| велосипед Pride |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.06.2006 07:38 

Сообщения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.05.2006
Кто знает ,где у нас можно воплотить свою давнюю мечту прыжок с парашутом?Буду очень благодарен за любую информацию ,где ,сколько стоит и как добраться? Заранее благодарю!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2006 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:23.05.2006
Харьковский аэроклуб им. Гризодубовой. Если память не изменяет, Плехановская 16 (за автошколой), но они все сейчас должны на эродроме в Коротиче быть, ехать от Хол. Горы на автобусе (номер не помню) до остановки Коммунар. Насчет стоимости не знаю - прыгал очень давно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2006 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Прыгал 3 раза еще в ДОСААФ, неделя курсов вечером, стоило копейки на марки; где-то краем уха слышал сейчас порядка 100д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2006 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:23.05.2006
В конце девяностых для спортсменов-перворазников прыжок стоил 20 грн, для платников (тех, кто приходит вообще без подготовки) 20 у.е. Сейчас наверное цены поменялись...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2006 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:23.05.2006
Вот сайт http://skykharkov.h10.ru/index_old.html, но, похоже он оччень давно не обновлялся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2006 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Che Guevara писал(а):
Харьковский аэроклуб им. Гризодубовой. Если память не изменяет, Плехановская 16 (за автошколой), но они все сейчас должны на эродроме в Коротиче быть, ехать от Хол. Горы на автобусе (номер не помню) до остановки Коммунар. Насчет стоимости не знаю - прыгал очень давно.


В этом месте моя сотрудница в эту субботу будет прыгать!
Говорит "за всё" стоит 170грн.. Это если кольца от парашутов не выбрасывать (штраф за каждое 15 грн.) и запасной парашут не открывать (ещё 20 грн.).

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2006 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Хорошо. Не тряхнуть ли...

170 - сколько прыжков???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2006 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Да один вроде...
Алгоритм такой как я понял..
Сначала приезжаете на инструктаж.
Потом приезжаете опять - повтор инструктажа, и и заброска в кукурузнике на 800м. Каждому четыре секунды на прыжок, если задержишься и самолёту прийдёться заходить на второй круг... тоже штраф.
Да я бы тоже попрыгал...

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2006 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Ну так и получается 3 прыжка 100д. По себе знаю - первый прыжок как в тумане, а дальше уже чистый кайф с индейскими кличами в пустоте это здорово звук совсем другой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2006 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Snake:
Цитата:
и запасной парашут не открывать...


Открывание запаски ничего страшного - главное его купол успеть засунуть между ног чтобы не запутался с основным...

А раньше прыгали с 900м... 100м зажали


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2006 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:23.05.2006
Intraday писал(а):
А раньше прыгали с 900м... 100м зажали
Мы с 1000 прыгали.

Intraday писал(а):
первый прыжок как в тумане, а дальше уже чистый кайф с индейскими кличами
Самый страшный второй прыжок :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2006 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Как у кого... Второй был осмысленный в кайф, шеф открыл дверь - я был первым, а выяснилось почему-то самолет неправильно на курсе - сделал еще круг - дело было в окрестностях Севастополя - там аэродром - поляна приземления ограничена, так что я у открытой двери несколько минуток стоял, пролетели над Фиолентом, Казачьей..., шеф держал за плечо, вообщем получил кайф по полной!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2006 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Первый тоже запомнился в таком ракурсе - когда вышел из самолета, как-то меня крутануло и я увидел в дверце самолета выходящего следующего - мне показалось что у него глаза огромные как блюдца.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2006 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Поправка! Мне сказали, что инструктаж и оформление страховки занимают час-полтора. То есть рыгать можно в тот же день;))

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2006 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Snake:
Цитата:
Мне сказали, что инструктаж и оформление страховки занимают час-полтора. То есть рыгать можно в тот же день

Мда ребята рубят деньгу сразу... Раньше помню проходил мед. комиссию перед прыжками, справка от психиатра в том числе... Ну да проще теперь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2006 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.04.2005
Snake писал(а):
Говорит "за всё" стоит 170грн.. Это если кольца от парашутов не выбрасывать (штраф за каждое 15 грн.) и запасной парашут не открывать (ещё 20 грн.).


Вах! За всё штрафы! А какой штраф за открытие основного парашюта? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.06.2006 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
http://www.panchenko.com/ - это сайт парашютного клуба олимпийского резерва. В свое время я тоже прыгал здесь. Находится возле книжной балки, найти не сложно. Туда можно позвонить или подъехать и узнать всю интересующую информацию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.06.2006 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
В субботу заехали на байках на аэродром этом. Посмотрели и засняли на видео прыжки профи - круто. заодно узнал про условия.
Для прыжка нужен паспорт и какой-либо документ, пдтверждающий вашу психическую нормальность (вод. права, приписной, военный билет и т.д).
Моей подруге в субботу первый прыжок обошёлся в 165 грн. ,А второй в 110грн.

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.06.2006 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.09.2005
она что два раза в один день прыгала ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.06.2006 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.11.2005
Товарищи, может организуемся и поедем форумом в Коротич устраивать прыжки.
А то мне прыгнуть хочется, а одному ехать стрёмно.
Есть еще желающие?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.06.2006 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Она прыгала таки два раза подряд. очень понравилось. Сказала, хотят всей компанией записаться на курсы парашутного прынания;))

Организоваться я не против.. прынать тоже... поехать не против...
мне денег жалко-оооо! :cry:

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.06.2006 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.11.2005
Snake писал(а):
Она прыгала таки два раза подряд. очень понравилось. Сказала, хотят всей компанией записаться на курсы парашутного прынания;))
Организоваться я не против.. прынать тоже... поехать не против...
мне денег жалко-оооо! :cry:

А мона еще поподробнее: как и с кем надо договариваться о прыжке, можно приехать и в тот же день и прыгнуть (или подготовка занимает несколько дней), по каким дням прыгают, нужна ли мед. справка?
Можно какие-нить координаты организаторов дать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.06.2006 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Прыжки для любителей с 8 до 12 утра в субботу и воскресенье.
Договариваться на месте. телефонов не спросил;((
Обычно в тот же день прыгают, на подготовку 2 часа.
Приезжать лучше в 7 утра. Нужны или справки от психиатора или док-т, который без такой справки не выдаёться (формальность).

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2006 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
john писал(а):
А мона еще поподробнее: как и с кем надо договариваться о прыжке, можно приехать и в тот же день и прыгнуть (или подготовка занимает несколько дней), по каким дням прыгают, нужна ли мед. справка?
Можно какие-нить координаты организаторов дать?

по поводу контактов - можешь посмотреть по той ссылке, которую я давал. По поводу справок - достаточно военного билета или прав, что свидетельствует о том, что ты в общем здоров + проходишь мед. осмотр непосредсвенно перед прыжком, если артериальное давление выше нормы, тебя не допустят к прыжкам.
По поводу "можно приехать и в тот же день прыгнуть" - определенный инстуктаж ты по любому должен пройти. Минимум это займет часа 3.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2006 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.06.2006
Знаем проходили этот инструктаж 8) В принципе может даже и все четыре(часа). Было год назад - но до сих пор помню что и как делать :P
Только прыгнуть не удалось - когда подошли к делу погода сменилась на нелетную. :roll: А жалко ...

_________________
Не спіши, суть не в тому, щоб скоріше знайти завітну дорогу, а суть в тому, щоб якомога більше побачити по цій дорозі. Філософ мусить мислити, бачити і споглядати світ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2006 11:50 

Сообщения: 25
Город: Харьков, Жуки
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.04.2006
Может ли слкчится так, что парошют не раскрылся, и кто за это несет ответственность?

_________________
Жизнь хороша тем, что никогда не знаешь, где тебе повезет!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2006 20:38 

Сообщения: 4
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.08.2006
самый страшный, не второй прыжок... самый страшный -- последний...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2006 20:42 

Сообщения: 4
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.08.2006
Гризодубовский сайт действительно давно не обновлялся... последняя новость датирована 16.01.04


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 12:36 

Сообщения: 51
Город: Первая столица, Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.07.2006
тоже собрался прыгать... хочу к концу августа совершить задуманое :)
вот тут начитался вдоволь http://www.skydiver.com.ua/ и про первый прыжок тоже. Там вроде и дропзоны Харькова есть.

_________________
:-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:28.07.2006
GoldenL писал(а):
Может ли слкчится так, что парошют не раскрылся, и кто за это несет ответственность?


когда я занималась в парашютном клубе (в далеком городе Мирном), мы посещали лекции и практические занятия, на которых, в частности, учились укладывать парашют. Так вот, перед прыжком парашют укладываешь сам, а инструктор должен проверить. Отвечает за несчастный случай инструктор, конечно, но я думаю, ты и сам все десять раз перепроверишь.... так что бди.
Вообще, я не понимаю эту схему - пришел, заплатил, инструктаж на 2 часа, прыгнул... по-моему, нескольких часов как-то маловато, ситуации разные могут быть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 17:25 

Сообщения: 51
Город: Первая столица, Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.07.2006
2Dara

а на каких парашютах вы там прыгали? Ведь тут при двух часах инструктажа ты прыгаешь на парашюте, который раскрывается сам...
Я вот себе с трудом представляю, что можно рассказывать несколько дней.

_________________
:-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:28.07.2006
На Лесниках, там тоже есть автомат, но на крайнмй случай. Были случаи, когда парашютист терял сознание или просто впадал в ступор и не дергал кольцо.
А за 2 месяца лекций мы проходили много - управление парашютом в полете, приземление на крышу, на воду, первую помощь, отрабатывали правильный выход из самолета - прыгали в сено с разных по высоте площадок, разбирали всякие происшествия, укладывали парашют, типы парашютов, конструкции... в общем, была целая тетрадь...

_________________
in tango veritas
Cannondale Trail 5


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2006 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Kharkov On\Off Air
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.08.2006
привет, я тут только что зарегился, сразу хочу похвастаться своими эмоциями.

Я это сделал!!! Я прыгнул с высоты 1000 метров! В никуда!!! В воздух!!! ААААААА! Это тяжело описать.
Наверное нужно попорядку, может кому интересно будет.

Короче все началось с того, что в один прекрастный вечер, четыре отморозка пили пивко, и разговаривали о вечном. Потом как то реч зашла о том, что все мы давно хотим прыгнуть с парашютом. и чисто от фонаря сказали, 5го августа прыгаем, и точка. Сказано - сделан. Телились 2 года, а решили за один вечер.
05.08.06 началось с того, что я проспал будильник. Друзья ждали на платформе, а я тихо спал. Короче быстро-быстро и я уже на холодной горе. маршрутка-аэродром. Хух! Не опоздал! Регистрация, заявления и тп. 8 частов утра, прекрастное утро. Солнце, Штиль. Вертолетчики учатся летать.
Первое занятие. Введение, общие понятия, тренировка отделения от самолета.
Второе занятие. Крепление парашюта, маневры (на не управляемом парашюте ) действия в неординарных ситуациях.
Отработка приземления. Прыжки с 1метра (фихня), с 1.5 метра (уже задумываешся) 2 метра (страшно). Именно падение с 2х метров дает скорость 5м\с, это скорость презимления с парашютом.
Перерыв. Оформление страховки.
13-00 Выдача парашютов, подгонка размеров, примерка и т.п.
Когда вертолетчики успокоялись, и посадили машины. Завели Ан-2 ... но на борт сели не мы, а сборная украины, которая тренируется сейчас там. Короче пока они там показывали чудеса, поднялся ветер 15 м\с и даже спортсмены отказались прыгать. Нас "обрадовали", что возможно сегодня мы и не прыгнем вообще, так как для перворазников скорость ветра должна быть не выше 5 м\с. Короче прождали мы до 5ти вечера. Ветер утих, снова взлетели сборники. Охота отпала, настроение упало, хотелось домой. Тут подбегает инструктор, и дает команду готовиться. Радость и страх! Мгновенно!
И вот оно, гул самолета, трап, салон. Высота 100 метров, посмотрели в илюминатор, заметили высоту (100 метров это та высота с которой уже нужно разворачиваться и групироваться для посадки). 400 метров (срабатывает запаска, если не разблокировал), 1000 метров, страшный гудок, открытый люк.
Я честно говорю, какое бы небыло ваше представление об открытом люке на высоте 100 метров, с осознаванием того, что через секунду туду нужно шагнуть. Оно было неверным! Потому как на самом деле все гораздо СТРАШНЕЕ!
Пол секунды, нога наполовину в воздухе, мысли-мысли, шаг в небо. Неопнятно ничгео, кудато крутит, потоком воздуха меня просто снесло всторону от самолета. небольшое ощущение стабилизации. Кольцо! Легкое встряхивание и я вишу в нормальном положение, с нормальным наполненым куполом на высоте 800 метров!!! Вот это то ради чего все это стоит сделать. Нет ничего лучше, красивее и сильнее чем повисеть на парашюте. Тишина нереальная, высота, дороги-ниточки, поля квадратики. КРАСОТА.АААААААА! СИЛА!!!! Это просто КАЙФ!!!!!!
Отключил запаску, поправил лямки, росслабился, получаю удовольствие. Смотрю, чето я иду с большой горизонтальной скоростью. Учитывая что парашют весит 19 кг, тянуть его на горбу потом 2 км не хочется. Но дальше хуже, уже я пролетаю аэродром, и попадаю на поле. Но поле небольшое, а в конце поля высоковольтная линия и железка. Вот тут страшновато немного. Но повезло. на небольшой высоте горизонтальная скорость пропала и я пошел вниз, недолетев 200 метров до ЛЭП!!!! Скоро земля. Мягенько двигается на тебя, выровнялся, готов к презимлению. Думал щас легонько сяду, а оно меня об землю как шкваркнит!!! Я охренел, а ведь инструктор говорил, что не верить тому что кажется, а максимально напрячся и ждать удара. Короче все нормально. Купол потушил, все снял. говорить тяжело, эмоций МОРЕ! Позитив и все прекрастно!!!!!!
Аэродром я пролетел и сел на скошеное поле с пшеницой. Один паренек сел на поле с подсолнухом. И один невезунчик сломал себе ногу.
За нами прислали 66й и с комфортом отвезли на старт)
Я не знаю как можно описать эти эмоции, но это совсем не то что люди себе представляют до прыжка !!!
В следующем году хочу обязательно повторить подвиг, но уже с большой компанией!!!
Как результат, немного меняются взгляды на жизнь, на "земные" проблемы уже смотриш подругому. Также я потерал 2 кг веса это точно, а вообще то в первый прыжок можно похудеть на 5 кг свободно!
Хочу еще пару раз прыгнуть на Д-5 а потом хочу научиться на крыле!!!! Крыло-это опаснее но на порядок интереснее !!!


Удовольствие стоит 175 грн. за все. самолет, страховка, взнос, укладка парашюта, и тд. +3 грн за корочку удостоверение парашютиста. Прыгал в прошлую субботу.
Если кого что интересут с удовольствием на все отвечу))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2006 14:00 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
X-Ray писал(а):
Также я потерал 2 кг веса это точно, а вообще то в первый прыжок можно похудеть на 5 кг свободно!


"Несмотря на то, что очко десантника в момент отрыва от рамки самолёта способно перекусить лом, усилие создаваемое мышцами часто недостаточно чтобы обеспечить полную герметичность отверстия..." (с) :D

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2006 14:03 

Сообщения: 51
Город: Первая столица, Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.07.2006
2john
ага... не ты один такой ;)
а я надеюсь на День Независимости осуществить задуманое )))

_________________
:-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2006 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Да, круто всё описал. :lol:
Токо вот эти места немного смутили:
X-Ray писал(а):
Также я потерал 2 кг веса это точно, а вообще то в первый прыжок можно похудеть на 5 кг свободно!

Тут Грек верно подметил, первое что приходит в голову как объяснить сей удивительный факт. :lol:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2006 14:14 

Сообщения: 51
Город: Первая столица, Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.07.2006
хе-хе... а когда весишь чуть больше 60ти? ... куда худеть то? :)

_________________
:-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2006 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Kharkov On\Off Air
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.08.2006
Ну всегда так говорят, только не так все было. Никто не об%ся!
Просто весной я весил 67, а после прыжка взвесился - 63! Скорее всего я на лето похудел, но не настолько же!
На самом деле чтобы обоср%ться нужно быть чересчур впечатлительным, и сесть в самолет под дулом пистолета, и под ним же и вылететь оттуда. Все прекрастно осознаеш, страх, не паника, даже скорее всего опасение. Хотя сознительно ты понимаеш что единственное чем рискуеш, это сломать ногу(и).

Короче рекомендую ВСЕМ! Это того стоит. Сказать честно, даже мировозрение немного меняется. На "приземленные" вещи и проблемы намного проще смотриш )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2006 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Мне сказали что можно попробовать договориться о оптовых скидках для желающих прыгать если в их офис звонить.

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2006 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.11.2005
Snake писал(а):
Мне сказали что можно попробовать договориться о оптовых скидках для желающих прыгать если в их офис звонить.

Так, давайте что-ли организовываться?
А сколько человек в Ан-2 влезает?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2006 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 317
Изображения: 4
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.07.2006
john писал(а):
Так, давайте что-ли организовываться?
А сколько человек в Ан-2 влезает?


На день ВДВ мы прыгали по 5 в два захода, итого 10 прыгунцов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2006 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Kharkov On\Off Air
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.08.2006
john писал(а):
Snake писал(а):
Мне сказали что можно попробовать договориться о оптовых скидках для желающих прыгать если в их офис звонить.

Так, давайте что-ли организовываться?
А сколько человек в Ан-2 влезает?

По правилам должно садиться 8 человек, по 4 в 2 захода. Чтобы кучность была и все на аэродром попали. Но хотя в пинципе и по 10ть можно. Я вообще взлетал с сборниками. Тоесть нас 5ть перворазников, и еще чел 7 сборников и просто пасажиров которые катались))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.11.2005
X-Ray писал(а):
...
Оформление страховки
...

А что страхуется?
Жизнь и здоровье?
И насколько?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 14:56 

Сообщения: 25
Город: Харьков, Жуки
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.04.2006
А может, соберемся форумом, поедем на аэродром и совершим этот долгожданный прыжок с парашютом? Посмотрим на землю с высоты птичьего полета, ошутим весь этот кайф...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2006 00:32 

Сообщения: 52
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.05.2005
john писал(а):
Snake писал(а):
Мне сказали что можно попробовать договориться о оптовых скидках для желающих прыгать если в их офис звонить.

Так, давайте что-ли организовываться?
А сколько человек в Ан-2 влезает?

за


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2006 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Kharkov On\Off Air
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.08.2006
Страховка....10 грн, на здоровье и жизнь))) Говорят что реально выплачивают если что )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2006 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
по мне так дорого :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2007 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.02.2007
X-Ray писал(а):
Ну всегда так говорят, только не так все было. Никто не об%ся!
Просто весной я весил 67, а после прыжка взвесился - 63! Скорее всего я на лето похудел, но не настолько же!
На самом деле чтобы обоср%ться нужно быть чересчур впечатлительным, и сесть в самолет под дулом пистолета, и под ним же и вылететь оттуда. Все прекрастно осознаеш, страх, не паника, даже скорее всего опасение. Хотя сознительно ты понимаеш что единственное чем рискуеш, это сломать ногу(и).

Короче рекомендую ВСЕМ! Это того стоит. Сказать честно, даже мировозрение немного меняется. На "приземленные" вещи и проблемы намного проще смотриш )))
:)

В принципе похудетьименно из-за прыжка можно в основном только в том случае если ты будешь прыгать несколько раз за день. а вот "худеют" после одного это "в основном" на заключающей части прыга т.е. когда ты летом несешь (тянешь, тащищь, волочишь, ну в общем как получится :-) ) после приземления парашютную технику так 1-2 км, весом этак 15-20 кг :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2007 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.02.2007
Кстати занятия для начинающих на управляемые крылья в Харьковском аэроклубе уже начались :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2007 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.02.2007
john писал(а):
Snake писал(а):
Мне сказали что можно попробовать договориться о оптовых скидках для желающих прыгать если в их офис звонить.

Так, давайте что-ли организовываться?
А сколько человек в Ан-2 влезает?


перворазников 10 человек это максимум


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2007 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 358
Изображения: 0
Город: Щёлкино
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2007
X-Ray писал(а):
Это того стоит. Сказать честно, даже мировозрение немного меняется. На "приземленные" вещи и проблемы намного проще смотриш )))


;)))
А представляешь, как оно меняется, когда часами весишь на высоте более километра;)) да под собой разглядываешь ландшафты протяженностью до 100 км;))) А даже не возможно описать ощущение, когда тебя затягивает в облако, все вокруг меркнет, сыро, потеря ореинтации, и так минут 10, а потом ты вываливаешься где нибудь сбоку и... можно просто разреветься от такой величественной красоты!!! Ослепительное солнце, просто окиян бездонный неба!!! И сбоку тебя громаднейшая гора из молочно белой ваты;))) Все проблемы земные становятся чужды и не понятны!!! Нда....(но только не грозовое, там можно и не один лом перекусить;)))) И стоит это все удовольствие гораздо дешевле;))) А главное дольше;)))

Рекомендую!!!

http://tourist.kharkov.ua/coppermine/th ... ?album=291

тут выложена лишь малая часть;)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.2007 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
С такими красочными описаниями ты станешь причиной массовых депрессий на Туристе :):) Я вот тоже хочу... эх... когда нибудь заработаю денег и обязательно приду :):)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.2007 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 358
Изображения: 0
Город: Щёлкино
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2007
Миша писал(а):
С такими красочными описаниями ты станешь причиной массовых депрессий на Туристе :):) Я вот тоже хочу... эх... когда нибудь заработаю денег и обязательно приду :):)


А Вы все просто приходите весной, там на буграх, за Черкасской Лозовой, в хорошие денечки праздник жизни;) Травка плотным сочным ковром растекается по приятным изгибам холма;) Куча народа с разной техникой, в воздухе и парапланы и дельтапланы, рядом полоса авиафирмы, на которой они облетывают свои самолетики, короче море положительных эмоций и столько же земляники;)))
Я иногда туда просто езжу поваляться в красивом месте с положительной энэргетикой;))

А там под настроение можно и подлетнуть;)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2007 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.02.2007
НАши некоторые туда ездили, говорили странное впечатление, вроде и не прыгал, а летаешь :)

хотя это не заменит когда ты летишь именно с БОЛЬШОЙ высоты :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.02.2007 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.02.2007
Кстати сайт ХАрьковского аэроклуба вроде бы как вновь запустили http://skykharkov.h10.ru/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2007 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.02.2007
наши спортсмены в Харькове и не только
в ДС++
magnet:?xt=urn:tree:tiger:7JH2SRTH7YDU7PU73EDH6K74T7OL3OHABCUJZZI&xl=733091840&dn=2006.avi


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2007 01:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Харьков, Роганский ж\м
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:11.03.2007
Для новеньких. Когда начинается "Прыгательный сезон". И как изменяется тарифная политика. В этом году что-нибудь поменялось?
З.Ы. ОЧЕНЬ хочу прыгнуть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2007 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.02.2007
сезон (парашютный, на аэродроме Коротыч) начнется с апреля-мая (когда станет тепло и полность высохнет земля), тарифная политика поменяется (если поменяется) то не очень сильно (вы прошлом было 185 грн -подготовка, страховка, взнос и один прыг с десантынм Д-5 куполом, а обучение, страховка, взнос и 1 прыг на крыле-250 грн.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2007 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Харьков, Роганский ж\м
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:11.03.2007
Интересно, сезон уже начался? И если "Да" то как найти аэродром (никогда небыл в том направлени), к кому подходить и во сколько начинается (и заканчивается), кому платить :). Если можно - подробней т.к. я не очень коммуникабельный :oops:.

_________________
Спокойствие, только спокойствие...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 07:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.02.2007
DeBoshir писал(а):
Интересно, сезон уже начался? И если "Да" то как найти аэродром (никогда небыл в том направлени), к кому подходить и во сколько начинается (и заканчивается), кому платить :). Если можно - подробней т.к. я не очень коммуникабельный :oops:.


сезон к нашему сожалению ущу не начался :(
как только будет открытие я сразу же сообщу :oops:

аэродром Коротыч :
м.Холодная гора, маршрутка Харьков-Люботин (проезд в прошлом году был2,25 грн.), ост. Коммунар (15мин. от города), сразу же за остановкой 100м находится аэродром Коротыч :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Харьков, Роганский ж\м
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:11.03.2007
Дольше терпел - месяц-два значения не имеют :-) . А там есть где машину поставить?

_________________
Спокойствие, только спокойствие...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 07:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.02.2007
DeBoshir писал(а):
Дольше терпел - месяц-два значения не имеют :-) . А там есть где машину поставить?


иногда разрешают ставить на автоплощадке аэродрома, а иногда нет, тогда все ставят возле КПП и охранники присматривают за небольшое вознаграждеие :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.02.2007
В связи с тем, что на Коротыче сборная Украины по классическому парашютизму еще не закончила сборы и тренировки, на этих выходных прыжков на Д-5 куполах не будет. :(
Прыжки для спортсменов , на крыльях, будут производиться только по согласованию через инструкторов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2007 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.02.2007
УРА!!!! УРА!!!! УРА!!!! УРА!!!!
НАЧАЛИСЬ ПРЫЖКИ!!!!!
Расписание прыжковых дней: пятница, суббота, воскресенье
Для желающих прыгнуть на десантом куполе (утром приезжаете в обед прыгаете): быть в пятницу в 9:00 или в субботу в 7:00 или в воскресеньев 7:00 на аэродроме Коротыч!!!!!!!!
Инструктаж и прыжок в рдин день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Желающие учиться и прыгнуть на спортивном крыле первое занятие в этот понедельник в 17:00 в аэроклубе на ул.пЛЕХАНОВСКОЙ,16 (ЗДАНИЕ ВО ДВОРЕ, ВХОД С ТЫЛЬНОЙ СТОРОНЫ, ТАМ ЕСТЬ ВЫВЕСКА, 3 ЭТАЖ)

а ТАК ЗВОНИТЕ 7-177-425

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
От холодной горы туда долго ехать?
А маршрутки в такое время ходят?
Цены не поменялись?
Пробовал на крыле, попробую и на Д-5

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.02.2007
нет, маршрутки Харьков-Люботин начинают ходить кажется с 5:30, а вв 6:00 ходят ВОВСЮ
а так дорога:
м.Холодная гора, маршрутка Харьков-Люботин, остановка Коммунар или аэродром, дорожка на аэродром сразу за остановкой

ехать от Харькова минут 15


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.02.2007
Serj писал(а):
От холодной горы туда долго ехать?
А маршрутки в такое время ходят?
Цены не поменялись?
Пробовал на крыле, попробую и на Д-5


Для пробы конечно прыгнуть на Д-5 после крыла можно, но не попрет, это ТОЧНО :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Я_просто_Я писал(а):
Для пробы конечно прыгнуть на Д-5 после крыла можно, но не попрет, это ТОЧНО :oops:


Скажи, а на тандем что надо? И можно ли вообще на коротиче тандемом прыгнуть? А то у меня девушка хочет прыгнуть. Купол ей не интересен, а на крыло готовится времени нет по вечерам. Если да, то можно ли в эту субботу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 317
Изображения: 4
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.07.2006
Serj писал(а):
Скажи, а на тандем что надо? И можно ли вообще на коротиче тандемом прыгнуть?


Я так понимаю нужено денег в пределах 100$, я узнавал в том году - прыгать можно, однако не высоко (3500), т.к. afaik на АН2 высоко не заберешься. А вот на аэродроме Майское (Днепр), можно прыгнуть 4200-4500 за теже деньги.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.02.2007
say писал(а):
Serj писал(а):
Скажи, а на тандем что надо? И можно ли вообще на коротиче тандемом прыгнуть?


Я так понимаю нужено денег в пределах 100$, я узнавал в том году - прыгать можно, однако не высоко (3500), т.к. afaik на АН2 высоко не заберешься. А вот на аэродроме Майское (Днепр), можно прыгнуть 4200-4500 за теже деньги.



Да это абсолютно так, но ехать только из-за одного прыжка в Майское.......... :-)
Да еще деньги в Днепр и обратно + время :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2007 18:41 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.06.2007
Всем привет.
Сегодня в обед прыгнул на Д-5. Первый раз хотелось самому прыгнуть, без помощи в небе. БЕСКОНЕЧНЫЙ КАЙФ - И ВЕСЬ МНЕ ОДНОМУ. Описать впечатления не получается. Просто на земле не встречал столь выразительных примеров. А то, что новичков пугают сильным ударом, в момент контакта то это правильно, чтоб не спали.
Скажу по секрету, не сильнее прыжка с холодильника.


Последний раз редактировалось Роман32 03.06.2007 09:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2007 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.02.2007
Роман32 писал(а):
Всем привет.
Сегодня в обед прыгнул на Д-5. Первый раз хотелось самому прыгнуть, без помощи в небе. БЕСКОНЕЧНЫЙ КАЙФ - И ВЕСЬ МНЕ ОДНОМУ. Описать впечатления не получается. Просто на земле не встречал столь выразительных примеров. А то, что новичков пугают сильным ударом, в момент контакта то это правильно, чтоб не спали.
Скажу по секрету не сильнее прыжка с холодильника.


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2007 09:09 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.06.2007
Я_просто_Я Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2007 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 311
Город: Ботан сад
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.01.2005
Поздравляю!!! :wink:

Роман32 писал(а):
Скажу по секрету, не сильнее прыжка с холодильника.

а ты с холодильника прыгал??? :)
ну если так, то даже я бы сказала что мягче, а вообще как сказал инструктор - Ноги, главное ноги вместе, вот тебе и мягко вышло, потому что правильно все сделал

_________________
Scott Aspect 50
............................
Кошка, которая гуляет сама по себе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 09:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.02.2007
с 17 по 21 июля 2007года на аэродроме Коротыч проходят соревнования о классическому парашютизму!!!!!
:D
Вход свободный!!!

Расписание : с 8:00 до 13:00
с 15-16:00 до ......

21 июля будет закрытие соревнований и показательные прыжки лучших спортсменов области и Украины :D :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 19:32 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.06.2007
Хочу научиться на крыле, пока есть свободное время. И КОНЕЧНО ПРЫГНУТЬ!!!!!!! Подскажите, пожалуйста, где это можно осуществить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2007 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.02.2007
Роман32 писал(а):
Хочу научиться на крыле, пока есть свободное время. И КОНЕЧНО ПРЫГНУТЬ!!!!!!! Подскажите, пожалуйста, где это можно осуществить?


инструктор на крылья:Медведедв Александр Иванович
8-067-914-53-74
8-095-137-29-78

или звоните в аэроклуб 7-177-425
там все расскажут и скажут расписание для новичков


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2007 23:51 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2007
Никто не знае какие есть клубы парашютного спорта в Харькове?
Хочется более- менее серьёзно этим заняться.
А то уже и девушку свою подсадил.
Будет семья наркоманов. :-)
Кстати а как долго нельзя прыгать после трещены в позвоночнике и можно ли вообще?
Заранее спасибо

_________________
Прыгнуть легко. Попробуй потом не отказаться от этого


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2007 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.02.2007
Indra писал(а):
Никто не знае какие есть клубы парашютного спорта в Харькове?
Хочется более- менее серьёзно этим заняться.
А то уже и девушку свою подсадил.
Будет семья наркоманов. :-)
Кстати а как долго нельзя прыгать после трещены в позвоночнике и можно ли вообще?
Заранее спасибо


Харьковский аэроклуб им.В.С.Гризодубовой Общества Содейсвия Обороне Украины (бывший ДОСААФ) в Харькове ОДИН имеет лицензию на парашютные прыжки :-) , также аэродром Коротыч, является аэродромом Харьковского аэроклуба. :oops:

По поводу травмы, сначала посоветуйтесь со своим врачем (хирургом или травматологом), потом нужна выписка из карточки со справкой и консультация аэроклубовского врача.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2007 23:08 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2007
Врач разрешил.
Да ипроблем со спиной нет сегодня четырёхчасовую тренировку по самбо спокойно выдержал.
Так что здоровье не проблема.

_________________
Прыгнуть легко. Попробуй потом не отказаться от этого


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.02.2007
Indra писал(а):
Врач разрешил.
Да ипроблем со спиной нет сегодня четырёхчасовую тренировку по самбо спокойно выдержал.
Так что здоровье не проблема.


Значит бери справочку и вперед на обучение на крыло.. :-)

начинающие (нулевые) крылья первое занятие в понедельник в 17:30 в аэроклубе
инструктор скорее всего Волобуева Инна Валерьевна

Если есть вопросы пиши :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2007 00:29 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2007
Проблема в том что мне справку давать не за что. У меня даже в карточке обозначения нету. А попозже курсов нету . Мне просто ещё на работу

_________________
Прыгнуть легко. Попробуй потом не отказаться от этого


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.08.2007 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.02.2007
Indra писал(а):
Проблема в том что мне справку давать не за что. У меня даже в карточке обозначения нету. А попозже курсов нету . Мне просто ещё на работу


к сожелению начало занятий для начинающих на крыло это ПОНЕДЕЛЬНИК в 17:30 :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 17:46 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.06.2007
Я_просто_Я Здравствуйте
Объясните, пожалуйста, где скачать видеоролик аэроклуба. Говорят, там вроде я засветился.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.02.2007
В программе ДС+ ссылочка :
magnet:?xt=urn:tree:tiger:QWDPX2MWOXDSREZXMTTMYPP4XATWG6AFHONV7KA&xl=243339302&dn=%D0%AD%D1%82%D0%BE+%D0%B2%D1%81%D0%B5+%D0%BC%D1%8B....avi :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2007 16:02 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:12.08.2007
Сдрасьте всем)) Почитал, собрал компанию, будем прыгать! Волнуют только 3 вопроса:

1) У меня есть паспорт, но документа типа водительского, приписного, и т.д. нету. Так уж получилось. По телефону мне ответили типа приезжайте - разберемся. А можно ли поподробнее? Просто неохота готовиться, собирать всех, а потом ждать на земле товарищей...

2) Видео/фото сьемка. Хотелось-бы запечатлить сей момент навечно и в видео формате. Деньги я так понял в разумных пределах не проблема, но по телефону мне ответили все тоже: "Приезжайте - разберемся." Так как все-же обстоят дела с этим?

3) Если у одного человека уже 24 прыжка с Д-5, ему ведь обучение не входит в стоимость - следовательно сколько это будет по деньгам для него?

Вот собственно и все))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2007 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.02.2007
NEmOy писал(а):
Сдрасьте всем)) Почитал, собрал компанию, будем прыгать! Волнуют только 3 вопроса:


здесь ответы
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 8583#68583


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2007 16:39 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:16.09.2007
какая последняя дата прыжков


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2007 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.02.2007
kosmonavt131179 писал(а):
какая последняя дата прыжков


крайняя дата прыжков не определена, планируется до слякоти....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 07:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 344
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.04.2007
NEmOy писал(а):
2) Видео/фото сьемка. Хотелось-бы запечатлить сей момент навечно и в видео формате. Деньги я так понял в разумных пределах не проблема, но по телефону мне ответили все тоже: "Приезжайте - разберемся." Так как все-же обстоят дела с этим?


+1, меня тоже интересует возможность прыжка в шлеме со встроенной видеокамерой :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.02.2007
chak писал(а):
NEmOy писал(а):
2) Видео/фото сьемка. Хотелось-бы запечатлить сей момент навечно и в видео формате. Деньги я так понял в разумных пределах не проблема, но по телефону мне ответили все тоже: "Приезжайте - разберемся." Так как все-же обстоят дела с этим?


+1, меня тоже интересует возможность прыжка в шлеме со встроенной видеокамерой :)


Видеосъемка была только для тандемов, сейчас их нет, следовательно видеосъемки тоже.

Для всех остальных типов прыжков есть только ФОТОсъемка, НО только с борта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2007 13:56 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.06.2007
На каком хабе искать эту ссылку?
magnet:?xt=urn:tree:tiger:QWDPX2MWOXDSREZXMTTMYPP4XATWG6AFHONV7KA&xl=243339302&dn=%D0%AD%D1%82%D0%BE+%D0%B2%D1%81%D0%B5+%D0%BC%D1%8B....avi


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Харьковский Я:)
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.04.2008
Круто!Почитал тему-теперь знаю куда ехать куда обращаться:))ес! ес! ес!Хочу прыгнуть!Теперь осталось выяснить сколько мне $ надо на все это удовольствие?Может знает кто?Сколько стоит прыжок с парашютом [для того кто только по телевизору выдел как это бывает]..хотелось бы тандем..Но тут пишут что его нет,хоть и давно писалось :-/
Подскажите кто знает,а!!

_________________
В этих двух строках не
содержится ничего умного..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 21:19 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
Тандема в Харькове нет. И как то слабо верится что в обозримом будущем будет. Надо ехать в Днепропетровск или в Киев, или в .............. Есть много мест где есть тандем.
Стоит около 100 - 120 у.е.

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
А в майском ещё не првгают?

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 20:35 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
Serj писал(а):
А в майском ещё не првгают?

уже начали. Работает Ан-2 для выполнения прыжков перворазниками с принудительным раскрытием парашюта "крыло"( специальной учебной системы). Высота прыжка - 1000 - 1200 метров. Стоимость 280 грн прыжок. Включено все - обучение, аренда снаряжения, укладка, место в самолете.
Самолет Л-410 работает с прошлых выходных. Тандем - высота 4000 м.

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Обучение на месте майском помню. Они за пол дня, помнится готовили на статик лайн, а потом принимали зачет.
В Харькове не начались занятия?

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2008 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Харьковский Я:)
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.04.2008
А расскажите что такое майский и где это находиться?

_________________
В этих двух строках не
содержится ничего умного..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2008 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Дропзона Майское, или аэродром Майский. Когда-то был сельхоз аэродром. Теперь дропзона европейского уровня. Там всё круто. Ещё два года назад был wifi. Вкусно кормят. Есть врач. Можно снять домик-трейлер для ночевки. Находится под Днепропетроском. Когда харьковский аэроклуб в коротиче не летал, все прыгали там. Регулярно выезжали по выходным. Как сейчас - не знаю. Можно туда поехать, за пол дня тебе расскажут и покажут. И если поймут, что ты готов и погода поспообствует то выбросят с крылом с тыщи метров.

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2008 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Харьковский Я:)
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.04.2008
А есть у них какой нибудь сайт или телефон/адрес в харькове что бы все подробнее узнать?(как проехать,цены, условия и так далее..)

_________________
В этих двух строках не
содержится ничего умного..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2008 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
http://www.avia-soyuz.com.ua

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2008 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Харьковский Я:)
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.04.2008
Благодарю:)

_________________
В этих двух строках не
содержится ничего умного..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2008 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.02.2008
да, сайт прикольный...но не Харьковский...
блин, у нас есть свой аэродром, школа парашютистов....а информацию на сайте обновить не могут...абЫдно :cry:
сама хочу прыгнуть (1й раз), но чтоб не выезжать в другой регион ( с работой не получаеться)...и ничего толком не понятно :(

_________________
каждый имеет право отбрасывать тень....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2008 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Kharkov, ЮЖД
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.04.2008
На эти выходные в Коротиче прыжков не намечалось (Пасха), а вот на следующую неделю, если погода позволить, сказали подходить
А вообще вот сайт Харьковского аэроклуба им В.С. Гризодубовой: http://www.aeroclub.net.ua/index.htm (если кто не знает)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.04.2008 18:33 

Сообщения: 4
Город: Мск.
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.04.2008
Veloid, спасибо за ссылчку!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2008 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Харьков, Роганский ж\м
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:11.03.2007
Есть ограничения по весу? Если человек весит больше 100 кг прыгать можно?

_________________
Спокойствие, только спокойствие...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.05.2008 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков, Салтовка, Студенческая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.05.2008
По весу диапазон от 50 до 110 кг

_________________
http://vk.com/vladyslavsergeiev


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.05.2008 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков, Салтовка, Студенческая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.05.2008
Вооще, все практически вопросы, кот. здесь задаются, Харьковчане могут прояснить для себя здесь: http://www.aeroclub.net.ua/

_________________
http://vk.com/vladyslavsergeiev


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 17:00 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
Владислав_Сергеев писал(а):
Вооще, все практически вопросы, кот. здесь задаются, Харьковчане могут прояснить для себя здесь: http://www.aeroclub.net.ua/


на этом дивном веселом сайте ничего кроме веселящих текстов нет.
Информация сайта не соответствует истине. Тандемов нет, АФФ нет, статик лайн (принудительное с крылом) нет.
Цен нет тоже.
Читаешь и улыбаешься... Орфография, грамматика и стилистика текстов просит коректировки филолога. А это же официальный сайт серьезной организации.

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 17:06 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
DeBoshir писал(а):
Есть ограничения по весу? Если человек весит больше 100 кг прыгать можно?

Если человек физически подготовлен, то есть регулярно занимается физподготовкой (регулярно - имеется ввиду не один раз в месяц) то вес 100 кг не проблема.
А если чел. кроме ручки и мыши ничего не поднимает в последние несколько месяцев, тогда прыгать с круглым ему не рекомендуется. Велик риск получить травму.
Ооб этом говорит статистика сломанных кончностей большими телами.
Раньше были ограничения на круглые парашюты по весу - 90 кг.

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков, Салтовка, Студенческая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.05.2008
Ну, допустим, сайт клуба не идеален, но он содержит всю необсодимую инфу, а также способы ее уточнения. Приведены телефоны - по ним все можно переспросить если что. Совершенно не согласен с Inka. Во-первых, вес не всегда можно сбросить спортом, во-вторых, не думаю, что стоит бояться переломов при большом весе. Лучше позвонить, поговорить по телефону, приехать, решить все на месте. Ну, перед этим можно где-нибудь попробовать прыгнуть с метра-полутора. Я думаю, что если такой прыжек получается, то все остальное - не проблема.


Последний раз редактировалось Владислав_Сергеев 02.06.2008 16:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 12:16 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
Владислав_Сергеев писал(а):
Ну, допустим, сайт клуба не идеален, но он содержит всю необсодимую инфу, а также способы ее уточнения. Приведены телефоны - по ним все можно переспросить если что. Совершенно не согласен с Миклухо Маклай. Во-первых, вес не всегда можно сбросить спортом, во-вторых, не думаю, что стоит бояться переломов при большом весе. Лучше позвонить, поговорить по телефону, приехать, решить все на месте. Ну, перед этим можно где-нибудь попробовать прыгнуть с метра-полутора. Я думаю, что если такой прыжек получается, то все остальное - не проблема.

По сайту может быть и да. Главное есть контактная информация, можно позвонить и узнать.
Тем более такой принцип используют много где. Например Во многих ресторанах так делают - меню обширное, а начинаешь заказывать, того нет, этого извините тоже нет. Закажите это. И заказываешь, раз больше ничего нет.
А по поводу веса - никто в данном случае не предлагает сбрасывать его физическими упражнениями. В данном случае (желающий прыгнуть с круглым парашютом) должен понимать что при приземлении на его ноги будет действовать достаточно большые нагрузки, которые будут выше, чем те, которые он испытывает при повседневной жизни. В данном случае речь о том, что организм прывыкшый к регулярным физическим нагрузкам более гарантировано перенесет нагрузки на приземлении чем организм не тренированный.
Уважаемый Владислав Сергеев!
Прыжок с метра -полутора не дает полной картины приземления, так как при таком прыжке отсутствует много факторов - например нет ветра, который может нести парашютиста передом, задом, боком. И за три часа тренировок (согласно заявленному времени занятий с 17.00 до 20.00 (http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... &start=195) научить тело правильно удержать ноги на приземлении сложно, я бы сказала невозможно.
Есть ограничения по весу для прыжков с круглыми парашютами, и их придумали не дураки.
В принципе если телу в 100 кг. очень хочется прыгать именно с круглым парашютом - уперьод. Медицина нынче довольно развита и доступна всем.

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 22:56 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
Может назойливо, но вот еще мнение про вес в теме Прыжки с парашутом и всё такое
.
Я_просто_Я
Христофор Колумб
цитировать

Возраст: 31
Пол:
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 181
Откуда: Харьков, Алексеевка
Добавлено: Чт Мар 29, 2007 9:55 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

на Д-5 не рекомендуемо при "рыхлом" строении тела , вес 95 кг и более

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 01:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков, Салтовка, Студенческая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.05.2008
Ну, если уж Вы так хотите, то может Ви и правы. Я лично не обладаю ни упомянутыми телосложением ни весом. Я лишь привожу ту информацию, которую слышал от инструкторов: от 50 до 110кг. В любом случае, если человек хочет прыгать, то пусть едет, пусть на него врач посмотрит, пусть инструктор посмотрит - им решать, это их ответственность, а не наша, ни здесь это решается. Конечно, если с метра прыгать не получается, то, наверное, нужно научиться хоть этому прежде чем тратить время на дорогу.

Вот, начитался всяких постов - ни клуб а просто ад в самом деле. Но опыт показывает, что это не так. Мой маленький опыт показывает, что и инструктора там хорошие, и вообще люди хорошие. И ног переломанных я пока тоже не видел.


Последний раз редактировалось Владислав_Сергеев 28.05.2008 03:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 01:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков, Салтовка, Студенческая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.05.2008
P.S. Извините за еще один "веселящий текст" :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 10:16 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
Владислав_Сергеев писал(а):
.

Вот, начитался всяких постов - ни клуб а просто ад в самом деле. .

Как вы быстро делаете выводы, Владислав Сергеев. каждый видит то, что хочет видеть.
Никто не говорил что клуб это ад (кроме вас).
Нормальный клуб. Хорошие инструктора.
Клуб один из лучших на Украине. По итогам работы занимает одно из ведущих мест, уступая только центральному аэроклубу(г.Киев)
Сборная Украины проводит свои сборы на базе Харьковского аэроклуба. Ежегодно (уже более 10 лет) на базе Харьковского аэроклуба проводитятся рейтинговые соревнования по парашютному спорту - Кубок Украины, Кубок Калинина и Кубок В.Мельникова.
На базе харьковского аэроклуба проводится ежегодный семинар
судей по парашютному спорту.
А недоработки??? так у кого их нет. Не ошибается тот кто ничего не делает.
Есть над чем работать и есть желание работать.
И это главное.
Прыгайте безопасно.

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 17:38 

Сообщения: 59
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.06.2008
Inka писал(а):
Тандема в Харькове нет. И как то слабо верится что в обозримом будущем будет. Надо ехать в Днепропетровск или в Киев, или в .............. Есть много мест где есть тандем.
Стоит около 100 - 120 у.е.


В конце июля в связи с началом работы высотной машины Л-410 на аэродроме Коротич будут производиться тандем прыжки . Две тандем системы уже в наличии имеются вместе с тандем-мастерами ,ждём самолёт. Хотя сейчас рассматриваеться вариант производить тандем прыжки с АН-2 с высоты 3000 м.

Звоните 764-12-85 и получите всю исчерпывающую информацию по прыжкам в Харьковском аэроклубе. :P

...кому лично нужно уложить парашют ,то это ко мне :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 23:31 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
skymaxopka писал(а):

В конце июля в связи с началом работы высотной машины Л-410 на аэродроме Коротич будут производиться тандем прыжки . Две тандем системы уже в наличии имеются вместе с тандем-мастерами ,ждём самолёт. Хотя сейчас рассматриваеться вариант производить тандем прыжки с АН-2 с высоты 3000 м.

Звоните 764-12-85 и получите всю исчерпывающую информацию по прыжкам в Харьковском аэроклубе. :P

...кому лично нужно уложить парашют ,то это ко мне :D

Ура!!!!!!!!!!! Если это правда, то лучшей новости просто не может быть! Наконец то то о чем мечтали пааршютисты Харькова свершится!!!!!!!!!
И Майское :P Киев :P пусть отдыхают!!!!! Харьковские парашютисты будут прыгать дома!!!!!!!!!!!!! :P

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Харьковский Я:)
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.04.2008
Есть вопрос.
моей хорошей знакомой подруги на день рождения собрались" подарить" прыжок с парашютом..
заказ этого всего происходило без моего ведома..
Вобщем не знаю что они там нашли но результат такой: будет 2 дня подготовки и стоит ~250 гривен..можете рассказать что это может быть за прыжок???
что это не тандем я уверен..цена не та да и подготовка к тандему не 2 дня на сколько я знаю...

_________________
В этих двух строках не
содержится ничего умного..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков, Салтовка, Студенческая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.05.2008
На купол сейчас в один день готовят, на второй прыгают. Еще есть крыло, но на него долго готовят. Вот, например, меня со вторника готовят, а прыгать только в следующие выходные (до этого в этом году, насколько я знаю, не готовили еще вообще). Так что выходит, что это десантный купол д-5 вер.2 будет. Да, первый прыжок с д-5 как раз 250 гришек и стоит :) А крыло больше стоит.
Других вариантов для перворазника нет в наст. момент.

Такой прыжек считается самым простым и самым надежным в смысле безопасности (самый простой не значит простой...).

Справки в Харьковском Аэроклубе по тел. 7-33-32-31 и 764-12-85.
Сайт клуба http://www.aeroclub.net.ua/
Это бывш. советский клуб ДОСААФ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 12:01 

Сообщения: 59
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.06.2008
...... Еще есть крыло, но на него долго готовят. Вот, например, меня со вторника готовят, а прыгать только в следующие выходные (до этого в этом году, насколько я знаю, не готовили еще вообще). Так что выходит, что это десантный купол д-5 вер.2 будет. Да, первый прыжок с д-5 как раз 250 гришек и стоит :) А крыло больше стоит.
Других вариантов для перворазника нет в наст. момент.

Справки в Харьковском Аэроклубе по тел. 7-33-32-31 и 764-12-85.
Сайт клуба http://www.aeroclub.net.ua/
Это бывш. советский клуб ДОСААФ[/quote]

От себя добавлю одно уточнение .
Подготовка на прыжок с парашютом типа крыло "затянута" на две недели по причине того что всем правилам и документам такая подготовка проводиться одним инструктором на пять человек ! ввиду того что желающих на этой неделе оказалось больше чем 10 (десять) человек , поэтому инструктором и было принято решение заниматься дольше в два раза прапорционально желающим. :twisted:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Харьковский Я:)
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.04.2008
А с какой высоты совершаются прыжкки на куполе и на крыле?

_________________
В этих двух строках не
содержится ничего умного..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков, Салтовка, Студенческая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.05.2008
Bez_p_s, на куполе 1000м, на крыле 1300м


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2008 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Kharkov, ЮЖД
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.04.2008
Владислав_Сергеев писал(а):
Ну, если уж Вы так хотите, то может Ви и правы. Я лично не обладаю ни упомянутыми телосложением ни весом. Я лишь привожу ту информацию, которую слышал от инструкторов: от 50 до 110кг. В любом случае, если человек хочет прыгать, то пусть едет, пусть на него врач посмотрит, пусть инструктор посмотрит - им решать, это их ответственность, а не наша, ни здесь это решается. Конечно, если с метра прыгать не получается, то, наверное, нужно научиться хоть этому прежде чем тратить время на дорогу.

Вот, начитался всяких постов - ни клуб а просто ад в самом деле. Но опыт показывает, что это не так. Мой маленький опыт показывает, что и инструктора там хорошие, и вообще люди хорошие. И ног переломанных я пока тоже не видел.


ноги переломанные были, в прошлом году точно, а все из-за невнимательности прыгающего при приземлении, в эйфории прыжка забывается все чему учили на земле и садяться как раскоряки, когда ноги сведены вместе и параллельно земле то вероятность поломать ногу равно 1%, а еще много значит выравняться при приземлении по ветру, чтоб дул в спину, тогда приземление будет более предсказуемым, этому всему учат, инструктора вдалбливают
Я уже не говорю про запаску, про рыжую, кот. надо расчековать, открытие запасного влечет большую скорость снижения, а также уменьшает срок действия запаски, поэтому это стоит денег
Вобщем все , кто будет прыгать в первый раз, быть сосредоточенным на прыжке, а не как бы поснимать на фотик с высоты птичьего полета
И вобще это не забываемые ощущения :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2008 18:40 

Сообщения: 59
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.06.2008
Внимание !!!
В Аэроклубе всё готово к тандем прыжкам. Система Стелс "340" от Параависа . Добро пожаловать на тандем прыжки с 12.07.2008 :D

....или опять таки http://www.aeroclub.net.ua/ 764-12-85, 7-33-32-31 :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2008 02:12 

Сообщения: 59
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.06.2008
Харьковский аэроклуб набирает на работу укладчиков парашютов на прыговый сезон 2009 года !!!

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось skymaxopka 27.02.2009 03:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 23:11 

Сообщения: 59
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.06.2008
Харьковский аэроклуб им. В. С. Гризодубовой сообщает, что на весь зимний период планируются парашютные прыжки.
Борт Ан-2 в колличестве 2-штук.
Высота 1000........ 3000 м. Питание , теплая и крытая укладка.
Проживание в гостиннице "СТАРТ" ОСО Украины (для иногородних).

Прочие вопросы по телефону +38-(057)- 764-12-85 .

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2009 03:08 

Сообщения: 59
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.06.2008
Харьковский аэроклуб напомниает, что проводится набор желающих для работы укладчиками парашютов на прыговый сезон 2009 года !!!
Обучение в помещении аэроклуба .
Официальное трудоустройство, трудовая, стаж.
Занятость три дня в неделю (пятница, суббота ,воскресенье)
Справки по тел. : 764-12-85 Андрей Валериевич
8-067-572-85-58 Алексей

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2009 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.02.2009
ДЗ "Валерьяновка" приглашает на прыжки на Д1-5у и на парашюте "крыло"
ЦЕНЫ (страховка включена)
225грн Д1-5У
288грн крыло

по вопросам организоватся ехать с Харькова обращяйтесь в аську буду рад помочь

skydiving.lugansk.ua/index.php?pid=6 (инструкотра клуба)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 17:42 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.03.2009
Nigel
Напиши пожалуйста номер аськи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2009 06:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков, Салтовка, Студенческая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.05.2008
Интересно как долго до Валерьяновки ехать? Есть наш аэроклуб рядом с м. Проспект Гагарина и аэродром до которого 20мин от Холодной горы.

Кстати, на указанном сайте ДЗ Валерьяновка цена для перворазов на дубы 300гр, а здесь выше приводится 225. В чем разница в этих ценах?


Последний раз редактировалось Владислав_Сергеев 26.03.2009 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2009 07:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков, Салтовка, Студенческая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.05.2008
И мне еще совершенно непонятен такой момент. Ну прыгнул человек раз-два-три, и что дальше? Нельзя же всему учиться только на аэродроме по выходным, преодолевая какие-то междугородние расстояния. Здесь я прихожу в клуб, со мной работает инструктор. Кроме того не хочется вечно смотреть на это чудо как кто-то таинственным образом укладывает тебе парашют. Здесь, после нескольких занятий по укладке, я могу прийти вне расписания, в удобное время, по возможности какой-то период каждый день нужно ходить, чтобы руку набить. Я прихожу, беру систему и учусь, делаю какой-то этап, ко мне подходит инструктор и что-то советует. Когда-то я могу прийти в 7 вечера, когда-то в 4 позаниматься подольше. Плюс поработать в системе. Я не знаю, может в Валерьяновке калифорнийская погода, а у нас украинская, и прыгнуть удается сейчас, зимой-весной, нечасто, а форму нужно как-то поддерживать. Ну и то же, пришел в удобное время, позанимался, инструктор на тебя посмотрел.

Кстати, о погоде. Если она у вас там все же не калифорнийская. Если кто-то подумал, что он раз преодолеет это расстояние и сразу напрыгается, то это далеко, прямо скажем, не факт...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2009 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.02.2009
Итак отвечаю :) извините что с опозданием

Номер аськи 44 70 26 465

Цены менялись последняя цена 180грн для прыжков с десантным. обусловлено изменениями в ценах. все изменения на том же сайте в новостях по ДЗ Донецкой области

а занятия в Харькове без проблем. и инструкторский состав так же профессиональный. (будет зависеть кто от того когда собирется группа).
Ехать туда 4-6 часов но какая разница сели в машину и поехали :wink:

О погоде: как не прискорбно но погода и в Харькове и Валерьяновке может не пустить в небо... причём разница в тёплое время не будет такой огромной так как обычно в тёплое время прогнозы болие мение правильные :)

О занятиях опять :) если Вам так захочется заниматся то думаю инструктор пойдёт Вам на встречу и в удобное время проведёт занятие. ну а по поводу где... я без проблем предоставлю Вам место в офисе и занимайтесь на здоровье :) укладывайте и переукладывайте :) ну это если не будет надобности в больше места, а так... был бы вопрос а решение найдём ;)

как по мне так разница в цене чтоб за выходные 500-1000 сэкономить на прыжках это аргумент.
а для перворазников пусть не столько много сэкономить но зато прыгнуть на крыле и ничуть не потерять ни в чём :)


:tourist: вобщем айда летать + можем на скалодром на второй день поехать но это так если любители найдутся ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2009 15:34 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
Я задавала вопрос, но ответа так и нет - есть ли лицензия у ДЗ Валерьяновки на проведение учебно-тренировочных занятий по парашютному спорту? (это не одно и тоже что сертификация авиационной площадки) Даже если лицензия на физкультурно-спортивную деятельность (по парашютному спорту) есть, то она должна быть получена на саму ДЗ, а если обучение будет проводиться в Харькове, должна быть получена лицензия на филиал организации.
Кто проводит занятия в Харькове, можно узнать фамилию инструктора? Или это такая тайна что можно только лично индивидуально?

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2009 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.02.2009
Все вопросы вы можете задать работникам ДЗ
в часности Нечехову Александру Леонидовичу 8 095 290 94 02 все нужные лицензии есть. Кто будет инструктировать думаю всё зависит от того когда надо и думаю Александр Леонидович сможет либо сам либо назначить другого инструктора

Думаю этот инструктор Вас полностью устраивает? :)

номера лицензий и тд сказать немогу так как их у меня нет и быть не может :) и вобще зачем они мне именно я там только прыгаю

Инна если у Вас есть какие вопросы еще именно ко мне подъезжайте или я к Вам приеду и постараюсь ответить. Хотя проще звоните по указаному номеру и Ваше любопытство будет удовлетворенно полностью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2009 19:48 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
Не понимаю, зачем звонить, чтобы узнать номер лицензии. Нормальные организации не делают из этого тайны, а размещают в доступных местах (например на сайте харьковского аэроклуба такая информация есть).

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2009 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.02.2009
Опять непонятные вопросы и тд. какая секретность?!? :) и скажите мне как спортсмену обсуждать с Вами какие либо лицензии и тд, зайдите на сайт http://skydiving.lugansk.ua/index.php там вся информация есть. Если у Вас возникнут вопросы и Вы не хотите звонить спрашивайте опять же у инструкторов или дирекции на форуме... но явно спортсмены тут не причём :) я Вам могу только о том говорить в чём я компетентен... допустим о Вэб технологиях :) хотите пишите с радостью отвечу :) а вот по лицензированиям и тд зворните пишите в клуб. хотя как говорилось лицензирование клуба такое же как и ДЗ Майское ;)

Инна у Вас так много вопросов по документации, неужели Вы тоже едите с нами? ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2009 15:15 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
Нет, на обсуждаемую ДЗ я не поеду. Диких ДЗ насмотрелась уже, хочется комфорта, безопасности и близости к дому
А на указанном вами сайте есть только ссылка на сертификацию аэродрома, что не одно и тоже что лицензия на выполнение прыжков.

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2009 09:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.02.2009
Хм странно но ДЗ Майское никто диким не называет :) а документация одинаковая :) так что не придумывайте сказки :) и комфорт, и тем более безопасность не хуже Ваших. и всё таки сайт это просто портал клубов Донбасса что там есть и чего нету явно не в моей юрисдикции :) все вопросы к инструкторам :) а кстати по поводу безопасности...! я бы доверял больше опытным инструкторам чем молодому составу ;) посмотрим что скажут спортсмены :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2009 17:50 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
А что должны сказать спортсмены? И какие?
Я тоже спортсмен, что вам сказать?
Я свое мнение высказывала выше.
ДЗ Майское является одной из ведущих ДЗ на Украине, и не последняя в Европе, регулярно проводит национальные и международные соревнования, и сравнивать ее с ДЗ Валерьяновка смешно.
В чем вы измеряете опытность инструктора? Опытный спортсмен не значит автоматически опытный инструктор

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2009 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.02.2009
Опытный инструктор это тот кто к примеру тренирует украинскую армию. кто судит соревнования и в Харькове и на Майском.
А сравнивать можно так как мы сравниваем ни команды спортсменов и количество бортов которое работает а документацию. так что в этом вопросе вы не правы :)
А кто оценит так чё мне за людей расписыватся :)

а вобще просто хороший колектив который не придерается к другим а просто качественно делает свою работу :) вобщем сезон давно открыт... будем рады хорошим людям у нас на ДЗ. звоните зарание так как на эту поездку места в машинах практически распределены.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2009 18:00 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
Приезжайте прыгать в Пущино, :wink: тут комфортно и безопасно. Учат профессиональные инструктора. Работаем пятницу, субботу, воскресенье.
А дорога - всего ночь в паровозе. :shock: тепло, можно выспаться. Билеты в кассах жд свободно

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2009 18:07 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
Nigel писал(а):
А сравнивать можно так как мы сравниваем ни команды спортсменов и количество бортов которое работает а документацию. так что в этом вопросе вы не правы :)
.

Вы хотите сказать что идентичность документов автоматически ведет к идентичности обеспечения безопасности и организации прыжков?
судейство соревнований и тренировки армии нельзя сравнивать с процессом подготовки начинающих парашютистов. Это разные процессы, и их смешивание даже опасно

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2009 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.02.2009
Вот теперь даже люди с Харьковского аэроклуба на паровозе предлогают уезжать в Пущино :D
главное как стараются везеде отписать :) а по мне главное это адекватность персонала и не зациклиность на заманивании "а почему не к нам" :)

вобщем звоните интересуйтесь. потому как это спорт для души и ним нужно заниматся чтоб было приятно и безопасно :)

ЗЫ Инна ну если вам уже так приходится через границу добиратся то ладно возьму Вас в машину отвезу на нашу ДЗ, жалко же чтоб такая темпераментная спортсменка уежала за границу ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2009 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.02.2009
Inka писал(а):
Nigel писал(а):
А сравнивать можно так как мы сравниваем ни команды спортсменов и количество бортов которое работает а документацию. так что в этом вопросе вы не правы :)
.

Вы хотите сказать что идентичность документов автоматически ведет к идентичности обеспечения безопасности и организации прыжков?
судейство соревнований и тренировки армии нельзя сравнивать с процессом подготовки начинающих парашютистов. Это разные процессы, и их смешивание даже опасно



Я отвечал на вопросы по документации. а по поводу подготовки у Вас пока притензий небыло. но если есть вы пишите я передам что вот личьно Вы считаете так и что именно Вас так неустраивает :) вы Имена инструкторов которые вас не устроили напишите :) эх я вот думаю как долго это безсмысленое поливание грязью быдет продолжаться :) главное за месяц ничего не нашли к чему прицепится и всёравно не успокоетесь :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2009 16:33 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
Nigel писал(а):
Inka писал(а):
Nigel писал(а):
А сравнивать можно так как мы сравниваем ни команды спортсменов и количество бортов которое работает а документацию. так что в этом вопросе вы не правы :)
.

Вы хотите сказать что идентичность документов автоматически ведет к идентичности обеспечения безопасности и организации прыжков?
судейство соревнований и тренировки армии нельзя сравнивать с процессом подготовки начинающих парашютистов. Это разные процессы, и их смешивание даже опасно



Я отвечал на вопросы по документации. а по поводу подготовки у Вас пока притензий небыло. но если есть вы пишите я передам что вот личьно Вы считаете так и что именно Вас так неустраивает :) вы Имена инструкторов которые вас не устроили напишите :) эх я вот думаю как долго это безсмысленое поливание грязью быдет продолжаться :) главное за месяц ничего не нашли к чему прицепится и всёравно не успокоетесь :)

Где конкретно вам увиделась грязь? Конкретно ни о ком не было сказано плохих слов. Разделяйте котлеты и мух отдельно.
Наличие документов и реальная организация процесса не одно и тоже, тренировка спортсменов высокой квалификации(которые к тому же являются членами сборной команды Украины и тренируются У Покатилова и Терло) и тренировка начинающих - разные вещи, читайте литературу, изучите законодательство. Воспринимать это как грязь, увы.......
Действительно, наша дисскуссия бессмысленна, мы с Вами разговариваем о разном.
Удачи вам в ваших делах, прыжках.
прыгайте безопасно для себя и для окружающих

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2009 16:39 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
Nigel писал(а):
ЗЫ Инна ну если вам уже так приходится через границу добиратся то ладно возьму Вас в машину отвезу на нашу ДЗ, жалко же чтоб такая темпераментная спортсменка уежала за границу ;)

Ваша любезность и галантность не имеет границ, я обязательно с вами свяжусь если возникнет необходимость приехать на Вашу ДЗ.

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2009 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.02.2009
Даже если захотите так просто пообщаться пишите ;)
И так в пятницу выезд! сегодня предполётный сбор, ждём всех

:tourist: :palatka: :parashut: :balalai: :foto:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2009 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков, Салтовка, Студенческая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.05.2008
:run: :parashut:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2009 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.02.2009
Inka писал(а):
Nigel писал(а):
Inka писал(а):
Вы хотите сказать что идентичность документов автоматически ведет к идентичности обеспечения безопасности и организации прыжков?
судейство соревнований и тренировки армии нельзя сравнивать с процессом подготовки начинающих парашютистов. Это разные процессы, и их смешивание даже опасно



Я отвечал на вопросы по документации. а по поводу подготовки у Вас пока притензий небыло. но если есть вы пишите я передам что вот личьно Вы считаете так и что именно Вас так неустраивает :) вы Имена инструкторов которые вас не устроили напишите :) эх я вот думаю как долго это безсмысленое поливание грязью быдет продолжаться :) главное за месяц ничего не нашли к чему прицепится и всёравно не успокоетесь :)

Где конкретно вам увиделась грязь? Конкретно ни о ком не было сказано плохих слов. Разделяйте котлеты и мух отдельно.
Наличие документов и реальная организация процесса не одно и тоже, тренировка спортсменов высокой квалификации(которые к тому же являются членами сборной команды Украины и тренируются У Покатилова и Терло) и тренировка начинающих - разные вещи, читайте литературу, изучите законодательство. Воспринимать это как грязь, увы.......
Действительно, наша дисскуссия бессмысленна, мы с Вами разговариваем о разном.
Удачи вам в ваших делах, прыжках.
прыгайте безопасно для себя и для окружающих



Ну вот к примеру попытка доказать что уровень инструкторов недостаточен это грязь. потому как описано где профессионалы тренируются... хотя какое отношение это имеет к нам не ясно :) читать законодательство нужно. но к сожалению на безопасность не повлияет никак)
Вобщем опять разговор о чёрт знает чём :) сказали бы вот тут у вас делается не так, а на майском вот так и поэтому это влияет на безопасность) а так как вы не знаете клуба то обсуждая его "недостатки" помоему ничего хорошего неделаете... и главное для чего?


ЗЫ к словам про законодательство и безопасность не цепляйтесь так как это сугубо моё мнение я предпочитаю узнавать советы у людей с опытом чем штудировать юр. науку


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2009 10:12 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
Nigel писал(а):
[ЗЫ к словам про законодательство и безопасность не цепляйтесь так как это сугубо моё мнение я предпочитаю узнавать советы у людей с опытом чем штудировать юр. науку

:shock: ученого учить только портить. :eek:

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2009 10:14 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
Сегодня дивная погода, и ожидаются прыжки.
Харьков, я скучаю по тебе.

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2009 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.02.2009
Отпрыгали просто супер! погодке и персоналу огромнейшее спасибо, приятно когда в клубе относятся к тебе как к человеку и ты просто прыгаеш с удовольствием и главное безопасно :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2009 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.02.2007
Nigel
Ну никак не может мужчина оставить последнее слово за женщиной!!!!!! :D
Хоть что-то да пропишет!!!!!! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2009 19:42 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
И снова погода нас радует, все сохнет, трава начинает расти, солнышко светит!!!
прыгаем, прыгаем, прыгаем

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2009 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.02.2009
На Енакиево планируются буги. Информация на парашютном портале Донбасса. и так Инна крайнее слово Вам :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 18:31 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (Россия, Москва, Сиреневый бульвар, д4) начинает набор абитуриентов на 2009 -2010 учебный год ( и последующие 4 года)
На кафедре прикладных видов спорта и экстремальной деятельности есть специализация Теория и методика малой авиации и парашютного спорта. С этого года иностранные граждане могут поступать на бюджетное обучение. или на платное - 60 тысяч рублей в год. Можно оплачивать помесячно, посеместрово. Сайт кафедры прикладных видов спорта и экстремальной деятельности - extreme.sportedu.ru
Студенты специализации ТиМ малой авиации и парашютного спорта выполняют парашютные прыжки , полеты в аэродинамической трубе, летают на самолетах - Як-52. И все это запланировано учебным процессом.
Иногородним предоставляется общежитие. Есть бассейн, легкоатлетический манеж, много разных спортивных залов, каток.
А вы Nigel говорите - буги......прыжки.......

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2009 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.02.2009
Одно другому не мешает :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2009 16:27 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
а даже помогает - так как можно учась в университете не прогуливать занятия выездами на прыжки и буги, а прыгая на бугах быть на занятиях :-P
Одно препятствие - надо в университет сначала поступить, сдавать надо русский язык, биологию, и специализацию.

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2009 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.02.2009
у меня уже 2 диплома есть что их консервировать :) не мне уже поздно.. у меня один путь.. на буги :D
:tourist:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2009 17:44 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
а предложение не конкретно вам. Информация о наборе студентов В РГУФКСиТ предназначена всем желающим совмещать учебу в университете с парашютными прыжками. Главное поступить :wink:

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2009 12:00 

Сообщения: 59
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.06.2008
Может кому будет интерестно вот фото с аэродрома Коротич )):
http://www.photoshanin.com/skydiving/2008/2008p4.php
http://www.photoshanin.com/skydiving/2008/2008p5.php
http://www.photoshanin.com/skydiving/2008/2008p6.php

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2009 13:30 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
Классные фотки!!!!! Видеооператор великолепен как всегда!!!!!!
А этого года есть?

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2009 04:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.04.2009
вот эта ваще бомба.. :shock:

_________________
icq I54I25OO6


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2009 10:41 

Сообщения: 59
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.06.2008
Inka писал(а):
Классные фотки!!!!! Видеооператор великолепен как всегда!!!!!!
А этого года есть?


Есть .На "одноклассниках" есть группа аэродрома Коротич ))) Там все фотографии и 2009 года ,потому как мы и зимой прыгать не прекращали .
Ссылку на фотосайт Александра Шанина я сделал по причине того, что он у нас теперь работает штатным оператором.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось skymaxopka 13.05.2009 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2009 18:05 

Сообщения: 63
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.11.2008
Люди, подскажите пожалуйста по чем щас прыжки с куполами?

_________________
Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2009 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.02.2009
Валерьяновка для перворазников
круглый 180грн
крыло 288грн



цены для спортсменов тоже вкусненькие :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2009 11:20 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
ВиЗо писал(а):
вот эта ваще бомба.. :shock:


Да, оператор выполняет свою работу просто на высшем уровне. Он не просто выкококлассный видеофотооператор, и парашютист экстра-класса, он творческая личность, постоянно ищет и находит интересные моменты, ракурсы и сюжеты. Мне очень нравятся его работы.
Плюс, особо хочу отметить - съемка с крыла самолета достаточно редко практикуется видеоператорами, и является необычной. А съемку круглых парашютов я вообще наблюдаю только у этого видеооператора

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2009 17:23 

Сообщения: 111
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.08.2007
лето, все прыгают, и здесь никого нет, тишина.......
сижу в офисе, за окном пыль, скорее бы выходные и на аэродром

_________________
Свободное падение - правильное поведение. Остальное сомнительно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2009 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 65
Зарегистрирован:09.06.2009
Да,заинтересовали несколько!Но вот масса вопросов к знатокам,сюда заходящим:вижу на фотках два человека,один на другом летят-это что парашют их выдерживает?Это разрешается?Плата за это двойная или одинарная?
Второй вопрос:если при нормальном давлении головокружение и обрыгаешься?Но более меня волнует когда человек отключился,скажем от страха и не успел кольцо дернуть,как здесь уже упоминалось,но никто не ответил на это.Что и как тогда быть?Верная смерть?
Как узнать когда прыгают с Харьковского аэродрома,сколько стоит и ост.подробности.Данные есть?
И еще:у кого есть опыт избавления от страха высоты,когда тело деревяным становится и ноги бетонными.Поделитесь ребята,кто как преодолел это состояние?Съемку с крыла кто осуществляет когда ты летишь,чтоб фоты были напамять?За это какая цена?
Спасибо трудящимся.

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ Д Р У Г И М !!!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2009 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.02.2009
И так попробую ответить по поводу технических вопросов. (Вопросы по Харьковскому аэроклубу нужно искать через их сайт в гугл "Харьковский аэроклуб им. В.С. Гризодубовой ОСО Украины")
И так... там где 2 человека это называется тандем. в нём используется специальная парсшютная система и управляет всем опытный инструктор (к примеру у нас "ДЗ Валерьяновка" больше 11 000 прыжков у него)
Плата за сие удовольствие у нас 900 грн до 120 кг (уточните у инструктора если есть вопросы по технике). По поводу самочуствия думаю кроме обычных признаков полёта на самолёте ничего больше негативного нет (+ Вас проверит врачь перед прыжком)
Избавление от страха я бы посоветовал действительно тандем и по желанию пройти программу обучения AFF (в гугле есть полное описание) рекомендую только эсли есть желание заниматся этим спортом... но страх думаю переборите. Я личьно прыгал и пробовал расслабится на 4ом прыжке уже летал спокойно. Главное себя мысленно настроить, но тандем для начала я думаю будет хорошо... но думаю и самому прыгнуть пару раз не повредит если будете чуствовать что страх отошол.

по сьемке 100грн работа оператора + цена подьема его на высоту 114 грн 3600м.

так же есть прыжки на крыле и на круглой технике они дешевле 257 круглый 297 крыло.
больше информации на сайте skydiving.lugansk.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2009 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 65
Зарегистрирован:09.06.2009
"на крыле и на круглой технике они дешевле 257 круглый 297 крыло"-это мне скорее всего бы подошло,а вот тандем не интересен вовсе.Еще вопрос,если не трудно ответить:если прыгать с 1000 метров,то на каком метраже раскрывается парашют,имею ввиду сколько надо примерно метров или секунд-минут лететь из кабины до раскрытия?Какая разница когда дернешь кольцо и если не дернешь,то сразу же автоматически он раскрывается или через какое-то время?
Я просмотрел варианты три штуки и,конечно более всего мне первый вариант подходит.Но где вы находитесь и как искать-добраться к вам совсем,извините меня я не понял.....

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ Д Р У Г И М !!!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2009 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.02.2009
Добираться есть 2 способа договорится с кем то из спортсменов если будут места поехать (каждые выходные ездит кто то но места разлетаются в машине оч быстро) и на поезде а там договорится чтоб с Волновахи забрали. обычно народ у нас дружелюбный и забирают с ЖД возала.
прыжок с круглым управляемым Д1-5У производится с 800 метров раскрытие принудительное, то есть после того как вы отделились от летательного аппарата фал от ранца (специальная веревка) расчековывает ранец и стягивает чехол с купола парашюта говорят что свободного падения 3 секунды но по сути как такого его там нету только время пока стропы растягиваются и открывается сам купол.

С крылом принцип тот же ток называется красиво StaticLine (первый прыжок из программы, програмы обучения по статик лайну дальше нету, есть AFF) разница в том что вы прыгаете с 1200м с современной системой типа крыло (студенческое устойчивое к свалам и прочим проблемам которые могут подстерегать новичка) для этого прыжка требуется несколько больше времени на подготовку но оно того стоит. хотя бы потому что вы прыгаете и пилотируете действительно парашют а не просто корректируете направление глиссады. (ИМХО) Горизонтальная скорость Д1-5У 2,5м/с а крыла 7,5 тоесть разница существенна. при правильном приземлении на крыле нагрузка на ноги значительно меньше

Опишу преимущества круглой техники чтоб в меня камнями не кидали... вопервых "ДУБ" раскрывается с любого положения тела и может вполне безопасно приземлится даже с перехлёстом стропы (настойчиво рекомендуют устранят проблему или использовать запаску). в то время как крыло из неправильного положения просто может отказать. к тому же ДУБ прощяет намного больше ошибок чем крыло. Но из моего опыта раз прыгать то учить всё и прыгать :)

Все крылья оорудованы микрочиповыми страхующими приборами (сайперс студент) для автоматического открытия запаски в случае отказа основного и неспособности студента открыть запасной. так же укомплектованы системой "транзит" (RSL) для автоматического открытия запасного парашюта в случае отцепки основного купола.

Всё что будет интересовать в обязательном порядке переспрашивать у инструктора. так как я сам спортсмен и даю информацию исключительно для того чтоб вы могли ознакомится. всё что вы будете делать вам скажет инструктор. (как бы формальные строки, но думаю они имеют смысл)

если будут вопросы пишите на асю 447026465 постараюсь ответить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 65
Зарегистрирован:09.06.2009
Годится.
Спасибо.

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ Д Р У Г И М !!!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2009 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков, Салтовка, Студенческая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.05.2008
WIKTOR Из Харькова вечером завалился на полку в поезде Х.- Мариуполь, проснулся - уже в Волновахе, там тебя ждет машина и через минут 5-7 ты уже на аэродроме. Билет с пастелью стоит сейчас (после подорожания) 65 гривен. Можно ехать на 2 дня и ночевать на аэродроме в домике (бесплатно). Я, например, всегда так делаю. Поезд обратно также выезжает вечером и прибывает утром. Только билеты нужно брать заранее и заранее регистрироваться на прыжки. В общем, решишь если ехать, то обращайся, подскажем : звоните 8 093 062 17 30:D
Здесь http://vkontakte.ru/club8867488 много фото и видематериалов (нужно быть зарегистрированным ВКонтакте)


Последний раз редактировалось Владислав_Сергеев 03.08.2009 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2009 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.02.2009
Влад. Приятно видеть тебя тут. Сенк что обяснил про поезд. так что у кого будут вопросы как добиратся именно по ЖД обращяйтесь в Владу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2009 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 65
Зарегистрирован:09.06.2009
Да,ночевать на аэродроме-это гиблое дело,надо,чтоб нервы были крепкие.А после бессонной ночи пока доберешься останется только прыгать с неба на землю.Жаль,что далеко так.
Очень сожалею.

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ Д Р У Г И М !!!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2009 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков, Салтовка, Студенческая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.05.2008
WIKTOR Я чойт недогнал про гиблое дело :shock:
Поезд прибывает утром и ты сразу попадаешь на занятия, а спишь всю ночь в поезде. Обратно тоже спишь в поезде.
Ночевать - это чтобы 2 дня прыгать :smile: . Ну я не вижу например смысла ехать ради одного прыжкового дня. Тем более, что прыги до заката, потом развлечения всякие, посиделки, а сутра - опять прыги, это кайф :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2009 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 65
Зарегистрирован:09.06.2009
Да,прошу прощения,что голову"морочил",видно мне это и не подошло,т.к. я не фанат прыгать,а хотел лишь попробовать для галочки в своей жизни и все тута.
Перепрошую.

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ Д Р У Г И М !!!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2009 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.02.2009
та всё ок. я сам советую если разок лиш бы прыгнуть то лучше ближе с круглым прыгнуть и забыть... а если хочеш поехать получить удовольствие то как и любое мероприятие требует некоторых усилий ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.12.2009 08:14 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2009
Вопрос, а что нужно чтоб прыгнуть без инструктора, а то у нас предлагают только с инструктором или с 700 метров.

______________________________
семейный бюджет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2009 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков, Салтовка, Студенческая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.05.2008
fang22 Так что тебя в "или..." не устраивает?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2009 00:00 

Сообщения: 59
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.06.2008
Дорогие друзья, спортсмены Харьковского аэроклуба !
Харьковский аэроклуб напоминает, что Вам необходимо пройти оформление спортсменом на 2010 год. Для чего необходимо в срок до 20 января 2010 года явиться в Харьковский аэроклуб им.В.С Гризодубовой на Плехановскую 16-а .Ждем Вас каждый вторник ,среда ,четверг,пятница с 16:00 до 19:00.
При себе иметь паспорт,сертификат спортсмена -парашютиста ,парашютную книжку.

тел для справок: Командир парашютного звена -0672931962 Андрей Емельянович Василенко
инструктор ПДП -0675728558 Ваш покорный слуга

Все кто не оформится до 20 января, не будут зачислены приказом спортсменами на сезон 2010 года и к прыжкам на аэродроме "Коротыч" допущены не будут .Так что потом как говорится "без обид"

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 12:14 

Сообщения: 59
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.06.2008
Дорогие друзья, спортсмены Харьковского аэроклуба !
Харьковский аэроклуб сообщает, что Вам необходимо в срок до 31 марта связаться с Вашим инструктором ,пройти обучение, сдать зачеты и получить допуск к парашютным прыжкам на 2010 год.При себе иметь паспорт,сертификат спортсмена -парашютиста ,парашютную книжку.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2010 22:45 

Сообщения: 59
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.06.2008
Дорогие друзья !
Харьковский аэроклуб сообщает об открытии парашютного сезона 2010 года 10-11 апреля .
Всем кто желает совершать прыжок с парашютом милости просим.
Тел. для справок 764-12-85.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.296s | 197 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'