовується світлий джип. Він дуже поволі, перехиляючись з боку на бік, так наче не їде а йде переставляючи колеса, рухався роздовбаною, з розмитою колією дорогою просто на нас. Я показую водієві крізь затемнені шибки якісь дивні, навіть для самого себе жести, може зрозуміє що хочу щось спитати. Джип попереставляв колеса зліва од мене, зупинився. Починає опускатись права шибка, я вже відкрив було рота для запитання як у вікно вистромлюється мале створіння з булькатими очима, висолопленим язиком і вже мабуть саме хотіло щось мене питати бо загарчало. Кумедний песик так нічого й не промовив, а пані за рулем сказала, що там куди поїхав Ростик тупик. До траси туди звідкіля приїхала вона, но далеко.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Тётя на джипе (в этом селе и в Григоровке других машин всерьёз не держат, а так видали их во дворах от «Волыней» до «Гелендевагенов»), порадовала, что здесь нам ловить нечего, нужно ехать в Григоровку - это больше 10 км воон через ту гору, что Солнце заслоняет. И с какой-то жалостью посмотрела на велосипеды. Подумаешь…

Ну что ж, покидаем Луковицу. Нечто тявкающее по очереди "проводило" каждого из нас, на фото оно Ростика напутствует. Село и его окрестности крайне приятны своей диковатостью, и нам немного жаль, что спеша, проскочили его в состоянии задолбаности.
Вложение:
DSCI1243.JPG
DSCI1243.JPG [ 441.93 КБ | Просмотров: 2130 ]


Дорога в долине представляет собой довольно плотный грейдер, иногда бетонные плиты, по сторонам – дремучего вида заросли, аж темно.
Вложение:
DSCI1244.JPG
DSCI1244.JPG [ 163.65 КБ | Просмотров: 2130 ]


К нашей радости :eek: , посередине между Луковицей и Григоровкой торчит гора, по карте 244 м (над уровнем, слава яйцам, Мирового океана, а не села :D ) и дорога проходит прямо через неё. Но довольно полого, можно ехать на педалях. Поднялись где-то на две трети, сдохли. Ростик, напоминаю, страдал простудифилисом, и все эти прелести переживал под парацетамолом. Полностью на педалях преодолевал далеко не все подъёмы. Времени – седьмой час вечера. Из еды у нас с собой только свиное варенье, соль, чай и сахар. Неизвестно, сколько нам ещё пхаться до села, и до скольки работает магазин. А Ростику нужно часок отдохнуть – вершина той горы ещё впереди, хоть уклон и терпимый. Он запросился остаться отдохнуть, а нас, мол, заслать авангардом.

Мы со Степаном выступили в том духе, что раненых бросать нехорошо, я предложил добить, чтоб не мучился.
Короче, выгребли у него деньги и бросили напризволяще, как матроса на необитаемом острове – выживет, так выживет. Сами ломанулись дальше.

Через километр нарвались на козлов.
Вложение:
DSCI1246.JPG
DSCI1246.JPG [ 442.34 КБ | Просмотров: 2130 ]


Невдалеке попался их пастух, который сообщил нам, что до села ещё 7 км (правда, оказалось 5 ).
Вложение:
DSCI1247.JPG
DSCI1247.JPG [ 415.97 КБ | Просмотров: 2130 ]


А впереди ещё маячил небольшой подъём. Утром со свежими силами это игрушки, а сейчас нервировало. Начали сожалеть, что поступили с Ростиком негуманно, оставив его жить – ему-то будет здесь хуже, чем нам, из-за простуды.

Но вот прошли перевал, откуда открылся красивый вид на водохранилище, и даже сооружения Каневской ГЭС угадывались на горизонте!
Вложение:
DSCI1248.JPG
DSCI1248.JPG [ 397.62 КБ | Просмотров: 2130 ]


Внизу виднелась Григоровка, дорога к которой была пряма, горбата и крута. Слетели – аж дух захватывало, руль из рук вырывало. Даунхилл, прастихоспади.
Вложение:
080820161000.jpg
080820161000.jpg [ 590.87 КБ | Просмотров: 2130 ]

Вложение:
Панорама 61.JPG
Панорама 61.JPG [ 924.55 КБ | Просмотров: 2130 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Прямо на въезде оказался вожделенный магазин. Умирая, Ростик завещал купить ему бутылку холодной воды «с бульками, содой и йодом». Купили «Поляны», заодно пополнили наши запасы. Приятнейшая продавщица даже принесла нам несколько овощей с собственного огорода.СМСкой (чтоб не отвлекать) подбодрили Ростика, что оставшаяся дорога совсем лёгкая.

Пока ждали его, развлекались набором воды в колодце, пожиранием вкусных груш. Я, как невменяемый крокодиловод, и здесь под ногами запчасти нашёл (дурак, не забрал с собой), а брат по разуму Степан устроил Страшку фотосессию.
Вложение:
080820161001.jpg
080820161001.jpg [ 358.14 КБ | Просмотров: 2127 ]

Вложение:
DSCI1256.JPG
DSCI1256.JPG [ 226.77 КБ | Просмотров: 2127 ]

Вложение:
DSCI1253.JPG
DSCI1253.JPG [ 239.64 КБ | Просмотров: 2127 ]


Горбатый спуск к селу, оканчивающийся аккурат около того магазина, колодца и груши, позволил услышать нам приближение Ростика издалека – так у него посуда гремела в рюкзаке на этом спуске :D

Собрав последние силы, едем через село с тем, чтобы за ним наконец устроиться на ночлег.
Село в яме, к околице снова видим подъём, мать бы его ёб, сил на который уже нет ни у кого. Прёмся на одних матюках. Где-то на половине его село заканчивается. Слева впереди сосновый лесок, в сотне метров за ним влево должны быть склоны Днепра. Пошёл туда на разведку.
Вложение:
nochivka3-2.jpg
nochivka3-2.jpg [ 940.8 КБ | Просмотров: 2127 ]


Хм. Над склоном стоит такое сооружение, в каких в городах бомжи обитают. Заброшенный, полностью (до электропроводки) разобранный ангар. Но внутри абсолютно чисто – нет ни какашек, ни бумажек, ни даже битых бутылок! Притом, что из кирпичей сложен мангал, и местная молодёжь, видать, тут баловалась шашлыками.
Вложение:
080820161012.jpg
080820161012.jpg [ 337.39 КБ | Просмотров: 2127 ]


Вернулся к друзьям, предложил оценить. Коллективный осмотр показал, что санитарное состояние обиталища таки отличное, дрова рядом в изобилии. Под стенами растёт много травок, которые Степан нашёл полезными для своего нетолерантного к воде из Луковицы желудка :D . В сотне метров в лесу нашли ещё подходящую для лагеря поляну – пустующую сейчас пасеку. Подумали, но… Посовещавшись, прикинули, что ночевать в подобных бомжатниках нам, как туристам, ещё не приходилось, и неизвестно, когда придётся, а это – плюс этому месту. А главное – нас пленили виды из этого сарая:
Вложение:
080820161015.jpg
080820161015.jpg [ 85.4 КБ | Просмотров: 2127 ]


Здесь и заночевали. Мангал использовали вместо печки, палатку поставили прямо внутри. Ну а Степан расположился под звёздами поближе к своим травкам.
Вложение:
DSCI1265.JPG
DSCI1265.JPG [ 369.1 КБ | Просмотров: 2127 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Вложение:
nochivka3-1.jpg
nochivka3-1.jpg [ 701.2 КБ | Просмотров: 2124 ]

Чай з полину був настільки гірким і гидким на смак що всі інші неприємні відчуття вмить кудись поділись :D Не люблю я такий чай з дитинства, коли ще моя бабуся, торочачи щось про його користь, пробувала мене ним поїти. Але випити зараз треба було. А от свіжий запах трави полину мені приємний, тому на ночівлю постелився в травах. Красота…Комарів нема, мабуть через полин…стрекочуть цвіркуни…запах мммм… і зорепад. Лежиш горілиць, не в ліжку а просто на землі, серед трав, дивишся у небо на міліарди зір, на тлі яких спалахуть та вмить згасають метеорити. Метеоритний дощ. Неймовірно…
Вложение:
090820161017.jpg
090820161017.jpg [ 94.68 КБ | Просмотров: 2124 ]

Вложение:
DSCI1267.JPG
DSCI1267.JPG [ 373.24 КБ | Просмотров: 2124 ]

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Что интересно, в этот день начали и закончили движение, примерно как в обычные дни, и прошли такой же километраж. Конечно, вымотались больше обычного, но и впечатлений наглотались досыта. Это был самый насыщенный и яркий во всех отношениях день похода, его цимес, соль, апогей и апофеоз.

С утра двинулись дальше.
Вложение:
DSCI1276.JPG
DSCI1276.JPG [ 349.53 КБ | Просмотров: 2122 ]

Вложение:
090820161018.jpg
090820161018.jpg [ 462.5 КБ | Просмотров: 2122 ]

Вложение:
DSCI1278.JPG
DSCI1278.JPG [ 475.43 КБ | Просмотров: 2122 ]


Рельеф начал успокаиваться. Дорога местами представляла собой хороший грейдер, местами – неплохую бетонку. Так проследовали Иванкив и Бучак. Наверное :unknown: :lol: . Все карты говорят о том, что едучи по дороге, из Иванькова мы должны попасть никак не в Бучак, а в Пшеничники и Трощин. Наша дурацкая карта тем более запутала нас и здесь. Мы не понимали, какие именно сёла проезжаем, по какой из показанных на карте дорог едем. Пёрли по азимуту и главной дороге просто. Определились только в Студинце, в который по дороге мы попасть не могли :D . Дурдом.
Вложение:
090820161020.jpg
090820161020.jpg [ 459.98 КБ | Просмотров: 2122 ]

Вложение:
090820161021.jpg
090820161021.jpg [ 494.77 КБ | Просмотров: 2122 ]

Вложение:
DSCI1280.JPG
DSCI1280.JPG [ 234.41 КБ | Просмотров: 2122 ]


Здесь, в Бобрице, уже мы подбираемся к магистральному тракту на Канев.
Вложение:
DSCI1283.JPG
DSCI1283.JPG [ 190.29 КБ | Просмотров: 2122 ]

Вложение:
pano4.jpg
pano4.jpg [ 656.51 КБ | Просмотров: 2122 ]


Вот и она – трасса автобуса Киев-Канев
Вложение:
DSCI1286.JPG
DSCI1286.JPG [ 278.63 КБ | Просмотров: 2122 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вложение:
090820161024.jpg
090820161024.jpg [ 447.51 КБ | Просмотров: 2119 ]


Как крокодиловодов, Канев начал радовать нас сразу. Первый же встреченный велосипед оказался Спутником на такой раме, как у Ростика – таких же годов выпуска, слегка окрокодиленый. Правда, к сожалению, на дурных двойных ободах – хе-хе, не видал он нас вчера, не знает, ЧТО при правильных спицах выдерживает даже самый паршивый туристовский обод , какой стоит сзади на Страшке :-P Не говорю уже про комфорт, накат и лёгкость хода, которые за свои деньги убил каневский коллега.

Вторым нас приветствовал фиксер на раме ХВЗ. Приятно.

Вообще, по провинциям много правильных вменяемых велосипедов – дорожников. От очень старых и раздолбаных советских, до современных типа Воданов и б/у из эуроп. Люди пользуются велосипедом по делу, как транспортом, поэтому ашаны разной цены топчут, в основном, дети и подростки баловства ради. Взрослые предпочитают дорожники разной степени наворочености .

В городе, недалеко от въезда с нашей стороны, издавна стоит памятник-бронепоезд. Не так давно на площадку к нему без разбора истории, идеологии и видимого смысла стянули ещё несколько образцов военной техники.
Вложение:
panorama_Kaniv1.jpg
panorama_Kaniv1.jpg [ 883.59 КБ | Просмотров: 2119 ]


Меня интересовал бронепоезд (это моя нога торчит из-под него :D ). Осмотр показал, что основой памятника являются натуральные обломки паровоза серии ОВ и его родного тендера, а так же двух двухосных платформ, изготовленных задолго до Войны, а то и до революции – колёса платформ спицованые. Но сверху это всё декоративно облеплено жестью, придающей сооружению вид бронепоезда издали. Башни и орудия тоже совершенно бутафорские, причём размеры стволов и башен вопиюще не соответствуют друг другу. Имитация заклёпочных швов где надо и где не надо добавляет военный антураж, больше соответствующий лихой Гражданской.
Вобщем, это не памятник техники, и зря я здесь развожу этот базар – может развиться неуместная историческая дискуссия. Это так, к сведению тех, кто этим интересуется.
Вложение:
DSCI1289.JPG
DSCI1289.JPG [ 248.3 КБ | Просмотров: 2119 ]


Да, с железной дорогой в Каневе напряжёнка. До Войны здесь действовал даже солидный железнодорожный мост через Днепр, и около нынешней плотины ГЭС сохранилась его часть (будет виден на фотках ниже). Где-то здесь и отличился в боях экипаж бронепоезда, которому посвящён памятник. А на том берегу Днепра, около с. Лепляво есть место гибели и первого захоронения писателя Аркадия Гайдара – тоже ж.д. ветка, где он партизанил, когда там уже были немцы. Но в послевоенные годы всё это хозяйство не восстанавливалось. К ГЭС по левому берегу тянется линия, но она использовалась только во время строительства, а потом заброшена и постепенно растаскивается.


Ну и остальные экспонаты мы, понятно, подробно осмотрели, раз уж их сюда стащили.
Вложение:
DSCI1291.JPG
DSCI1291.JPG [ 287.38 КБ | Просмотров: 2119 ]

Вложение:
DSCI1294.JPG
DSCI1294.JPG [ 320.11 КБ | Просмотров: 2119 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Я с фотоаппаратом на месте двигателя самолёта, портреты друзей видны в воздухозаборниках :)
DSCI1295.JPG
DSCI1295.JPG [ 132.82 КБ | Просмотров: 2119 ]


В центре Канева мы наконец-то подоили банкомат и набрали много вкусной еды на обед.

Крайней южной точкой нашего путешествия вполне естественно была назначена Тарасова (в девичестве - Чернеча) гора. Тем более, кроме меня, никто из нас там не был раньше. Мы поехали туда напрямую по азимуту, а не по указателям. Так что в Каневе получилось проезжать не по транзитным трассам, а по настоящему, живому городу.
Вложение:
DSCI1298.JPG
DSCI1298.JPG [ 401.88 КБ | Просмотров: 2119 ]


Даже по дворам, и «возле мусорника направо», когда я завёл группу в городские дебри, заблудившись :smile: . На большую дорогу выехали аж за городом. Тарасова гора находится на берегу Днепра (здесь уже не водохранилище – город расположен вниз по течению от плотины) в нескольких километрах за Каневом, к ней ведёт образцово-показательная специальная дорога.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Чуть не доезжая, на берегу расположен любопытный парк скульптур. Это работы современных авторов, посвящённые отдельным произведениям Т.Г. Шевченко.
Вложение:
DSCI1299.JPG
DSCI1299.JPG [ 289.37 КБ | Просмотров: 2114 ]

Вложение:
DSCI1300.JPG
DSCI1300.JPG [ 297.85 КБ | Просмотров: 2114 ]

Вложение:
DSCI1302.JPG
DSCI1302.JPG [ 391.75 КБ | Просмотров: 2114 ]


В укромном уголке маленького парка у подножия Тарасовой горы мы расположились на отдых с обедом.
Вложение:
DSCI1303.JPG
DSCI1303.JPG [ 491.78 КБ | Просмотров: 2114 ]


Зная, что на самый верх горы есть автомобильная дорога, Ростик поехал её разведать. Не понравилось.
Вложение:
DSCI1304.JPG
DSCI1304.JPG [ 509.41 КБ | Просмотров: 2114 ]


Дорога оказалась брусчатой, а переть по такому в гору тяжело. Поэтому мы оставили велосипеды и пожитки под присмотром одного из любезных торговцев сувенирами, закурили (исключая Степана, понятно), и беседуя, поднялись по лестнице, как все люди. Только все люди почему-то отдыхают каждые 50 ступенек, а мы с цигарками и беседой не отдыхали, да и одышки не было :pardon:
Вложение:
090820161028.jpg
090820161028.jpg [ 472.85 КБ | Просмотров: 2114 ]

Вложение:
DSCI1305.JPG
DSCI1305.JPG [ 588.8 КБ | Просмотров: 2114 ]


На предпоследней площадке лестницы я увидел… забившийся в укрытие перепуганный ашан. Вот так, горки испугался…
Вложение:
DSCI1306.JPG
DSCI1306.JPG [ 438.67 КБ | Просмотров: 2114 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Дааа, знал Тарас Григорьевич толк в красотах родной земли, раз завещал похоронить себя здесь...
Вложение:
Панорама 2.JPG
Панорама 2.JPG [ 736.48 КБ | Просмотров: 2127 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Вложение:
Панорама 9.JPG
Панорама 9.JPG [ 644.84 КБ | Просмотров: 2126 ]

Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, було видно, було чути як реве ревучий…
Я не міг не відвідати Тарасову гору. Для мене як для українця це одне з тих місць де хоча б раз у житті слід побувати. Хоча, якщо чесно, раніше я навіть не сподівався що мені доведеться тут побувати. Дякуючи Кості з ідеєю цієї велоподорожі таки збулось.
Вложение:
DSCI1318.JPG
DSCI1318.JPG [ 242 КБ | Просмотров: 2126 ]

Можна по-різному відноситись до творчості Т.Г.Шевченка та хоча б раз дещо з його творів варто прочитати, обов‘язково відкинувши свою упередженість.
Гора Чернеча. Скільки тут всього відбулось за всі роки та століття. Доісторичні поселення ранніх слов’ян, козацький монастир у середні віки, царський циркуляр про заборону відвідування могили Шевченка і жандарми з гвинтівками довкола гори і на самій могилі, розграбований та перетворений німцями на концтабір музей Шевченка у 41-му. Потім від комуністичних часів і до наших розмаїті функціонери та політичні особи почали тут страждати різною популістською хернею.
…Схаменіться, недолюди,
Діти юродивії
Подивіться на рай тихий,
На свою країну!
Полюбіте щирим серцем
Велику руїну!...
Правда інколи цей популізм був і корисним для цього місця як от насадження на горі Головою Ради УРСР та представниками інших республік та країн 150 дубочків.
Вложение:
panorama_Kaniv_Taras_hora3.jpg
panorama_Kaniv_Taras_hora3.jpg [ 993.96 КБ | Просмотров: 2126 ]

Вложение:
panorama_Kaniv_Taras_hora4.jpg
panorama_Kaniv_Taras_hora4.jpg [ 919.61 КБ | Просмотров: 2126 ]

Вложение:
Панорама 3.JPG
Панорама 3.JPG [ 871.94 КБ | Просмотров: 2126 ]

Вложение:
pano5.jpg
pano5.jpg [ 872.47 КБ | Просмотров: 2126 ]

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Чернеча гора - не только памятное место, но и прекрасный парк. Пока Степан выбирал ракурсы для съёмки,
Вложение:
DSCI1320.JPG
DSCI1320.JPG [ 384.59 КБ | Просмотров: 2123 ]


Ростик присел отдохнуть среди тех дубочков на специальной скамейке особым способом.
Вложение:
DSCI1321.JPG
DSCI1321.JPG [ 576.62 КБ | Просмотров: 2123 ]


А я пообщался с местным.
Вложение:
DSCI1323.JPG
DSCI1323.JPG [ 473.12 КБ | Просмотров: 2123 ]


На обратном пути пришлось оторваться от друзей, чтобы не мешали своей болтовнёй, и пересчитал ступеньки точно.
Вложение:
DSCI1326.JPG
DSCI1326.JPG [ 496.18 КБ | Просмотров: 2123 ]


Их оказалось 339, и эту цифру подтвердили продавцы сувениров.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Як сказав Ростик:
- Отже ж вперте недовірливе створіння, перераховує. Ні щоб просто спитати в знаючих людей (продавців сувенірів) скільки насправді тих сходинок :D

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: :-P

С этого момента мы развернулись на север, в сторону дома. В центре Канева вдумчиво закупили еды
Вложение:
DSCI1327.JPG
DSCI1327.JPG [ 289.58 КБ | Просмотров: 2117 ]


Вспомнили, что «Страшко», как-никак, заявлен алкобайком ещё при постройке
Вложение:
DSCI1328.JPG
DSCI1328.JPG [ 330.95 КБ | Просмотров: 2117 ]


Теперь это, наверное, ведущий алкобайк форума – ведь Степан съездил на нём аж из Киева в Канев попить пива! Что подтверждено фотографически и двумя свидетелями, а также этим отчётом. Ради этого бокала пришлось проехать в оба конца 360 км. Ему составил компанию Ростик с пивом и я с лимонадом.
Вложение:
DSCI1251.JPG
DSCI1251.JPG [ 574.06 КБ | Просмотров: 2117 ]


Покидая город, переехали на левый берег Днепра через Каневскую ГЭС.
Вложение:
DSCI1329.JPG
DSCI1329.JPG [ 367.64 КБ | Просмотров: 2117 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Для мене досить незвичним було проїжджати тут. Дорога вузька, обочина відсутня, звернути нікуди, зправа бар’єр в якого мене мало не втер здоровенний МаЗ. Так само незвично було і раніше, на Трипільській ТЕС. Таке враження наче траса прокладена територією самої електростанції. З одного боку гори вугілля, яке місцями зсипається на трасу. Транспортери прямо через дорогу на інший бік подають те вугілля в цехи станції. Дуже вузька дорога і дуже незвично було по ній їхати.
Вложение:
090820161044.jpg
090820161044.jpg [ 265.07 КБ | Просмотров: 2288 ]

Вложение:
DSCI1335.JPG
DSCI1335.JPG [ 190.06 КБ | Просмотров: 2288 ]

Вложение:
DSCI1334.JPG
DSCI1334.JPG [ 258.17 КБ | Просмотров: 2288 ]

Вложение:
DSCI1336.JPG
DSCI1336.JPG [ 317.61 КБ | Просмотров: 2288 ]

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Последний раз редактировалось step 28.08.2016 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
На прощание нам помахал рукой мужик с бандурой
Вложение:
DSCI1337.JPG
DSCI1337.JPG [ 308.84 КБ | Просмотров: 2287 ]


На выезде из Канева мы поленились набрать воды для стоянки, иначе сразу за плотиной и заночевали бы – там много приятных подходящих мест. Почему-то мы не стали обращать внимание на Лепляво, которое находится недалеко, но немного в стороне от маршрута. Так что незаметно прочесали ещё километров 15 или 20 до ближайшего подходящего села.
Вложение:
DSCI1338.JPG
DSCI1338.JPG [ 221.28 КБ | Просмотров: 2287 ]

Вложение:
DSCI1340.JPG
DSCI1340.JPG [ 281.81 КБ | Просмотров: 2287 ]


На одном из перекуров нам неожиданно позвонил Коля ака Бегущая Черепаха, мол, где пропали, почему давно не видно на форуме – он сейчас временно занят посторонними от велосипедизма делами :D , и был не в курсе. Похвастались, понятно. Коля, привет тебе, если ты смотришь эту передачу Изображение .
Вложение:
Комментарий к файлу: Производственные мощности "Нашей Рябы"
DSCI1341.JPG
DSCI1341.JPG [ 281.53 КБ | Просмотров: 2287 ]


Подходящим селом оказалось Озерище в стороне от трассы,
Вложение:
DSCI1342.JPG
DSCI1342.JPG [ 240.38 КБ | Просмотров: 2287 ]


где мы набрали воды в колодце. Для ночёвки выехали сразу за село, в приятный смешанный сосново-дубовый лесок на границе поля.
Вложение:
DSCI1345.JPG
DSCI1345.JPG [ 550.98 КБ | Просмотров: 2287 ]


Как и в прошлые дни, пробег получился около 65 км.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вложение:
nochivka4-1.jpg
nochivka4-1.jpg [ 866.64 КБ | Просмотров: 2282 ]


Утром у нас завязалась нешуточная полемика. Степан более-менее придерживался нейтралитета,
Вложение:
100820161056.jpg
100820161056.jpg [ 496.88 КБ | Просмотров: 2282 ]


я призывал группу напрямую полями выехать к селу Хоцьки. Ростик говорил, что по дороге будет много песка и он там сдохнет пешком с велосипедом с остатками своей простуды, предлагая вернуться на трассу, с которой мы вчера свернули в Озерище (это километров пять) и намотать по гарантировано хорошему асфальту два десятка километров до тех самых Хоцек .
Вложение:
100820161052.jpg
100820161052.jpg [ 507.7 КБ | Просмотров: 2282 ]


Я считал возможным рискнуть (19 лет назад мы на велосипедах отлично проехали так, как я говорю :D ), а не мотать 25 неинтересных километров. Ругались долго, доходили до того, что готовы были на спор каждый поехать своим маршрутом и встретиться в Хоцьках. Но в итоге лень победила, и мы поехали через поля. Дорога оказалась вполне приличная – ехали легко и быстро.
Вложение:
DSCI1346.JPG
DSCI1346.JPG [ 435.21 КБ | Просмотров: 2282 ]


У встречной лошади уточнили маршрут по полевым дорогам
Вложение:
Комментарий к файлу: Степан корректирует показания GPS
DSCI1347.JPG
DSCI1347.JPG [ 379.61 КБ | Просмотров: 2282 ]


И выскочили слегка за Хоцками на трассу, которая ведёт из Золотоноши через Переяслав-Хмельницкий и Борисполь в Киев.
Вложение:
DSCI1350.JPG
DSCI1350.JPG [ 331.49 КБ | Просмотров: 2282 ]


Тут Ростику ещё и пригодилась экономия времени и сил на моём варианте маршрута через поля :-P – ему неожиданно срочно понадобилось в Киев. От нашей давешней стоянки до его дома 140 км. Что вы думаете? Уже в восемь вечера в тот же день он обнял внезапно приехавшего на денёк в Киев отца! Простуженный, млин :D

Ну а мы со Степаном продолжили туризм в прежнем темпе – с красотами, перекурами, и долгими обильными обедами.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Примерно в 1997 году я с другом был в этих местах в своём первом велопоходе Киев – Переяслав-Хмельницкий – Канев - Мироновка. Этот наш поход, хоть частично совпадает (во встречном направлении) с таковым 19-летней давности, но проходит, в основном, по каким-то параллельным дорожкам, не через вот то село, а через это, не той дорогой, а соседней, и т.д. Точного совпадения нет, за исключением тех случаев, когда по-другому не проедешь.
Но здесь я насильно :D добился совпадения с тем походом. Параллельно трассе в нескольких километрах от неё, по самому берегу ведёт дорога, на которую мы и свернули, сделав небольшой крюк. Она проходит через ветеранский госпиталь, кладбище с. Цыбли и переходит в улицу села.
Госпиталь
Вложение:
DSCI1351.JPG
DSCI1351.JPG [ 461 КБ | Просмотров: 2277 ]


Когда наполняли Каневское водохранилище, оно, как бывает в таких случаях, затопило некоторые населённые пункты. Жители таких сёл планово переселялись на возвышенности. Наслаждаясь пейзажем с кручи, куда ныне «переехало» село Цыбли, размышляю.
Сейчас принято в прессе вонять, что переселяли людей «насильно». А что, топить их было? Или ради сотни семей (которым не стало хуже) лишать электричества… даже не знаю, сколько и каких размеров населённых пунктов и объектов промышленности? Подвергать угрозам весенних наводнений города, вплоть до очень крупных – вроде Днепропетровска и Киева? Я в детстве помню ещё затопленный весной Гидропарк с закрытой станцией метро и свою дачу по окна в воде, и благодаря тем самым водохранилищам (ещё не полным) чудом тогда спасли от затопления низкие районы города.
Людей же при наполнении водохранилищ не просто выгнали из дому, как сделали бы сейчас. Взамен им выдали реальные (а не как сейчас «по государственным расценкам на жильё» ) денежные компенсации, построили новое, благоустроенное аккуратное село с добротными домами с удобствами. Организовали переезд за казённый счет. Построили большую школу и несколько детских садов, не уступающих таковым в больших городах. Подвели мощное и надёжное электроснабжение. Сейчас нам доставило удовольствие проезжать через аккуратные, красивые и богатые новые Цыбли. В селе очень много молодёжи и детей, между прочим.

Что особенно пикантно – многие исполнители и заказчики вони в прессе имеют дачи в Конча-Заспе и Козине. Так вот, до водохранилищ, на месте их дворцов каждую весну разливалось море нерукотоворное. А несколько лет назад в конце зимы ради их спасения (а не экологии – рыбы тогда погибло очень много, льдом подавило) играли уровнями Киевского и Каневского водохранилищ, и не допустили затопления дворцов. Интересно, если б ради этого пришлось затопить село-другое, они бы хоть предупредили жителей? О «насильном» выселении, понятно, речи б не было…

Конечно, отцам и дедам нынешних селян нелегко было покинуть родные дома. Но их же не чёрт-те куда выселили, а рядом, в пределах видимости. А, кто не радуется, переезжая в своём же городе или селе из старой развалины в новый просторный дом?

Живописный вид с места нынешнего села включает в себя старое место, где село было раньше. И там, внизу, осталось затопленным здание церкви. Оно даже включено в лоцию Каневского водохранилища, как ориентир. Надо полагать, это было единственное достойное здание в старом селе, раз обломки остальных не сохранились. На фоне коттеджей и малоквартирных домов нового села, есть о чём призадуматься. Не думают люди головой, ой, не думают, когда соглашаются с негативным оттенком про то переселение.


Во время прошлого моего похода в этих местах 19 лет назад, мы остановились здесь на ночлег. После завтрака тогда не захотелось ехать дальше, проторчали здесь до обеда. Гуляли, видами наслаждались. Под ногами водохранилище, затопленая церковь, напротив Трахтемиров.
Вложение:
panorama_Cybli1.jpg
panorama_Cybli1.jpg [ 727.87 КБ | Просмотров: 2277 ]


Понятно, я не мог не затащить сюда Степана, сделав крюк всего в несколько километров. Мы уселись на краю кладбища (самая высокая точка) и долго любовались видами, глядя на громадину Трахтемирова на том берегу, вспоминали наши позавчерашние приключения.
Вложение:
100820161061.jpg
100820161061.jpg [ 354.28 КБ | Просмотров: 2277 ]


Ну, я прямо под забором кладбища нашёл ещё кое-что, полезное для кроководства – обломки фонарика с мощным светодиодом. Пойдёт куда-нибудь в фару :lol: .
Вложение:
100820161062.jpg
100820161062.jpg [ 493.75 КБ | Просмотров: 2277 ]


Проследовали Цибли, где не забыли подзаправиться квасом. Степан насчитал здесь на одном пятачке шесть магазинов :D .
Вложение:
DSCI1355.JPG
DSCI1355.JPG [ 369.9 КБ | Просмотров: 2277 ]

Вложение:
100820161065.jpg
100820161065.jpg [ 419.63 КБ | Просмотров: 2277 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Следующим населённым пунктом по дороге был уже Переяслав-Хмельницкий - второй заметный город на нашем маршруте. Он не столь велик, как Мехико, но как и в Каневе, здесь есть внутренние автобусные маршруты, а не только маршрутки на Киев.
Вложение:
DSCI1357.JPG
DSCI1357.JPG [ 374.39 КБ | Просмотров: 2266 ]


И отделения Приват-Банка. У меня тоже к тому моменту карточка наполнилась :wink: В центре, в супермаркете мы затарились по-богатому. Настолько по-богатому, что шашлык доедали на следующий день у меня на даче, уже после финиша, а кое-какие запасы я не добил до сих пор. Ну, не устояли слабые женщины в мясном отделе перед мужским обаянием брутального спортсмена Степана – навалили вагон мяса (на просьбу "перекусить" :yes: ), порезали, упаковали красиво. Напрашивались в компанию и обещали даже выпивку со своей стороны. Морально стойкий, но деликатный Степан сумел с честью выйти из щекотливого положения, так, что барышни и не обиделись, и компанию нам составлять не стали.
Вложение:
DSCI1358.JPG
DSCI1358.JPG [ 431.23 КБ | Просмотров: 2266 ]


В городе установлено немного военной техники (что поделаешь, мне больше нравится гражданская – паровозы, корабли, самолёты, да хоть промышленное оборудование, но такое редко попадается) , но мы не нашли это интересным. :facepalm: Смысл советского танка времён холодной войны, как памятника Великой Отечественной, да с современной надписью «За Україну», наверное, не налезет на голову никому. А заброшенный парк, фактически свалка бывшего военного железа через дорогу, производит удручающее впечатление даже издали. Фотографировать не стали.

Звонил Ростик, уточнял дорогу. Он уже был примерно там, где мы со Степаном вечером остановимся на ночлег.

Пора пообедать – логично это сделать где-нибудь в посадке за городом, мы и направились на выезд. Однако нагнали пешую похоронную процессию, за которой, понятно, возникла пробка – похороны не обгоняют. Не смешно, но мы не стали тянуться или объезжать, а просто расположились на обед на травке за автобусной остановкой под окнами девятиэтажки.
Вложение:
DSCI1359.JPG
DSCI1359.JPG [ 527.27 КБ | Просмотров: 2266 ]

Вложение:
DSCI1360.JPG
DSCI1360.JPG [ 608.97 КБ | Просмотров: 2266 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
За городом продолжили движение по трассе Золотоноша-Борисполь. Километры на таких глотаются только так, но это не очень приятно. Скучноватые поля были нашим пейзажем, а вот на самой дороге скучать не приходилось. Покрытие хорошее, трасса важная, но неширокая, поэтому движение здесь интенсивное и скоростное. Автомобилисты много балуются стрёмными обгонами. Но у нас и было запланировано свернуть с неё при первой возможности.
Вложение:
DSCI1361.JPG
DSCI1361.JPG [ 561.88 КБ | Просмотров: 2283 ]


Воспользовались долгожданным поворотом на Сошников, остановились на перекур.
- Ой, у лу-узi червона кали-ина по-охили-илася-я-я…
Вложение:
100820161067.jpg
100820161067.jpg [ 362.39 КБ | Просмотров: 2283 ]


Кто умеет фотографировать с ноги? А Степан умеет – привязал к ноге фотик, и вот:
Вложение:
100820161070.jpg
100820161070.jpg [ 437.57 КБ | Просмотров: 2283 ]


Поехали дальше
Вложение:
100820161071.jpg
100820161071.jpg [ 454.38 КБ | Просмотров: 2283 ]


В Старом вспомнилась цитата из сочинения одного китайского студента-первокурсника на русском: «потом мы увидели забор и об него насладились»:
Вложение:
100820161073.jpg
100820161073.jpg [ 393.98 КБ | Просмотров: 2283 ]


Проезжему туристу поднимает настроение не только позитивненький забор, но и название одной из автобусных остановок – знаменитый, видать, столб.
Вложение:
DSCI1363.JPG
DSCI1363.JPG [ 174 КБ | Просмотров: 2283 ]


Выехали за село в сторону Головурова, где и свернули в подходящий лесочек.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Ми не одразу звернули увагу що намет поїхав з Ростиком до Києва :D Хоч не хоч а Костя в поході тепер як я, безхатченко :D Розгортаєм табір, кухню.

- Куди б це з продуктами розкластись щоб мурах не було. – кажу вголос.
- А где поставиш там и муравьи нарисуються! – рже Костик.

Мурахи для мене якась напасть у цьому поході, куди стану чи ляжу вже хмарою по мені лязять. Раз збираючись з привалу рюкзак підняв а там їх уже з півсотні на мені їхати зібрались.

- Ти глянь! – кажу – Поналазили і тихесенько сидять собі, падли! І всі мабуть по посвідченню!

Ну і на цій стоянці вони мене знайшли :D
Шашлик на фінальну вечерю маринувався всю дорогу від Переяслава і був надзвичайно смачним. Наїлись від пуза і довго ще згадували та розповідали один одному велоісторії з свого дитинства. Костя так захопився спогадами що вже й не сильно переживав що доведеться ночувати під відкритим небом. І я,слухаючи його поринув у сон, наче вимикач повернули.
Вложение:
110820161081.jpg
110820161081.jpg [ 468.83 КБ | Просмотров: 2274 ]

Вложение:
110820161080.jpg
110820161080.jpg [ 413 КБ | Просмотров: 2274 ]

Вложение:
110820161078.jpg
110820161078.jpg [ 407.49 КБ | Просмотров: 2274 ]

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вложение:
DSCI1364.JPG
DSCI1364.JPG [ 529.87 КБ | Просмотров: 2270 ]


Эта стоянка запомнилась гигантскими порциями шашлыка вечером и утром – икая от переедания, мы тепло вспоминали поклонниц Степана из мясного отдела.

Отсюда до финиша – всего ничего. В юности сюда доезжали на мопедах во время покатушек. Через красивый живой тоннель
Вложение:
110820161083.jpg
110820161083.jpg [ 460.68 КБ | Просмотров: 2270 ]


Попали в Головуров.
Вложение:
DSCI1365.JPG
DSCI1365.JPG [ 308.93 КБ | Просмотров: 2270 ]


За ним у моего туристического Туриста для туризма случился юбилей – нам уже 2000 километриков :smile:
Отметили.
Вложение:
110820161084.jpg
110820161084.jpg [ 525.2 КБ | Просмотров: 2270 ]

Вложение:
DSCI1366.JPG
DSCI1366.JPG [ 407.01 КБ | Просмотров: 2270 ]

Вложение:
110820161088.jpg
110820161088.jpg [ 393.39 КБ | Просмотров: 2270 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
А відмічали виявляється не тільки ми. От їй богу тільки тепер, коли вже хотів велосипед з придорожніх хащ витягати, побачив чим «Страшко» займається. Мій велосипед коноплю нюхає. Він сам знайшов, я тут ні при чому, зуб даю :D

- Ти алкобайк чи куда?! Шо ти як дитина мала всьо до писка тягнеш! :D

Вложение:
110820161092.jpg
110820161092.jpg [ 520.83 КБ | Просмотров: 2269 ]

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Ну, Степан надавал Страшку по розовому мягкому месту, и поехали дальше.

Проехали Вороньков, свернули на Жовтневе.
Вложение:
DSCI1371.JPG
DSCI1371.JPG [ 388.05 КБ | Просмотров: 2269 ]


В Жовтневом посреди села появилась надпись «Жереб’ятин» - наверное, это старое-новое название. Но интересное в нём не это. Здесь я нашёл свою работу начала века, когда занимался металлоконструкциями – эти высокохудожественные ворота с «глазом» и забор при них (эскиз заказчика, если шо )
Вложение:
DSCI1372.JPG
DSCI1372.JPG [ 372.5 КБ | Просмотров: 2269 ]


:lol: Поход у нас получился "по шевченковским местам": фамилия моего клиента - хозяина дачи - угадайте? :smile: :yes:

Ещё в Жовтневом есть достопримечательность: альтернативный источник энергии. Вроде про него когда-то даже в какой-то газете читал. По замыслу, солнце греет нижнюю часть колонны, по колонне тёплый воздух поднимается вверх и крутит турбину. Всё это заброшено и не действует, увы.
Вложение:
DSCI1373.JPG
DSCI1373.JPG [ 154.76 КБ | Просмотров: 2269 ]


Дом, при котором маячит эта установка, тоже не совсем обычный – явно автор и здесь желал с пользой использовать энергию светила.
Вложение:
DSCI1374.JPG
DSCI1374.JPG [ 427.49 КБ | Просмотров: 2269 ]


От Жовтневого рукой подать до Процева через приятный лес по хорошей дороге. Это уже почти дома – в эти края иногда добираются наши рыбаки с дачи.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Процев я не узнал. На неприметном въезде со стороны Жовтневого построили какую-то роскошную конно-мажорную базу. Всё оформлено и обставлено с превеликим пафосом, турбо-евро 5D.

Ладно, бывает, мало ли загородных европ под Киевом. Но само село тоже очень похорошело за те годы, что я здесь не был. Асфальт хороший, центр ухожен. На конечной автобуса культурные скамеечки, вычурные часы.
Вложение:
DSCI1375.JPG
DSCI1375.JPG [ 233.06 КБ | Просмотров: 2266 ]


В магазине, кроме еды, велосипеды продаются – типа дорожные Ардисы (а какие здесь нужны?)
Там, где я помню придорожную рыгаловку.. нет, не эуропейская вывеска BAR , а чуть ли не библиотека :D

В стороне стоит памятник – башня танка КВ, пробитая в нескольких местах. Может её раньше здесь не было, а может в кустах была – не видел её раньше. Такие танки – большая редкость, выбили их в 41-42 м. Ну хоть башню живьем увидел.
Вложение:
DSCI1376.JPG
DSCI1376.JPG [ 549.39 КБ | Просмотров: 2266 ]


В Процеве начинается то, что мы называем Высокой дамбой. Она охватывает довольно большой район Киилов-Процев. Мы с Ростиком возвращались по ней в прошлом году со стороны Киилова из мини-похода – испытания туристических туристов. А теперь со Степаном движемся по ней с другого конца к нашей, уже дачной бетонке.
Вложение:
DSCI1378.JPG
DSCI1378.JPG [ 291.24 КБ | Просмотров: 2266 ]

Вложение:
110820161093.jpg
110820161093.jpg [ 321.53 КБ | Просмотров: 2266 ]


От съезда с Высокой дамбы по бетонке до моей дачи чуть больше 20 знакомых километров. На половине этого расстояния дорога уже лет тридцать, как не бетонка, а остальное повергало в ужас водителей любого транспорта. Ну и тут нас ждал сюрприз. Свежайший качественный асфальт начинается теперь недалеко от Высокой дамбы, и этот асфальт скрыл под собой те ужасы выщербленого бетона, которые я наизусть помнил с детства!

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Так мы и прикатились к тому месту, откуда меньше недели назад начали своё путешествие, только с противоположной стороны.

Здесь нас запечатлела очаровательная барменша Даша прямо со своего рабочего места.
Вложение:
DSCI1380.JPG
DSCI1380.JPG [ 286.75 КБ | Просмотров: 2266 ]


Степан было заказал и себе квас, но алкобайк «Страшко» с такой укоризной посмотрел на него, что он тут же исправился.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Ну що ж, подорож вийшла суперовою. Для такого скитальця як я завжди приємно побувати, пішки чи на ровері, в нових небачених доти місцях. І це є завжди надзвичайною подією в моєму житті. За всі ці пригоди які були під час подорожі і за саму подорож я безмежно вдячний Кості та Ростику, які продумали та склали маршрут. А всім хто дочитав до цього місця бажаю нових надзвичайних подорожей та незабутніх вражень!

Вложение:
07082016875.jpg
07082016875.jpg [ 416.98 КБ | Просмотров: 2266 ]

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Молодцы! Интересный поход, веселое и живое описание! :good:
Получил удовольствие на сон грядущий. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Цитата:
На одном из перекуров нам неожиданно позвонил Коля ака Бегущая Черепаха, мол, где пропали, почему давно не видно на форуме – он сейчас временно занят посторонними от велосипедизма делами :D , и был не в курсе. Похвастались, понятно. Коля, привет тебе, если ты смотришь эту передачу Изображение .

Здравствуйтє рєбята :D :good:
... читаю....

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2016 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
С большим удовольствием прочитал)) интересно и по живому написано, огромные молодцы!

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2016 09:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
kisa писал(а):
Я с фотоаппаратом на месте двигателя самолёта, портреты друзей видны в воздухозаборниках

Ээээ... Костя, а ты не джыдай часом, если у тебя такие друзья?
Слева видно Чубакку, а справа явственно проглядывает золотистый лик C3PO :shock:
Да пребудет с нами Сила...

Изображение

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 29.08.2016 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2016 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:tss: Блин спалились :facepalm:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2016 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
kisa
step
:D "Итить Колотить" :good: :good: :good: Читал и облизывался. :yes:
Сразу и "Свинного варения" захотелось и поблукать в хащах, и заночевать в развалинах.
Одним словом хлопцы велопоход у Вас получился =@ :good:
Спепан так красочно описал свои яркие впечатления от похода (первое купание в Днепре, посещение "Тарасовой горы"), как будто это происходило со мной. :good:

P.S. А Вы дядько ще й буржуй! Скромный владелец яхты "Дык"
Тоже прочитал и ах... :shock: (удивился) :good:

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2016 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Перед сном как Жюля Верна в детстве))

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2016 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Дык, ёпть :smile:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2016 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Хлопці, щиро вдячний що оцінили нашу мандрівку і писанину :smile:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2016 13:50 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Молодцы. Увидев фотку с ногой под бронепоездом сначала подумал, что Костя загонял своих попутчиков до такой степени, что они решили самоубится. Хорошо, что комментарий был тут же. :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2016 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
step
Отличный рассказ, где участники дополняют друг друга.
Но немного не хватает третьего рассказчика.
Если он настолько немногословен, то можно просто постить восклицательные или другие знаки. :D
Помните, как Молчаливый Боб вполне успешно участвовал в диалоге?

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 29.08.2016 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2016 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Дякую :)
:D Ну це скоріше до Кості прохання, вони довше разом спілкуються :D

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2016 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ну чего - Ростик кивал, когда читал :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2016 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Ага. Ростик і є Мовчазний Боб :D

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2016 21:46 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Костя, так все таки Сумки с переднего колеса нафик? Что-то изначально казалась эта идея провальной. Ну точнее не для наших реалий. Я все таки над передним багажником для легких, но объемных вещей размышляю. Испытать его так и не пришлось (конфликтует с детским креслом).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2016 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Костя, а когда в Полесье, Каменное село там... и т.п.?
Звыняйте, если пропустил, но хочется знать, какую скорость держали по трассе, какая средняя за поход?

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2016 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
Молодці, хлопці!
Гарна мандрівка, красиві місця :roadbike: .
І звіт до ладу написаний :good: , читати одне задоволення, лише шкода що не був з вами :oops:

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2016 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Надолужуй :D

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2016 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Торбы выкинул. По гладкому асфальту с ними километры глотать хорошо, а малейшая фигня - достают. Хотя катал с ними по городу с прошлой осени ( вел используется как городской дождевой).
Пританцовываю, кажется, к той же печке , от которой плясал 20 лет назад - легкий вел, даже без крыльев, все в рюкзаке. Благо снаряга сейчас значительно легче, и всю еду с собой везти не нужно.

Юра, Полесье не сложилось из-за оргвопросов, увы. С весны собирались, никак не соберемся. Нешто я б тебя не вызвонил? Еле собрались в кучу на этот маршрут.

Там в начале карта с днями и километрами.

Макс, спасибо :smile:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2016 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
все в рюкзаке
рюкзак - фигня, атвичаю. сумка под седло и треугольник в раму - круть.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2016 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
kisa писал(а):
Еле собрались в кучу на этот маршрут.



:kozak: Так ото дядько з Івано-франківщини приїхав і дав копняка, щоб швидше збирались :D

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2016 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Изображения: 20
Город: Борисполь
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2015
:shock: :Bravo: =@ :good: :good: :good:
Супер! Прочитал с большим удовольствием!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2016 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
step писал(а):
Чай з полину був настільки гірким і гидким на смак що всі інші неприємні відчуття вмить кудись поділись :D Не люблю я такий чай з дитинства, коли ще моя бабуся, торочачи щось про його користь, пробувала мене ним поїти. Але випити зараз треба було...

:facepalm: А ведь вымотались мы в тот день действительно жёстко: :D НИКТО не вспомнил ходовой прикол.

Муж:
- Что-то у меня с желудком плохо, видать, отравился.
Жена:
- Выпей отравы, тварь!
Муж:
:shock:
- Чегоооо?
Жена:
- Говорю, выпей отВАРы ТРАВ!

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2016 21:13 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
в травні їздили частиною маршруту. Дорожка(спуск) в Трахтемирів "зачотний" :,але матюкались на бетонці до самого Канева, якщо взяти до уваги сумки спереду. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2016 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
верес :good:
А про яку бетонку мова? Ту що на Трахтемирові (півострові, не селі) чи ту шо на лівому березі?
Бо по тій що на Трахтемирові летіти вниз було досить кайфово, так довго-довго :smile:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2016 21:44 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
step писал(а):
верес :good:
А про яку бетонку мова? Ту що на Трахтемирові (півострові, не селі) чи ту шо на лівому березі?
Бо по тій що на Трахтемирові летіти вниз було досить кайфово, так довго-довго :smile:

Ні після Трахтемирова. Це та до якої ще треба чагарями через Трахтемирів і кажеться Цибулівка наступне село чи Цибулів на березі Дніпра. Потім трохи асфальту і за кілометрів 10-15 до Канева вона стартує до самого міста.
Правда після тяньшанських спусків в 160 км до низу серпантинами до низу, сміюся сам до себе :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2016 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
верес писал(а):
Правда після тяньшанських спусків в 160 км до низу серпантинами до низу, сміюся сам до себе :D


Ого, шикарно, заздрю :yes: :D

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2016 22:11 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
step писал(а):
верес писал(а):
Правда після тяньшанських спусків в 160 км до низу серпантинами до низу, сміюся сам до себе :D


Ого, шикарно, заздрю :yes: :D

сам собі заздрю :D , але три тижні пролетіли як один день :shock: Але перестаю тут ваша тема. Гарну подорож,створюють гарні люди і не важливо де :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2016 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.02.2016
Прекрасний маршрут. В минулому році були з товаришем в Переяславі, то якраз на протилежному березі Трахтемирів видно. Прийшлось поцупити катамарана на пляжі, щоб піти в плавання до Трахтемирова. Але звідкісь взявся власник педального плавзасобу, і на тому наша подорож закінчилась))).

Прочитав звіт на одному духу не сходя з робочого сісця.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2016 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Спасибо. Там закатамаранишься - на яхте под парусом пару часов хода :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2016 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:05.02.2016
спасибо за рассказ- прочитала на одном дыхании!
отличный поход, прекрасные фото- завидую по-хорошему))

_________________
Пенсионерка-шоссейница. Reptilienzuchter.
Вечно юная ашаномучительница.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2016 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Спасибо, Ульяна.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2016 22:34 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Костя, а внутрирамную сумку не рассматриваешь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2016 15:06 

Сообщения: 1
Город: Киев
Пол: Жен
Возраст: 62
Зарегистрирован:24.12.2016
:smile: Спасибо, классно! Рабочий день в компании с вами прошел не зря. Даже воздух чувствовала. :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2016 05:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Дякуєм Вікторіє що заглянули у нашу тему, а найбільше за те що прочитали цю писанину :)
І нам надзвичайно приємно чути (читати) як Вам сподобалась наша мандрівка :)

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.01.2017 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Вика, четай исчо :D
Надеюсь, в этом году добавим.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 01.04.2017 00:48.
СообщениеСообщение было удалено | 01.04.2017 19:36.
Причина: .
СообщениеДобавлено: 19.05.2017 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
kisa писал(а):
Дааа, знал Тарас Григорьевич толк в красотах родной земли, раз завещал похоронить себя здесь...

Он не завещал хоронить его там.
Он завещал похоронить его около порога "Ревучий", он же "Ненасытец", который находился ниже Днепропетровска около сёл Никольское-на-Днепре и Васильевка-на-Днепре.
А около Канева его решили похоронить, т.к. неподалёку от сегодняшнего места захоронения находился участок земли, который Шевченко купил незадолго до смерти и планировал там построить свой дом.

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2017 03:25 

Сообщения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:29.09.2017
Очень понравилось, читаешь и хочется оказаться на вашем месте, спасибо, очень мотивирует!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.489s | 113 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'