ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 7 [ Сообщений: 98 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Почему слабо развивается тема электромопедов?

Почему слабо развивается тема электромопедов?

- Афанасий Никитин
Профиль 
02.10.2018 11:29 Сообщение
Я конечно понимаю, что электромопед тяжелый. Однако, если нужно преодолеть расстояние около 50-60 км. в день - это отличное решение, по идее, более дешевое, чем скутер, или мопед. Цены по-прежнему на запчасти очень высокие. В чем причина простоя этой сферы?
Последнее сообщение


Re: Почему слабо развивается тема электровелосипедов?

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
02.10.2018 12:06 Сообщение
Ну, во-первых аккумуляторы и движок стоят денег и немало весят. Просто из-за материалов цена сильно меньше уже не станет.
Ну и 50 км в день без проблем проезжаются на велосипеде. Спортсмены по 300 в день целый год катают, а тут всего 50.


Re: Почему слабо развивается тема электровелосипедов?

- Перси Фоссет
Профиль 
02.10.2018 12:28 Сообщение
Старый_Изюмчанин
Я думаю, что тема велосипедов с моторчиком (Д-4, Д-6) еще не стерта из памяти. Они, в свое время, тоже не стали массовым явлением, вытеснив велосипеды. Причиеа, на мой взгляд, в том, что подобная техника является своего рода компромиссом. Это уже не велосипед, но еще не полноценны мопед. Велосипедистам он не нужен (нет физической нагрузки, малый пробег между зарядками) и сторонникам мопедов он тоже ни к чему (нет уровня комфорта и надежности, которые обеспечивает полноценный моторизованный двухколесник). В связи с этим, целевая аудитория подобной техники достаточно узка (люди с особыми потребностями, ездящие на работу, на небольшие расстояния по велодорожкам и маньяки-энтузиасты DIY). Кроме того, у нас слаборазвита велоспедная инфраструктура - это еще один сдерживающий фактор.
Опять же, качественный электровел заметно дороже обычного. Вот и не получает подобная техника широкого развития.


Re: Почему слабо развивается тема электровелосипедов?

- Врангель
Профиль 
02.10.2018 13:16 Сообщение
Якого простою? Є пропозиція ринку він відвертого кЕтаю до брендових моделей з інтегрованими в раму батареями та двигунами.
Відчуття від електричного Haibike у мене були приблизно такі саме, як від Тесли - :shock:
Але собі краще б взяв електромотоцикл, ніж електровелосипед.


Re: Почему слабо развивается тема электровелосипедов?

- Америго Веспуччи
Профиль 
02.10.2018 13:32 Сообщение
"Почему слабо развивается тема электровелосипедов" де?
Припускаю, що в Україні в цілому проблема з купівельною спроможністю населення.


Re: Почему слабо развивается тема электровелосипедов?

- Георгий Седов
Профиль 
02.10.2018 17:32 Сообщение
Дело не в том что электровелосипед тяжелый, а в том что он недолговечный. Особенно это касается самой дорогой детали - аккумуляторов.

У мотовелосипеда, положим, тоже ресурс моторчика не больше - но его потом можно как-то починить, расточить на ремонтный размер, какие-то второстепенные части заменить - а аккумуляторы только целиком под замену.


Re: Почему слабо развивается тема электровелосипедов?

- Афанасий Никитин
Профиль 
02.10.2018 17:46 Сообщение
Kochegar писал(а)
Дело не в том что электровелосипед тяжелый, а в том что он недолговечный. Особенно это касается самой дорогой детали - аккумуляторов.

У мотовелосипеда, положим, тоже ресурс моторчика не больше - но его потом можно как-то починить, расточить на ремонтный размер, какие-то второстепенные части заменить - а аккумуляторы только целиком под замену.


Скорее, проблема в том, что аккумулятор дорог для большинства велосипедистов. Между тем, в сельской местности, где большинство велосипедистов и проживает, велосипед является важным транспортным средством, а не забавой, и не спортивным снарядом.


Re: Почему слабо развивается тема электровелосипедов?

- Генри Гудзон
Профиль 
02.10.2018 18:36 Сообщение
Зі слідуючого року ніби збиралися проводити чемпіонат світу для електровелосипедів , а потім і олімпійські ігри .(Я , правда не перевіряв достовірність інформації) .


Re: Почему слабо развивается тема электровелосипедов?

- Врангель
Профиль 
02.10.2018 19:02 Сообщение
Старый_Изюмчанин писал(а)
Скорее, проблема в том, что аккумулятор дорог для большинства велосипедистов.

"Дорого" - поняття відносне.
Трансмісія ХТЯ - це дорого? А якби вона служила, працювала без зміни якості роботи та не потребуючи жодної уваги, сотні тисяч кілометрів?
Якби акумулятори мали необмежений ресурс та, в ідеалі, хоча б вдвічі меншу вагу, то й їх вартість не здавалася б такою великою. Це ж стосується і Тесли (та їй подібних електричок).

Старый_Изюмчанин писал(а)
Между тем, в сельской местности, где большинство велосипедистов и проживает, велосипед является важным транспортным средством, а не забавой, и не спортивным снарядом.

В сільській місцевості використовуються переважно велосипеди типу "Україна".


Re: Почему слабо развивается тема электровелосипедов?

- Афанасий Никитин
Профиль 
02.10.2018 19:06 Сообщение
d.lus писал(а)
В сільській місцевості використовуються переважно велосипеди типу "Україна".


Так, і вони легко модернізуються до стану електровелосипеда. Тільки ціна за модернізацію - далеко не 5-6 тис. гривень.


Re: Почему слабо развивается тема электровелосипедов?

- Перси Фоссет
Профиль 
02.10.2018 20:10 Сообщение
не могу сказать на 100%, но у меня впечатление, что три электроскутера из моего поля зрения пропали в последний год. пересекался с ними по пути на работу и по городу в течение пары лет.
Основной вопрос - цена акб и срок его жизни в километрах пробега. Технология там такая же, как в ноутах и телефонах, где аккум существенно теряет уже на втором году юза. Вон в соседней теме продают 950 ваттчасов акб за 6500 грн. это 920 поездок на маршрутке в моем городе. тоесть полтора года поездок на работу.
При этом вело-электро-мопед тяжелее затащить на этаж, он со старта дороже а ассистанс нужен узкой ЦА - кому то нужен велосипед, кому-то мопед, но мало кому нужен мопед, который можно подкручивать ногами.


Re: Почему слабо развивается тема электровелосипедов?

- Фритьоф Нансен
Профиль 
02.10.2018 20:21 Сообщение
Почему слабо развивается тема электровелосипедов?
А нахер они надо :evil: ?Я еще понимаю если б комплектующие по адекватной цене .А то стоят черти сколько !

Спасибо,я пока 50-60 км еще могу как то сам проехать.При этом получить удовольвствие!! Чего и вам желаю! :twisted:

P.S. вот в электроскутерах,электродырчиках что то есть.Но электровелосипеды явно провальная затея!(особенно которые разгоняються до 80-100 км ч и весят черти сколько).Видите ли во всем нужно искать баланс.Велосипед тоже ДОЛЖЕН быть сбалансирован под катальца !Он должен быть легким ,быстрым,комфортным,проходимым,ремонтнопригодным .Должен поднимать настроение владельцу и вершить с ним великие дела.
Этой волшебной палочкой Волан де Морт вершил ужасные ,но ВЕЛИКИЕ ДЕЛА!


Re: Почему слабо развивается тема электровелосипедов?

- Афанасий Никитин
Профиль 
02.10.2018 21:03 Сообщение
Например, такая ситуация. Мне нужно в село за 35 км от райцентра. Автобус туда ходит один раз в день, то есть - приехал и назад либо на нем же (то есть сразу), либо такси. Ничего не успеешь. Вот у меня велосипед. Я благополучно доехал туда неспешно за 2,5 часа. И на обратном пути понимаю, что мне хреново (старость - не радость), и что до райцентра я за те же 2,5 часа уже не докручу. Никак. Придется идти пешком в горку, пока будут силы и уже к ночи оказаться дома. Мопед не вариант - постоянно бензин нужен, запчасти. А вот электрическая выручалка на 40 км. ходу - это же просто чудо было бы.


Re: Почему слабо развивается тема электровелосипедов?

- Фритьоф Нансен
Профиль 
02.10.2018 21:13 Сообщение
Старый_Изюмчанин писал(а)
Например, такая ситуация. Мне нужно в село за 35 км от райцентра. Автобус туда ходит один раз в день, то есть - приехал и назад либо на нем же (то есть сразу), либо такси. Ничего не успеешь. Вот у меня велосипед. Я благополучно доехал туда неспешно за 2,5 часа. И на обратном пути понимаю, что мне хреново (старость - не радость), и что до райцентра я за те же 2,5 часа уже не докручу. Никак. Придется идти пешком в горку, пока будут силы и уже к ночи оказаться дома. Мопед не вариант - постоянно бензин нужен, запчасти. А вот электрическая выручалка на 40 км. ходу - это же просто чудо было бы.


Так есть электро мопед (скутер). Обойдётся не сильно дороже электро велосипеда.
У меня на районе почтальёнша гоняет на электро мопеде китайском, уже года 4 точно,
и стоит он что-то около 400$.


Re: Почему слабо развивается тема электровелосипедов?

- Фритьоф Нансен
Профиль 
02.10.2018 21:17 Сообщение
На счет дорого.
Недавно сфоткал в Песочине.
30604
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Страница 1 из 7 [ Сообщений: 98 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия