ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Регулирование и Разметка (РР) Осенний ВД

Re: Регулирование и Разметка (РР) Осенний ВД

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
21.09.2014 18:46 Сообщение
Спасибо огромное всем регулировщикам!
Последнее сообщение


Re: Регулирование и Разметка (РР) Осенний ВД

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
21.09.2014 22:21 Сообщение
Традиционные выводы о работе департамента (:)) регулировки.
1. Те, кто отозвался, - красавчики! Спасибо еще раз!
2. Если встречный транспорт останавливает ГАИ, удерживать массу от заезда на встречную линию бессмысленно. Обыватель естественно думает: "ну зачем асфальту пустовать?". А вот если бы встречное движение было активно, то нужно было бы напоминать. В принципе, наши призывы и так не прошли даром. Т.е. информационный эффект был на лицо. Много людей вполне последовали заданному порядку.
3. традиционный вывод. Регулировщики у нас где-то один на 100 человек. Ну вы понимаете, что меры воздействия призрачны. Поэтому и задачи амбициозные решать сложно.
4. Ограничение слева (цепочкой из регулировщиков) - довольно сложная штука ввиду того, что "грыжи" неоднородны. У нас колонна заняла Деревянко и Отакара, считай, полностью. Похоже, полезно дополнять ( или даже заменять) "воронкой" из пары велосипедов в местах, где встречку важно освободить.
5. Я бы и в дальнейшем не отказывался от таких горок. Более крутую мы прошли, насколько я знаю, без падений. А так - выпусти 1500 человек кататься по городу без всяких совместных маршрутов, - обязательно кто-то уберется. Так а почему мы можем ожидать, что этого не произойдет, если они едут вместе под нашим "руководством"?
6. Распределенные по объему колонны регулировщики с рациями - это очень удобно. Скорую помощь пропустить, подрегулировать скорость движения колонны или еще как-то отреагировать на обстоятельства. Очень хорошо, когда рядом с рацией есть велосипедисты из красного креста. Со мной ехал Виталик, мы по сигналу с рации за две минуты добрались до упавшего парня. (Правда, там уже кто-то до нас успел оказать первую помощь :)).


Re: Регулирование и Разметка (РР) Осенний ВД

- Перси Фоссет
Профиль 
21.09.2014 22:26 Сообщение
Присоединяюсь к Паше. Огромное всем спасибо, ребята, без вас ничего бы не вышло.
Смотрю фото и понимаю, что самого парада я так и не увидел :smile:
Но ни капли не жалею о своём выборе быть в роли регулировщика, собралась отличная и ответственная команда.
Спасибо всем, кто помог координации движения при помощи раций.
Я благодарен вам за то, что вы выполнили нелёгкую, поставленную задачу.


Re: Регулирование и Разметка (РР) Осенний ВД

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
21.09.2014 23:02 Сообщение
Pavlo
miflan
Очень сложно не пафосно и не банально в условиях форума высказать ту благодарность, которую я испытываю по отношению к вам. Скажу просто, я настолько была уверена в вас, что у меня даже мысли не было попереживать. :wink:
Я вас обнимаю.


Re: Регулирование и Разметка (РР) Осенний ВД

- Перси Фоссет
Профиль 
22.09.2014 00:26 Сообщение
Viktory писал(а)
Я вас обнимаю.

Взаимно :friends:


Re: Регулирование и Разметка (РР) Осенний ВД

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
22.09.2014 01:07 Сообщение
Знатно порегулировали. Спустя полпути встал вперед и блокировал левую лазейку :roll:


Re: Регулирование и Разметка (РР) Осенний ВД

- Руаль Амундсен
Профиль 
22.09.2014 01:46 Сообщение
Выскажусь и я мегатроль :D с репой -8:
Первый раз был в составе регулировщиков (убедился необходимости большего их количества) в закрывал левую сторону, точнее старался присекать "героев типа спарцМэнов", которым блин мало было 2 полос попутного движения. Таких идиотов было, по- моему подсчёту %15-20 из общей массы, да действительно, среди них были все, от мала до велИка и ашаноиды и шоссеры, и фиксеры, и крокодилыники, и не ашанеры. Больше всего поражали: 1.родители, которые не следили за своими чадами и не объясняли им что не нужно ехать в левом ряду и тем более вылазить на встречку,
2. Особо одарённые, которые не понимали слов( да грубых, да не цензурных) но "с волками по волчьи.." и всё равно вылазя на встречку и обгоняя нескольких регулировщиков, на спуске(Деревянко) мы даже вырезали их и становились поперёк дороги, но им и это было не почём,
3. Совсем отбитые экземпляры, которые рисовались( бля вам сдесь не соревнования и не "Украина мае талант") своими "умениями"( езда без рук, езда на заднем колесе, слалом в потоке), и всё это в массовом скоплении людей. Если вам наплевать на своё здоровье , то подумайте об окружающих вас велобратьев, хотя думать походу не чем.
По маршруту-нормальный маршрут, если бы было больше подъёмов, то "героев" было бы человек 10-15, т.к. 100% из тех кто летел по встречке на спуске на подъём воообще не ехали.
И о хорошем: спасибо ГАИ за полное перекрытие и сопровождение, оргам за их не лёгкий труд и всем заранее за фото и видео матерьялы.


Re: Регулирование и Разметка (РР) Осенний ВД

- Афанасий Никитин
Профиль 
22.09.2014 12:56 Сообщение
Ух по регулировали как!
Радует что с каждым разом регулировщиков всё больше и работа всё организованней. в том числе намного организованней общение по рациям.
Вообще вроде в этот раз было рекордное количество.

немного мыслей:
- Один регулировщик в поле не воин, мне кажется эффективность увеличилась, если бы было по двое.
- Темп думаю можно было сделать чуть меньше.
- "спуски, подъёмы, лоси, экстремалы, дети, аварии, сложный маршрут" - это норма! :) надо просто быть готовым к этому

- также нужна хоть минимальная информационная подготовка(перед стартом или прямо на листовке) типо: "Вот такие мальчики и девочки в жилетках - это регулировщики, они будут контролировать движение в колоне. Вот такие мальчики и девочки могут оказать первую помощь. Темп колоны - парадный, просьба соблюдать скоростной режим." ну и т.п.

одного парня крайне удивило что надо ехать медленно - он думал что это гонка :D

всем спасибо, всё равно море удовольствия получено!


Re: Регулирование и Разметка (РР) Осенний ВД

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
23.09.2014 14:27 Сообщение
Вячеслав Хлудеев
Naprik
Спасибо за заметки! В следующем году будем перечитывать и пользоваться.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 39 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия