ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Что такое Audax?

Что такое Audax?

- Генри Гудзон
Профиль 
14.08.2020 21:11 Сообщение
Перевел понравившуюся статью из Road.CC на тему бреветов.
Может кому будет интересно.
http://xt.ht/xtarticle/0--hto-takoe--udax
Последнее сообщение


Re: Что такое Audax?

- Генри Гудзон
Профиль 
14.08.2020 21:12 Сообщение
Оригинал статьи здесь
https://road.cc/content/feature/what-audax-beginners-guide-270813?amp&__twitter_impression=true&s=09&fbclid=IwAR2Bpc_LCZBWyPdTDIGFyphJ0INqRf3csAXwnDovhkFGNUWyCPv8FmkL4HI


Re: Что такое Audax?

- Афанасий Никитин
Профиль 
15.08.2020 00:08 Сообщение
AndySouth писал(а)
Перевел понравившуюся статью из Road.CC на тему бреветов.
Может кому будет интересно.
http://xt.ht/xtarticle/0--hto-takoe--udax

Спасибо за очень интересную информацию :good:


Re: Что такое Audax?

- Николай Пржевальский
Профиль 
15.08.2020 17:54 Сообщение
Хороший текст. Немного истории. Примеры из жизни катальцев)
Я и себя увидил - в будущем - в рядах рандонеров. Только вот надо научится совмещать поездки и работу, т.е., после заезда нужно восстанавливаться, а на работе это не возможно, вот пока и довольствуюсь поездками на работу и в выходные, в основном соло. Подыскиваю шоссер для себя, надёжный - не надёжный есть) - для рандонерских заездов. Как говорится медленно запрягаю)


Re: Что такое Audax?

- Перси Фоссет
Профиль 
15.08.2020 22:18 Сообщение
pride2012
А скільки і як, на Ваш погляд, треба відновлюватися після рандонне, скажімо на 200 км., що воно може завадити роботі?


Re: Что такое Audax?

- Николай Пржевальский
Профиль 
16.08.2020 09:13 Сообщение
real SIMON писал(а)
pride2012
А скільки і як, на Ваш погляд, треба відновлюватися після рандонне, скажімо на 200 км., що воно може завадити роботі?

Восстанавливаться - лично мне - после 200 по асфальту? День.
Если заезд в субботу, то не вопрос. А если в воскресенье!?
И ещё, работа ведь разная бывает. Моя профессия сварщик, работа тяжёлая! И это первое.
А когда заезд 300 или 400, то часы набегают и восстановление дольше, а значит брать отгул, а работа на дядю Сэма, не на себя, если б на себя, то я и не писал бы про это). И это два. Поэтому для меня заезды на более чем 200, пока в планах, ну, а ездить только 200 это не логично, нужно продолжение вплоть до ПБП, и это три !) :velobig: :good:


Re: Что такое Audax?

- Америго Веспуччи
Профиль 
16.08.2020 09:24 Сообщение
pride2012 писал(а)
Если заезд в субботу, то не вопрос. А если в воскресенье!?


200 по суботах практично завжди

https://randonneurs-ua.org/events


Re: Что такое Audax?

- Перси Фоссет
Профиль 
16.08.2020 13:17 Сообщение
pride2012
Зазвичай, всі старти плануються з урахуванням того, що в понеділок на роботу. Якщо організм в нормі, на відновлення і після більш довгих дистанцій вистачає доби. Тут дуже важлива моральна підготовка, на мій погляд, навіть більше за фізичну.


Re: Что такое Audax?

- Генри Гудзон
Профиль 
17.08.2020 01:13 Сообщение
По поводу восстановления после бреветов - согласен, помню как первые годы восстанавливался после бреветов.
День восстановления это нормально. Даже термин для себя придумал - бреветное похмелье, реально такое состояние как после возлияния было. Далее конечно полегче, вкатанный организм уже не так резко реагирует на 200ки и 300ки :)
Но да, понимаешь что все равно первый день после бревета ты физически не в той форме чтоб тяжело физически впахивать.
Одно время тренировался со спортсменами и после бреветов ты просто не выдаешь нужную мощность...
Мне в общем в статье более всего понравились диалоги с рандоннерами и их мысли, они реально отражают что я чувствую :)


Re: Что такое Audax?

- Ерофей Хабаров
Профиль 
17.08.2020 13:08 Сообщение
тут еще психически восстановиться бы, когда по ночам дергаешься не от нагрузки, а от сознательного а может и подсознательного анализа(кошмары) что такое твоя смерть и инвалидность в худшем случае на дороге и без нее..., недавно мне стало страшно ездить на веле. . внезапно отказал барабан Hügi DT, а это похуже чем рвущаяся цепь... выжил :eek:, вообщем разбор потенциально опасных ситуаций критического уровня доставляет психологические травмы и не один день.


Re: Что такое Audax?

- Николай Пржевальский
Профиль 
17.08.2020 16:15 Сообщение
alinn писал(а)
тут еще психически восстановиться бы, когда по ночам дергаешься не от нагрузки, а от сознательного а может и подсознательного анализа(кошмары) что такое твоя смерть и инвалидность в худшем случае на дороге и без нее..., недавно мне стало страшно ездить на веле. . внезапно отказал барабан Hügi DT, а это похуже чем рвущаяся цепь... выжил :eek:, вообщем разбор потенциально опасных ситуаций критического уровня доставляет психологические травмы и не один день.

Ну, на счёт страшно, так это нормальная реакция организма)) если конечно не идёт речь про фобию. К примеру я перестал ездить каждый день на работу/домой по дороге в потоке с машинами, еду на мтб по лесам. А вот в выходные выбираюсь на дорогу с небольшим трафиком-Белгородка к примеру.


Re: Что такое Audax?

- Перси Фоссет
Профиль 
17.08.2020 22:47 Сообщение
alinn писал(а)
тут еще психически восстановиться бы...


Дядько, без образ, вам мабуть з вашим ПТСР до профільного фахівця на реабілітацію треба... Але яке це має безпосереднє відношення до теми?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия